Пятница, 2024-03-29, 9:01 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Единый Закон и Духовность ("Сказочная наука" о Духовности)
Единый Закон и Духовность
milogikДата: Воскресенье, 2009-02-01, 10:24 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ЕДИНЫЙ ЗАКОН И ДУХОВНОСТЬ

Известно, что науки о природе ОБЪЯСНЯЮТ СОБЫТИЯ И ПЕРЕМЕНЫ, используя естествонаучные принципы, закономерности и законы, которые являются инструментом описания и объяснения окружающего нас мира.
- от частного к общему.
В науке о Духе, напротив, все духовные категории не объясняются, ибо в их основе лежит ВЕРА (ПОНИМАНИЕ). При этом каждый человек является самоценным (его внутренний духовный мир уникален).
И потому, в определенной степени, "инструменты духовного Понимания" отражают духовные События и Перемены не вообще человечества, а каждого человека в частности.

При этом науки о природе (естественнонаучные) и науки о духе (человеке) должны функционировать в единстве.

В рамках данной темы будут, преимущественно, рассматриваться вопросы, связанные с человеком, его внутреннем духовным миром, с позиций природных операционных механизмов Единого закона.
ТЕМ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТ СУТЬ ПРИРОДНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЕДИНОГО ЗАКОНА-ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ-ЭТО НЕ ДЛЯ НИХ.
ПУСТЬ ОНИ СПОКОЙНО ИГРАЮТСЯ В "ПЕСОЧНИЦЕ" СТАРОГО МЫШЛЕНИЯ.

 
milogikДата: Понедельник, 2009-02-02, 7:50 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ОБ УКРЕПЛЕНИИ ВЕРЫ НАУКИ НОВОГО МЫШЛЕНИЯ

С чего начать этот важнейший раздел новой науки?
Обычно такие темы начинают традиционно со ссылки на уже известные своды духовных постулатов и принципов, либо даются свои "революционные", которые представляют собой эклектический набор из уже известных принципов, которые автор вырывает из целостного свода принципов и составляет из них собственный набор.
Я тоже стою сейчас перед выбором: С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Но этот выбор за меня уже сделал Рудольф Андреевич Миллер, автор нескольких книг по духовной науке.
Его последняя книга называется "УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРЫ НАУКИ НОВОГО МЫШЛЕНИЯ".
В преамбуле его книги, которую я привожу в качестве приложения к этому первому сообщению, приводятся законы сохранения двойственного отношения, которые он затем применяет к анализу духовной деятельности человека.
Прикрепления: 8733592.doc (228.5 Kb)
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-03, 8:06 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О БОГОЧЕЛОВЕКЕ
Многие люди совершенно неосознанно повторяют библейскую истину о единстве с Богом
"Я в Боге, а Бог во мне".
Единая наука позволяет осознать, что эта ключевая фраза сязывает воедино Бога и Богочеловека.
(Богочеловек-это человек, у которого есть ВЕРА в Единого Бога, не расщепленного на множество конфессиональных богов).
Запишем Монаду Богочеловека в следующем виде, используя скобки Дирака: <БОГ|Человек>
Эти скобки характеризуют дополнительность свойств Бога и Человека в богочеловеке.
Теперь, используя принятые обозначения , мы можем записать рычажные уравнения, отражающие путь эколюции человека и богочеловека.

Заметьте-это не есть рычажные формулы. Это уже рычажные уравнения, в которых Мера определяет направление эволюции и характеризует смысл отношения МЕра=(" Бог в Человеке"/Человек в Боге"). Из уравнений видно, как человек трансформируется в бога (человеческого в нем становится меньше, а божественного-больше). В этих уравнениях Духовный путь эволюции Богочеловека отражает процесс единства человека с Богом и потому Мера здесь имеет значение больше 1. В противном случае начинается процесс разрушения этого единства и в конечном итоге каждый человек становится сам себе богом. Его разум становится совершенно уникальным, но ничтожно малым, по сравнению с РАЗУМОМ ЕДИНОГО БОГА.
Эту МЕРУ можно и должно называть МЕРОЙ ВЕРЫ. Каждый человек имеет собственную Меру ВЕРЫ. И если Эта ВЕРА ниже определенного предела, то такого человека трудно уже называть человеком.
Эта очень тривиальная истина позволяет осознать, что БЕЗ ВЕРЫ в ЕДИНОГО БОГА человек уже никогда не станет БОГОЧЕЛОВЕКОМ.
Сегодня на планете очень много всевозможных религиознах конфессий. И каждая регилиозная конфессия декларирует свое право быть посредником между человеком и Богом, паразитируя на Вере людей.
Богочеловек, в процессе духовного развития получает возможность общаться с Богом без посредников.
Как это делается? Посетите сайт www.tvorez.ucoz.ru
И возможно, вы начнете осознавать, что Путь духовного возрождения -это и есть Путь к Единому Богу, к Единой ВЕРЕ, к Единому, поистине НООСФЕРНОМУ, РАЗУМУ.
КАК НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ?
Для этого познакомьтесь с приложением, опубликованном на вышеприведенном сайте. Эти медитации
доказали уже свою эффективность.
У Г.М. Кривчено много учеников, которые слышат голос Бога и обладают замечательными целительскими способностями.
Прикрепления: 1152898.doc (67.5 Kb)
 
ogmyДата: Суббота, 2009-02-07, 2:36 AM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Для настоящих живых душ .
Давайте полетаем .
Летать - это не слова, не пустые мечтания, это единственный способ перемещения, доступный душе.

Даже находясь в теле, душа не может ходить. Она летает внутри него. Поэтому совершенно не случайно про людей счастливых или влюбленных говорят, что они летают или порхают.
Они ходят, и тела их не стали легче, но люди видят, что они летают. Почему? Потому что счастье и любовь делают души виднее, чем тела. И мы глядим на человека, но видим не то, как ходит его тело, а то, как летает душа, вселяя в это тело движение.
Увидьте это, всмотритесь в то, как ваши души летят прямо внутри тел, когда вы движетесь. И вам станет понятно, что внутри тела должно быть что-то, что обеспечивает это движение, делая полет души возможным. Что это? Если описывать точно, то все те мышечные напряжения, которыми мы заставляем тела подыматься и двигаться, оторвавшись от земли. Их можно назвать опорами.

Но это с точки зрения тела. А что с точки зрения души?
Если говорить образно, то для полета нужны крылья. Вот этими крыльями и оказывается тело, ибо это оно несет душу над землей в её невысоком, но яростном полете. А то, что делает тело способным быть крыльями, мы вполне можем назвать перьями.
Вот потому то, что обеспечивает в теле возможность душевного полета, и называлось перовым составом человека.
Перовой состав нужно суметь однажды увидеть, и после этого он, как почтальон в кустах, проявляется и становится виден навсегда.

Перья же наши - ничто иное, как мышечные напряжения. Правда, пока они внутри тела. Иногда эти скрытые опоры способны выходить за телесные пределы. Итак, как же душе удается взлететь телесно? Она заставляет тело собрать сложнейший и совершеннейший рисунок напряжений, который заставляет все наши опорные суставы собраться в стоячее положение, опираясь только на самих себя. А затем этот же сложнейший образ стояния разворачивается вокруг себя лепестком дополнительных напряжений, удерживающих его стоящим.
Стоять - это слишком привычно. Поэтому мы не осознаем, какое чудо те образы, которые делают это с нашими телами, насколько они сложны и уравновешены. И насколько хрупко это божественное состояние.
Но попробуйте смотреть на способность стоять не как на стояние. Попробуйте увидеть, что это не вы встаете, а душа взмывает вверх на крыльях мышечных напряжений.

Только анатомы считают кости опорным механизмом человека. В действительности это лишь распорки, ребра жесткости, их можно использовать, но опоры мы строим из мышц и сознания. И сознание тут важней всего, потому что судьба костей без сознания - лежать кучкой.

Да и мышцы ничего не смогут сделать, если не создать образа опоры или мышечных напряжений, в которые они должны сложиться. И что особенно важно понять: это всегда образ действия, а не образ некой вещи или состояния. Говорю это, чтобы уточнить: опора, когда мы говорим о теле, не есть нечто вроде опоры моста - постоянное и неизменное. Человеку так трудно стоять, к тому же на него постоянно воздействует так много внешних и внутренних давлений, что его «опоры» должны быть не самым устойчивым, а самым подвижным в нем. В человеке нет ничего подвижней и изменчивей опор, потому что устоять в текучем и изменяющемся потоке можно только за счет постоянных изменений.

Опоры - это поток, водопад крошечных движений, зеркально повторяющих мир, в который я пришел. Именно в них нужно смотреть, чтобы познавать мир, заглядывая в себя. И именно они воплощают мечту человечества, обрести покой внутри движения. Когда вам удастся почувствовать покой, вспомните, что в это время вы обернуты в кокон из бесконечного движения.
Как образы, опор идеальны. Так сказала бы старая философия. Но в действительности все образы сделаны из материи сознания, из пары. При этом они могут воплощаться еще и в мышцы и кости, а могут и не воплощаться. Или же воплощаются в общественные отношения или даже вещи, которыми мы закрываемся от действительного мира.
Целью нашей будет освободиться от всех внешних опор этого мира кроме тех на которых стоим (летим) , от мира людей и до самого мира прави по золотому пути подаренного нам в милогии .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2009-02-07, 2:42 AM
 
ogmyДата: Суббота, 2009-02-14, 1:18 AM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Освободится от внешних опор можно только имея мышление справедливости .

Это механизм меры - механизм, определяющий точное исполнение договоров. Договора же - есть условия, на которых мы согласились жить.

Мышление справедливости - это своего рода встроенные в наши умы Весы, посвящен новой науке. Ты изучаешь свои права или тело справедливости. И это будет длиться, пока ты их не познаешь, и не примешь решение, что достаточно хорошо вооружен, чтобы начать битву за победу в этой жизни.


Навигация
 
Дед_МорозДата: Среда, 2009-12-30, 3:07 PM | Сообщение # 6
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ogmy, с Новым годом!

Прикрепления: 3100286.jpg (35.8 Kb)


Сообщение отредактировал Дед_Мороз - Среда, 2009-12-30, 3:07 PM
 
AngelLikaДата: Среда, 2010-09-22, 3:05 PM | Сообщение # 7
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Меня интересует свободная наука Сердца, я пишу семинар об этом
http://icsip7v460h7yx0a.lika-cool-orchide.narod2.ru/seminar....auchnoe
участвовать можно он-лайн


Ио

Сообщение отредактировал AngelLika - Среда, 2010-09-22, 3:18 PM
 
НатьяДата: Понедельник, 2011-10-31, 9:05 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Я любовь не признаю -
Ту, что длится моментально
И вибрации ловлю
Высоко, трансцедентально.
Там, на дальних небесах
В сверхъестественном величье
Стоят стражи на часах,
Пропуская к Богу, лично.
Где сиянием своим
В межпространственном убранстве
Простирается над Ним
Высший Свет и Постоянство.
Абсолютная Любовь
По Его струится платью
И напитывая, вновь
Наполняет сферы счастьем.
Мне любовь не так нужна,
На земном какая плане,
К Богу мне любовь важна -
Та, что в сердце греет пламя.

http://img0.liveinternet.ru/images....8_8.jpg


небесный странник
 
АлисаДата: Суббота, 2012-12-01, 3:29 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дорогой milogik,
поздравляю вас с шестилетием проекта сотворчества,
благодарю вас
за ваш вклад в общее дело с самых первых дней существования Галактического Ковчега,
за ваше неутомимое научно-исследовательское творчество, ваши мастерские,
за ведение Галактического Университета на проекте.





Присоединяйтесь к нашему общему Пиру!



Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 2012-12-01, 3:30 PM
 
НатьяДата: Суббота, 2012-12-01, 4:12 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
АРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!



небесный странник
 
Лара_Фай-РодисДата: Суббота, 2012-12-01, 6:38 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Дорогой milogik, видит Бог, что нам, Вашим друзьям, явно не хватает Вашего общения!

Поздравляем Вас с нашим общим Праздником - шестилетием сайта! Желаю Вам новых открытий, чтобы мы могли порадоваться вместе с Вами!




Мысли - начало поступков
 
рыбакДата: Суббота, 2012-12-15, 7:30 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья, я наверное, чего-то недопонимаю в том, как уважаемый milogik изобразил Духовный путь развития богочеловека.
Во мне нет и малейших помыслов критиковать кого-либо. Я просто хотел бы высказать свою точку зрения по существу вопроса и темы. Давайте разбираться.
Богочеловек по определению Михаила тот, кто верит в Единого Бога.

"Богочеловек-это человек, у которого есть ВЕРА в Единого Бога, не расщепленного на множество конфессиональных богов"

Но что же нам мешает за Именами и Формами видеть Единого Бога. Ведь по всем конфессиям проходят красной нитью Его основные черты. Например, " Бог есть Любовь". Одна из шлок Вед гласит:

" Истина одна, но мудрые называют Ее разными Именами". Веды и Бхагават-Гита дают и деление людей на группы в зависимости в том числе и от их Веры. Это четыре типа преданных Бога:

«Стремящиеся ко Мне бывают четырех типов. К первому типу относятся немощные и болезненные люди, называемые артхой. Другой тип обеспокоен борьбой за благосостояние, власть , эго, собственность, потомство и т. д. Это- артха-артхи. Третий стремится к реализации Атмы, читает писания и священные тексты, всегда пребывает в обществе духовных садхаков ( искателей, рыбак), действует, следуя примеру мудрецов… и жаждетдостижения исключительно близости господа. Это джиджнасу, ищущие мудрости. Четвертый же тип –джнани, мудрые. Они погружены в Природу Брахмана ( Брахмататтву)»
Сатья Саи Баба «САДХАНА Внутренний Путь»

« Четыре рода праведных людей поклоняются Мне, о Арджуна,-страдающие, ищущие знания, ищущие богатства и мудрые.

И лучший из них- мудрый, всегда неизменный в преданности Единому, ибо исключительно Я дорого мудрому, и он дорог Мне.

Все они благородны, но мудрый, Я считаю, словно Я Сам. Ибо он, непоколебимый умом, обращается ко Мне одному, как к высшей цели.
После многих рождений мудрый приходит ко Мне, осознав что Васудева ( одно из Имен Господа, рыбак)- это все. Но редко встречается такая великая душа»
Бхагават-Гита гл. 7-16,17,18, 19

« То Высочайшее Существо, в котором обитают все существа и которым пронизано все, достижимо лишь с помощью безраздельной, чистой преданности, о Партха»
Бхагават-Гита гл.8-22

Вот и получается , что богочеловеком по праву можно назвать лишь того , кто покончил со всем « своим», мудрого видящего Все во всем.


Сообщение отредактировал рыбак - Суббота, 2012-12-15, 7:33 PM
 
рыбакДата: Воскресенье, 2012-12-16, 7:32 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Давайте продолжим. Должен сказать , что все духовные понятия тесно связаны между собой и представляют собой лишь грани Единого Целого. Это мы, люди, выделяем их для своего же лучшего понимания, но в тоже время ограничиваем ими Единое, а потому и блуждаем среди собственных ограничений.
Что же представляют собой Единый Закон и Духовность? На санскрите закон, долг, праведность и еще многое другое объеденены в единое и многоплановое понятие Дхармы. Тогда Единый Закон будет то , что для меня выступает Универсальной Дхармой для всего сущего, а не только для человеческой формы. Ее Суть-основная Мысль- Смысл неотделима от Цели , которая заложена в самом Законе и на достижение ( стяжание) которой и направлен сам Закон. Что же есть Единая для всего сущего Цель? Ответ заложен в самом слове "цель" на нашем праязыке. Это Целое, Единое, Абсолютное, Одно без второго, Все, Суть, Дух и т.д.
Отсюда смыл -мысль проявления каждой вещи в творении, в том числе и наша национальная идея есть стяжание этой Цели. Стяжание Духа Святого, как наставлял нас Серафим Саровский.
Наша духовность в таком контексте есть степень ( Принцип Полярности Гермеса Трисмегиста), мера , которой мы достигли на данное мгновение. Ее можно изобразить как отношение проявленного в нас Света Божественного Присутствия к Богу. Соотносить допустимо лишь вещи , обладающие одной и той же предметностью. Проявление Божественного Присутствия в нас может представлять собой часть от Бога-Целого. Тогда наша духовность или же наша мера Сути будет выглядеть так:

Божественное Присутствие
Мера Сути, духовность = ------------------------------------< 1
Бог

Цель , смыл и т.д. всего сущего в достижении равенства между частным и Общим. Для этого должно уйти все темное, что мешеает нам на этом Пути. И это темное есть мы сами в качестве индивидуальности.
 
грёзаДата: Понедельник, 2012-12-17, 5:33 AM | Сообщение # 14
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline


Цитата рыбак
Все вместе СатЧитАнанда- Блаженное Бытие Сознания или Бытие , Сознание, Блаженство
 
рыбакДата: Понедельник, 2012-12-17, 5:27 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Но давайте же вернемся к существу данной темы. Наша духовность есть копилка нашего духовного опыта на всем протяжении долгого путешествия по именам и формам. Она пополняется каждое мгновение- с каждой принятой нами мыслью. Негативный опыт выглядит таковым лишь с нашей точки зрения. На самом деле он нейтрален, также как и позитивный и дает лишь опыт поведенческой реакции на внешние раздражители- события нашей жизни.
« Духовность –это понимание роли Духа в повседневной жизни. Это жизненный путь Вся наша жизнь связана с Духом ( « Вся жизнь есть йога» Шри Ауробиндо , прим. рыбака). Все силы человека происходят от Духа. Совершенно неверно думать , что духовность не имеет ничего общего с повседневной жизнью и что наша повседневная жизнь не имеет отношения к духовности. Духовность не означает также одинокую и изолированную жизнь. Истинная духовность требует осознания единства всего человечества и поведения , соответствующего этому Божественному Единству»
Сатья Саи Баба том 25
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2012-12-17, 6:34 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Offline
Quote (рыбак)
Друзья, я наверное, чего-то недопонимаю в том, как уважаемый milogik изобразил Духовный путь развития богочеловека.
Во мне нет и малейших помыслов критиковать кого-либо. Я просто хотел бы высказать свою точку зрения по существу вопроса и темы. Давайте разбираться.


рыбак, на форуме у нас принято в авторских темах лишь задавать вопросы автору и кратко высказывать свои взгляды, а разбирательства вести в своих темах либо открыть новую.
Взгляды и убеждения разными бывают, вы сами это понимаете.

Вы часто цитируете слова вашего учителя - Сатья Саи Баба.
И любопытство привело меня к поисковой системе, где я прочитала буквально следующее в википедии:

"...Он создал многомиллионную финансовую империю.[5]

Национальная ассамблея Боливарианской Республики Венесуэлы в своей декларации назвала Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу Махатмой наряду с Махатмой Ганди и Матерью Терезой[17]. В 2002 г. парламент Великобритании обсуждал вопрос об обвинениях в сексуальных злоупотреблениях в адрес Сатья Саи Бабы в связи с потенциальной опасностью для детей британских последователей, которые могут оказаться наедине с Сатья Саи Бабой во время так называемого интервью в его ашраме. [18]
Помимо многочисленных приверженцев у Сатья Саи Бабы были и критики из числа бывших последователей по всему миру... " и так далее по ссылке... http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатья_Саи_Баба

Материала в статье оказалось много, поэтому прошу вас в этой авторской теме Милогика ограничиться лишь ссылками на вашу тему, где вы можете подробнее рассказать о вашем учителе и духовной практике.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-08-16, 1:16 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
…Работа духа управляет всей Вселенной,
Работа чувств и интеллекта мир творит,
И каждой капелькою действует, кипит,
И убивает, и рождает в форме бренной...

Всё указует, что ответственность людей
Неизмеримо высока и так значИма,
Что в слове истины звучит красноречиво.
Закон единства осознай в душе своей!



из книги Флудда "Земная музыка"
иллюстрация к Теории Пифагора о Земном Монохорде - Гармония Музыки сфер.
http://feano.yorik.su/ezop/1927.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Воскресенье, 2014-01-19, 9:08 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Как далеко можно уйти , имея принцип дальше больше .
Поздравляю с книгой Михаил Иванович !
http://urss.ru/cgi-bin....=174916


Навигация
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-01-19, 10:13 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Алексей,  приветствую!
С возвращением на борт, с прошедшими новогодними праздниками и с семилетием Ковчега!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Понедельник, 2014-01-20, 9:54 AM | Сообщение # 20
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Если обратится к древнеславянской буквице , можно увидеть понимание наших предков .Увидеть применение единого закона и духовность . На примере матрицы буквиц  7*7.Возьмем с начала понимание привычного написание ВЕРА – В веди (информация , знание , мудрость , глубина , объём ) , Е есть ( Явный мир во всём его многообразии ) , Р рцы (форма речения которая меняет информацию ) , А азъ ( Исток изначальный , суть , корень событий ) . ВЕРА -  Мудрость проявленная в явном мире . Меняющая явный мир из истока всех событий .

Прочтение слова слева на право , это только поверхностное понимание образов буквицы .При чтении с право на лево, идет уже управление образами . Или иными словами, слово пишется с лева на право . А объясняет себя с право на лево . И это письмо в полном соответствии с единым законом и применение рычажных весов .Единый закон знали наши предки , и строили своё письмо в полном его соответствии .

ВЕРА – АРЕВ  АРЕВ – Из истока всех событий , глас меняющий явный мир , несёт знание и мудрость .Применив единый закон можно открыть слово . Но это только начало , далее в матрице 7*7 древнеславянской буквице можно увидеть весь спектр слова .
Вера можно написать и через  есть , как оно пишется сейчас . И через есмь, ерь, ять, ижей . Открывая всё новые и новые грани , я не всё написал . Можно еще долго продолжать ..

Е есть ( Явный мир во всём его многообразии ) .    Есмь ( многомерность многоплановость ) . Ь ерь ( С 17 года мягкий знак , то что уже сотворено , готовая форма ) .    Ять  ( единство небесных и земных структур )I  ижей ( поток сходящий на землю ,вселенская форма ) ..
Иными словами в спектре, если мы напишем ВЕРА  через – ерь – получим просветление через интуитивное восприятие , – ять- небесное возвышенное знание , - ижей – как поток вселенской формы .

Грани образа,  могут открывать и открывать образ . Всё зависит от того кто смотрит . И это только написание а еще есть открытие образа по правилам рычажных весов  с применением единого закона.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2014-01-20, 12:00 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Единый Закон и Духовность ("Сказочная наука" о Духовности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега