Четверг, 2024-03-28, 2:50 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Что такое душа? (Понятие "душа" в мировоззрении народов.)
Что такое душа?
PanДата: Понедельник, 2012-12-17, 11:52 AM | Сообщение # 1
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Что такое загадочная субстанция под названием "Душа"???
По мнению учёных: «Душа» является уникальным информационным комплексом – информационно-распорядительной структурой, представляющей не что иное, как совокупность трех сфер: сознания, информационной и энергетической. Душа – единственное многомерное образование, сосуществующее с трехмерными биологическими структурами или физическими телами. Бессмертие души – это не что иное, как выполнение закона сохранения энергии: « Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно».
Какие ещё существуют мнения, предположения и т.п.???

***

От Администрации.
Теме исполнилось 10 лет.
В 2023 году переместили тему в Галактический Университет для продолжения дискуссии.


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
Irina1Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 7:18 PM | Сообщение # 61
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Irina1, смайлы сменили на стандартные, пользуйтесь удовольствие.

Очень благодарю love 
А вот подхихикивающий смайлик нельзя ли еще вставить туда отдельно, очень уж я его люблю и вижу вы отдельно тоже вставляли некоторые, если это не будет совсем уж наглостью. Но в принципе я и так его копипастить могу angel
 
Irina1Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 7:40 PM | Сообщение # 62
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ИВК ()
Уицраор проявляет себя тем, что создаёт у людей государственную иерархию, тем самым определяя, кто кому имеет право приказывать; благодаря чему аморфная толпа превращается в управляемую силу. Затем уицраоры и нужны. Если люди игнорируют эту иерархию, отказываются выполнять приказы, - уицраор умирает. Или его ещё можно убить - как убили, к примеру, гитлеровского уицраора в 1945 году; тут иерархия просто силой ликвидирована и немцы не могут выполнять приказы просто потому, что те перестали поступать, уничтожены сами каналы поступления приказов.


Вот смотрите. Животные обязательно устанавливают иерархию. Благодаря чему у них в стае устанавливается порядок, иерархия, и они превращаются в стаю. И шимпанзе, и гиены, и даже волки. Не всегда одиночки. А вот медведи по-моему как раз совсем не стайные, да?
Если люди игнорируют свою животную природу, их соборная душа сильнее, а уицраор слабее.
Гитлеровского уицраора в 1945 году ни в коем случае никто не убил, что вы такое говорите. Убили Гитлера как управляющую человеческую личность и какое-то количество еще управленцев-людей. Но дальше Германия опять как попёрла в развитии, заметьте уже второй раз подряд после разгромного провала и огромных контрибуций. Вот это воля к выживанию, да? Никто ее конечно не убил. И кстати Сталин это если не понимал, то как-то чувствовал, потому и позаботился о разделении Германии. И с государственностью у них все было в порядке, и подчиняться власти немцы хуже не стали. Просто убили управляющих уицраором личностей, перебрали контроль, и передали этот контроль другим. Немцам же.

Цитата
А в моём толковании, Соборная Душа - всего лишь роль, должность; когда какая-либо женщина (в небесной жизни, конечно) достигает способности выполнять такую роль, то это и означает, что появилась новая Соборная Душа.


Так у вас только одна женщина за всю историю России достигла способности выполнять такую роль? Или их много, хотя бы несколько, тогда этих - и женщин и русских соборных душ? И почему они соборные в таком случае, если каждая по одной? Я вот тоже реинкарнаций не признаю, но Андреева я похоже понимаю гораздо лучше, чем вас, хоть и почти не читала
 
Irina1Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 7:52 PM | Сообщение # 63
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ИВК ()
Это по Андрееву он демон. А у меня уицраор - метафизический медведь, который по природе своей ни добр ни зол, а полезен или вреден в зависимости от того, добрыми или злыми силами используется. Впрочем даже и у Андреева Жругр хоть и демон, но абсолютно необходим для выживания России, пока есть уицраоры в других странах (а те всё равно никуда не денутся). Необходимый демон, так сказать.


Вот вы же сами сассоциировали его с медведем. А то есть с животным. Да, он по природе не добр ни зол, он вообще добра и зла не различает, но он животное, которое изо всех сил будет стремиться удовлетворить свои потребности. И он полезен как инструмент и даже необходим. Но он и опасен, и очень важно, у кого под контролем он окажется. И если народ озлобленный, и давно озлобленный, уицраор его будет больше и злее, а соборная душа меньше и несчастней.

Цитата
Но это уже не тирания Жругра, то есть совсем не то, что подразумевал Андреев, когда писал о якобы заточённой Навне. Лучше это или хуже тирании Жругра - вопрос отдельный, но очевидно, что это уже другое явление, а совсем не то заточение Навны, о котором говорил Андреев.


А вы вот лично сами как предпочитаете. Оказаться в тюрьме, но зная, что вы - это все еще вы, и вас не сломить, и взглядов ваших не изменить. И даже чернильницу с хлебом вам дают, чтобы вы могли что-то там еще и писать. Или оказаться загипнотизированной восторженной куклой, которая бежит с радостью в бой как пушечное мясо. А потом на минутку перед смертью успевает осознаться и задаться вопросом "а что это я делаю в Афганистане?"
 
ИВКДата: Воскресенье, 2021-10-03, 7:54 PM | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
Вот смотрите. Животные обязательно устанавливают иерархию. Благодаря чему у них в стае устанавливается порядок, иерархия, и они превращаются в стаю. И шимпанзе, и гиены, и даже волки. Не всегда одиночки. А вот медведи по-моему как раз совсем не стайные, да?
Метафизический медведь - это просто образное выражение; можно сказать более обобщённо - метафизический зверь; суть в том, что не демон, не сатанинское существо.

Цитата Irina1 ()
Гитлеровского уицраора в 1945 году ни в коем случае никто не убил, что вы такое говорите. Убили Гитлера как управляющую человеческую личность и какое-то количество еще управленцев-людей.
Нет, уничтожили саму гитлеровскую иерархию, саму возможность командовать через неё, а значит - убили уицраора. Если бы Гитлер со всей своей компанией тогда успешно сбежал куда-нибудь, это сути не меняло - иерархия уничтожена, а значит, уицраор мёртв.

Цитата Irina1 ()
Но дальше Германия опять как попёрла в развитии, заметьте уже второй раз подряд после разгромного провала и огромных контрибуций. Вот это воля к выживанию, да? Никто ее конечно не убил.
  Так это под оккупацией, то есть под властью чужих уицраоров; а потом появился новый германский уицраор. И разве я говорил, что Германию кто-то убил? Убили лишь гитлеровского уицраора. У нас тоже было несколько Жругров; и что, при смене одного Жругра другим Россия умирала и возрождалась, что ли? ничего подобного.

Цитата Irina1 ()
Так у вас только одна женщина за всю историю России достигла способности выполнять такую роль? Или их много, хотя бы несколько, тогда этих - и женщин и русских соборных душ? И почему они соборные в таком случае, если каждая по одной?
Так занято уже место русской Соборной Души, она ведь нужна только одна.
 
ИВКДата: Воскресенье, 2021-10-03, 8:01 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
Вот вы же сами сассоциировали его с медведем. А то есть с животным. Да, он по природе не добр ни зол, он вообще добра и зла не различает, но он животное, которое изо всех сил будет стремиться удовлетворить свои потребности. И он полезен как инструмент и даже необходим. Но он и опасен, и очень важно, у кого под контролем он окажется. И если народ озлобленный, и давно озлобленный, уицраор его будет больше и злее, а соборная душа меньше и несчастней.
Согласен со всем. Одно только уточнение: уицраор у такого озлобленного народа хоть и злой, но вполне может отбросить коньки, а вовсе не расти.

Цитата Irina1 ()
А вы вот лично сами как предпочитаете. Оказаться в тюрьме, но зная, что вы - это все еще вы, и вас не сломить, и взглядов ваших не изменить. И даже чернильницу с хлебом вам дают, чтобы вы могли что-то там еще и писать. Или оказаться загипнотизированной восторженной куклой, которая бежит с радостью в бой как пушечное мясо. А потом на минутку перед смертью успевает осознаться и задаться вопросом "а что это я делаю в Афганистане?"
Не понял, при чём тут Афганистан. Как сказанное вами сейчас стыкуются с этим:
Цитата Irina1 ()
В 1991 году демократия как вспыхнула, так и погасла. Тирания масс-медия
еще похуже тирании кровавой. Эта душа сейчас не просто в тюрьме, а под
гипнозом. Заколдованная вообще. Это еще хуже, чем сидеть за решеткой.
?
 
Irina1Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 8:45 PM | Сообщение # 66
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ИВК ()
Метафизический медведь - это просто образное выражение; можно сказать более обобщённо - метафизический зверь; суть в том, что не демон, не сатанинское существо.


А они из одного рода энергии состоят) Души же бывают белыми и черными. И тем не менее они души и есть. Черные погружаются вниз, белые поднимаются вверх.

Цитата
Нет, уничтожили саму гитлеровскую иерархию, саму возможность командовать через неё, а значит - убили уицраора. Если бы Гитлер со всей своей компанией тогда успешно сбежал куда-нибудь, это сути не меняло - иерархия уничтожена, а значит, уицраор мёртв.


Разница все-таки есть. Вот вы убили хозяина на глазах у собаки, и она понимает, некуда ей больше деваться, другой вот у нее теперь хозяин. А так бы другого хозяином не признала, постоянно косилась бы как сбежать и хозяина искать, а победителя ненавидела бы. А так ей некуда деваться. И это избитая собака, даже израненая, но не убитая. Вот я поняла, вы совсем не хотите понимать это как энергетические процессы. Похоже для вас это чисто умозрительные виртуальные персонажи. Удалил, тут же создал нового. Но в реальности все так быстро и просто не происходит. Это все-таки не компьютерный мир.

Цитата
Так это под оккупацией, то есть под властью чужих уицраоров; а потом появился новый германский уицраор. И разве я говорил, что Германию кто-то убил? Убили лишь гитлеровского уицраора.


Под управлением чужих не только уицраоров, но и соборных душ и демиургов. Побитая собака просто подчинилась более сильной. На время. Ну и ее перевоспитывали какое-то время, а потом и вовсе отпустили.

Цитата
У нас тоже было несколько Жругров; и что, при смене одного Жругра другим Россия умирала и возрождалась, что ли? ничего подобного.


Коренным способом менялись обстоятельства и принципы управления, видимо это имеется в виду. И о человеке можно сказать - как сильно он изменился, ну другой прямь человек. И так несколько раз за жизнь.

Цитата
Цитата Irina1 ()
Так у вас только одна женщина за всю историю России достигла способности выполнять такую роль? Или их много, хотя бы несколько, тогда этих - и женщин и русских соборных душ? И почему они соборные в таком случае, если каждая по одной?
Так занято уже место русской Соборной Души, она ведь нужна только одна.


Всмысле как это только одна? А другие все куда деваются? Души хороших русских женщин? Да и мужчин, кстати, тоже? Вот некоторые мужчины же у вас входят в Синклит, не один то есть. А женщин почему вам нужна только одна?
 
Irina1Дата: Воскресенье, 2021-10-03, 8:49 PM | Сообщение # 67
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ИВК ()
Не понял, при чём тут Афганистан. Как сказанное вами сейчас стыкуются с этим:
Если вы не прикалываетесь сейчас, значит чего-то очень не хотите понимать. Там написано прямым текстом и очень просто. Просто перечитайте и подумайте. Повторение одного и того же тут ничего не изменит.
 
ИВКДата: Понедельник, 2021-10-04, 6:48 PM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
А вы вот лично сами как предпочитаете. Оказаться в тюрьме, но зная, что вы - это все еще вы, и вас не сломить, и взглядов ваших не изменить. И даже чернильницу с хлебом вам дают, чтобы вы могли что-то там еще и писать. Или оказаться загипнотизированной восторженной куклой, которая бежит с радостью в бой как пушечное мясо. А потом на минутку перед смертью успевает осознаться и задаться вопросом "а что это я делаю в Афганистане?"
Но это же вопрос, предполагающий, что наше государство заведомо враждебно народу (или было враждебно, если подразумевается именно СССР - раз уж упомянут Афган) и что человек может быть либо заключённым либо восторженной куклой, а третьего не дано. Почему вы думаете, что третьего не дано? Или я вас опять не понял? Так надо чётче формулировать вопросы.

Цитата Irina1 ()
Коренным способом менялись обстоятельства и принципы управления, видимо это имеется в виду.
Вот именно что управления; народ отнюдь не менялся столь же резко.

Цитата Irina1 ()
Всмысле как это только одна? А другие все куда деваются? Души хороших русских женщин?
Занимаются чем-то другим; почему все должны быть непременно соборными душами? Соборная Душа у народа одна - точно так же, как у человека душа одна; разве не очевидно? Демиург, естественно, тоже только один, второй не нужен.

Цитата Irina1 ()
Да и мужчин, кстати, тоже? Вот некоторые мужчины же у вас входят в Синклит, не один то есть. А женщин почему вам нужна только одна?
А кто сказал, что в Синклит входят одни мужчины? Андреев пишет, что и женщины - тоже, и я до сих пор не слыхал, чтобы кто-то взялся это оспаривать smile
 
Irina1Дата: Понедельник, 2021-10-04, 11:08 PM | Сообщение # 69
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ИВК ()
Но это же вопрос, предполагающий, что наше государство заведомо враждебно народу (или было враждебно, если подразумевается именно СССР - раз уж упомянут Афган) и что человек может быть либо заключённым либо восторженной куклой, а третьего не дано. Почему вы думаете, что третьего не дано? Или я вас опять не понял? Так надо чётче формулировать вопросы.

А оно заведомо враждебно, да yes Как по мне СССР был куда лучше, в последние времена, когда мы уже жили. По кр.мере из телевизора неслось о дружбе, и многие верили, даже внутри партии. А сейчас же одна ненависть, жуткий поток ненависти льется из каждого рупора пропаганды, и верят практически все. Третье дано конечно. Либо уезжать заграницу, либо платить непомерные штрафы за постик вконтакте, либо молчать в тряпочку. Но молчать в общей обстановке ненависти, а не дружелюбия.

Цитата
Вот именно что управления; народ отнюдь не менялся столь же резко.


Народ всегда любил власть, когда она чего-нибудь завоевывала, и бухтел по поводу налогов, и восторгался зиме, и все это одновременно. И никогда не мог повлиять на власть. В этом плане народ вообще не изменился А в чем он изменился? Почти все научились читать. И всё.

Цитата
Занимаются чем-то другим; почему все должны быть непременно соборными душами? Соборная Душа у народа одна - точно так же, как у человека душа одна; разве не очевидно? Демиург, естественно, тоже только один, второй не нужен.


Да что же это такое. Вы серьёзно не знаете значения слова Соборный, Соборная? Слово соборная конкретно само по себе означает общая, совместная. Собор - это здание, где мы все молимся вместе. Происходит от слова собираться. Вместе. Что-то может быть соборным только тогда, когда там собирается какое-то множество. Одна душа никак не может быть соборной, вот даже и в принципе, уже по значению слова. И конечно же каждая душа не может быть соборной уже потому, что вообще одна отдельная душа не может быть соборной. Понятно наконец-то? Так что вот Соборная Душа народа - это совокупность всех душ народа. Которые заслужили такой чести, попасть на небо.

Цитата
А кто сказал, что в Синклит входят одни мужчины? Андреев пишет, что и женщины - тоже, и я до сих пор не слыхал, чтобы кто-то взялся это оспаривать


Отлично yes Это как бы уровень выше получается, духовный, святых, и видите их там тоже не один кто-то. Почему-то как у вас на предыдущем уровне образовалось. А много всяких людей живут.
 
ИВКДата: Вторник, 2021-10-05, 0:03 AM | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
Да что же это такое. Вы серьёзно не знаете значения слова Соборный, Соборная? Слово соборная конкретно само по себе означает общая, совместная. Собор - это здание, где мы все молимся вместе. Происходит от слова собираться. Вместе. Что-то может быть соборным только тогда, когда там собирается какое-то множество. Одна душа никак не может быть соборной, вот даже и в принципе, уже по значению слова. И конечно же каждая душа не может быть соборной уже потому, что вообще одна отдельная душа не может быть соборной. Понятно наконец-то? Так что вот Соборная Душа народа - это совокупность всех душ народа. Которые заслужили такой чести, попасть на небо.
Можно сколько угодно спорить о корректности термина Соборная Душа, но никуда не деться от того факта, что термин этот давно используется, является общепринятым у читателей Андреева. А под Соборной Душой Андреев подразумевал именно личность, а никак не эгрегор, это совершенно ясно как из "Розы Мира", так и из поэмы "Навна". Ко мне тут какие вопросы? Не я же этот термин ввёл. Я готов отвечать на вопросы о том, что я сам придумал, но никак не о тех терминах, которые существовали и до меня и которые я всего лишь заимствовал smile
 
Irina1Дата: Вторник, 2021-10-05, 2:00 AM | Сообщение # 71
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ИВК, То есть в вашей миросистеме это одна только единственная душа одной конкретной девочки? Ну слушайте это жестоко тогда даже с вашей стороны, вот точно же ей одной такой маленькой ну никак не справиться с той миссией, которую вы на нее взвалили, все скопом, всем миром wacko  Мало ли что понавыдумывал Андреев, но у него это хотя бы какая-то монада надо полагать, а мы же в монады не верим? В таком случае это все выглядит как бред.   И использование заведомо искажающего смысл термина. И возлагание надежд всех этих мужиков из сонма святых и демиурга самого на маленькую девочку, которая одна должна тащить их всех из болота. У Андреева это хотя бы монада, какая-то даже царственная, и которая подпитывается кстати благими энергиями живущих, то есть и растет еще в процессе. А ваша позиция вот озвученная выглядит просто же как квинтэссенция позиции русского мужика "я сижу на диване пью пиво, а ты и на работу сбегай, и детей постирай-накорми, да и за уроками еще проследи, да и за пивом мне сбегать не забуть". Что же вы это все взвалили на Навку-то одну-единственную? И побегай-поучись она у вас сама, да еще и позаискивай перед всякими там разбойниками, ножкой порасшаркивай. И джугров им поукрощай, и от гагтунгра поуворачивайся, и метайся народ еще воспитывай, и все одна, одна, одна? А мужики святые будут только на кухне сидеть да политическую повестку дня разрабатывать, чтобы ей еще и ЦУ спустить? Это вот совсем-совсем никуда не годится. Вот поэтому ничего у вас и не получится, раз у вас даже мечты такие А будет просто конец света, как в Откровении записано, да и все. Точно-Точно. Никакая ни богиня ни София сюда не спустится, это я вам гарантирую просто. И не шучу при этом. А Соборная душа она все же есть. И она все же скорее такая, как я ее представляю. Я слышала ее зов, даже пару раз. Но каждый раз отметала вызов. Ну а чем я могу помочь? Теперь вот наконец-то окончательно поняла почему. Тащить из болота такие сонмы халявщиков на своем горбу? Ищите другого бегемота.
 
Irina1Дата: Вторник, 2021-10-05, 2:43 AM | Сообщение # 72
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ИВК, Хотите еще фокус покажу? Вот смотрите: 

Видение
Стихотворение Владимира Соловьева

Сочинено в состоянии натурального гипноза

По небу полуночи лодка плывет,
А в лодке младенец кричит и зовет.
Младенец, младенец, куда ты плывешь?
О чем ты тоскуешь? Кого ты зовешь?
Напрасно, напрасно! Никто не придет...
А лодка, качаясь, всё дальше плывет,
И звезды мигают, и месяц большой
С улыбкою странной бежит за ладьей...
А тучи в лохмотьях томятся кругом...
Боюсь я, не кончится это добром!

Нуждается это все еще в расшифровке для вас? Видимо да, раз вы настолько в этой теме, а до сих пор так и не поняли. Так вот не будет никакой ни Софии, ни Светланы. Не будет. Это совершенно уж точно biggrin Это даже уже наперед вам отказано, понимающим ваши души провидением, это самому Соловьеву уже отказано, а вы все фантазируете и фантазируете Хватит уже фантазировать, помогите хоть чем-нибудь вашим земным женам и дочерям.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2021-10-05, 8:28 AM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
...Точно-Точно. Никакая ни богиня ни София сюда не спустится, это я вам гарантирую просто. И не шучу при этом. А Соборная душа она все же есть. И она все же скорее такая, как я ее представляю. Я слышала ее зов, даже пару раз.

Ириночка, точно-точно  так думают все, кто слышал хотя бы раз её... Но дело в том, что уверенность, тем более ваша гарантия, что будет так, как вы видите и слышите - она лишь для вас и всех, кто верит в вас лично. Не более того. Тут в мире земном миллиарды самых разных миров, вселенных, планетарных и галактических сущностей пребывают во временном земном потоке, как сон со снах, как в одной из своих необозримых проекций. И у каждого разные прошлое и будущее, даже "в рамках" маленькой нашей планеты.  Как ваша родословная не совпадает с иными родословными, так и ваши убеждения, ваша реальность.  А потому советы не разбрасывайте, но давайте строго в одни руки, когда вас попросят о них.

Цитата Irina1 ()
Так вот не будет никакой ни Софии, ни Светланы. Не будет. Это совершенно уж точно Это даже уже наперед вам отказано, понимающим ваши души провидением, это самому Соловьеву уже отказано, а вы все фантазируете и фантазируете Хватит уже фантазировать, помогите хоть чем-нибудь вашим земным женам и дочерям.

Уверена, что ИВК, реально и в достаточной степени помогает земным женам и дочерям, и не только им.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИВКДата: Вторник, 2021-10-05, 12:06 PM | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Уверена, что ИВК, реально и в достаточной степени помогает земным женам и дочерям, и не только им.
Уж не знаю, в достаточной ли степени, но насколько могу - помогаю smile
 
ИВКДата: Вторник, 2021-10-05, 12:10 PM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Irina1 ()
вы это все взвалили на Навку-то одну-единственную
Цитата Irina1 ()
не будет никакой ни Софии, ни Светланы
В моей книге нет ни Навки, ни Светланы; более того - их даже и у Андреева нет. Откуда вы взяли эти имена, о чём вы тут вообще говорите, о каких книгах, о каких авторах? wacko Комментировать остальное (например, объяснять, что я пива терпеть не могу, равно как и сидеть на диване) - и вовсе смешно smile
 
Irina1Дата: Вторник, 2021-10-05, 3:48 PM | Сообщение # 76
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ИВК, Вы знаете же, что роза мира - это компиляция массонства и русской мечты. У них там каббала, дерево это, и они склонны всякие явления натягивать на это дерево, а потому и сущностей у них плодится безмерно, - нужно обязательно чтобы каждому узлу соответствовала какая-нибудь сущность. Потому там столько диких названий, и иногда решительно же невозможно понять, что это за выдумка такая, а иногда ясно видно, что без этого пункта можно легко обойтись. И вы сделали свое, максимально приблизив к реальности, насколько смогли. И очень даже хорошо у вас получилось, настолько хорошо, что совсем по-народному. И вот зря вы обижаетесь на пиво, я же могла и про водку написать, какой у нас народный напиток в конце концов wink Это вот настолько неприятно, что вы даже не смогли понять yes Не обижайтесь. Вы выразили чаяния народные. А они вот таковы. И этим чаяниям я и отвечаю, а не лично вам.

Попробуйте еще написать книгу, думаю вы этого и хотите. Только когда начинает раскручиваться сюжет, постарайтесь как можно меньше влиять на происходящее. У вас есть собственные представления о мироздании, собственные желания и мечты. И когда сюжет начинает разворачиваться куда-то не туда, вы вмешиваетесь и подправляете его, задаете ему так сказать верный путь. А вот не делайте этого. Не вмешивайтесь. Даже бейте себя по мысленным рукам. И смотрите, как сюжет сложится сам. Да, это бывает неприятно и удручающе. Он идет куда-то не туда, куда вам хотелось бы. А тем не менее, только так вы можете очистить этот процесс от собственного влияния и добиться настоящих озарений, максимально приближенных к реальности. И только так вот можно надеяться произвести по-настоящему гениальное произведение, а может даже и пророческое. Авторы порой так и признаются - я просто смотрел сюжет и записывал. Но добиться высокой степени очистки этого процесса от собственных желаний бывает очень тяжело, это нужно быть почти что буддой))

Я так понимаю именно этим занимались и Соловьев, и Андреев. Это вполне себе массонская техника. И кое-что у них получилось, но не до конца, слишком уж довлела мечта и желание. И тем не менее у Соловьева мы читаем "Никто не придет. Не кончится это добром". В состоянии натурального гипноза - то есть из очищенного от всех личных желаний состояния пришел ответ. Андреев очень уж захотел этого не заметить, и развернул свою фантазию, но даже там Светлана эта никак не хотела рождаться на земле. А вы ее и вовсе выкинули из своей миросистемы, конечно же логично, Иисус рождался, а эта и вовсе не собирается, так что и говорить не о чем, действительно. Вот, вы в значительной мере очистили уже этот сюжет smile И даже про Навку написали, а не про Навну Андреевскую. Вот Навка она у вас получилась и все тут. Раз я так написала, оговорочки же по фрейду, значит это так и есть yes Никакая она не Навна на самом деле у вас, Навка самая натуральная. Вот у Андреева она могла бы еще сойти за Навну, и Соборность этой его конструкции можно хотя бы за уши притянуть. А у вас от этой Соборности вообще ни следа не осталось. Я конечно понимаю, нужно было хоть какие-то термины оставить для привлечения внимания розамировской тусовки. Но так как сути в вашем изображении от этих терминов не осталось и вовсе никакой, это вот просто уже нечистоплотный прием. Переписывайте, переиначивайте. Ну или если так, вот суть вашего произведения получается именно такая, как я и написала. Навка приди да и спаси нас, а мы даже ничем не будем тебе помогать. Иисус уже так приходил, а больше никто не собирается на таких условиях Нет там дураков по два раза на одни и те же грабли наступать. Да, я в курсе, вы и эту иллюзию смогли перешагнуть, это я для розамировцев пишу, которые все еще верят и ждут. Вы же свою Навку в прошлое поселили, якобы она уже пришла. Да только не справилась она одна естественно, потому и народ совсем не изменился, а жругр разросся совсем уж пышным цветом.
 
Irina1Дата: Вторник, 2021-10-05, 4:31 PM | Сообщение # 77
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Ириночка, точно-точно так думают все, кто слышал хотя бы раз её... Но дело в том, что уверенность, тем более ваша гарантия, что будет так, как вы видите и слышите - она лишь для вас и всех, кто верит в вас лично. Не более того. Тут в мире земном миллиарды самых разных миров, вселенных, планетарных и галактических сущностей пребывают во временном земном потоке, как сон со снах, как в одной из своих необозримых проекций. И у каждого разные прошлое и будущее, даже "в рамках" маленькой нашей планеты. Как ваша родословная не совпадает с иными родословными, так и ваши убеждения, ваша реальность. А потому советы не разбрасывайте, но давайте строго в одни руки, когда вас попросят о них.


Нет здесь никаких разных прошлых и будущих, прошлое и будущее у всех одно, ибо есть все-таки и реальность)) А миллиарды разных миров вы создаете в своих фантазиях. Да, это всегда приятно, а иногда очень ярко и красочно бывает. Но тем не менее это фантазии и не более того. И вот они настолько раздроблены, что аж каждый из миллиарда сам по себе. Розамировцы хоть как-то пытаются фантазировать плюс-минус одно и то же, хотя тоже уже разбились на несколько кланов. А для того, чтобы повлиять на реальность, нужно фантазировать Вместе. Плюс-минус что-то одно. Так в принципе можно повлиять на реальность, складывая свои фантазийные усилия вместе. У массонов это техникой визуализации называется. У христиан - молитвой общей, которая сильнее единичных. У буддистов - общей медитацией. Но вы настолько тонки, изящны и хрупки, что даже малейшие изменения в своих фантазиях воспринимаете как вторжение и посягательство. Вот даже не смогли воздержаться от вскрика боли "не давайте мне советов, не вторгайтесь в мой мир". Вы очень уж хрупки. Не воспринимайте все так остро. Кто-то дает совет, ну и пусть, вы же вольны ему не следовать? Вот и не следуйте. В чем проблема-то, откуда сразу боль? А вот хрупкость это. И неуживчивость, недоговороспособность. А потому каждый сам по себе, каждый в своей фантазии, к которой даже не смей прикоснуться. Да и разговор-то не с вами, и советы не вам, а боль вот все равно возникает. И вот вы уже вообще не способны действовать вместе. Русскую интеллигенцию я имею в виду. А я ведь даже долго не могла понять, что концепцию соборности оказывается можно описывать и вовсе без какого-либо следа соборности в ней)) Вот как это оказывается получается у вас. Отрываться от реальности, отрываться от народа, капсулироваться каждый в своей отдельной вселенной, и производить серебрянный век на фоне жутчайших потоков крови народной. Но так и не суметь ни разу повлиять на власть.
Вы на советы не огорчайтесь, бывает у меня иногда такое, ну и что, не надо - просто не берите да и все. Совсем не надо - даже не читайте. Мы же на форуме, а не на приеме у психолога, с которого вы не можете уйти, а он вам что-то советует без запроса. Да еще и за ваши же деньги) Но если вы хотите мне это запретить, построить то есть под себя, мол ты тут в нашей иерархии совсем новичок и следи за языком, сначала то бишь завоюй себе местечко в этой нашей иерархии, а потом уж будет тебе позволено и посоветовать чего - то нет, это не ко мне wink Я вот совсем-совсем игнорирую иерархические правила с самого детства. Хоть Путину могу все что угодно, хоть Пушкину, хоть Клинтону) И за ИВК не переживайте, он все же мужчина, хрупкости у него куда меньше. Должно быть.
 
asnerДата: Вторник, 2021-10-05, 7:37 PM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
Спасибо за поднятую тему!

Душа и дух. В чём их различия?
Вопрос длиною в тысячи лет.  
Ответ - что выше, что первично
Давал и мистик, и поэт. 

Учёные и богословы, 
И те кто с верой, и кто без
Определяли смысл и слово...
У каждого был свой ответ. 

Одно из многих объяснение -
Быть может вам оно сойдёт.
Мне Леонардо ближе мнение -
Душа - процесс!  Дух - в ней живёт!
.
Из: https://stihi.ru/2019/09/07/5275


okhutor
 
ТанецДата: Вторник, 2021-10-05, 7:55 PM | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата asner ()
Одно из многих объяснение -
Быть может вам оно сойдёт.
Мне Леонардо ближе мнение -
Душа - процесс!  Дух - в ней живёт!

asner,  с прибытием на борт ковчега, да сразу в обсуждаемую нынче тему о душе.
Богатый материал вы собрали в публикации.

Цитата
Душа иначе - технология,
А Дух - её лишь результат,
То, что она и производит…
Её надсмотрщик! Её раб!

Тут можно спорить, соглашаться,
возможно, лучше помолчать...
Дух может выше оказаться, он управляет, он - печать
На свитке судеб, что душою был создан, а итог судьбы
Мы с осторожностью большою несём, как божии рабы?

Цитата
ЧТО ЕСТЬ ДУША?

„Тело есть орудие души, а душа орудие Бога.“
— Плутарх



Книгоиздательство
 
ТанецДата: Вторник, 2021-10-05, 8:05 PM | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Дорогие наши новые участники, Irina1asner,
приглашаю вас в тему, где можно представиться, свершая тем действием традиционный ритуал знакомства с командой - https://kovcheg.ucoz.ru/forum/13-56-12
и, если надумаете остаться на длительное время, прошу сюда, расскажите немного о вашем пути и достижениях - https://kovcheg.ucoz.ru/forum/82-1821



Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Что такое душа? (Понятие "душа" в мировоззрении народов.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега