Пятница, 2024-03-29, 9:36 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
СтранникДата: Пятница, 2007-04-13, 8:34 PM | Сообщение # 121
Группа: Гости





Quote (milogik)
спасибо за эту титаническую работу по развитию и внедрению новых знаний в научный мир.

Феано!

При всем уважении, вы путаете частное мнение одного или нескольких человек, личное «знание» относительное – с «истиной».
Истина – тоже человеческие понятия, но они едины для всех и не схоластические построения, а то, что легко можно проверить опытом. Многократно.

И тут бесполезно навязывать неочевидное. Пусть даже красивое в чем-то.

Надеюсь, без обид. Дружески,

 
ivanov_vДата: Пятница, 2007-04-13, 8:37 PM | Сообщение # 122
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Это мой комментарий. smile

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-04-15, 10:11 AM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (milogik)
Но в функциональном пространстве нет категорий длины и времени, а золотое сечение -есть.
Но даже и в "корпускулярном" пространстве довольно сложно определить длину. в случае многомерностии этого пространства. Здесь длина также многомерная.
Поэтому ЗC проявляется в отношениях любой природы

Наверно, это и есть самое трудное для понимания природы аналогии современниками. Многие математики на протяжении многих веков исследовали замечательные свойства и универсальность ЗС, а применить Знание сумели единицы...
Существует привычка в определенном мышлении и определенном восприятии смыслов, значений происходящих перемен. В связи с препятствием в самообучении, вызванным этой привычкой, у суфиев в ходу обучающая притча, вполне уместная в данной теме для иллюстрации сказанного.

Почему он это делал

Непостижимое достигнуть невозможно,
И передать его другим никак нельзя.
Но чудесами часто радует земля:
Одним дает, другим - увы, понять не сложно.

И все же дервиш способ выискать хотел,
Чтоб сообщить о чудесах своих другим.
- Лишь аналогия откроет путь слепым.
Он на вопрос себе ответить так сумел…

Путем ошибок, проб и также повторенья
Он научился по воде ходить… легко!
Затем собрал народ с округи для того,
Чтоб показать возможность чуда проявленья.

И очень медленно прошелся по волне
Туда, обратно, и спросил: - Скажите, что
Об этом думаете вы?
- А отчего
Не научились плавать вы, подобно мне?



Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-04-15, 10:13 AM
 
ogmyДата: Вторник, 2007-04-17, 9:34 AM | Сообщение # 124
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Приветствую всех участников сказочной науки !
Не важно кто сейчас при каком мнении главное , что вы еще думаете !
Дело в том, что сейчас это право (думать самостоятельно ) отбирают у людей превращая их в биороботов.
Уже не первый год разрабатываются технологии психотропного оружия( воздействие на массовое сознание ) . Все теперь за вас начинают думать Транс Национальные Компании которых интересует только прибыль а люди как донары. Госсударство предало людей оно стало на защиту ТНК.
Вот разработки ; http://www.humans.ru/humans/161808
Современное состояние.
В России и США усиленными темпами, в обстановке строжайшей секретности,
идет
создание принципиально нового вида оружия массового поражения, прозванного
журналистами психотронным. Термин "психотронное оружие" не совсем
правильный, так как при облучении и последующей специальной обработке
поражается не только психика человека, но и весь организм в целом, поэтому
более подходит термин "пучковое". В США работы в этой области ведутся в
Центре перспективных физических исследований, также задействованы около ста
сорока различных организаций, которые проводят исследования по созданию
психотронного оружия. Одновременно с созданием Центра перспективных
физических исследований в 1977 году из открытых публикаций исчезли работы в
области физики, биологии, психологии, медицины, связанные с программой
управляемого человеческого материала.

Вывод только один это иметь сознание Милогии , если хотите остаться людьми.
А без четко отбалансированной модели мира , вами просто будут управлять.
И это мое мнение человека владеющего НЛП уже 15 лет.


Навигация
 
СтранникДата: Вторник, 2007-04-17, 10:16 AM | Сообщение # 125
Группа: Гости





Привет Svamy-2005 !
Очень внимательно прочитал чем вы восхищаетесь http://tutornet.nsu.ru/library/books/natural/hawking_1/00000003.htm
И это на страницах сказочной науки ?
В православии есть такое понятие о спасении это "Последния рука Бога"
Так вот там говорится что Бог подает руку даже в самый последний момент при смерти.
Но человек на берет ее он остается в своем мнении.
Недавно я наблюдал чудовищьный факт о том как эгоизм человека переступает через все что попадается на его пути.
Женщина чтоб вернуть мужа в семью разыграла отказ ног.
Все ноги отнялись . Во круг нее родственники потеряли не малые деньги на ее лечение уже шел четвертый год этого спектакля . Двое детей одному 5 другому 6 лет сами себе готовили и стирали . (Сейчас я буду ругаться ) Так вот эта овца не вставала ,она настолько привыкла в вторичной выгоде , что ей стало приятно све что вокруг нее происходило.
ЕЕ водили по всем клинекам пока не попали к психотерапевту , который ее за две недели на ноги поставил . И получил награду не прикрытую ненависть со спороны пациента.

Всю жизнь человек видит то что хочет видеть , и слышит то что хочет слышать .
И это еще не све он так же формирует реальностьво круг себя . И очень сильно злиться когда его выводят на чистую воду.

 
(безвестный и безвесный).Дата: Вторник, 2007-04-17, 2:44 PM | Сообщение # 126
Группа: Гости





Quote (Странник)
Очень внимательно прочитал чем вы восхищаетесь http://tutornet.nsu.ru/library/books/natural/hawking_1/00000003.htm
И это на страницах сказочной науки ?
гм гм .. и какие же у Вас возражения имеются против :
\\Теория считается хорошей, если она удовлетворяет двум требованиям: во-первых, она должна точно описывать широкий класс наблюдений в рамках модели, содержащей лишь несколько произвольных элементов, и, во-вторых, теория должна давать вполне определенные предсказания относительно результатов будущих наблюдений.
.............

..... коль скоро Вселенная развивается регулярным образом, можно полагать, что способности к рассуждению, которые мы приобрели в результате искусственного отбора, проявятся в поисках единой полной теории и помогут избежать неправильных выводов.\\
(там же).

Quote (Svamy-2005)
Хокинг один из самых интересных для меня авторов.
"Диалоги" с ним мне чрезвычайно интересны.
Я рад, что Вам сумел помочь хоть чем-то ....
Quote (Svamy-2005)
А ссылка (первая), это тоже самое?
Извини, она у меня не открылась....
наверно тэги здесь на форуме не сработали ... даю напрямую :
Стивен Хокинг
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ ОТ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ДО ЧЕРНЫХ ДЫР
http://tutornet.nsu.ru/library/books/natural/hawking_1/default.asp

_________________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
С глубочайшим уважением : всегда - ..
Странник(безвестный и безвесный).
______________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 
СтранникДата: Вторник, 2007-04-17, 4:21 PM | Сообщение # 127
Группа: Гости





Вижу ваше удивление !
Я все таки представлюсь как Алексей !
Я инструктор по параглайдингу и мне волей или не волей по мимо практики приходится читать и теорию об аэронавигации для планеристов. А так же и метероологию.
И когда я первый раз увидел что у метеорологии растут ноги от единого закона я начал сравнивать то ,что имеет отношение к свободному парению в небе и милогию .
Так вот сошлось все ноль в ноль. Милогия это не теория а практика которую я увидел на яву как она работает в небе. Это ме умственные завехрения и не просто модель в мозгах , так реально работает природа . И можно не замечать этого хоть специально хоть не осознанно но это работает.
 
(безвестный и безвесный).Дата: Вторник, 2007-04-17, 5:43 PM | Сообщение # 128
Группа: Гости





Quote (Странник)
у метеорологии растут ноги от единого закона я начал сравнивать то ,что имеет отношение к свободному парению в небе и милогию .
Так вот сошлось все ноль в ноль.
Вас это удивило ? - А у меня значительно большее удивление вызвал бы факт ,
если бы хоть что-то "не сошлось ..".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
С глубочайшим уважением : всегда - ..
Странник(безвестный и безвесный).
______________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 
ogmyДата: Вторник, 2007-04-17, 9:24 PM | Сообщение # 129
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
За прямую ссылку большое спасибо http://tutornet.nsu.ru/library/books/natural/hawking_1/default.asp
Стивен Хокинг - это интересно , уже начал читать.
А вот что в милогии что ни будь не сошлось это тоже очень интересно .
Думаю что это настолько универсальная модель , что там может сойтись даже то что на первый взгляд ну ни как не похоже...
Погода она здорово показует силу Единого закона.
Например изотерические знания на сайте милогии, лежат открыто .Тоже самое
В школе высшей цифровой космоэнергетике Федора Утякова в Москве, продается вместе с посвещением очень даже не дешево.
Единый закон знают но вот так открыто его видеть не хотят .Раньше по нему жили .Потом его у нас украли. А потом это стало тайной...


Навигация
 
milogikДата: Вторник, 2007-04-17, 10:25 PM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый Странник ((безвестный и безвесный).),
Что-то знакомое чувствуется в вашей рефлексии. Мы с вами общались ранее?
 
(безвестный и безвесный).Дата: Вторник, 2007-04-17, 11:22 PM | Сообщение # 131
Группа: Гости





Quote (ogmy)
А потом это стало тайной...
Это вряд ли ... "потом это стало ..".
Скорее наоборот - в древности тайн было гораздо больше.
Quote (milogik)
Мы с вами общались ранее?
на предыдущих страницах » Сказочной науки ». Иногда ......
 
ФeaноДата: Среда, 2007-04-18, 2:24 PM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (milogik)
Больше качества -меньше количества. Единый закон позволяет множество закономерностей, характеризующих "количественный" аспект заменить одним качественным аспектом. И этим аспектом наши предки владели в совершенстве.

Как верно это замечание. Если речь идет не о букете разных качеств, а об одном интегральном. Да, наши предки имели больше качественного времени на мыследеятельность общезначимую. Современный человек тратит свою драгоценность - Время Жизни Своей - на самую разнообразную (кажущуюся важной) суету сует, и немножко на работу души, и совсем уж чуть-чуть... на общечеловеческие ценности... ну, так выходит, свои интересы всегда ближе.
И, если своих интересов много, то времени они отнимают тоже много, причем качество этого отнятого на решение личных вопросов времени, не самое лучшее... прямо надо сказать.
Исключение составляют творцы, гении и люди, живущие душой.

Quote (milogik)
Порядок рождается из Замысла Порядка.

А замысел подменяется в ряде случаев на промысел выгоды, и о Порядке думают совсем не много, увы... или же думают, что личное представление Порядка лучше, чем представления других... это наглядно демонстрируют наши политики, "сражаясь за интересы народа":) уж им перестали верить даже наивные люди...
Quote (milogik)
Энтропия также обладает двойственностью. Все расуждения "термодинамиков" характеризуют ее свойства на одной чаше рычажных весов. А Единый закон гласит: если на одной чаше весов энтропия возрастает, то на другой она уменьшается

Но Михаил, относительность энтропии в общей системе ценностей имеет разное качественное значение, не так ли? Что является недвижимой точкой для этой чаши весов? можно ли ЭТО выразить?
В трудах древних говорится:
"Прохладно в пламени негаснущем Ему"...
Тепло, по сути, есть характеристика относительного движения, так как и покой относителен в разных мирах. Наличие мира и антимира, уравновешивающих друг друга, по сути, и есть исходное (относительно творца) деление ради воссоединения (умножения) некоего Качества некоей Структуры этого уникального Творца.
Поскольку мы живем именно в этих условиях, нам важно определить наши возможности, а не абстрактные. Хочется применить знание Единого Закона на практике...
Милогия очень оптимистичная Новая Наука!


Единство - Закон Богов
 
innaleДата: Среда, 2007-04-18, 2:38 PM | Сообщение # 133
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте!
Почему все всё время копаются в ДНК и взвешивают всё на рыночных весах? surprised Почему хотят сделать рекламы бизнесам и читают научную фонтастику? Наверно, просто хотят сбежать от своей сущности? Мне совсем не хочется делать реклам и гнаться за пылью. Всё когда-нибудь превратиться в пыль. Значит, надо что-то для души? В сказках есть душа человека, простого, без рекламы и блеска. В сказке всегда добро побеждает зло - светлый человек тянется именно к сказке, потому, что только в ней - правда, которая, к сожалению, отсутствует в действительности.


Все мысли заняты одним:
Как можно быть поэтом,
Писать сонеты о любви
И не любить при этом?
 
milogikДата: Среда, 2007-04-18, 7:04 PM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, (безвестный и безвесный).,
Quote
Так почему же Вам искренне жаль ученых-"синергетиков", уважаемый milogik ?
Ведь именно своим ползанием во мраке "бессознательного" - они совершили Великое Открытие !
Во имя торжеста Единого закона ...

Не понял. О каком Великом открытии идет речь в синергетике?
В Замысле синергетики ее автор доктор Хакен постулирует только идею открытия принципов самоорганизации, причем совместно со всеми другими науками, а не единолично. Если речь идет о развитии этой идеи, которую стали "эксплуатировать" как междисциплинарный синтез, то надо посмотреть, во что эта идея вылилась...
Например, попытка интеграции физики и химии породила сразу две науки -физическую химию и химическую физику.
Т.е. попытка междисциплинарного синтеза ведется по проторенной дороги не интеграции, а дальнейшей дифференциации.
А ведь на страницах моего сайтапринципы самоорганизации, котороые усиленно, "днем с огнем", ищут синергетики, вкупе с другими науками, уже давным давно изложены на моем сайте.
Это не эклектический набор принципов. Все они вытекают из Единого закона, из природных операционных механизмов, реализующих этот закон в Мироздании.
Величие научного принципа междисциплинарного синтеза, "открытого" синергентикой, превращается в виртуальное словоблудие...
Итак, подведем итоги открытий синергетики.

1.Синергетика -это наука о спонтанной самоорганицации, т.е. в фундаменте синергетики -ПУСТОТА.

2. Цель синергетики- определить как из Хаоса возникает Порядок.
Представьте взрыв горных пород, в результате которого спонтанно рождается копия статуи Венеры Милосской. Абсурд. Так из правильной предпосылки о том, что энтропия может не только увеличиваться, но и уменьшаться, делаются неправильные выводы.
И все же синергетика, внесла свой позитивный вклад в науку:
а) Синергетика внесла большой вклад в создание теории нелинейных фазовых переходов из одного Состояния системы в другое, но она не может определять ПРИЧИНЫ начала фазовых переходов (Замысла творения).
б) Синергетика открыла, что существует всего четыре "стихии" (типа) фазовых переходов (она их назвала аттракторы). С позиции милогии -это "четыре стихии" (типов) замкнутых, сохраняющихся процессов.

Я понимаю, что моя рефлексия по поводу синергетики может вызвать большое неудовольствие "истинных" синергетиков", которые начнут бороться с милогией, как с "вирусом". Такие угрозы уже звучали, правда по другому поводу...
Но .. истина дороже. Я привык называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-04-19, 7:14 AM
 
(безвестный и безвесный).Дата: Среда, 2007-04-18, 8:36 PM | Сообщение # 135
Группа: Гости





Quote (milogik)
Не понял. О каком Великом открытии идет речь в синергетике?
Вам ведь виднее , Уважаемый, milogik , "О каком Великом открытии идет речь .." :
Quote (milogik)
Это азы Единого закона, и хвала "синергетикам", которые ..
 
milogikДата: Четверг, 2007-04-19, 7:21 AM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, (безвестный и безвесный).,
Quote
Вам ведь виднее , Уважаемый, milogik , "О каком Великом открытии идет речь .."

Я уточнил свое мнение о синергетике (см. выше). Но я не отношу себя к синергетикам. Я милогик. И свои суждения я веду с позиции Единого закона. Возможно, что не всегда могу быть объективным, в силу неправильной трактовки исходного Замысла...
Мой вывод:синергетика тогда станет настоящей наукой о самоорганизации, когда она органически впитает в себя Единый закон и Его Принципы самоорганизации.
С уважением, милогик


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-04-19, 7:22 AM
 
(безвестный и безвесный).Дата: Четверг, 2007-04-19, 3:17 PM | Сообщение # 137
Группа: Гости





Quote (milogik)
Мой вывод:синергетика тогда станет настоящей наукой о самоорганизации, когда она органически впитает в себя Единый закон и Его Принципы самоорганизации.
С уважением, милогик
Вообще-то , Вы правы, Уважаемый, milogik !
Азы Единого закона "синергетики" довольно легко усвоили. Но в данное время -
Принципы самоорганизации всё труднее им даются.
 
ogmyДата: Четверг, 2007-04-19, 3:19 PM | Сообщение # 138
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
чтоб поднять в небо аэростат требуется не мало сил и терпенья в том числе !
http://ogmy2007.narod.ru/1788.jpeg

чтоб поднять милогию нужно не меньше сил , славяне обезательно созреют !
Это наше прошлое и будушее
http://ogmy2007.narod.ru/0142.jpeg


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-04-19, 10:05 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-04-19, 5:50 PM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, ogmy,
Даже я, автор этого рисунка, чувствую в нем новые смыслы.
И все это потому, что данный рисунок отражает интегральный смысл Единого закона. Поэтому он и содержит в себе множество иных, смыслов, которые включаются в этот "иероглиф".
В чем сила китайских иероглифов? Она в том, что это не совокупность изреченных звуков и написанных букв, каждая из которых есть "след" звукового колебания.
Каждый иероглиф содержит в себе целостную картину (смысл), который затем можно по разному трансформировать в буквы и звуки.
В этом величайшая Сила китайской Книги Перемен. Ее нельзя исказить. Она всегда будет нести первозданные смыслы.
Почему Книгу Перемен усиленно считают Книгой гадания?
Почему ее не считают Книгой Прогнозов, каковой она является на самом деле?
Для того, чтобы "гадание" имело Силу, необходимо привязать Событие или Перемену к "Жизненному стержню", вокруг которого вращаются в данном цикле данные События и Перемены. В совремной науке аналогом Книги Перемен является теория вероятностей. Отдайте себе отчт в этом отчет. Уже изначальный cvack -вероятность отражает "гадательный характер" (то ли будет, то ли нет) Событий и Перемен. Единственная разница между китайской "Книгой гадания" и "теорией вероятности" в том и заключается, что роль "жизненного стержня" в теории вероятностей играет Закон Больших Чисел. Этот придает терии вероятностей некую уравновешенность.
Сейчас я готовлю завершающие материалы по свойствам элементарных частиц микромира. И уверяю вас, это будут уникальные материалы.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-04-19, 5:54 PM
 
(безвестный и безвесный).Дата: Четверг, 2007-04-19, 10:20 PM | Сообщение # 140
Группа: Гости





Quote (milogik)
Сейчас я готовлю завершающие материалы по свойствам элементарных частиц микромира.
С нетерпением ждём, Уважаемый, milogik !
Интегральный смысл Единого закона - что бальзам на душу для мирового сообщества !
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега