Пятница, 2024-04-26, 7:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
рыбакДата: Вторник, 2013-05-21, 2:46 PM | Сообщение # 501
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
« Два Пути» , продолжение.

"Ибо  ум подобен зеркалу: отражая, он покрывается пылью. И лишь душевная Мудрость- нежными дуновениями своими-в состоянии смести с него пыль наших иллюзий. Стремись, о начинающий, сочетать  свой ум и свою душу в одно.

Избегай неведения, но избегай одинаково и иллюзий. Отверни свой лик от обольщений мира сего, не доверяй чувствам своим, ибо они обманчивы. Но внутри себя- внутри ковчега своих ощущений- ищи в Безличном свое истинное Я, и , найдя его, гляди в собственную глубину., и станешь ты « Просветленным» 

Замечательные мысли! Валентин, попробуй-ка  со своих позиций пояснить их, «не  засоряя голову людям». Очень сомневаюсь, что ты готов это сделать. А вот мои комментарии:

Что такое душевная Мудрость?  Вот тут я согласен в некотором роде с Валентином. Дело в том, что  она есть способность нашего разума воспринимать- отражать лишь часть общего для всех Совершенного Разума. Ту его плоскость, которую наш интеллект в качестве «приемника»  готов воспринять. Поэтому мы можем говорить в мире Великой Ереси о некоей эволюции нашей души и интеллекта, хотя это не строго, поскольку данная эволюция есть лишь отражение – восприятие, к которому мы готовы.

"…Стремись, о начинающий, сочетать  свой ум и свою душу в одно..» 

Ум без душевного знания слеп и глуп. Он подобен обезьяне , мечущейся в джунглях в поисках новых наслаждений. Он всегда развернут вовне. Позиция Валентина наглядный тому пример, когда он говорит о внешней эволюции и постоянном движении. Ум мечется, а вместе с ним сходит с катушек и весь окружающий пациента мир.  ( Сие никак не относится к Валентину).

"..Избегай неведения, но избегай одинаково и иллюзий…» 

Валентин, а в чем разница между неведением и иллюзией? Неведение есть сон разума. Он различен у каждого из нас. Кто-то уже просыпается, а другим еще спать и спать в мире грез. Иллюзия же есть восприятие внешнего мира нашим умом, при глубоком сне разума при отсутствии различения между Истинным и мнимым, Реальным и не- Реальным. « Вечная эволюция» Валентина не предполагает такого различения, а говорит лишь о постоянстве процесса совершенствования в мире грез и эхо.

"Но внутри себя- внутри ковчега своих ощущений- ищи в Безличном свое истинное Я,» 

Валентин, а что такое Безличное? И как  в процессе эволюции материи  искать  свое истинное Я внутри собственного ковчега, а не вовне?
 
рыбакДата: Вторник, 2013-05-21, 5:32 PM | Сообщение # 502
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


« Два Пути», продолжение.

Избегай похвал, о Благоговейный: похвалы ведут к самообольщению. Твое тело не есть ты сам, твое истинное я – безтелесно и не похвалы, ни осуждения не затронут его». 

[Очень важная мысль. Нужно быть благодарным тому, кто называет тебя пылким слепцом, ибо это сам Великомилосердный  ограждает тебя от прелести обольщения. Не каждый способен трезво оценить себя, если в его адрес сыплются похвалы в честь его талантов.

"Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой взобрался надменный глупец. Там возсел он в горделивом одиночестве никому невидимый, кроме одного себя»

Воистину все так. Смешон тот, кто мнит себя выше других, кто вообще выделяет себя из сонма божественных душ, таких же как и он сам. Но это равенство исходит из второй позиции Триединства- позиции  Божественности равно присутствующей во всем сущем. 

"Ложное учение отвергается Мудрым и разсеивается по ветру Благим Законом. Его колесо оборачивается одинаково и для смиренных и для гордых. «Учение Ока»- для толпы: « Учение Сердца» -для избранных. Первые в гордости своей говорят: «смотрите, я знаю», последние, смиренно собиравшие в житницу, исповедуют в тишине: « так сказано мне» 

За примерами далеко ходить не надо. Валентин  уверен в « истинности» своих взглядов  пренебрежительно советует  не пудрить людям мозги, потому, что считает , что он-то « Знает». 

"Великий Просветитель»- имя « Учения Сердца». Колесо Благого Закона ( кармы, рыбак) в неустанном быстром вращении; Оно дробит днем и ночью. Неценные отбросы отделяет оно от золотого зерна, мякину- от чистой муки. Рука Кармы направляет Колесо ; его обороты отмечают биение сердца» 



 Большинство считает себя обладателями свободной воли: «что хочу- то и ворочу». Но сие означает лишь полное игнорирование  и не понимание Принципа Причины и Следствия.


"Истинное знание – мука, ложное знание – мякина. Если хочешь ты питаться хлебом Мудрости, замеси его на чистых водах безсмертия ( амрита- напиток безсмертия, рыбак). Если же замесишь ты отбросы на росе иллюзии Майя, приготовлена будет тобой лишь пища для черных птиц смерти, для птиц рождения и скорбей»

Часть – индивидуальность находится в непрерывном процессе эволюции своего сознания-восприятия самой себя. Это процесс разделен на фазы: рождения –смерть. Результатом фрактального бытия именуемого жизнью выступает опыт и только опыт. Так работает Рита. Безсмертие находится за пределами дифференциации Единого на множество, за миром Великой Ереси.
 
TaliaДата: Вторник, 2013-05-21, 10:41 PM | Сообщение # 503
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
"Семена Мудрости не могут пустить ростков и развиваться в пространстве , лишенном воздуха. Чтобы жить и пожинать опыт , душа нуждается в просторе и глубине, и в указаниях , которые устремляли бы ее вверх к Алмазной Душе. Не ищи таких указаний в царстве Майи, но вознесись над иллюзиями, ищи Вечное и Неизменное, не доверяя прихотливым влечениям ума.»


Формула целостного (бриллиантового) сознания.

Иисус сказал им: "Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в Царствие"

Каждый человек смотрит на мир , через призму своего сознания. ЧЕРЕЗ свою ауру. Призмы восприятия у всех разные. Но в Духе Истины все едины. Только в нем. Дух Истины объединяет людей. Религии и догмы разъединяют.
Но прежде, чем призма восприятия станет бриллиантовой, она должна приобрести качества алмаза.
Алмаз - это графит, который долго спрессовывался под гнётом породы. И вызревал. Это - зрелое сознание. Мудрость веков. Но алмаз еще нужно ОГРАНИТЬ, чтобы он обрел дополнительные качества и способность фокусировать все лучи в одно.

" Мудрость - дочь опыта" Леонардо да Винчи.

Тот, кто имеет зрелое алмазное сознание, должен искать способ огранить его. До бриллиантового. На абразивном круге жизни. С помощью... другого алмаза.
Какие признаки есть у бриллианта? Как отличить настоящий бриллиант от подделки?
Бриллиант Алмаз, обладает необычайной крепостью, твердостью и неразрушимостью. "Алмаз алмазом режется" и граниться, только. Алмаз - неподкупный ...

Алмаз единственный из всех драгоценных камней, который способен фокусировать все лучи света в одну точку. Нет противоречий и ВСЕ соединяется в одно. Всему находится место. Потому ювелиры и рассматривают бриллиант в лупу, чтобы определить его подлинность по этому признаку.

Так вот, только подлинный "Алмаз неподкупный", способен соединять несоединимое. И видеть суть всего, без всяких противоречий. Лучшие камни называют бриллиантами чистой воды. Так же существенно, что другое название алмаза – Адамант, оно однокоренное с именем Адама «adamah» , изначального первозданного человека.
Опустив бриллиант в соляную кислоту, Вы не причините ему никакого вреда, а вот на подделке останутся пятна.
Поскольку твердость алмаза гораздо выше других драгоценных камней, он оставляет царапины на них. Сам остается невредим.

Александр, написала об алмазе, потому что часто встречается это слово в духовных практиках - " Алмазная сутра", "Алмазное сознание", ""Алмазная Душа"
А какая душа алмазная?
 
TaliaДата: Вторник, 2013-05-21, 10:44 PM | Сообщение # 504
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
«Учение Ока»- для толпы: « Учение Сердца» -для избранных. Первые в гордости своей говорят: «смотрите, я знаю», последние, смиренно собиравшие в житницу, исповедуют в тишине: « так сказано мне


"так сказано мне" !!!!!!!Благодарю!
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-22, 7:00 AM | Сообщение # 505
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Анжела,
 спасибо и тебе за прекрасное дополнение. Ты задаешь вопрос, на который сама же и ответила.  Я не смотрю  в сноски , а комментирую так, "как сказано мне".
 Алмазная Душа  это То , что не подвержено изменению, что сияет своими чистейшими гранями в глубине мира Великой Ереси под покровами неведения , иллюзии и Мудрости. Она Одна для всех без второго. Это Всеобщая Душа, наше общее для всех Я , называемая в индуизме Атманом.
 Мы еще вернемся к Ней при дальнейшем рассматрении " Двух Путей" и " Семи врат"
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-22, 7:11 AM | Сообщение # 506
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
ПРИТЧИ ДНЯ 22/05/2013

притчи Руми

победа и поражение

Один ученик однажды спросил Бахауддина:
- Почему Вы никогда не дискутируете с учеными?
Бахауддин ответил:
- Было время, когда я делал это регулярно. Я разрушал их убеждения и воображаемые доказательства. Но однажды человек более мудрый, чем я, сказал: «Ты настолько часто и намеренно стыдишь людей языка, что в этом есть монотонность, и, поскольку это не является цепью, а ученые продолжают делать ошибки после того, как их авторитет был разрушен, то это не имеет смысла». Он добавил: «Твои ученики находятся в состоянии постоянного восхищения тобой. Они научились уважать тебя. Вместо этого им следовало бы осознать относительную бесполезность таких побед и отсутствие значимости твоих оппонентов. Таким образом, ты в победе потерпел поражение, скажем, на четверть. Восхищение тобой ориентирует их в ненужном направлении и отнимает часть времени, которое они могли бы использовать для восприятия чего-либо более важного. Поэтому ты потерпел поражение пожалуй еще на четверть. Две четверти равны одной половине. Твоя победа является победой только наполовину, а наполовину — поражением».
Это было 20 лет назад. Вот почему я не обращаю ни своего внимания, ни внимания своих учеников на ученых. Наносить удар мнящим о себе ученым, чтобы продемонстрировать их пустоту ученикам, также бесполезно, как и ударять по пустому горшку."

 

 Из данной притчи можно сделать два вывода. 

Первое : нет смысла в дискуссиях. Мир на уровне Божественного Промысла изменить нельзя.

Второе: восхваление учеников лишь отнимает их время и способно поколебать чистоту "учителя". Мудрый не восхваляет никого и ничего, поскольку сам есть ВСЕ!
 
liraДата: Среда, 2013-05-22, 8:54 AM | Сообщение # 507
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
За примерами далеко ходить не надо. Валентин  уверен в « истинности» своих взглядов  пренебрежительно советует  не пудрить людям мозги, потому, что считает , что он-то « Знает».
 
Цитата (рыбак)
..Избегай неведения, но избегай одинаково и иллюзий…»
 Александр, я говорю, " как сказано мне". Авторов Ты прекрасно знаешь. Мои взгляды совпадают . Поэтому Твой коментарий относится
не только ко мне, а это уже  неэтично. Чтобы опровергнуть Авторов, нужны аргументы, а не эмоции.

Абсолют определяется как не имеющий атрибутов. Приписывать ему -НЕдвижим , Неизменен -есть заблуждение. Абсолют -несуществующая вещь, существует только в голове, как недостижимая цель, к которой можно стремиться бесконечно, Вечно....
Отсюда логический вывод: Абсолют и есть та самая иллюзия, Неведенье, Великая Ерись, майя, Безличное,.... МЯКИНА....  Вот этим не надо засорять головы.  К сожалению этого Тебе пока не дано понять, так же как Беспредельность, Бесконечность.
В РЕАЛЬНОСТИ существует только материя в движении(Единая Жизнь) в Вечном развитии. Только материя в движении является
Неизменной в количественном отношении.

Талия привела ст.27 из Ев. от Фомы.(с.503). Этот ст. говорит о Цели , которой человек должен достигнуть, стать Андрогином-Богом, чтобы продолжить свою бесконечную эволюцию в других Мирах, а не растворится, не исчезнуть в Нирване(сознание в тупике). 

Подумай как следует над словами Иисуса.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2013-05-22, 9:03 AM
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-22, 9:51 AM | Сообщение # 508
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Дорогой,
 на мой взгляд , будет продуктивно комментировать " Два Пути", исходя из собственной позиции. Пожалуйста, сделай это , мы готовы тебя внимательно выслушать.
 
liraДата: Среда, 2013-05-22, 4:49 PM | Сообщение # 509
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Так что же « Совершенство» есть  процесс или же Цель? Оно достижимо или же находится в постоянной эволюции? Если справедливо последнее,- позиция Валентина, тогда, что можно считать совершенным, где критерии и ступени этой эволюции. Насколько обезьяна
Да, я выскажу свою позицию.  Я знаю, что темные силы могущественны и прекрасно умеют рядиться в овечью шкуру. Отличить их можно одним способом. Цель - к которой они стремятся. Эта цель одна: остановить развитее сознания человека. Любым путем ограничить это развитие. Каким-либо конечным , предельным достижением(совершенство, нирвана, прекращение воплощений...),
какой-либо определенной  ступенькой на Бесконечной Лестнице.

Просто прекрасно написал об этом , разоблачитеть темных сил, ХУРТАК:
"Ложное чувство просветления, которого достигали Владыки божества Старой Иерархии(падшие Ангелы) в низших небесах за счет
игнорирования духовных потребностей планет, которыми Они управляли. Состояние иллюзии, которое может быть достигнуто в низших небесах, где считается, что не надо больше никакой дальнейшей ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ для продолжения следования
БЕСКОНЕЧНЫМ ПУТЕМ."

 Александр, советую Тебе не останавливаться на достигнутом. Изучи, разберись, пойми то , что написано в Ев. от Фомы. Преодолей свою гордыню.  
 Там изложено Учение, которое Иисус непосредственно давал своим ученикам.
Изучи "Письма МАХАТМ".

Успехов Тебе,


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Среда, 2013-05-22, 5:27 PM | Сообщение # 510
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Хи, хи. Два прекрасных ангела, играющих в рыбак и lira, уговаривают друг друга. Что кто-то не способен чего-то понимать.

А я для читателей междометие чиркну. Абсолют - единственная реальность. И - единственная "дурная" бесконечность. То есть состоявшаяся бесконечность. В чём-то ведь бесконечные иерархии же обретаются? В чём? А вот. В Абсолюте.


Один
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-22, 6:35 PM | Сообщение # 511
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Валентин,
 
Цитата

 Александр, советую Тебе не останавливаться на достигнутом. Изучи, разберись, пойми то , что написано в Ев. от Фомы. Преодолей свою гордыню.  
 Там изложено Учение, которое Иисус непосредственно давал своим ученикам.
Изучи "Письма МАХАТМ".

 
это с больной-то головушки да на здоровую! Ты , дорогой , идешь не против меня. Ты выступаешь против всего духовного опыта человечества. Как можно назвать такого человека? Ты говоришь , что " Совершенство" это постоянная эволюция матирии , что Дважды Рожденные также нуждаются в " усовершенствовании". А попробовал бы ты выссказать свои идеи где-нибудь в Афганистане и заявить: "Ребята , все вы заблуждаетесь , Один я знаю Истину.  И Она в том , что ваш пророк Моххамед несовершенен, что Иисус несовершенен, Зороастра, и все другие Учителя человечества также несовершенны!"
 
"Будьте совершенны , как Отец наш небесный "- так говорил Иисус.

 

 Так что же и Он и Отец Его что-то там не догоняют? Или может быть все же ошибка кроется в твоих рассуждениях?
Ты ссылаешься на Блаватскую и Рерихов , на Письма Махатм. В качестве аргумента приводил " Два Пути". Но я не вижу твоих комментариев на них , кроме постоянного повторения одного и того же постулата- все движется и изменяется , все находится в эволюции. Но ведь это же только часть Итины! К тому же ты  до конца и в полном объеме  так и  не понял Принцип Полярности Гермеса!
 Как- нибудь остановлюсь на Нем подробнее.

 
VectorДата: Среда, 2013-05-22, 10:48 PM | Сообщение # 512
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Цитата (Один)
Хи, хи. Два прекрасных ангела, играющих в рыбак и lira, уговаривают друг друга. Что кто-то не способен чего-то понимать.

И я вот тоже удивляюсь этой странной дискуссии и вот не смолчал...

Цитата (lira)
Да, я выскажу свою позицию.
...
Так что не засоряй(с пылкостью слепца) людям голову своими заблуждениями!!!
Поэтому Твои утверждения не оставляют у меня никаких следов.

Уважаемый lira, не беспокойтесь, здесь люди достаточно духовно-грамотные и могут сами распознать заблуждения, лучше всё таки использовать в дискуссии другие более веские аргументы.

Цитаты рыбака:

(http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98-1789-50784-16-1369036433)
"Ты же , как и большинство людей, просто не понимают и не внимают другой Реальности."

(http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98-1789-50788-16-1369051665)
"Для Валентина скажу еще так. Почему-то ты , Дорогой , выбираешь из Святых Писаний лишь те места , которые тебе доступны. Конечно , это естественно. Но на мой взгляд, ты совсем не понимаешь Герметических Принципов."

Цитата (рыбак)
Ты , дорогой , идешь не против меня. Ты выступаешь против всего духовного опыта человечества

Однако, уважаемый рыбак, Вы тоже хороши, уже заявляете от "лица" всего человечества, нда...

Рыбак: (http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98-1789-50790-16-1369056027)
"И если , как утверждает Феано , все равны , то чем отличается убийца от Святого?"
А Феано тут причём? Где это она здесь такое написала? Это уже явный перегиб и просто не этично.

Цитата (рыбак)

МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 19 МАЯ 2013

Практикуйте умеренность в речи: это поможет вам во многих отношениях. Если вы поскользнётесь, то рана заживёт через несколько месяцев. Если же "поскользнётся" язык, то рана, образовавшаяся в сердце, будет мучить человека всю жизнь. Язык причастен к совершению четырёх больших ошибок: произнесение лжи, поиск недостатков в других людях, участие в избыточных разговорах и распространение сплетен. Для того чтобы покой был в человеке и обществе, нужно полностью избегать совершения этих ошибок. Узы любви и братства будут сильнее, если люди станут говорить меньше и будут говорить друг другу приятные слова. Именно по этой причине пребывание в тишине (моунам) предписывается как духовная практика. Все вы - духовные искатели на различных стадиях пути, поэтому эта практика будет полезна и вам.
- CАИ БАБА

МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 20 МАЯ 2013

Когда огонь охватывает дом, вы в отчаянии бегаете повсюду, чтобы найти помощников и погасить огонь. Но вы не понимаете, что огонь внутри вас гораздо более разрушительный и мучительный. Вы должны взять на себя обязательство решительно бороться с ним и не останавливаться, пока не погасите пламя. Начните бороться с этим огнём прямо сейчас, то есть займитесь садханой (духовной практикой). Начните служить своим родителям, учителям, старшим, бедным, больным и страдающим людям. Не поощряйте раздоры и разногласия. Развивайте любовь, дух гармонии, сотрудничества и братства. Все вы привязаны к чувствам и объективному миру. Присоединитесь к обществу добродетельных людей, устремлённых и жаждущих Бога духовных искателей, и тогда очень скоро вы обретёте внутренний покой и увидите гармонию во внешнем мире. - САИ БАБА

Рыбак, может быть Вы нам покажите пример и первым сами же последуете этим прекрасным советам?



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ОдинДата: Четверг, 2013-05-23, 0:58 AM | Сообщение # 513
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Vector, дорогой! Прям бальзам на душу!!!

рыбак, думаю, располагаю, что Вы продолжите свои прекрасные посты!


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2013-05-23, 1:00 AM
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-23, 5:43 AM | Сообщение # 514
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Vector
 Вы  присоединились к тем , кто считает мои комментарии здесь неуместными.. Я в любой момент готов их завершить. Чтобы ответить на Ваши слова , я должен оправдываться в Ваших глазах, а на самом деле вновь возвращаться к уже сказанному. Но если человек не хочет слушать , то нет смысла и говорить.
 
liraДата: Четверг, 2013-05-23, 6:29 AM | Сообщение # 515
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Александр, темные силы не смогут долго обманывать человека, так как не в состоянии отменить Бесредельность, Бесконечность.
Я тоже был когда-то на твоей позиции, но понял свою ошибку и Ты когда-нибудь поймешь.

В ст. 27(Ев. от Фомы) ясно и четко говорится о построении нетленного тела, о построении Тела Света(Меркабы в соответствии с  символом Кадуцей), о становлении человека в Андрогина-Бога, чтобы продолжить свою Бесконечную эволюцию во множестве других Миров(ВОТ ЭТО ВТОРОЙ ПУТЬ).  Иисус не только сказал, но сделал это практически(Преображение,
Вознесение).

Прекратив свои воплощения в физ. мире, человек не сможет всего этого осуществить. Застряв(растворившись) в Нирване(ВОТ ЭТО
ПЕРВЫЙ ПУТЬ) человек останется там до следующего Цикла, до следующего Проявления Миров.

Все это не мои выдумки, фантазия. Все это написано на оснавании только одного ст.27.


Ученье - Свет
 
TaliaДата: Четверг, 2013-05-23, 7:57 AM | Сообщение # 516
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (Один)
рыбак, думаю, располагаю, что Вы продолжите свои прекрасные посты!


ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В ТО, ЧТО СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ

Шейх Абу Тахир Харами имел обычай учить в процессе выполнения каждодневной работы. Однажды он в сопровождении ученика въехал на базарную площадь.
Увидев его кто-то закричал: "Смотрите, сюда идет главарь неверующих!"
Ученик Харами, пылая гневом, окликнул клеветника. За этим последовала шумная ссора.
Суфий успокоил ученика, сказав ему: "Если ты прекратишь этот шум, я покажу тебе, как можно избежать подобных неприятностей".
Они направились в дом старого Учителя. Шейх велел принести шкатулку с письмами. "Взгляни на эти письма. Все они адресованы мне. Но начинаются они по-разному. В одном письме меня величют "Шейхом Ислама", в другом -- "Возвышенным Учителем". Здесь я назван "Мудрецом Двойных Святилищ". Есть и другие обращения.
Ты видишь, что каждый именует меня в соответствии с тем, кем я в его представлении являюсь. Но я не соответствую ни одному из этих обращений. Люди дают другим имена, отражающие их представление о данном человеке. Именно так и поступил этот несчастный на базарной площади. И все же по отношению к нему ты сделал исключение. Почему -- раз это общее правило жизни?"'
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-23, 10:39 AM | Сообщение # 517
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Валентин писал:
 
Цитата
 

Цитата (рыбак)

Скажи Дважды Рожденные они что не-Совершенны и нуждаются в дальнейшей эволюции?

Совершенно верно. В этом главнейший смысл Учения(Оккультной Науки) -ВЕЧНОСТЬ , БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОСТЬ
ЭВОЛЮЦИИ ПО СПИРАЛИ. Этого Ты в упор не хочешь признавать, а скорее всего просто не можешь понять, осознать.... Читай Хуртака.


 Вектор , прошу прощения , что воспринимал Вас сопричастным к большинству человечества , которое , на мой взгляд, исповедует Совершенство  своих Учителей. ! Да Вы оказывается разделяете позицию Валентина , и говорите , что Они , наши Учителя , еще далеки до Идеала. А что в таком случае, позвольте Вас спростиь , выступает Идеалом?. Или же для Вас его также не существует ,а есть лишь бесконечный бег в колесе сансары?
 Анжела, Солнышко, ты как всегда , приводишь очень правильные мысли. Все так. Учение Сердца не для толпы. Во все времена были люди , стремящимся любыми средставми опрочить Учение Сердца. Есть притча о старосте деревни , напрополую ругающем Будду. Постараюсь ее как-нибудь найти.. В твоей притче как раз речь и идет о таком разном восприятии людьми одного и того же человека и его взглядов. Наш мир есть Зеркало , в котором отражаемся мы сами.. Но он же есть и лиа- игра Бога. Обидеться на Его проявления может лишь тот , у кого есть что отобрать. Но это невозможно в отношении ТОчки=Беспредельности. Даже если бы мои комментарии были востребованы хотя бы одним человеком, я должен буду их продолжать, поскольку для него эти мысли гораздо важнее и полезнее , чем позиция толпы. С братской любовью!
 
ОдинДата: Четверг, 2013-05-23, 11:40 AM | Сообщение # 518
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
рыбак, да. Один уже есть. Это - Один. Автора легко обидеть. Но сделайте себя шейхом великолепной Talia. Вы здесь, повторяю, - уместны! Ждём продолжений от Вас. Впрочем, как ждём продолжений и от Vector.

Один
 
liraДата: Четверг, 2013-05-23, 12:15 PM | Сообщение # 519
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
. Абсолют - единственная реальность

Один, я тоже хочу чиркнуть.
Дело в том, что Беспредельность это не просто абстрактное понятие, а вполне физическое.

1. Беспредельность заключается в том, что колебания материи имеют Бесконечный диапазон, ничем не ограниченный и не имеющий
предела ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения.

2. А так же материя имеет Беспредельность в своей делимости(толще-тоньше, больше-меньше).

3. Беспредельность заключается еще и в том, что не было Начала и не будет Конца, не было первого процесса развития и не будет
последнего, не было начала эволюции и не будет конца.

 Абсолют же чисто абстрактное, мистическое, фантастическое.... понятие, порожденное умом. Никто ничего определенного про
Абсолют сказать не может. Как же в этом случае он может представлять собой РЕАЛЬНОСТЬ!!!


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-23, 12:49 PM | Сообщение # 520
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 я благодарен всем за ваши отзывы. Для меня они есть лила Бога. Я не воспринмаю их с позиции добра-зла , тьмы Света, а вижу Игру Единого. Поэтому они для меня  представляют Его забаву. Очень часто я воспринимаю Его , потешающимся надо мною. Он , знаете ли , большой шутник.
 Валентин,
все, что ты говоришь о Беспредельности совершенно верно. Но  заметь ,  Беспредельность обладает одним свойством . Это Неизменность. Попробуй -ка Ее изменить! Вот в этом своем Аспекте Она и проявляет Себя Абсолютом, с которым невозможно ничего сделать , как невозможно изменить Алмаз!
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега