Суббота, 2024-04-27, 3:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Почему «красота спасет мир» (О красоте, гармонии и любви)
2016 Почему «красота спасет мир»
ivanov_vДата: Среда, 2016-05-04, 9:38 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline


Почему «красота спасет мир». О красоте, гармонии и любви. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –130 с.

Почему «красота спасет мир». Русолит.

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/jvfl




Связанные темы:
На форуме очень много связанных тем о любви, ниже некоторые из них:


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-18, 1:01 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
    Почему «красота спасет мир...»

«Красота спасет мир», - сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?
Я попробую дать ответ.

Красота внутренне присуща живому и вообще всему жизненному, начиная от атома и заканчивая вселенной, и мы не можем противиться тому, что глубоко заложено в нас бесконечной историей мира, ведь мы - его часть.

С возрастанием мощи цивилизации усиливается стремление высших мировых иерархий к развитию, но и к хаосу - тоже. Сколько человек уничтожил, сколько создал! И то, что может перевесить и перевешивает чашу весов, на одной стороне которых тяга к развитию, на другой к хаосу, - красота. Она спасет мир! Потому что в хаосе разрушаемой природы, в однобокой, бездушно-механической цивилизации нет красоты. Без красоты же нет жизни. И, может быть, вообще никакое развитие невозможно вне красоты, включая и неживую материю. Что некрасиво – не жизненно, не дает своего продолжения; все, что некрасиво - тупик.

Красота - обобщенный, интуитивный критерий истинности пути развития, данный человеку природой.

Красотой проверяется новое. Если оно красиво, значит необходимо и дОлжно, и будет жить. Недаром в нашем сознании, от рождения, заложена внутренняя потребность прекрасного и подсознательные его критерии. Красота - естественность жизни, здоровость ее, знак верности эволюции. Все, что некрасиво, - болезнь и смерть. И смерть не отдельного организма, являющаяся неизбежной необходимостью, а смерть многих в результате вырождения значительных участков природы, цивилизации.

Независимо от способа создания нашего мира - создал ли его бог или случай - никто не может отрицать, что красота живет в мире, как единственно возможная его форма. Не будет ее, не будет и мира. И развивающееся человечество не может не считаться с законами мироздания, выстроенного до него!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-19, 6:23 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Мы тянемся к красоте, прекрасным явлениям и объектам,как к наиболее удачным, жизнеспособным формам, обретенным материей. Таким
образом несовершенные формы неосознанно желают принять формы более совершенные.
Красота, как наиболее удачное воплощение, найденноематерией, обещает бессмертие, наглядно собою являя нам его возможность
осуществленную. Красота дает радость соприкосновения с вечным. Она говоритнам: «И вы можете оказаться за пределами времени. Только будьте естественны, не
лгите и не вредите себе… Тогда даже смерть ваша будет легка, а жизнь - лучшей
частью жизни Вселенной!»


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-19, 6:24 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
А вы не видели вирус Спида под электронныммикроскопом? - красота - неописуемая!Ну это я так, к слову.Хорошую тему Вы затронули, но скорее она не дляминиатюр, а для глубокого исследования. Гармония, красота и совершенство - что
первично? - что выше? 

Grachev Lv06.06.2003  

Эта миниатюра - одна из цикла под общим названием «Мыслио вечном». Цикл – избранные места из трактата «Этика». А трактат «Этика» -
составляющая трехтомного труда «Свободный полет», который в полном объеме
размещен на Прозе.ру.  Вирус спида не видел еще. Да, и как-то не хочется. :)Возможно, сам по себе он красив, но в комплексе с чем-то большим, в частности с
человеком, эта красота исчезает, превращается в нечто ужасное. Значит, это не
тот кирпич, который требуется мирозданию. smile Таким образном, красоту частного надо проверятькрасотой целого. smile

ВиталийИванов 06.06.2003  

То есть - красота не абсолютна?Отвергая красоту малого - Вы отвергаете красотувсеобщего..Либо красота не есть критерий.. 

Grachev Lv06.06.2003  

Нет, имеется в виду, что красота малого - не достаточныйкритерий для того, чтобы был красив объект следующего уровня иерархии. Для каждого уровня развития структур, видимо, нужно нетолько, чтобы все составляющие его элементы были красивы, но и новые
дополнительные условия, чтобы объект, субъект или явление было красиво. Конечно, это предположение… smile

ВиталийИванов 08.06.2003


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-07-21, 7:33 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Очень мудро и правильно...Спасибо, что дали возможность задуматься об этом...Мне почему-то вспомнился «Кавказский пленный» Маканина. Цитирую: «Она (красота) нет-нет и появляется как знак. Не давая человеку сойти с пути. (Шагая от него неподалеку. С присмотром.) Заставляя насторожиться, красота заставляет помнить. Правда, иногда ей не удается спасти саму себя... одно из своих множественных проявлений...»

Энн Сьюард 05.06.2003

Красота множественна так же, как мир. Она, собственно, и есть наше восприятие всего бесконечно многообразного мира. Только - здорового, сложившегося за миллиарды лет, не испорченного пороками цивилизации.
И все, что человек создает красивым, тоже останется. Что-то, может быть, случайно и пропадет, но в массе своей - останется. Именно все прекрасное!
Красота - критерий жизненности всего, что рождается. Способность различать прекрасное дана нам природой для того, чтобы мы, люди, ей помогали далее развиваться и совершенствоваться.

Виталий Иванов.Подборки 06.06.2003


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-07-21, 7:34 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Красота спасет Мир.
Достоевский красиво выразился.
Но, проанализировав понятие красоты, можно придти к неожиданному выводу:
Красота понятие человеческое и индивидуальное и не может являться законом мироздания.
А вот почему - «на вкус и на цвет товарищей нет»... И критерий красоты не выдерживает этой формулы. А вот существует понятие Гармонии - это нечто высшее, чем просто красота...
И на гармонии, возможно, и держится мировое равновесие. Вот икебана-гармония живого и неживого... Как прекрасен иногда засохший сучок на фоне буйной зелени... Нет, тут главное гармония - это душевный комфорт, состояние внутреннего равновесия, подобное всемирному равновесию...
Спасибо за повод поразмышлять.

Виктор Голубев 2004-08-20

Ты прав. В общем-то, я это и имею в виду. :)

Гармония – объективное содержание, качество оптимальных, жизненных сущих форм, задерживающих образ свой в вечности.
Красота же – понятие человеческое, субъективное. Но каждый оценивает гармонию через личное восприятие, ощущения красоты. И вот, если что-то конкретное представляется всем людям прекрасным – малое ли, большое, вплоть до Вселенной – оно, значит, и являет собою гармонию.

Спасибо, Виктор!

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-07-21, 7:35 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Конструктор Ильюшин сказал: «Некрасивые самолеты не летают».
Красота, действительно, некий основополагающий принцип не только жизни, но и технологии и науки. Науке тоже известен принцип: «Хорошая теория должна быть красивой».

Енюша 04.05.2005

Совершенно верно. Все красивое с полным правом задерживает лицо свое в мире и создает будущее. Безобразное же разрушает даже и настоящее наше. Таким образом, все мы заинтересованы создавать прекрасное и противостоять страшному.

Виталий Иванов 04.05.2005


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-07-22, 4:55 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-07-24, 8:30 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Интересно, Феана. Спасибо.
Красота многообразна, да.)
На даче был. Два дня собирал белые грибы, потом чистил, мариновал, сушил.
Очень много. Полоса идет белых.)
Не до Интернета.
Возвращаюсь домой, еле живой)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-25, 7:32 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Совершенно верно, что красота - подсознательно вершина творчества, развития, красота-идеал. Все стремятся к красоте, и, не только создавая материальное, но и стремясь стать лучше, работать над собой ради красоты души. Разве не это главное? По-моему вы не закончили свою мысль.

Яна 2006-01-23

О красоте, как о любых божественных проявлениях мира, можно говорить бесконечно. Никто один, и даже все вместе, однажды когда-нибудь не смогут дать окончательного определения красоты, почему она есть в мире и для чего дано ее понимать нам, людям. Потому что, сколь ни было б полно дано определение и выявлен смысл, обязательно найдется, придет еще один человек, и не один – много людей, которые в чем-нибудь принципиально дополнят даже мудрейшего из мудрецов, найдут новый взгляд, покажут ненайденную ранее сторону, расширят представление о красоте.
Так происходит с каждым понятием.
Конечно, Вы правы. В небольшой миниатюре я и не мог сказать обо всем. Так, мелькнула мысль, я ее записал…

Спасибо Вам.

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-25, 7:33 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ничего нового и оригинального! Все написано давным-давно у Ефремова в книге «Лезвие бритвы». Лучше не написать!

Елена 2008-03-18

О красоте божьего мира можно говорить бесконечно. Люди без конца повторяют друг друга, ничего страшного. С таким же успехом можно сказать, что и Ефремов «не сказал ничего нового». Вы не оригинальны. :)

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-25, 7:34 PM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Автор фразы «Красота спасет мир» имел в виду совсем другое. А именно - когда жить становится совсем невыносимо, души людей объединяются вокруг красоты.

Евгений 2008-08-01

Как странно, что в созданном Богом, нашем самом прекрасном мире.. бывает так трудно жить.
Значит, мы делаем что-то неправильно. И лишь когда счастливы, видимо, - получаем награду за что-то, отвечающее желаниям Бога.
А красота, действительно, является для нас ориентиром – правильного пути.
Спасибо!

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-26, 7:28 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Я не могу сказать, что-то за, или против, я знаю только то, что слово «Красота» придумано человеком, но то, что оно отождествляет сделанное богом, для тех, кто верит, или сотворено движением ато-мов, для тех, кто не верит.) Я думаю, что мы говорим о «красоте» со своих колоколен, каждый из нас воспринимает красоту по-своему, так как мы по разному видим мир, вследствие различных причин, но я поставил 5 за то, что автор высказал то, как видит мир он, я думаю, это прекрасно. Не важно какова реальность, важно то как каждый из нас её воспринимает, пускай каждый живёт в сказке, созданной им его же взглядами, мы живём 1 раз, по крайней мере, в своём сознании, так что пускай наша жизнь пройдёт сказочно.)
Спасибо всем, мне было, правда, интересно прочитать всё вами написанное!

Рубен Хачатурян 2008-08-19

Верно. Красота объединяет людей.
Спасибо!

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-26, 7:29 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Вы написали, что всё, что некрасиво - тупик. Я не соглашусь с вами. Например, многие люди боятся мышей. «Они безобразны! Они ужасны! Они такие противные!» - скажут они. И это взгляд не одного человека. И это они считают некрасивым. Но мыши - не «тупик», а наоборот продолжение пути. Пути питания и выживания в животном мире. Это звено, без которого мог бы порушиться биоценоз, экосисте-ма Земли. Ведь мыши служат пищей многих животных. Это просто такой наглядный пример...
И ещё, если бы не было некрасивого, разве бы мы узнали ис-тинную красоту? Разве мы познали всю её ценность? Нет! Она служит нам неким вымерителем, что позволяет узнать, насколько всё пре-красно.
Вы сказали, что красота - это путь к совершенству. Вот здесь я с Вами полностью соглашусь. Красота - это идеал. И мы должны стремиться к прекрасному. Может, только тогда на земле наступит гармония между духом и телом человека, между человечеством и природой...
И хочу Вам сказать спасибо за то, что Ваша статья натолкну-ла на мысль... Ведь интересно то, над чем интересно порассуждать. :)

Нина Юрьевна 2008-11-23

Почему мыши не красивы? Это одни из самых ловких и смыш-леных животных. Но они живут в своем мире. Их мир для людей не приемлем. Но и наш мир они лишь используют, и по-своему. :)
Между прочим, у мышей наверняка есть свое понятие «красо-ты». Но служит оно у них и для них, думаю, тем же целям.
Т.е. что я хочу сказать.. понятие «красоты» не совпадает у раз-ных народов, в разные времена, не совпадает оно и у разных живот-ных… в чем-то, может быть, и совпадает, а в чем-то нет.. А вот смысл - один, назначение «красоты» для всей Природы и, в том числе, циви-лизации, похоже, - одно.
Я его обозначил в основном тексте.
Красота показывает нам правильный путь. В том числе и глав-ное – к Богу.
В конце концов, мир един и Бог наш един, хотя мы и видим раз-ные Его лица.
И разные лица есть у красоты… smile Спасибо.

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-26, 7:31 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
На данный момент данное изречение очень актуально.
Не знаю, как это точно объяснить, на мой взгляд, не дай Бог, конечно, но скоро будет война, именно та самая ужасная, которая мировая. Почему и на каком основании я в этом так уверенна, не могу объяснить. Это как животные перед пожаром, или перед опасностью начинают покидать лес, так и я чисто интуитивно это чувствую.
Все, конечно, к этому идет!
Однако рассмотрим это как просто предположение: 3-я миро-вая война. Секретные разработки оружия, на которые тратятся бас-нословные деньги, и гениальность наших умов по придумыванию вся-ких гадостей. Последствия этого - полнейшее разрушение природного дисбаланса планеты, уничтожение всей политической системы мира и демократии в особенности.
Что может вселить надежду в наши сердца?
Представления... о красоте!
Понятие красоты настолько абстрактно, скорее это определен-ная категория понимания окружающей среды. Я не думаю, что умы наши воссоединятся в единую априорию, таковое просто не возмож-но.
Может просто когда-нибудь придет мессия, за которым пойдут люди, поскольку очень устанут от борьбы и все начнется сначала - новая Библия, новые споры.
На мой взгляд, спасти наш мир может только надежда в нашем сердце. Надежда и вера в прекрасное, может это именно то, что имел в виду Достоевский.
А как по мне, я не могу жить без музыки. Это факт.

Майя Коваленко 2008-12-24

Спасибо за интересный комментарий. :)
По поводу войны. Полагаю, если мы не будем её призывать, её и не будет.
Знаете, это типа еврейского вопроса. Когда о нем говорят по-стоянно, он есть. Когда не выпячивают и строят нормальные отноше-ния – нет. Кто выпячивает еврейский вопрос? – сами евреи, не все ко-нечно. Полагаю, не лучшие. :)
Кто говорит о войне? Кто нагнетает? Кто призывает её? – те, кому она зачем-то нужна.
Мне война не нужна. Поэтому лично я делаю всё, чтобы её не было. Примерно так же, как и по вопросу еврейскому. :)
Так что рассматривать всякие варианты необходимо, конечно. Совершенно открыто и честно. Но я бы сказал, тут не надо кликуше-ствовать. Это действительно может увеличить вероятность войны.
Всё зависит от всех нас и от каждого по отдельности. В осо-бенности же зависит, конечно, от тех, кто способен мыслить самосто-ятельно, задавать ориентиры и направления.
Очень хорошее направление – КРАСОТА. Безусловно. Она прекрасная альтернатива войне.
После войны все получат разруху – победившие и побежден-ные. И разве на Земле мало места? Тем более – во Вселенной! Хватит для всех.
И вместо того, чтобы мыслить количественными категориями, скажем, – «жизненного пространства» - пустого?- не лучше ли нам понять, что прекрасный наш мир можно делать еще прекраснее.. – до бесконечности! Что материю можно насыщать до бесконечности ин-формацией, оптимизируя её и создавая всё новые качества. Это ли – не истинный путь? В том числе – к Богу!
Потому как Бог и война, на мой взгляд, не совместимы. Бог ждет от нас созидания красоты, а не дьявольских разрушений. Бог ждет от людей, сынов Божьих – продолженья Творения, которое мо-жет не заканчиваться никогда.
В общем, насчет значения красоты я полностью с вами согла-сен!

Виталий Иванов

Неверная цитата. Христос - вот красота, которая спасёт мир.

Александр Трубин 2009-02-20

Мы спасем мир все вместе. Потому что Бог в каждом из нас, и Христос в каждом. Только все это понимают в меру свою. А некото-рые даже восстают против Бога в себе.. Но Бог готов даже и к этому. smile Потому что у Него множество «я», и ни одно не решает за всех.

А сбережение и творение красоты – критерий правильности пути…

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-07-28, 7:03 AM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
К сожалению, сейчас отсутствует повышенная регламентированность на красоту: раньше искусство было маяком, требовательным и не всем доступным, а что мы видим сейчас?!!! Что теперь называется музыкой, литературой? Солнце - один из символов Ф.М. Достоевского - теперь лишь популярное обращение друг к другу разнузданных подростков, которым и имя великого гуманиста ни о чём не говорит...

Грустно, комрадес...

Мария Клетева 2009-05-09

Что тут сказать… Как и во всем, может быть, начинать надо - с себя. Красота – глубоко внутреннее ощущение. И если его человек теряет в себе, каждый человек, - это ощущение теряет и общество.
Впрочем, и наоборот так же. Потому как тяжело одному бороться с навязываемыми стереотипами. И как легко потерять в себе лучшее! Тяжело, много труднее вновь обретать его.. прозревать, снова разглядеть и воссоздавать в себе утерянную тобой красоту мира.
Интересно, что то же самое можно сказать и о Боге. Как легко потерять Его, и труд великий – Его обретать.
Истинный Бог естественен и красив. Но лицо Его, нам видимое, зависит сильно от нас. Мы можем видеть Его прекрасным или же страшным в гневе своем.. или же не находить вовсе.
Всё – по делам нашим и мыслям…
Но если каждый будет желать, чтобы мир был прекрасным, и делать возможное – мы жить будем в раю, создаваемом своими трудами.
Спасибо за комментарий, Мария.

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-07-31, 8:03 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Красота дарит чувство восхищения, которое вызывает радость, побуждающую человека к созиданию, действию. Это, таким образом, дарит жизненную энергию.
Однажды мне пришли такие строки о красоте:
Как эта истина проста,
Что мир спасает красота!
Она как воздуха кристалл,
она страстей людских накал,
Она небес живых творенье,
Души святое потрясенье,
Ведь в ней она рождает свет
И ничего важнее нет!

Анна Бондаренко, г. Лунинец 2009-05-2

Спасибо за стихи, Анна.
Красота достойна Поэзии. А поэзия – Красоты :)

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-07-31, 8:07 PM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Что можно сказать, когда читаешь истинные аксиомы мироздания... только то, что такими утверждениями можно восхищаться.

Смирнова Света 2009-07-20

Благодарю вас! Когда совпадает частное твое мнение с «истинными аксиомами мироздания».. действительно, ощущаешь себя порой - надличностным разумом мира. Не только что выражающим, но и создающим прекрасную гармонию его. Пусть и во времени, но для вечности. :)
Это удивительное ощущенье восторга!..

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-08-02, 6:56 AM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Источником красоты может быть только природа. Аристотель риторика.... спасение приходит извне. Иначе это выздоровление... Слабо..

а.а.а. 2009-11-11

Извне – это от Бога? Что ж, ждите спасения. Однако без личного осмысления, персональных усилий рассчитывать можно только на Чудо. Чудеса случаются постоянно, и без участия человека, но мое глубокое убеждение, Бог привел в мир человека не только для созерцания Славы Своей, но для продолжения Своих Дел - добрых Чудес.

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-08-02, 6:56 AM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Мне честно очень понравилось! Но, на мой взгляд, не красота спасет мир, а добро!!!! Люди давайте будем добрыми)))

Лейла Исмаилова 2010-01-13

А разве мы злые? smile Просто не все понимают, что творят. - Почему? Да потому что ум есть, но нет разума. Единения с Богом.
Красота это и есть добро. А добро – конечно, красиво. smile Спасибо!

Виталий Иванов


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Почему «красота спасет мир» (О красоте, гармонии и любви)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега