Четверг, 2024-04-25, 5:35 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-11-10, 8:41 AM | Сообщение # 421
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Точно, никакой доброжелательный обмен знаниями и даже колкостями не напрасен...

Главное, чтобы не формировался в уме комплекс противника или врага идеи...:)

Прав тот, кто скажет Последнее Слово, творящее ПервоСлово...

как, например, этот хранимый человечеством артефакт...

Quote (ogmy)
Фестский диск был расшифрован 23 апреля 1983 г., теперь и мы можем вникнуть в смысл послания славянских мудрецов к своему народу:
"Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние - горше. На новом месте вы почувствуете их, все вместе. Что вам послал еще Господь? Место в мире Божьем. Распри прошлые не считайте. Место в мире Божьем, что дал вам Господь, окружите тесными рядами, защищайте его днем и ночью! Не место - волю, за мощь его радейте! Живы еще чады ее (Россиюнии), ведаем, чьи они в этом мире Божьем. Будем опять жить, будет служение Богу, будет все в прошлом. Где вы будете - чады будут, нивы будут, прекрасная жизнь будет. Забудем, кто есть. Что считать, Господи? Россиюния чарует очи, никуда от нее не денешься, не излечишься!
Не единожды мы услышим: "чьи вы будете?" - рысичи! "Что для вас почести?" - в кудрях шлем!
Будем мы еще долго жить в этом мире Божьем!"

Уверяю вас, что сколько нас, столько и различных восприятий глубины данного послания. Так из Точки (исторической находки) можно развернуть целый мир... да и разворачивается целый мир при каждом новом прикосновении к этой Точке каждым из видящих... В притчах можно отыскать семь смылов, скрытых уровней, но при поверхностном взгляде... мы прочитаем лишь назидательную информацию. А профан как раз скажет: - Да знаю, знаю все это, ничего нового предки не могут мне, современному человеку, рассказать...
Но и повторять дословно, да хоть сто раз повторишь, толку не получишь...

Вот еще вспомнила, что старшая дочка в трехлетнем возрасте написала свое первое письмо (буквы она уже знана) для меня именно в такой вот форме, в спирали...

Ох и удивлялась я на это послание, а по существу... там была ябеда на младшую сестренку:) что она ее не слушалась в мое отсутствие... Тоже можно рассмотреть, как послание свыше...:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2007-11-10, 8:46 AM
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-11-10, 10:19 AM | Сообщение # 422
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Реплика немного в сторону, извините, Милогик:
Quote
В притчах можно отыскать семь смылов, скрытых уровней

В кельтских легендах и преданиях (в основном пер. Стеблина-Каменского) можно отыскать упоминание что у некоторых особенно известных друидов и героев в глазах было по 7 зрачков - и они были прекрасны этим. Вот я сейчас подумала, что, возможно так до нас дошел намек, что они понимали семь скрытых смыслов и имели на все 7 точек зрения (зрачок =точка зрения) а значит были посвященными Вот так многозначны слова легенд.


Сообщение отредактировал Ирина2 - Суббота, 2007-11-10, 10:20 AM
 
milogikДата: Суббота, 2007-11-10, 1:41 PM | Сообщение # 423
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Знаете, я действительно не в обиде на Рунмастера. Это мастер своего дела. И в нем просто заговорила обида, что его не понимают.
И его несдержанность не была направлена против унижения личностей собеседников.
И кроме того, я достаточно хорошо осознаю, и со всей ответственностью за свои слова говорю, что Знание, заложенное в Арканы, является не просто Единым Знанием, а Высшим Знанием. Выше его не существует в Мирозданиях. Это Знание Первомира.
И я это знаю.

Откуда?
Сорока на хвосте принесла.
Моя критика направлена на то,
что это Знание во многих случаях используется во вред цивилизации.
 
milogikДата: Суббота, 2007-11-10, 7:14 PM | Сообщение # 424
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ирина2,
очень хорошая точка зрения.
спасибо
 
ppoДата: Воскресенье, 2007-11-11, 0:16 AM | Сообщение # 425
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые Мастера Милогик и Рунмастер!
По моему скромному мнению, такого уровня творцы должны воздерживаться от сетевых дискуссий друг с другом.
Уверен, Ваше появление в Сети является провидением и совершенно очевидно претворяется по наитию, а значит и у Вас другой альтернативы нету.
Не исключено, Вы творите каждый свой синтез для одного единственного Человека, а возможно он их уже изучает, либо когда нибудь они к Нему попадут, либо это будет кто из Вас, нам не дано этого предугадать, да и не следует этого делать.
Одно с уверенностью можно сказать, Ваши труды по значимости феноменальны, и это основы, с синтеза которых на более высоком плане, будут происходить перемены планетарного масштаба.

А на выходе будет гениальное развертывание, огромно по энергетической насыщенности, безальтернативное по направлению и простое, до смеха, по своей сути.

Ну а пока остается только торить и торить, вроде бы разные пути дорожки, которые Замыслом Высшего сойдутся в одном месте в виде органичного цельного Творения многих труженников Божиих.

С уважением


"СЛОВО И ДЕЛО"
 
ogmyДата: Воскресенье, 2007-11-11, 7:12 AM | Сообщение # 426
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Не исключено, Вы творите каждый свой синтез для одного единственного Человека, а возможно он их уже изучает, либо когда нибудь они к Нему попадут, либо это будет кто из Вас, нам не дано этого предугадать, да и не следует этого делать.
Одно с уверенностью можно сказать, Ваши труды по значимости феноменальны, и это основы, с синтеза которых на более высоком плане, будут происходить перемены планетарного масштаба.

Есть фильм называется "Записки Шинглера" . В нем главный герой сказал "Каждый человек это вселенная" . Он не мог уже смотреть на свои руки и носить перстень потому что понимал , что мог за него выкупить еще несколько жизней . Он смотрел на свою машину и говорил себе зачем она мне , ведь я мог еще из лап смерти за неё вытащить 10 человек . Он понял истинную ценность и уникальность человеческой жизни .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Воскресенье, 2007-11-11, 7:58 AM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-11-11, 9:08 AM | Сообщение # 427
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
ppo, спасибо вам, вы сказали очень важные для всех нас слова:

Quote (ppo)
...такого уровня творцы должны воздерживаться от сетевых дискуссий друг с другом.
Уверен, Ваше появление в Сети является провидением и совершенно очевидно претворяется по наитию, а значит и у Вас другой альтернативы нету.
Не исключено, Вы творите каждый свой синтез для одного единственного Человека...

Здесь у нас сказочный форум, здесь Все возможно, даже невозможное!
Галактический Ковчеги плывет под парусами Любви.
То, что мастера такого уровня согласились на диалог в сети, само по себе Событие.
Нам трудно представить, что нет двух похожих звезд или тождественных миров, но ведь это так...
Сколько - невозможно сказать, бесчисленные миры - каждая звезда,
но Земля и есть родительский Дом.

Благодарю всех наших Участников за гармонию сотворчества!

Но впереди у нас еще много важных, сказочных дел



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Воскресенье, 2007-11-11, 9:10 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-11, 1:29 PM | Сообщение # 428
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я присоединяюсь к тому позитивному мнению, который был высказан по поводу нашего диалога.
И уважаемый ppo, высказал просто пророчески слова, которые уже начинают разворачиваться..
Quote
Не исключено, Вы творите каждый свой синтез для одного единственного Человека, а возможно он их уже изучает, либо когда нибудь они к Нему попадут, либо это будет кто из Вас, нам не дано этого предугадать, да и не следует этого делать.

Критика Рунмастером поверхностного освещения мной Древа антисефирот и Каббалы, позволило осознать, что "безголовость" Каббалы привела к тому, что и в ее "теле" накопилось много "ракушек" измышлений..
Поэтому ниже я открываю новую тему "О Едином Законе Каббалы". Может быть этой темой заинтересуются и профи, и тогда можно надеяться на быстрый синтез.
Я поделился своим намерением с одним "духовным профи". И вот он мне что ответил:
"То что Вы обратили внимание на древо антисфирот, это большой Ваш плюс!
К сожалению этого Древа не видит большинство людей, даже евреев.
Это и есть те Богатства Египта, которые послужили ВНЕШНИМ украшением
Первого Храма.
Теперь Вы пытаетесь исследовать внутреннее убранство Храма!
Только у меня есть к Вам совет: "Доверяйте больше своей интуиции при
проведении этих исследований". Это потому, что за века в литературу
вкралось много ошибок. А в настоящее время Господь, через Вас, хочет
раскрыть, с учетом накопленного Вами опыта, все тонкости, даже те
которые ранее не были известны!"

Я приглашаю Рунмастера к со-творчеству в рамках обозначенной темы, тем более она обязательно будет завершена арканами.
Мечтать ведь не вредно?
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-11-11, 10:19 PM | Сообщение # 429
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Уважаемый milogik, Вы пишете: "Я приглашаю Рунмастера к со-творчеству в рамках обозначенной темы, тем более она обязательно будет завершена арканами."

Позволю себе высказать свою точку зрения.
Думаю, развивать эту тему нежелательно и затруднительно.

Две основные причины:

1. Делать доступной информацию об Архетипах для неподготовленного читателя опасно.

2. Сотворчество затруднительно ввиду того, что большинство исследователей рассматривают познавание таких глубин как сугубо индивидуальное занятие.
В их числе и Рунмастер. Отрывок из его книги «Веда Славянская»:
«Человек безысходно одинок: сам рождается и в одиночестве отходит. И отвечает за всё сам. Поэтому у каждого свой путь и выбор.
Истина не рождается в споре и не ищется голосованием.
Пророки издревле уходили в одиночество, чтобы услышать тихий голос истины.
Иди один, иди своим путём, неважно, идут за тобой или нет. Иди один.
Мудрость всегда сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.»


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2007-11-11, 10:30 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-11, 11:07 PM | Сообщение # 430
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Ветер,
Искреннее спасибо. Я вас очень хорошо понимаю.
Но я ведь и пишу: "Мечтать не вредно ... ".
1. Что касается опасности, то это сильно преувеличено, т.к. идет речь не о судьбе отдельных людей, а о судьбе всей цивилизации, которая стоит в точке бифуркации. Это "точка" является самой слабой точкой в системах любой природы. Именно в этих точках система "мутирует", иногда под влиянием самых малых возмущающих "флуктуаций".
Думать о том, что все системы развиваются циклически, что НАШЕЙ цивилизации ЭТОТ ЗАКОН не касается, что она развиватся строго поступательно, в худшем случае неравномерно, это и есть настоящий бред современного научного мышления.

Поэтому чем раньше мы очистимся от "родимых пятен" неправильных, или даже неправедных теорий (материалистических и духовных) тем больше будет шансов для выживания цивилизации. И милогия стоит сегодня на самом передовом крае науки, формируя новую научную парадигму.

2. Непосредственно об арканах. Уровень милогии выше уровня арканов, ибо милогия непосредственно может описывать свйсвта Миров, которые уже не описываются Арканами. Она синтезирует воедино и священный календарь майя, который чуть ниже уровня арканов, и Теорию Великих пределов китайской Книги Перемен, которая еще ниже. Это надо видеть. ...
Поэтому мне бы хотелось хотя бы немного, хотя бы в самых общих чертах кое-то расказать и в рамках этой темы, ибо в противном случае многие мои слова сочтут за Словоблудие.

 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-11-12, 4:03 PM | Сообщение # 431
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
"И сказал Господь Бог [Элохим - Эл(божественный) Хим(чернокнижник, посвящённый чернетью совершенства)]: вот Адам (то есть земной человек) стал как один из Нас (обладающих Знанием древа познания), зная добро и зло (бинерность представления "Ян-Инь"); и теперь как бы не простёр он руки своей , и не взял от древа жизни (полевого генома Рода), и не вкусил, и не стал жить вечно".
За разбалтывание лишнего людям был наказан Прометей и проклят Змий. Потому что каждый человек обязан лично сам лезть наверх, своим трудом, своими мозгами и своим сердцем, расплачиваясь своми ресурсами в качестве жертвоприношения. А того, кто бегает за людьми с ложечкой, они оплёвывают и побивают каменьями.
Михаил Иванович. Было бы невежливо отмолчаться на Ваше приглашение к сотрудничеству. Тем более, что я вижу - Вы взялись не за то. Строить теорию на основе 15-ти страничной ерунды только потому, что она называется "Каббала" бессмысленно. На каждое такое "писание", как на каждый чих, не стоит реагировать. Тут нет никакой Каббалы.
Проблема, которой Вы решили заняться, уже решена. Я дарю Вам рисунок без пояснений. Почему? Потому что я и так грешен: слишком много разболтал (побуждаемый лучшими чувствами к человекам) то, о чём следовало бы помалкивать. Этот грех на мне. И я с ним справлюсь. Я полагал, что никому не обязан тайнами, клятв никому не давал, поэтому свободен. Но меня всё равно гложет мысль, что не зря тайну оберегали тысячелетиями. Наверно, я не прав.
В рисунке Вы всё найдёте: и двойственность, и квадрипольный кватернер, и всё остальное. Всё это работает практически.




РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-12, 6:37 PM | Сообщение # 432
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер,
Я уже это знаю, и потому иду к этому...
Я ваш рисунок могу совершенно четко прокомментировать. Но тоже не буду. Я прекрасно увидел, что в этом Древе 12 "лепестков" и что их два.
Видимо, далее вам ничего не надо разъяснять, что этот рисунок описывает суть Единого закона на более высоком уровне Мироздания (здесь уже нет "кубиков"). Кроме того из этого рисунка непосредственно видно, что "голова" этого Древа стоит на своем законном месте.
Искренне блаагодарю вас за ваш отклик. Как говорится редко, но метко...
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ СИНТЕЗ НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ !!!
Что касается тайн, которые сегодня каждый должен добывать сам...., то, по моему мнению, с раскрытием сущности Единого закона ( а ваш рисунок отображает его самые сокровенные смыслы), то всякие тайны о Едином законе, которые ранее считались сакральными и за их разглашение полагалась карма, сегодня уже не действует. Поэтому и Вы тоже более не являетесь Хранителем этих тайн.
ИХ ХРАНИТЕЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ УЖЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИХ РАЗГЛАШЕНИЕ.
За что применять кармическое воздание, если оно является уже достоянием людей, которым это знание нужно для перехода на следующий более высокий уровень духовного развития?
Вам хранить уже нечего. Ваши рисунки об Арканах имеют очень прозрачный смысл и без пояснений.
В них заключается смысл Единого Закона в Мироздании самого Высшего уровня иерархии.
Кстати, у меня к вам личная просьба, которую я высказывал выше, но она была как-то завуалирована.
Прошу вас выслать мне наложенным платежом Вашу книгу "Веды славянские", естественно с автографом.
Что касается ваших замечаний о Каббале, то я только-только начал о ней говорить. Она содержит много, порой неожиданных "поворотов", на которые следует обратить внимание. У меня нет ни времени, перелопачивать всю Каббалу. Не вижу в этом особого смысла.
А теперь продолжим немного тему, начатую ранее. Я свое последнее сообщение закончил словами
"Это только присказка-сказка впереди"
Небольшой комментарий про Прометея..
Те, кто его наказывал (Зевс и еще несколько олимпийских Богов) в 2006 (!!!) году были Отцом Мироздания "растворены".
Откуда информация? Сорока на хвосте принесла...
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-13, 0:44 AM | Сообщение # 433
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович. Книга "Веда славяньска" издавалась в 1999 году тиражом всего 300 экз. и поэтому давно распродана. Но она есть в электронном виде на моём сайте в Мастерской http://rustimes.com/blog/workshop.html .
По поводу мифов. Мифы о Змие и Прометее обусловлены теоремой Гёделя, которую никто не отменял. Так что не очень доверяйте хвосту сороки. biggrin
Хранить ещё есть что. Ведь письменно изложена только малая внешняя часть, только то, что доступно кратко выразить словами, что может быть понято читателем. Есть ещё необозримая область невыразимого и трудновыразимого, о которой можно рассказывать и показывать в личном общении многие годы. И только весьма подготовленному, самостоятельному и настырному собеседнику. Но и читателям своим я не слукавил. Ничего не скрыл. Пытливый и внимательный всё найдёт. Дорожка проторена. Именно так я выполнил герметическое условие "и ДА, и НЕТ". Тайны есть, но лежат открыто.
Внимательный Ветерок недавно точно подметил: эти тайны схожи с лежащими в детском саду оголёнными электрическими проводами.
На всякий случай ещё раз скажу: с рунами легкомыслие недопустимо!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-11-13, 0:45 AM
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-13, 2:22 PM | Сообщение # 434
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Жаль, мне хотелось иметь "твердый" вариант. Тогда я делаю заявку на будущее...
Quote
По поводу мифов. Мифы о Змие и Прометее обусловлены теоремой Гёделя, которую никто не отменял.

Единый Закон -Абсолютен. Но он одновременно и относителен. Это касается и теоремы Гёделя.
Всякий раз, когда какая-либо относительная величина становится абсолютной (константой), вокруг нее начинает конденсироваться собственное Мироздание. Она становится Творцом собственного мироздания.
В этом Суть Единой Теории Относительности, а не в ее модели, "обрезанной" Эйнштейном. Мне здесь важен не сам Эйнштейн, не его национальность и т.п. причиндалы. Важна суть его модели, что она несет Миру.
Я согласен полностью с вами.
Quote
Хранить ещё есть что. Ведь письменно изложена только малая внешняя часть, только то, что доступно кратко выразить словами, что может быть понято читателем. Есть ещё необозримая область невыразимого и трудновыразимого, о которой можно рассказывать и показывать в личном общении многие годы. И только весьма подготовленному, самостоятельному и настырному собеседнику.

Но сейчас надо выкладывать Единое Знание по максимуму.
И я согласен с вами, что даже в том случае, если это Знание, до смешного простое, будет выложено в полном объеме, то и в этом случае его "возьмут" далеко не все, включая и "настырных".
Современная цивилизация, как я уже неоднократно говорил, находится сегодня в точке бифуркации, в которой завершается ее эволюционый цикл и разворачивается (уже) новый цикл, цикл Жизни 6-й расы, которая будет формироваться (и жить) в соответствии с Единым Знанием (со-Знанием).
Уважаемый Рунмастер!

Quote
Но и читателям своим я не слукавил. Ничего не скрыл. Пытливый и внимательный всё найдёт. Дорожка проторена. Именно так я выполнил герметическое условие "и ДА, и НЕТ". Тайны есть, но лежат открыто.

И с этим я тоже согласен. Каждый служит людям так, как велит ему его "внутренний голос".
Согласен и с последним замечанием
Quote
На всякий случай ещё раз скажу: с рунами легкомыслие недопустимо!

У меня такого нет даже в мыслях... Просто пришло время и рунам открывать свои Знания Роду своему Славянскому.
"Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего". (Высший разум, ченнелинг).
Я хочу, чтобы биороботы (которые когда-то ранее были людьми) быстрее просыпались и снова становились людьми.
Печать Соломона и замки с Храма Единого Знания уже сорваны. Двери в Храм распахнуты настежь. Пророчество И.Богослова сбылось, но.....
Сегодня наше "безмолвие" для людей смерти подобно.

И здесь уже не важно, кто идет впереди, а кто сзади. Важно чтобы "локоть к локтю", в едином строю..
О печати Соломона скажу ниже и особо.
Но у меня еще есть некоторые неясности в решении "рунной" проблемы.
1. Арканы и Руны совместимы-это однозначно. Это высший уровень Единого Знания.
Но вот насчет совмещения рун с Древом сефирот - мне не приходилось нигде встречать такого синтеза. Хотя в принципе-Единый закон инвариантен. И потому Руны могут быть совместимы с Древом сефирот. Вот только с каким?
У вас на рисунке их два. Причем в зеркальном отражении. Поэтому должны существовать еще два Древа сефирот, в зарядово-противоположном исполнении (и соответственный набор рун).
Кстати в Каббале эти два Древа приводятся, конечно без рун, и тоже в зеркальном исполнении
 
ogmyДата: Вторник, 2007-11-13, 3:57 PM | Сообщение # 435
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рисунок Мастера Рун не зеркален . Эта своеобразная подача объема на плоскость . Во всяком случае спасибо, есть над чем подумать и думающим и смотрящим людям , а также аудиоалам и кинестетикам . Единый закон выше чем руника , и теперь осталось только понять как на разных уровнях и мирозданиях формируется свои уникальные комбинации рун . И это все еще должно быть еще и синхронизировано . Представляете что станет с человеком при сверх скоростях если порядок будет не правильный.

Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась «сиг». Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа «сигать», «сигануть».
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения «сигать», «сигануть» в современном языке могут означать только «телепортировать».


Навигация
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-11-13, 6:22 PM | Сообщение # 436
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
[Основатель - славянский пророк Астинья (Иуштинья-Иешуа-Исус), житель Москвы]

Каким временем это датируется, хотя бы приблизительно и предположительно?
 
ogmyДата: Вторник, 2007-11-13, 6:45 PM | Сообщение # 437
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Одного ребенка из этого списка я могу прям сейчас выкинуть :
Церковь саентологии [1954, США, Лос-Анджелес]
| | | [Основатель - Лафайет Рональд (Рон) Хаббард (1911-86)]

Это не религия а современная форма блуда во всех смыслах.

Сразу могу сказать и по Исламу , основатель там не Мухаммед а Архангел Джебраил , то есть Архангел Гавриил ( Вестник ) .
И кроме того Гавриил изрядно потрудился , для создания Ислама . Если Аврааму он являлся 10 раза , а Христу 4 то Мухаммеду аж 2400 раз.
Ислам это государство вне времени и пространства . И стоит оно на страже как раз от тех недо людей мечтающими стать господами, а всех остальных видеть исключительно в рабах . И заметьте я православный человек и даю такую высокую оценку Исламу.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2007-11-13, 7:10 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-13, 7:28 PM | Сообщение # 438
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Это не моя информация. Поэтому конкретизировать не могу. Я только могу высказать некие суждения по этому вопросу.
Москве менее 1000 лет. Дата крещения Руси тоже известна. Эти даты, по большому счету, совпадают.
Поэтому когда говорят об Исусе как жителе Москвы, то это видимо относится к периоду крещения Руси.. со всеми вытекающими из этого следствиями.
И вам ogmy, спасибо.
Это и называется процессом синтеза, очищения от блуда. Не легкое это дело "из болота тащить бегемота"
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-11-13, 8:49 PM | Сообщение # 439
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
milogik, спасибо, уважаемый Михаил Иванович. Жаль, что нельзя уточнить - уж больно интересный парадокс получается
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-13, 10:26 PM | Сообщение # 440
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Переворачивание проблемы с ног на голову рождает новые проблемы. biggrin
Михаил Иванович, Вы путаете причину со следствием и первичное с вторичным. Отсюда появляются выводы о пришлости иудеев.
На самом деле всё не так.
Первопричиной всего являются 24 первопринципа, а не древо сефирот. Согласно этим первопринципам построена вселенная и геном живого. Эти же первопринципы заложены в природу и организацию нашего мышления. Мы их называем архетипами. Из сути каждого принципа вытекает, как следствие, схема его взаимодействия и взаимосвязи с другими,.. и схема логической последовательности. А не наоборот. Схема (древо сефирот) вторична. Никто её сверху не спустил в виде директивы или какого-то особого знания.. Она отражает связи и последовательность (что из чего вытекает). И не более. Древо не может быть другим, ибо таковы сами принципы. Других в природе нет. Древо сефирот неявно присутствует у всех народов и религий в той мере, в какой этими народами и религиями понимались сами первопринципы (начала). Евреи просто не могли синтезировать древо сефирот "с головой" (рунами Wunjo-Laguz) только потому, что его не было у египтян, у которых скопированы основы Каббалы. Но всё равно, мы должны быть благодарны каббалистам, что они донесли до нас то, что донесли.
Даже судя по профанной трактовке рун (из Старшей Эдды) видно, что в глубине заложено арканное древо сефирот. Но очень глубоко. Настолько глубоко, что никто даже не предполагал идентичности систем арканы-руны.
Что Вы делаете? Пытаетесь анализировать древо как первопричину. То есть пытаетесь рассуждать о голой схеме без наличия элементов. Это всё равно, что проектировать жилище, не зная, из чего оно будет строиться: из камня, кирпича, самана, дерева или рытьём пещеры (норы), витием гнезда, лепкой пчелинных сот и т.д...
Из-за этого могут возникнуть "иномиряне", "проблема ОЗМА" и многое ещё.
Кстати, лента Мёбиуса с рунами намного интереснее древа сефирот. Просветляет мгновенно.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега