Четверг, 2024-04-25, 3:27 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-03-20, 7:24 AM | Сообщение # 381
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Ветер,
Quote
Не все поклонились единому закону? Много вокруг биороботов развелось? Так чего вы медлите? Возьмите ваш всемогущий закон, да как вжарьте по число по первое, да исправьте положение. Ну, вылечите всех.
Или как? Или «каждый биоробот должен сам…»? Или есть «избранные, которые…»?

Где-то я всё это уже слышал… Новый закон, новая жизнь, новый мир. Кто-то сможет «войти», кто-то нет. Попахивает старыми вещичками, друзья.

Каждый должен сделать свой выбор.
Поэтому любые внешние воздействия -это утопия.

Это настолько тривиальная истина, но она настолько затаскана, что многими воспринимается как
"где-то я уже это слышал...", а потому эта уже не истина...

Уважаемый Рунмастер!
Если к вашему набору добавите еще такой же, НО "ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ", то вы получите вашу же модель вращающегося "мебиусного креста", синтезированного с моделью Одина.
Вот только привязку к Древу сефирот не надо делать.
Это Древо, как и все постулаты КАаббала содержат только полуправду. Они правдоподобно отражают
"механику манипулирования", но содержат искаженную энергетику.
Что касается набора из 12 символов, то этот набор отображал еще Мелхиседек на Древнекм Цветке Жизни.
Подобные искажения содержат многие учения, а не только Каббала.
О герметизме я уже писал. Многие труды философов также содержат искажения , внесенные
ПО УМЫСЛУ ЛИ, ПО НЕДОМЫСЛИЮ ЛИ...
Так, уважаемый Рунмастер нередко ссылается на монадологию В.Шмакова.
Но в этом фундаментальном труде также есть искажения в самом фундаменте.
Здесь Шмаков развивает идею Плотина и других "Учителей", искажающих Истину о том, что
"Зло есть только недостаток Добра".
И эту доктрину он развивает подробно в "Свяшенной Книге Тота. Великие арканы Таро" и в "Законе синархии", отрицая мнение, что зло есть антитеза добра. Но если бы это было не так, то тогда бы не существовало "темных" ни на земном, ни на небесном планах.

Конечно, когда волка рассматривать отдельно от ягненка (его жертвы), то он может выглядеть даже "благородным" санитаром леса. Но вот только будут ли ягнята придерживаться такого же мнения, что волку чуть-чуть не хватает добра?

Современным мировым хищникам, "прихватизировавших" мировую экономику, и сеящих конфликты и войны, также чуть -чуть не хватает Добра?
Разве эти не пример самодостаточного Зла, проявленного на самом высоком уровне, на уровне мировой цивилизации?

И это тоже истина, которую каждый где-то слыхал, и она тоже затаскана до предела.

 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-03-20, 10:08 AM | Сообщение # 382
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Quote (milogik)
Подобные искажения содержат многие учения, а не только Каббала. О герметизме я уже писал. Многие труды философов также содержат искажения , внесенные ПО УМЫСЛУ ЛИ, ПО НЕДОМЫСЛИЮ ЛИ...

Явление непонимания всеобщее и привычное, но тем не менее, подозревать умысел в трудах философов не могу. Философ - любящий мудрость, при чем тут злой умысел? К тому же...
Любая теория, выраженная словами или формулами, вносит искажения, описывая Замысел Творца мира. Поэтому символическое Знание, позволяющее интерпретировать его каждому мыслящему самостоятельно, по мере роста самосознания человека, более верно. Каждый из нас развивающаяся, причем, бесконечно развивающаяся Вселенная.

Милогик, убедительно говорит.

Рунмастер убедительно говорит.

Нам остается думать самостоятельно, по мере возможности каждого. Это же прекрасно, что мы все разные, тем самым интересные друг другу, взаимодополнительно стимулирующие и развивающие мысль и чувства.

Quote (milogik)
пример самодостаточного Зла, проявленного на самом высоком уровне, на уровне мировой цивилизации?

Хороший пример. Но из него следует, что противостоять можно лишь самодостаточным Добром. И к тому же, важно понимать, что является "самым высоким уровнем цивилизации"...

...Пифагор, великий посвященный, утверждал, что мир появился из хаоса благодаря звуку или Гармонии и создавался по принципам музыкальной Пропорции; что семь планет, которые управляют судьбами смертных, совершают гармоничное движение, причём расстояния между ними соответствуют музыкальным интервалам, в результате они издают настолько гармоничные звуки, что из них слагается самая благозвучная мелодия, которую человек не слышит только из-за величия звуков, не воспринимаемых его слухом.

Пифагор представлял себе расстояние между Землёй и Луной как целый тон, между Луной и Меркурием - как полтона, между Меркурием и Венерой - как полтона, между Венерой и Солнцем - как полтона, между Солнцем и Марсом - как целый тон, между Марсом и Юпитером - как полтона, между Юпитером и Сатурном - как полтона, между Сатурном и зодиаком - как полтора тона. Всё вместе составляет интервал в семь тонов, основу гармонии Вселенной.

Макс Гендель утверждает, что Пифагор не фантазировал, говоря о Музыке Сфер, так как каждое небесное тело издаёт свой конкретный тон, и вместе они играют небесную симфонию. Он подтверждает слова Пифагора о том, что у каждой звезды своя ключевая нота и все они движутся вокруг Солнца со столь разными скоростями, что их позиции могут совпадать приблизительно лишь раз в двадцать шесть тысяч лет.

Небесная гармония изменяется в любой момент жизни, и в соответствии с нею люди во всём мире также меняют свои идеи и идеалы. Вращение планет вокруг Солнца в согласии с созданной ими небесной симфонией определяет прогресс людей на пути эволюции.

Отголоски этой небесной Музыки доносятся до нас, в Физический Мир. Они - наше ценное достояние, невзирая на то, что они мимолётны и не могут воспроизводиться. Конечно, в Первом Небе эти отголоски гораздо более прекрасны и длительны; а в мире Мысли (Второе и Третье Небо) находится сфера тонов.

Любой разговор, направленный на более глубокое понимание происходящего, ВСЕМ на ПОЛЬЗУ.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-03-20, 10:41 AM | Сообщение # 383
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
Трудно быть бестолковым, но мы не боимся трудностей. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-03-20, 12:58 PM | Сообщение # 384
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая,
МгновениЯ,
Quote
Хороший пример. Но из него следует, что противостоять можно лишь самодостаточным Добром. И к тому же, важно понимать, что является "самым высоким уровнем цивилизации"...

Но увы, доктрина Плотина-Шмакова подкладывает научное обоснование (по Недомыслию ли, по Умыслу ли) под подмену Зла кажущимся Злом. В результате эта полуправда порождает подмену одного понятия другим.
В сответствии с этой доктриной социальные паразиты вовсе и не паразиты. Им просто чуть-чуть не хватает славянских Ценностей и Добра.
В древних легендах Востока говорится о том, что самая важная победа Дьявола заключается в том, что ему удалось убедить людей в том, что его не существует. Именно этой цели и служат доктрины, подобные доктрине Плотина-Шмакова.
Скажите на милость, как нам проявить по отношению к социальным паразитам самодостаточное Добро?
Я лично не знаю как. Я представляю это так, что за то, что они воруют наше Добро и называют гоев презрительно "рогатым скотом", мы им должны петь "дифирамбы" и славить их "богоизбранность", которая позволила им казнить сына божьего- Иисуса Христа и все свалить на Бога, который якобы послал своего сына им на закланье.

Что касается Пифагора и др. Учителей, то необходимо просто осознать, что нет диалектического закона единства и борьбы противоположностей.
Есть закон единства противоположностей. Здесь нет Зла в принципе.
Именно этот закон и отражает суть природной гармонии.
А есть закон борьбы противоположностей, который характеризуется антагонистическими противоречиями между Добром и Злом.
Вы когда-либо слышали от кого-либо о гармоничной любви и преданности между волком и ягненком?
Мне лично не приходилось.
А когда все смешивается в одну кучу, то здесь возникает много возможностей манипулирования истиной.
Именно за это я и критикую Рунмастера, так как его рунно-арканный набор отражает только полуправду и, следовательно "льет воду на мельницу" социальных паразитов.

 
РунмастерДата: Четверг, 2008-03-20, 3:30 PM | Сообщение # 385
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Уважаемый Михаил Иванович. Мне неудобно Вам - доктору наук - говорить, что Вы для спора не владеете предметом дискуссии. Вы ругаете Владимира Шмакова (выдающегося философа, признанного умными людьми) - честного учёного и весьма скромного. Никогда он себя никем не провозглашал, хотя сделал огромную рабрту. Но ссылаетесь и приводите в пример откровенного американского шарлатана Мельхиседека, провозгласившего себя собеседником самого бога Тота. Тот, видите ли, систематически воскресает и навещает этого новоявленного пророка. А что такого выдающегося написал Мельхиседек? Издал для бизнеса красивые иллюстрированные книжки с собственными гипотезами без малейших признаков серьёзной философии. И по всему миру с помощью ловких "последователей" затеял платные курсы для лохов. Плата серьёзная. Чему он учит? А ничему. Обычный перепев на тему золотого сечения. Всё это давно известно и издано более основательно, чем сделал он. Кстати, в СССР издавалась отличная книга "Золотое сечение" (авторы И.Шмелёв, М.Марутаев, И.Шевелёв). По сравнению с ними Мельхиседек просто отдыхает. Именно от таких "мельхиседеков" я очитил герметизм, убрав из него обывательскую игру в мистику, пустую шелуху и подняв его на уровень высокой философии. Я показал герметизм таким, каким он был на уровне Посвящённых. Без профанации. Это же делал Шмаков. Только он (не время было) не дошёл до уровня славянского герметизма (не расшифровал азбуку и руны). Но именно на его основании сделал это я.
Отдыхаете и Вы с таким уровнем владения материалом. А всё спорите. Всё ищете бесов. Боретесь с евреями. Но Вам в уши нашептал о Вашем величии еврей апостол Павел и еврей Мельхиседек. Вы родились из головы. Мы же, по-вашему, - просто биороботы. Перестаньте воевать. Лучше спокойно прочтите, что другие биороботы написали. Может просветлеет. И неистовства поубавится. Меня же Ваш (не докторский) уровень дискуссии поражает. Вам предлагают аргументы, а Вы взамен - картинки, мол: "А вот согласно кубику, должно быть то то и то то". Ну просто детский сад.
Что-то последнее время упал престиж учёных званий. Новоявленные "академии" защищают Грабового, несут ненаучную откровенную чушь, зарабатывают торговлей званиями. Так что я к Вам без особого пиетета. Извините. Истина дороже.
*
Кстати, рычажные весы, известные на любом советском базаре, всю жизнь назывались крутильными. Были ещё и пружинные, теперь в моде - электронные (с встроенным кассовым аппаратом).
***
Успехов Вам в тяжёлом труде борьбы с зомбированными интеллектуальными мутантами. Всё у Вас получится.
А мы тут как-нибудь со скрипом разберёмся с русскими идеями, не присваивая себе монополию на русскость.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-03-20, 3:43 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-03-20, 4:22 PM | Сообщение # 386
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Предлагаю отдохнуть и улыбнуться...
Сколько красивых стихов и фото, картин и сказок в наших мастерских, когда же участники найдут повод для Радости? Что и как читать, кому верить - дело выбора каждого из нас...

Укротит любые силы мира
Лишь одна прекрасная Царица,
Страх и смерть, трагедии эфира,
Все подвластно Ей, не утаится…

Укротит Она войну и смуту,
Хлад и голод, тьму и ураганы,
Память тысяч лет сольет в минуту,
В капле отразит все океаны…

Лишь о Ней молитвы всех религий,
Всех наук поэтика о Ней.
Все искусства – дар Ее реликвий
Человеку в путь его страстей…

Для одной блистательной Царицы
Царь Времен часы веков заводит!
Сонмы всех идей – Ее ресницы,
Разум всех вещей в Ней хороводит.

Звездами Она глядит на мир,
Улыбаясь на ума попытки
Охватить немыслимый эфир,
Скорость света воспринять улиткой.

В звездном, неустанном хороводе
Вспыхивают краткие зарницы
Для людей! О Ней поют в народе
Сагами о сказочной Царице…

А в ладошках сказочной Царицы
Народятся замки, башни, грады,
Страны и неведома светлица
Для царевны Мысли, для награды…

Лишь одной Царице я доверю
Будущее мира сотворенья…
Отыскав в мирах свою потерю,
Солнцем станет сердце во мгновенье.

((()))

Века чредой текут,
А мы все те же,
Что делать, суетой наполнен век, а те века нам снятся реже, реже, таков уж современный человек... Но час души настал, пора проснуться, здесь ярки чувства будут и слова, и нет преград Любви, так пусть вернутся горенье сердца, пламя естества...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Четверг, 2008-03-20, 4:27 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-03-20, 7:22 PM | Сообщение # 387
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ФАКТЫ.
Quote
Вы ругаете Владимира Шмакова (выдающегося философа, признанного умными людьми) - честного учёного и весьма скромного. Никогда он себя никем не провозглашал, хотя сделал огромную работу.

Я достаточно хорошо осознаю, что труды Шмакова являются фундаментальными, описывающими механику монадологии. Но это только механика..
Но доктрина Плотина-Шмакова мешает все в одну кучу (в единый диалектический закон единства и борьбы противоположностей, что позволяет социальным паразитам "ловить рыбку в мутной воде".

Что касается Мелхиседека, то я не вел речь ни о его личности, ни о его теории, и его взаимоотношениях с Тотом. Я только упомянул о Древе сефирот , имеющим 12 вершин, а не 10.

Когда нет возможности опорочить учение, "темные всегда" компроментируют автора этих учений.
Именно таким образом иудеи "доказали" подложность "Протоколов сионских мудрецов", которые по Сути дела являются долговременной (на века) Программой уничтожения современной цивилизации гоев, опорочив автора этих Протоколов (С.Нилуса).
Они отыскали фрагменты похожего текста у других авторов и на этой основе обвинили С.Нилуса в плагиате. И никому из гоев в голову не пришло, что другие авторы пользовались одним и тем же первоисточником..
Ну а раз автор "бяка", то и труд его тоже "липа".

Нечто похожее на попытку компроментации я усматриваю во фрагменте вашего текста, в котором все поставлено с ног на голову.
Отдыхаете и Вы с таким уровнем владения материалом. А всё спорите. Всё ищете бесов. Боретесь с евреями. Но Вам в уши нашептал о Вашем величии еврей апостол Павел и еврей Мельхиседек. Вы родились из головы. Мы же, по-вашему, - просто биороботы. Перестаньте воевать. Лучше спокойно прочтите, что другие биороботы написали. Может просветлеет. И неистовства поубавится. Меня же Ваш (не докторский) уровень дискуссии поражает. Вам предлагают аргументы, а Вы взамен - картинки, мол: "А вот согласно кубику, должно быть то то и то то". Ну просто детский сад.
Что-то последнее время упал престиж учёных званий. Новоявленные "академии" защищают Грабового, несут ненаучную откровенную чушь, зарабатывают торговлей званиями. Так что я к Вам без особого пиетета. Извините. Истина дороже.

Кстати о Грабовом. Так уже в наше время они опорочили Г.Грабового, ... но просчитались. Сегодня против журналистов, которые возбудили клеветническую кампанию о якобы имевшим место кампании по воскрешению погибших в Беслане детей уже возбуждены уголовные дела, а Г.Грабового в самом ближайшем будущем непременно оправдают.
Но я что-то мало вижу ваших аргументов. При этом главные аргументы в основном у вас направлены против личности, а это нельзя считать аргументами. После всего этого я вправе задать вопрос:
КТО ВЫ УВАЖАЕМЫЙ РУНМАСТЕР? ТОТ ЛИ ВЫ, ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЕТЕ?

По крайней мере, Ваше представление о рычажных весах говорит само за себя

Quote
Кстати, рычажные весы, известные на любом советском базаре, всю жизнь назывались крутильными. Были ещё и пружинные, теперь в моде - электронные (с встроенным кассовым аппаратом).

Что касается евреев, то далеко не все из них сионисты (явные или скрытые).

О русскости

Quote
А мы тут как-нибудь со скрипом разберёмся с русскими идеями, не присваивая себе монополию на русскость.

Я не претендую на монополию в этой сложнейшей проблеме, а вас критикую именно по сути, за антирусскость, припудренную сефиротическим рунно-арканным словоблудием.
В заключеие прошу отметить, что я никогда не критиковал ваш уровень учености, образованности, человечности и т.п, а термин "биоробот"-он относится ко всем, кто сегодня называет себя "homo sapiens" (человек разумный).
Именно с этим термином я никогда не соглашусь, т.к. биоробот -это только человекоподобное существо.
Кстати о звезде Давида. Это два треугольника, которые соотносятся между собой по принципу "БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"
Эти две плоские фигуры характеризуют самый низший уровень "КРИСТАЛЛА СОЗНАНИЯ" (термин, который вы принципиально не воспринимаете).
В микромире этот кристал сознания формирует лептонное семейство, состоящее из 3-х частиц и 3-х античастиц.

Это семейство микромира несет в себе отпечаток СУТИ Звезды Давида.
А теперь попробуйте на Древе сефирот разместить радугу. Гармонию цветов вы не получите.
На более высоком уровне сознания находится зведный тетраэдр, затем куб, а затем другие "кристаллы сознания" Платоновых тел.

 
ВетерДата: Четверг, 2008-03-20, 7:44 PM | Сообщение # 388
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ogmy: «Эта страничка посвящена милогии . Единому знанию . Не фрагментарному . Книга для всех открыта.»

Вы узрели в едином знании пользу для себя. Это хорошо! Я рад за вас. Вы хотите помочь людям увидеть то, что вы освоили сами. Похвально. И вот, люди смотрят, изучают. Кто-то благодарит, кто-то молчит.
Вам не приходило в голову, что молчать люди могут по разным причинам? Могут молчать потому, что не поняли, потому, что поняли, но не привыкли выражать свои чувства открыто, другие наверняка причины найдутся.
Но представьте себе, что могут быть люди, которые молчат потому, что видят все прелести предлагаемого вами знания, но они не являются для них чем-то особенным. Понимаете? То, что вас заполняет целиком, для них это составляет лишь часть мировоззрения. Так к чему вы призываете? Чтоб такие люди взяли да впихнули всё своё миропонимание в одну ячейку? А если тесновато?
Дружище! Что лучше? Когда кто-то над тобой смеётся или когда ты сам над собой поржал? Когда мы пытаемся поумничать в темах не вполне нам известных – над нами хихикают понимающие. Хорошо если это наши друзья. А представь, какое удовольствие мы доставляем недругам своими глупостями.
Я не призываю никого молчать. Тут форум, каждый волен выражать себя как может. Но перестаньте, пожалуйста, смешить людей.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008-03-20, 8:07 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-03-20, 9:20 PM | Сообщение # 389
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Вопрос самому себе
......"КТО ВЫ УВАЖАЕМЫЙ РУНМАСТЕР? ТОТ ЛИ ВЫ, ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЕТЕ?"......
Ответ самому себе
Я вообще не выдаю себя ни за кого. Я написал работы. Читайте. Там всё то, в чём не притвориться. И ничего лишнего. Все приписывания мне чего-то лишнего - это от лукавого.
*
Справка для гостей форума
Владимир Шмаков не создавал монадологию. Её создал до него Декарт. А Владимир Шмаков написал книгу "Основы пневматологии", в которой ни о какой "механике" не писал. Само сочетание слова "механика" с душой показалось бы В.Шмакову кощунственным. Главным же трудом Владимира Шмакова является "Священная книга Тота. Великие арканы Таро". За этот труд человечество будет благодарить Шмакова. Ибо что было до Шмакова? Слабенькие книжонки Папюса и Ко, почти неизвестные секретные книги каббалистов, отдельно жила восточная философия. Шмаков по сути реконструировал утерянное древнее знание из сохранившихся фрагментов. Это уникальный по сложности и важности труд. Шмакова в мире знают немногие. Потому что его книга не переведена на другие языки (хотя написана 100 лет назад), потому что по сложности она не по зубам всякому читателю. Её надо штурмовать неоднократно. Она должна стать настольной. Зато она возвысит читателя (проверено неоднократно). Владимир Шмаков никогда не позволял халтуры и мистификации. Это серьёзный, строгий философ. Не гномам оценивать Шмакова. До Шмакова надо прежде дорости. Владимир Шмаков - гений. В своей книге 100 лет назад он предвосхитил открытия в физике, опередив учёных на 50-100 лет. И всё это на основе арканов Таро, древу сефирот, герметизму,... бестолково критикуемых профанами сегодня.
Владимира Шмакова надо читать. Читать и молчать, читать и молчать. И может быть потом появится право открывать рот.
И вот тогда, как очень точно заметил Ветерок, у вас появится цельное мировоззрение, по сравнению с которым все "теории", "идеи", "единые законы" и прочие изобретения, претендующие на всеобщность и вселенскость, покажутся мелкими фрагментами стёклышек в калейдоскопе - забаве для деток.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-03-20, 9:24 PM
 
ogmyДата: Пятница, 2008-03-21, 7:55 AM | Сообщение # 390
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рунмастер,

С такими талантами , откройте себе страницу . Там и учите .

Открываю вам ваш тип личности " Дайте попить , ой как есть хочется , аж переночевать негде , как вы ещё здесь ? вон из моего дома .


Навигация
 
ФeaноДата: Пятница, 2008-03-21, 9:00 AM | Сообщение # 391
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ogmy, у Рунмастера есть своя страница и сайт, труды и мастерская. А здесь мы в гостях у Милогика, конечно, но для цели взаимопонимания, а не взаимопоучения или претензий, хотя так многим хочется учить и поучать... давать друг другу оценки и объявлять, что кому надо, кто что должен...

Quote (Рунмастер)
Владимира Шмакова надо читать. Читать и молчать, читать и молчать. И может быть потом появится право открывать рот.

Каждый сам разберется, что ему надо и когда появится право открывать рот...

Quote (Рунмастер)
американского шарлатана Мельхиседека, провозгласившего себя собеседником самого бога Тота

Эти обвинения основаны на предвзятости отношения к другому автору, иному взгляду... Но помните сказку, как аукнется... так откликнется...

Quote (Рунмастер)
Я показал герметизм таким, каким он был на уровне Посвящённых. Без профанации. Это же делал Шмаков. Только он (не время было) не дошёл до уровня славянского герметизма (не расшифровал азбуку и руны). Но именно на его основании сделал это я.

Спасибо вам обоим! Выходит, все профаны, кроме вас? А может быть, это не совсем так?
Кстати, основы монадологии до Шмакова и до Декарта, естественно, заложил и развил Пифагор в шестом веке до нашей эры, а затем многие пифагорейцы углубили герметическую науку, чьи труды, видимо, вы не читали.

Quote (Рунмастер)
Она должна стать настольной. Зато она возвысит читателя (проверено неоднократно). Владимир Шмаков никогда не позволял халтуры и мистификации.

Да никто ничего и никому не должен, каждый выбирает своего Учителя или наставника по притяжению души и сердца, по склонности ума к тому или иному типу размышлений, по заданности судьбы и условиям своего развития... При всем уважении к вашим учителям, не могу умалять значение других учителей для других людей, исследующих законы мироздания.

Друзья, давайте жить дружно:) Прощать друг другу недопонимание и мелкие ошибки, усиливать и поддерживать то, что нас объединяет, то, что делает нас сильными в команде, хотя бы и виртуальной, но вполне конкурентоспособной среди многих творческих объединений и проектов сотворчества.


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-03-21, 10:52 AM | Сообщение # 392
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
Доброе утро, хозяйка форума - великий миротворец.
Ну, во-первых, термин "монада" ввёл Декарт. Именно это я имел ввиду, поскольку затронут вопрос о монадологии. Пифагор, конечно, молодец, но и до него были Посвящённые под именами "Тот", "Гермес", не говоря уже о безымянных волхвах Севера. А соотечественника Владимира Шмакова я обязан был защитить то безграмотных нападок. Не волнуйтесь, мы читаем и Пифагора, и других авторов. Именно поэтому возмущаемся, когда их извращают.
Во-вторых, Вы совершенно правы. Чего спорить-то, если в ответ на профанные обвинения и расследования "за кого я себя выдаю" тут требуется просто подставить другую щёку и деликатно просопеть? Видимо, для этого я был приглашён Вами на форум. Для битья. Но фавориту форума господину Милогику оппоненты типа Свами, которые не желают восторгаться "Единым законом", не по нутру. Слаб.
В-третьих, я в Учителя никому не навязывался. Высказывание своего мнения не есть желание кого-то учить, а обычный форумный трёп. Соглашаться со всем, что тут несут некоторые "учёные", никто не обязан.
В-четвёртых, Вы правы, хватит мне попусту сотрясать воздух. Даже детям вроде ogmy уже надоел. Пусть все остаются при своём, а мне пора уединиться и заняться делом.
Спасибо за урок. Я - хороший ученик.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Пятница, 2008-03-21, 12:02 PM | Сообщение # 393
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Формула А.С.Пушкина .
Проведение не алгебра , ум человеческий не пророк а угадчик .
Он видит общий ход вещей и может делать из оного существенные выводы .
Часто оправдываемые временем , но не дано ему предвидеть случая мощного , мгновенного орудия проведения .

---------------

Рунмастер,

Quote
Пусть все остаются при своём, а мне пора уединиться и заняться делом.

Вы это уже повторяли много раз . И много раз повторите . Такой уж у вас тип личности .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2008-03-21, 3:43 PM
 
ВетерДата: Пятница, 2008-03-21, 1:39 PM | Сообщение # 394
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Автор: Валюша Рыбкина http://www.obshelit.ru/works/4653/
Я обожаю запахи весны

Я обожаю запахи весны
Когда деревья распускают почки
Тогда ложатся на бумагу строчки
И снятся только радужные сны
Открою окна
Пусть мой дом промозглый
Вдохнет всей грудью пряный аромат
И под влияньем радостных сонат
Нечаянно изменит лик серьёзный

Улыбнитесь, дорогие мои. Весна пришла!


_______________________________
 
Ирина2Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:21 PM | Сообщение # 395
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
да уж - весна ))) У меня за окном тааакая метель - мама не горюй... Всю зиму такого не было... За кого бы мне себя выдать по такому случаю? Тип у меня отсутствует, личность у меня инфантильная и бесхребетная, да и до прочтения Шмакова - ого-го- сколько - наверно уж не в этой жизни. ...

Зато... зато пока вы тут ругаетесь, я три обложечки для аудиокниг сделала и еще 4 придумала... (это я дразнюсь) boxing Книжки замечательные - пиарю - Чжуан-цзы "Даосские каноны" , Ключевский "История государства Российского и Тимирязев - "Жизнь растений" Скоро выйдут, надеюсь happy

Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-03-21, 5:22 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-03-22, 8:37 AM | Сообщение # 396
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О МОНАДОЛОГИИ
Вначале повторю самого себя
Quote
Я достаточно хорошо осознаю, что труды Шмакова являются фундаментальными, описывающими механику монадологии. Но это только механика..
Но доктрина Плотина-Шмакова мешает все в одну кучу (в единый диалектический закон единства и борьбы противоположностей, что позволяет социальным паразитам "ловить рыбку в мутной воде".

Как видите, я здесь не веду речь, кто был первым автором монадологии. В их числе не только перечисленные вами авторы но и другие....
Теперь немного о механике монадологии.
1. Доктрина Плотина-Шмакова создала фундамент безголовой "бинерности",которой так восхищается Рунмастер во многих своих статьях.
Эта доктрина стала основой основного диалектического закона -закона единства и борьбы противоположностей.
Хочу сразу отметить, что поскольку общество является открытой (а не закрытой) системой, то имеет место проявление обеих законов (единство противоположностей и борьбы противоположностей).
Закон единства и борьбы противоположностей порождает "диалектическое броуново движение".
Баланс этого закона в открытой системе можно отобразить в виде рычажных вексов (конечно не базарных, как это пытается "втемяшить" читателям Рунмастер)
(Закон борьбы противоположностей/Мера борьбы)^+1=-(Мера единства/Закон единства противоположностй)^-1
В этих рычажных весах иудейский народ живет в единстве, а гои живут (точнее выживают) по закону борьбы противоположностей.
Используя полумеру (доктрину Плотина-Шмакова, закон единства и борьбы противоположностей)-"Зло есть недостаток Добра" они обезличили категорию Каббалы "бинерность"
и получили ее "рафинированую" копию, в которой нет "ни Зла, ни Добра".
Здесь "волк" и "ягненок" живут в некотором виртуальном мире механической гармонии.
Волк есть ягнят (ему не хватает добра), а ягненок прямо таки сам просится ему на обед, а как же иначе-ведь волку нехватает добра.
А просится потому, что волк убедил его, что но вовсе не ягненок, а ктоже волк и ягненок по своей наивности идет в гости к волку. А тому только это и надол. Ему теперь не надо рыскать по лесам-пища сама приходит к нему в дом.
Вот это я и называю механикой бинерности. Она безголовая. Вот мне Санек сделал правильное замечание о том, что говоря о русской национальной идее, не надо употреблять иностранные слова.
Это в полной мере относится и к "каббалистической бинерности", а иудейский народ-это вообще иноземный народ, который появился около 6000 лет назад и сегодня пришло его время ухода с земного плана.
Поэтому манипулирование каббалистической "бинерностью" - не славянское дело.
Славянским рунам -минимум 100 000 лет, а арканам Каббалы-не более 6000 лет и очень похоже, что это знание прихватизировано у атлантов и стилизовано под нужды иудейского народа ("бедный народ"- ему так нехватает добра потомков атлантов)
2. Теперь в нескольких словах рассмотрим символизм Звезды Давида.
Она состоит их двух треугольников. Но любой треугольник характеризуется триединством и ему всегда можно споставить четвертый элемент. В результате мы получает треугольную пирамиду.
Две треугольных пирамиды формируют "кристалл сознания", который известен под названием "звездный тетраэдр",
имеющий восемь вершин, две из которых являются жизненным стержем всего кристалла, вокруг которого должны вращаться все остальные вершины.

В проекции на плоскость этот кристалл отражается как шестиконечная звезда, в центре которой размещается удвоенная вершина-стержень, вокруг которого и вращается шестиконечная звезда.
Эта шестиконечная звезда является символом иудейского народа. Но вот ведь незадача- эта зведа почему-то опять "безголовая". Эта звезда вращается там, куда ее насадят "пастухи" иудейского народа, чтобы "возглавить и обезглавить....".

Но на этом рисунке мы видим, что в центре звезды Давида присутствует символ, который видимо кошерные евреи умеют распознавать. Посмотрите-это же перпендикуляр, который свидетельствует о существовании оси вращения, которая перпендикулярна плоскости треугольников.
И еще -здесь один треугольник белый, а другой черный -треугольники Бога и Сатаны (Добра и Зла)
Ведь ни у кого не повернется язык чтобы сказать, что Сатана-это Бог, которому не хватает Добра.
Бог-это Творец, а Сатана-это Разрушитель.
А вот в доктрине Плотина-Шмакова- они обезличены. И эта обезличка произведена на уровне духовном. На уровне материалистичском (философском) -эта обезличка присутствует в законе о единстве и борьбе противоположностей.

 
milogikДата: Суббота, 2008-03-22, 9:01 AM | Сообщение # 397
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
3. Теперь несколько слов о Древе Антисефирот. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть, что главное звено этого Древа-Звезда Давида.

В этой фигуре цвета характеризуют порядок обхода Древа.
Здесь два треугольника (1,2,3) и (4,5,6). И в центре обозначено пунктиром пустое место, где должна быть голова Звезды Давида и оно обозначено соответствующим образом- "Знание".
Здесь должна быть "голова Древа" (Великий предел "ян-инь").
Но ее нет. Зведный тетраэдр обезглавлен.
Более подробно обснование безголовости этого, с позволения сказать, Древа приведено на странице
www.milogiya2008.ru/kabbala1.htm
 
milogikДата: Суббота, 2008-03-22, 9:48 AM | Сообщение # 398
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
4. О РУНАХ И АРКАНАХ.
В своих диалогах с Рунмастером, я никогда не аппелировал к его личности.
Я всегда высказывал только одно критическое замечение
"НЕ НАДО МЕШАТЬ РУНЫ С АРКАНАМИ. ОНИ НЕСОВМЕСТИМЫ".
Эта попытка, о которой Рунмастер гордо говорит "ПОПРОБУЙТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ", напоминает попытку синтеза "ужа с ежом". В результате такой попытки ничего, кроме метра колючей проволоки, получиться не может.
Выше я уже обосновал вкратце безголовую преемственность "бинерности", звезды Давида и Древа Антисефирот..
В результате культивирования этих "инструментов разрушения сознания" на протяжении нескольких тысячелетий люди стали "бывшими людьми" (биороботами), которым вместо Правды по всем "каналам" подсовывалась полуправда - "суррогат" Истины.
Мне бы хотелось, чтобы Рунмастер сам разобрался в рунно-арканном суррогате, без обид, и без наклеиванием ярлыков типа "поиск бесов" и т.д..
Если этого не произойдет, то, возможно, читатели могут увидеть Арканмастера, стоящего за спиной Рунмастера.
Некоторые читатели уже сейчас это начинают видеть
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:35 AM | Сообщение # 399
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович, Господь дал Вам замечательные мозги, а Вы сейчас тратите их на то, чтобы сконструировать образ очередного врага русского народа, победив которого, мы, русские, уж непременно станем счастливы. У меня наверно нет прав говорить Вам это, мы не настолько знакомы, ну да что поделать, промолчать я все равно не смогу. Извините, если что не так, я скорее соглашусь считать себя биороботом, нежели творить зло. или потворствовать несправедливости. Шмаков прав - зло это недостаток добра (у русских понятие добро и сила имеют много общего и не случайно)
 
ogmyДата: Суббота, 2008-03-22, 1:49 PM | Сообщение # 400
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
У людей всё связано и взаимосвязано . Есть прошлое есть будущее . Стремление к гармонии и простате . Уберите немного от одного или от другого и сразу станет всё сложно . Одни мгновенно возвысятся за счет других .В приРоде любое отклонение ликвидируются сразу .

Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2008-03-22, 3:13 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега