Пятница, 2017-06-23, 11:33 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Облачко 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Чтобы разбудить Солнышко (Необыкновенные приключения Нюты, её верных друзей и...)
Чтобы разбудить Солнышко
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-05-25, 11:22 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

Дорогие друзья! Представляю свою сказочную повесть

Чтобы разбудить солнышко

Необыкновенные приключения Нюты, её верных друзей
и... бабушки Дарэлы

НАТАЛЬЯ ДЕТСКАЯ

Глава 1. В таинственном ночном саду

1

На окраине городка стоял белый домик. В цветнике возле него, в небольшом саду, цвели прекрасные пышные георгины. Здесь же был устроен маленький, хорошенький пруд. Ветерок относил в него лепестки цветов, и они весело кружились там вместе с головастиками и лягушатами.

Однажды, когда своим чередом вслед за вечером пришла ночь, когда на небе зажглись звёздочки и Главные городские часы стали бить полночь, все дети в этом городке сквозь сон услышали странные слова, - будто сами часы бормотали их между ударами:

Бум! Бум!
Тише,тише...
Кот на крыше!
Бум! Бум!
Ночь пришла... Все дети спят...
Бум! Бум!
Звёзды синие горят...
Бум! Бум!
Сказка бродит меж домами...
Входит к вам ночными снами...
Бум! Бум!
Бум! Бум!

Как только отзвучал последний, двенадцатый, удар, месяц превратился в огромную круглую луну, и серебристые дорожки побежали от неё прямо в сад. Деревья таинственно зашелестели, заухал филин, мерцающие огоньки в траве сложились в загадочные узоры... В цветнике что-то зашуршало, сонные георгины раздвинулись, и... из их гущи на лунную дорожку вышла... совсем ещё юная фея.

Стоило лишь взглянуть на неё, сразу становилось ясно, что это - фея утра. Здесь её звали нежно - Лея.

Чудные волосы маленькой волшебницы золотыми кольцами падали на плечи. На ней было лёгкое, как облачко, бледно-розовое платьице; с искрящегося колпачка на головке спускался прозрачный голубой шлейф с серебряными звёздочками. Золотой кушачок мягко обхватывал тонкую талию феи, а из голубой сумочки через плечо выглядывал изящный зонтик в голубую и розовую клеточку.

Конечно же, Лея никак не могла бы обойтись без него. Ведь по утрам, на заре, когда она обходила свои владения, прохладная утренняя роса с любой веточки, с любого кустика - стоило лишь неловко задеть их - тут же обдавала её настоящим дождиком.

На маленьких ножках феи красовались настоящие марамЕльные1
 туфельки - на серебряных каблучках и с серебряными бантиками.

За спиной её трепетали прозрачные крылышки. Они переливались всеми цветами радуги и были необыкновенно хороши, но пока ещё слишком малы и тонки, чтобы удерживать её в воздухе длительное время. В руках феи сверкала волшебная палочка.

Вслед за Леей из цветника выпрыгнул смешной лягушонок - в блестящих новеньких калошах и зелёном комбинезончике с большими оттопыренными карманами. Это был её приятель - Шлёп-Шлёп.

Но что же делали утренняя фея и лягушонок в таинственном ночном саду? Ах, вот что! Они что-то искали! И думаю, мы очень скоро узнаем, что именно! Они заглядывали за каждый цветок, за каждый кустик и под каждый камешек. В саду было достаточно светло и от луны, и от звёздочек, и от светлячков, однако то, что искали, они здесь так и не нашли.

Лягушонок даже скинул комбинезончик и прыгнул в пруд, но и там ничего нужного не было. Лея грустно вздохнула и, показав на белый домик, не очень уверенно предложила:

-Давай поищем в домике... Может, он найдётся там?..

Они, не мешкая, направились прямо к домику.

МарамЕль1 – особый материал, из которого жУни – сказочные лесные сапожники – шьют туфельки утренним феям. Секрет изготовления марамели жуни держат в большой тайне. Известно лишь, что марамель бывает только розового цвета. Единственный недостаток марамельных туфелек – они тают от чрезмерной жары и, если на них попадают слёзы. А вот от утренней росы становятся ещё красивее и начинают сверкать, будто усыпанные бриллиантиками.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Прикрепления: 8995586.gif(388Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Четверг, 2015-05-28, 10:20 AM

ТанецДата: Вторник, 2015-05-26, 8:52 AM | Сообщение # 2
Администратор
oblako, восхитительное, поэтически-сказочное начало!
Буду читать вашу повесть по мере дополнения, спасибо за открытие темы.
salute

ФлораДата: Вторник, 2015-05-26, 9:56 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
oblako, УРА!!!
Очень рада этой замечательной повести!
Надеюсь, что она в скором времени появится  вСеребряной Нити в печати.
Успехов!!!      

сирень

ОблачкоДата: Воскресенье, 2015-05-31, 11:45 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Дорогие друзья! Сердечная благодарность за добрые слова! Ваша поддержка

ВДОХНОВЛЯЕТ!!!

Прикрепления: 8763013.jpg(45Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Воскресенье, 2015-05-31, 11:45 AM

ОблачкоДата: Воскресенье, 2015-05-31, 12:39 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
ГЛАВА 2. ЧТО СКАЗАЛ РЫЖИЙ СЛОН, ЧЕСТНОЕ  ФЕИНО СЛОВО
И НАЧАЛО ПОИСКОВ ВМЕСТЕ

Через  распахнутое   настежь  окно  лягушонок  прыгнул  на  подоконник,  а  фея вошла  в  дверь,  которая   не  запиралась  здесь   даже  на  ночь.

… В  комнате  спала  девочка  Нюта.  Она  перешла  во  второй  класс  и  приехала  к бабушке  погостить  на  лето.   Лея  в  своих  необыкновенных  туфельках,  хотя  они и  были  на  серебряных  каблучках,  ходила  совсем  бесшумно,  как   и   положено   фее,  -  и   Нюта  продолжала  спокойно спать.

А  пока  она  спала,   мы  осторожно,  чтобы  не  потревожить,  могли  бы   ее рассмотреть.  Луна  светила   прямо  в  окошко,  и  все  было  видно.

Как  у  всех  хорошеньких   девочек  на  свете,  у  нее  были  длинные  реснички, маленький  розовый   ротик  и  маленький,  чуть  вздернутый,  носик.  Шелковистые волосы  Нюты,  как   и   у   ее   гостьи,  колечками   рассыпАлись  по  плечам,  а  под пушистыми  ресничками  и  тонкими  веками   спали   голубые   глазки.

…Фея   тем  временем   внимательно  пересмотрела  Нютины   игрушки    на   полочке, поискала   под   кроватью   и   под   столом;   она   даже    взлетела  на  своих тоненьких  крылышках   и   заглянула   в  плафоны   люстры,  но   и   там    ничего   не   нашла…

Опустившись   на    пол,   она   сложила   крылышки   и   опять   грустно  вздохнула.   Затем  подошла  к   шкафу  в  углу  комнаты,  дотронулась  до  его  дверки
волшебной  палочкой,   что-то  прошептала,   и   у  шкафа  тут  же  выросли
огромные  круглые  уши,   вытянулся  длиннющий  хобот   с   веснушками, -  он  за
одну  секунду  превратился  в   Рыжего   Слона.   Слон   зевнул  и  потянулся,
видимо,  он   только  что  проснулся.

-А  где  же  мой  банан? -  спросил   Рыжий  Слон.  Наверное,  ему  приснилось,  что  он  ест  вкусный  сладкий  банан.
-Простите,   что   я   вас   разбудила,   уважаемый  слон,   но,   может,  вы   видели   мой    хрустальный   колокольчик? – спросила  Лея.

Так  вот  что!  Значит,  они  с лягушонком   искали  Леин  хрустальный  колокольчик!

Слон   недовольно  потоптался    на   месте   и   отрицательно   покачал   головой.
- Зря   только   разбудила!  Нет    здесь   колокольчика!   Наверное,   ты   его   навсегда   потеряла,   разиня! – сердито   ответил   он.   Он   остался   без   банана   и поэтому   был   не   в   духе.

Лея   не   ожидала   такого   ответа.   Она   растерянно   поморгала,   всхлипнула   и… из    глаз   у   неё   вдруг  покатились  слезинки,  одна  за  другой.  Да  так  быстро, что  за  одну  минуту  на  полу  расползлась   довольно  большая  лужа.

- Ну  вот,  опять  Лея  ревет, - проворчал  Шлёп-Шлёп   и   прыгнул   с   подоконника   прямо   в  лужу.
Он   терпеть   не  мог,   когда   кто-нибудь   плачет   и   тут   же  начинал   сердиться.

- Фея  Лея!  Сейчас  же  перестань  реветь! -  сказал  он,  насупившись,   и   зашлепал по  луже  так,  что  брызги   полетели  во  все  стороны.

Они   долетали   аж   до  потолка   и  со  звоном  падали  обратно  в  лужу.   Лея поспешила   раскрыть  зонтик,   чтобы   её   розовое   платьице  окончательно   не   промокло.   Сам   Шлёп-Шлёп,  понятное  дело,  сырости  не  боялся. Он  ведь  был   лягушонком,   да  к  тому  же   в   непромокаемом   комбинезончике    и   отличных   новых   калошах.   Но   успокоиться  он  никак  не  мог.

-Ты  же  знаешь, – Шлёп-Шлёп  возмущенно  постучал  зеленым  кулачком  себя  по  лбу, -  что  марамель  от  слез  тает:   ты  испортишь   туфельки!  Это  -  раз! -  он  загнул   пальчик. - К   тому   же,   разбудишь  Нюту,  потому  что  плачешь  слишком  громко!  Это  -  два! – Шлёп-Шлёп  загнул  второй  пальчик.

…Фея  продолжала  плакать…

-И   ещё    разводишь  в  комнате  сырость!  Если   волшебная  палочка   покроется плесенью,   будет   неизвестно   что!   Это  уже  -  три! -  Шлёп-Шлёп  показал  ей   зелёную   ладошку  с  тремя  загнутыми  пальчиками.

- Ах!  Да,  да!..- всхлипывая,   согласилась   Лея.   Она   взглянула  на   ладошку   лягушонка,   потом  на  неизвестно откуда  взявшуюся  и  противно  хихикающую   в   углу   плесень,   а   потом   на   свои   туфельки.   К   счастью,   пока   с   ними   было всё   в   порядке…

Лея вытерла  слезы  платочком  и  сложила  зонтик, -  лужа   тот   час   же   исчезла, а зловредная   плесень,  погрозив   Шлёп-Шлёпу   кулаком,    растаяла   в   воздухе…

- Я  больше  никогда,  никогда   не  буду   плакать!  – очень  серьезно  пообещала   она. - Даю  честное  феино  слово!
Лягушонок   одобрительно  покачал  головой,  а  Лея  посмотрела  на  спящую   девочку.

- Но  нам  пора  уходить.  Если  Нюта  проснется,  я   даже   не  знаю,  что  она подумает:  таких  заплаканных  фей   она,   скорее   всего,  никогда  не  видела,  да   и  говорящего  лягушонка  в  калошах  -  тоже!

Лея   и   лягушонок  на  цыпочках  направились  к  двери.  Они  хотели  тихонько  выйти,  но  Рыжий  Слон  вдруг  очень  громко  попросил:

- Фея  Лея,  преврати  меня  обратно  в  шкаф!  Если   проснётся   бабушка   и   войдёт,  она    рассердится:  в  комнате   вместо  шкафа  стоит   огромный  слон!  Ведь я   еле   помещаюсь  в  вышину!  Я   устал   так   стоять  и   к  тому  же  хочу  спать…- Слон  тяжело  вздохнул.

- Т-сс… - прошептала  фея,  оглядываясь  на  Нюту   и  делая  знаки  слону,  чтобы   тот   замолчал.
Она  тихонько  подлетела  к  нему,  дотронулась  до  его  уха  волшебной   палочкой,  -  слон  широко  зевнул  и  тут  же   превратился   обратно    в   шкаф,  замерев   в  своём   углу.
- Ну  вот,  теперь  пошли,- сказала  Лея.

Но…   в  это  самое   мгновение  Нюта  пошевелилась.  Ей приснилось,  будто  шкаф  вышел  из  своего  угла…   И  это  был  уже  не  шкаф,  а  большой   Рыжий  Слон  с  веснушками.  Слон  ел  огромный  банан,  а  когда  съел,  подошел  к  ней  и  сказал:  «Ну  вот,   а  сейчас  придет  бабушка  и  рассердится,  что  ты  превратила  меня  в  слона  и  ещё  съела   мой   банан».  Нюта  испугалась  и…  проснулась.

…Шкаф,  как  и  положено,  стоял  на  своем  месте,  в  углу.  Никакого  Рыжего  Слона не  было.   Зато  недалеко  от  шкафа  она  увидела  забавного  лягушонка   в зеленом комбинезончике  и   больших  зеленых  калошах   и…  настоящую  фею   с   голубым   шлейфом   со   звёздочками   и  со  сверкающей  волшебной  палочкой.

- Ну  вот…  пошли,  пошли…  Нюта  уже  не  спит, - проворчал   Шлёп-Шлёп.

-Т-сс… - таинственно  прошептала  девочка,  приложив  пальчик  к  губам.  Она спрыгнула  с  кроватки,   надела  хорошенькое  платьице,  недавно  сшитое  ей   бабушкой,   подошла  к  дверям  и  прислушалась. – Кажется,  бабушка  спит…   Но почему  ты   заплаканная,  фея?  Я  никогда    не  видела  таких  печальных  фей   ни   в   мультиках,   ни    на   картинках   в   книжках!

- Видишь  ли,  милая  девочка,  я   потеряла   свой  хрустальный  колокольчик… - ответила   грустная  фея.
- Потеряла   хрустальный   колокольчик!  Подумаешь,  стоит  из-за  этого  плакать! - попыталась  успокоить  ее  Нюта. – Завтра  же  можно  купить  другой,   в   любом   магазине  игрушек.  И  гораздо  красивее  прежнего!

- Как  бы  объяснить  тебе,  девочка… - фея  была  озадачена. – Это  не  простой хрустальный   колокольчик,  он  -  волшебный!   Каждое  утро  я  звеню  им  на Главной  полянке  нашего  леса,  и  только  после  этого   встает  солнышко, наступает утро   и   просыпаются   все  птички   и   зверушки   в  нашем   лесу.  Такой   колокольчик   не   купишь  ни  в  одном  магазине!

Лея  помолчала,  печально  опустив  крылышки.

- Мы  искали   его  и  в  поле,  и  в  саду…   И  даже  здесь,  в  твоих  игрушках, правда…  без    разрешения…  но  ты  же  спала,  Нюта,  у  нас  не  было  выхода. – Фея   в   растерянности  развела  руками. – Остаётся   только   лес… Может,   я   обронила  его,   когда   ходила   к   моему   другу   Медвежонку?..  А   может,  в   каком-нибудь   другом   месте… Но  если  мы  его   не   найдем,  утро  у  нас  не наступит…   И  тогда…

- Тогда  надо  поторопиться   и   как  следует  в   лесу   поискать!  -  заволновалась Нюта. -   Если   утро   не   наступит,   значит,   всегда   будет   только  ночь?!  Как  же летние   каникулы?   Я   их   просплю?!  А  ведь   я    ждала   их   целый   год!   И   клубника   в   темноте  не   будет   сладкая.   А   я   люблю   всё   только   сладкое!

- Да  это  же   замечательная   девочка!   Она   любит   то   же,   что  и   я:   летние   каникулы   и   всё   сладкое! - так   и   подпрыгнул   Шлёп-Шлёп.
Он   тут   же   вытащил  из  своего  оттопыренного   кармашка  розовый,  с  нежной   клубничной   начинкой,   леденец  и   угостил   Нюту.
Девочка  поблагодарила  и  с  удовольствием  принялась  за  леденец.

Следует  отметить,  что  Шлёп-Шлёп  угощал  леденцами,   лишь  когда  ему   кто-то   очень   нравился   или,  когда  он  полностью  одобрял  чей-либо  поступок.  Во   всех остальных   случаях    лягушонок  отправлял   леденцы    в   свой   симпатичный,  но   довольно   большой   рот.

- Вместе  с  Нютой  мы  обязательно   разыщем   колокольчик! – уверенно  заявил  он, засовывая    за  щеку  здоровенный   зеленый  леденец.  –  Ведь   ты    нам   поможешь,  Нюта?
-Угу, - кивнула   Нюта -  рот   её   был   занят   леденцом.

- Нет,  колокольчик  мы,  наверное,  уже  не  найдем…  даже  с Нютой… -  грустнее прежнего  сказала  Лея.
- Это  почему  же?- удивился  лягушонок,  облизывая  липкие  от  леденца  пальчики.

-  В  лесу  очень  темно,  там  ничего  не  видно,  даже  когда  светят  луна  и  звездочки, - голосок  Леи  задрожал,   в  больших  глазах  опять  блеснули  слезинки. -  Мы  даже  не  знаем,   с  какого  места  начинать  искать  колокольчик,  чтобы  скорее  его  найти.   А   ведь   лес   такой   большой… Надежды   почти   нет…  Рыжий  Слон  сказал,  что,   наверное,  я  его  потеряла   навсегда…

Лея   помнила  свое  обещание   больше   никогда   не  плакать   и   изо  всех  сил старалась  его  сдержать,  но  одна  слезинка  все  же  капнула  с  дрожащих ресничек на   марамельную  туфельку   и   смыла   одну   из   блёсточек,   которыми   туфельки были   украшены.  За  первой  слезинкой  поспешила  вторая,  за  ней  -  третья, четвертая…   И  каждая  смывала  по  блесточке.   Крылышки  её  поблекли  и печально  повисли,   а   с  прозрачного  шлейфа  тут  же  осыпались   все    звездочки.

Из   щели   опять  вылезла   противная   плесень   и   нацелилась  прямо  на   волшебную   палочку.
Шлёп-Шлёп  от  досады  даже   калошей   топнул.

- Почти…   Наверное… -  передразнил  он  Лею.-  Почти   и   наверное  –  не считается,  это  раз!  В  лесу   нам  посветят  светлячки,  это  два!  А   чтобы  быстрее найти   колокольчик,  нужно  скорее  начинать  его   всем   вместе  искать,  а  не хныкать  и нюни  разводить!  Это  три!
Для  убедительности   он   вновь   показал  Лее  ладошку  с  тремя  загнутыми зелеными  пальчиками.

Лея   приободрилась.
«Шлёп-Шлёп,  конечно,  прав, -  решила  она, - отчаиваться  нельзя  ни  при  каких  обстоятельствах!  Вместе  мы  обязательно  разыщем  колокольчик.   А  плакать  я  больше  не  буду.  Ну…   во  всяком  случае…  когда  можно  не  плакать!»

И   только  она  так  подумала,  крылышки   её   весело  встрепенулись,   волшебная   палочка  засверкала   ярче  прежнего.  Лея  собрала  в  ладошки  осыпавшиеся   со шлейфа  звездочки  -  смытых  с  туфелек  блесток  она   уже  не  нашла,  слишком они  были  меленькие  -  и  прошептала:
- Не  плакать,  не  реветь,  а  вам  всегда  блестеть!

Звёздочки  тут  же  взметнулись   искорками   и   вновь   засеребрились   на   шлейфе.
- Брысь! – сердито   прикрикнул   на   задрожавшую   плесень   лягушонок,  и   та   вмиг  исчезла.

- А  теперь   отправляемся  в  лес! – весело  сказала  Лея   и   только    хотела   взмахнуть   волшебной   палочкой,   но   Нюта   остановила   её:
- Подожди!  Я   же   не   могу  отправиться   в   лес   вот   так,   не   причёсанная.   Помоги  мне!
Лея   помогла   девочке   сделать   хвостики  над   ушами   и   завязала  ей   два   банта,   почти   такого   же   чудесного   голубого   цвета,   как   её   шлейф.

- И   ещё   мне   нужно  взять  мобильник!   Куда   он   подевался? - Нюта   рылась   в   своей   сумочке   и   никак   не   могла   его   отыскать - Сейчас,   сейчас…
-О  нет,  девочка,  только  не  это!  -  поморщилась   Лея. -  От  мобильника   у   меня   всегда   болит   голова,   да   и   связи   у   нас   там   нет.

-Значит,   у   вас    и   интернета   нет,   и   компьютеров? – Нюта   была   очень   удивлена.
-Нет,   иначе   у   нас    было   бы   так,   как   у   вас,  Нюта.   А   ведь   у   нас   всё   совсем,   совсем   по-другому!   Да  ты   сама   скоро   увидишь…-  ответила   Лея.
Она   взмахнула   волшебной   палочкой,   что-то   прошептала   и…  в   то   же   мгновение  друзья  оказались  в  лесу   на  полянке,  под  огромным   старым  дубом.

- Это  -  Главная  полянка   нашего   леса, -  уточнил   Шлёп-Шлёп,  взяв  фонарик  у Светлячка   и   внимательно   осматриваясь. - Здесь можно  хорошенько  подумать,  с какого  места   начинать   искать  колокольчик,  чтобы  скорее  его  найти.

Лягушонок  тут  же  принялся  сосредоточенно  думать,  приставив  зеленый  пальчик
к  огромному  зеленому  лбу.
- Так,  так,  так…  ага…  именно  так… - приговаривал  он,   усердно  морща  лоб   и   почёсывая  затылок.
Лея   и   Нюта  думали  просто,  про  себя… Они    только  слегка   шевелили   губами.
Как  вдруг…

ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ...

Прикрепления: 4651960.jpg(32Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Воскресенье, 2015-05-31, 1:03 PM

АлисаДата: Понедельник, 2015-06-01, 10:06 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега

Спасибо! Интересно читать, жду продолжения.

СиничкаДата: Среда, 2015-06-03, 7:01 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Привет от Оксаны Синички! А вот и моя любимая сказочная повесть!!! С огромным удовольствием и интересом прочитала её на прозе.ру smile Наташа, очень рада увидеть Вашу сказку здесь!

выше радуги

ОблачкоДата: Среда, 2015-06-03, 7:20 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Очень рада, Оксаночка Синичка, встретить Вас на Галактическом Ковчеге! Читаю Ваши сказки здесь и восхищаюсь!

Прикрепления: 1659653.jpg(31Kb)

Наталья Детская

СиничкаДата: Среда, 2015-06-03, 7:47 PM | Сообщение # 9
Советник Хранителя
Спасибо большое!!!

Прикрепления: 3694097.jpg(74Kb)

выше радуги

ОблачкоДата: Четверг, 2015-06-04, 9:38 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Дорогая Алиса, спасибо, что прочли, приятно, что интересно, сердечная благодарность за роскошный букет!

А эта георгина - Вам, прямо из цветника бабушки Дарэлы:

Прикрепления: 2837558.jpg(30Kb)

Наталья Детская

ФлораДата: Четверг, 2015-06-04, 9:48 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
oblako, как же у вас уютно - цветочно, солнечно, сказочно!
Я очень рада, что детские сказочники поселяются на Ковчеге!
Вот и Синичка прилетела!
С улыбками и солнышком,

Прикрепления: 3524348.jpg(49Kb)

сирень

ОблачкоДата: Четверг, 2015-06-04, 10:33 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Флора, Людочка, давно не встречались! Рада получить весточку от тебя! Прекрасно, что Синичка прилетела, мы все ей рады!

А фея георгин, бабушка Дарэла, шлёт тебе свой привет:

Прикрепления: 0615066.jpg(53Kb)

Наталья Детская

ОблачкоДата: Понедельник, 2015-06-08, 1:21 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
ГЛАВА 3. КОЕ-ЧТО ПРОЯСНЯЕТСЯ

- Ух-ухх,  уф-уфф! - раздалось  громко  у  них  над  головами  с  дуба,   под   которым  они  думали. - Уф-уфф,  ух-ухх! -  повторил   кто-то   солидный,   судя   по   голосу,   слетел   с   ветки,   сделал   круг   над   поляной   и   бесшумно   уселся   на  прежнее   место.

Это  был  филин  Уфуф,  ночной  разбойник.  Немного   покачавшись   на   ветке,  он   наклонился   к   притихшим   друзьям.

- Уфф…  Думаете… И  о  чем,  интересно,  вы  тут думаете? -  ворчливо  спросил  он. –  Уж  не  о  том  ли,  как  выжить  меня   из   этого  леса? – Уфф…   ха-ха!  Н-да…

- Нет,  нет,   уважаемый   Уфуф,  ни  о  чем  таком  мы  тут  не  думаем, - как  можно  вежливее  ответила   Лея. – Мы  думаем  совсем,  совсем   о  другом, - поспешила  добавить  она.

- Хотя  следовало  бы  подумать…  и    разобраться…  и   прекратить  ночные  разбои…-  буркнул  себе  под  нос  лягушонок.

Но  сказал  он  это  так  тихо,  что   Уфуф  ничего  не  услышал…  и  к  счастью…

- Мы  ищем  волшебный  хрустальный   колокольчик, - объяснила  Лея.   И   рассказала  филину  о  потере  колокольчика  и  о  том,  как  искала   его   со   своим   другом    лягушонком  Шлёп-Шлёпом. – А  теперь  мы  будем  искать   вместе  с  девочкой  Нютой   здесь,  в  лесу.  Может,  вы  подскажете,  уважаемый  Уфуф,  с  какого  места  лучше  начинать   искать,  чтобы  быстрее  его  найти?

Во  время  феиного  рассказа  Уфуф  кивал  головой   и,  очевидно,    по  старой  привычке  то  закрывал,  то  снова  открывал  круглые  желтые  глаза.  Потом  медленно  и,  как  будто  нехотя,  произнес:

- Уф-уфф…  Колокольчика  в  лесу  нет…- Филин  снова  закрыл  глаза  и  помолчал.  Потом  открыл.  - Но…  я  знаю,  где  ваш  колокольчик.  Уфф!

Все  замерли  от  неожиданности.

- Колокольчик  у  Совины,  уф-уфф…-  не  обращая  внимания  на  эффект,  произведенный  его  сообщением,   сказал  Уфуф. – У  злой  и  вредной  старухи  Совины.  Это - моя  сестра…  Двоюродная, - уточнил  он. – Ухх!

Филин  был  раздражен,  ему  не  терпелось   хоть  чем-нибудь  досадить  своей  двоюродной  сестре,   и  он продолжал:

- Совина,  видите  ли,  мышей  не  ест,  как  положено  порядочной  сове,  хи-хи!   Она   говорит,   что   талантливее   них   пока   ещё   никого   не   встречала.  Н-да…   Вот  они  и  собираются  в  ее  роще  сотнями,   ух-ухх!  И  мне  не  дает,   уф-уфф! - мрачно  заявил  он. – Вечно  поднимает  скандал  из-за  какого-нибудь  захудалого  мышонка.  Как  вчера  вечером:  «Не  трогай!  Это  же   Ки-Ки!    Будущий  знаменитый  музыкант!»  Кстати,  он  и  утащил  ваш  колокольчик. Уфф!

Уфуф  закрыл  глаза  и  молчал  целую  минуту.  Всем  уже  стало  казаться,  что  он  уснул,  но  он  неожиданно  их открыл,  посмотрел  на  звезды  и,  видимо,  так  определив  время,   сказал:

- Завтра,   уф-уфф…   точнее   уже  сегодня,   ух-ухх,  в  роще  у  Совины  состоится   Большой   Праздничный  концерт,   посвященный летним   каникулам.

Филин   слетел   на   нижнюю  ветку,   наклонился   к   совершенно   оторопевшим    нашим    маленьким   героям   и   ехидно   продолжал:

- На   концерт   приглашены    старые   капухи  -  черепахи,  давние   приятельницы   Совины,   уф-хи-хи!  Ещё  придут   суслики  с   соседнего   поля   и,   конечно   же,   мыши.  Так  вот  этот  самый    Ки-Ки  будет   трезвонить   вашим   колокольчиком   песенку «Здравствуй,  лето!»,  -  обязательно  хвостиком  махнет   и   разобьет   его!   Уф-ха-ха!  Тогда   вы  не   сможете  разбудить   солнышко   и   будете  вечно  сидеть  в  потемках!

Тут  Уфуф  захохотал,  заухал  и  зафуфыкал  еще  громче, - кисточки   на  его  голове  так  и  прыгали.  Потом неожиданно  замолчал,  а   затем   промолвил:

- Теперь  можете  задавать вопросы,  я  слушаю.

Он  вновь  закрыл  глаза.

- А  где  ваша  двоюродная  сестра  Совина  живет? – спросила  фея. – Как  к  ней  добраться?  Нам  нужно  скорее  найти   колокольчик!

Уфуф  приоткрыл  желтый  глаз.

- Очень  просто,   уф-уфф!  Летите    всё   прямо  и   прямо,  да  повыше,  чтоб  не  задевать  верхушек  деревьев.   А   там,   где   Большой   овраг,  немного   чуть-чуть   подальше,   сразу   вниз-вниз.  Там,  в   роще,  она  и   живет…

Филин  ухнул  еще  два  раза  и,  не  дожидаясь  дополнительных  вопросов,  бесшумно  взлетел  и  скрылся  за таинственными  в  темноте  деревьями.

- Да,  но…  в    какую   всё-таки   сторону   лететь,  вернее,  идти?   На  юг  или  на  север?! – крикнула  вслед  ему  Лея.

- А  может,  на  запад  или  восток?!– предположила  Нюта.

Но  филин был  уже   далеко.

- Он  улетел,  а  точного  адреса    так  и  не  сказал… - Лея   огорченно  вздохнула  и  опустила  крылышки. -  Я  никогда  ничего  не  слышала  об  этом  Большом   овраге…

Шлеп-Шлеп  опять  усердно   наморщил   лоб  и  почесал  затылок.

- Я  тоже   не   слышал…  Нет,  не   слышал…- признался  он.

Девочка   была  в  недоумении:

- Значит,  у  нас  нет  выхода?  Как  же  теперь  быть? – Она  в   растерянности   развела  руками.

- Выход  всегда  есть! – уверенно  заявил  Шлёп-Шлёп. – Нужно  только   хорошенько  его   поискать!  Главное,  не   разводить  без  толку  руками,   не  опускать  крылышки  и…  лапки,   не  плакать  и,  уж  конечно,  не  реветь!  А самое   главное,  нужно  хорошенько   поразмышлять!

И  Шлёп-Шлёп  принялся   размышлять   вслух:

- Итак,  мы  находимся  в  темном  ночном  лесу,  а  колокольчик  -  за  каким-то   Большим    оврагом    в  неизвестной   нам  стране  Совины, – обстоятельно  рассуждал  он,  уставившись   в  ночное  небо.

Лея  утвердительно  кивала  головой.

-  Это,   видимо,  очень,   очень   далеко… - лягушонок   сокрушённо   покачал   головой. – Но! – он   высоко   поднял  вверх   длинный   указательный   пальчик. - У  нас  есть  волшебная  палочка!  И  мы  все  должны  точно  знать  ее  волшебные  свойства.  Лея,  конечно,  знает,  я – тоже.  Нюта,  тебе  следует  их  изучить!

Нюта   посмотрела  на  маленькую   палочку  в  руке  у  Леи.  Она   переливалась   всеми   цветами   радуги   и   в   это  мгновение  вспыхнула   особенно   ярко.  И  тут  Нюта  узнала  о  ней  кое-что  удивительное.

Оказалось,   так  как  Лея  была  еще  очень  юной  феей,  она   хорошо   владела   пока   лишь  тремя  ее волшебными  свойствами.  Но  зато,  какими!

- Итак,  свойство  первое! - Шлёп-Шлёп  поднял   выше   длинный   зелёный   пальчик  и  даже  встал  на цыпочки,   чтобы  Нюта  слушала  его  очень  внимательно. Его  огромные  глаза  стали   ещё  больше  и  круглее. - Наша  волшебная  палочка  умеет  превращать…  превращать…  шкафы…  в  огромных  Рыжих  Слонов  с веснушками на  хоботе  и   на    ушах!  Слоны  очень,  очень  умные  животные.  Они  живут  в  Индии  и  Африке,  а  это удивительно  загадочные  страны!

- Так  вот  почему  мне  приснилось,  что  бабушкин   шкаф  превратился  в  слона  и  ел  банан! - воскликнула  Нюта. – Интересно,  откуда  он:  из  Африки  или  Индии? – полюбопытствовала  она.

- Сейчас  это  не  имеет  значения,  потому  что  слон  давно  спит,- сказал  лягушонок  и  строго  посмотрел  на  девочку. – Свойство  второе:  по  взмаху   нашей   волшебной  палочки   в   небе  начинают  громко  хлопать  хлопушки  и  сыпаться  разноцветные  конфетти,   если…   конечно,   это   необходимо!

- Этого  мне  не  приснилось, - сказала  с  сожалением  Нюта.
- И  наконец,   свойство  третье  и  са-мо-е   глав-но-е!  -  с  расстановкой,  торжественным  голосом  возвестил  Шлёп-Шлёп. – Волшебная  палочка  может  быстро  и  незаметно  переносить  нас   из  одного  места  в другое,  и  даже  самое  далекое,  но  для  этого  нужно  знать…  нужно  знать…

- …  точный  адрес,  по  которому   следует    переносИться! – догадалась  Нюта.

- Фея,  да  ведь  это   очень   догадливая    девочка! – так  и  подпрыгнул  обрадованный   Шлеп-Шлеп.  – Да!  Именно  -  точный!   А  это  не  адрес:  «…немного  чуть-чуть  подальше,  сразу  вниз-вниз», - передразнил  он  Уфуфа. – Необходимо  срочно  достать  точный  адрес!
Лея  посмотрела  на   свои   маленькие  часики   в   форме  звездочки  и  озабоченно  сказала:

- Уже   очень   поздно,   в  лесу   все  спят.  Узнать  точный  адрес  Совины  не  у  кого…

ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ...
Прикрепления: 5167881.jpg(59Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Вторник, 2015-06-09, 10:09 PM

ОблачкоДата: Понедельник, 2015-06-08, 1:44 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Чтобы разбудить солнышкоГЛАВА 4. О ЧЁМ ПОВЕДАЛА ЭХОЛА.
НАПУТСТВИЯ ДАРЭЛЫ

- Могли  бы   со  мной  посоветоваться!  Я  ночью  никогда  не  сплю,  дел  полно, - недовольно  проскрипел   кто-то,   неожиданно  вынырнув  из  темноты.  Это  была  летучая   мышь  Эхола,   она  гонялась  за   вредными   ночными насекомыми.– Да!..  Загадал  вам  Уфуф  загадку…  Попробуй  разгадай!

Полетав  зигзагами  туда-сюда   у   самых   носов   Леи   и   её   спутников,  она  проворчала:

- Уфуф   глуп!   И   объяснить  толком  ничего  не  может,  только  злиться  мастер.  Эхе-хе… -  Мышь  на  лету поскребла  большим  когтем  подбородок. – Вы  вот  что:  отправляйтесь-ка  к   фее  Дарэле.  Она,   наверняка,  что-нибудь  придумает.  А  самим  вам  ни  за  что  не  догадаться,  в  какую  сторону  идти!  Глуп  и  глух! - заключила мышь,  сделав   очередной  зигзаг.  -  Вот  именно,  глух  и  глуп!

Трудно  сказать,  была  ли  Эхола   абсолютно  права…  Ведь    хорошо  известно,  какой  отличный  слух  у  всех филинов  на  свете,   да   и   в   птичьем   табеле   об   уме   филины   занимают   далеко   не   последнее   место…

- Рыжий  Слон  сказал,  что   Дарэла   спит… - возразила  Лея.

- Ах,  ну  мало  ли  что   спросонья   могут   говорить  Рыжие  Слоны, - перебила  ее  мышь. – Ночью   фея   Дарэла   всегда  обходит  свой  сад,  проверяет,  все  ли  георгины  крепко  спят.  Иначе  они  будут  плохо  выглядеть  утром, потому  что  не  выспятся!

- А  вдруг  эта   Дарэла   злая  и  опасная   колдунья?  Они   и   среди    фей   иногда   встречаются!  Я   недавно   читала   о   такой   злющей   ведьме!  Тогда  она  непременно  захочет  нам  навредить.  И  мы  никогда  не  найдем  колокольчик  и   не   разбудим   солнышко! -  испугалась  Нюта.

- Ну  и  дела,  ну  и  дела!   Как   же   Дарэла   может   быть   опасной   колдуньей?! – изумилась   мышь,   сделав   особенно   крутой   зигзаг   на   трепещущих   перепончатых   крыльях. -  Ведь   она   выращивает  самые  красивые георгины  в   нашем  городе   и   ещё   заботится   обо   всех,   кто   меньше   и   слабее  неё!

- Самые  красивые  и  пышные  георгины  выращивает   моя   бабушка! – уверенно  возразила  Нюта. – Она  знает секрет   цветов,  поэтому  только   у   бабушки   георгины  расцветают   ранней   весной   и  цветут  до  самых сильных  морозов.  Всем  это  хорошо  известно!  К   тому   же   именно   моя   бабушка  -  самая   заботливая   на   свете!

- Эхе-хе!  Верно,  но  ведь   твоя  бабушка   и  есть  фея  Дарэла!  И не просто фея,  а  фея  георгин!  Это подтвердил и  Главный  совет  цветов   и  даже   подарил  ей  золотые   перчатки   и  голубую   вуаль   со   звёздочками! - сказала Эхола,  вдруг   повиснув  на  ветке  вниз  головой  и  сложив  крылья. -  Кому  же  это  неизвестно?  Только  тебе!   И всё   потому,   что  ты    к   ней   не   слишком-то   внимательна!   А   ещё   второклассница!   Эхе-хе!  Ну   и   молодёжь!  Ну   и  дела!

От   изумления   Нюта   широко   открыла   глаза   и   опять  развела   руками.

-Но   ведь   мою  бабушку   зовут   не   Дарэла,   а   Дарья   Ларионовна… - растерянно   прошептала   она.

- Это   вы,   люди,   её  так   зовёте.   А   мы   все   в   лесу   и   цветы   в   саду – просто   Дарэлой! – сказала   Эхола,   неожиданно   подлетев   к   самому   лицу   Нюты.   При   свете   луны,   казалось,   её   курносая   мордочка   усмехается.   Но   мышь   говорила   серьёзно. – Вот   и   Лея   не   даст  мне   соврать.  Ведь   я   правду   говорю,   Лея?

Лея  кивнула:

- Мышь  говорит правду!

-Но…   у   бабушки   нет   волшебной  палочки…  как   же  она   может   быть   феей?.. - Девочка   всё   ещё   никак   не   могла  поверить.

- Зато   у  неё   есть   золотые   перчатки!   А   это…   даже…   волшебнее,   чем   любая   палочка!   Так-то!  Верно,  Лея?

- Верно,   Эхола!

- Вот,   слышала?  Ну   и   дела!

«Моя  бабушка…   фея   георгин!   Вот   это   да!  И   какое  это красивое   имя  -  Дарэла!   Оно   очень   подходит бабушке,  даже   больше,   чем   прежнее!  К   тому   же   у   неё   есть   золотые   печатки   и   голубая   вуаль   со   звёздочками! – всё   более   изумляясь,   думала   Нюта. - Как  же  я  ничего   не   замечала?  Неужели  я   была  к   ней  не  очень  внимательна?   Да,   это  так! – призналась   себе   девочка. – Я   никогда   ей   ни   в   чём  не   помогала…    Поэтому   и   не  заметила  самого  главного.   Эхола   права:  ну  и  дела!»

- Тогда…  тогда   немедленно  отправляемся  к  бабушке.  Конечно  же,  именно  бабушка  сможет  нам  помочь!  Скорей,  скорей  бежим  к  ней! – заторопилась  Нюта,  схватив  фею  за  руку,  а  лягушонка  за  лапку.

- Никуда  не  нужно  спешить! – остановила  ее  мышь.

Она  опять   висела  вниз  головой,  она  отдыхала  и  чувствовала  себя  превосходно,  хотя  всех  видела  вверх  ногами.

- Дарэла  сама  сюда  летит,   я  слышу.  Уфуф  -  болтун,   конечно,  и  ей  все  успел  разболтать.  Но…  это  как  раз  сейчас  кстати:  Дарэла  уже  все  знает…

- Летит?  Дарэла?  На   чём   же   бабушка   может   сюда   среди   ночи   лететь?.. -  пролепетала   обескураженная   девочка.   Она   была   совершенно   сбита   с   толку.

- На   чём,   на   чём?   На   крылышках!   Она  же  -  фея!   Крылышки   у   неё   большие   и   сильные,   не   то,   что у   некоторых   плакс!  – ответила   летучая   мышь,   проглотив   на   лету   вредное   насекомое,   и   вновь   скрылась   в   темноте   за   деревьями.

- Плакса  -  это   я! – вздохнув,   призналась   Лея. – Но   я   постараюсь   исправиться… - не   очень   уверенно   пообещала  она.

У  Эхолы,   и   правда,  был  превосходный  слух. Через   две-три  минуты  над   верхушками   деревьев   что-то   сверкнуло   в   свете   луны,   а   ещё   через  несколько   секунд   на   полянку  на  своих  изумрудно-серебристых   крылышках   опустилась… Дарэла.

Нюта   так   и  ахнула.  Это,  действительно,   была   её   бабушка!   Однако   хорошо   знакомое   девочке   платье  - в горошек   с   круглым   белым   воротником -  теперь   показалось   ей    настоящим   бальным   нарядом:   оно   всё   было   в   тончайших   кружевах,   с   воздушными   воланами   и   переливающимся   шлейфом.  С   изящной   шляпки   с   букетиком   георгин   на   лицо  спускалась   голубая   вуаль,  усыпанная   звёздочками.  На  руках сверкали  золотые  перчатки.   Дарэла   подняла   вуаль.

- Ах,  бабушка,  это  ты?! – воскликнула  взволнованная  Нюта,  бросившись  в  объятия  Дарэлы. – Какая   ты   красивая!  Какая   ты   волшебная,   настоящая   фея   георгин!

Девочка   залюбовалась   бабушкой.

- Я   вижу,   ты    о   чём-то    хочешь   спросить   меня,   внученька! – ласково   молвила   Дарэла,   гладя   девочку   по   волосам.

-  Да,   бабушка,   подскажи,   как   нам   добраться  до   страны  Совины?   А   может,   тебе   даже   точно-точно   известно,   где   она  находится?   Тогда   мы   сразу   же   перенесемся  туда  с  помощью  волшебной  палочки!

Дарэла  задумалась  и  сказала  с  сожалением:

-  Об   этой   стране   я    никогда   ничего  даже   не   слышала,   внученька.   Видимо,  это  очень,  очень  далеко…

- Как  же  нам  быть,  бабушка?

- Придется,  внученька,   дорогу  в   страну   Совины   разыскивать вам   самим!

Дарэла   замолчала,  она  думала  о  том,  как  нелегко  будет  маленьким   путешественникам   отыскать   далекую   неизвестную   страну.  Но  выхода  не  было.

- Мне  необходимо  срочно  отправиться   к  снежному  барсу   Шуне,  - сообщила  Дарэла. -  Он  опять   застудил  все свои  георгины.  Нужно  помочь  цветам,  иначе  они  могут  погибнуть!  Ведь   я  -  фея  георгин   и   поэтому   должна   заботиться   о   них!

Мышь  снова   появилась   из   темноты.  Она   летала   и   на   каждом  повороте  приговаривала:

-  Ну  и  Шуня,  ну  и  барс!  Как  будто  не  взрослый  барс,  а  глупый-преглупый  маленький  котенок,  опять  застудил  цветы!

- Не  ворчи,  Эхола! – остановила  ее  Дарэла. – Ты  же  знаешь,  со  всяким  может  случиться  беда,  а  в  беде  нужно  помогать!

- Я  и  не  ворчу,  а  только  говорю,  что  барс   Шуня,  как  глупый  котенок,  да,  как  глупый  котенок!

Спорить  с  летучей   мышью  было  бесполезно:  она  считала,  что  все  знает  и  все  понимает  почти  лучше  всех.

Дарэла   вытянула   руки  в  золотых  перчатках  ладонями   вверх,  и  на   ладонях  появились  и  стали  разрастаться два   золотистых  облачка.  Они  становились  все  больше.  Затем  она  осторожно подула  на  них,  облачка опустились  на  землю,   ещё    увеличились  и…  превратились  в    легкие  золотистые  кареты.  В   кареты   были   впряжены   ослики... Дарэла сняла голубую вуаль со звёздочками, взмахнула  ею  над  осликами, и  тут  же  сбруя  их вся покрылась изумрудами, а  копытца  сделались  алмазными. Осликов  нельзя  было  отличить  друг   от   друга, только   стояли   они,  повернувшись  в   разные   стороны.

- В   одной   карете   поедете  вы,  в   другой  -  я.   Все  же  это  легче,  чем   вам   идти   в   такую  даль  пешком,   а   мне   лететь   к   барсу   на   крылышках!   Ведь   я    уж   не   молода!   Ослики   эти   не   простые,   волшебные!   Вашего   зовут    Яша,   а    моего  -   Тяша.

Дарэла   ласково  погладила   Тяшу   и   Яшу   по   серой   шерстке.

-Бабушка,   как   же   ты   поедешь   в   карете,   запряжённой   осликом? – удивилась  Нюта. - А   Лея?   Она   ведь   фея   утра!  Я  всегда   думала,   что   кареты   с   феями   возят   красивые   белоснежные   кони!

- О,   внученька,   на   балы,   конечно!   Но   в   далёкое   путешествие   любая   фея   предпочтёт   волшебного   ослика.   Они   очень   надёжны!   Ни   один   конь   не  проскачет   там,   где   пробежит   волшебный   ослик!   К   тому   же   они   могут   развивать   необыкновенную,   фантастическую   скорость.   И   всё   благодаря   алмазным   копытцам,    изумрудной   сбруе   и   золотой  волшебной   карете!

Дарэла    внимательно   осмотрела   осликов   и   кареты.

-Ну   что   ж,  всё   в  полном   порядке, - заключила   она,  -   следует   поторопиться   и   вам,   и  мне,  -  время   летит   слишком   быстро!  Волшебные   ослики   очень   сильные,  можно  спокойно  садиться,   им   нисколько    не тяжело!

Сказав   это,   она   скрылась  за  дверкой  своей  кареты.  Друзья    удобно   устроились  в   своём   экипаже   и,  едва захлопнулись   дверки,   ослики,   оба  стоявшие   прежде   как  вкопанные,  встрепенулись.

- А  напутствие,  напутствие-то   забыла! – крикнула  Дарэле   Эхола. –  Вот  склероз-то!   Кабы  не  я,  дети   так   и   умчались   бы!   Без   напутствия!  Ну   и   дела!  Ну   и   дела!

Дарэла  хлопнула  себя  ладошкой  по  лбу  и  только  хотела  произнести  напутственные  слова  в  окошечко кареты, как  в  то   же  мгновение  ослики  стремглав  помчались  каждый  в  своем  направлении.

- Главное  -  не  пропустите   Очень   Красивую  почту-у-у-у!.. – услышали    юные  путешественники   уже   издалека  напутствие  Дарэлы. – И  Волшебный   колос   Финицы-ы-ы-ы!!!

Но   зачем   им   эта   почта   и   какой-то  Волшебный   колос,   они  уже  разобрать  не  могли.

- Яша-а-а,  будь  остороже-е-е-н!  Береги  карету-у-у-ууу!!!– последнее,  что  донеслось  до  мчащихся   на   невероятной  скорости   наших  маленьких  героев.

ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ...
Прикрепления: 7540844.jpg(25Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Пятница, 2015-06-12, 1:34 PM

ФлораДата: Вторник, 2015-06-09, 5:30 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
oblako, разнообразию цветов можно лишь поражаться и восхищаться!
Благодарю за такое георгиновое чудо!
С теплом,

сирень

ОблачкоДата: Вторник, 2015-06-09, 9:08 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Я тоже поражаюсь бабушке Дарэле, ведь это всё из её цветника! Недаром Главный совет цветов признал её феей георгин и подарил золотые перчатки и чудесную голубую вуаль со звёздочками!

А это она прислала тоже тебе, один из последних сортов, выведенных ею:

Прикрепления: 6260551.jpg(47Kb)

Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Вторник, 2015-06-09, 9:10 PM

gus55elДата: Среда, 2015-06-10, 2:53 PM | Сообщение # 17
Советник Хранителя
oblako, добрый день!
Сегодня я у Вас в гостях.
Мне нравится у Вас, интересно,
уютно, красиво. Совсем недавно

сошёл снег, цвели  сады, а вот уже и 
клубника созревает, я её обожаю.
Дарю и Вам эту волшебную ягоду...

Прикрепления: 6616315.jpg(32Kb)

Evelina

ОблачкоДата: Среда, 2015-06-10, 3:31 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Добрый день, дорогая gus55el!
Очень рада, что заглянули к нам!
Спасибо за сказочный подарок! Клубника у Вас, действительно, волшебная!
А у нас пока никакой нет. Зато у нас есть чудесная жимолость!
Ох, и вку-у-у-сная! Вчера с куста ела. 
Вот с этого:

И Вас угощаю. Не стесняйтесь, рвите, сколько угодно! Жимолости в этом году полно. А уж какая полезная!
Прикрепления: 8286916.jpg(34Kb)

Наталья Детская

СиничкаДата: Среда, 2015-06-10, 9:32 PM | Сообщение # 19
Советник Хранителя
Наташа, очень красивые картинки подобраны к главам сказки! И георгины бабушки Дарэлы - волшебные, чудо просто!!!

Примите и от меня волшебное деревце smile

Прикрепления: 7468493.jpg(50Kb)

выше радуги

ОблачкоДата: Четверг, 2015-06-11, 10:14 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Ах, какое прекрасное волшебное деревце! Вот бы жить под ним всю жизнь! Кажется, ничего больше и не надо бы. Спасибо, милая Синичка!

А это тебе от крошки Треньки

Прикрепления: 6861363.jpg(46Kb)

Наталья Детская

Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Чтобы разбудить Солнышко (Необыкновенные приключения Нюты, её верных друзей и...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега