Четверг, 2024-03-28, 4:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Гаврош, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Галактики Живописцев » Галерея Жемчужного Царства (проект Жемчужное Царство)
Галерея Жемчужного Царства
ТанецДата: Вторник, 2020-10-27, 8:19 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
ЖЕМЧУЖНОЕ ЦАРСТВО



Карта путешествий по царству:
Начало               Продолжение
Презентация авторских сказок

ИЗБРАННОЕ
Избранное Жемчужного Царства
 

Список художников:

Альбомы-презентации


Прикрепления: 8954144.jpg (37.0 Kb) · 8709174.png (144.8 Kb) · 2992270.jpg (33.2 Kb) · 2651306.jpg (37.0 Kb) · 0607097.jpg (37.3 Kb)


Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Сказочница - Четверг, 2022-07-21, 11:13 PM
 
СказочницаДата: Среда, 2021-06-09, 10:57 PM | Сообщение # 141
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline


Руки художника
Алёна Цами

       Афанасий Гелич – художник, живущий в горном Алтае, в селе Нижний Уймон, расположенном на реке Катунь.
       В пустынной местности, примерно в километре от села, художник построил себе дом из материала, хорошо известного всем творческим людям – тишины, вдохновения и гостеприимства. В лунные ночи к художнику приходит царица Катунь и шумит возле порога, рассказывая сказки и сюжеты для его будущих картин.
       Однажды мне посчастливилось погостить в этом доме. И я имела возможность рассматривать творения художника – готовые, в рамах, и незавершённые, стоящие всюду на полу, подоконниках и мольбертах и тихо ожидающие внимания к себе.
       Как-то ночью в мастерской, освещённой Полярной звездой и её подружками, неожиданно для себя я увидела руки художника с их тонкими пальцами, сквозь которые просвечивала стена. Они перемещались в пространстве – летали, как бабочки, оставляя светящийся след в темноте; замирали на мгновение, словно задумавшись, всматриваясь в свои творения, что-то поправляли в некоторых картинах, делая быстрые мазки. Иногда руки художника просто взлетали в танце, излучая прилив вдохновения, ощущая эту жизнь, как ощущают её дети и влюблённые.
       Утром, когда солнце осветило мастерскую, проникая лучами в красочные полотна, я заметила на некоторых блеснувшие свежие мазки!..
       Живопись Афанасия Гелича можно отнести к жанру лирического пейзажа. Художник пишет много и вдохновенно. Принято сравнивать картины с окнами, которые имеют стёкла, прикреплённые к дереву штапиками и гвоздями. Картины Афанасия Гелича не имеют стёкол, разделяющих зрителя и пейзаж. Можно в его картины войти, как в дверь, и очутиться у подножия Белухи – величавой горной страны, где блещут снега, и играет, как на струнах, на ресницах приезжих туристов ветерок. Кисти этого художника доступен не только жанр лирического пейзажа, но и многие другие жанры – символизм, история и фантастика.
       Когда, проведя в его доме несколько не совсем обычных дней, я уезжала в свой город, Афанасий с доброй улыбкой, поблёскивая очками, как поблёскивают крылышки у стрекоз, подарил мне тоненькую книжку с изображением неведомой галактики на обложке синего цвета и сказал:
       – Прочти, когда будет время.
       На этом мы и расстались.
       Однако, лишь я приехала домой, ежедневные дела и заботы лишили меня того состояния волшебства, что я испытывала в доме художника. Но подаренная книга, лежавшая на моём столе, внимательно следила за мной всякий раз, когда я проходила мимо, и как бы оправдывала мои действия словами: «Да, конечно, в мире много всяких дел, которые заслоняют самое главное!»
       Однажды я подошла к этой книге, взяла её в руки. Ощутив тепло её обложки, будто внутри трудился электронагревательный элемент, я решила погадать на этой книге. Улыбаясь неизвестно чему, я раскрыла книгу на середине и стала читать. О, тайна дивных ассоциаций – там было написано о руках! О руках людей разных профессий, их внешнем виде и характерных  движениях. Руки человека, оказывается, могут о многом рассказать, если понаблюдать за ними внимательно… Я вспомнила о руках Афанасия Гелича, привидевшихся мне звёздной ночью, и мысленно пожелала им летать по мастерской долго-долго и в танце, легко и свободно, приблизиться к самой огненно-белой сердцевине Бытия!
       Сейчас много говорят о солнечном дыхании. Человек, оказывается, способен питаться только радостью, счастьем, любить эту жизнь, как любят её ангелы, и жить десятки лет без физической еды.
       Такого рода эксперименты обычно проделывают люди, материально обеспеченные и уверенные в своём завтрашнем дне. Художник Афанасий Гелич, живущий на Алтае, в селе Нижний Уймон, когда ему нечего есть, идёт на берег Катуни, и в солнечных бликах находит обильное, отлично сбалансированное питание для своей души.
       Пожалуй, и не может быть иначе, ведь имя художника – Гелич – если к нему внимательно прислушаться, звучит как Гелиос – Солнце!
       Художник Афанасий Гелич уверен в своём завтрашнем дне.

       *

       (илл. А.Гелич)

© Copyright: Алёна Цами, 2021
Первоисточник   https://proza.ru/2021/06/08/861
 
СказочницаДата: Понедельник, 2021-06-14, 11:49 PM | Сообщение # 142
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline


Карен Самунджян


…нет ничего, но в жажде высоты
Моя мечта любовь провозгласила
На волоске качнулся оберег
Прозрение, – крыла над образами
И Существо с прозрачными глазами
Мне шепчет, – Ты бессмертен Человек
© Карен Самунджян

      Карен Рафаэлович Самунджян – писатель, художник, дизайнер. Родился в городе Тбилиси. В 1985 году поступил на архитектурный факультет Грузинского политехнического института. В 1990 году эмигрировал в США, где и проживает в настоящее время. Профессионально занимается дизайном, архитектурным проектированием, живописью. Увлекается философией, эзотерическими учениями, феноменом Времени, поэзией, путешествует, фотографирует. Автор книг  " Садовник", "Дело Вкуса" и др..
      Современный человек живет в мире культа материальных ценностей, со всех сторон ему навязывают информацию о системе, которая его осчастливит. В погоне за эфемерным благополучием человек замкнут в жизненном круговороте и выбрасыванием денег на кратковременные радости жизни. Философия, живопись и поэзия Карена Самунджяна – нелегкий, но увлекательный путь от развития личного вкуса на основе доверия своей интуиции к формированию целостной творческой одухотворенной личности. Автор считает, что не оттого, как говорим, но как слышим, творится палитра тонкого мира.
Понравились мысли о гениях в его новом романе «Молчание Ориона»: «Гении всегда немного мертвы», «Музыка забрала мою жизнь... Теперь она живёт вместо меня...», «Музыка убила меня. Убила и навсегда сделала своим любимым трофеем», «Когда я выросту я расскажу об этом всему Миру...»
      Рисует в необычной, авторской технике, волшебным образом соединяя акварель и шариковую ручку.  Персонажи его картин безлики. Автор говорит на этот счёт: «Я изображаю непроявленную человеческую душу, но уже пробудившийся дух».

Карен Самунджян   http://stihi.ru/avtor/1sadovnik
День рождения – 25.11.1967г.
Информация об авторе https://www.zhivopismira.ru/users/sadovnik/info.php
Галерея  https://www.zhivopismira.ru/users/sadovnik/



Ныряльщик



Реинкарнация

Прикрепления: 4777660.jpg (67.7 Kb) · 6996209.jpg (151.8 Kb) · 3885780.jpg (59.0 Kb) · 6195295.jpg (169.5 Kb) · 6848335.jpg (130.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Пятница, 2023-09-22, 2:19 PM
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-06-20, 1:39 PM | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Илен Мейер






Книгоиздательство
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-06-20, 2:00 PM | Сообщение # 144
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


О ХУДОЖНИЦЕ

Илен Мейер (Ilene Meyer) родилась в 1939 году в Сиэтле, штат Вашингтон, США. Под влиянием работ своей матери самостоятельно обучалась живописи.  Часто путешествовала, изучала культуру и философию разных стран и лишь к тридцати годам художница решила серьезно посвятить себя живописи. C 1979 она стала
демонстрировать своё искусство на многих выставках.  Известность получила в середине 80-х гг. в
процессе экспериментов в области фэнтези и сюрреализма. Результатом ее исканий явилась выработка собственного уникального стиля, названного самой художницей «Meyerworld».  Галерея.

Илен Мейер – мастер невероятных композиций, не лишенных философского смысла, она смогла с помощью живописных приемов создать свой удивительный, таинственный и привлекательный мир. Ее сюрреализм необычен и увлекателен, ярок и позитивен. Цветопередача в произведениях Мейер воодушевляет. Картины выполнены на высоком техническом уровне.  Художница завершила земной путь в возрасте 70-ти лет в 2009 году.
Прикрепления: 5054107.jpg (7.6 Kb)


Книгоиздательство
 
СказочницаДата: Воскресенье, 2021-06-20, 4:11 PM | Сообщение # 145
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Здорово! Благодарю за знакомство с удивительным Миром Илен Мейер, Танец!



Неосюрреализм Джорджа Грие

Джорж Грие (George Grie), урождённый Юрий Грибановский — художник-сюрреалист, работающий в технике цифрового компьютерного искусства и 3D графики. Юрий Грибановский родился 14 мая 1962 года в Омске. Ныне живёт и работает в Канаде.

Как утверждает художник, его художественный стиль, якобы являющийся симбиозом сюрреалистического символизма и фэнтези, был образован под влиянием произведений Рене Магритта, Сальвадора Дали и Здзислава Бексински.

Произведения Юрия Грибановского оказались неинтересны жителям СССР, а затем и России, что вынудило художника в конце 1990-х годов эмигрировать в Канаду, в надежде найти там зрительское признание. Вскоре после своей эмиграции, новоявленный Джорж Грие бросил традиционную живопись, став деятелем цифрового искусства.

Прикрепления: 4939212.jpg (62.8 Kb) · 0089317.jpg (49.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Воскресенье, 2021-06-20, 4:13 PM
 
СказочницаДата: Воскресенье, 2021-07-04, 3:00 PM | Сообщение # 146
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Джун Стрэттон (June Stratton)

Джун Стрэттон (June Stratton) - современная гавайская художница, родилась в 1959 году. До 1979 года изучала изобразительное искусство в художественном колледже искусств и ремесел в Окленде. Однако Стрэттон не устраивали навыки живописи, которым ее учили, и поэтому следующие несколько лет она посвятила разработке собственной техники. Ее самостоятельные изыскания продолжались до тех пор, пока, в 1989 году, художница не переехала в Сиэтл, где она начала свою профессиональную карьеру. В этот период Джун писала, в основном, пейзажи западного побережья.

В 2001 году в карьере Джун произошли большие перемены, она переехала в Атланту, штат Джорджия и взяла недолгий перерыв, во время которого совершила поездку во Францию, после чего снова сосредоточилась на развитии собственной техники живописи. В течении последних нескольких лет, работа Стрэттон приобрела нынешний вид, который сама художница характеризует как «рисунки, в кинематографическом стиле».




Море жемчуга/ Sea of Pearls 12" x 12" oil and silver on arches oil paper June Stratton



detail of Sea of Pearls

Источник https://robertlangestudios.com/shows/aquamarine/

Авторский сайт художницы Джун Стрэттон (June Stratton)   https://www.junestratton.com


Джун Стрэттон

Прикрепления: 2629963.jpg (151.5 Kb) · 7973988.jpg (69.6 Kb) · 3230546.jpg (49.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Воскресенье, 2021-07-04, 3:01 PM
 
СказочницаДата: Вторник, 2021-07-27, 4:34 PM | Сообщение # 147
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Понравились иллюстрации. Сведений об авторе крайне мало. Единственное, иногда подписаны -  Illustrations by 中下游. Видимо, китайский художник.











Прикрепления: 7707715.jpg (70.2 Kb) · 1952014.jpg (71.6 Kb) · 6313558.jpg (54.3 Kb) · 3083786.jpg (84.1 Kb) · 7995092.jpg (45.9 Kb) · 1807105.jpg (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Среда, 2021-07-28, 9:04 PM
 
СказочницаДата: Среда, 2021-07-28, 9:06 PM | Сообщение # 148
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline








Illustrations by 中下游.
Прикрепления: 0889135.jpg (40.1 Kb) · 6777148.jpg (56.1 Kb) · 5907677.jpg (53.8 Kb) · 9342773.jpg (72.8 Kb)
 
ТанецДата: Четверг, 2021-07-29, 9:08 AM | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Вселенная в глазах...
жемчужным блеском,
Неведомыми царствами, органом...
Притягивает, манит океаном,
Чаруя фантастическим бурлеском.

Пронзительно врывается
в пространства
Души твоей, взывая о забытом...
Клокочет и щебечет, льёт амриту,
Пропитывая влагой
постоянства...

В ней сказки хороводом,
в ней круженье
Таинственных путей далёкомлечных,
В её палатах мысли бесконечной
Царевнины вещицы, украшенья...

Войдя в глаза сияющие солнцем,
Отыщешь клад глубокого колодца...
Припомни!



Книгоиздательство
 
СказочницаДата: Среда, 2021-11-17, 4:46 PM | Сообщение # 150
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
ПАВЕЛ  АНТИПОВ



Павел Антипов (род. 1979 г.) – выпускник Абрамцевского художественно-промышленного колледжа и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.

В своем творчестве петербургский художник отдает дань декоративному началу в искусстве, лежащему в основе художественной школы Абрамцевского училища, академической манере письма, осмыслению колорита и формообразованию русской иконописи. Сочетание разных школ, дополненное поиском собственного творческого пути, сформировало узнаваемый авторский стиль, позволяющий художнику отображать вдохновляющую его реальность не буквально, а в виде образов, созданных посредством символов, метафор и аллегорий.

Павел Антипов — художник вдумчивый. Его полотна — повествования. А иногда и притчи. Но притчи, рассказанные средствами изобразительными, визуальными: цветом, линией, формой.

Картина «Синяя птица», по словам художника, рассказывает об отношении к синей птице: «Кому-то нужна сама птица, кто-то пёрышком довольствуется; ну, а самый хитрый — он в гнездо смотрит, там яйца; и, если нужно, он ещё одну птицу высидит».

Комментируя картину «Источник», Павел Антипов видит источник «необязательно воды, может быть, знаний, силы, энергии, денег… и что люди делают у этого источника. Умываются, пьют, запасают много кувшинов, так, что и не унести. Один из них смотрит в небо. Не там ли истинный источник?»

В работе «Ловец образов» автор показал, что «живём мы в мире потребительском, и всегда в погоне за декоративным, обманчивым. Нас заставляют гоняться за «бабочками». А вот ловец образов — он несколько отличается от других. Ему интересна эта бабочка, само её существование. Он сам стремится к полёту. Ему необходимо не обладание, а — увидеть смысл того, что вообще происходит». (Павел Антипов)

На счету Павла Антипова участие в международных проектах, выставках в Москве, Санкт-Петербурге. Его произведения находятся в Пекинской и Вашингтонской национальных галереях, в частных коллекциях России и за рубежом. Помимо этого художник является финалистом и лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов. В 2010 году он стал одним из номинантов Международной Премии имени Николая Рериха.



Ловец образов



Жажда
Прикрепления: 7012801.jpg (41.5 Kb) · 5207261.jpg (116.8 Kb) · 7033459.jpg (146.7 Kb) · 1235023.jpg (84.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Среда, 2021-11-17, 4:50 PM
 
СказочницаДата: Среда, 2022-06-01, 11:35 PM | Сообщение # 151
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Татьяна Крюкова



Россия, Свердловская обл. г. Лесной, художник-учитель


Увлекательные живописные работы художницы из серии "Купальщицы":



"На жемчужине" .  Жемчужина, словно,  огромный земной шар, берег, край земли...

Смотрите картины с жемчугами в авторском блоке Татьяны  https://kryukovy8.ru/blog/serija-zhivopisnyh-rabot-kupalschitsy
Прикрепления: 6378337.jpg (67.0 Kb) · 3039175.jpg (96.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2022-08-23, 11:36 PM
 
ШахерезадаДата: Суббота, 2022-06-11, 4:20 PM | Сообщение # 152
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Аманда Кларк



Аманда Кларк – современная художница и иллюстратор родом из Мельбурна, Австралия. В настоящее время проживает в деревне Шелфорд в Англии, Великобритания. Вдохновлённая с юных лет наставлениями своей матери и бабушки, Аманда разработала свой собственный отличительный, яркий и уникальный стиль. Ее пастельный стиль и выбор цветов приводят к созданию прекрасных пейзажных композиций, почти сюрреалистичных и волшебных, с богатой цветовой палитрой, вдохновленную английской сельской местностью, мифами и фольклором.



Прикрепления: 0901955.jpg (61.8 Kb) · 3374039.png (14.5 Kb) · 1732253.jpg (135.8 Kb) · 8121961.jpg (360.4 Kb) · 9726558.jpg (359.9 Kb)


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2022-08-23, 11:26 PM
 
СказочницаДата: Четверг, 2022-07-14, 0:14 AM | Сообщение # 153
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Очень талантливая бельгийская художница Christiane Vleugels (Кристиан Влегуель) пишет невероятно реалистичные картины маслом.

Единственная цель ее творчества – это приобщение людей к мечте. Нет ничего, чего бы Кристиан любила больше, чем просто ощущать, что зритель проникается ее видением мира фантазии и чудес.






Прикрепления: 3227474.jpg (35.9 Kb) · 0138990.jpg (35.3 Kb) · 5532667.jpg (32.0 Kb) · 3303980.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2022-08-23, 11:39 PM
 
СказочницаДата: Пятница, 2022-07-22, 11:44 PM | Сообщение # 154
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Художник Иванов Владимир Станиславович

Художник Иванов Владимир Станиславович родился 1 сентября 1966 года в Чите.  В 1985 году окончил Читинское училище при Экспериментальном предприятии художественных промыслов по специальности резчик по дереву. Несколько лет работал резчиком по дереву и художником-оформителем. В Ангарске живёт с 1999 года. Именно с этого времени художник определяется как живописец, обретает свой авторский почерк и начинает создавать произведения абстрактно-импрессионистического направления. Картины Владимира Иванова построены больше на эмоциональном, очень светлом, восприятии мира. Его произведения несут зрителям простор и абсолютную свободу для фантазии. Каждый находит в них свои образы и даже сюжеты. Картины Владимира Иванова звучат полифонически и неспешно, план за планом,  открывают посетителю  целые миры. Произведения художника находятся в собрании Ангарского городского музея и в частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Японии, Китая, Кореи…


Ангарск, Россия


Зажигающий звёзды. Учитель и ученик

Разговор учителя и ученика
Леди Дождик

- Учитель, я принёс для Вас огонь!
Был тяжкий труд и путь тернистый, долгий.
Я ноги сбил и опалил ладонь,
Пока ловил зигзаги рыжих молний.
Добавил свет полночного костра,
Сияние воды ручьёв звенящих,
Холодный блеск литого серебра
И зелень светлячков, в ночи светящих.
Я всё для Вас исполню и найду,
Пускай заданье будет непростое...
Зачем Вам делать новую звезду?
Поверьте, люди этого не стоят!
Они живут, не поднимая глаз,
Им новая звезда не интересна!
И словом добрым не помянут Вас,
Не сложат стих и не напишут песню.

- Когда-нибудь я отойду от дел,
И Бог с меня потребует отчёта.
Скажу:"Я небо звёздами одел -
Да просто выполнял свою работу.
Здесь в каждом огоньке - мой скромный труд.
Да что ещё умел я в этой жизни?
Меня не будет... Пусть они живут!
Нельзя зажечь звезду с душой корыстной."

Картина «Зажигающий звёзды. Учитель и ученик» художника Владимира Иванова.


Ангел


Мерцание

О, море
Нина Шендрик

Ты – море света, счастья, тишины,
А я – кувшин простой из темной глины.
Прими в объятья дремлющей волны,
Баюкай на ладони исполина.

Изменчива причудливая гладь,
Свинцовым гневом закипают волны.
Кувшином моря ввек не исчерпать,
Ко дну идет кувшин до края полный.

Стихия вечная, дарующая жизнь,
Родная бездна по соленой крови,
Прими иссохший глиняный кувшин
И синевой немеркнущей наполни.

Рассыпь на нити солнечный рассвет,
Сплетая вместе, опусти под воду,
Не дай мне сгинуть, огненная сеть,
Восстави из пучины на свободу!

Картина художника В. Иванова "Мерцание"


Инфоисточники

Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Золотое Царство (путешествие по золотым волнам)
Прикрепления: 5838969.jpg (87.8 Kb) · 0584897.jpg (62.5 Kb) · 8732704.jpg (142.0 Kb) · 4029131.jpg (54.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Пятница, 2022-07-22, 11:52 PM
 
СказочницаДата: Суббота, 2022-07-23, 0:03 AM | Сообщение # 155
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
С работами (кораблями из жемчуга) британской художницы Энн Кэррингтон (Ann Carrington) мы уже знакомились.
Авторские куклы Энн







Прикрепления: 2594388.jpg (37.0 Kb) · 5908070.jpg (33.6 Kb) · 2115520.jpg (43.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Суббота, 2022-07-23, 0:05 AM
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-08-15, 1:20 PM | Сообщение # 156
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Фениксовый жемчуг Хранителей
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ








https://nowimir.ru/GAL/061001_1.htm Галерея



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 2022-08-15, 1:27 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2022-08-15, 8:31 PM | Сообщение # 157
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Давным-давно на Ковчеге жила замечательная московская художница Ирина Смирнова,
давно её не видно, к сожалению, вот интересная авторская тема - Все оттенки серого.
Некоторые работы тут.  На первой странице этой темы Ирина была представлена.
Адрес сайта и самой художницы, увы не сохранился, а некоторые картины храним.

К теме ритмичных переложений Жемчуга Руми  было создано несколько эскизов и плэйкастов



фрагмент Молитвы по Руми
...Ты – превращающий в хлеб прах солончака,
Ты - превращающий прах пищи в мысль живую,
Ты – одаряющий душою смельчака,
Ты – изумлением души творишь святую

Жизнь поднебесной, а невежду обращаешь
В пророка Ты, Волшебник мира и вселенной.
И жемчугами звёзд Ты небо украшаешь,
С земли до Космоса творишь Ты ход мгновенный...

на сайте Эхо Руми

и на Семи Морях


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-08-19, 1:13 PM | Сообщение # 158
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Shadowscapes - The Art of Stephanie Law

Stephanie Law - watercolor painter, botanical illustrator and artist of fantastical dreamworld imagery.
Стефани Лоу - художница-акварелист, ботанический иллюстратор и художник фантастических образов мира грез.

Стефани Лоу (полное имя Stephanie Pui-Mun Law) - американский художник и иллюстратор, родилась 21 июля 1976 года. Стефани работает преимущественно акварелью, но использует и дополнительные материалы. Образование она получила в Университете Калифорнии, Беркли в области изобразительного искусства и компьютерных наук.

Стефани рисует фантастические потусторонние миры с раннего детства, хотя ее художественная карьера началась только в 1998 году, когда она получила образование в сфере информатики. После трех лет ежедневной работы программистом в компании по разработке программного обеспечения для начинающих и рисования по ночам, она покинула мир печатной логики и чисел, чтобы посвятить себя изображению снов и фей.

Я рисую столько, сколько себя помню. Мой первый ответ на вопрос "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" был "Художник". Я рисовала всякий раз, когда у меня был свободный момент. Мне никогда не было скучно, потому что все, что мне было нужно, это бумага и карандаш для развлечения.
Стефани Лоу




Прикрепления: 3462237.jpg (51.2 Kb) · 3479441.jpg (96.3 Kb)


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2022-08-23, 11:55 PM
 
СказочницаДата: Пятница, 2022-08-19, 2:47 PM | Сообщение # 159
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Stephanie Law - watercolor painter, botanical illustrator


Образы в работах Стефани Лоу (Stephanie Law) - из тех, что существуют на границе сна и реальности. Художница-иллюстратор углубляется в живописный язык аллегорий и мифологии, исследует крошечные миры с точки зрения насекомых и подчеркивает природную красоту, которая заключается как в росте, так и в распаде.

Большое спасибо, Шахерезада!!! Потрясающие работы!
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-12-15, 2:21 PM | Сообщение # 160
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline




Jean-Luc Bozzoli





Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Галактики Живописцев » Галерея Жемчужного Царства (проект Жемчужное Царство)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега