Пятница, 2024-04-26, 3:05 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
milogikДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:23 PM | Сообщение # 201
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая,МгновениЯ,
Я не хочу с вами спорить-устал. Вы очень ревниво оберегаете Пифагора, с которым у вас есть внутренная духовная связь и отрицаете другие методы духовной взаимосвязи с Сущностями Свыше.
Quote
Не видеть этого и полагать, что только свой канал правильный - не дальновидно.

Говоря о том, что любой ченнелинг зависит от того, кто его реализует, что все могут чего- то искажать, что контактеров море, а Пифагор один. Эти самым вы сами наступаете как бы на собственые грабли.
Внутренние ощущения, даже если они и гармоничнеые, еще не свидетельствуют о том, что Вы принимате совершенно правильную информацию.
Что касается моих контактов Свыше, то все они проводились с участием контактеров очень высокого и высочайшего уровня. Я их никогда специально не искал. Но тогла, когда мне была нужна информация, судьбе было угодно своить меня не просто с каким попадло контактером (кроторых море), а с контактерами - ИЗБРАНЫМИ для этих. контактов. Поэтому для меня это тоже одна из форм духового общения со своим Родом.
Так, у меня состоялся контакт с Аштаром Шераном в декабре 2008 года, в котором он мне прежде всего сказал, что у меня хороший переводчик, со всеми вытекающими из этого последствиями. Что касется Пифагора, то мне неизвесно ничего о его прошлых жизнях, в то время как корни моего Рода тянутся из Атлантиды. Я в это не верю. т.к. я об этом знаю. Хотя вопрос такой мне и следует поставить на повестку дня- узнать Прошлое Пифагора. И я это могу. Желание проявлено. Теперь мне остается только ждать ответ. Кто его мне принесет -пока не знаю. Но точно знаю, что такой ответ будет получен.
explorer, уже убедился, что я получил дополнительную информацию о трудах Гермеса, в качестве ответа, который я обещал получить.

Quote
Дорогой Милогик, вы же сами учите о двойственности, дедукции без индукции не бывает. Ваш метод интегральный.

Вот только интегральность здесь диаметрально противоположна. Старое мышление раскручивает интегральность от индукции. Затем , получив новое знание, в его пределах начинается обратный цикл-от дедукции.
Новое мышление характеризует интегральность соверщенно иного уровня. Здесь изначально от Единого закона определяется МЕРА детализации Творения, затем формируется Замысел Творения (рычажные весы) а затем опять же по дедукции, от Единого материализуется ТВорение. И только потом, в рамках материализованного творения начинается обратный замкнутый цикл- от индукции к дедукции. Но и в этом случае это качественно иная двойственность. Здесь существует проявленная МЕРА., используя которую на каждом шаге индуктивного шествия в заданных пределах Меры мы сверяем наши результаты с тем что должно быть. При старом мышлении такое в принципе невозможно
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-01-12, 10:03 PM | Сообщение # 202
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Уважаемый milogik, я не о Пифагоре, а о том, что любой ченнелинг
Quote (milogik)
любой ченнелинг зависит от того, кто его реализует, что все могут чего- то искажать, что контактеров море

При чем тут противопоставление? Не о своем контакте же говорю, у меня их несколько... кроме Пифагора, говорю о других.

Quote (milogik)
Так, у меня состоялся контакт с Аштаром Шераном в декабре 2008 года, в котором он мне прежде всего сказал, что у меня хороший переводчик

А с другими, образно говоря Аштарами Шеранами вы знакомы? С работами других контактеров с ним же? Нашлось 20000 страниц в поиске... вот я о чем... все контактирующие с ним по-разному говорят, в зависимости от своих личных качеств восприятия...

Роман, совершенно верно!

Quote (DarkLord)
П.С. Читаю Ницше и слышу-"ну посмотри это же не сложно это просто ну посмотри же как это просто" хотя это всего навсего восприятие. Вы правы.

Я слышу другое при чтении Ницше, еще кто-то... тоже иначе воспримет!!
На портале, посвященному Ницше, я уже приводила ссылку, столько разных авторов, и все уникально воспринимают его, в зависимости от личных способностей и созвучия с ним... сонастройки, гармонизации с его энергиями в творчестве.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-01-13, 1:24 PM | Сообщение # 203
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (milogik)
Вот только интегральность здесь диаметрально противоположна. Старое мышление раскручивает интегральность от индукции. Затем , получив новое знание, в его пределах начинается обратный цикл-от дедукции.

Что значит "старое мышление"? По-видимому, это предшествующее настоящему. Без предыдущего нет настоящего, и ругать или отвергать его не надо. Надо, имхо, очень нежно и бережно показывать пользу настоящего, сохраняющего все лучшее из прошлого.

Quote
Новое мышление характеризует интегральность совершенно иного уровня. Здесь изначально от Единого закона определяется МЕРА детализации Творения, затем формируется Замысел Творения (рычажные весы) а затем опять же по дедукции, от Единого материализуется ТВорение.

Совершенно верно. Изначально определяется Мера детализации... Кем или Чем она определяется? Умом или Восприятием Того, Кто, используя Меру своего уровня мышления, своего уровня сознания, готовит и реализует свой Замысел в реальности. От того, Как он реализуется, зависит общий уровень сознания, ради которого, для повышения/углубления которого и реализуется он. Либо общество поддерживает нового творца, либо отвергает. Обычно люди поддерживают Победителя, а не воюющего. Победитель Тот, кто в действительности реализует Замысел, как доказательство своей силы ума, духа и знания. Людям в массе "до лампочки" метод или философия, запредельные знания или уровень посвящения, им важен реальный результат.
Почему лжеэкономика так лихо управляет и манипулирует нами? Потому, что люди верят в силу денег, видят реальный результат богатства материального. Почему призывы религиозных и духовных сообществ слышат лишь немногие? Потому, что остальные не готовы слышать и верить.
Как воспитать в людях веру и способность слышать тонкие миры? Реализуя Замысел Творца. Постоянно и уверенно. Не подгоняя и не навешивая ярлыки "неспособных" или "зомби", а помогая в меру своих сил каждому.

Восприятие дано нам человечное.
Смертный смертное творит, а мудрый вечное.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Вторник, 2009-01-13, 8:13 PM | Сообщение # 204
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
УВажаемая, МгновениЯ,
Вы меня снова не хотите понять
Quote
А с другими, образно говоря Аштарами Шеранами вы знакомы? С работами других контактеров с ним же? Нашлось 20000 страниц в поиске... вот я о чем... все контактирующие с ним по-разному говорят, в зависимости от своих личных качеств восприятия...

Я ведь достаточно определенно сказал, что я не общаюсь с контакерами, с кем попало, что этих контактеров (ИЗБРАННЫХ) выбирает мой РОД. Это для меня тоже одна из форм духовного общения со своим Родом, со своими прошлыми жизнями. И то, что множество других контактирует с кем попало, и как попадо,
с кем только пожелают, и получают естественно что-попало, это лишний раз свидетельствует о том, что у этих людей со здравым смыслом не все в порядке (хаос смыслов).
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-01-14, 7:41 PM | Сообщение # 205
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Уважаемый Мilogik,
я стараюсь понять и, думается мне, понимаю, именно поэтому и веду такой разговор, он назрел...
Quote (milogik)
я не общаюсь с контакерами, с кем попало, что этих контактеров (ИЗБРАННЫХ) выбирает мой РОД. Это для меня тоже одна из форм духовного общения со своим Родом, со своими прошлыми жизнями. И то, что множество других контактирует с кем попало, и как попадо,
с кем только пожелают, и получают естественно что-попало, это лишний раз свидетельствует о том, что у этих людей со здравым смыслом не все в порядке (хаос смыслов).

Так ведь любой здравомыслящий человек и считает себя особенным,
контактирующим с Избранными им и избравшими его Учителями или по зову души ведомым своим Родом.
Каждый имеет уважение и понимание важности влияния на него Его древнего рода. Спорить о превосходстве одного древнего рода над другим, имхо, не конструктивно. Но и не обязательно при этом всех других относить к больным или к проблемной группе, не дружащих со здравым смыслом.
Ченнелинг стал широко распространенным явлением, этому надо радоваться, а не отрицать все, кроме своего избранничества, вот я о чем веду речь. Да, есть люди больные, но большинство все же из среды контактеров - это вполне образованные, духовно развитые и любящие свой мир люди. Думаю, надо стремиться понимать и сотворчествовать с разными группами в Общих целях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Среда, 2009-01-14, 10:18 PM | Сообщение # 206
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
"Когда вы сделаете внутреннее, как внешнее, женское, как мужское, мужское, как женское, тогда вы войдете в Царствие ... Тот, кто обретет толкование этих слов, не вкусит смерти." (Иисус Христос).
СверхСознание(скрытое) это внутренние(Матушка Раз-Ума). Сознание+ подсознание(оба-явные) внешние(Папа Раз-Ума). Новое мышление: СверхСознание — 1/3 подсознание+ Сознание- 2/3(по золотому сечению). Понимаете вскрывается скрытое. И Скрытое становится внешним-1/3(СС). 2/3 становятся внутренними(Под.+Соз.)- и при этом соз.+ под. не становится скрытым. Так рождается Гармоничное взаимодействие по правилу золотого сечения. Это вход в царствие(6 раса). Бессмертие - открытый доступ к генной памяти(опять же так и Новое Мышлении позволяет вспоминать) при рождении. То есть Человек всегда помнит все свои земные воплощения - он бессмертен. Физическая смерть - есть Великий Предел. Но мы уже знаем что Великий Предел порождает новую эволюцию- Реинкарнация(в данном случае).


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2009-01-14, 10:20 PM
 
liraДата: Четверг, 2009-01-15, 9:37 AM | Сообщение # 207
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд! "Когда СДЕЛАЕТЕ......."Иисус. Сделаете-это означает прекратить видеть Мир ДВОЙСТВЕННЫМ избавиться от ИЛЛЮЗИИ.
В реальности есть только ЕДИНЫЙ ДУХ.

ДУХ
"Я в буре деяний, в житейских волнах,
В огне, в воде,
Всегда , везде,
В извечной смене
Смертей и рождений.
Я-океан,
И зыбь развитья,
И ткацкий стан
С волшебной нитью, (ВСЛ)
Где , времени кинув сквозную канву,
Живую одежду я тку божеству"


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2009-01-15, 11:20 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-01-15, 10:05 AM | Сообщение # 208
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
DarkLord, если вас впервые станет читать какой-либо человек, то мало что поймет, а увидев орфографические или смысловые ошибки, скорее всего, не станет придавать значения вашим словам. Он воспримет вас не так, как того хотели бы вы, вот в чем проблема.
Это и есть трудная задача Восприятия для каждого... поэтому о духовных и сакральных "материях" умные люди не говорят на публичных форумах. На то существуют книги разных авторов, и каждый выбирает автора по себе.

lira, мы живем в реальности единства духоматерии. Одно обусловливает и является необходимым для другого в восприятии. Без восприятия не существует ничего. Вы не сможете воспринять что-либо без разделения Единого на Реальность и Иллюзию. Стремление избавиться от иллюзии не есть ее отсутствие. Стремление к единству не есть само единство.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2009-01-15, 11:30 AM | Сообщение # 209
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, Иисус говорит о будущем Совершенном Разуме (седьмая раса), которому , для познания Мира, не нужна будет
ДВОЙСТВЕННОСТЬ, но и нам в настоящее время нужно брать за основу во всех наших измышлениях Единственность ДУХА, а не
иллюзию.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-01-15, 11:46 AM | Сообщение # 210
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
lira, конечно, берите за основу то, что вам в данный момент кажется актуальным, но не отказывайтесь от факта, что вы человек, реально испытывающий себя в мире двойственных и множественных отношений. Слова мудрости - не сама мудрость.
Мало ли кто и что говорит, а кто и что повторяет или переводит на свой манер, причем тысячелетиями искажая или уточняя, опять же на свой манер - разве это не иллюзия вашего Восприятия?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2009-01-15, 12:17 PM | Сообщение # 211
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, все совершенно верно, так и делаю, так и считаю- иллюзия моего восприятия. Но не все так считают.

Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-01-15, 12:47 PM | Сообщение # 212
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
lira, почему же опять так однозначно? Зачем противопосталять свое восприятие и всех?
Quote (lira)
иллюзия моего восприятия. Но не все так считают.

Все считают и будут считать по-разному!
Все зависит от того, Кто считает и Зачем. happy

Иллюзия и реальность сосуществуют благодаря Вам, вашему Восприятию! Так не отказывайтесь и от Реальности в вас самих.
О чем идет разговор? О разном восприятии и различном отражении одного и того же общего мира.

Что же такое Восприятие каждого из нас?

Думаю, это главная Загадка Жизни, сочетающая в себе и Меру (количеств), относящуюся к реальности в иллюзии (и наоборот), и Безмерность Качества самОй интегральной и постоянно меняющейся, единой личности человека.
Сочетание меры и безмерности, их взаимовлияние и структурирование личностного сознания под воздействием общения, чтения, вообще любого фрагментарного пребывания в единой среде, и есть воспитание Восприятия, если сказать еще проще - самопознание.

Таким образом, каждый строит свой Дворец совместными усилиями труда рук, души и духа.
Quote (МгновениЯ)
любой здравомыслящий человек и считает себя особенным,
контактирующим с Избранными им и избравшими его Учителями или по зову души ведомым своим Родом.
Каждый имеет уважение и понимание важности влияния на него Его древнего рода.


Наша задача, как мастеров форума сотворчества, воспитывать бесконечные уважение друг к другу и терпение к инакомыслию во благо конечного взаимопонимания, сближения позиций восприятия единого мира.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2009-01-15, 4:48 PM | Сообщение # 213
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, никаких возражений, со всем согласен. Спасибо.

Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2009-01-15, 4:50 PM
 
DarkLordДата: Четверг, 2009-01-15, 9:14 PM | Сообщение # 214
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемые Ковчеговцы.
Quote (lira)
Темный Лорд! "Когда СДЕЛАЕТЕ......."Иисус. Сделаете-это означает прекратить видеть Мир ДВОЙСТВЕННЫМ избавиться от ИЛЛЮЗИИ.
В реальности есть только ЕДИНЫЙ ДУХ.

На чем основывается вывод. Я изложил что становится внутреннем, а что внешним. В ваших словах это не вижу. Объясните пожалуйста.
Quote (МгновениЯ)
не станет придавать значения вашим словам.

Я работаю на Свет. А не на престиж. Он не предаст значения. А я буду его Любить и Уважать. В этом наша разница.
Quote (МгновениЯ)
Что же такое Восприятие каждого из нас?

Что же такое Восприятие Всех нас?.
Вот и Мы говорим про Меру. Мера основа рычажных весов. Безмерность- не есть ли это отсутствие Меры? Очевидно что это так. Безмерность снимает ограничение. Отсутствие ограничения снимает ответственность. Безответственность приводит к нарушениям(как мыслиным так и криминальном-вы же знаете что безответственные родители портят детей). Нарушения погружают в иллюзию свою мира. Погруженность в иллюзию мира- порождает иллюзорное мировидение. Иллюзорное Мировидение проявляет Безмерность.
П.С. Уважаемая МгновениЯ, мне кажется или Вы говорите не все что хотите сказать?


409-574-141
 
liraДата: Пятница, 2009-01-16, 9:16 AM | Сообщение # 215
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд!
"Я изложил что становится внутренним , а что внешним." Как была двойственность , так и осталась!!!!
Иисус отвечал учиникам на вопрос: "Чем закончится эволюция человека в физ. Мире". ОН и ответил. Когда ваш разум разовьется и
станет СОВЕРШЕННЫМ РАЗУМОМ и этому РАЗУМУ, для познания Мира, двойственность будет уже не нужна.Это и есть Новое Мышление
Так понимаю слова Иисуса. Вы же можете понимать так , как Вам хочется.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-01-16, 3:29 PM | Сообщение # 216
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
DarkLord, иллюзорное восприятие существует благодаря наличию реального. Невозможно разделить неразделимое, это я и пытаюсь объяснить и в данной теме.

Quote (DarkLord)
Безмерность- не есть ли это отсутствие Меры? Очевидно что это так. Безмерность снимает ограничение. Отсутствие ограничения снимает ответственность. Безответственность приводит к нарушениям...

Вы полагаете, что отсутствие меры плохо? В вашем примере - да. Но я отвечу, как и раньше: все зависит от того, кто и зачем проявляет безмерность, то есть, еще ближе к сути - кто и какое Качество проявляет безмерно. И повторяю, что мир есть восприятие мира, а восприятие исходно двойственное: иллюзорно-реальное (реально-иллюзорное), количественно-качественное, и далее можно продолжить... Следовательно, мера существует лишь в присутствии безмерности! Взгляните на фото на Галактическом Очаге. Человек в любом состоянии, даже будучи в чертогах Единого и Бесконечного Господа миров, не может воспринять это единство иначе, чем ограничив безмерность Единого. И еще повторю, не могу согласиться с тем, что на рычажных весах пытаются взвешивать безмерные качества. Когда я много раз старалась обратить на это обстоятельство внимание, то меня не воспринимали. Вот и задумалась я, а почему? Что мешает или что я не так говорю? Открыла эту тему, где маленькими порциями провожу свои маленькие идеи в жизнь.

Quote (DarkLord)
Вы говорите не все что хотите сказать?

Конечно, не все, а вы?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-01-16, 9:16 PM | Сообщение # 217
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Quote (МгновениЯ)
И еще повторю, не могу согласиться с тем, что на рычажных весах пытаются взвешивать безмерные качества.

Можно пример таких весов?
Quote (МгновениЯ)
DarkLord, иллюзорное восприятие существует благодаря наличию реального.

Ну может быть. А как отличить иллюзию от реальности? В чем заключается иллюзия. Что приводит к ее появлению? Какова ее эволюция(или цикличность) ну или хотя бы какова суть движения иллюзии. Вопросов много потому что я не думал о иллюзии. Не могу понять как о ней думать. Поэтому ответы мне очень интересны.
Quote (МгновениЯ)
Невозможно разделить неразделимое, это я и пытаюсь объяснить и в данной теме.

Да Вы правы. Но мне все таки кажется что неразделимое иногда разделяют(пример выяснение первичности яйца и курицы и т.п.)
Quote (МгновениЯ)
И повторяю, что мир есть восприятие мира,

Ну я все же считаю что: мир такой какой он есть вне зависимости от нашего восприятия(вещь сама в себе и сама во всем-ибо наше мироздание тоже само во всем). А вот наше Мировидение(Видеть Мир) это уже есть наше восприятие мира. И заметьте я не отрицаю ваши слова. Так как вы пишите мир есть восприятие мира-конечно человек воспринимает мир. Только мир от этого не меняется. Когда человечество думало что мир плоский. Мир не стал плоским. Но разве нельзя знать узнать вещь в самой себе. Если знаешь что и как в мире существует и по какому закону эволюционирует. Разве это Знание не дает инструмент расшифровки «вещи в са.....»?
Quote (МгновениЯ)
Конечно, не все, а вы?

Ну процентов на 50. Бывает больше.
Уважаемый lira,
Quote (lira)
Так понимаю слова Иисуса. Вы же можете понимать так , как Вам хочется.

Ну это понятно. Вот только мне никак не хочется иметь восприятие. Устал гадать хочу Знать. Вот только..
Quote (lira)
когда ваш разум разовьется и
станет СОВЕРШЕННЫМ РАЗУМОМ и этому РАЗУМУ, для познания Мира, двойственность будет уже не нужна.Это и есть Новое Мышление

Только я не пойму какое отношение ваша фраза имеет к приведенной мной цитаты Величайшего Учителя Человечества Иисуса Христа? Что тут у вас стало внешним, а что внутреннем. Иисус сказал прямо и ясно. Ели вашу фразу слить с фразой Иисуса, то получится Когда внутреннее станет внешним -Будет Единство внутреннего и внешнего. Но таким образом вы вычеркиваете часть фразы. Вот же написано: «женское, как мужское, мужское, как женское». Видите идет перестановка и уже затем Единство. А в вашем понимании звучит только часть: женское, как мужское. А остальное так ерунда получается?. Если я вас не правильно понял попробуйте донести до меня мысль. Краткость конечно может и сестра таланта но ни как не Папа с Мамой.
Новое мышление- это отрицание двойственности. Интересно. Можно по подробней о новом мышлении?


409-574-141
 
liraДата: Суббота, 2009-01-17, 10:13 AM | Сообщение # 218
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд! Новое мышление- это не отрицание двойственности, а особоее ее понимание(подход к ней) . Вам приводил пример:
св ет-тьма, отриц.- полож., ЯН-ИНЬ(думаю не забыли).
От того , что Вы переставляете мужское с женским, Вы единства не получите. Необходимо рассуждать примерно так(примитивный
пример). Что у них есть общего: мозг(левое -правое полушарие); фаллос- внутренний, внешний. Эти вещи пока работают по разному,
а в сущности различия нет. Примерно так.
И еще: Мышление зависит от уровня используемой при этом энергии. Злость, ненависть, мстительность...., мысли самого низкого
уровня энергии. Любовь, сострадание....... мысли высокого уровня энергии. Вот Вам качественное отличие одного мышления от
другого. Теперь, надеюсь, понятно высказался.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-01-17, 10:54 AM | Сообщение # 219
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
Уважаемая МгновениЯ,
Quote (МгновениЯ)
И еще повторю, не могу согласиться с тем, что на рычажных весах пытаются взвешивать безмерные качества.

Можно пример таких весов?

Уважаемый DarkLord,
вы знаете милогию гораздо лучше меня, неужели не видели?
Практически всюду, начиная с самой первой странички темы здесь, на форуме, идет сравнение на весах, то есть, соизмерение неизмеримых в принципе понятий как-то: душа, дух, мир, сознание, разум, любовь...
Мое восприятие отказыватеся воспринимать такие рычажные весы в применении к безмерным качествам. Я об этом множество раз говорила!

Quote
Quote (МгновениЯ)
DarkLord, иллюзорное восприятие существует благодаря наличию реального.

Ну может быть. А как отличить иллюзию от реальности?

Да вы всю вашу жизнь только этим и занимаетесь, как и мы все.
Это и есть главная задача человека разумного.
Quote (DarkLord)
мне все-таки кажется, что неразделимое иногда разделяют (пример выяснение первичности яйца и курицы и т.п.)

Именно из-за этой "кажущести" вашего восприятия мира вы и Милогик постоянно уверяете нас в том, в чем и так все уверены. Этот древний философский пример давно перестал быть актуальным даже среди молодежи. Не надо доказывать очевидное.

Quote

Quote (МгновениЯ)
И повторяю, что мир есть восприятие мира,

Ну я все же считаю что: мир такой какой он есть вне зависимости от нашего восприятия(вещь сама в себе и сама во всем-ибо наше мироздание тоже само во всем). А вот наше Мировидение(Видеть Мир) это уже есть наше восприятие мира. И заметьте я не отрицаю ваши слова. Так как вы пишете, что мир есть восприятие мира - конечно, человек воспринимает мир. Только мир от этого не меняется. Когда человечество думало что мир плоский. Мир не стал плоским. Но разве нельзя знать узнать вещь в самой себе.


Так я и не возражаю, считайте так, как вам считается.

Я же повторю о своем восприятии, ибо оно для меня важнее в моей жизни, чем любое иное. Просто перечитайте еще раз предыдущее предложение. У каждого из нас свои приоритеты сознания и важнейших дел жизни, которые объективно не могут подчиняться правилам милогии или любой иной науки о мире.
Вы утверждаете, что "человек воспринимает мир. Только мир от этого не меняется", а я утверждаю, что именно от восприятия человека (и благодаря новому восприятию) меняется мир. Его мир! Ваш мир, в котором вы лично себя осознаете.

Поясню. Вашим же примером.
Когда люди воспринимали мир плоским, он был плоским!
Для них в их восприятии.
Объективность в моем восприятии - это та же самая субъективность, но более высокого уровня восприятия мира, только и всего. Вам сегодня кажется, что мир трехмерно объемный, а завтра, к примеру, вы будете смеяться над этим "детским" представлением объемности многомерного в реальности мира. Но послезавтра, опять же, к примеру, вы станете удивляться бывшей многомерности в свете новой одномерной реальности своего будущего восприятия Единства. И так бесконечно... так всегда, с изменением вашего (личного) восприятия будет меняться и ваш мир. Как только вы лично перестанете воспринимать мир, так моментально мир перестанет быть для вас. но, поскольку мы все бесконечномерные существа, вечноживущие и вечноизменяющиеся, то мир всегда есть и всегда будет. Вопрос лишь - Какой именно?
Ответ тоже всегда один - такой, какой ты творишь своим восприятием (мыслью, чувствами, умом, интуицией и т.д.)

А как бы вы ответили на вопрос -
Зачем мы говорим о восприятии?
Какая цель всех разговоров, если восприятие у всех различное?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-17, 5:19 PM | Сообщение # 220
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый lira
Quote (lira)
И еще: Мышление зависит от уровня используемой при этом энергии. Злость, ненависть, мстительность...., мысли самого низкого
уровня энергии. Любовь, сострадание....... мысли высокого уровня энергии. Вот Вам качественное отличие одного мышления от
другого. Теперь, надеюсь, понятно высказался.

Ну это на столько элементарно что я просто "пренебрегаю" этим говоря о Милогическом Новом Мышлении.
.
Quote (lira)
Что у них есть общего: мозг(левое -правое полушарие)

Разве одно не дополняют другое?
Уважаемая МгновениЯ,
Quote (МгновениЯ)
Практически всюду, начиная с самой первой странички темы здесь, на форуме, идет сравнение на весах, то есть, соизмерение неизмеримых в принципе понятий как-то: душа, дух, мир, сознание, разум, любовь..

В рычажных весах нет сравнения. В данном случаи я вам советую подождать окончательного заканчивания книги Векторная Алгебра книги Перемен и ознакомиться с ней если есть Желание.
Quote (МгновениЯ)
Именно из-за этой "кажущести" вашего восприятия мира вы и Милогик постоянно уверяете нас в том, в чем и так все уверены. Этот древний философский пример давно перестал быть актуальным даже среди молодежи. Не надо доказывать очевидное.

Вспомнился закон причины и следствия.
Quote (МгновениЯ)
Так я и не возражаю, считайте так, как вам считается.

А я хочу считать как вы и как я одновременно.
Quote (МгновениЯ)
Вы утверждаете, что "человек воспринимает мир. Только мир от этого не меняется", а я утверждаю, что именно от восприятия человека (и благодаря новому восприятию) меняется мир. Его мир! Ваш мир, в котором вы лично себя осознаете.

Я разве нет сказал? Я просто к этому прибавляю- Мир есть такой какой он есть вне зависимости от того как его воспринимают. Наше восприятие это Мировидение(Видеть Мир)- Вы с этим не согласны? Это как мы видим мир. И как это он изменится если я назову его плоским. Он будет плоским лишь для меня. А сам мир от этого таким не станет. Давайте будем все таки считаться с Матушкой Землей.
На сколько я помню когда я учился в школе нам говорили: Что когда Человечество считало что мир плоский. Были люди утверждающие что это глупость и им говорили: так я и не возражаю, считайте так, как вам считается.
Quote (МгновениЯ)
А как бы вы ответили на вопрос -
Зачем мы говорим о восприятии?
Какая цель всех разговоров, если восприятие у всех различное?

Quote (МгновениЯ)
А как бы вы ответили на вопрос -
Зачем мы говорим о восприятии?
Какая цель всех разговоров, если восприятие у всех различное?

Я собираю разные мнения и строю одну картинку из многих.

П.С. Мнгновения- а что с моими вопросами о иллюзии. Не поможете разобраться?


409-574-141
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега