Пятница, 2024-04-26, 9:47 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-13, 10:26 PM | Сообщение # 201
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
3.4. ЦВЕТОК ЖИЗНИ ДРЕВА СЕФИРОТ
У Мелхиседека есть рисунок на котором изображено 12-лепестковое Древо сефирот на фоне Цветка Жизни.

Этот рисунок можно развернуть далее


В этих рисунках 6 "безголовых" Древ сефирот и две (в центре) с "головой" (но какого цвета?). При этом на последнем рисунке в явном виде в центре проглядывается Цветок Жизни (а может Смерти?)
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-13, 11:04 PM | Сообщение # 202
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
3.5. О ПОЛЕВОМ ГЕНОМЕ
Полевой геном -это отдельная тема. Здесь я хочу отметить исключительно один аспект.
На рисунке Рунмастера, в нижней правой части приведена модель рунического полевого генома.
Но эту модель можно развернуть далее

Видите, весь Цветок Жизни пронизан лентами Мёбиуса, а "державный крест" вверху показывает "крестный путь" обхода ленты Мебиуса. При этом каждый лепесток в этом "экспоненциальном кресте" имеет собственную экспоненциальную функцию (всего 4 "базисных" типа экспоненты).
И ВЕСЬ ДЕРЖАВНЫЙ ЦВЕТОК ЖИЗНИ СПЛЕТЕН ИЗ ПОЛЕВЫХ ГЕНОМОВ.
В Каббале существуют два Древа сефирот, имеющих разные сефиротиченские каналы.

Этот рисунок взят непосредственно из книги "КАББАЛА.Что это?", ссылка на которую была указана выше. Я не буду вдаваться в детали, только отмечу, что эти каналы могут работать как в восходящем, так и в нисходящем потоке.
(от канала 1 к каналу 22, или от канала 22 к каналу 1).
И эти потоки существуют как в Первой системе Каналов, так и во второй.
Какая из этих систем истинная? Это отдельная тема. Полагаю, что обе системы имеют право на жизнь, ибо вместе они составляют кватернер. Вот только какой? Каббалы или Милогии?
И вот уже возникает вопрос о системе рун на кватернере Древа сефирот.....
И это чрезвычайно серьезная, отдельная, и фундаментальная тема, подходить к которой нужно с чрезвычайной осторожностью и мудростью. Ее "кавалерийским наскоком" не решить.
Руны, с позиций Книги Перемен, отражают статику дискретных Событий, а рычажные весы Единого закона могут отражать не только статику дискретных Событий, но и динамику непрерывных Перемен.
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 9:24 AM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
3.6. СХЕМА ЧЕТЫРЕХ МИРОВ КАББАЛЫ
В книге приводится еще одна схема, которую размещаю в оригинале

Данная схема наглядно показывает, что здесь главной формой, которая используется в сефиротических каналах, является тернер (триада).
Эта же схема лежит и в фундаменте полевого генома Рунмастера, которая изображена на его рисунке.
ОДНАКО В ФУНДАМЕНТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ ЛЕЖИТ НЕ ДРЕВО СЕФИРОТ, С ЕГО ТРЕУГОЛЬНИКАМИ, А КУБ, С КВАТЕРНЕРАМИ. И это уже серьезно.
Кроме того, на странице "Тайна полевого генома" Рунмастер приводит, опять же в формате Древа сефирот, следующую схему
Пантеон египетских богов
1. Атум
2. Исида 3. Нефтида
4. Геб 5. Осирис
6. Шу
7. Сет 8. Нут
9. Тефнут
10. Гор
В этой схеме на втором месте стоит Исида, которая в прошлом году (2006г) была "растворена" Отцом-Творцом нашего Мироздания, за ее деятельность, направленную против Отца-Творца Мироздания и против современной цивилизации, которая осуществляла это через своих помощников (12 "Сионских мудрецов", Программа которых отражена в "Протоколах синских мудрецов").
Интересная случайность: в скрытом коде Библии, расшифрованной евреями, говорилось о конце Дней иудейского народа, который начнется в 2006 году, а Исида-богиня, которая, по информации от Отца-Творца Мироздания, привела свой народ из другого мироздания.
Вот откуда "сорока принесла весть".
Итак, осталось выяснить: из какого мироздания Исида принесла своему народу Знание Древа сефирот?
Единый закон позволяет получить такую информацию.
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 10:04 AM | Сообщение # 204
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
4. КРИСТАЛЛЫ СОЗНАНИЯ.
Единый закон эволюции двойственного отношения на всех уровнях иерархии, проявляет одни и те же механизмы Творения, по образу и подобию, но порождая разные формы.
(Единый закон не нарушается. Он переходит из одной формы в другую).
Выше уже неоднократно приводились определения Материи, однако далеко не все осознали совершенство этих формулировок. В основе этих формулировок лежат рычажные весы и рычажные уравнения, характеризующие статику и динамику уравновешенности материи на всех уровнях иерархии, ее единство
В микромире-корпускулярно-волновое единство
В макромире-структурно-функциональное единство
В мегамире- единство Вещества и Поля.

Теперь надо сделать следующий шаг. Если на уровне неживой материи природа умеет формировать упорядоченные структуры (кристаллы), то такие же кристаллы, по образу и подобию, будут возникать и на полевом уровне (отражающими функциональный аспект структур).
Следовательно, мы с полным основанием можем говорить о "внутренней" (функциональной) структуре системы любой природы.
Таким образом, мы можем говорить о кристаллах сознания (Разума и Знания). Подобный кристалл может быть заложен в основание любой "базисной системы", характеризуя тем самым Замысел ее Будущего Творения, который будет материализован в соответствующий кристалл ( а затем свернут снова в новый Замысел), зацикливая Прошлое на Будущее, через Настоящее (материализация).
Каждая Сущность, Бог, Богиня, Логос имеют собственные кристаллы Со-Знания.
При этом Боги имеют мужские кристаллы сознания, а богини-женские.
Подобные типы кристаллов имеются и в неживой природе.
Чем отличаются мужские кристаллы от женских?

Это женские кристаллы


А это кристаллы мужские.
К какому типу кристаллов принадлежит Древо сефирот?
К какому типу кристаллов сознания принадлежит Держава?

Полагаю, что многие ответ на этот вопрос найдут самостоятельно.

 
AinnarДата: Среда, 2007-11-14, 10:33 AM | Сообщение # 205
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Quote
"Я хочу, чтобы биороботы (которые когда-то ранее были людьми) быстрее просыпались и снова становились людьми. Печать Соломона и замки с Храма Единого Знания уже сорваны. Двери в Храм распахнуты настежь. Пророчество И.Богослова сбылось, но..... Сегодня наше "безмолвие" для людей смерти подобно".

Круто, но похоже на правду.
Спасибо
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 10:57 AM | Сообщение # 206
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
5. ПЕЧАТЬ СОЛОМОНА
Ну вот мы и подошли к тайне печати Соломона.
Рассмотрим следующий рисунок (взят все из той же книги).

"Пантаклем 6 Аркана является соединение двух треугольников, из котрых один служит отображением другого. Название этого пантакля суть: Соломонова звзда, Соломонова печать, Лицевая сторона Великоготпантакля Соломона, Мистическая гексаграмма, Знак Макрокосма".
Stauros (T) в центре фигуры указывает на процесс оплодотворения вертикальной чертой (активность) горизонтальной черты (пассивность), т.е. намекает на необходимость считать восходящий треугольник -первоначальным, а нисходящий -отраженным...

Приведем теперь фрагмент текста из "многострадальной" книги С.Нилуса "Протоколы сионских мудрецов".
В книгах, посвященных кабале, тайна эта выражается еще яснее таким рисунком:

"По уверению кабалистов, тетраграмма эта есть последнее слово магии и означает “он тот, кем он будет”.
В фигуре этой мы видим, что треугольник Божий представлен темным, и на вершине его поставлена буква A (альфа). На той же фигуре треугольник дьявола изображен светлым, и на вершине стоит W (омега). Легенда Адонирама дает нам ключ к разгадке этой тайны по тем свойствам, которые она придает Богу и дьяволу: Божий треугольник изображен потому темным, что Адонаи-Господь, по легенде этой, - бог зла, а Денница-дьявол - бог добра, почему его треугольник и изображен светлым.
Но ложь извращения Божьего Откровения идет дальше. “Я есмь альфа и омега, начало и конец, Первый и Последний” (Откр. XXII, г. 13 ст.) - так говорит “Сидящий на престоле” Откровения Иоанна Богослова. По кабале же и масонской “Соломоновой печати” представлено, что “злой бог” есть альфа - первый, а “добрый бог” - омега - последний. Из взаимо же пересечения представленных на тетраграмме треугольников составляется новая фигура шестиконечной звезды, в круге она представляет собою символически-крайний предел безумия сатаны - одоления им Бога и поставления своего имени на место Имени Божия в круге вечности и всего мироздания. Сатана есть альфа и омега, последний, который станет первым и последним - “он тот, кем он будет”, т.е. теперь - дьявол, затем - бог".

Эта информация из той категории, про которую народная мудрость гласит:
"Из песни слов не выкинешь",
"Шила в мешке не утаишь",
"Все тайное станет явным!

Может быть настало время более внимательно присмотреться и к другим масонским изобретениям, которые через мистику обрядов и ритуалов материализуются на нашей родной планете?
А теперь о другой тайне печати Соломона.

Эта Соломонова печать характеризует самодостаточность эволютивных или инволютивных путей. Из фигуры видно даже невооруженным взгядом, что площадь 6 маленьких треугольников равна площади шестиугольника, а площадь между линиями CD и AB характеризует область, где присутствуют одновременно и эволютивные и инволютивные пути.
Нетрудно подсчитать, что эта площадь равна отношению
(6-2) треугольника / 1 шестиугольник= 4/6=2/3.
Число 2/3 характеризует МЕРУ САМОДОСТАТОЧНОСТИ Соломоновой печати.
В двойственном отношении "ВОЛЯ"-"НЕВОЛЯ" Свобода Воли будет тогда самодостаточной, когда ее доля в отношении будет характеризоваться отношением не менее 2/3. В противном случае возникает возможность манипулирования ВОЛЕЙ и другими демократическими ценностями (СВОБОДОЙ, ДЕМОКРАТИЕЙ, РАВЕНСТВОМ), которые все боее и более становятся "дерьмократическими").
Если теперь вспомнить, что наши предки умели считать до 1000 (Тьма), то становися ясным смысл "Числа Зверя" (666/1000=2/3), метки которого сегодня встречаются нами на каждом шагу (американский доллар, штрих-коды, вплоть до штрих-кода на паспортах россиян, и т.д.).
Надо начинать демонтаж механизмов, порождающих эти "черные метки" НЕВОЛИ. Конечно, "черные метки" - это как бы мистика, но мистика, проявляясь в обрядах, обычаях, ритуалах, имет свойство к материализации.
Об этом необходимо помнить всем, а особенно биороботам, которые когда-то были людьми....

 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 12:26 PM | Сообщение # 207
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
6. КВАТЕРНЕР АРКАНОВ ТАРО
В заключение я хочу привести один рисунок,из книги "Восстановленное Таро", который дополняет рисунок Рунмастера, но уже не в плоскости, а в пространстве "мёбиусного креста", сформированного из полевого генома.

Этот рисунок можно интерпретировать и как кватернер из 4-х рунических Древ. Давать какие-либо комментарии, видимо, излишне.
Несколько слов о рунах.
Когда наши предки писали рунами, то руны несли в себе изначальный смысл. Когда славянскую письменность перевели на язык "Кирилла и Мефодия" руны стали достоянием памяти. Это значит, что их исконные смыслы могли токлваться и перетолковываться, т.к. руны перестали быть "образами". Их стали истолковыать и претолковывать словами.
Так, например, китайскую Книгу Пермен невозможно истолковывать и пертолковывать, так как она написана "образами" (картинами)" в котрых нельзя меняь местами "запятые", слоги и слова.
Поэтому Книга Перемен и дошла до наших дней в первозданном виде, без искажений.
Именно по этой причине я не берусь расставлять руны в кватернере Арканов, приведенном выше.
Для этого необходимо знать абсолютно точно смыслы первоначальных архетипов, заложенных в рунах.
И здесь я снова солидарен с Рунмастером, что с рунами шутки шутить нельзя. И я не шучу...
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 1:50 PM | Сообщение # 208
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважамый Рунмастер,
1. В Едином законе существует Мера, которая отделяет Истину от Заблуждений.
Тот кто идет первым-ему особенно трудно, ибо у него нет "твердой Меры" . Поэтому Вы правы:
"Мнение милогика может не совпадать с мнением милогии"
Но я верю, за мной придут другие, которые ВСЕ взвесят и уравновесят на рычажных весах милогии и определят ту единственную Меру, которая отграничит Истину от искажений и заблуждений.

2.Может быть следует отказаться от привычных бинарных представлений диалектики "Отрицание Истины есть Ложь, а повторное отрицание Лжи есть Истина"? Может быть, пора перейти к многомерной диалектике, в которой "Отрицание Истины не есть Ложь, а иная Истина". И только в самом конце многомерного цикла отрицаний, когда "Последний становится Первым", только тогда последняя Истина снова становитс Первозданной.

3. Картинка не есть результат моего творчества. И я не преследовал цель проследить в ней правильную нумерацию арканов. Она отражает только принцип КВАТЕРНЕРА АРКАНОВ-"мебиусный крест".

4. Каббала -это не 15 страниц. Все что пишется о Каббале-это надводная часть огромного айсберга. Все тайны Каббалы не доступны даже раввинам досточно высокого уровня. По крайней мере, пока недоступны. Я не преследую цель "стереть Каббалу с лица Земли". Эту работу сделают неумолимые Циклы Времени ...
Я хочу видеть внутренний мир Каббалы, свободный от искажений.

5. Если масоны такие, как вы о них пишите, то почему "не мифотворческие" ученые -кабалисты не "очищаются" публично от "масонской грязи" сами, позволяя искажать Каббалу? Но вообще-то я веду здесь речь не о масонах даже, а о том, что в "безголовой" Каббале" множатся "раковые опухоли".

6. Я преследую другую цель - показать небесные истоки Каббалы.
Законы нашего мироздания характеризуются кубическим "кристаллом сознания".

Выше я уже приводил кватернер для описания времен года. Данный рисунок отражает смысл отношений гармонии в нашем мироздании.
Древо сефирот отражает "кристалл сознания" иного мироздания.
Какого? На этот вопрос я и постараюсь ответить ниже, с позиций Единого закона

 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 3:08 PM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
7. ПРИНЦИПЫ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ МИРОЗДАНИЙ
7.1. МИРОЗДАНИЕ-КАК ЕДИНСТВО ПРЕРЫВНОГО И НЕРЕРЫВНОГО
Вообще говоря, о принципах формирования Мирозданий написано много.
Так, в мифах до нас дошло легенды, в которых "Мир проявленный" являесятодин. а все миры затм в этом "мепсте" материализуются по очереди.
В телеметрии (измерение на расстоянии) такой принцип называют временным разделением каналов, когда информация о нескольких телеметрируемых объкта передается по олному каналу, по очреди.
Другой принцип -частотное разделение канала. В этом случае информация от каждого обхъектк передается по своемц собственному каналу в приемный центр, где она в реальном масшьтабе времени обрабатываесят одновременно.
Поэтому такая гипотеза имеет место быть.
Разновидностью этой гипотезы может служиь гипотеза, которая опубликована на станицах сайта Рунмастера.
Эта гипотеза гласит, что все частицы рождаются парами, что когда одна частица проявлена, то вторая является непроявленной..
Потом первая частица дематериализуется, а вторая материализуется.
Я не берусь утверждать, что эта гипотеза полностью описывает свойства объективной реальности.
Но Единый закон такую возможность не отрицает. Каждая частица (античастица) характеризуется парностью, чт они характеризуются двойственными взаимодополнительными отношениями. с один разве что уточнением.
Эта двойственность проявляется не только как биполярная (реальная и "зазеркальная"), но и как зеркальная, когда одновременно существует и частица, и ее зеркальный, но материальный двойник. В этом случае мы можем говорить и о зазеркальном парном двойнике такой пары.. И т.д. и т.п...
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 3:18 PM | Сообщение # 210
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
7.2. КАЛЕНДАРЬ ДРЕВНИХ МАЙЯ
На моем сайте достаточно много места был уделено рассмотрению свойств Священного календаря древних майя.


На этом рисунке показаны три шестеренки, отражающие вселенские временные циклы.
Эти шестеренки вселенского Времени характеризуются отношениями 8:13:20.
Заметим, что в центре этого рисунка находится Замысел "первой шестеренки" майянских часов.
Видите, здесь два кватернера, сдвинутых друг относительно друга по фазе.
Двойная спираль майянских циклов времени отражена на рисунке ниже

Матрица Священного календаря майя имеет размерность 13х20.
Еще древние греки установили до смешного простые истины, что все известные людям кристаллы в конечном итоге отражают в себе свойства Платоновых тел.

Но эти тривиальные истины сегодня кажутся ученым людям недостаточно убедительными.

7.3. ЦИКЛЫ ВРЕМЕН НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ
Число 8 характеризует циклы Времени нашего Мироздания. Это число отражается в законе Куба.
Циклы времен года (весна-лето-осень-зима) "базисного кубика" Мироздания приведены выше.
"Базисный кубик", по образу и подобию, фомируя кубик более высокого уровня, порождает Гиперкуб Мироздания и матрицу И-Цзин.

В этой матрице каждая строка есть развертка на плоскости базисного "триграммного кубика".
Все остальные строки формируются путем "векторного умножения" всех его элементов на сответствующую базисную орту взаимодополнительного базисного кубика.
Таким образом, каждая гексаграмма матрицы И-Цзин является двойственной, формируя таким образом Единое самосогласованное Поле гексаграмм. Это Поле по своим свойствам формообразования аналогично свойствам формирования Поля электромагнитного.

 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 4:02 PM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
7.4. ЦИКЛЫ ВРЕМЕН ВЫСШИХ МИРОЗДАНИЙ
Матрица Священного календаря имеет следующую структуру.

Эта матрица отражает принципы синхронизации часов нашего Мироздания с часами Высших мирозданий.
Матрица смежного, высшего Мироздания имеет размерность 13х13. Здесь каждый базисный кристалл также по образу и подобию проектируется на плоскость в виде строки матрицы. Каждый "базисный кубик" представлляет собой "женский кристалл", 13-я вершина которого размещается в "начале координат" базисного кристалла.
Базисным кристаллом для этого мироздания является икосаэдр, а сама матрица есть проекция на плоскость Гиперикосаэдра.
Если теперь вспомнить про 12 знаков Зодиака, про 12 апостолов и Иисуса Христа, про 12-лепестковое Древо сефирот, про 13-ти вершинную Державу, то станет ясно, откуда пришел сюда славянский Род, откуда пришло сюда Древо сефирот.
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 4:15 PM | Сообщение # 212
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
7.4. ЦИКЛЫ ВРЕМЕНИ ВЫСШЕГО МИРОЗДАНИЯТеперь нетрудно, по образу и подобию, осознать, что цмклы врмени высшего мироздания формруются "кристаллом сознания", матрица которого на плоскость имеет размерность 20х20.
Это проекция на плоскость Гипердодекаэдра.
Каждая строка матрицы есть развертка "базисного додекаэдра" в строку матрицы.
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 4:22 PM | Сообщение # 213
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
7.5. ТЕНЗОРНЫЕ И СПИНОРНЫЕ МАТРИЦЫ МИРОЗДАНИЯ
Как видите, я распахнул перед "будущими людьми" Двери Храма Разума не только вширь, но и вглубь.
Но несмотря на это, не каждый будет способен понять и оценить до смешного простые Истины, порождающие Истины бесконечномерные.
Теперь осталось внести только заключительный штрих-показать, как один и тот же кватернер может порождать все "базисные" мироздания.
На странице моего сайта "тензорные и спинорные матрицы" приведены алгоритмф порождения мирозданий с использованием соответствующих матриц.

Данный рисунок отражает процессы формирования генетического кода человека.
Четыре "стихии" азотистых оснований генетического кода порождают матрицу размерностью 2х2.
Возведение этой матрицы в квадрат порождает тензорную матрицу размерностью 4х4.
Эта матрица характризует ВСЕ СВОЙСТВА ДУПЛЕТНЫХ КОДОНОВ ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА
Базисный кватернер генетического кода в третьей степени порождает уже матрицу ТРИПЛЕТНОГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА.
Нетрудно увидеть, что эта матрица является "базисным кубиком" нашего мироздания.
Если на место каждого триплета поставить теперь базисный кватернер, то мы получим тензорную матрицу ГиперКуба, размерностью 8х8:

Продолжая этот процесс мы, по образу и подобию, можем получить тензорную матрицу ГиперИкосаэдра, размерностью 13х13:

И наконец, в качестве заключительного аккорда, данной темы, мы получаем тензорную матрицу Высшего измерения, размерностью 20х20:

Теперь "видящие" могут и сами осознать самые сокровенные глубины тайн мироздания (и не только нашего), и научиться отделять "зерна от плевел", используя "рычажные весы" и "рычажные часы" для уравновешивания Событий и Перемен и синхронизации циклов часов.
Но и теперь, те кто больше надеется на собственную интуицию (под-сознание) не смогут одолеть бастионы Единого закона.
Таковы превратности Единого Знания- всем дается поровну, но не все возьмут.
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 6:31 PM | Сообщение # 214
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

1. Свойства "кристаллов сознания" Державы и Древа сефирот, позволяет однозначно сделать вывод о том, что РОД Славянский и иудейский произошел не от обезьяны. Обезьяна могла заполучить только "кристалл сознания" базисного кубика.

2. Древо сефирот (12 вершин) характеризует мужской "кристалл сознания". Здесь нет 13-й вершины -"головы", А вот Держава отражает женский "кристалл сознания" (13 вершин). Поэтому эти кристаллы и являются "биполярными", обладают диаметрально противоположным "менталитетом" сознания (Знания).
Кстати факт неуравновешенности между "ВАУ" и "ЙОД" , который отображается в Каббале разными символами, как раз и отражает "дефект сознания" кватернера Каббалы. Этот дефект, подобно "дефекту масс" в мире элементарных частиц, характеризует эволюционную наработку текущего цикла, определяющую ход и исход эволюции двойственного отношения.

 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 6:41 PM | Сообщение # 215
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, уважамый neosapiens,
1.За интересное продолжение темы...
Будущее России тесно связано с ее Прошлым и наша задача -возродить Прошлое, чтобы иметь достойное Будущее.
2. За приятную "ожиданность":

В Роде оказалось ровно 13 богов, как и в Державе...

Quote
Родословная славянских богов и народов

Род – Единый Бог Славян
|
+——— Алатырь – камень
|
[+]—— Барма – бог молитвы – родился из слова Рода
|
+——— Коза Седунь – из её молока родился Млечный Путь
|
[+]—— Корова Земун – из её молока родился Млечный Путь
|
[+]—— Лада-матушка – богородица
|
[+]—— Майя – вышила золотые Ясный Месяц, Солнце Красное, Звёзды частые
|
[+]—— Матерь Сва – дух Божий – Род испустил из своих уст
|
[+]—— Мать Сыра Земля – родилась из сбитого молока
|
[+]—— Мировая Уточка – родилась из пены Океана
|
[+]—— Ра – бог солнца – вышел из лица Рода
|
[+]—— Сварог – отец небесный – рождён Родом
|
[+]—— Стрибог – родился из дыхания Рода
|
[+]—— Таруса – Дух Бармы

3. Полагаю, что на форуме пора уже отрыть отдельную тему, посвященную возрождению Знаний Прошлого Славянского Рода и путей формирования Будущего России. Кстати, такое предложение уже звучало из уст ведущих форума.

 
milogikДата: Четверг, 2007-11-15, 0:04 AM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ТЕОРЕМЕ ГЁДЕЛЯ
Цитата из русской цивилизации:
Quote
В 1931 году Курт Гёдель (Gödel) доказал свою теорему о неполноте, из которой, в частности, следует, что не существует полной (самодостаточной) формальной теории, где были бы доказуемы все истинные теоремы арифметики. Гёдель доказал, что состоятельность (непротиворечивость) и полноту (самодостаточность, разрешимость) какой-либо логической системы можно установить только в том случае, если погрузить её в более совершенную систему. При этом из-за усложнения логического языка проблема состоятельности и полноты ещё более усложняется, а это приводит к нескончаемой логической эскалации по спирали усложнений. Отсюда математиками был сделан вывод о невозможности универсального критерия истины. Говоря попросту, только сложное способно оценить простое.

[coloезюмеr=blue]Теорема Гёделя работает только в условиях ВНЕ ЕДИНОГО ЗАКОНА.[/color]
В рамках Единого закона она неверна. Здесь любой ЗАМЫСЕЛ ТВОРЕНИЯ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ХАРАКЕРИЗУЕТСЯ ПОЛНОТОЙ, т.к. в любом случае проблема состоятельности и полноты замкнется на первоначальную Истину .
В Едином Законе простое замыкается на сложное, а сложное на простое
И потому дальнейшие аппеляции в статье к теореме Гёделя можно вести только для случая неопределенности, "безголовости".

 
milogikДата: Четверг, 2007-11-15, 1:14 PM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ПОТЕРЯННЫЙ РАЗУМ
1. ПРЕЛЮДИЯ
Многие помнят ставшим уже знаменитым, высказывание бывшего премьера
"Хотели как лучше, а получается как всегда".
Почему так происходит? Почему самые светлые помыслы трансформируются в свою привополложность??
В данной теме будет дана попытка получить первые систематизированные представления о данной проблеме.
Рассмотренная выше тема позволяет проблему "ПОТЕРЯННОГО РАЗУМА" осознать на "живых" примерах.
Давайте рассмотрим эту проблему сначала на примере рунического Древа антисефирот (на рисунке у Рунмастера их даже сразу два). Тем более, что и сам Рунмастер неоднократно высказывал подобную просьбу, чтобы ему хоть кто-то, что-то возразил. И я решил ЭТО сделать. И не абы как, а основательно.
Выше, я уже сделал обоснованный вывод о том, что Древо Жизни (Держава) и Древо Смерти (антисефирот) являются по отношению друг к другу биполярными.
Кристалл сознания Древа сефирот имеет "отрицательный заряд", кристал сознания Древа Жизни (Держава) имет положительный заряд.
ЭНЕРГЕТИКА ДРЕВА ЖИЗНИ (ДЕРЖАВЫ) и ДРЕВА АНТИСЕФИРОТ (ДРЕВО СМЕРТИ) НЕСОВМЕСТИМА В ПРИНЦИПЕ.
Эти качества видны невооруженным взглядом непосредственно из рисунков.

Вы, уважаемый, Рунмастер. выше уже неоднократно высказывали идею, что
ВЫ ВЕРНУЛИ СЛАВЯНСКОМУ РОДУ ЕГО ЗНАНИЕ.
НО КУДА ВЫ ЕГО ПОДВЕСИЛИ
?
ВЫ ЕГО ПОВЕCИЛИ НЕ НА ТО ДРЕВО!
И еще:
ВЫ НАШЛИ В ДРЕВЕ АНТИСЕФИРОТ "ГОЛОВУ", КОТОРОЙ ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО, И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.В "мыльном пузыре" центр координат существует, но там царствует ПУСТОТА.
И ЭТА ПУСТОТА СЕГОДНЯ ПОВСЮДУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ КАК НАУЧНАЯ ПАРАДИГМА.
Вот почему везде на форуме я выступаю против этой парадигмы, т.к. это не просто легкомысленность биороботов...
В этом проявляется чуждая славянскому РОДУ энергетика.
Поэтому одновременно я высказываю к вам убедительную просьбу:
ПРИВЕДИТЕ РУНЫ В СООТВЕТСТВИЕ со СЛАВЯНСКОЙ ДЕРЖАВОЙ (ДРЕВОМ ЖИЗНИ)

Выше я уже обозначил свою позицию по отношению к теореме Гёделя, с которой начинается ваш труд о Русской цивилизации. Мне хотелось бы верить, чтобы "Русскаая цивилизация" очистилась бы от стереотипов старого "гёделевского" мышления.
Мне хотелось бы, чтобы "Русская цивилизация" строилась на принципах Единого закона, в котором
"ПРОСТОЕ ЗАМЫКАЕТСЯ НА СЛОЖНОЕ, А СЛОЖНОЕ НА ПРОСТОЕ"
До смешного ПРОСТАЯ и одновременно СЛОЖНАЯ (до слез) ИСТИНА.
Мне бы хотелось, чтобы биороботы стали брать на вооружение ЗНАНИЕ ДРЕВА ЖИЗНИ (ДЕРЖАВЫ), совмещенное с рунами.
Мечтать ведь не вредно?

И еще, с вашего разрешения, я почищу вечером на этой странице посты, не имеющие к данной теме отношения.
Они портят мне настроение..

 
ogmyДата: Четверг, 2007-11-15, 3:42 PM | Сообщение # 218
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мозг человека разделен на два полушария где в одном находится блок логики, а в другом блок образа. Руника это полностью образное мышление . Так наши древние воспринимали мир и конечно же у них был свой алфавит ( РУНЫ). Блок логики работает всего на 10% от блока образа . И именно здесь я и вижу полное издевательство оного автора , который мне предлагает подумать над образом . Да еще и заявляет ,что ваша комбинация рун чудовищна . Возьмите в руки горсть снежинок , разложите их, и среди миллиардов из них найдите две похожие . Все комбинации разные , а между тем каждая, это готовая матрица для проявления .
Мифология это наука , и она по сложности не легче математики . В ней надо разбираться . А что на самом деле мы видим , специалисты по метанию яблок на дальние расстояния, попросту встают на дыбы , при упоминания темы славянства и Рода . Вот и получается , что эти слоны ведут себя как в посудной лавке, затаптывая любого кто заикнется на тему которой они считают своей.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-11-15, 3:51 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-11-16, 1:41 PM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
2. ПРЕЛЮДИЯ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ,
И ОТ СЛОЖНОГО К ПРОСТОМУ

1.
Quote
ПРОСТОЕ ЗАМЫКАЕТСЯ НА СЛОЖНОЕ, А СЛОЖНОЕ НА ПРОСТОЕ".
Мне тоже многое хотелось бы, но объективность не позволяет волюнтаризма. Лозунг "Простое замыкается на сложное..." для читателя выглядит пустой декларацией, ибо не понятен смысл глагола "замыкается". Что Вы имеете в виду? Нельзя так туманно выражаться. И можно ли на декларативных и туманных лозунгах что-то строить?

Постараюсь высказаться менее туманно.
Выше ЭТО показано на примере тензорных матриц генетического кода.
Эти матрицы формируют геномы мирозданий. И это не СЛОВОБЛУДИЕ. Все эти матрицы порождены одними и теми же "базисными" рычажными весами 4-х азотистых оснований генетического кода.

Из этих тензорных матриц, полученных с использованием одних и тех же правил (возведения в степень базисных рычажных весов) мы получаем матрицы генетического кода всех миров, включая высшие.
Кристаллы также растут от простого к сложному. Снежинки также формируются от простого к сложному
"Видящим" нетрудно увидеть, что здесь теорема Гёделя не работает.
Терема Гедёля работает "от простого к сложному" только в науке, которая развиваясь по индукции, умудряется становится все более и более несостоятельной и отличаться все большей и большей неполнотой.
Но ЭТО почему-то никто не видит. Это видят все но никто не узнает. И того, кто это видит, называют кто как может (волютаристом, профаном и т.д. )
Есть такой исторический пример. Когда Колумб открыл Амкрику, то ему возразили, что это мог сделать каждый. Тогда Колумб взял яйцо и дал его умникам и попросил поставить яйцо вертикально. Никому это сделать не удалось. Тогда Колумб легонько ударил яйцо о поверхность стола и яйцо встало.
Если теперь добавить, что у генома существует волновой двойник (и это уже наукой доказано, иначе и рунный геном вы бы не назвали полевым. т.к. это выглядело бы как волюнтаризм).
Что касается рунного генома, как вы говорите, что он оказался для меня намного сложнее. Нет, Единый закон все порождает по одним и тем же алгоритмам. Мне, честно говоря, уже даже ЭТО не итерересно, ибо я знаю ответ и могу вывести многомерный рунный полевой геном. Ниже я покажу, как этоделается, чтобы каждый желающий сам мог вывксти такой многомерный рунный геном.
А Вы, между прочим, говоря о геноме, показали всего одну лентчку Мёбиуса. Это не геном, хотя
именно эта часть рисунка является Истиной, а остальная п моему мнениею -это только ваше видение личное.
На этой части рисунка показана Истина, но опять же не вся, а только ЕЕ Замысел, из которого рождается весь геном.
И ниже я вам покажу как это делается. Только в этом случае о вашем труде потом будут говорить, что вот мол был такой, кто мог первым увидеть, но не увидел. Вот я о чем.
Но наши позиции биполярны. Это значит что ни о каком споре (муж. род) между нами, в котором рождается Истина, не может быть и речи, как не может быть и речи о синтезе наших позиций (спора-жен. род).
Поэтому мы только высказываем здесь свои позиции, а наши читатели пусть сами делают свой выбор и потому не надо говорить и думать за читателей.

Quote
Лозунг "Простое замыкается на сложное..." для читателя выглядит пустой декларацией, ибо не понятен смысл глагола "замыкается".

Они об этом могут сказать сами.
Кстати еще раз о теореме Гёделя. О состоятельности и полноте. По большому счету термин "состоятельность"
с точки зрения математики я просто не воспринимаю. Полнота и состоятельность в милогии определется как самодостаточность. Волюнтаризм? Не возражаю, ибо теперь следует уточнять и этот термин.
С позиций старого или нового мышления, с позиций старой или новой научно парадигмы?
В новой научной парадигме многие старые научные категории могут переосмысливаться заново.
И еще мне хочется сказать, что Ваше присутствие в этой теме необходимо, т.к. она прямо или косвенно будет совпадать с очень важной темой, которая освещена и в ваших работах.
 
milogikДата: Суббота, 2007-11-17, 2:46 PM | Сообщение # 220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
2. КРИСТАЛЛЫ СОЗНАНИЯ

Уважаемый ogmy,
Здесь речь идет не о персонах, а о биполярных "кристаллах сознания", которые Рунмастер сравнил с "камнями пищеварения", видимо не догадываясь, что такие камни существуют в реальности (зобы у птиц набиты камешками).
Между "камешками пищеварения" и "кристаллами сознания" существует тесная взаимосвязь.
Эту взаимосвязь можно осознать из следующей "писаной торбы" (рычажных весов).

Здесь "камешками пищеварения" является двойственное отношение "РУНЫ-АРКАНЫ". Это Мера, разделяющая и отделяющая Мир Древа антисефирот, от Мира Древа Жизни (Держава).
Рассмотрим как осуществляются процессы "пищеварения" в этих рычажных весах.
Вначале напомним, что в рычажных весах Единого закона нет операций деления и т.д. Здесь существуют операции ОТНОШЕНИЙ между "4-мя "стихиями" рычажных весов Единого закона.
Эти отношения характеризуют разные формы Единого закона сохранения двойственного отношения (монады).
Придавая этим отношениям ту или иную физическую природу, мы будем получать законы сохранения соответствующих систем (любой природы, в том числе и духовных).
В русском языке каждое слово является многомерным. И "камешки пищеварения" несут в себе энергетические смыслы собственных кристалов сознания.
Каббала асссоциируется с Древом антисефирот,
имеет негативную энергетику
и происходит от русского слова "кабала".
Поскольку Арканы тесно связаны с Древом антисефирот, то можно увидеть и их тайный смысл -арканы (капканы для рун).
Эту биполярность модно непосредственно увидеть из "писаной торбы" (так называет рычажные весы Рунмастер)
В левой части мы имеем "кубик" у которого в центре стоит Замысел, из которого "кубик" развернулся и в который он может свернуться и переместиться в мир иной, с последующей материализацией.
Энергетика "кубика" -позитивная (центростремительная).
Если мы сейчас в этом кубике вывернем треугольники наружу, то получим "звезду Давида".
Энергетика этого "кристалла сознания" является центробежной (негативной).
Причем в центре этого "кристалла сознания" НЕТ ГОЛОВЫ. В Древе антисефирот этот центр обозначен как "пустая вершина, именуемой " Знание".
И сегодня эта ПУСТОТА является краеугольным камнем во всех сферах Бытия современной цивилизации.
Вот куда Вы, уважаемый Рунмастер, приделали рунную голову. Вот на какое Древо вы навесили "рунные камешки пищеварения", оставив Древо Жизни "голым".
Если теперь мы внимательно еще раз посмотрим на "кубик", то можем увидеть в нем еще 6 невидимых треугольников, скрытых от глаза за видимыми. И вот мы уже будем иметь 12 рунных взаимодополнительных вершин.
Будут они здесь работать? Будут и с Великой радостью, что их вернули в родной Дом.
Заметьте, я к рунам отношусь очень серьезно и не пытаюсь их прямо сейчас расставить по своим местам на Родном Древе.
Это пока только один из путей, ведущих к Истине

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега