Четверг, 2024-03-28, 2:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
milogikДата: Вторник, 2007-07-24, 9:17 PM | Сообщение # 301
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемые коллеги и друзья!
Посмотрите на рис. Ирина2, Не узнаете себя?
Вы высказали свое мнение.
Один абсолютирует один полюс Единого Поле, а другой ЭТО отрицает.
Видимо принцип Великой Простоты не работает даже для тех, кто начинает понимать его основы...
Что касается Эйнштейна, то похоже мне тоже не придется с ним вместе сидеть за кружкой пива, ни Здесь, ни Там, ибо то что я ему скажу -ему очень не понравится...
Но это не значит, что я отрицаю его заслуги. Нобелевскую премию он все же получил, правда не за теорию относительности.
Прошу не развивать спор (муж. род). Мнения высказаны, но в споре (муж. род) истина не рождается. Истина заложена в споре (жен.род), несущей в себе принцип Великой Простоты (Великий предел)


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2007-07-24, 9:26 PM
 
AinnarДата: Вторник, 2007-07-24, 9:25 PM | Сообщение # 302
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый ogmy,

Quote
Сигнал с вашего корабля уже идет по всей земле, собирая свою команду на борт.
Сделать квантовый переход планеты можно только с корабля и первой из анабиоза должна выйти команда корабля 866.

Я просто пересказал рассказ, который знаете и Вы из того же источника...
И еще, похоже, что тайм-аут, данный милогиком заканчивается, хотя судя по его рефлексии, он настроен очень даже корректно..
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-07-24, 9:36 PM | Сообщение # 303
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
А мне показалась интересной цитата, особенно в заключительной ее части

Quote (Рунмастер)
...можно было бы создать основы новой философии. Её конечная цель состояла бы в объяснении всех событий в природе структурными законами, справедливыми всегда и всюду...

Принцип Великой Простоты, имхо, и есть основа новой философии, выраженной структурными законами.

Можно, ессно, перенести вопросы философии в другое место форума...
Приведу не для спора, а для размышления, еще интересную цитату автора сайта "Время - Все".
"...Философия - познание единого мира света мысли одинаковой скорости относительно сразу нас всех других... света встреч и провожаний нас всех таких разных с одинаковой любовью в каждой точке разума мира... Философия это быть в пути творящем нас с разной скоростью в покоющихся точках разума... различных проявлений потенций нашей любви... смены непрерывных встреч и расставаний... которые есть мы... смыслы творимые в этом пути, вечно встречаемые и сопровождаемые светом Абсолюта любви... светом откровения потенций сути разума Единого Разума...

Философия это как избавиться нам от "предельно эффективной" заботы бесчувственно "знающего"... ибо будет забвением единства мира и... получиться как всегда... Философия - признание взимно творимого единства предельного, чувственного знания тел движения творения разнообразия в лоне света мысли единого разума..."


Единство - Закон Богов
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-07-24, 9:45 PM | Сообщение # 304
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
азбестный : .. хобби - спорщик.
Вы прямо тут же извратили его мысль и обвинили в этом меня. Обычно в таких ситуациях я тихо сваливаю с дискуссии.
------------------------------

С глубочайшим прискорбием спешу сообщить Вам : Вы преждевременно сваливаете с дискуссии !

"""""""""""""""""""""""

Сравните :

Quote (Рунмастер)
Сообщение # 469 :
Мы тут сидим с Альбертом Эйнштейном и попиваем пивко на жаре. И вот, что он просил передать рассуждающим о поле ковчеговцам:
------------------------------

Альберт Эйнштейн :

«Мы имеем две реальности: вещество и поле. Несомненно, что в настоящее время мы не можем представить себе всю физику, построенную на понятии вещества, как это делали физики в начале XIX столетия. В настоящее время мы принимаем оба понятия. Можем ли мы считать вещество и поле двумя различными, несходными реальностями?
..........
.... Из теории относительности мы знаем, что вещество представляет собой огромные запасы энергии и что энергия представляет собой вещество. Мы не можем таким путём провести качественное различие между веществом и полем, так как различие между массой и энергией не качественное.
..........
.... Нет смысла рассматривать вещество и поле как два качества, совершенно отличные друг от друга. Мы не можем представить себе определённую поверхность, ясно разделяющую поле и вещество...
......
...
.. Не можем ли мы отказаться от понятия вещества и построить чистую физику поля? ...
...
... можно было бы создать основы новой философии. .. в объяснении всех событий в природе структурными законами, справедливыми всегда и всюду...
Но до сих пор мы не имели успеха в последовательном и убедительном выполнении этой программы. Заключение о том, возможно ли её выполнить, — принадлежит будущему...
....
.».

Quote (Рунмастер)
Сдув пену с бокала пива, Альберт улыбнулся ковчеговцам ослепительной улыбкой.
------------------------------

Альберт улыбнулся ковчеговцам - а Вам, Уважаемый Рунмастер : в первейшую очередь ! ! !
(ибо читать Альберта - уметь надобно адекватно .. а не - так себе).
Поскольку *будущее* - уже наступило .... поэтому :

Quote (азбестный)
Сообщение # 470 :
мы НЕ можем *построить чистую физику поля*, Уважаемый Рунмастер !
Поскольку Силовое Поле НЕ представляет из себя Самодостаточную Субстанцию ! ! !
(существующую отдельно от вещества - и обладающую массой и энергией).
------------------------------

ВНИМАНИЕ - вопрос :
в чЁЁм именно??? - состоит моё "извращение" :
мысли Альберта
,
сдувающего пену с бокала пива ?

"""""""""""""""""""""""


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Вторник, 2007-07-24, 9:50 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-07-25, 8:45 PM | Сообщение # 305
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Тайм-аут продолжается.
1. Уважаемый, Svamy-2005,
Да, Вы правы, там была описка, или синтаксическая ошибка, зависит от падежа (склонения). Поэтому не спешите бежать в одно место, еще успеется...
2. Я что-то не помню, что "Веды славянские" я называл "Великой Пустотой". И если я всетаки так назвал, то это уже описка семантическая, ибо эта работа выше всяких похвал. Она очень созвучна и с моей страницей "Эхо мудрости".Рекомендую почитать. И Вы увидите, что речь идет о Великой простоте, как об источнике мудрости. Конечно, все это можно называть и "безграмотным упрощенчеством". Но тогда надо, осознать, например, проблему: "Почему у бумажного листа две поверхности"? Какая поверхность предпочтительнее?....
И пока мы будем спорить "верхняя или нижняя"? листок возьмет и провернется, и придется снова спорить "правая или левая"?
А всего-то мы будем иметь "четыре стихии" рычажных весов... .
3. Я убедительно прошу всех проявлять взаимопонимание, как это обычно делается в процедурах организации "мозгового штурма":
а) критике предложений и высказываний объявляется бойкот. Каждый волен высказать свое личное мнение, или развить мнение другого, но не критиковать. Не надо из других "высекать искру"....


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2007-07-25, 9:54 PM
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-07-25, 11:29 PM | Сообщение # 306
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый milogik, я мало понимаю в физике(я учусь, учусь, но не сразу все полчается biggrin ) Так вот ,я мало понимаю в физике, зато я изучала историю искусств и этнографию. Тех схемы, которые я вижу здесь раз за разом приближаются к классическим элементам орнаментов, распространенным по всему миру с самых древних времен - они встречаются и ы русских деревнях, и на поясных наборах скифов, и у кельтов... в Африке,Азии, обеих Америках. Древние основополагающие элементы. Теперь , благодаря Вашей расшифровке их можно читать как формулы - а ведь любой орнамент изначально применялся в строго определенной ситуации и нес в себе функции усиления какого либо процесса. Может все это и не по теме, но я действительно поражена визуальной идентичностью.
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-07-26, 0:57 AM | Сообщение # 307
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2,
Правильно, Иринушка. Древние в орнаментах плели нить символической информации. Это были не просто узорчики. В них можно увидеть вязаные руны, служившие для составления, хранения и передачи информации. Заметьте, они не пользовались терминами "информация" и "энергия". Это мы сейчас запутались в словах (чужеродных). Они говорили: мысль, смысл, слово, глагол.
Это сегодня можно завести себя в заблуждение, присоединившись к разговору о полях и вставив своё "СИЛОВОЕ поле". Добавив слово к термину, увести в болото демагогии. Это называется подменой понятий (основное правило демагогии).
Теперь о поле и эфире. Будем рассуждать, как советует Милогик, просто. Он с Азбестом утверждает, что вокруг любого тела образуется СИЛОВОЕ поле. И что первично тело. А поле - следствие. Это скат в материализм. Хотя мы ни о каких СИЛОВЫХ полях не говорили. Тогда ведь можно напридумывать и всякие НЕСИЛОВЫЕ поля. Мы ведь говорим и об электромагнитном поле. Для удобства можно их называть по всякому. А это уход от ясности и ПРОСТОТЫ. Существует только одно поле - информационно-энергетическое. Этот термин уже вроде бы устоялся. Хотя я лучше назвал бы его информационным или полем мысли.
Пример. Пусть Милогик возьмёт булыжник (тело) и уронит его себе под ноги. Почувствует ли Азбестный Силовое поле? Нет. Разве только звук услышит. А вот если Азбестный будет сидеть в большой луже, а Милогик уронит туда камень, тогда Азбестный почувствует волну. И что тогда понимает Азбестный под силовым полем? Воду?.
Из простого примерчика сделаем важный вывод. Поле - это среда для распространения влияния. Электромагнитные колебания (свет) распространяются и в вакууме. Что же там за среда? Там же ничего нет? Что переносит колебания? Господин Свами требует назвать это эфиром. А никакого эфира и не требуется.
А дело в том, что весь мир - это чистая информация. Странное заявление? Жуткое и сенсационное. Но давайте порассуждаем. Энергия - это движение (лат.). Говорят: передача энергии - это передача движения. Фиг вам. Передача энергии - это передача идеи о движении. Плавает себе тихо спичка в океане, и вдруг до неё дошла в виде волны идея о движении. То есть, передача энергии - это по сути передача информации. А всё это есть мысль (смысл). Передать идею о движении камню можно толчком. А субъекту с более сложной самоорганизацией (например, Азбестному) можно передать идею о движении либо толчком, либо криком "Беги!". Эффект будет одинаков. Я уже устал призывать всех: ребята, давайте поймём, что такое информация и энергия (и время). Ведь вам только кажется, что мы понимаем.
Когда мы будем относиться к философии, физике и т.д. не как к зазубренным в универах импринтам, а попытаемся знание преобразовать в понимание, мы поймём, что Всё есть информация. Так зачем Всему нужен эфир для передачи информации, когда само Всё и есть эта самая информация (информационное поле, а никакое силовое и прочее).
Отсюда вытекает важное обстоятельство: сам факт передачи мысли (энергии, информации) в вакуме служит отличным доказательством существования Разума (Бога). Только вот пока некогда это как следует описать.

Милогику. Ваши схемы интересны. Только не надо было в них про кварки говорить. Ведь кварки - это искусственно придуманные частицы. Многие физики не уверены в существовании оных.

Что-то много и сумбурно я написал (видимо, застоялся яко конь). И оставил много провокационных ахиллесовых пяточек для драки (это я умышленно в качестве дразнилки).


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2007-07-26, 1:15 AM
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-07-26, 3:58 AM | Сообщение # 308
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Процитирую выборочные отрывки из статьи академика Ф.И.Щербатского (1866-1942) о философии буддизма, опубликованной Институтом востоковедения АН СССР (сайт «Русские времена» http://rustimes.com/blog/post_1181858124.html ).

«Элементы бытия – это моментальные появления, моментальные вспышки в феноменальном мире из неведомого источника… Они [элементарные частицы] исчезают, как только появляются, для того чтобы за ними последовало в следующий момент другое моментальное существование… Идея, что два момента [момента времени] создают два различных элемента, остаётся. Поэтому элементы не меняются, но исчезают, мир становится подобным кино. Исчезновение – самая сущность существования; то, что не исчезает, и не существует. Причина для буддистов была не истинной причиной, а предшествующим моментом, который также возник из ничего, для того, чтобы исчезнуть в ничто… Заключением этого учения было отрицание движения. Реально существующий объект, т.е. элемент, не может двигаться, потому что он исчезает, как только появится, у него нет времени для движения.»

Итак, древние восточные философы (веданта и буддизм) отрицали факт движения. То же самое говорил великий грек Зенон, удивив народ своим парадоксом «Ахилл и черепаха» (см. статью «Опровержение неопровержимого парадокса» в Мастерской сайта «Русские времена» http://rustimes.com/blog/workshop.html ). Это же стукнуло и мне в башку, когда я писал об этом в «Веде славяньской», не знакомый тогда ни с выкладками по буддизму, ни с Зеноном (судьба ведёт меня странным путём: сначала заставляет самому до чего-нибудь допереть, а потом показывает мне подтверждение в каких-нибудь древних источниках. Заставляет выстрадать знание самому).

Как же так? Нет движения? Но мы говорим, что энергия – это движение (лат.). Так что же, нет энергии? За что же мы платим? Не глупость ли это?
Вот мы и пришли к главному. Если бы последующая «классическая» западная философия не впарила бы нам ложные представления, которые каждый из нас с молоком матери впитал в своё сознание (а это и есть импринтирование, психологический термин), то,.. очень может быть, наука пошла бы другим путём. Тогда бы мы поняли, что так называемую «энергию» и так называемую «информацию» надо измерять в одинаковых единицах измерения – в битах, в двоичном коде. Ибо энергия и информация – одно и то же. Кстати, они описываются одними и теми же математическими формулами. Тогда бы информация давно бы стала объектом изучения физики, о чём мечтал ещё Вавилов. Тогда вся деятельность Газпрома не стоила бы дороже деятельности первооткрывателя и изобретателя. Информация имела бы свою истинную цену. А пока наблюдается несправедливость.
Когда-нибудь учёный мир поймёт, что есть одна сдвоенная категория «информация-энергия», заключающая сама в себе единство и борьбу противоположностей, питающих друг друга. И задача философии помочь физикам понять это.
Мне всё время хочется поклониться древним волхвам. Как бы нашим выдающимся снобам и зубрилам-спорщикам научиться уважать предков и не считать их приматами, слезшими с дерева. Чем больше я раздумываю над рунами, тем большее потрясение испытываю. У меня уже набралось коротких набросков и схем (для памяти) огромный гроссбух, в котором вряд ли кто разберётся. Но изложить всё это удобоваримым языком мне не под силу. Да и надо ли? Может, не зря этого никогда не писали? Может, зря я вообще заикнулся о рунах в инете? Импринтированному читателю это всё чуждо.

Михаил Иванович! Остаюсь Вашим союзником в тяглово-лошадином деянии. Жаль, что иногда приходится лягаться. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Четверг, 2007-07-26, 7:45 AM | Сообщение # 309
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ирина2,
Очень рад что на форуме согласились не спорить..
У меня есть некоторые наблюдения о которых говорит рун мастер и которые видите вы ирин.
В деревнях под тобольском я видел столбы с изображением на них цветка жизни , а в горах
урала есть источник воды тоже с цветком жизни .
Вы ирин видите как раз то что мне очень интересно ...

Девять рунных палочек (рис. 2), принадлежав¬ших шаману, напоминали ему о Космическом За¬коне Творения, посредством которого вещество по¬является из невидимой энергии и в конечном итоге возвращается к ней



Навигация
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-07-26, 8:00 AM | Сообщение # 310
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Этот же знак у очень многих европейских народов обозначает плодородие.То есть по сути - "вещество по¬является из невидимой энергии и в конечном итоге возвращается к ней". Причем это от Ирландии до Крыма. По сути - разделенный ромб. Иногда с точкой - присутствие точки объясныется по-разному. Первые ассоциации пришедшие в голове - зерно в пробороненной почве и начало кажется второго тома Тайной Доктрины Блавататской. Еще промелькнула мысль - очень важно взаиморасположение треугольников относительно друг друга - разная конфигурация даст очень разные смыслы

Сообщение отредактировал Ирина2 - Четверг, 2007-07-26, 8:01 AM
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-07-26, 3:51 PM | Сообщение # 311
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2, ogmy,
А ещё этот "рисунок" напоминает тройной жезл Кадуцей с двумя змеями. Прямо по Гермесу. А две змеи (сдвоенная спираль) - это соответствует логике полевого генома. Душа, начинающая понимать символы, попадает в новый мир.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-07-26, 10:37 PM | Сообщение # 312
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
я мало понимаю в физике, зато я изучала историю искусств и этнографию. Тех схемы, которые я вижу здесь раз за разом приближаются к классическим элементам орнаментов, распространенным по всему миру с самых древних времен - ... , благодаря Вашей расшифровке их можно читать как формулы - а ведь любой орнамент изначально применялся в строго определенной ситуации и нес в себе функции усиления какого либо процесса. .. я действительно поражена визуальной идентичностью.
--------------------------------

Ваша Интуиция и на сей раз - Вас не подвела, Уважаемая Ирина2 !
Идентичность формул и орнаментов - не только визуальная, но и существенная(смысловая).
Ибо - совершенно прав :

Quote (milogik)
Простота-она и в Африке Простота. Вот только многие ее не видят, потому, что человек, как об этом поется в известной песне: "Все ВЫше, и Выше, и Выше, стремим мы полет наших крыл..."
в своем стремлении познать Сложное, ужа давно забыл о самых простых основах "Бытия".
--------------------------------

И Структуры - они всегда и во всём Структурами остаются ! ! !
Хоть в древней орнаментике, хоть в современной теор.физике, хоть в поэзии, хоть в генетике и пр. и т.д.

И тот, кто хотя бы попытается увидеть это Великое Единство -
сразу перестанет делить людей на "физиков" и "лириков",
а науки - на "технические" и "гуманитарные" ! ! !

Потому что в реальности всё : Единая наука -Единый закон сохранения материи !!!!!!!!

""""""""""""""""""""""


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-07-29, 7:09 PM | Сообщение # 313
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2,
Если отвлечься от геометрических построений на плоскости, то придём к утверждению Ньютона, что к одному шару можно прислонить не более 12 таких же шаров. Всего получается 13. Это я так, для раздумий. Если соединить между собой центры шаров, то получим икосаэдр - платоновское тело, олицетворяющее "идею воды". Если вершины икосаэдра соединить с центром, то получим всего 40 треугольных граней. Вот почему, думаю, 13-му аркану соответствует число 40. Это матерь-буква "М". Милогик пользуется каббалистическими буквами - Алеф, Мем, Шин. Но в славянском эзотеризме им соответствуют бувы "А" (Аз), "М" (мыслете) и "Т" (твёрдо). Отсюда слова "МАТь", индийское "АТМан", египетское "АТуМ" и т.д.
Число 12 - мистическое. Столько равноправных "престолов" можно расположить вокруг "Престола". А учитывая сдвоенность всего (в том числе и спирали ДНК) мы увидим 24 старца вокруг "Престола. Слово "старцы" говорит о том, что старше и древнее их нет никого вокруг Престола. Это я о рунах опять. Вернее, - о богах.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 7:41 PM | Сообщение # 314
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер, благодаря Вам и Милогику у меня потихоньку начинает систематизироваться в мозгах, я учусь мыслить категориями . smile

Старцы у престола - это некие источникм излучения (исхождения )чего-то? (Я просто пытаюсь совместить в мозгах древние пантеоны богов с "платоновским телом")

 
ogmyДата: Вторник, 2007-07-31, 12:35 PM | Сообщение # 315
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Почитайте как формируются ядра конденсации в атмосфере , как раз о чем говорит Михаил Иванович .
Не в мыслях, а вот оно ,на яву, во круг нас ,и Мастер Рун тоже прав, очень хочу понять его подход к рунам .

увеличить



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2007-07-31, 2:10 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-31, 1:12 PM | Сообщение # 316
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, спасибо, прочла :-) А фракталы образуются по какой системе?
 
ogmyДата: Вторник, 2007-07-31, 1:34 PM | Сообщение # 317
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Фрактал это деревья, цветы , все зеленое что во круг нас . Моя позиция созерцать я не учитель к сожеленью всего не знаю.

Навигация
 
AinnarДата: Понедельник, 2007-08-06, 8:30 PM | Сообщение # 318
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважамый милогик!
Желаю хорошо отдохнуть и набраться новых творческих сил!
То, что Вы делаете, очень нужно всем нам.
Так мне кажется, ибо Ваше Учение дает ответ на основной вопрос философии: "Познаваем ли Мир?".
Этот ответ очень прозрачен (как говорит милогик):
"Познаваем не только Мир, но и все иные Миры, ибо все они порождаются Единым Периодическим Законом сохранения монады".
Это поистине Божественная Простота нового мышления!!!

Я так думаю...
1.Каждый Мир имеет собственную монаду.
2.Все монады связаны между собой собственными рычажными весами Единого закона и связаны в Единую "нейронную" сеть Миров.

Последний рисунок, на котором представлено самое совершенное Платоново тело (додекаэдр) несет в себе тайну формирования иных миров, в которых спиральные галактики являются уже трехлепестковыми. Самые сокровенные тайны иных миров лежат у нас под ногами, в пыли веков.....
Фантастика объективной реальности!!!

Сообщение отредактировал Ainnar - Вторник, 2007-08-07, 7:17 AM
 
milogikДата: Среда, 2007-08-22, 7:54 PM | Сообщение # 319
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Добрый вечер, мои уважаемые коллеги, друзья и читатели!
Вот и приходит конец отдыха. И я снова с вами...
Спасибо Аиннару за его краткое, но но очень верное представление.
 
MгновениЯДата: Среда, 2007-08-22, 8:16 PM | Сообщение # 320
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Мilogik, с возвращением из отпуска!
А фото отчет будет в Галерее?
Очень бы хотелось увидеть, кто и как вне ковчега отдыхает:)

И еще очень интересно, как практически использовать знания о Майянском календаре? Никто ведь в цивилизованных странах не собирается переходить на новые циклы, как я понимаю...

Quote (milogik)
В Священном календаре майя рассматриваются три вида временных циклов: (8:13:20)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега