Пятница, 2024-04-26, 12:31 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-08, 11:34 AM | Сообщение # 421
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Виктор,
 маленькая поправка. Практика есть третья составляющая Риты . Это процесс , основанный на собственном опыте. Практика использует полученные результаты для приобретения опыта. В конечном счете опыта ВСЕГО. Этот опыт не требует доказательств, а приобретается в результате многих воплощений. Он , собственно, и есть их главный результат.  Собственный духовный опыт , основаныый не на логике , а на внутреннем Знании называется анубхаваджнана.
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-08, 11:50 AM | Сообщение # 422
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Сегодня День  Белого Лотоса -День светлой памяти Елены Петровны Блаватской. Вот выдержка из ее " Тайной Доктрины":
 
"БОГОПОДОБИЕ

Доктрина учит, что для того, чтобы стать божественным, вполне сознательным Богом - да! даже высочайшие Духовные, Первозданные Разумы должны были пройти через человеческую ступень. И когда мы говорим человеческую, то это приложимо не только к нашему земному человечеству, но и к смертным, обитающим другие миры, т. е., к тем разумам, которые достигли надлежащего равновесия между материей и духом (достигнутого теперь и нами), когда срединная точка Четвертой Коренной Расы Четвертого Круга была пройдена. Каждое Существо должно завоевать себе право стать богоподобным через личный опыт.

~ Е.П.Блаватская "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА"
 
 "... через личный опыт." , а не путем умственных, логических построений, служащих кирпичами науки.
 
рыбакДата: Среда, 2013-05-08, 8:26 PM | Сообщение # 423
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ, продолжение.
[/color]

[color=#191970]« Несотворенное живет в тебе, ученик, как оно живет и в Чертоге Мудрости. Если захочешь ты достигнуть его и сочетать оба света воедино, ты должен совлечь с себя темные покровы иллюзии. Заглуши голос плоти, не позволяй чувственному образу становиться между твоим светом и светом Мудрости, дабы оба могли слиться в единый свет»

Несотворенное означает вечное  и неизменное. Темные покровы иллюзии представляют в нас того беса, который отвращает от нас Свет Реального. Это все тот  же ум, поскольку именно он создает чувственный образ из голоса плоти- девяти врат человеческого тела. 
[/color]

[color=#191970]« Когда же познаешь ты свое собственное неведение, беги из Чертога Познания. Опасна его коварная красота и нужен он только для твоего испытания. Берегись, чтобы душа твоя, ослеплденная его обманчивым сиянием, не замедлила и не попалась во власть его призрачного света»

[/color]

[color=#191970]Дорогой Валентин, это не я говорю, а Риши,  подарившие нам Книгу Золотых Правил. Легче всего назвать их старым хламом, нуждающимся в ревизии и усовершенствование. Но что ты готов дать взамен? Мир Великой Ереси? 

[/color]

[color=#191970]« Этот свет ( Чертога Познания, а фактически нашего интеллекта, рыбак) исходит  из драгоценного великого соблазнителя Мара. Чувства, очарованные им, ослепляют душу и неразумного приводят к крушению.

Моль, привлеченная мерцанием твоей ночной лампады, обречена погибнуть в ее пламени. Беспечная душа, что слабеет в борьбе с издевающимся демоном иллюзии (  бес, приводящий в грязный Дом еще семерых,рыбак)  вернется  на землю рабою Мара ( рабою своего неведения в обличии собственной свободной воли, рыбак).
Взирай ( наблюдай, рыбак) на Сонмы Душ. Наблюдай как мечутся они над бурным морем человеческой жизни, как обессиленные, истекающие кровью с разбитыми крыльями, они падают одна за другой в вздымающиеся волны. Бросаемые свирепыми порывами ветра, гонимые бурей, они тонут в водоворотах и исчезают в первой разверзающейсчя пучине.»
[/color]

[color=#191970]Здесь речь идет о том большинстве  человеческих душ, которые не имеют никакого представления о сути Принципа Причины и Следствия, верят в его незыблемость  или вообще ничего о Нем не знают. Отсюда все теории о безысходности или вечной эволюции.
 
liraДата: Четверг, 2013-05-09, 7:51 AM | Сообщение # 424
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Несотворенное живет в тебе, ученик,
Цитата (рыбак)
Несотворенное означает вечное  и неизменное.
Александр, Ты понимаешь, что Ты пишешь:  Несотворенное ЖИВЕТ и тут же отвергаешь Жизнь-НЕИЗМЕННОЕ. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЖИЗНЬ
НЕИЗМЕННОЙ!!!! Абсурд какой-то!!!  Тут же приводишь очень верное(о чем и я постоянно пишу и пишу) утверждение Е. Блавтской-
человек должен стать Богом(но не растворится в Абсолюте).  Но как он может стать Богом в НЕИЗМЕННОМ Мире, Мертвом Мире без
ЖИЗНИ.

Александр, Учение, в Твоем изложении, теряет фудаментальные понятия: ВЕЧНОСТЬ, Беспредельность, бесконечность Эволюции....
А вместо них появляются конечные, предельные : Абсолют, Начало и Конец, Творение и Творец, Режиссер... Растворение...
Все это очень нужно темным силам(Старая Иерархия) . Это они не хотят, чтобы человек развивался и стал как Они Богом
Вот это раскрыл Хуртак. Я приводил цитату- сообщение 200 стр. 10.  Но Ты на это ни слова, ни полслова.

Твои утверждения противоречат главному утверждению Кришны: мы были всегда и всегда будем.  Никакого Абсолюта только ВЕЧНАЯ Жизнь, Вечное развитие....  Это же утверждает незыблимый Зак. Причин и Следствий: не было первого процесса и не будет последнего.
И об это я Тебе писал, но с Твоей стороны никакой реакции.

Очень странная у нас дискусия получается!!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2013-05-09, 7:58 AM
 
ОдинДата: Четверг, 2013-05-09, 8:28 AM | Сообщение # 425
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, а ведь и действительно! Философия занимается предельными понятиями. И тут же называет их беспредельными! Тут надо подумать. Беспредельный Предел. Хи, хи (это - нервное).

Один
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2013-05-09, 2:23 PM | Сообщение # 426
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Мне понравился Видеоролик. Отлично всё разложено по полочкам.


С ДНЁМ ПОБЕДЫ!



Мысли - начало поступков
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-09, 2:45 PM | Сообщение # 427
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 Я же об этом говорю уже не на первой страниц. Божественный Парадокс " Все во всем" известен с незапамятныхъ времен Вед. Он не был бы назван Парадоксом, если бы все было прямолинейно и логично с точки зрения нашего ума. Еще раз повторюсь , все изименяется, все движется и эволюционирует в мире множества, в мире Великой Ереси. Ему не будет конца и можно считать его беспредельным и вечным , пока есть хотя бы двое - твоя самость и Бог. Но он вообще не имеет смысла , когда есть лишь Один.
 Для Валентина эта Аксиома Вед звучит недоступной  пока Истиной. И совершенно естественно, что он полностью Ее игнорирует. Однако , даже с точки зрения эволюции нельзя исключать того , что завтра Истина в ином виде станет его достоянием.
 Валентин,
 будучи материалистом , ты не можешь видеть за конкретными понятиями иной смысл. Так Жизнь, строго говоря, есть ограниченное время нашего пребывания в форме связанной с именем. Она имеет начало и конец. Но очень часто она- жизнь заменяет обозначение Бытия, которое не имеет ни Начала, ни конца , ни в этом ни вдругих мирах. В данном конкретном примере из Книги Золотых Правил имеется ввиду Бытие в своей ипостаси жизни. Жизнь есть фрагмент Бытия. Но вполне можно говорить , что в данном случае она подразумевает как раз Бытие.

 
Цитата
 Мертвом Мире без
ЖИЗНИ.


 
 А кто сказал  и кто смеет утверждать , что существует нечто мертвое?, тем более Мир?. Принцип Сат , как характеристика Абсолюта есть Принцип Бытия. Так что мертвое Он , либо Чертог Неведения , который столь трудно превзойти? Кроме Сат  Абсолют характеризуется еще и Принципом Чит- Сознания и Принципом Ананды- Блаженства. Если нам сегодня пока недоступна сия Истина, это вовсе не означает , что Ее нет .

 
Цитата
 Все это очень нужно темным силам(Старая Иерархия) . Это они не хотят, чтобы человек развивался и стал как Они Богом


 
 
 Дом пуст, если в нем нет Хозяина, в Нем полно грязи, если некому прибираться, если наш разум ( интеллект, буддхи, виджнана коша) спит , то некому контролировать ситуацию в Доме и следить за Его чистотой. Бесы в виде наших животных мыслей , чувств и эмоций заполонят наш Дом и приведут Его к вечной эволюции на дне мира сего, призвав на помощь тысячи своих собратьев.
 
Валентин ,
 я уже давно ничего не читаю. Есть такая ступенька на духовной лестнице, когда все книги прочитаны, вся информации получена , теперь дело за рассуждениями.  А знания совершенный йог находит в себе самом.
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-09, 2:48 PM | Сообщение # 428
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата
Твои утверждения противоречат главному утверждению Кришны: мы были всегда и всегда будем.


 А в каком виде виде мы бвыи всегда?
 
рыбакДата: Четверг, 2013-05-09, 4:32 PM | Сообщение # 429
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
ПУБЛИКАЦИИ СО СТРАНИЧКИ СВАМИ 09 МАЯ 2013

Ты - не капля в Океане, ты Океан в капле. - СВАМИ

http://www.facebook.com/SwamiBhagavan

 Валентин утверждает , что он ( правда не знаю в какой своей ипостаси) есть капля в Океане. Я же вслед за Свами говорю , что Океан находится в нас, в каждой капле , в том числе и в Валентине, хотя эта Истина пока ему недоступна. Божественный Парадокс проявляет себя так через Вездесущность Бога в каждой частице Мироздания.
 
liraДата: Пятница, 2013-05-10, 7:53 AM | Сообщение # 430
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
А в каком виде виде мы бвыи всегда?
Всегда были в Живом виде, а наличие Абсолюта это отвергает.  И это не Парадокс , а АБСУРД, Мистика.... Только наличие Абсолюта
предполагает Начало и Конец(Растворение в Недвижимом, Неизменном, т. е. Мертвом)
 А Вездесущность Бога-совершенно неверное выражение. Оно будет верным только для Вездесущности  материи в движении(Энергии).
Надо  называть вещи  своими именами по современному. Александр, вот это понятие Тебе надо усвоить, осознать. А та Истина, о которой
Ты говоришь- это устаревшее понятие, древнее.... Не надо цепляться за устаревшие понятия, надо их переосмысливать...

Один, Вы правы, я  за самую-самую материалистическую Оккультную Науку, без всякой мистики и заморочек, без Бога и Абсолюта.... , только Кос. Законы.
ОНА изложена в Источниках, которые я не раз называл.  Очень жаль , что традиционная наука сделала из этой Науки Пугало как и все
религии.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2013-05-10, 8:12 AM
 
liraДата: Пятница, 2013-05-10, 10:59 AM | Сообщение # 431
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Дом пуст, если в нем нет Хозяина, в Нем полно грязи,
Александр, Ты совершенно не понимаешь Символизма, не признаешь.  Если нет мыслей, то нет и действий(они вторичны), это и есть
символически Пустота, Тебя нет Дома. Ты бессилен перед ворами, бесами.... А Дом бывает грязным не только от негативных мыслей
(которых в данный момент нет , нет и хороших), но и от грязной пищи. Ты почему-то упускаешь этот важный момент. Поэтому и
говорится, прежде чем заниматься Безмолвием необходимо очистить и физ. тело.
 Безмолвие -это ОВД по современному. Ты постоянно пользуешься устаревшими понятиями еще и с массой не русских слов, многим непонятными, засоряющими смысл предложения.
 Все это происходит от того, что Ты прекратил читать современную духовную литературу, возгордился!


Ученье - Свет
 
TaliaДата: Пятница, 2013-05-10, 8:53 PM | Сообщение # 432
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline


Цитата (lira)
Ты постоянно пользуешься устаревшими понятиями еще и с массой не русских слов, многим непонятными, засоряющими смысл предложения.


Лира, а на мой взгляд, это ты не можешь свою мысль выразить так, чтобы было понятно.Одни и те же фразы, цитаты, стихи. Сколько можно!?
Мне нравится санскрит, русский и санскрит похожи. Это генная память. Санскрит ласкает слух.
А твой оккультизм- пустышка, в которой нет "молока", то бишь знаний, а всего лишь около культа.
Знания- это Веды, сказки, былины.
И потом, это не твоя тема, чтобы указывать как писать и что писать. angry
 
рыбакДата: Пятница, 2013-05-10, 9:26 PM | Сообщение # 433
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Дорогой,
 ты упрекаешь меня в  исповедании устаревших Истин. Но давай посмотрим , какому идолу поклоняшься ты.. С одной стороны я с тобой согласен , что вместо Бога вполне правомерно применить любые Его синонимы , в том числе и материю и энергию в качестве вездесущнстного Начала ( но это не начало- альтернатива конца), а сама Суть всех вещей, ТО , что присуще всему многообразию и без чего не может ничто существовать. Я даже не знаю и не понял есть ли в твоей Вселенной адекватное понятие.
 Что означает в Живом виде? Это что тело и личность по имени Валентин или же нечто другое?  Тогда что? Ответив на этот вопрос, ты разъяснишь мне полностью свое видение-верование. И чем, позволь спросить,. Очень многие здесь путаются. Жизнь отличается от Бытия? Для меня олни синонимы , если жизнь не пишется с маленькой буквы.
 Твое восприяти Вездесущности не отличается и от мего , разве что  я согласен с твоими доводами , а ты категорически против понятия Бога.
 
Цитата
 Александр, Ты совершенно не понимаешь Символизма, не признаешь.  Если нет мыслей, то нет и действий(они вторичны), это и есть
символически Пустота,

 

 


 
 Дорогой , это ты  совершенно не понимаешь действия кармы. Твоя современная наука не всилах их объяснить , поскольку далека от древнего Знания. Наш мир называют карма кшетрой- полем действий и изменений. Это так. Но когда  мир воспринимается Целым, то изменеия не существует. Ты просто выполняешь отведенную тебе роль в Едином механизме Вселенной. Даже без твоего дыхания или любого незначительного действия каждого из нас Вселенная не была бы такой , какой должна быть. Это и есть осознание Единства Всего сущего , а не пропагандируемый тобой да и многими другими в том числе и на этом форуме некий конгломерат индивидуальных сознаний. Таково наследие и Точка зрения Вед.
 Что касается чистоты пищи, то у меня была здесь опубликована статья под названием " Свадха". Это как раз о ней -пище, только понимаемой в гораздо более широком аспекте , нежели воспринимаешь ее ты, дорогой!
 А вот теперь тебе вопросик на засыпку. Если твои новомодные верования верны и истинны, то они должны быть и универсальны, то есть ты должен быть готов ответить на любой вопрос. А вот скажи, как так получается, что если эволюция и движение материи-энергии вечны , то ты все же ссылаешься на " Два Пути" причем выбираешь второй, который тебе ближе. Скажи Дважды Рожденные они что не-Совершенны и нуждаются в дальнейшей эволюции?

" Доподлинно известно, что в древних религиях не ставилась глобальная задача по преобразованию этого материального Мира на Земле! Главной задачей адепта - ученика этих религий было достичь состояния своего не возвращения на Землю, в последующих своих реинкарнационных рождениях!
   Но когда ученик достигал того состояния его невозвращения, в момент его озарения его и спрашивал Господь о его решении, в связи с его свободной волей, которую он имеет на Земле:   -- То ли он останется в качестве Духовного Учителя на Земле!   -- А то ли навсегда покинет пределы Земли!    И если человек соглашался остаться на Земле в качестве Духовного Учителя, то он, получив благословение в этом его решении от Господа, и становился, в понятии индуизма, ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫМ! " 
 
 Ты не уважаешь древние источники, равно  как и я не признаю совремные. И это связано не с гордыней , а с нашими с тобой различными верованиям. Со времен Вед прошли многие тысячелетия. На земле за этот период рождались миллионы умников. А где они сейчас и где их воздушные замки?
 Во всех древних Источниках ты спотыкаешься о Божественный Парадокс. Это связано  с твоим эго , крепко держащим власть в твоей жизни и мировозрениях и никак не соглашающимся признать свою несостоятельность и мнимость .
 
рыбакДата: Пятница, 2013-05-10, 9:38 PM | Сообщение # 434
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Нет , нет дорогая Талия, я наоборот очень рад альтернативной точке зрения и благодарен за это Валентину. Без нее невозможно было бы описать то , о чем приходится говорить. Каждый имеет право на свою точку зрения, лишь бы она была выражена в корректной форме, если не с любовью, то хотя бы с уважением к оппоненту.
 Ведь большинсвто людей не имеют представления, " не доросли " в духовном плане даже до ступеньки Валентина. Поэтому очень полезно отвечать на любые самые острые  духовные вопросы, чтобы объяснить их суть.
 Во мне нет гордыни, Как сухая травинка по воле ветра , я могу придти и уйти без всяких чувств, эмоций и привязанностей. С точки зрения джнаны я джиджнасу- ученик , а не учитель. Но мы когда-нибудь доберемся и до этих вопросов.
Карма , исполняемая в качестве жертвы и служения, не влечет за собой плодов- следствий. Вот и я воспринимаю своим долгом говорить здесь о различных духовных вопросах, пока в этом есть необходимость Господь всегда расставляет вехи на нашем пути. Всему свое время, время придти и время уходить. Так о чем сожалеть?
 
ЛаодикаДата: Пятница, 2013-05-10, 9:56 PM | Сообщение # 435
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Наш мир называют карма кшетрой- полем действий и изменений. Это так. Но когда  мир воспринимается Целым, то изменеия не существует. Ты просто выполняешь отведенную тебе роль в Едином механизме Вселенной. Даже без твоего дыхания или любого незначительного действия каждого из нас Вселенная не была бы такой , какой должна быть. Это и есть осознание Единства Всего сущего


Курукшет, поле боя, - это сама жизнь, в которую мы с вами вовлечены.Курукшет – это план нашего существования.Это игра, Космическая игра,- и единственный выбор, который у нас есть, это стать хорошим или плохим игроком.Мы на жизненном поле битвы- нравится это нам или нет.

Цитата (рыбак)
Главной задачей адепта - ученика этих религий было достичь состояния своего не возвращения на Землю, в последующих своих реинкарнационных рождениях!


Ум ( Арджуна) должен следовать требованиям сознания Христа ( Кришна) и, дисциплинировав свои пять чувств ( Пандавы),одержать победу над эмоциями (Кауравы) на жизненном поле боя (Курукшет)

рыбак, благодарю!


ОДИН ПУТЬ. Поэтому на него можно встать через веру и знание.
 
liraДата: Суббота, 2013-05-11, 7:58 AM | Сообщение # 436
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Скажи Дважды Рожденные они что не-Совершенны и нуждаются в дальнейшей эволюции?
Совершенно верно. В этом главнейший смысл Учения(Оккультной Науки) -ВЕЧНОСТЬ , БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОСТЬ
ЭВОЛЮЦИИ ПО СПИРАЛИ. Этого Ты в упор не хочешь признавать, а скорее всего просто не можешь понять, осознать.... Читай Хуртака.
Цитата (рыбак)
На земле за этот период рождались миллионы умников. А где они сейчас и где их воздушные замки?
Так так!!! Значит Рерихи, Блаватская, Шмаков..... для Тебя просто умники, новоделы....!!!!


Ученье - Свет
 
liraДата: Суббота, 2013-05-11, 8:11 AM | Сообщение # 437
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Talia)
Знания- это Веды, сказки, былины.
Талия, а Оккультная Наука давалась человечеству Великими Посвященными(Э. Шюре) в Эту Науку и каждый раз в обнавленном, в
более расширенном виде. Сейчас Она изложена в"Письма МАХАТМ". Письма Е. Рерих,  Великие Арканы ТАРО, Ев. от Фомы...

 Если человек не может изложить на современном яэыке, современными понятиями ..... то, что он прочитал в Ведах или других Источниках, это означает одно- он совершенно ничего не понял в прочитанном. Сейчас уже не каменный век, чтобы использовать: карма, буддхи, виджане, сате, ананде, кшетре, свадхе.......... Человечество уже давно подросло и знает о Кос. Законах: Причин и Следствий .......о существовании материи в движении(Энергии- Единой Жизни) и ее бесконечном развитии..... (читай современные Источники).
 Как говорит Алексанр: " Моя современная наука не может обьяснить...", но она не моя, моя почитаемая -Оккультная и она то может
обьяснить все.... именно в ней я нашел ответы на множественные свои вопросы.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2013-05-11, 9:51 AM
 
рыбакДата: Суббота, 2013-05-11, 8:49 AM | Сообщение # 438
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Лаодика
 
 поле битвы Курукшетра находится в первую очередь в нашем сознании. Борьба идет между невежеством- Чертогом Неведения и мудростью - Чертогом Мудрости.
 
lira,
 хорошо, Валентин, давай вернемся к этим вопросам , когда дойдем до обсуждения " Двух Путей" .
 
liraДата: Суббота, 2013-05-11, 10:05 AM | Сообщение # 439
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
поле битвы Курукшетра находится в первую очередь в нашем сознании. Борьба идет между невежеством- Чертогом Неведения и мудростью - Чертогом Мудрости.
 Все это очень просто изложено в притчах Иисуса:(повторение -мать учения) "Блажен тот лев(низшее я), которого сьест человек(Высшее Я), и лев
станет человеком. И проклят тот человек,которого сьест лев и лев станет человеком."

"Если двое(низшее я и Высшее Я) в мире друг с другом в одном и том же Доме, они скажут горе: -Переместись!.... и она переместится".
 Вот только тогда и только в этом случае человек считается Дважды Рожденным- " Я и Отец -одно"


Ученье - Свет
 
liraДата: Суббота, 2013-05-11, 10:22 AM | Сообщение # 440
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Что означает в Живом виде? Это что тело и личность по имени Валентин или же нечто другое
Материя в движении имеет множество состояний и форм(и не форм).  Материя бесконечна в своей делимости, а движения имеют
бесконечный диапазон. Энергия меняет вид своего движения, а материя меняет свое состояние, форму.... и все это ЖИЗНЬ в Вечном,
Бесконечном развитии.  Таков современый материалистический взгляд(Мировоззрение)-  Оккультный.
 Неужели это так трудно понять.!!!!


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега