Суббота, 2024-04-20, 10:10 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 1248ant, mp_gratchev  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
Новая философия единства всех видов знания - ФТС
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 7:27 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика
Прикрепления: 0386051.doc (265.5 Kb)


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 7:43 PM
 
1248antДата: Среда, 2009-02-25, 7:47 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin У меня были некоторые сложности со входом в тему и они еще до конца не решены, поэтому прошу прощения, что могу не сразу отвечать на вопросы.
Отвечаю DarkLord-у. 1. Можно отождествлять процессы инволюции духа с материализмацией, а эволюции формы - с эволюцией материи, дематериализмация это другой процесс, который можно сравнить с процессом ичезновения материи при эволюции духа, но в любом случае полное исчезновение материи невозможно (как и духа в материи. противоположности в Дао, как и в ФТС в самой исходной монаде не уничтожимы, иначе не будет условий для развития). 2. Генодрево причинно-следственных взаимосвязей основных философских категорий (Рис 65) допускает не только возможность взаимопревращения материи в энергию и наоборот (см. связь: Материя, антитезис - энергия; и определение: Э. - форма активности материи), но и материи в дух, и обратно (через первопринцип единства духа и материи).
3. РазУм. Раз - Один. Ум - Универсум и т.п. расшифровки, совмещающие процессы словообразования с дуализмом работы рычажных весов (которые изолированно от целостности отображают только один уровень, принцип дуальности, не связанный с другими уровнями генодрева) или переносом 8-и вершин куба в начало координат какой-то системы (где нет необходимости и доказательности процесса сворачивания куба в точку, а простое утверждение: куб сворачивается в точку - это не научное доказательство, а лишь предположение, пожелание) я считаю виртуальной игрой ума. 4. О взаимосвязи стихий. На рис 65 генодрева показано, что стихии огня и земли связаны горизонтальной иерархией: с духом (тезис), а стихии воздуха и воды - с материей (антитезисом); а вертикальной иерархией - между собой: огонь- земля, воздух- вода. Т.о. процесс развития (творения) - это сложный иерархический процесс горизонтального и вертикального взаимодействия. Более подробно это взаимодействие показано на примере сфер общества (Рис 47) и идеологий и морали (Рис 101) в приложении, где видно, что генодрево ФТС отражает не плоскостную фигуру. а процессы развития (объемного, спирально-циклического) сложных систем. Кстати я считаю полезным обсудить подробности этого процесса, где даются нетривиальные выводы по духовной оценке видов идеологий. Идеология социализма- идея соответствует, дела - не соответствуют морали, где причины зла - в человеке, т.е. социмализм - бездуховный коммунизм. Идеология капитализма: идея - не соответствует, дела индивидов - соответствуют морали, или причины зла в обществе, или иначе: Капитализм- общественное зло, где индивидуальное добро пришло к власти. Евгений.
Прикрепления: 4285056.doc (272.5 Kb)


Евгений
 
DarkLordДата: Среда, 2009-02-25, 8:30 PM | Сообщение # 23
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Спасибо за ответы.
Quote (1248ant)
полное исчезновение материи невозможно

Как впрочем и Духа.
Quote (1248ant)
(которые изолированно от целостности отображают только один уровень, принцип дуальности, не связанный с другими уровнями генодрева)

Рычажные весы это как минимум триединство(двойственное отношение + мера к примеру). Я уже привел пример весы это 1-2-4. Хотя пока для меня ваше понимание и моей позиции(в очень многом схожей с Вашей) пока не столь принципиально. Моя цель познание теории ФТС и проявление практики. Большое спасибо за ответ. Для меня это важно. Пока на этом все. Надеюсь на продолжение диалога.
Quote (1248ant)
У меня были некоторые сложности со входом в тему и они еще до конца не решены,

Желаю Удачи Вам решить проблемы.
П.С. Не совсем увидел полного ответа на вопрос о стихиях. В принципе ваши слова я отразил словом триединство. Спасибо за статью буду знакомиться.
Даже если допустить(хотя это не так), что действительно своим постом о Разуме я отразил лишь первопринцип ФТС. Означает ли это ложность?. По моему нет(еще раз отмечу, что отражены 4 принципа ФТС- было бы Желание увидеть это biggrin )


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Четверг, 2009-02-26, 7:41 PM
 
1248antДата: Пятница, 2009-02-27, 8:47 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Уважаемый милогик! Я высоко ценю Ваш труд, но для поиска истины вынужден использовать метод критики отдельных ее положений, что нисколько ее не умаляет. "Платон мне друг, но истина дороже", тем более, что наша цель поиск истины. Если сумеете, то перешлите мне статью П. Гаряева, но я думаю, что она здесь может не помочь, т.к. понятие генодрево никак не связано с понятием гена. Поэтому начнем с "книги перемен" с понятия Великого Предела и порядка формирования горизонтальных и вертикальных уровней двоичной системы ИЦЗИН, что полностью соответствует структуре Генодрева ФТС, и который некоторым образом искажается в Вашей книге перемен. Суть ИЦЗИНа, как и в генодрева ФТС (см. Рис 20), - струкура взаимосвязнных уровней системы противоположностей. Их динамическое равновесие - строго определенное чередование двух крайностей (ян, инь), каждая из которых через раздваивание, образет новую систему противоположностей, более подробно этот процесс показан на Рис 24. ИХ структура: 1-2-4-8-16-..., т.е. Великий Предел (единство противоположностей в ФТС) раздваиваясь, образует 2 монограммы, раздоение которых приводит к образованию 4 диаграм и т.д. У Вас же почему-то, на первом рис книги перемен (и в других случаях) показаны только первые два уровня: 1 - 2, где развитие заканачивается на втором уровне - 2-х монограмм (по сути это триединство: единство- тезис , ян- антитезис, инь, где рычажные весы могут отображать только отношения уровня 2 монограмм). Однако в описании Вы уже используете понятия следующего уровня 4-х диаграмм, но берете их только три, а не четыре: "Великий предел: ян-инь; ян-ян; инь-инь" (на время забывая о инь-ян) На генодреве ФТС рис 33 соотношение ян и инь заменено на Я и не Я, где на втором уровне те же 4-е логические противоположности: Я-Я, Я-не Я, неЯ-Я, неЯ-неЯ (взаимосвязи которых нельзя искусственно разрывать). Т.о. на втором уровне могут быть только два триединства, синтез которых находится на высшем первом уровне: Я (синтез)- Я-Я, Я -неЯ; неЯ (синтез) - неЯ-Я, неЯ-неЯ. Такой принцип образования синтеза признается В. Шмаковым и всеми учеными, начиная с Гегеля. У Вас же в итоге эти уровни перепутаны изначально: "Двойственное отношение ян-инь может сворачиваться в Великий предел, а Великий предел может расчепляться на двойственное отношение ян-инь. Формируя т.о. триаду ян-Великий предел- инь...Великий предел=Ян-Инь;Ян=Ян; Инь=Инь". Очевидно, отсюда возникают фантазии: "Великий предел характеризуется внутренней двойственностью, а его расчепление порождает внешнюю двойственность Ян-Инь...Мультидвойственные отношения порождают и мультидвойственные Великие пределы и следовательно, Великие пределы могут иметь или янский или иньский аспект...Следоовательно, мы может формально ввести в рассмотрение и антитриаду Великий предел= Инь-Ян". Во-первых, Великий предел может быть только один, в единственном числе. Во-вторых, Антитриада, как и любая триада должна иметь в своем составе три члена, а не два "Великий предел= инь-ян. В-третьих, могут быть образованы на 1-2 уровнях три разные триады: высшая: Великий предел=Ян= Инь; и две низших триады второго уровня , имеющие несколько другое содержание: Ян= Ян-Инь= Ян-Ян; Инь=Инь-Ян= Инь-Инь.
Можно, конечно, триаду: Ян= Ян-Ян= Ян-Инь, назвать внутренней двойственностью, а: Инь=Инь-Ян= Инь-Инь, внешней двойственностью, но у Вас, кажется, по-моему мнению, все эти триады перепутаны, т.к. не показана структура и процесс их формирования. Если применить эти исходные принципы формирования структуры триад, которые изначально показаны на структуре ИЦЗИНа (генодрево ФТС - точная его копия), тогда Ваши выводы не только не будут противоречить генодреву ФТС и структуре ИЦЗИНа, но и у Вас могут быть получены ошеломляюще новые выводы при использовании математических формул, отражающих отношения двух уровней (1 - 2), а не одного, второго, которое дают рычажные весы. Необходимый новый прорыв в науке, даст только математическая формула, отражающая отношения двух уровней, отражающих триединство. Именно тогда всем ученым будет доказана верность древних философских знаний о триединстве: синтез- тезис (дух)- антитезис (материя) и все поймут принцип единства духа и материи, триединства мира, выраженное в том, что наш мир изначально двуедин и целостен. Желаю творческих успехов в поиске истины, а не в поиске обид за дружественную и конструктивную критику. Евгений
Прикрепления: 7436701.pdf (284.9 Kb)


Евгений
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 3:37 PM | Сообщение # 25
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Quote (1248ant)
даст только математическая формула

Можно об этом поподробней?
И второе. Мне было хотелось почитать более детально об иерархии. Вы пишите все со всем. Я абсолютно с этим согласен. Но видится, что данный вопрос должен быть более детально проработан(возможно у вас это и есть(об иерархии)-но я не нашел(вернее хочется изучить более детально чем в вашей книги). Вопрос об иерархи очень важный аспект. При не до понимании(моем не до понимании) данного вопроса можно и все остальное воспринимать не так как это хочет показать автор. И получится, что читатель вместо действительного будет воспринимать ложное и радоваться своему познанию.
С Уважением Сергеев Роман.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-03-01, 8:58 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:59 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2009-03-01, 9:47 PM
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-03-01, 9:12 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin Феано, здравствуйте! Прошу разобраться, куда исчезло из форума мое сообщение от 27.02.09. Я давал ответ милогику и в приложении был рис 33. Отпечатал, отправил, проверил, все было на форуме. Сегодня зашел на форум ничего этого нет. Фантастика или фантомас? Евгений

Евгений
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 9:15 PM | Сообщение # 28
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Этот пост на месте!!! И идет под номером 24.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-03-01, 9:15 PM
 
DarkLordДата: Вторник, 2009-03-03, 9:26 PM | Сообщение # 29
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Принципиально возможен и 4-й уровень развития логики мышления - 16 видов четырехмерного сознания человека будущего (в данной работе не рассматривается).

А есть ли работа в которой рассматривается? И или это проект на будущее?


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2009-03-03, 9:27 PM
 
1248antДата: Вторник, 2009-03-03, 9:43 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin DarkLord (и другие), прошу прощения, до сих пор не могу без проблем входить в тему, что-то, видимо, с программой антивируса или еще что, завтра должен придти мастер. Больше, чем в книге и последних пояснениях о стихиях, у меня пока нет.
Милогик, я боюсь, что наши разногласия, которые не столь существенны и устранимы при последовательном анализе, но так, как Вы описали 01.03., могут привести к еще большему непониманию и обидам, когда уже говорить будет не о чем. Например, Вы отрицаете приоритет принципов над законами. Но, ведь я давал это положение более месяца назад, последний раз около 2-х недель назад - в виде отдельной статьи. Тогда теоретических ответов не было, сейчас, Вы даете свое мнение, что закон выше принципа снова, но снова бездоказательно. В статье у меня были развернутые доказательства, необходимо на них отвечать или опровергать. Иначе нет доказательной, научной дискуссии. Как общие слова "вы о едином законе постоянно пишете в своей книге, но не приводите своей формулировки...Единый закон нельзя путать с принципами... А вот милогия уже наука" можно опровергать?. Во-первых, у меня в книге нигде не говориться о едином законе, его проритетах, первичны принципы, а не законы (об этом говорят почти все ученые, философы, в т.ч. Шмаков (это надо опровергать доказательно, контраргументами), во-вторых, критика должна: вестись по правилам, быть конкретной, сначала приводиться текст (источник, стр.), а потом доказательная критика по существу, так принято у всех ученых. Любая другая критика - голословна, иначе могут возникнуть непонимание, обиды и тогда действительно критика бесполезна для поиска истины, как антитезиса. Вот Вы пишете: " В основе ФТС лежит главным образом принцип эволюционного поступательного развития ("все выше и выше")... но это только полуправда". В ФТС имеется система структурных принципов (см. Рис 49), где первичным (основным) принципом является принцип Великого предела, единства, всего во всем. Раньше Вы мне предлагали даже, написание совместного учебника по философии (с учетом моего подхода по общефилософским проблемам), а сегодня отрицаете систему принципов, которые признают уже многие философы на форумах. Почему я должен безропотно согласиться с утверждением, что "Великий предел должен сворачиваться в точку", когда Вы не приводите доказательства этого. Если Вы хотите, чтобы Ваш труд получил признание в ученом мире (а не просто на форуме, где , как Вы пишете нет ученых), то необходимы не простые ссылки только на неизвестных в ученом мире авторов (Мелхиседек, Творца и др.), а еще кроме доказательств и ссылки на известных философов, ученых (Гегеля, Капра, Бора и т.п...). В приложении даю еще одно толкование необходимости критики для познания истины, которая должна быть целью любого исследования. Прошу без обид воспринимать другую точку зрения. Поиск истины - это не только борьба мнений, но и осознанное стремление к их единству. Евгений.
Прикрепления: 3665891.doc (63.0 Kb) · 20.pdf (320.3 Kb)


Евгений
 
milogikДата: Среда, 2009-03-04, 7:41 AM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика
 
milogikДата: Среда, 2009-03-04, 8:07 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2009-03-04, 8:31 AM
 
РумиДата: Среда, 2009-03-04, 12:02 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Поверь мне, все, что явлено вокруг -
Лишь тени от не явленных нам рук...
Прекрасные земные очертанья
Скрывают правду Жизни Зазеркалья.
Все знаемое - краешек того
Незнаемого Царства, где зерно.

((()))

Одна Любовь лишь прекращает наши споры!
Она одна придет на помощь в час любой,
Она одна ведет тебя, мой друг, домой
А Красноречие - Ее лишь ловит взоры...

И умолкает в изумлении пред Ней...
Влюбленный знает, если он уронит слово,
То жемчуг внутреннего Опыта благого
Падет на землю изо рта... еще быстрей...


Суфизм - религия Любви
 
milogikДата: Среда, 2009-03-04, 1:35 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2009-03-04, 6:39 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-03-05, 9:38 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Online
Quote (milogik)
Когда ваше генодрево начнет опираться на Единый закон, тогда нынешняя ФТС трансформируется в Будущую ФТС, которая будет содержать взаимодополнительный набор принципов, а совместно они и будут описывать Единый Свод принципов, вытекающих из Единого Закона.

Quote (1248ant)
Единый закон нельзя путать с принципами... А вот милогия уже наука" можно опровергать?. Во-первых, у меня в книге нигде не говорится о едином законе, его приоритетах, первичны принципы, а не законы (об этом говорят почти все ученые, философы...


Уважаемые мастера!

Разговор о первичности у нас ведется уже два года в темах Сказочной науки, О начале... и некоторых других.. Мы пришли к пониманию, что первичен Творец (монада единства) творимого Им мира многообразия.

Каждый Творец - искомое Ума.
Иначе ум перестает искать, быть собой, то есть, умирает...
Замечу особо, искомое, а не описываемое.

Каждый из вас, уважаемые - нецелостный пока в проявлении Творец, ищущий сам Себя, каждый идет своим путем, а не по рельсам, предлагаемым ему другими мастерами. Творец не поезд. Каждый из вас опирается на лучшие (с его точки зрения) достижения великих умов, предшествовавших ему, но... но... но, в то же время, и умов будущих.

Каждый из вас опирается на свое уникальное будущее - на Реализованного в себе Творца.
Именно Он и направляет каждого из нас к Себе - Невыразимому никакими принципами или законами, ибо Он Творец, а вы (мы все) только стремитесь быть Им. Так не забегайте в этом стремлении к Невыразимому так, чтобы ваша попытка выразить Его стала смешной...

Можно, думаю, называть Его как вам понравится,
Его от этого не убудет smile
называйте Единым Законом или Верховным Принципом,
Единой Религией, Абсолютом... но зачем спорить о названиях?

Quote (milogik)
Вы на правильном пути, но критиковать милогию Вам еще рановато. Надо сначала ее познать.

Думаю, надо сначала завоевать авторитет и признание, а потом отмахиваться от критики, ибо полезна она бывает всем...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Четверг, 2009-03-05, 11:11 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin Уважаемый милогик. Никакого водораздела между системой Принципов ФТС и Единым законом Милогии я не вижу. Это два составных звена более высокого единого целого. Но, чтобы это понять необходимо прекратить голословную, малоубедительную и бездоказательную (петушиную) критику ФТС, и отринув амбиции, каждому принять критику (как антитезис) и искать (прежде всего у себя) синтез противоположных мнений. Что доказательно, что нет, что понятно или нет пусть за нас рассудят другие участники форума. На сколько я знаю, многие до сих пор не понимают Милогию, поэтому не следует под разными соусами запрещать ее критику, что можно понять как слабость ее доказательного аппарата. Я, наоборот, прошу критикуйте ФТС, но доказательно, задавайте вопросы, ответы на них могут привести к научному решению неясностей и проблем. Я не хочу доказывать, что каждая вершина генодрева связана с каждой как связаны между собой вершины симметричного графа или элементы ИЦЗИНа (это видно всем, кто имеет глаза, на структуре генодрева, что тут доказывать? не понимает этого тот, кто не хочет понимать!) или затрагивать идеи о "невидимой руке Провидения" и т.п., здесь можно бездоказательно упражняться в сопоставлении разных писательских фантазий многих авторов, потерять попусту время, не найдя истину. Поэтому, лучше вернемся к решенной с помощью генодрева проблеме соотношения принципа и закона. Так, например, в старом варианте моей статье о принципах и законах был намек о том, что процесс познания двоичен (по вертикали: инволюция и эволюция мышления). В новом варианте статьи я даю более широкое развитие и толкование этой идеи (которое еще не окончено). Уровни генодрева единой диалектики взаимосвязи принципов и законов (ЕДП): 0) принцип Великого предела (единства, ЕДП), который раздваивается на: 1) тезис (духовное начало, принцип, причина)-универсальной методологии познания и 2) антитезис (материальное начало, закон, следствие)-единой теории познания (ЕТП), которые в свою очередь двояться на соответствующие противопол-ти: 1. единые диалектические принципы познания (единая философия); 3. единая теория познания (единая наука); 2.научные методы наук; 4. законы единой науки (или законы единой диалектики даны в книге, см. Рис 45). Анализ данного генодрева показывает, что при инволюции духа (идеи, духовного начала) в материальный мир (материю), что происходит в процесс духовного познания мира (левополушарного мышления, см. Рис 77 и др.), принципы выше законов. При духовной эволюции материального начала, при движении сознания от матер-го опыта к теории, первичны законы (что характерно для материалистов). Подробнее см. статью в приложении. М.И. возможен поиск и нахождение истины в синтезе идей по разному числу связей в генодрева и кубе на основании проработки научных идей А.Лукьянова "Дао книги перемен"(см. статью). Но для этого нужен не голый крититизм, а научный и критический анализ и своих и чужих ошибок, и если они обнаружаться, то понадобится и новый уровень синтеза. Я думаю такой путь интереснее голой, бездоказательной критики. Евгений.
Прикрепления: 1755483.doc (112.0 Kb) · 2691441.pdf (279.6 Kb)


Евгений
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-03-06, 8:32 PM | Сообщение # 37
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Спасибо за статью. Буду знакомиться.
Я сейчас тоже начал писать мини-статейку. В которой рассматриваю возможность синтеза ФТС и Милогии.


409-574-141
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-03-07, 1:57 PM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Генодрево человека это хорошо. Оно отражает совершенную структуру Творения-человека. Но вот, что я недопонимаю. В процессе развития человек к примеру открывает у себя третий глаз и становится ясновидящим. Мы построили прогрессию 1-2-4-8. Замечательно, но теперь человек стал еще и ясновидящим. Из одного аспекта мы не можем продолжить прогрессию до 1-2-4-8-16. Нам остается просто принять это как факт и впихнуть в структуру генодрева. Но на начальном уровне (Единство Инь-Янь) изменений не будет. Но вот на этапе тезиса и антитезиса - произошли качественные изменения (ведь он уже ясновидящий!). Как же так? Сбой в программе! И тут к нам на помощь приходит Единый Закон. Генодрево 1-2-4-8 сворачиваем в точку. Точка будет инь-янь(Единое Целое). Но вот на втором этапе тезис и антитезис будет уже на качественно ином уровне ( дальнейшая прогрессия может оставаться в том же виде, но уже с тем понимаем, что человек ясновидящий).
С Уважением Сергеев Роман. 1986 года рождения.Весы.


409-574-141
 
milogikДата: Пятница, 2009-03-13, 6:35 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2009-03-14, 1:14 PM
 
1248antДата: Суббота, 2009-03-14, 8:17 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Уважаемый Милогик, я с вами не согласен (я думаю, что в этом вопросе ко мне присоединятся большинство на форуме), когда Вы утверждаете, что Вы во всем правы, а все остальные не правы. Такое может быть только при диктатуре и тоталитаризме мышления. Отсюда все причины и застоя и кризиса. Я уже говорил, что Вам необходимо вернуться от голословной, бездоказательной, неконкретной и общей критики ФТС к конкретной и доказательной, которую я давал в статьях о единстве принципов и законов и необходимости и полезности критики (антитезиса) в достижении истины (см. новый, дополненный вариант в прищепке). Я же не критикую Милогию голословно, а наоборот, отмечаю ее достоинства и отдельные, конкретные недостатки. Поэтому необходимо начать с закона единства и борьбы противоположностей (см. ранее). Прошу дать конкретные контраргументы с принципами научного доказательства, известными всем ученым (со степенями и без степеней) и привязкой ссылок на конкретных авторов и страниц их работ. С уважением Евгений.
Прикрепления: 1666629.doc (83.5 Kb) · 4581796.pdf (284.9 Kb)


Евгений
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега