Четверг, 2024-04-25, 11:22 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-24, 6:24 PM | Сообщение # 241
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Феано.
Раскрою маленький секрет своего поста.
Quote (Феано)
о его ошибках в мировоззрении,

Если вы про мой пост. То тут как раз на оборот речь шла именно о моем мировоззрении. Которое в искаженном виде мне преподнесли. Ни на какие ошибки мировоззрения кого либо не указывал и не собираюсь.
Quote (Феано)
Молодо-зелено восприятие...

Конечно. Молодо-зелено. Удивительно правда когда молодость хочет Учиться у Старшего а старший отказывается отвечать(причем тут два вида отказа либо не понятен вопрос - ну тогда можно попросить пояснить либо просто незнание ответа- в таком случаи можно и отвечать честно)-так еще и задает сложнейшие вопросы. Ответы на которые можно получать с большим опытом жизни. Удивительно просто. Вот как бывает.
Quote (Феано)
Если ребенок берется учить старика, объясняя ему, что такое любовь, уважение, совесть.

Простите но мною было приписано: не много о своем восприятии. Я учусь. Если взрослый ужу не понимает дитя это уже катастрофа. Как же мы будем без ваших знаний и вашего опыта?. Не бросайте нас мы вас нуждается. Мы цветочки и нас надо поливать.
Quote (Феано)
Боже мой, сначала надо пережить хотя бы самые первые Ее испытания в личной жизни.

Ну вот опять про личность. Предвзятое отношение. Заранее поставлен крест.
О моей личности. Милогию изучаю где то уже 4 с небольшим года. Где то в течении года сформировал изначальное свое мировоззрение которое лишь постепенно дополняю. Использую медитации на основе созерцания и любви, света и любви, огня и любви. За 3 года я не сделал кому то лично чего либо плохо. Поэтому все мое окружение относится ко мне с любовью. Где бы и куда бы я не пришел. Да мне 22 года. Но я живу уже сейчас любовью и по мере накопления опыта проявляю ее все больше. Я очень счастливый человек.
Quote (Феано)
Но говорить о Мере Любви? Что и чем измеряете в безмерном Море бытия?

Есть пары(муж и жена) некоторые живут счастливо и до конца. Некоторые разводятся через два года. Вот один из примеров Меры. В чем отличие любви было?. В первом случаи они любили друг друга как личности-внешние окружение не важно были счастливы и в шалаше. Второй случай характеризуется выбором. Они решили жить совместно.
Уважаемый zritel,
Буду очень рад если вы так и поступите. Я вам буду премного благодарен. Кстати по секрету. То, что я привел о Любви это из Гиперборейского учения. Оказалось что я не один так думаю. Текст из этого учения очень наглядно описал мое мировоззрение. Я его и привел. Просто в этом учении вопрос о Любви не совсем структурирован.Как и один отрывок я приводил в своем посте № 252- в котором говорится о восприятии близкому мне по духу.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2009-01-24, 6:32 PM
 
liraДата: Суббота, 2009-01-24, 6:55 PM | Сообщение # 242
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, скачал две первых, остальные почему-то не открылись. Фантастическая музыка, спасибо.

Кому ж нас надо! Кто зажег
Два желтых лика, два унылыл....
И вдруг почувствовал смычек,
Что кто-то взял и кто-то слил их.

"О как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли!"
И струны ластились к нему,
Звеня, но , ластясь, трепетали.

"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанимся! довольно!..."
И скрипка отвечала ДА,
Но сердцу скрипки было больно.

Смычек все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.

Врач разрезал гимностерку, разорвал рубашку,
врач увидел злую рану-сердце нараспашку!

Седце скользкое, живое, сине -кровяное,
а ему мешает биться острие стальное...

Вынул врач живое седце из груди солдатской,
и глаза устлали слезы от печали братской.

Это было невозможно, было безнадежно...
Врач держать его старался бесконечно нежно.

Вынул он стальной осколок нежною рукою
и зашил иглою рану, тонкою такою...

И в ответ на нежность эту под рукой забилось,
заходило в ребрах сердце, оказало милость

Посвежели губы брата, очи пояснели,
и задвигались живые руки на шинели.

Но когда товарищ лекарь кончил это дело,
у него глаза закрылись, сердце онемело.

И врача не оказалось рядом по соседству,
чтоб вернуть сердцебиенье и второму сердцу.

И когда рассказ об этом я услышал позже,
и мое в груди забилось от великой дрожи.

Понял я, что нет на свете выше , чем такое,
чем держать другое сердце нежною рукою.

И пускай мое от боли сердце разорвется-
это в жизни , это в песне творчеством зовется.

ЛЮБОВЬ-ЭТО КАК ЗАПАХ ЦВЕТОВ, СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ВСЕХ!!!!


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-24, 7:09 PM | Сообщение # 243
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Я забыл про одну детальку. Помните наш разговор о Замысле. Я написал колебания а вы назвали Желания. Для меня мои колебания= вашему Желанию. Одно другому не мешает.


409-574-141
 
liraДата: Суббота, 2009-01-24, 7:11 PM | Сообщение # 244
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Zritel, Вы свершенно правы.
Quote (zritel)
Там могут встречаться какие-то обрывки ваших фраз или даже цитаты, но ответа или возражений по существу вы не получите

Доказательство тому пост 267. У радиоточки свои скрытые, тайные цели.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2009-01-24, 7:15 PM
 
explorerДата: Суббота, 2009-01-24, 9:53 PM | Сообщение # 245
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Уважаемый zritel, а чем вещает эта радиоточка? Точка ведь свернутая вселенная, а радио точка радио вселенная.

Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 11:25 AM | Сообщение # 246
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Обычный человек раскаивается в своих грехах,
избранные раскаиваются в своей невнимательности.
(Зу-н-Нун Мисри)
К вопросу о Восприятии: Съедобность - признак пищи. Мысли пища для мозгов. Скушал и доволен. Печально...


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-01-25, 12:18 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 12:58 PM | Сообщение # 247
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Маленький крот, пришел к своей матери и сказал ей, что он может видеть. Но всем известно, что зрение это как раз то, чего у кротов обычно не хватает. Мать малыша решила проверить его. Она положила перед ним кусок ладана и спросила, что это такое.
"Камень", - ответил маленький крот. "Ты не только слеп, но к тому же утратил и чувство обоняния", - сказала мать.
ЭЗОП.


409-574-141
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2009-01-25, 1:10 PM | Сообщение # 248
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
К вопросу о Восприятии: Съедобность - признак пищи. Мысли пища для мозгов. Скушал и доволен. Печально...

Пища - источник энергии для функционирования организма. Мысли - .....

Мысли надо думать, а не кушать, юноша, тогда повода для печали не будет )))))))))))))))))))))

 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 1:32 PM | Сообщение # 249
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Думать, понимать, анализировать, делать вывод, применять= жевать(мысль-разжевал сам себе). Покушал и доволен. А мне кажется что в данной ситуации было бы лучше - покушал значит проголодался надобно еще покушать. Но это уже значит понял себя пойми другого.
Quote (Ирина2)
Пища - источник энергии для функционирования организма.

Съедобность - признак пищи. Наше физическое тело тоже съедобно. Я к тому что пища должна приносить пользу организму. А если мы будем кушать все, что может стать энергией для функционирования организма. Что станет с нашем Восприятием?. Вопрос Кем и для Чего. Ответ: Кем-Нами. Для Чего- Я не Знаю.
Но почему же так?. Ответ: Сбой Универсума Мысли. Вопрос: как быть? Ответ-Быть суфием.
Хотя, что я говорю не нам юношам об этом мыслить.


409-574-141
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2009-01-25, 1:44 PM | Сообщение # 250
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рома, Вы меня не поняли ))) Я говорю, что Вы слишком серьезны и слишком дотошно ко всему относитесь - это знак, что тот всплеск энергии, который Вы получили недавно расходуется неправильно и не на то.

Совет ов Вы у меня не спрашивали, так что можете отнестись к моей рекомендации по собственному усмотрению, но :
Перестаньте сейчас "трындеть" на форуме и попробуйте направить энергию как можно глубже внутрь себя. Молча и не обдумывая (не рефдексируя) она там сама найдет ,чем ей заняться
happy Не обижайтесь - обида признак недостатка энергии, а ее сейчас у Вас навалом - это чувствуется даже через монитор

 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 2:21 PM | Сообщение # 251
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ученый может рассказать вам о том, что пространство и время - это одно и то же [1], или о том что материя вовсе не является непрерывной, он может и доказать это с помощью своих методов, но его доказательства мало что изменят в вашем понимании и ничем не обогатят ваш опыт относительно того, что было предметом объяснений. Мы можем заявить что материя бесконечно делима, но для чисто практических целей существует предел кусков, на которые можно разделить плитку шоколада так, чтобы каждый кусок продолжал обладать всеми свойствами шоколада. Т. о., вы, с одной стороны, можете смотреть на кусок шоколада, с другой - на предмет, который вы желаете разделить на максимально возможное число частей. Человеческий ум склонен к обобщениям, основанным на далеко не полных данных; суфии же считают, что они способны делать нечто более совершенное.
Идрис Шах.
Если тут отличии от того, что я понимаю под Великим Пределом и бесконечным движением эволюции? Я не вижу. Может кто подскажет.
Уважаемая Ирина2,
Спасибо за совет. Остальное в ЛЧ.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-01-25, 2:22 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 2:45 PM | Сообщение # 252
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Руми писал: "Следует отметить, что противоположные вещи действуют вместе, хотя номинально они противоречат друг другу"
Заглянем в словарь.
Противоречие:
1) а) Положение, при котором одно исключает другое, несовместимое с ним, противоположное ему.
б) Несоответствие чего-л. чему-л.
2) Высказывание или поступок, направленные против кого-л., чего-л.; возражение.
3) см. также противоречия.
Руми писал: "Следует отметить, что противоположные вещи действуют вместе, хотя номинально они противоречат друг другу"
Если в цитате Великого Мыслителя Руми заменить слово противоречие. Словарным определением из пункта а) на противоположное . Мы увидим Рычажные Весы.
В любом великом учении можно найти Единый Закон(как это недавно было со Скрижалей Гермеса). Нужно только что бы его кто то искал.
П.С. приношу извинения за то, что пост оставил не в своей теме, а тут.


409-574-141
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-25, 5:28 PM | Сообщение # 253
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Немножко о нынешнем мышлении.
"Насреддин ежедневно переводил через границу своего осла, нагруженного корзинами с соломой. Т. к. все знали, что он промышляет контрабандой, пограничники обыскивали его с ног до головы каждый раз, когда он возвращался домой. Они обыскивали самого Насреддина, осматривали солому, погружали ее в воду, время от времени даже сжигали ее, а сам Насреддин жил все лучше и лучше.
В конце концов, он отошел от дел и перебрался на жительство в другую страну. Много лет спустя его встретил один из таможенников. Он сказал: "Теперь тебе нечего скрывать, Насреддин. Расскажи мне, что ты перевозил через границу, когда мы никак не могли поймать тебя?"
"Ослов", - ответил Насреддин".
На самом деле не смешно.

ДОБАВЛЕНО
Как истинный суфий, Насреддин не попирает законов своего времени. Он делает свое сознание более многомерным и даже для особых ограниченных целей не может допустить предположений о том, например, что к истине можно подходить со стандартными мерками.

В принципе это есть для меня подтверждение того что суфисты вышли из Гипербореи которая владела знаниями Единого Закона.
Так, что Учиться Учиться и Учиться. В свободное от работы время. Сколько всего интересно еще предстоит узнать.. Ох молодость я тебя Люблю.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-01-25, 5:41 PM
 
zritelДата: Вторник, 2009-01-27, 1:37 AM | Сообщение # 254
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
DarkLord,
радиоточка не мое сочинение, для чего взято в кавычки.
Вот здесь http://ariom.ru/wiki/TipazhiForumov/ еще масса типажей форумов и чатов. Если Вы или кто-то другой
узнали в них себя, то есть повод поизучать к примеру Соционику с ее основными ТИМами, может немного психологии.
Что касается тай-цзи (не путать с Милогией), то там кроме философской базы есть совершенно конкретные
физические упражнения (много разный стилей и форм), как следствие теории. С определенной точки зрения можно считать их проверочной работой для ученика, а также указанием на непроходимость - блокировку энергии ....между макушкой и ступнями...
Все это только для привлечения Вашего внимания.

explorer,
радиоточка вещает передатчиком звуковых волн - динамиком. Или Вы о чем?

 
explorerДата: Вторник, 2009-01-27, 2:11 AM | Сообщение # 255
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
zritel,
Quote
радиоточка вещает передатчиком звуковых волн - динамиком. Или Вы о чем?

Если уж быть точнее не передатчиком - а генератором. Динамик - генератор звуковых волн.
Quote
радиоточка не мое сочинение, для чего взято в кавычки.
Вот здесь http://ariom.ru/wiki/TipazhiForumov/ еще масса типажей форумов и чатов. Если Вы или кто-то другой
узнали в них себя, то есть повод поизучать к примеру Соционику с ее основными ТИМами, может немного психологии.
Что касается тай-цзи (не путать с Милогией), то там кроме философской базы есть совершенно конкретные
физические упражнения (много разный стилей и форм), как следствие теории. С определенной точки зрения можно считать их проверочной работой для ученика, а также указанием на непроходимость - блокировку энергии ....между макушкой и ступнями...
Все это только для привлечения Вашего внимания.

Спасибо за интересную передачу, вы наше внимание привлекли. Но к чему это?


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Вторник, 2009-01-27, 7:42 AM | Сообщение # 256
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ,, прав я или нет, может проверить каждый, почитав посты и сделав логический анализ, но это не главное.
(ничего не имею против того, что человек берет несколько ников) . Главное, чтобы форум был интересным, привлекательным ,а не
отталкивающим, чтобы не было причин серьезным людям писать такие посты 264. А написать его были веские причины и создал их
не мальчик в 22г, а ХРАНИТЕЛЬ КОВЧЕГА. Как можно не реагировать на это, не обращать внимание.!!!!(причем это продолжается)


Ученье - Свет
 
milogikДата: Вторник, 2009-01-27, 7:44 AM | Сообщение # 257
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, zritel,

Quote
Что касается тай-цзи (не путать с Милогией), то там кроме философской базы есть совершенно конкретные
физические упражнения (много разный стилей и форм), как следствие теории.

Для информации: вы совершено правильнозаметили, что многие физические упражнения тай-цзи основываются на философской базе..
Но в фундаменте этой философии лежит Единое Учение Книги Перемен, которое по своей сути полностью совпадает с Единым законом милогии.
Единство философии И-Цзин, законов милогии и законов микромира я как раз и обосновывал, в интегральном виде, в своем сообщении "О РЫЧАЖНЫХ ВЕСАХ БЕТА-РАСПАДА).
 
zritelДата: Вторник, 2009-01-27, 2:42 PM | Сообщение # 258
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
explorer,
Quote
Спасибо за интересную передачу, вы наше внимание привлекли. Но к чему это?

Привлекал внимание в первую очередь DarkLord. К чему? К теме о восприятии.
Любой человек смотрит на Солнце через кривые очки своего восприятия. Понять что ты рассматриваешь -
свои очки или Солнце? считаю наипервейшим вопросом. Конечно в реальности не так все категорично, всегда будет мокрый песок или мутная вода. Астрология, соционика, психология дают ключ к пониманию собственной рефлексии, рефлексии нижних тел, и соответсвенно осознанному формированию компенсационного механизма smile , если есть желание смотреть на Солнце. Радиоточка, кумушка и прочие гении - разные типы информационного метаболизма.
Тема сложная и обьемная, поэтому только привлечь внимание.
Кстати в Буддизме это называется разотождествление.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-01-27, 5:06 PM | Сообщение # 259
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
zritel, любой человек, если вдуматься, старается
Quote (zritel)
только привлечь внимание.

Конечно же, по-разному и с кажущимися разными целями. Сам факт проявленности нашего существования свидетельствует именно о желании привлечь чье-либо внимание. Общая цель все же туманна, и в каждом воспритии, анализе умом по-разному выражается. Все просто и сложно одновременно. Молчаливая роль зрителя наиболее удачная позиция в диалогах, не так ли? Тем более, на форумах, подобных нашему.
Quote (zritel)
в Буддизме это называется разотождествление.

точно, а в суфизме это называется путем. У каждого свой, любимый и неповторимый, точнее сказать - Необходимый.
На Солнце смотреть - слепым стать, лучше становиться солнцем изнутри...
Quote (zritel)
Радиоточка, кумушка и прочие гении...
в том числе и зрители?

Quote (DarkLord)
Уважаемый Лира. Чего вы добиваетесь

Думаю, примерно того же, чего и все - внимания.

Quote (DarkLord)
Уважаемая Мгновения вы как всегда Мудры. Интересно, а если такие посты вам бы писали как бы вы отреагировали?

Мне разные посты присылали, бывало, унижали, но видимо, меня трудно рассердить?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Вторник, 2009-01-27, 7:55 PM | Сообщение # 260
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
МгновениЯ,
Quote
zritel, любой человек, если вдуматься, старается
Quote (zritel)
только привлечь внимание.

А если еще вдуматься , то можно сказать: Все есть Все. smile
Но я той фразой взгляд не удалял, а приближал, фокусное растояние уменьшал.
Quote
Молчаливая роль зрителя наиболее удачная позиция в диалогах, не так ли? Тем более, на форумах, подобных нашему.

Все относительно. Для привлечения внимания как раз неудачная. Для других целей может и наоборот.
Если конкретизируете вопрос, то соответственно постараюсь ответить.
Quote
На Солнце смотреть - слепым стать, лучше становиться солнцем изнутри...

Лучше, чтобы что?
smile я знаю как не ослепнуть, глаза пошире открывать.
Quote
Quote (zritel)
Радиоточка, кумушка и прочие гении...
в том числе и зрители?

Да конечно, правило без исключений.
К зрителям можно отнести всех остальных, кто не вошел в список.
Если Вам не нравится такая достаточно вульгарная сепарация, можно обратиться (повторяю) к Соционике.
Там все мирно, чинно, экологично....только смысл все равно тот же.
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега