Пятница, 2024-04-26, 9:14 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-05-06, 2:45 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, ИМХО, Пушкин сделал свой выбор повинуясь своему таланту и поэтому смог копнуть очень глубоко И убили его именно из зависти к его таланту. Талант, Дар, как качество может служить той или иной идее или теории и тогда он сильно продвигает ее вперед, но сам по себе - это Дар Свыше и потому стоит НАД любой теорией и идеей. Носитель же такого дара - инструмент высших и чистейших сил. Если он попытается использовать свои способности на свое самолюбие или тщеславие, талант будет у него отнят. Прилагая наши земные теории к талантам и гениям, мы забываем, что Небеса куда мудрее нас.А остальные мои мысли по поводу таланта, какявления пожалуй уже будут в данной теме оффтопиком, бо касаются они в равной мере всех национальностей
 
ogmyДата: Вторник, 2008-05-06, 3:35 PM | Сообщение # 102
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik,

У меня один знакомый кукольник ездит по детским садикам и показывает "мышонка" . Так вот в двух садиках дети в восторге а в третьем заведующая говорит мне не понравилось . После дом 2 и камеди клап конечно ей мышонок не интересен . А на это есть причина ее садик работает по программе Сороса . Клоунам зеленая дорога , у них слов нет . Их разрешают показывать . А мышонка нет , он запрещен . Вы только вдумайтесь на сколько глубоко запрятался внутренний враг .


Навигация
 
ОдинДата: Вторник, 2008-05-06, 3:47 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ой, Ирина2! А нельзя ли допустить для Пушкина ту же ситуацию, что и с Юрием Гагариным? Что у них было запланировано уйти в эти сроки? И тогда вообще уходит образ врага в небытие.

Один
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-05-06, 4:21 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один, имхо там все еще сложнее. Это все мои совершенно субъективные ощущения, но у Пушкина был еще огромный потенциал, он только-только начал переходить в новое качество.. Но почему то не захотел этого нового этапа. Понимаете, сам не захотел. Потому что стрелок он был отменный. Людьми, устроившими дуэль двигала самая черная зависть, это понятно, а вот что двигало им... ?

Одми, а про Куликово поле правды я Вам сказать не могу - поскольку я лично ее не знаю. Не нашли еще пока его. Нет у ученых твердых и неоспоримых аргументов, что вот это место определенно является местом, где происходила Куликовская битва. И когда она происходила - тоже нет единодушного мнения. Много различных гипотез, но все это лишь гипотезы. Да, на европейской территории России есть очень древние языческие капищи и не одно. Да язычество древних славян очень стройная и безумно интересная система, и мудрости там - колодец бездонный - черпай, не перечерпаешь.
Но я не профессиональный историк , хотя всю жизнь работаю с историками этнографами и археологами. Просто я почитаю своей обязанность насколько могу сохранять культуру и наследие своих предков, а поскольку в предках у меня и тюрки, и финно-угры, и славяне, и балты, то и работы получается немало. :-)

 
ФeaноДата: Пятница, 2008-05-09, 7:46 AM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Дорогие ковчеговцы, друзья!

Сердечно поздравляю всех нас
с Днем Победы,
великим праздником России,
ставшим истинным национальным
и общечеловеческим достоянием в истории Земли -
Победы Духа,
Победы объединенного Россией многонационального Единства
над пагубным для человечества стремлением к власти,
к возвышению одной нации над всеми другими.

Желаю нам счастья единения в сотворчестве творимого нами нового мира
Добра и Дружбы,
Любви и Справедливости,
Гармонии и Счастья.

Отец Космос шлет Матери Земле и нам всем в подарок этот чудесный

Звездный Цветок,

названный автором [url=http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,40077.0.html]фотографии[/url] Бегущим Человеком.

Туманность Ориона М42, М43, NGC1977 ("Бегущий человек")
Снято 7 января 2008 г. в г.Кубинка Московской области.

фрагмент из стихотворения Руми
о Разуме
ОТЕЦ - РАЗУМ

Ты знаешь, Космос - это форма сверх Закона,
Твой Господин и мудро мыслящий Отец.
Коль ты к Нему неблагодарен, сын - юнец,
Увидишь острые шипы, капкан для вора.

Так помирись с Отцом, с вселенской Красотою,
С его изысканными цветом, ароматом...
И отпусти переживания с Закатом,
А на Рассвете возродись Его росою.


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Пятница, 2008-05-09, 10:33 AM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Какая тончайшая красота, Феано!

Один
 
milogikДата: Суббота, 2008-05-10, 8:06 PM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая РумимуР,

Quote
По сюжету главной идеи милогии - Единого Закона, я понимаю, что источник миров Один, Единый и всевмещающий все миры, но по вашим акцентам вижу, что отрицая пользу некоторых понятий и доктрин, национальностей и идеологии, вы все-таки хотите сражаться с невидимым "врагом", "мировым правительством" или чем еще... не знаю... Вижу лишь, что воинственность рождается в негармоничности восприятия окружающего мира и это меня сильно печалит... Ибо те же иудеи могут личностно воспринимать ваши слова, как обвинения против них лично, и любой самостоятельно мыслящий человек, оперирующим иными, чем вы, категориями и понятиями слов, тоже может воспринимать ваши слова, как личное обвинение в неправоте и в несостоятельности его мыследействий, его мировоззрения...

Quote
Потому и говорю, русская национальная Идея не против других национальностей или доктрин, а ЗА творческое сочетание лучших граней каждого народа, за интернационализм в идеологии, в культуре, в миропонимании. Не отрицание важно, а понимание ценности временных противоречий и временных войн ради Мира вневременного, Мира Творца

Я нигде не говорил о том, что Русская национальная идея против других национальностей. Это абсолютно ложное представление.
Я горжусь, например, Э. Ходосом, и др., которые осознали всю пагубность сионизма для современной цивилизации, и встали в ряды борцов проотив этого самого Великого Зла на нашей планете.
Поэтому мне просто искренне жаль тех евреев, которых поводыри "богоизбраных" баранов" снова принесут в жертву "рогатому скоту". И это будет уже глобальный "конец дней" иудейского народа, который уже начался в 2006 году.
И некоторые раввины очень высокого уровня уже это начинают осознавать ..
Мне хотелось бы, чтобы "некошерные евреи" стали на защиту своей национальности от своих поводырей, ведущих свой народ на очередную бойню, чтобы они получили "прописку" в новом обществе, которое будет жить в соответствии с Единым Законом.
Вот конкретная цель сотворчества коренных народов России и иудейского народа.
Я достаточно хорошо понимаю, что многие евреи могут воспринимать мои посты как личную обиду.
Но что поделаешь-Истина дороже. Надо не обижаться, а если есть возражения, то давайте говорить по сути, а не по форме, привлекая "Пустоту" и прочие атрибуты КАББАЛЫ, которые на протяжении тысячелетий использовались для духовного "гашения сознания" гоев. Но сегодня над планетой Земля наступает Рассвет. На планету начинают возвращаться Высокие Души Белых магов Атлантиды. И Прошлое начинает возрождаться, ибо их сознание не было погашено, т.к. они ушли с планеты перед наступлением "НОЧИ" (6000 лет назад)

Quote
Да не буду я ни с кем бороться, я люблю этот мир и многие иные миры, в Пустоте - богатство непроявленных миров. Да, есть у меня, как у всех других, свои предпочтения и свой выбор, русская душа, но и многонациональная древнейшая история, родная мне, явленная в именах великих посвященных, пророков, Авторов своего мира, с которыми я сосуществую, любя и учась у многих...

Я понимаю Вашу позицию и не осуждаю. Каждый живет в МЕРУ своего сознания.
Но я не буду, как страус, прятать голову в песок и закрывать глаза на объективную реальность.
А она такова, что поводыри обязательно принесут своих "богоизбранных баранов", включая и олигархических, в жертву своей политики, направленной на физическое уничтожение России.

Сегодня только совсем слепые не видят, что "арканы США и НАТО" все туже стягиваются вокруг границ России, а в России "россияне, похожие на русских" уже заняли высшие государственные посты

Quote
«... Я, как глава организации, являюсь его и президента Путина личным раввином. На нас он производит впечатление человека, который очень совпадает с нами в понимании роли религии в обществе. Д.Медведев - человек готовый практически к любой работе..., поскольку это человек нашего иудаистского мировоззрения и огромного опыта...»
Берл Лаэар - главный раввин России (из материала агентства «Интерфакс»)

Как это симптоматично:
"Я, как глава организации, являюсь его (Медведева) и президента Путина личным раввином".
Кстати

Quote
"...в базах данных раввинских судов (Ктуба) сей человек (Д.Медведев) ЗНАЧИТСЯ как Менахем Аароновнч Мендель..."

А известно ли Вам, что вышеназванный раввин возглавляет в России самую одиозную иудейскую секту-Хаббаб, деятельность которой очень хорошо освещена в книге раввина Э.Ходоса "Еврейский Норд-Ост"?

Надеюсь, что "мигу просветления" сознания может помочь и следующая ссылка
http://pyc-reader.livejournal.com/

 
milogikДата: Среда, 2008-05-14, 6:56 PM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О КОНЦЕ ДНЕЙ
"Конец дней"... В книге Майкла Дроснина "Библейский код. Обратный отсчет" описано открытие еврейским математиком скрытого кода в Библии (Торе). Некоторые основные моменты этогг открытия описаны и на моем сайте
(www.milogiya2008.ru).
Согласно этому открытию "Конец Дней" иудейского народа начнется уже в 2006 году.
А сегоднф на дворе уже 2008 год. И большинство "материалистов" сегодня могут сказать, что это очередная мистификация .... И в качестве примера приведут множество несбывшихся пророчеств о "конце света".
Но не спешите с выводами.... Для этого есть определенные основания. Одно временно с публикацией книги появилась и информация Свыше о наступающем начале перехода человечества в 6-ю расу...
И в соответствии с эти люди должны "очиститься" от грехов повсем своим жизням (принести Отцу Покаяние).
Были Обращения ко вскем религиознам конфесиям, в том числе и к иудейской.
Но Покаяния не последовало. Так уж исторически сложилось, что эта конфессия творила преступления, а покаяние за их преступления возлагалось на христианскую церковь..
И Именно в 2006 году Отец довел свое Новое Сообщение, в котором он объявил, что НЕ ПРИНИМАЕТ ПОКАЯНИЯ ИУДЕЙСКОГО НАРОДА и начал собственное расследование преступлений иудейского Бога.
Не правда ли забавное совпадение и по Дате, и по Смыслу?
В 2007 году Отец растворил Исиду и ряд ее "единомышленников " на тонких Планах. Она и была Богом иудейского народа.
Богом, которого она запретила называть подлинным именем, а только намеками...
Таким образом, процессы десионизации на Тонких Планах уже идут полным ходом.
Двуличие Исиды наложило свой отпечаток и на менталитет иудеев,
КОТОРЫЙ ИНАЧЕ ЧЕМ С "ДВОЙНЫМ ДНОМ" И НЕ НАЗОВЕШЬ.
Многие из них носят двойные фамилии, двойное гражданство.
Они скрывают свою принадлежность к иудейскому народу под "гойской" маской. Они защищают интересы евреев, выдавая себя за гоев.
В 2008 году начинается уже активация процессов десионизации и на физическом Плане.
И эти процессы уже начинают проявляться. Так прекратилось нашнетание "русофобии". Начинаются процессы возрождения Прошлого народов России. и др.
Так прекратило свое существование ТВ -передача "Зеркало" (Сванидзе) и др. просионистские передачи.
Сегодня сионисты начинают уже компанию в "защиту русского народа"..
И эти процессы будут усиливаться... Но не надо думать, что сионисты начинают "перевоспитываться". К этому их начинает вынуждать инстинкт самосохранения.
Иудеи должны помнить одну простую истину, вытекающую из правил двойного счета и учета.
Многомерная диалектика гласит
Отрицание Истины не есть Ложь, а иная Истина.
Этои значит, что завершение человеком своего земного пути не есть смерть, не есть НЕбытие, а есть Бытие, но ИНОЕ.
И от того, как завершат евреи земной "конец дней" будет зависеть их Иное Бытие.
Там , на тонких Планах уже нет тех, кто их ранее встречал как победителей. Сейчас там их ждет Божий Суд и палачи Отца.
Божий Суд отделит "зерна" от "плевел", а палачи сделают свое дело.
Сегодня над планетой наступает "Конец дней" для социальных паразитов и "Конец Тьмы" для коренных жителей планеты-потомков атлантов.
 
Bona_mensДата: Пятница, 2008-05-23, 10:42 PM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Vive valeque!
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-24, 11:43 AM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Прекрасный плэйкаст, дорогая Bona_mens. Спасибо!

Мне вспомнилась прекрасная Космическая шутка. Ученым секретарем местного Университета работает мой бывший однокурсник по фамилии Гой. Не правда ли, Космический юмор - ученый д-р Гой? Очень общительный, умный, тактичный, талантливый, трудолюбивый. Был отличником на курсе. Специализировался по теоретической физике.

Воспринятое положительным мышлением сообщение о десионизации вполне может вписываться в общую картину просветления планеты. Где бывшие волки и овцы мирно будут пить воду из одного ручейка. И не будет жертв с насупленными лбами.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-05-24, 11:53 AM
 
Bona_mensДата: Суббота, 2008-05-24, 12:21 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Уважаемый Один давным давно в пору моей молодости мои служебно-рабочие пути пересекались с человеком по фамилии Гадецкий - очень неплохой был человек и работник хороший:) наверное было бы не совсем этично делить всех нас огульно на "волков и овец"... хотя это вполне за нас делает наше общее сосуществование... вот такая, к сожалению, печальная констатация содружеской: "се ля ви"... особенно обострившейся в нашей современности. Раньше (в глубине седых веков...) противоборствующие стороны размахивали кулаками и мечами, да шпагами (хотя и там имеются множественные примеры изощреннейших "закулисных игрищ" - великое действо "утонченно-идейной" политики "сильных мира сего" - они зачастую "варятся в собственном идеозном соку" и доведя себя до "кипения" выпускают "пар" - от которого и страдает наше "человеческое стадо" - т.е. все мы, простые сограждане...

вот вспомнились записи из дневника, уж простите не знаю насколько они здесь уместны (и не подумайте Бога ради, что кому-то из рассуждающих здесь - в обиду, вовсе нет, оно вообще-то, как помнится, записано по сугубо личному - "по горячим", так сказать, обыденно-житейским "следам":

Quote
[Л.С.]
"из всех говоримых нынче слов... более всего ценю именно подстрочник "движения"... потому как словесную пыль, зачастую или при усилии желаний, можно простить... а "движение", поняв... иной раз - невозможно... не хватает именно великодушия... "великодушия" - объективных осознаний..."

с искренним уважением,


Vive valeque!
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-24, 1:28 PM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, Bona_mens. Душевно сочувствуя, тоже обращусь к личному.

Какие прекрасные собеседники! Какой форум! Как хорошо вообще жить. Времена наичудеснейшие. А ведь меня вряд ли можно счесть наивным человеком. Молодость была посвящена осуждению мерзких людей, вычислению национальностей по внешности. Какое счастье - быть от всего этого свободным.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-05-24, 1:30 PM
 
Bona_mensДата: Суббота, 2008-05-24, 10:31 PM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote
[golos]Вот моё отношение к сионизму: ну дайте людям жить так, как им хочется...

Я училась в многонациональной школе - потому что жила и живу в многонациональной стране, у меня друзья - близкие и дальние из разных стран ДЗ и БЗ, мой русский дед - православный христианин учил гордиться своей принадлежностью к русскому народу, но при этом часто говаривал, что если бы мы родились смуглокожими, к примеру: где-нибудь в далекой Африке... он мне говорил бы то же самое - т.е. никогда нельзя забывать - кто ты родом и корнями своими... и при этом уважать других... быть искренним и объективно толерантным, лишь в том залог добрососедства. Свято помню его добрые заветы... и стараюсь понять других...

Quote
[Л.С.]
"из всех говоримых нынче слов... более всего ценю именно подстрочник "движения"... потому как словесную пыль, зачастую или при усилии желаний, можно простить... а "движение", поняв... иной раз - невозможно... не хватает именно великодушия... "великодушия" - объективных осознаний..."

казалось бы чего уж проще:
Quod tibi fieri non vis, alteri ne faceris (чего не желаешь себе, того не делай другому) -
жаль только, что не все из нас... "многоликих и многогранных" - таких разных при разных,
но по-человечески таких похожих (ведь в идеале все хотят обычного человеческого счастья -
жить и быть, растить и достойно воспитывать своих детей, и радоваться своим внукам...)
но все ли следуют этой простой и... "избито-вечной"... Истине...


Vive valeque!
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-05-25, 9:47 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
golos, Bona_mens, Один,
вижу, что мы в едином потоке, и, как говорит Ирина2,
Quote (Ирина2)
Дар, как качество может служить той или иной идее или теории и тогда он сильно продвигает ее вперед, но сам по себе - это Дар Свыше и потому стоит НАД любой теорией и идеей. Носитель же такого дара - инструмент высших и чистейших сил.

Конечно же, Дар Свыше наделяет и нас, русских людей, объединяющих многонациональные образования в себе, в сильной и великодушной нации корня древнерусского, коренные же ветви единого Древа Жизни, и мы гордимся за свою Родину, за щедрость и мудрость русской души. Сознавая то, что Дар Свыше также, как и земные цели, идеи, имеет Небесные Идеи и Свое направление движения, мы полагаемся на Небеса, а действуем умом и душою, талантами и осознанной волей.

Quote (Ирина2)
Небеса куда мудрее нас.

Пока мы на Земле, мы обязаны решать земные задачи в согласии с Небесными Идеями, в гармонии с Музыкой Сфер, звездными полянами, красотой и гармонией которых любуемся по ночам...
Зачем же нам навязывается идея звездных войн? Следствием которой вспыхивают земные войны...
Думается мне, что это вопрос личного выбора. Если мы откажемся от войны в своем сознании, в образе мыслей, то и внешнее окружение изменится закономерно. Сотрудничество и сотворчество - вот наша реализуемая Идея.

Но это не означает, что законы гостеприимства надо доводить до абсурда или наступать на достоинство своей национальности, наоборот. А чем учит история? Что говорят по этому поводу легенды?
Недавно прочитала замечательное эхо знаменитой и поучительной легенды об Ариадне...

Многие ли помнят вторую половину истории об Ариадне?
А уроки истории и есть наш учебник...
Надругательство над древней историей Руси и над недавней историей СССР и приводит к таким плачевным новым урокам дня сегодняшнего... Взгляните, что делается со старанием сохранять чистоту и гостеприимство русских обычаев в нашей Былине...
Вот нам Русская национальная идея в зеркале дня...


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-05-25, 11:38 AM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Присоединяюсь к вашим чистым голосам, дорогие golos, Ирина2, Феано, Bona_mens!

И еще. Мне знакомо творчество в рамках какого-то чужого проекта. И ваше творчество становится, таким образом, собственностью проекта.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-05-25, 11:39 AM
 
Bona_mensДата: Воскресенье, 2008-05-25, 12:04 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Филмору
СПАСИБО за великолепное повествование - очень понравилось, а главное есть о чем поразмышлять... очень современно и злободневно: не гоже "плевать в колодец", откуда еще не раз "отхлебнется водицы - испить", как и нельзя "рубить сук" - на котором мы все в общим-то и "сидим"...

(Феано приняла очень мудрое решение - поместить эту ссылку именно там, где её и поместила...)

дорогие golos, Ирина2, Феано, Один

Quote
Присоединяюсь к вашим чистым голосам

Но, из "зловредной" любви -
справедливой объективности (так сказать) ради,
добавлю и еще один взгляд на тему "Ариадны":

это взгляд автора: 4buldak2 Смерть Астерия

Quote
Просыпаясь в своем дворце, я бесцельно брожу по его бесчисленным комнатам. Странно, что они повторяют одна другую.
Пасифаи, матери моей, уже давно нет в живых, как нет в живых и отца - божественного Белого Быка, сына Посейдона.Устав любоваться на причудливые узоры дверей и росписи стен, я, в конце концов, замечаю там лишь один мотив: тавромахию, где круглоголовые одерживают над нами верх.
Наскучив рассматривать росписи, я вихрем ношусь по своим покоям - в поисках, кому бы отомстить за гибель мне подобных. А иначе - скука. Только и развлечения, что один раз в девять лет ударить рогами несколько круглоголовых...
Иногда, устав от беготни и предвкушения мести, я поднимаюсь по винтовой лестнице вверх, к квадратным вырезам бойниц.
С невообразимой высоты передо мной открывается город, который круглоголовые называют "Кносс". Совсем рядом приземисто дыбится дворец, именуемый "Фестом".
Иногда я вижу нисходящего с невысокой лестницы царя Миноса, а рядом с ним...
Его дочь зовут Ариадной...

И Проклятье Астерия взглядом автора: Немец


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Воскресенье, 2008-05-25, 12:23 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-05-25, 2:34 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
golos, а где тут мое творчество, к примеру?
happy Нет чужого и моего, все становится родным, когда отдаешь свои лучи в единство, настоящее единство наших душ, в безымянную сокровищницу времен...


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-05-25, 7:20 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
golos,
там как раз минимум личного авторства, собраны чудесные находки неизвестных авторов в сети:

удивительная фотография Космоса...
волшебная музыка...
мерцающие анимашки-звездочки...
киноролик прекрасный...

А что Феана, только сложила, как пазлы воедино эти жемчужинки.
Еще поставила скрытые ссылки на свои страничкки, но главное впечатление именно от Гармонии Единства разных авторов... обычно остающихся неизвестными...

Ну, а о возрасте это вы зря, ей давно за 2500 лет, старше многих smile
Не знаю, сколько пра-пра-пра у нее, но я из их числа.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Воскресенье, 2008-05-25, 7:22 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-05-25, 9:32 PM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Давайте по теме, а для доказательств открывайте свою тему или Дворец Отношений...

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Понедельник, 2008-05-26, 8:58 PM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Феано,
Quote
Пока мы на Земле, мы обязаны решать земные задачи в согласии с Небесными Идеями, в гармонии с Музыкой Сфер, звездными полянами, красотой и гармонией которых любуемся по ночам...

Прекрасные слова!!!
Quote
Зачем же нам навязывается идея звездных войн? Следствием которой вспыхивают земные войны...
Думается мне, что это вопрос личного выбора. Если мы откажемся от войны в своем сознании, в образе мыслей, то и внешнее окружение изменится закономерно.

А кто нам навязывает войны (земные и звездные)? И откажутся ли от войн социальные паразиты -нелюди с двойным лицом? Для них -это важнейший инструмент разрушения, т.к. они не творцы. Они разрушители.

Quote
Сотрудничество и сотворчество - вот наша реализуемая Идея.

Но только не с социальными паразитами. Совместная "творческая" жизнь волков и овец- утопия.

Уважаемая b]Феано[/b],

Я полностью разделяю Ваши слова.

Quote
Но это не означает, что законы гостеприимства надо доводить до абсурда или наступать на достоинство своей национальности, наоборот. А чем учит история? Что говорят по этому поводу легенды?

А эти законы нагло нарушаются социальнымипаразитами

Quote
... А уроки истории и есть наш учебник...
Надругательство над древней историей Руси и над недавней историей СССР и приводит к таким плачевным новым урокам дня сегодняшнего... Взгляните, что делается со старанием сохранять чистоту и гостеприимство русских обычаев в нашей Былине...
Вот нам Русская национальная идея в зеркале дня...

Каждый честный человек должен сказать себе, в свете библейского,
"изменись сам и изменятся тысячи":
"Если не я, то кто?"
Это и будет настоящее сотворчество Нового Бытия, Новой Русской Национальной Идеи.
В Новом Бытие никогда не случится такого, как с Былиной? Почему?
Потому, что здесь будет рализована иная парадигма сознания.
В основе нынешнего Бытия лежат постулаты "Права Буквы" (Буквы закона).
В этом Праве нет места "Праву Морали" (Мораль к делу не пришьешь).
И только иногда кое-тому удатся отсудить так называемый "моральный ущерб".
Когда же общество начнет жить по нормам Морали (Веры...), то ситуация изменится. Буква закона будет стоять на защите Морали (Кодекса Морали).
В этом случае даже бизнес и политика станут гуманными. Потому т\что досчтаточно какому-то бизнесмену, или политику нарушить норму морали и нравственности, то наказание через "букву закона" будет неотвратимо.
У евреев роль такого кодекса играет Талмуд, который являетс я Основным законом Израиля. В этом кодексе все взвешено и уравновешено, кроме одного -острие этой Морали направлено против гоев. Сегодня эта доктрина проявляется в доктрине борьбы "с мировым терроризмом".
Конечно, "мировой терроризм" существует и он многолик. Так израильский Мосад (и США) позволяют себе осуществлять акты терроризма против любых лиц, государств и народов на "официальной основе".
Под стать официальному терроризму, проводимому под эгидой "борьбы с терроризмом" существует уже и реальный терроризм, с которым надо бороться, но ...
Подобная борьба с мировым терроризмом напоминает известную сцену с убегающим вором, который громче всех кричит "Держите вора".

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега