Пятница, 2024-03-29, 2:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline



Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-11-26, 3:30 PM | Сообщение # 121
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Рунмастер, хотите все же поговорить о вашей статье?
Тогда я приведу ВАШИ цитаты, не выдерживающие никакой критики.

К вопросу о пище я отвечу новорожденной (с вашей подачи) сказкой, возможно... к пользе вашей... а, может быть, не только вашей...

ПОЧЕМУ ВОЛКИ НЕ ЛЕТАЮТ

Все летают, кто мечтает,
хотя бы во снах, но волки видят кровавые сны и постоянный ужас в глазах своей добычи. Однажды матерый волк съел трепетную лань и во сне увидел ее страх, охвативший бедняжку перед смертью. Страх был так огромен и дик, что возвысился в его восприятии почти до неба и закричал прямо в звериную душу волка: - Я отомщу за свою смерть! Наутро еще более озверевший от видений волк понял, что сон-то был не простой, а в лапу, и надо бы ему опасаться мести небесного Хранителя всех родов волчьих жертв.
С тех пор и живет в страхе перед собственной судьбой, и не летает во снах…

Волк в тебе не летает,
Он в тебе лишь таится,
И все время пугает
Сам себя и боится…

Как люблю в тебе Бога!
Как ценю искры света,
Этой радости много
Для любого поэта.

Если это вас не убеждает, то поясню слова Руми

Quote (Руми)
Живая энергия Творца, мудрость сказок дарит собой, своим светом и радостью все живое, расточая Себя на пиру жизни Мысли, даря все восприимчивое к Реальной Жизни.

Мертвое же питается мертвым.

Усилю эти слова таким образом:


До меня не долетят ни ваш гнев, ни окрики, ни ваш страх.

С неиссякаемым оптимизмом и теплом,
Феано.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 4:02 PM | Сообщение # 122
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ, так называемых "моих" цитат вы так и не привели. Ограничились сказкой.
Хорошая сказка. Но это сказка.
Что снится волку, Вы не знаете, поэтому за него не рассказывайте.
О волке. Почему волхвов называли именно волхвами (wolf), словом созвучным с "волк"? Оказалось, что волк не так прост. Исследователи и охотники говорят странную вещь: ими чувствуется, что волк читает ваши мысли, понимает взгляд и адекватно действует. Такая вот странная "запредельность", подмеченная давно нашими предками. А летает ли он во сне или нет, волк никому не рассказывал. На домыслах строить аргументы и философию нельзя.
Волк - враг человека, потому что ест овец. Соперник. Только поэтому. Я думаю, что лично Вы не занимаетесь скотоводством, поэтому Вам ненавидеть волка нет причины.
Волк охраняет свою территорию, предупреждает человека своим явным присутствием, но, как правило, не нападает без причины. Нападают одичавшие собаки. Волк зря овец не режет и лишнего не берёт. И не ради удовольствия, а потому что жрать надо. Волк умнее собаки и уроки дрессуры схватывает на лету, при этом ревниво охраняя достоинство. Унижения не потерпит даже от "хозяина".
О "пище для ума" - информационной экспансии - я достаточно подробно написал в "Шёпоте богов". Разжёвывать не вижу смысла.
Мой мир не жесток. Вообще нет моего мира. Мир принадлежит всем. И он таков, каков есть. Здесь тема о восприятии. Как раз в тему. Ваше восприятие и моё - разные. Вы в сказке, я в реальности. Ваша сказка не дружит с реальностью. Поэтому спорить нет смысла. Это разговор автопилота с автоответчиком.
Ни в кого не кидаю камни, никого не уговариваю, не агитирую, не проповедую и не учу. И, тем более, не подавляю авторитетом и рунами. Это Вы так восприняли. Я только призываю думать и искать истину в себе.
Вот и всё.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РумиДата: Среда, 2008-11-26, 4:02 PM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Вы ничем не отличаетесь от волка. Только волк естественен, а вы лукавы. Вы делаете вид, что никого не убиваете и питаетесь святым духом. И воспеваете свою мнимую святость.

В ваших глазах столько ужаса, что вы и во мне видите волка, лукавого волка?

Надеюсь, вы сами лукавите? Ибо всерьез не воспринимаю ваши обвинения.


Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 4:06 PM | Сообщение # 124
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Кажется, я тут кого-то напугал. Ухожу. biggrin

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-11-26, 4:17 PM | Сообщение # 125
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
я же прежде спросила, хотите разбора вашей статьи?
В этой теме это будет не уместно, все же ваш труд в вашей теме полезнее, тогда и другие участники, и ваши ученики смогут присоединиться к нам.

Quote (Рунмастер)
А есть ещё философия лжи. И вот тут виден ваш двойной стандарт. Поясню.
Госпожа МгновениЯ в соседней теме с восторженностью процитировала известного философа:

Если любую мою фразу разглядывать глазами зависти к известному философу, то следует самому избегать двойных стандартов. Именно вы, Рунмастер, вырвали из моего сообщения лишь процитированное, а не мои комментарии к цитате. Некрасиво так явно передергивать, дорогой мой.

К вышеуказанной цитированной мною фразе было следующее важное дополнение, повторю:

В моем восприятии это может прозвучать так.
Поле (старшая Монада) эгрегориальной (общей) Мыслеформы, формирующее собственные (младшие Монады) Пространственные мыслеобразы людей, имеет структурную, векторную, то есть, управляющую силу (энергию) - Власть над функционально проявленными составляющими.

Таким образом реализуя Принцип "Все во Всем". Так реализуется взаимосвязанное единство мира П-В (Пространства-Времени старшей структуры). Главный вывод, на который мне хочется обратить внимание:

Человек в состоянии выбрать старшую Монаду (управляющую им структуру) для реализации своих функциональных особенностей самостоятельно, так реализуются общие цели единого Существа, которому он отдает свои усилия осознанно. Если же выбор не делается человеком, то он оказывается выбранным помимо своей воли, становясь зомби или биороботом.

Свобода человека всегда относительна.

_____

Так вот и повторю, моя свобода выбора основывается на любви к миру и на мудрости моих Учителей.
Какой свободе вы учите? Выть волками, охраняя волчье достоинство?

Quote (Рунмастер)
Волк умнее собаки и уроки дрессуры схватывает на лету, при этом ревниво охраняя достоинство. Унижения не потерпит даже от "хозяина".

Жаль мне ваших учеников, честное слово.

Quote (Рунмастер)
Мой мир не жесток. Вообще нет моего мира. Мир принадлежит всем. И он таков, каков есть.

Вашего мира нет? А мой есть, и мы с ним тоже есть!
Мир принадлежит всем, это точно, так зачем вы его черной краской красите?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 4:40 PM | Сообщение # 126
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ, никак не даёте уйти из темы.
"Если любую мою фразу разглядывать глазами зависти к известному философу, то следует самому избегать двойных стандартов" (ваши слова).
Боже упаси. Да не завидую я никому и ни к кому не ревную. Разве можно завидовать человеку, кторый боится оппонентов и критики? Попробуйте ему сказать что-либо против шерсти - почувствуете сами. Вас, разумеется, не вытурит. Но и по существу ничего не скажет. Ибо нечего.
Я на нём поставил крест. Общаться не желаю.
Я процитировал лишь Ваше цитирование, но не Ваши комментарии, потому что не хочу будить в Вас зверя. Потому что если я проиронизирую по поводу "поле - это старшая монада", разговор уйдёт от темы "Восприятие". Не хочу филоЗофствовать.
Если коротко, то Ваши слова "Поле (старшая Монада) эгрегориальной (общей) Мыслеформы, формирующее собственные (младшие Монады) Пространственные мыслеобразы людей, имеет структурную, векторную, то есть, управляющую силу (энергию) - Власть над функционально проявленными составляющими" вызвали у меня временное косоглазие. Таких научных словесов я от Вас не ожидал. И я стал опасаться за своё здоровье. Лучше от полемики уйти подальше. К волкам в лес.
Пожалуйста, слёзно прошу, увольте меня от этих споров.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-11-26, 4:52 PM | Сообщение # 127
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Я процитировал лишь Ваше цитирование, но не Ваши комментарии, потому что не хочу будить в Вас зверя..

Понятно, желаю вам здоровья.
Конечно, мои комментарии не лучше ваших фраз в вашей статье smile

Quote
Споря с другим, убеждая его, ты навязываешь ему свою информацию, превращая оппонента в подобного себе. Уболтав собеседника, ты информационно проглотил его – информационная экспансия. Ты в нём и в других сидишь как вирус, размножив свои копии.

Все так не есть. Надеюсь, убедителен яркий пример вашей «беседы» с «Аналитиком», из которого тоннами извергается ненависть к «врагам», ко всем инакомыслящим, к тем, в ком он видит свои проблемы и свои неудачи в жизни. Вместо того, чтобы разобраться в себе самом, такие люди ищут виноватых вокруг, легко находят и начинают вести войну… На этой стадии незрелого ума они называя себя учителями, аналитиками или мастерами, наломают много дров и загонят себя в ситуацию гибели, пока, наконец, не увидят «свет в конце туннеля», то есть, возможность жить и мыслить мирно, чувствовать Любовь.

Да, информационный вирус, заглоченный неразборчивым читателем, например, вирус экспансивного поведения, столь явно пропагандируемый вами и Свами, способен заразить весь организм… вплоть до гибели. Потому и призываю к осознанному Выбору информационной пищи, умеренности, разборчивости авторов, кому отдает человек предпочтение.
Достаточно увидеть цель автора, чтобы его понять.

Хорошо, что

Quote (Рунмастер)
слёзно прошу, увольте меня от этих споров...

Я с вами не спорила, лишь объясняла восприятие.

Quote (Рунмастер)
Лучше от полемики уйти подальше. К волкам в лес.

Понятно... Я для вас страшнее и опаснее... Это точно.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Среда, 2008-11-26, 9:49 PM | Сообщение # 128
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рунмастер,
Quote (Рунмастер)
Да не завидую я никому и ни к кому не ревную. Разве можно завидовать человеку, кторый боится оппонентов и критики?

Во первых Милогик критики не боится. Во вторых- вспомните во что вы превратили тему Все Есть Число? Да и таких примеров многовато. Такого в Сказочной науке не допустимо. Надо с людьми общаться по человечески.
Но и по существу ничего не скажет.-Рунмастер.
Опять перевернули: сколько вам задавали вопросов я, Lira и другие. На что вы благополучно отмалчивались. А теперь в этом упрекаете еще и других. Хорошо не ответили- это ваше право никто его отменит. Но зачем тогда другим про это говорить. Давайте Будем честными. Пожалуйста давайте будем честными.
К волкам в лес.-Рунмастер.
Богу Богово-волку волково(образно говоря). К чему стремимся к тому и приходим.
Я на нём поставил крест. Общаться не желаю.- Рунмастер
Опять перевернули. Милогик доказал свою правоту в отношениях между Арканами и Рунами( Я так считаю). Вы дали критику. Но какую - нет это не правда и все. Такая беспочвенная, ничем не обоснованная критика-не имеет смыла( ну ведь правда же и вам будет не очень приятно если про ваши статьи будут давать такую критику) . Это набор «букаф» и не больше. Опять же таки это лишь мое мнение По поводу беготни от вопросов приведу вашу же фразу «Пожалуйста, слёзно прошу, увольте меня от этих споров». Опять же таки хочу напомнить Всем как Вы удалили мой пост в своей теме, который наглядно показал ваше же противоречие. И таких постов было больше одного. И что Вы предприняли? Выгнали меня из темы.
Мгновения права. Шепчут не Боги. Вот в чем дело то,вот где Истина спряталась.
Милогия ОСНОВА моего Учения. И я выражаю СВОЕ мнение.
На ваши много дел-мои много букаф. Все честно.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2008-11-26, 10:22 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-11-26, 10:14 PM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер, ваши слова
Quote
Волк - враг человека, потому что ест овец. Соперник.

Ваши ученики гордятся тем, что они "волчата" (образно говоря). А поскольку Вы их Учитель, то, следовательно тоже относитесь к категории"волков (образно говоря)?

Ваша фраза

Quote
Лучше от полемики уйти подальше. К волкам в лес.

достаточно красноречива

Ну а что касается вашего высказывания про известного философа, то я рад, что у вас наблюдается уже прогресс: вы называете меня известным философом без кавычек.

Вот только одно маленькое резюме
Отрицая единство структуры и функции, вы загоняете себя в угол: это такие очевидные категории, отрицать которые могут только полные невежды. Но Вы не таков.
Тогда кто же Вы Рунмастер? Похоже, что Арканы вам уже сделами "обрезание", изменив ваше мышление с точностью до наоборот.

Поэтому все остальные Ваши измышления-это двойные стандарты в действии.

И все это уже видят все, кроме Вас.

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-11-26, 10:34 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 11:55 PM | Сообщение # 130
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord,
Защищать лично себя и оправдываться не вижу смысла. А пришёл сюда для защиты арканов от людей, прикидывающихся тупыми и непонимающими.
Объясняю терпеливо и внятно:
В славеноросской азбуке буквы обозначали не только звуки речи, но и числа. Для обозначений чисел они писались с титлой. Это тебе любой поп расскажет. Например, буква "зело" с титлой обозначала число 6. Буква "слово" с титлой
Это по-нашему, по-волчьи, по-волховски.
Жму лапу, дружок, в надежде на твоё умиротворение. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-11-27, 0:00 AM
 
zritelДата: Четверг, 2008-11-27, 1:22 AM | Сообщение # 131
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Люди добрые, будьте Добрыми. happy

Все так накалилось, пора тушить, я на севере в Полярном два года тушил пожары во время срочной. Помню, по первости приезжаешь, бегаешь туда сюда, ничего понять не можешь, никто не учил, без учебки. По маленьку огонь научил и воспитал...

Рунмастер,
Боже, упаси нас от иллюзорных сказок блаженных философов.
Вчера специально скачал и прочитал "Шепот Богов". Впечатление неоднозначное, но в целом порадовался, что кто-то не побоялся пойти в эту сторону, поле то целинное, пахать и пахать...
Вы там много про мудрецов пишите, про законы дарованные нам. Я же всего лишь хотел напомнить, о том что они (мудрецы) всегда предупреждали о майе-иллюзии в которой все мы находимся не только материально, но и ментально-эмоционально. Это наш общий знаменатель.

Рунмастер,

Quote
А есть ещё философия лжи. И вот тут виден ваш двойной стандарт.

milogik ,

Quote
Поэтому все остальные Ваши измышления-это двойные стандарты в действии.

Уважаемые, так и хочется сказать: кто без греха, киньте первым в меня камень.
На мой взгляд, система двойных стандартов - суть, нормальное состояние современного человека,
обусловленное его устройством. С одной стороны животное тело, со всеми его инстинктами и рефлексами животного мира, с другой душа-ангел представитель духа, обусловленная своим
законодательством. Посредине - Сердце - сердечник катушки Теслы. Верхний и Нижний контур не соединены напрямую, посему и не работают в унисон. Тому может быть много причин, и в этом надо разбираться, но мне кажется что здесь корень противоречия. Каждая половинка( различные несовершенные сочетания - восприятия) активно манифестует себя в нашем иллюзорном мире . Я надеюсь, что эти двое рано или поздно станут ОДНИМ. Абстракция = Реальность (свободная циркуляция).
А пока давайте ценить то, что есть.
Что едим и чем являемся happy .

 
milogikДата: Четверг, 2008-11-27, 5:37 AM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
[
Quote
Это я и называю двойным стандартом..... Это по-нашему, по-волчьи, по-волховски

Во-первый, волхвы бывают разные. Свами называл себz "многонациональным волхвом".
А ВЫ себя к каким волхвам причисляете?
Ваше отношение к пространствам с отрицательной мерностью, высказанное выше

Quote
Что такое отрицательная мерность и, тем более, степень мерности, МгновениЯ вряд ли поняла. И ни один философ и физик не поймёт.

свидетельствует или о том, что Вы снова все передергиваете, или о том, что вы этим вопросом совершенно не владеете.
Теория многомерных двойственных отношений (милогия) свидетельстивует о том, что не только пространство, но и время может иметь отрицательные мерности. И это очень хорошо описывается в теории Побиска Кузнецова, которая является признанной авторитетными учеными. Поэтому то, о чем вы пишите -это полный бред.
Code
Смысл кодовых слов точно соответствует философскому смыслу изображения аркана.

А вот это уже серьезно и свидетельствет о высоком уровне вашей подготовки в данной теме.
И такое единтсво кодовых слов не случайно. И Руны и Арканы "прошиты крестиком" Единого закона. Поэтому можно даже сазать, что арканы и руны формируют единую кодовую спираль.
Вот только энергетика у них разная, как разная энергетика, например, у католиков (левый крест) и христиан (правый крест). И структура пространства-времени у них другая. Все эти кодвые различия я описал в своих последних сообщениях в теме "Сказочная наука".
Ваша попытка схватить мня "за язык"

Quote
Этот всемирно известный философ говорит, что силовые линии могут быть прерывисты, пунктирны, яко траектория от стрельбы трассирующими пулями. Прерывистоть силовой линии вызовет у физика шок и желание вызвать врача пациенту. Нет ни одного факта, говорящего о прерывистости силовой линии.

свидетельсвует о том, что вы пытаетесь утрировать такую науку как квантовая механика, в которой свет представляет собой поток квантов. А это и есть аналог прерывистой нити. И ни у кого из физиков это не вызыват шока, разве что у вас, но, слава богу, вы не физик.

Если теперь с каждым квантом связать спин, то мы полоучим самое первое представление о том, что взамиодействие квантов свивает эту прерввистую нить в спираль, создавая таким образом прерывистую материю (вещество)..
И ни у кого из физиков это не вызыват шока, разве что у вас, но, слава богу, вы не физик.
Бумеранг, пролетевший мимо цели, имеет свойство возвращаться назад, и может больно ударить по его владельцу, демонстриуя тем самым суть двойных (мебиусных) технологий

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-27, 8:32 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-27, 6:34 AM | Сообщение # 133
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
zritel, спасибо вам за призыв.

Люди добрые, будьте Добрыми. happy

Присоединяюсь!
Если обидела кого, у всех прошу прощения, не права.
Любые возникающие противоречия идут от непонимания того, что все мы составляем единство сотворяемого нами здесь и сейчас Существа, оттачивающего, шлифующего с использованием наших противоречий, разных взглядов и убеждений, наших трудов... грани Единого Знания Себя.
Все мы из одного места родом. Я всех вас люблю и призываю быть добрыми!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 12:41 PM | Сообщение # 134
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Бумеранги не кидаем. Ибо не папуасы мы.
Теорий всяких много. Сегодня все придумывают теории. Вот и Кузнецова цитируют. Проблемой времени занимался академик Козырев. И Эйнштейн занимался. Так называемое признание "авторитетных учёных" - пустые словеса, потому что одни авторитетные признают, другие не признают. Например, Козырева, который утверждал существование отрицательного времени, "официальная" наука не признала. К тому же по-Козыреву отрицательное время (ход в обратную сторону) — это не кинофильм, пущенный назад, а зеркальное отражение несимметричного Мира. То, что с нашей точки зрения есть причина, там назовём следствием. Так что даже по-Козыреву время не такое уж отрицательное.
Милогик не признаёт несимметричность мира, но признаёт отрицательное время, как отражение несимметричного мира, что есть логический нонсенс. Сам себе противоречит. Причём ведёт себя агрессивно и напористо.
Но никто из "авторитетов" так и не объяснил, что такое время. Козырев сам писал, что физики только умеют его измерять. И всё. А что такое время, физики не знают.
В статье "Опровержение неопровержимого парадокса" я объяснил коротенько, что такое время. Милогик не читал или не понял. Так вот, моё объяснение природы времени точно совпало с доктриной 6-го аркана. Это говорит о том, что русские волхвы и египетские жрецы больше понимали, чем наши "авторитеты" в академических колпаках. Моё объяснение природы времени точно совпало с бревнебуддийским пониманием времени. Это говорит, что буддийские мудрецы соображали лучше наших "авторитетов". Так вот, время - скаляр. И ни о каком отрицательном времени речи быть не может. И жизнь это подтверждает. Но если милогия противоречит жизненному факту, к чёрту факт: так полагает Милогик.
Далее. Моя (и волхвов) трактовка времени объясняет "квантовость" природы света, его прерывистость. И у буддистов это прекрасно описано. Но квантовость света и силовая линия - совершенно разные вещи. Спутать это может только безграмотный писатель-фантаст, а не физик.
Я не физик. Но и Милогик не физик. Но если он путает категории, то он ещё и не философ. Хотя называет себя доктором философии. И ссылается на "науку" милогию, придуманную им самим, как на нечто истинное. Философов у нас море, да только Гегелей среди них что-то не видно. Да и откуда им взяться, если все наши доктора защищались по проблемам так называемого научного коммунизма. Или пережёвыванием на все лады Платона. Своего ничего не открыл никто. А зацементированные мозги даже Упанишад понять не в силах.
Советую спорщикам излечиться от спеси и сесть за изучения древних писаний. Полезнее будет. Кивать на некие авторитеты не стоит. Авторитетом может быть только логика и здравый смысл. Именно для этого Бог наградил человека мозгами.
Мы призываем вас думать.
И не сочинять "новых" меганаук. Мудрое слово давно сказано древними. Не мы первые топаем по земле.
***
По-поводу левых и правых "крестиков", которыми "прошиты" арканы и руны, а так же их разной "энергетике"(?) biggrin - это мнение "специалиста", который об арканах и рунах слегка слышал понаслышке. Мнение такого "авторитета" не стоит ни гроша.
Прежде, чем вещать с кафедры, надо самому посидеть за партой. В противном случае, пацаны лопнут со смеху.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-27, 3:50 PM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый zritel,
Quote
Уважаемые, так и хочется сказать: кто без греха, киньте первым в меня камень.
На мой взгляд, система двойных стандартов - суть, нормальное состояние современного человека, обусловленное его устройством. С одной стороны животное тело, со всеми его инстинктами и рефлексами животного мира, с другой душа-ангел представитель духа, обусловленная своим законодательством.

Двойные стандарты-это всегда бумеранг.
Парадокс бумеранга тривиально прост. Если он пролетит мимо цели, то он возвращается к владельцу бумеранга.
Я в Рунмастера "бумерангов" не бросал и не бросаю, и мне нет нужды это делать. Я в его бумерангах, выпущенных в адрес Единой науки, или ее автора, просто корректирую искаженную Меру и бумеранг резко изменяет траекторию движения, возвращаясь назад, к хозяину.
Следствие из "парадокса бумеранга" (Рунмастер любит парадоксы) отражается в народной мудрости:
"не рой другому яму-сам в нее попадешь".
"не плюй в колодец-пригодится воды напиться"и т.д.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-27, 3:53 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 4:18 PM | Сообщение # 136
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Как всегда Милогик ответил Зрителю по существу. Эссе о бумерангах, яме и колодце. Очень содержательно.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-27, 6:43 PM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, zritel,
Code
Все так накалилось, пора тушить, я на севере в Полярном два года тушил пожары во время срочной. Помню, по первости приезжаешь, бегаешь туда сюда, ничего понять не можешь, никто не учил, без учебки. По маленьку огонь научил и воспитал...

Очень славная мысль. Мне нравится. Вот только гасить здесь нечего.
Рунмастер в этой теме, можно сказать, ведет себя просто галантно,
И это уже хорошо. Наш диалог протекает в форме, похожей на научную.
И потому он соответствует теме "О Восприятии". Каждый человек воспринимает объективно существующую реальность так, что многим одна и та же объективно существующая реальность кажется уже недостаточно убедительной.
Рунмастер защищает свою "арканную" позицию, а я позицию Единого закона.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-27, 6:46 PM
 
zritelДата: Пятница, 2008-11-28, 1:08 AM | Сообщение # 138
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Бумеранги кидают все. Одни кидают большие и сознательно, другие маленькие и не сознательно, третьи -наоборот. У меня нет проблем с чужими бумерангами, это для меня свойство внешней среды, по средствам которой со мной разговаривает Бог. У меня есть проблемы только со своими собственными бумерангами, которые я запустил сознательно или несознательно в этого Бога. Когда я стану Богом , проблема с бумерангами перестанет существовать...
 
ГаврошДата: Пятница, 2008-11-28, 11:47 AM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь в ваш горячий спор. Хотелось бы напомнить:
Quote
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав

Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лукиана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер). Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.

 
ВетерДата: Суббота, 2008-11-29, 8:14 PM | Сообщение # 140
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
За текстом поста можно не заметить того самого важного, что автор пытался донести до слушателя. Так часто бывает. И авторы бывают косноязычные и слушатели глуховатые. Он улыбается по-доброму, например, а его улыбка воспринимается как издевательство. Или наоборот – он глумится над читателем, а читатель его боготворит. Всяко бывает.

Многое мы не воспринимаем. Не воспринимаем – не принимаем. В слове «восприятие» есть значимая часть – «приятие». То, что приятно, то и принято. Тот, кто приятен, тот и приятель. Всё просто. Понятно, кто такой неприятель. Это не обязательно враг, это тот, кто не принял, кому не приятно что-то, что может для вас являться ценным.

Не приятно может быть по разным причинам. В том числе и из-за предвзятого отношения к говорящему. Предвзятое – это когда приняли решение, дали оценку «перед» «взятием», до анализа. Заведомо приняли или не приняли.

Хочу объяснить, почему звучало именно «щенки» в противовес «волчатам». Архетипы «работают» независимо от нашего желания. К «работе» архетипов относится и частое упоминание последнее время слова «волк» (волчата и т.п.). Некоторые не обратили внимание на это, неосознанно подключились к игре, рождённой арканом 18. Основные персонажи этого аркана – волк и собака. Волк олицетворяет волю иметь собственное мнение, а собака – способность подчиняться чужой воле. Этот аркан выявил в нас эти качества и дал силы их проявить.

Бессмысленно сейчас нам с вами спорить о том, кто из нас более похож на ту или иную противоположность аркана. Во-первых: многим не нравится само упоминание об арканах, во-вторых: исследование арканов - это изначально индивидуальное, сокровенное, самостоятельное занятие, в-третьих: у нас сложилось предвзятое отношение друг к другу, которое ничего кроме негативной реакции не рождает.

Давайте заканчивать. Я предлагаю не упоминать в дальнейшем друг друга в своих постах, хотя бы некоторое время. Искать виновных – пустое занятие. Друг на друга будем пальцем показывать.

Представьте, что нет с вами «Рунмастера и Ко». Займитесь со-творчеством без поиска врагов и противников.

Предлагаю остановиться. Кто за?


_______________________________
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега