Пятница, 2024-04-26, 11:28 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 1248ant, mp_gratchev  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
Новая философия единства всех видов знания - ФТС
milogikДата: Суббота, 2009-03-14, 11:48 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2009-03-15, 10:05 AM
 
1248antДата: Понедельник, 2009-03-16, 6:44 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
cool Уважаемый милогик, прежде чем продолжить дискуссию, которая никак не может стать более научной, доказательной, хотелось бы обратить внимание на ее корректность. На мой взгляд, не корректно, не только не отвечать на конкретную критику (закона единства и борьбы противоположностей и др.), но и давать поучения всем (в т.ч. Феано, когда она в сообщении поздравила нас с 23.02, и призывала к общению с целью поиска взаимопонимания, и просила не считать всех "абсолютными невеждами как в ФТС, так и в милогии"), которые можно принять даже за скрытые угрозы: "...Это тоже признак нездорового мышления...Поэтому убедительно прошу вас, на будущее просто ЭТО иметь ввиду, ибо ваши слова тоже начинают формировать у меня определенный стереотип мышления... признак нездорового мышления...по отношению к вашему мышлению". Каждый участник форума имеет право на высказывание собственного мнения по любому вопросу, другой вопрос что все имеют разный уровень понимания (обычное дело, что даже крупные ученые не понимают друг друга, т.к. зациклены на своем учении), на то и форум, чтобы всем учиться, на то и вопросы есть, чтобы на них отвечать. И автору надо писать так, чтобы было понятно всем. Я своих читателей не считаю невеждами. Заявлять такое - это заранее унижать всех остальных, кроме себя. Поэтому не корректна и фраза: "Наука постоянно подтверждает и обратное: когда один человек прав, а все не правы". Примеры таких случаев, во-первых, единичны, а во-вторых, свою правоту необходимо постоянно доказывать всем, а не считать себя непогрешимым всегда и во всем. Я думаю, Вам будет интересным прочесть что-то новое об этом и в прищепке (доработанной статье). Теперь в отношении закона. Вы пишете, что "возвращаться к нему не хочу, и не буду, ибо это не что иное как "молоть в ступе воду". Любая новая наука должна стоять на плечах предшественников (классиков), иначе у нее не может быть доказательной базы, общепринятой в науке. Наука, которая это отрицает - не наука, а виртуальная наука, которая не найдет пользы, применения в жизни. Вы пишете, что "доказательные ссылки возможны только в математических науках, а в философских науках ...ссылки...не являются доказательными. Они просто удовлетворяют правилам вывода, принятых в суждениях логики, не более". Я думаю, что такие утверждения- это серьезный пробел в Вашем философском образовании. Общеизвестно, что логика - основа (или база) построения философских систем (например, это четко просматривается у Гегеля, Канта и др.). Без логической базы (и метода исследования, построенного на ее основе) невозможна никакая новая философия и наука (математика - это производная логики). Во второй прищепке я даю основы логики и метода генодрева ФТС. К сожалению, в Милогии я не нашел не только раздела о логике, но и упоминания о ней (возможно, я ошибаюсь, т.к. не все еще прочел), хотя в самом названии книги Ми-логия заложена мысль о необходимости логики. Так какая у Вас логика? Возможно, это только мое предположение (заранее прошу прощения), что это просто логика-МИ (Михаила Ивановича)? Жду ответа на конкретную критику. Евгений.
Прикрепления: 7088486.doc (89.0 Kb) · 6530803.doc (216.0 Kb)


Евгений
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-03-16, 7:39 PM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Дороге Мастера!
Почему-то захотелось украсить эту тему работами нашей Маргарэт, возможно, это поможет настроиться на гармонию в вашей дискуссии.

АВАНГАРД (22.10.08 )

Идущим впереди (т.е. всем вам) посвящаю

центр мандалы:


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Вторник, 2009-03-17, 8:08 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2009-03-18, 1:26 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-18, 3:32 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (milogik)
Что касается гармонии, то ее не будет, ибо здесь лежит принципиальный водораздел "Принципы или Единый закон" - а это значит...

а это значит, имхо, ессно smile , что вы лично не ищете гармонии в общении с другими, она вам не нужна, увы, вам нужна Победа... Борьба... следовательно, именно вы ищете "минусы" во всех чужих теориях... но при этом упрекаете другую сторону:

Quote (milogik)
Диалектика же закона единства и борьбы противоположностей занимается именно этим. ежедневно, ежечасно, ежеминутно, убеждая всех и вся, что, например, операция "плюс" борется с операцией "минус" и все в это верят.

Quote (milogik)
Ваш вывод оказался совершенно ложным.
И в моей могографии дан по этому поводу обстоятельный и доказательный ответ, основанный не на своде философских принципов, а на Единой формуле Абсолютного закона сохранения дополнительности.

Закон Сохранения и есть Основной Принцип.

Где тут, как вы утверждаете

Quote

лежит принципиальный водораздел "Принципы или Единый закон

Неужели Милогия отрицает все науки и взгляды, формально несовпадающие с милогичными формулировками?
Неужели Милогия отрицает (исключает) миролюбивое сосуществование разных научных убеждений?
Неужели вам, уважаемый Михаил Иванович, не нужны товарищи и друзья?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Суббота, 2009-03-21, 7:49 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2009-03-21, 8:43 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-03-21, 2:54 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (milogik)
У меня есть товарищи, есть друзья, и есть Ученики, которые меня всегда поддерживают. Мы единомышленники.
У меня складывается впечатление, что все всех могут критиковать, и это нормально, а вот моя критика, с вашей точки зрения -это нечто аномальное.

Уважаемый milogik,
я рада, и все еще надеюсь, что участники проекта сотворчества остаются в числе ваших товарищей, и вправе при этом иметь свои точки зрения, отличные от вашей...

Любой человек вправе критиковать любого, если преследует цель доброжелания Общему благу - Сотворчества, а не "разоблачения инакомыслия"

Quote (milogik)
я постараюсь найти время и немного "поразвлекаться", трепанируя ФТС по частям, но в строго определенных рамках...

холодок по коже... от ожидания вашего "развлечения"...

Quote (milogik)
Отрицаю синтез "ужа" и "ежа". А вы разве сторонник единства Бога и Сатаны, чтобы они жили в гармонии?

Уважаемый Милогик!
Ну, и напрасно отрицаете! Речь философии не о скрещивании, а о гармонии сосуществования. В природе все сосуществует в гармонии, замечали?
Борьба видов за выживание своего потомства не исключает гармонию сосуществования разных миров или видов, более того, именно она создает напряжение, стремление роста самосознания.

И ужи, и ежи, и лоси, и белки... сосуществуют.
Кто станет их скрещивать?

Мир Един, и оттого, что вы называете его проявления по-своему, к примеру, "Богом или Сатаной", он не перестает быть единым и не перестает быть гармоничным.

Задумайтесь, прошу вас!
Какую бы научную теорию вы ни отстаивали, мир не останется в вашем "милогичном" распоряжении, он всюду и вмещает Все!
Все разные точки зрения, всех нас.
Это объективно.

Доступно только для пользователей

Еще раз, прошу увидеть, что мы здесь не воюем против лженауки или отживших философских понятий, а пытаемся найти гармонию сосуществования, отшлифовать грани взаимодействия и создать фонд интеллектуальной взаимопомощи.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Воскресенье, 2009-03-22, 1:21 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2009-03-22, 1:24 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-22, 6:49 PM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Евгений.
Я написал прищепку о синтезе ФТС и Милогии.
Прищепку можно посмотреть в приложении.
Прикрепления: 8337442.doc (275.5 Kb)


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-03-22, 6:51 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:47 AM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
о синтезе ФТС и Милогии.

Quote (milogik)
нельзя скрещивать "ужа" и "ежа"-будет метр колючей проволоки.

Quote (milogik)
О сущности пространства-времени с позиций Единой науки см. "Сказочная наука", пост 1251 (www.milogiya2008.ru/biblioteka/enkse2008.pdf). Ваш вывод оказался совершенно ложным.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Понедельник, 2009-03-23, 12:32 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2009-03-23, 8:33 PM
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:48 PM | Сообщение # 52
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ,
Не совсем удачный пример моя статья как факт опровержения слов Михаила. По столько по скольку первопринципы Единства по ФТС это не вся философия ФТС. ФТС упор идет на генодрево. В моей статье нету генодрева, но есть первопринципы. Ужа с ежом не скрестить. Но можно взять лучшее у ежа и лучшее у ужа. Вот только если Человек более совершенен ежа зачем ему стремится быть подобному ежу?


409-574-141
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-03-24, 12:04 PM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Quote (MгновениЯ)
...участники проекта сотворчества остаются в числе ваших товарищей, и вправе при этом иметь свои точки зрения, отличные от вашей...

Любой человек вправе критиковать любого, если преследует цель доброжелания Общему благу - Сотворчества, а не "разоблачения инакомыслия"

Quote (milogik)
Пожалуйста, перенесите все мои посты, и темы, до переезда на новое место, в ненормативную тему, куда вы удаляете все, что не соответствует вашему мышлению и вашему представлению об объективной реальности/

Я вынуждена снова напомнить вам,
что мы находимся в авторской теме Евгения, а не у вас дома, и решение о ее содержимом (что и когда удалять) принимает хозяин Посольства.
Кроме того, сообщаю вам, что наш форум никуда не переезжает, будьте внимательнее к общим делам проекта. Что такое ненормативная тема? У нас такой нет и не было.

Quote (DarkLord)
Уважаемая MгновениЯ,
Не совсем удачный пример моя статья как факт опровержения слов Михаила....
...можно взять лучшее у ежа и лучшее у ужа.

Вот именно, на это я обращала внимание, цитируя выше слова ваши и Милогика.

Прошу прощения у всех,
Кого Мгновения задели,
Желаю вам, чтоб ваш успех
Сверкал любовью на пределе...
Чтоб память бережно хранила
Друзей черты, что сердцу милы…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Вторник, 2009-03-24, 4:39 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-03-24, 5:04 PM
 
1248antДата: Среда, 2009-03-25, 1:10 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
wacko Уважаемые единомышленники, страсти на форуме немного раскалились, но ведь это и хорошо (в любом плохом надо уметь видеть хорошее и наоборот), значить обсуждаемые темы актуальны, требуют расширения и углубления понимания! Необходимо более широко понимать единство, не только как единство плюса (тезиса) и минуса (антитезиса), но и как единство добра (бога) и зла (сатаны). Кстати никакого сатаны нет, его придумала церковь (это есть у Блаватской и у многих других эзотериков). Углубиться и расширить понимание любой проблемы (в анализе) и найти пути ее решения в синтезе, единстве противоположностей можно с помощью метода генодрева ФТС. Кстати, уважаемый милогик, я уже писал ранее (и давал подробнее в прищепке), что генодрево ФТС объединяет в единое целое и принципы (тезис) и законы (антитезис). Принципы первичны при движении сознания (познания) от идеи к практике, а законы первичны при мышлении от практики к теории. Это два процесса мышления, которые должны идти в паре, в двуединстве. О чем тогда спор, любая дискуссия должна стремиться искать истину в синтезе противоположных мнений, только тогда есть развитие мышления, решение проблемы! Тот кто видит недостатки (ошибки) только у других, как правило, не замечает своих ошибок и не принимает критику, без которой , как без антитезиса истину познать невозможно. Это аксиомы. В целом критика на форуме довольно конструктивная. Уходить - значит признавать свою слабость. Я думаю Михаил Иванович сказал это сгоряча, в пылу спора. Милогик, следует признать, что Мгновения во многом права.
DarkLord, статью получил, внимательно прочту, и потом дам ответ.
Кстати, я сейчас работаю над расширением статьи о критике и т.д., хочу рассмотреть этот процесс психологически в развитии с помощью генодрева, по последовательным элементам. Первые идеи: если человек не признает критику (свои недостатки: страх, гнев и т.п.), свои проблемы частью себя (своих недостатков), и не разрешит их с помощью принципа (закона) Единства, то они , как нечто чуждое, остануться его врагами, и будут оказывать на его отрицательное влияние (давление) и в будущем (что-то близкое есть во многих духовных практиках). Поэтому уходить от проблем нельзя, необходимо их разрешать в единстве с критикой и устранимыми недостатками. В этом суть развития (психологического прогресса) всего живого. С уважением, Евгений.


Евгений
 
milogikДата: Четверг, 2009-03-26, 1:01 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

ПРОШУ УДАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ВСЕ МОИ ПОСТЫ

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2009-03-26, 1:31 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-03-26, 2:04 PM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
трижды отправила вам просьбу (ЛС и письмом) с вопросом, возможно, вы не открываете почту?
Поэтому спрашиваю здесь, как и что удалить из вашей темы в связи с просбьами Милогика. Сообщения участников взаимосвязаны друг с другом...
Можно переместить тему в любой другой раздел, можно переместить в раздел Галактический Университет, где полностью распоряжается уважаемый Милогик.

Quote (1248ant)
Уважаемый милогик, прежде чем продолжить дискуссию, которая никак не может стать более научной, доказательной, хотелось бы обратить внимание на ее корректность. На мой взгляд, не корректно, не только не отвечать на конкретную критику (закона единства и борьбы противоположностей и др.), но и давать поучения всем

И в наших Правилах о том же говорится:

В чужой авторской теме - только почтительно задавать вопросы. И благодарить за ответы. Задавать вопросы, а не иронизировать или опровергать, это право участника, а не обязанность его...

...В своей теме максимально использовать вопросы как базу для раскрытия своей темы. .

milogik, прошу прощения еще и еще раз, если обидела или достала, пытаясь сгладить возникающее в ваших дискуссиях напряжение. Это происходило уже много раз, и в ваших диалогах с ушедшими с форума мастерами.
Вы - Модератор и полноправный распорядитель всех ваших тем и постов в вашем разделе форума.

Более того, вы редактировали сами каждое ваше сообщение на этой странице.
Все в ваших руках.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-03-28, 10:06 AM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Поскольку ответ автора темы 1248ant на вопросы админа не был получен, все сообщения milogik удалены по его настоятельной просьбе.

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-03-29, 1:59 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Уважаемая Мгновения. Прошу прощения, сейчас не каждый день выхожу в инет (временно очень занят другими делами). Я не против занятия более высокого места на форуме для ФТС, которая на мой взгляд, проповедует по сути те принципы единства всех видов знания, но опирается при этом не на знания полученные в "контакте" неизвестно с кем (это было у МИ), которые автор не может защитить и доказать в научной дискуссии научными методами (нарушая при этом правила их ведения), а на общеизвестные, отчасти забытые знания и принцип единства древней и современной эзотерической и всех других современных философий. На мой взгляд не только нельзя строить новую науку (знания) на совершенно оторванной от мира сего информации и противоречащей ей, но и нарушать этикет (правила) дискуссии на форуме. Кстати мне писал в л/с об этом еще Изотоп, он говорил что ушел с форума из-за МИ ( в остальном я не в курсе предыдущих отношений на форуме), если ему напишете приглашение он должен вернуться. Евгений.

Евгений
 
1248antДата: Суббота, 2009-04-04, 9:33 AM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
tongue Уважаемая Мгновения. Удаление постов одного участника по его желанию (на удаление я согласия не давал) это не только путь к прерыванию интересной дискуссии, но и к снижению посещаемости форума. Любая дискуссия должна доводиться до своего финала - нахождения истины, т.е. согласия с критикой, расширением своего мышления (принятия широты другого антитезиса, с которым ранее не был согласен). Если один из участников дискуссии, не признавая критики, решил прекратить дискуссию покидает ее, не объясняя причин, то это можно расценить не только как слабость своих аргументов, но и признание своего поражения в ней, которое необходимо открыто признавать, не прикрываясь различного рода обидами или некорректностью поведения на форуме. В связи с этим, на мой взгляд, следует сделать дополнение к правилам введения дискуссии на форуме. Свобода мышления и критики заключается в том, что печатная информация (будь то книга или печатные сообщения любого автора) уже не принадлежать только ему, они общее достояние общества, которое любой другой автор имеет право не только использовать в своей работе (давая ссылки на него), но и критиковать. Снятие постов - это малодушный уход от критики в "кусты", путь к догматизму мышления, застою (это у нас уже было). Жаль, что МИ не хочет этого понимать.
Дарклорд, уважаемый Вам придется сейчас защищать Милогию, продолжить дискуссию вместо ее автора, если Вы действительно хотите разобраться во всем и искать истину. Я прочел Вашу статью. Вам, на мой взгляд, следует немного вспомнить, то что учили в институте, не все, что там давали плохое. Мой общий подход такой. Все современные учения, науки, философии и религии не обладают совершенством, не познали в полном объеме истину, у каждой есть плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Поэтому полностью их принимать, как и отвергать нельзя. Но для познания необходим метод. Метод- это способ, средство достижения цели исследования- истины. У Вас я его не нашел. "Свяжем идеал и мысль. Идеал: совершенное воплощение мысли. Истина совершенное воплощение процесса познания". Пока это больше похоже на словоблудие. На мой взгляд, есть три основные группы ученых: 1 - фантазеры и контактеры, полностью отрицающие предшествующее знания (как МИ), 2- прагматики, отрицающие путь познания от идеи, 3- диалектики, ищущие истину в синтезе тезиса и антитезиса, теории и практики. Теперь о развитии. Если Развитие пойдет по ленте Мебиуса, то оно будет замкнутым и неопределенным. Большинство современных ученых считают, что развитие идет по расширяющейся спирали (в ФТС это генодрево системы противоположностей). Зачем эта перемудренность, чтобы усложнить и запутать понимание процесса развития? Когда процесс развития в Милогии, идя от единого, монограмм, диаграмм на триграммах останавливается, превращаясь в 8-м кубов, затем опять идет от 4-го уровня до восьмого. Этот процесс: 1-2-4-8-16-32-64-128-...непрерывен, его остановить нельзя. По нему идет не только развитие живой клетки человека (процесс творения), но и цепная ядерная реакция (пр. распада). Где Вы видели, чтобы ядерную реакцию могли останавливать по чьему-то желанию? О рычажных весах я уже писал, я хочу по этому вопросу более подробно проконсультироваться у специалистов по математике, позже расскажу. На остальное отвечу позже. Евгений.


Евгений
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега