Пятница, 2024-04-26, 4:32 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-12-25, 11:47 AM | Сообщение # 161
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Старый советский научно-популярный фильм. По ссылке первая часть, остальные рядышком. Очень показательный и талантливо сделанный, как раз о проблеме восприятия, на с другого ракурса

http://www.youtube.com/watch?v=C2ajSzwqNpY

или целиком

Code
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/p/649CDC15E2EE9C1C" /><embed src="http://www.youtube.com/p/649CDC15E2EE9C1C" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="385"></embed></object>

Мда... "обе белые".....

 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-12-29, 10:24 AM | Сообщение # 162
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Ирина2, спасибо тебе, талантливый фильм!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-01-03, 11:33 AM | Сообщение # 163
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
«Почитай каждый встающий день. Не думай о том, что будет через год, через десять лет. Думай о сегодняшнем дне. Брось все свои теории. Видишь ли, все теории - даже теории добра - все одинаково скверные и глупые, потому что причиняют зло. Не насилуй живую жизнь. Живи сегодняшним днем. Почитай каждый новый день. Люби его, уважай, не губи его зря, а главное, не мешай ему расцвести. Люби его, если даже он сер и печален, как нынче. Не тревожься. Взгляни-ка. Сейчас зима. Все спит. Но добрая земля проснется. А значит, будь, как эта земля, добрым и терпеливым. Верь. Жди. Если ты сам добр, все пойдет хорошо. Если же ты не добр, если слаб, если тебе не повезло, ничего не поделаешь, все равно будь счастлив. Значит, большего сделать ты не можешь. Так зачем желать большего? Зачем убиваться, что не можешь сделать большего?
Надо делать то, что можешь... Als ich kann.
- Это слишком мало, - поморщился Кристоф.
Готфрид ласково рассмеялся.
- Это больше, чем под силу человеку. Ты, я вижу, гордец. Хочешь быть героем, потому-то и делаешь глупости... Герой!.. Я не знаю, что такое герой. Но, видишь ли, я считаю так: герой - это тот, кто делает то, что может. А другие не делают.
- Ах, - вздохнул Кристоф, - к чему же тогда жить? Не стоит жить. Ведь говорят же люди: хотеть - это мочь.
Готфрид снова тихонько засмеялся.
- Разве? Значит, сынок, это лгуны, да еще какие? Или хотят они не очень многого.
Они взошли на вершину холма и горячо обнялись. Скоро скрылась из виду фигура дяди, устало шагавшего под тяжестью короба. А Кристоф стоял неподвижно, глядя вслед Готфриду, и повторял про себя:
"Als ich kann". ("Так, как я могу").
И улыбнувшись, подумал:
"Да, ничего не поделаешь. И это уже немало".

Ромен Роллан "Жан-Кристоф"

Quote (МгновениЯ)
Видишь ли, все теории - даже теории добра - все одинаково скверные и глупые, потому что причиняют зло. Не насилуй живую жизнь. Живи сегодняшним днем. Почитай каждый новый день. Люби его, уважай, не губи его зря, а главное, не мешай ему расцвести.

Казалось бы, прав Ромен Роллан в этом размышлении. Но есть и оборотная сторона в каждом высказывании, каждом явлении.
Как думаете?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Суббота, 2009-01-03, 2:09 PM | Сообщение # 164
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Ромен Роллан, высказываясь подобным образом, проповедует собственную теорию, скверную и глупую, говоря его же словами. Так что по моему, критикуя других, он навязывает свое мнение другим, попав при этом в силок, расставленный своими же мыслями, убеждениями.
Я думаю, при высказывании собственных мыслей желательно избегать поучительного тона.
Все мысли должны при этом озвучиваться, как приглашение к совместному их анализу.
Лично меня коробит при общении преклонение перед мнением или навязывание мнения авторитета.
Мне в беседе всегда интересно собственное мнение собеседника. Его личное, сокровенное ...


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-01-03, 2:31 PM | Сообщение # 165
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
explorer, так ведь... смотря, с каким собеседником беседа.
Признанный людьми автор имеет право и обязанность учить, воспитывать других.
Не все Сократами рождены.
Ромен Роллан - гений!
Мысль о ценности мгновения "сейчас" буквально заполонила эзотерические сайты и актуальность ценности не подвергается сомнению, справедлива для людей творческих, живущих вдохновением.
Quote (explorer)
Я думаю, при высказывании собственных мыслей желательно избегать поучительного тона.
Все мысли должны при этом озвучиваться, как приглашение к совместному их анализу.

Вот!!! Таковы все СКАЗКИ МИРА!
Но...

Quote (explorer)
критикуя других, он навязывает свое мнение другим, попав при этом в силок, расставленный своими же мыслями, убеждениями.

Разве не все авторы, верящие в себя, таковы?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-01-05, 1:39 PM | Сообщение # 166
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Quote (МгновениЯ)
Признанный людьми автор имеет право и обязанность учить, воспитывать других.


А если не ОН то КТО? То политические деятели. Идеология, стадо на выборах. Экономический кризис. Войны... Не надоело?


409-574-141
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2009-01-05, 1:55 PM | Сообщение # 167
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Имхо, все что может самый мудрый из мудрецов - честно ответить на заданные ему вопросы.. Все поучения бессмысленны, пока человек сам не захочет научиться и не попытается понять как это сделать
В этом и главная обязанность мудреца, не уклоняться и не лукавить.
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-01-05, 2:18 PM | Сообщение # 168
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Ирина 2.
Имхо, что было бы если не было бы мудрецов.
Quote (Ирина2)
Все поучения бессмысленны, пока человек сам не захочет научиться и не попытается понять как это сделать

Они говорят для тех кто слышит. А те кто делают вид что слышат: хоронят их Знание. А те кто игнорируют не мешают. Они вне.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-01-05, 2:19 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-01-05, 2:40 PM | Сообщение # 169
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Все поучения бессмысленны, пока человек сам не захочет научиться и не попытается понять как это сделать

Как это верно, Ирина! Тому пример наши поучения детей. Главное вызвать у них желание. Любое, даже насильственное родительское действие, направлено все равно на порождение у них желания узнать - а почему так?

Quote (DarkLord)
кто делают вид что слышат: хоронят их Знание

DarkLord, практически все слышат и понимают мудрость сказок, притчей, но вопрос о глубине понимания остается главным. А упрекать за непонимание не надо.

Quote (DarkLord)
что было бы если не было бы мудрецов

Сослагательное наклонение ни к чему, ибо мудрецы не умирают. Умирают все остальные.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-01-05, 3:06 PM | Сообщение # 170
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Quote (МгновениЯ)
А упрекать за непонимание не надо.

Ну не надо так не надо.
Quote (МгновениЯ)
Сослагательное наклонение ни к чему, ибо мудрецы не умирают. Умирают все остальные.

Конечно это так. Я говорю не о том.
Quote (Ирина2)
Все поучения бессмысленны,

Даже если Ученье не понимают оно не есть бессмысленно. Представьте сколько погибло древних знаний только в Александрийской библиотеке.
Я к тому, что бы знать настоящие нужно познать прошлое. Что бы знать Будущие нужно знать настоящие. Историю переписывали и не раз. Увы политика. Но до Нашего времени дожили древние Знания Человечества. Да не все такие какие они есть. Не которые только частично(тот же Гермес). Нам остается понимать прошлое через уста Мудрецов. Через нашу генную память в которой хранится вся информация ВСЯ. Информацию поступившая из генной памяти попадает под влияние Восприятия. Человек должен понимать вещь не по своему восприятию а потому какая она есть на самом деле. Если Ум вопреки Разуму все трансформирует по себя. То о каком Знание можно вести речь?
О знание 5 миллиардов теорий(каждого человека) на каждую тему?
Но есть и наше время........


409-574-141
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2009-01-05, 3:28 PM | Сообщение # 171
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
DarkLord, во-первых, не стоит выдергивать пол-предложения из контекста. Я писала - поучения бессмысленны, пока..." а не бессмесленны вообще.

Quote
Человек должен понимать вещь не по своему восприятию а потому какая она есть на самом деле.

Кому он это должен? Откуда он узнает, какова вещь на самом деле, если поначалу не воспримет ее так, как на данный момент умеет?
Если говорить о древних знаниях, то для них не существует прошлого, настоящего и будущего - подлинные знания вечны так же, как вечна вселенная. Но наше человеческое прошлое далеко не всегда соответствует этим древним знаниям, не потому что знания плохи, а потому что мы ленивые и нерадивые ученики. Но история развития человечества оставляет следы деятельности наших предков. И вот эти то следы вполне можно изучать

 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-01-05, 3:38 PM | Сообщение # 172
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Откуда он узнает, какова вещь на самом деле, если поначалу не воспримет ее так, как на данный момент умеет?

А как вне тьмы понять стремленье,
Увидеть путь,
преграды,
свет?
Как распознать секрет творенья,
Как сотворить судьбы сюжет?
Как насладиться сей Игрою
Великолепного Творца,
И самому прорваться в Трою
И победить...
в себе слепца...
Ключи... о, да, хранятся в Сердце,
И заповедный вход к Нему
Устроен так, чтобы вертеться
Пришлось в сомнениях уму...
И планетарный дух Законом
Определяет нам удел,
Но манит запредельным звоном
И сладостью великих Дел!

Quote (Ирина2)
потому что мы ленивые и нерадивые ученики. Но история развития человечества оставляет следы деятельности наших предков.

Что интересно в восприятии этих следов - смотрим на одно и тоже, а видим... разное и выводы делаем разные smile Как быть?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2009-01-05, 4:25 PM | Сообщение # 173
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Что интересно в восприятии этих следов - смотрим на одно и тоже, а видим... разное и выводы делаем разные Как быть?

А так же как и всегда,Мгновения - любить своих предков, доверять им и не считать их несмышлеными дурачками :-)

Есть такой предмет исторический - кочедык называется ,им лапти плели. Так вот с точки зрения эргономики - это само совершенство пока на него смотрищь, толком непонятно как им работать, но как только в руку взял - он сам скользнет и правильно в ладони уляжется и сам подскажет как действовать. Чудо да и только. С кремневыми отщепами и скребками - то же самое. Они непонятные только пока ими работать не попробуешь. Или например яранга или юрта - сколько не будут стараться современные архитекторы,они только подойдут к тому уровню технологичности и здоровья для человека. 20 век сделал из человека раба технологических приспособлений и комфорта для лентяев,а теперь человечество расплачивается за это болезнями и состоянием полуинвалидности без "цивилизованной жизни" . Все конечно в меруи совсем в пещеры уходить не надо, но только пройдя километров 20-30 по жаре, можно понять, почему баклага именно такой формы., а поршни новгородские или смоленские скроены тем самым способом :-)

 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-01-05, 4:38 PM | Сообщение # 174
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Quote (Ирина2)
Во-первых, не стоит выдергивать пол-предложения из контекста. Я писала - поучения бессмысленны, пока..." а не бессмесленны вообще.

Да я это понял. Дело не в выдергивании. Дело в понимании. То как понимаем древние знание. Как его расшифровываем. И как потом его применяем. Какие делаем выводы. Вот к примеру есть Лао Дзы и есть Конфуций. У них все по единому восприятию. У китайцев была Книга Перемен и они на ее основе выводили свои учения(или непротиворечивающие ей). Ну мне так видится.
Quote (Ирина2)
Кому он это должен? Откуда он узнает, какова вещь на самом деле, если поначалу не воспримет ее так, как на данный момент умеет?

Самому себе. Изучением вещи по Закону а не по Восприятию. О вещи в "самой в себе" написал много слов величайший Мыслитель Гегель. Поверьте он не просто так уделил этой теме много сил.
Quote (Ирина2)
Если говорить о древних знаниях, то для них не существует прошлого, настоящего и будущего

В том то и дело. Но мы эволюционируем. И знание тоже должно эволюционировать. А то получается что человек бежит вперед лошади
Знание должно тоже эволюционировать и развиваться. Но в Единстве мысли. Иначе не будет ЕдиногоСознания. А значит все разговоры о Единстве бессмысленны. Сколько раз я видел уже слово Единство. А вот самого Единства в теориях так и не увидел(за исключением одной науки).
Quote (МгновениЯ)
Что интересно в восприятии этих следов - смотрим на одно и тоже, а видим... разное и выводы делаем разные smile Как быть?

Вот я про это и говорю. Все едино. "Вещь сама в себе", НО и "вещь сама во всем". Все Едино. Все в Едином Переодическом Законе эволюции монады.


409-574-141
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-01-05, 8:05 PM | Сообщение # 175
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline

Называться монадою может сиянье,
И планета, звезда, да и все мирозданье!
Только тождества ты не отыщешь нигде,
А вся точность наук – это ум в западне.

((()))

Восприятье дано нам Творцом, что един,
Разной мерой, с рождения и до седин.
Потому непохожие судьбы у нас,
Что едины лишь в Нем, где не видит наш глаз.

((()))

Не пытайся судить да рядить о Творце,
Сколь бы ни был ты мудр, помолчи об Отце.
И, быть может, услышишь неслышимый звук
И невидимый образ – блаженства недуг…
Пусть немыслимый станет опорой уму…
Лога-рифм рифмы логоса сладок Ему.

((()))

Ах, знаток, если хочешь других научить,
Сделай так, чтобы жаждали знание пить.

Quote (Ирина2)
только пройдя километров 20-30 по жаре, можно понять, почему баклага именно такой формы., а поршни новгородские или смоленские скроены тем самым способом :-)

Именно, только испытав недостатки, ограничения и тяготы негармоничного существования, видишь самое необходимое в данный момент. А если живешь в раю, то и названия таких ранее необходимых предметов забываются smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Вторник, 2009-01-06, 0:47 AM | Сообщение # 176
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
DarkLord,
Quote
Самому себе. Изучением вещи по Закону а не по Восприятию. О вещи в "самой в себе" написал много слов величайший Мыслитель Гегель. Поверьте он не просто так уделил этой теме много сил.

Представьте себе закон. Как вы его воспринимаете? Ведь при изучении его надо сначала воспринять, восприятием.
И лишь потом вы его усвоите, изучите.
Так что, сколько бы вы не пытались изучать вещи по закону, без восприятия вы их к примеру просто не увидите, или не услышите, ... и не узнаете.
Сначала идет восприятие, и лишь потом, по результатам восприятия - изучение.
А изучать идивидуум будет лишь те файлы, которые пропустило к его сознанию его восприятие.
Восприятие своеобразный фильтр, отсеивающий все что не соответствует его настройкам, шаблону.
Строго говоря обучение - есть процесс совершенствования восприятия(фильтра, шаблона)
Еще строже говоря, процесс познания носит волнообразный характер(см. выше).


Смири гордыню и учись!
 
Ирина2Дата: Вторник, 2009-01-06, 10:34 AM | Сообщение # 177
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Вот к примеру есть Лао Дзы и есть Конфуций. У них все по единому восприятию.

Рома, не сочиняйте легенд во вдохновенном, но несколько большевистском порыве доказать миру необходимость единого закона. О несогласиях Конфуция и Лао-цзы в Поднебесной создано безумное количество анекдотов..
Они предельно разные - аеличественный императорский консерватор Конфуций и искренний и странный отшельник Лао-цзы. Но это ,если так можно образно выразится - два крыла Пднебесной,на которых она продолжает свой полет, в то время как многиедругие империи давно уже обратились в прахВот вам притча

Встреча Конфуция и Лао-Цзы

Лао-Цзы жил в пещере, в горах. О его странностях ходили легенды. Конфуций отправился повидаться с Лао-Цзы. Ученики остались ждать его у входа в пещеру. Когда он вышел, то весь трясся. Они спросили его:
— Что случилось?
— Я знаю, что птица летает, зверь бегает, рыба плавает. Бегающего можно поймать в капкан, плавающего — в сети, летающего — сбить стрелой. Что же касается дракона, то я еще не знаю, как его поймать! Он не человек, он — дракон!
Даже ученики Лао-Цзы были потрясены, потому что Конфуций был намного старше, его уважал народ, его уважали при дворе. И то, как повёл себя с ним Лао-Цзы, было просто оскорбительным. Но не для Лао-Цзы! Он был простым человеком, не высокомерным, не смиренным, просто чистым человеком. И если это больно ранило — его чистота, его обыкновенность — если это так сильно задело Конфуция, то что он мог поделать?
Лао-Цзы был чистым зеркалом, в котором отражалось все несовершенное.
Ученики спросили Лао-Цзы:
— Что Вы сделали?
— Я ничего не делал, я просто отражал! — ответил он.
Когда Конфуций посмотрел в глаза Лао-Цзы, то понял, что этого человека невозможно обмануть. Конфуций попытался завести разговор о "высоком человеке", но Лао-Цзы рассмеялся и сказал:
— Я никогда не видел что-либо "высшее" или "низшее". Человек есть человек, точно так же, как дерево есть дерево. Все участвуют в одном и том же Существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Это бессмыслица.
Тогда Конфуций спросил, что происходит с человеком после смерти.
— Вы живёте, но разве можете Вы сказать, что такое жизнь? — спросил в ответ Лао-Цзы.
Конфуций смутился, а Лао-Цзы продолжил:
— Вы не знаете этой жизни, в которой Вы сейчас находитесь. И вместо того, чтобы познавать её, Вы беспокоитесь о той, запредельной

----------------

Quote
Quote (Ирина2)
Кому он это должен? Откуда он узнает, какова вещь на самом деле, если поначалу не воспримет ее так, как на данный момент умеет?

Самому себе. Изучением вещи по Закону а не по Восприятию.

Угу-угу, а теперь вспомните,что Вы ответили нам с Лирой, когда мы предложили (а не потребовали как Вы теперь) ознакомится с основами синэргетики. . Вот это и будет ответом, на то, кто кому и сколько должен в этом мире :-)

 
DarkLordДата: Вторник, 2009-01-06, 1:43 PM | Сообщение # 178
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Quote (Ирина2)
О несогласиях Конфуция и Лао-цзы в Поднебесной создано безумное количество анекдотов..

Однако ваш пример говорит как раз о другом. О дополнении Учений друг друга.
Quote (Ирина2)
Угу-угу, а теперь вспомните,что Вы ответили нам с Лирой, когда мы предложили (а не потребовали как Вы теперь) ознакомится с основами синэргетики. . Вот это и будет ответом, на то, кто кому и сколько должен в этом мире :-)

Ради Бога. Я не настаиваю. Я лишь предлагаю свою точку зрения. И задумываюсь над другими точками зрения.
Про синергетику Лира написал что в ее основе лежит его Величество Случай. Увы это мне не очень интересно. Это как то напоминает комбинаторику.
И еще вы не учли одного я же вроде как написал: вы бы создали такую тему и освещали бы ею если вам это интересно. А так мне предложили судить о синергетике по тем Восприятием которые Лира получил ознакомившись с основами ее. Не серьезно.


409-574-141
 
DarkLordДата: Четверг, 2009-01-08, 2:05 PM | Сообщение # 179
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вопрос:
Кто более мудрый Конфуций или Ницше?
Ответ:
Мудрее синтез.
Вопрос:
Одни отрицают материю, другие отрицают дух. А вы как думаете?
Ответ:
Посмотрите в зеркало. Что вы видите? Нет не иллюзию. Вы видите Отражение.

Зачем вы написали этот Пост?
Ответ:
Смех продлевает жизнь. С Рождеством Вас.


409-574-141
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-01-09, 8:41 PM | Сообщение # 180
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Как тяжко и прекрасно думать обо Всем.
Как печально видеть как другие видят одну сторону.


409-574-141
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега