Суббота, 2024-04-27, 4:12 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-02-15, 7:57 PM | Сообщение # 341
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
milogik,
возможно, я не права с вашей точки зрения, но мое прошлое никто не может ни украсть, ни изменить без моего желания. Никто не может управлять и моим настоящим, тем более, будущим.
Зачем же так переживать?

Quote
кто из биороботов воспринял ЭТО всерьез? Какой Закон Куба?... Захватив Меру
Прошлого, они почти сумели на духовном Плане погасить Дух атлантов.

Как биоробот может быть сильнее настоящей Силы Духа?
Кстати, вокруг меня нет биороботов, хотя допускаю, что где-то они существуют...
Может быть, надо перестать воевать с "захватчиками и врагами", ведь по сути это война с ветряными мельницами...

Из книги Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"
"...Вы говорите, что это трудно — идти путем Христа, следовать учениям Будды, нести свет Кришны, быть Мастером. Но вот что Я скажу: гораздо более трудно отрицать, Кто Ты Есть, чем принять это.
Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, и радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты — все это. И были моменты в твоей жизни, когда ты знал такого Себя.
Выбери теперь знать себя таковым всегда.
Ух! Ты меня вдохновляешь!
Слушай, если Бог не может вдохновить тебя, какой черт может?
Ты все каламбуришь?
А это не был каламбур. Прочти-ка еще раз.
Ага, понятно.
Да.
Однако было бы нормально, если бы Я и каламбурил, разве нет?
Не знаю. Я привык, что мой Бог немного более серьезен.
Ну что ж, сделай Мне одолжение: не старайся загонять Меня в какие-то рамки. И, кстати, сделай себе то же самое одолжение.
Просто так случилось, что у Меня великолепное чувство юмора. И я бы сказал, что иначе нельзя, когда смотришь на то, что вы все сделали с жизнью, — разве не так? Я имею в виду, что порой Мне только и остается, что просто смеяться над этим. Впрочем, это нормально, потому что, видишь ли, Я-то знаю, что в конце концов все будет хорошо.
Что Ты имеешь в виду?
Я имею в виду то, что ты не можешь проиграть в этой игре. Ты не можешь сделать что-то неправильно. Этого просто нет в плане. Не существует способа не попасть туда, куда вы направляетесь. Если твоей целью является Бог — тебе повезло, поскольку Бог настолько велик, что ты не сможешь промахнуться..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Пятница, 2008-02-15, 8:45 PM
 
ogmyДата: Пятница, 2008-02-15, 11:20 PM | Сообщение # 342
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Проснувшись утром , попив чай , собравшись к работе вы покидаете пределы своей квартиры . Выйдя из подъезда, дождавшись маршрутку доезжаете до метро . В метро отстояв или если повезёт отсидев около часа , вы наконец выбираетесь из под земли .
И попадаете к себе в офис . И так можно детально перечислять и перечислять .
Всё это программы, из которых соткана наша жизнь . А теперь помножьте это на 365 дней в году плюс минус выходные . И на количество лет которое вы прожили .
Где бы вы не жили , что бы вы не делали . Вся эта деятельность соткана из микропрограмм . Дьявол прячется в деталях , как и любое целое состоит из множества мелочей . Каждый из нас создает свою уникальную программу . Которую однажды обкатав начинает использовать . Если программа бесперебойно работает больше года . Человек привыкает , и распределяет свои силы внутри этой программы . По сути в этот момент у человека, все его способности, со временем атрофируются . Даже если он ездит на Мерседесе . Проверить это очень легко . Любая внешняя угроза созданной программе , может изменить как физическое так и эмоциональное состояние человека (К сожаленью уже робота). Робот с завистью смотрит и слушает то что делают другие . Он не может в любой момент своей жизни взять и поехать в сочи например. Робот может оказаться там где он хочет, только через свою уникальную программу по которой он может получить четкий ответ когда это может случиться . Вы скажете , что это касается любого . Я могу приводить огромное количество примеров , что это не так . Самый яркий пример , как мой друг влюбившись в девушку ходил пешком несколько раз за 2,500 километров. Сейчас это счастливая семья где уже смеются трое ребятишек . Смог бы такое сделать робот, никогда . Первое что должен признать человек , это то что он полностью зависит от программ . Посмотрев на программы со стороны, можно уже научится обходить или использовать их. Научившись этому отказаться от них . В наше время оставаться просто человеком, это уже волшебство . Выйти из креативного состояния нужно еще уметь . Или получить квалифицированную помощь из вне . Но для этого нужно уметь принять её , что для многих просто не под силу. В связи отсутствия такого алгоритма в программе.


Навигация
 
milogikДата: Суббота, 2008-02-16, 9:10 AM | Сообщение # 343
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо ogmy.
Но среди всех внешних программ существует одна глобальная программа, которая формирует Будущее цивилизации
Посмотрите, как она неклонно внедряется в жизнь.
www.milogiya2008.ru/katexizis.htm
Хочу напомнить только один маленький фрагментик из этой глобальной Программы "оболванивания" людей, лишения Прошлого их Рода.
Quote
Не разрушайте открыто памятников русской старины, но и не восстанавливайте их. Пройдут годы, и они сами разрушатся. А хулиганы и "любители старины" их растащат по кирпичикам. Делайте вид, что не замечаете этого, будучи заняты решением больших народно-хозяйственных задач. Народ без истории, как ребенок без родителей. И из него можно вылепить все, что необходимо, вложить в него свое миропонимание, свой образ мыслей. Таким образом, могут быть обезличены целые народы: сначала они лишаются истории и традиций, а затем мы формируем их по своему образу и подобию.

Разве сегодня ЭТО уже не актуально?
Кто сегодня заведует Фондом Культуры, от кого зависит: вложить деньги на восстановление памятников русской культуры. или их направить в иное место? Ответ- бывший министр культуры Швыдкой.
А разве не об этом свидетельствует лишение россиян права иметь собственную национальность, которая ранее всегда писалась в паспорт.
Разве это не конкретный факт лишения Прошлого целых народов, ибо уже через несколько поколений все россияне будут "Иванами без родства".
Разве после этого я могу поверить в те "сказки", которыеи нам вещают с трибуны депутаты -россияне, похожие на русских?
Может быть не надо продолжать? И пусть каждый живет по своей уникальной программе, не понимая, что в любой момент извне ему могут организовать извне "дефолт" и организовать нужное будущее?

Ну взляните на историю
1. В музеях, все, что не соответствует "нужной истории" убирают в запасники (артефакты истории).
2. Аналогичная ситуация существует во всех сферах Бытия- идут процессы "вымывания артефактов" и подмена их нужными "фактами", формируя у нас иудейское понимание Прошлого, в которой Атлантида (метрополия цивилизации 5-й расы) попала в разряд "артефактов" и, следовательно, атланты тоже (а мы являемся потомками атлантов), т.е. нас с вами давно списали в "артефакты".

А может быть и вправду пора закрывать эту тему, которая для многих является не лицеприятной.
Но кто тогда будет убирать отходы, как будут себя чувствовать участники ковчега, когда они будут нюхать "розы счастливого будещего" в помещении, в котором пахнет всеми "ароматами Арравии" и не придется ли им в счастливом будущем нюхать эти розы через противогаз?
Настоящие "мастера" должы уметь отделять"плевела" от "зерен" и не чураться черновой работы.
Разве настоящая хозяйка позволить себе отдохнуть, не убравшись в доме?...
Разве можно с светлое, чистое "помещение" Будущего входить в грязной обуви,
Разве можно строить светлое Будущее, на зыбком фундаменте "нечистот"? ... Я так думаю.

Я бы привел с большим удовольствием иные факты, из которых бы следовало, что сионисты-это наши самые лучшие друзья и что мировой глобализм по-сионистски - есть благо для всего современного человечества.
Но у меня таких фактов нет. Может быть они есть у вас?

 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-02-16, 9:33 AM | Сообщение # 344
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (ogmy)
...он полностью зависит от программ. Посмотрев на программы со стороны, можно уже научится обходить или использовать их. Научившись этому отказаться от них . В наше время оставаться просто человеком, это уже волшебство . Выйти из креативного состояния нужно еще уметь...

Да, это так, и этому волшебству многие мастера уже давно научились, надо просто умело использовать то, с чем бороться бесполезно:) Программы программам рознь, как и системы системам. Каждый выбирает в соответствии со своими желаниями, и если они гармоничны с Законом, то всегда реализуются.
Что касается политики и политиков, не вижу смысла лечить безнадежных, когда сами не хотят...
Видимо, всему свое время.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Суббота, 2008-02-16, 12:42 PM | Сообщение # 345
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Такие факты есть . Их можно проследить в зарождении и угасании империй . Ни одна империя не просуществовала более ста лет . Это же судьба ожидает и великую Британскую а затем Американскую империю .Именно этими руками и работают сейчас сионисты . У одного иудейского царя Соломона , был перстень . Когда он находился в сложном положении и не мог найти выхода . Он снимал перстень с руки и на обратной стороне его была надпись «И это пройдет» . Вот в трех словах на перстне Соломона и изображена судьба всего земного придания . На русском языке сейчас на планете земля разговаривает один миллиард человек . Это настолько мощный потенциал который может изменить любую ситуацию на планете . Я уже один раз говорил ,что природа умнее нас а Бог мудрее . От нас требуется оставаться людьми , тем самым изменять реальность в ту сторону где живут люди .

Навигация
 
milogikДата: Суббота, 2008-02-16, 11:09 PM | Сообщение # 346
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Это достаточно обнадеживающие факты:
ПОДНЯВШИЙ МЕЧ - ОТ МЕЧА И ПОГИБАЕТ
 
RashidДата: Суббота, 2008-02-16, 11:20 PM | Сообщение # 347
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
День возрождения Эзопа,
А может год, а может век...
Ему обязана Европа.
"Рабом-шутом" был мудрый грек.
Он в каждом, в ком он вновь родился.
Ведь нет творению конца.
Делами Мира отразился
Святого Сына и отца.
В твоем лице пьем за Эзопа,
Ковчег чарующей Души.
Им недохоженные тропы
Наш современник завершит.
Продолжит путь его потомок,
Взойдя на будущий Ковчег,
И будет каждый знать ребенок,
Как жил и чувствовал тот грек.
Ко Дню Эзопа на Ковчеге


Rashid_Tal
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 6:43 AM | Сообщение # 348
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy,
Quote
Ни одна империя не просуществовала более ста лет

Пардон, это как это? Кмтайцы? Японцы? Те же англичане? Я уж не говорю о России, которая пробыла империей 200 лет с хвостиком с Петра по февраль 17?
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-02-17, 9:29 AM | Сообщение # 349
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
ogmy, верно говориь, но возможно, от нас требуется уже несколько большее, что просто оставаться людьми... Искры божественной мудрости и откровения возвышают нас над нами же прошлыми...

Ирина2, тоже верно, а что скажем о трехтысяелетней фараоновой истории... Но спираль восприятия времени сжимается, ускоряя все процессы материального мира и созревания духа до значения свечения звезды. Это чувствуют многие мастера, поэты, исследователи Мироздания. Наш Ковчег не единственный очаг Сохранения Идеи Единства миров, и это вдохновляет и увлекает все большее число современников.

Rashid, благодарим тебя за такой красивый образ нашего Эзопа и поздравление!
Ты хоть редко появляешься на борту, да метко:))

Обращаю внимание всех на пополнение Кельи Эзопа трехтомником книги Уолша - Беседы с Богом.
Казалось бы... что может удивлять знающих... Читаю, удивляясь и радуясь:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:15 AM | Сообщение # 350
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Тексты Уолша оказались удивительно интересными. Спасибо, МгновениЯ. Как специально, на форуме идут уместные ссылки (во всяком случае, для меня)!!!

Один
 
ogmyДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:30 AM | Сообщение # 351
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Китайцы? Японцы? Те же англичане? Я уж не говорю о России, которая пробыла империей 200 лет с хвостиком с Петра по февраль 17?

Сказать китаец это всё равно , что сказать европеец . Никто же не называет немца и француза одним народом . Точно такие же различия имеют народы Китая .
Япония как и Британия это островные государства , колонии я их на считаю .
Что касается Петра демона этого , то его предупреждали чтоб он не расширял территории .И всю эту династию Романовых. Приводя пример древний Рим который жил пока шли завоевания . Потом развалился , нельзя удержать огромные территории . Именно об этих гегемониях я и говорил , подразумевая империю . Ни одна такая гегемония не продержалась больше ста лет , если она не была в состоянии войны . Прошу просто не путать державу и супер державу . Впрочем убеждать никого не буду .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2008-02-18, 9:01 AM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:45 AM | Сообщение # 352
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
У Даниила Андреева есть интересные рассуждения, что Ермака гнал вперед в Сибирь сам Демиург российского народа. Петр к тому времени уж и забыл о своем поручении. Гнал для создания пространства под некое большое будущее страны. Кроме того. Не надо забывать, что роль санитара на планете, доставшаяся России в космическом распределении, требует больших рекреационных пространств. wink

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-02-17, 10:45 AM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:39 PM | Сообщение # 353
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
Прочитал 1-ю книгу Уолша. Книга интересная. Уолш настаивает, что его книга боговдохновенная. С этим можно согласиться. Но... В книге есть противоречия. Например, Бог Уолшу говорит, что любовь - это прежде всего любовь к себе. И только к себе. Ну, не может Бог проповедовать такую эгоцентрическую околесицу. В "Веде славяньской" (не менее боговдохновенной книге) говорится, что любовь - это отречение от себя, от своего эго во имя любимого, что так безвозмездно любит только Бог. Истинная любовь - делать счастье другому, жертвуя собой. Кстати, только отречением от смертного эго можно слиться с Богом, только меняя свою точку зрения, центр тяжести своего Я. В этом смысле Уолш не додумался. Вот я и задумался по поводу книги Уолша, и почему я с некоторыми постулатами не согласен. Разве Бог говорит разным людям по-разному? В зависимости от их способности и уровня восприятия? Эгоцентристу американцу Уолшу Бог сказал то, что тот хотел услышать и с чем быстро внутренне согласился. А по-моему, это неверно. Вот так возникают различные книги и теории, различные религии, претендующие на богоизбранность и истину. Сильно я задумался. Можно согласиться с тем, что все мы творим действительность: и гений, и киллер, и сапожник. Но все ли творцы боговдохновенны. По Уолшу получается как-то упрощённо. Потому что совсем мало философии. И совсем примитивная физика. Уровень домохозяйки. Но может именно так и надо писать для толпы, выдавая себя за пророка?
В целом книга полезная. Но сырому непродвинутому читателю может оказать вред из-за его неспособности пропускать всякое написанное через внутренний фильтр-цензор. Можно понять желание автора быть Богом и претендовать на посланничество. Но многие мысли слишком поверхностные, неточные, банальные. Христос был более лаконичен и глубок. А жил 2000 лет назад. По сравнению с ним у Уолша не вижу прогресса.
В любом смысле Феане спасибо за рекомендацию. Читал с удовольствием.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2008-02-17, 3:10 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 3:28 PM | Сообщение # 354
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Именно об этих гигимониях я и говорил , подразумевая империю . Ни одна такая гигимония не продержалась больше ста лет , если она не была в состоянии войны .

Империя, как государственное образование иметт совершенно конкретное определение, и когда в научных обсуждениях говорят "империя" то имеют ввиду его, а не чьи-нибудь представления о неких гегемониях (кстати, а что это такое?, дайте пожалуйста определение ) Иначе, если мы начнем так же произвольно употреблять термины в физике или математике, то получим путаницу совершеннейшую. Вы можете скольугодно негативно относится ко всей династии Романовых, но тот факт, что Россия в качестве империи просуществовала более 200 лет - неоспорим и это часть ее истории. Давайте опираться все-таки на факты, иначе это начинаются камлания и импровизации, которые хороши например в джазе, а в науке лишь путают и сбивают..

 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-02-17, 3:48 PM | Сообщение # 355
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой Рунмастер! Книги Уолша, действительно, позиционируются как приниженные. В хорошем смысле. Они ориентированы на начинающих. Поэтому я удивился, прочитав цитату и ссылку. Решил для себя, при случае, почитать и больше. Действительно, ранее мне попадались неинтересные фрагменты Уолша. Но это, ведь, для более младшего класса человечества. И всего лишь. Не по уму. А по начитанности в эзотерике. А во всем прочем, мне кажется, Уолш правилен. Так "полюбить себя" - есть задача сегодняшнего дня. Любить себя - парадоксально звучит. Но это как искусство. Знаешь смысл. А объяснить словами не можешь. Надо просто типа медитировать на этот парадокс. А? Может быть, Мгновения, разобъяснит? Она вообще все знает. В том числе и словесно. Только молчит.

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-02-17, 3:50 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-02-17, 4:14 PM | Сообщение # 356
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Один,
хм... :)) вообще-то я люблю читать книги с конца, т.е. сначала мне хочется понять идею автора, цель, ибо рассчитанные на коммерческий успех книги меня лично отталкивают, потом уже решаю для себя, читать ли остальное. Так и в случае с Уолшем, сначала я "сфоточитала" (такой способ есть фоточтение) третью книгу:)), вот она-то и произвела на меня впечатление. Но не буду лишать вас удовольствия самостоятельно сделать свои выводы о ней)) Я же пока ознакомлюсь с первыми томами.

Рунмастер, думаю, неподготовленный читатель не станет читать подобное, да вообще думаю, что своевременность запланирована нам свыше... нами самими:))

Quote (Рунмастер)
В "Веде славяньской" (не менее боговдохновенной книге) говорится, что любовь - это отречение от себя, от своего эго во имя любимого, что так безвозмездно любит только Бог. Истинная любовь - делать счастье другому, жертвуя собой.

Великолепная книга твоя Веда славяньска боговдохновенна, вне всяких сомнений! Но сравнивать что-либо несравнимое не стоит.
Конечно, ты прав. Любовь - это отречение от себя... но ведь ради Себя, как божественной сущности. Любя другого, мы находим в нем именно свою любовь, это может показаться тавтологией... Любой "другой" это твои же аспекты бытия, вот Уолш в третьей книге как раз об этом сказал доходчиво. А спорных моментов в любой книге, у любого автора можно отыскать множество, дело не в них, а в пользе восприятия иного взгляда.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-02-17, 6:35 PM | Сообщение # 357
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Насчёт актуальности лозунга "Полюбить себя" я как-то не уверен. А разве люди не страдают от себялюбия? "Влюблён в себя, пользуется взаимностью и не имеет в своей любви соперников".
У меня с этим всегда проблемы. И близкие, и друзья всегда отмечали моё наплевательское отношение к себе, от самоиронии вплоть до лёгкого самопрезрения. Поэтому, видимо, мне трудно понять призывы Уолша любить себя. Это противоречит моей природе.
Но... Позволю себе отстоять свою позицию с точки зрения эзотерики. Высшая цель человека (души) - слиться воедино с Богом. Стать им. Это говорят все философии. Человек - это частичка Целого (Бога). Чтобы части стать Целым, чтобы капле слиться с Океаном, ей надо отречься от своего самостийного эго. Самолюбивому эго такой подвиг не по плечу. Именно поэтому подавляющее большинство перспективных эзотеристов заканчивают падением в манию величия. И из-за этого все их духовные труды пропадают даром. Примеров море. И когда я наблюдаю самовосхваление учёного, печально жду последствий. Некоторым ретивым воителям Ковчега намёк.
Человек - подобие и тождество Бога. Человек - царь природы. Человек - это звучит гордо. Человек настолько перехвалён и возвеличен литературой художественной и религиозной, настолько влюблён в себя, что пора бы его опустить в реальность. Проблема человека не в том, что его не любят, а в том, что он разучился любить по-настоящему. В любви он любит себя и само чувство любовного кайфа. Слишком себя перелюбил. И этим отдалился от Бога, от себя (души) и от близкого любимого.
Может быть я тут сумбурно и бестолково наговорил, но этот Уолш завёл меня. Прошу пардону.
P.S. Добавлю. Ничего не бывает даром. Необходимо жертвоприношение. Ничего не познать и не открыть, не возвыситься духовно, не принеся себя, свою жизнь, своё здоровье, своё время в жертву. Поэтому 12-й аркан - посвящение - это есть жертва себя, самопожертвование. Влюблённому в себя это недоступно.
Господин Милогик, извините нас за засорение вашей темы.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2008-02-17, 6:49 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-02-17, 6:37 PM | Сообщение # 358
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемые масстера и участники Ковчега!
Всем передаю свои наилучшие пожеления. Я рад снова видеть вас на страницах скааазочной науки, а то я уже начал беспокоиться...
Особенно рад, что снова вижу на моих страницах Рашида.
Вот только одного не могу сообразить: чем я обязан этому всплеску философских размышлений и что мы обсуждаем сейчас?
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:23 PM | Сообщение # 359
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Все нормально, а главное здесь присутствуют интересные собеседники и интересные идеи мастеров

Quote
P.S. Добавлю. Ничего не бывает даром. Необходимо жертвоприношение. Ничего не познать и не открыть, не возвыситься духовно, не принеся себя, свою жизнь, своё здоровье, своё время в жертву. Поэтому 12-й аркан - посвящение - это есть жертва себя, самопожертвование. Влюблённому в себя это недоступно.

У меня к мастерам и участникам ковчега будет большая просьба
Не называть меня "господином".
Мне будет очень приятно, если меня будут называть
"равный среди равных".
Что касается книги Уолша, то мне более нравится другая
"Слияние с Богом".
У меня есть "лишние" 4 книги. Автор Кривченко Галина Михайловна.

 
milogikДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:58 PM | Сообщение # 360
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О РЫЧА/ЖНЫХ ВЕСАХ ЭКОНОМИКИ И ЛЖЕЭКОНОМИКИ

Выше я уже приводил рычажную формулу для главного звена эволюции вообще всего Сущего . Это гллавное звено-двойственное отношение "Прошлое-Будущее".
Я хочу сейчас рассмотреть главное звено экономики-"Товар-Деньги".
Рычажное уравнение для этого отношения приведено нижею

В этих рычажных уравнениях товарный и денежные потоки динамически уравновешены Мерой, отражающей степень неуравновешенности этих потоков.
а сами потоки соотносятся как потоки в закрытых сообщающихся сосудах.
"Что от одного тела убудет, то присовокупится к другому"

Дисббаланс приводит к тому, что к конце текуущего "производственного цикла:
Первое рычажное уравнение порождает товарную прибыль, которая сопровождается дефляцией.
Второе рычажное уравнение порождает денежную прибыль ( и инфляцию).

А сейчас начинается самое интттересное
1. Денежная прибыль, порождает не только инфляцию. Она ссвидетельствует о том, что на другом конце рычажных весов товары "худеют" на размер дденежной прибыли.
Возникает интересный феномен- по сути это НЕПРИКРЫТЫЙ ГРАБЕЖ Производителя (и страны)\
2. Товарная прибыль наоборот свидетельствуе, что доля денег становится меньше. И для уравновешивания государство должно выпустить денежную массу, уравновешивающую товарную прибыль.
Но это уже не грабеж, ибо этот процесс будет способствовать процветанию государства, процветанию Производителей, увеличению нпционального богатства.
С другой стороны, эти рычажные уравнения должны подсказать нам методологию
контроля Прошлого, чтобы формировать нужное для нас Всех Будущее

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега