Вторник, 2024-03-19, 10:20 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: larfedlos, babuka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » Сказки для Женщин (Только для реальных, земных!)
Сказки для Женщин
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-10, 11:45 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=141084&p=45

Вот тут новая моя сказка. Закончена сегодня.

Сказка о Женщине Судьбы!

Она тут не уместилась. Пришлось на литпортале опубликовать, чтобы ссылку дать.
Я вот такие сказки в основном пишу. Из жизни, про жизнь и про самых обычных женщин, которые меня окружают.

Вот кусочек из этой сказки

Сказка о Женщине Судьбы.
Или сказка для Лены.

Маленьким комочком пришла она в эту Жизнь. Комочком, полным силы, полным радости и счастья. Можете себе представить комочек из Счастья? Вот попробуйте… Почувствуйте…. Вот перед вами маленький комочек счастья, с ручками и ножками, с маленькой головкой. Вот он растет каждый день, становится все больше и больше.
Вот наш комочек уже не похож на комочек. Он уже похож на девочку. С косичками. Обязательно с косичками. С бантиками, задорными карими глазками, смотрящими на мир, как на огромное чудо! И вот растет наша девочка и растет мир вместе с ней, полный чудес. Счастливых чудес.
Она все знает, наша девочка Лена. Так её назвали. Лена… Елена… В честь Прекрасной троянской царевны… Из-за любви к которой погиб целый народ. Может быть, это имя отложило на её судьбу свой отпечаток? Может быть. Но мы не верим. Давайте мы не поверим. Мы ждем чуда и мы правы. Оно пришло!
Первое чувство сделало Счастье другим. Тревожным, сильным, нежным и грустным, сладким и горьким. Каким и должно оно быть. Девочка стала девушкой. Первое чувство сменилось вторым. И девушка стала Женщиной. И вот однажды…. С этого и начинается наша присказка.

- Ты береги себя, пожалуйста! Для меня сбереги… Обещаешь?
- Слушаю и повинуюсь! – он улыбается, ему все нипочем. Полон сил, уверенности. Он прячется от чувств, ему не по себе. Его трогает её волнение, но травмирует, нарушает покой, угрожает страхом. Тщательно загнанным внутрь страхом. Которого не хочется осознавать. Он не случаен, этот страх. Он сбудется. Но пока им об этом не известно. Им верить хочется, что все будет хорошо.
Хорошо не стало. Счастье вещь горькая, когда его много. Назад он не приехал. Его привезли. Потом были годы страшного счастья. Тяжелого и душного, как летняя ночь, счастья. От которого так хочется освободиться. И он освободился.
- Женщин хороших так много, а нас хороших мужиков так мало осталось! Мы должны осчастливить их как можно больше…
И осталась наша Лена одна. И комната в доме тоже одна. Одна Лена в одной комнате.
Начало сказки уже совсем близко! Осталось чуть-чуть! Потерпим, а то не узнаем…

Остальное там.

Добавлено (2007-07-10, 11:45 Am)
---------------------------------------------
Можно бы продолжение поменять. Или все иначе переделать. Я верю в то, что когда сказку отдаешь Образу, она меняет его судьбу.
Я пока её Лене - героине - не показывал. Вдруг вы скажете, что можно ИНАЧЕ! :-) Я бы и сам хотел иначе... Поскорее бы что ли...


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-10, 1:03 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Пусть Лена возьмет серебрянный лунный клубочек и конец нити ему протянет. Ему полегче выбираться будет. Они ведь по сути уже сейчас вместе, только пока еще не виделись. Любое ее доброе дело будет тому клубочку силу давать и его серебрянная ниточка прочней и надежней будет. Даже если вообще не встретятся - все равно вместе будут.
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-07-10, 1:17 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Да взгляни! В твоей руке
Будто шелковый клубок!
Брось его смелей, дружок,
Он покажет путь тебе…

Самокатящийся шарик,
Словно в бабушкиной сказке,
В нежной радужной окраске,
Он засветит, как фонарик…

Вот, за ним-то мы пойдем,
И окажемся с тобою
Мы вне времени. С зарею
Свет из кубка изопьем.

Там, за тридевять земель,
Есть дремучий, темный лес,
Много тайн в нем и чудес,
Но закрыта к тайнам дверь…

Сколько было молодцов,
Что до леса доходили,
Да внутри его бродили.
Сколько гибло удальцов!

Знать, никто не возвращался.
И со счета люди сбились.
Кто ушел - не воротились.
Лес загадкою остался…

Но, однако, хоть не часто,
Смельчаки в него идут…
Знать, клубочки те ведут,
Знать, за темным лесом - ясно!

Говорят о том, что там,
За дремучими долами,
За болотными часами,
Есть Дворец - краса глазам!

Как узнали люди это,
Не понятно, ведь никто
Не был там, поди, лет сто…
Вне земли и ключ ответа.

Вне течения времен,
Вне обычных дел и мыслей,
Вне движенья судеб, жизней
Тех, кто был землей пленен…

Знать, из плена–то земного
Есть возможность улететь,
Если сильно захотеть
Побывать в мирах иного,

Незнакомого для нас,
Существующего Царства.
Там прекрасные убранства,
Ублажающие глаз!
...продолжение на страничке сказок...


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-11, 6:13 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сказка об Одиночестве

Двое сидят за чистым столом, накрытым белой скатертью. Между ними лишь разбитая чашка. Он передал ей чистую чашку, она пыталась взять… Но, как всегда, они не поняли друг друга и теперь она лежит между ними, расколотая надвое.
- Ты не можешь решиться? Не хочешь принять решения?
- Разве оставить все как есть – это не решение? Почему ты думаешь, что нужно что-то ещё делать, если все уже сделано?
- Значит, ты не хочешь делать выбор…
- Выбор? А что выбирать? Почему нельзя жить, как живешь?
- Но разве можно так жить? Без доверия и без любви?
- Без любви? Ты хочешь сказать, что есть ещё какая-то любовь? Которая требует? Которая заставляет делать выбор? Доверие, говоришь… А в чем недоверие? Если все и так открыто, если нет ничего за душой, если все уже сказано… Какое же ещё требуется доверие?
Он замолчал и она замолчала. О чем думали сейчас? Нельзя сказать. Она видела лишь тень перед собой. Тень без единой искры света. Он… Он видел рухнувшую стену некогда целого дома. Дома, который он строил много лет и теперь… За её спиной гуляет ветер. Холодный, сильный ветер перемен. Он бы отвернулся от неё, но это уже не поможет.
- Тебе холодно?
- Мне холодно…. – он хотел сказать «с тобой», но у держался. По привычке.
- Тебе холодно со мной… Я ненароком разрушила твой привычный дом. Ты прав, за моей спиной стена рухнула и теперь ты строишь новую стену. Между мной и тобой. И когда она будет готова, я навсегда останусь за пределами твоего мира…
Он не ответил. Он молча смотрел, как кирпичик за кирпичиком созидается стена. Как раз между половинками чашки. Каждому останется своя половинка этой чашки. Бесполезная и ненужная даже как память. Она положила обе ладони на почти оконченную стену. Ей хотелось ощутить хотя бы слабые токи его сердца. Но камни были холодны.
Но ведь было же, было! Как светились живым огнем его глаза и каким теплом он отзывался в её взоре! Но теперь… Теперь не осталось даже памяти.
Он представил на секунду, как наносит удар по стене, как расшвыривает кирпичи и дикая боль пронзила все его существо. Он увидел лица в стене, обращенные к нему с надеждой и болью… Близкие, такие знакомые, такие любимые когда-то.. Они и есть эта стена, отделяющая их? Почему они здесь? А она не видела их, не понимала. Она видела лишь изнанку этой стены, холодную и безликую. Она думала о нем и думала, что он возводит эту стену. Она вспомнила где-то вычитанную фразу: Искусственные границы возводятся, чтобы обеспечить право индивидуальности быть собой! Она думала так.
Он же с ужасом бессилия смотрел, как растет стена, к которой он не приложил и пальца! Мог ли в этот момент он понять, что каждое отданное на сторону чувство стало камнем? Что надежда на счастье, случайно подаренная другой, стала проклятием? Стена грела, но отбирала всю теплоту его сердца. Грела лишь отражая! Мог ли он что-то изменить?
- Ударь по ней! – попытался крикнуть он, но слова увязли в стене. Они уже не могли слышать друг друга. Да и разве могла она теперь что-то сделать? Она ведь не понимала, что происходит.
Черный Ворон поочередно посылал обоим свой холодный луч. Это было время его победы. Он одолел мечту. Одолел раз и навсегда. Она больше не возродится. Осталось чуть-чуть и его усилий больше не потребуется. Он спокойно чувствовал, как останавливается биение жизни в нем. Как холодеют крылья, как взор покрывается пеленой. Искра Мечты перестала жечь его. Она угасла. Теперь его ждет покой безмолвия. До срока.
_____________________________________________
Двое сидели за чистым столом, накрытым белой скатертью. Между ними лишь разбитая чашка. Она передала ему чистую чашку, он пытался взять… Но, как всегда, они не поняли друг друга и теперь она лежит между ними, расколотая надвое. Она молча смотрела, как кирпичик за кирпичиком созидается стена. Как раз между половинками чашки. Каждому останется своя половинка этой чашки. Бесполезная и ненужная даже как память. Он положил обе ладони на почти оконченную стену. Ему хотелось ощутить хотя бы слабые токи её сердца. Но камни были холодны …..


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-07-11, 9:35 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ниннику, хочешь я скажу как действует вот именно эта твоя сказка на конкретного читателя - на меня? Даже если не хочешь все равно скажу ... Как будто к человеку подкрались сзади и ударили его сковородкой по голове.... wacko В принципе можно сказать, что она производит грустно-ошеломляющие действие.
справедливости ради надо однако отметить, что дама для которой ты эту сказку писал, на тот момент ничего другого и не заслуживала smile


Сообщение отредактировал Ирина2 - Среда, 2007-07-11, 9:58 AM
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-11, 11:27 AM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ира, разве может художник лгать? :-)
Это только пример Сказки, написанной с конкретной судьбы. Сказочный вариант фотографии судьбы.
Это единственная безнадежная сказка у меня. Потому что оказывается бывают безнадежные ситуации. Когда уже все слишком запущено и нужно все назвать своим именем. Поэтому впечатление от неё правильное. А какое ещё может быть впечатление, когда видишь осколки разбитой чужой жизни?


Все бывает.....
 
РунмастерДата: Среда, 2007-07-11, 12:54 PM | Сообщение # 7
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ninniku, Да это и не сказка, а, скорее, эссе или конспект-слепок с конкретной ситуации, которая очень даже типична. Тем ценнее "сказка". Пусть она слегка пессимистична, зато правдива. Можно было бы её закончить искоркой оптимизма: стены отчуждения могут рушить люди чуткие. А два умных человека смогут найти общий язык и точки соприкосновения.
Хорошая сказка. Умная. Такие хочется читать. И, главное, - немногословная. Как притча.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-11, 1:31 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Спасибо Рунмастер. Но я воспринимаю их как сказки, потому что они описывают все не так как оно видится всеми. И обычно в них действуют мои любимые сказочные образы: Черный Ворон, Кот-Ниндзя, Темный Рыцарь. В сущности измененная реальность, появление в ней волшебных процессов ( стен внезапных, превращений, смещений прошлого и будущего, изменения пространства) сама по себе сказку не отличает. Это может быть и просто художественный прием. Но вот ЕСЛИ В НИХ СУТЬ образа, тогда я думаю - это уже сказка.
О! Стена Отчуждения образ настолько мной разработанный! Я поробую найти в форуме и дать ссылку. Её невозможно разрушить ничьими руками. Именно она защищает нас от ... от Хаоса. Но... Пройти её можно! Только Озаренный Любовью пройдет.
Дам сказочный образ Стены сейчас. Это ещё одна сказка как раз для Женщины. Для живой, в реале существующей. :-)

Добавлено (2007-07-11, 1:31 Pm)
---------------------------------------------
Сказка Постижения.

В одном сером и унылом городе жила синеглазая девочка. Жизнь вокруг шла своим чередом, люди женились и выходили замуж, ссорились и разводились. Рожали детей в промежутке. Работали ради заработка. А некоторые не работали. Много кругом было алкоголиков и наркоманов, просто бездельников. Все это видела она и думала: «Зачем люди живут? Чего хотят? Куда стремятся?» Иногда она задавала эти вопросы вслух окружающим, но все только смеялись или отмахивались: «Погоди! Выйдешь замуж, нарожаешь детей, угомонишься». А она не могла успокоиться, потому что не могла найти ответы на свои вопросы.
Каждую ночь, когда на небе появлялись звезды, в городе совершались преступления и люди прятались по домам, а девочка одна выходила на улицу и смотрела на небесные огоньки. «Как далеко они? О чем думают? Чего хотят?», - спрашивала она сама себя и не находила ответа.
Но однажды через город проходил Мудрый Странник. Он как будто искал глазами кого-то, заглядывая людям в лица. Когда он встретился глазами с девочкой, то обрадовался и, подойдя, спросил: «Чего ты хочешь, милая?»
«Знать!» - сразу же последовал ответ.
«Путь к знанию не легок!»,- ответил Мудрый Странник, - «Ты готова к испытаниям?»
«Готова»,- ответила девочка, - «Я должна знать, зачем живу!»
Тогда Странник взял её за руку и повел из города прочь. Скоро они вышли в поле и там, на границе дня и ночи, она увидела человека в темном плаще, сидящего на камне. Странник и человек молча кивнули друг другу, как старые знакомые.
«Дальше поведет тебя он»,- сказал Мудрый Странник и вложил руку девочки в руку человека.
«Как зовут тебя?» - спросила девочка человека в плаще.
«Называй меня Проводник»,- ответил тот и девочка поняла, что это не настоящее его имя. Странник вдруг исчез и Проводник приоткрыл свой плащ, из под полы которого вырвался яркий луч света и осветил часть дороги, по которой они и пошли вдвоем, держась за руки.
Время от времени Проводник освещал часть пути и они шли по этой дороге. Но скоро он сказал: «Дальше пока иди одна, но скоро встретимся». И исчез. Девочка не испугалась и пошла дальше одна. Не много прошло времени, прежде чем она повстречала на пути гору камней. Она не могла преодолеть её, потому что камни осыпались и ранили ноги. Тогда она стала терпеливо разбрасывать их вокруг, освобождая дорогу. Вскоре та очистилась и она увидела за грудой оставшихся камней Проводника. Он помог разобраться с остатками завала и осветил часть дороги, по которой они и двинулись вместе дальше.
Время от времени Проводник исчезал, и девочка оказывалась перед новым препятствием. Ей было невдомек, что Проводник исчезает не просто так. Именно он и устраивал ей все эти препятствия. Он наваливал камни задач, устраивал завалы колючих кустарников обид, которые рвали одежду и тело, напускал диких зверей похоти и злобы, копал ямы, которые заполнялись сами вонючей клеветой, обрушивал водопады лени и окружал туманом дремы. Он выполнял свою работу. Но после каждого испытания Проводник убеждался, что девочка дойдет. Она не боялась. Она терпела боль, кусала губы до крови, чтобы решить задачи, щипала пальцы, чтобы не уснуть, очищалась от клеветы, отбивалась от похоти и злобы, и двигалась вперед.
Наконец, Проводник привел её на холм, с которого открывался вид на грандиозную стену. Она уходила за горизонт в обе стороны и ввысь. Только далеко вверху из-за её края сверкал мягкий и теплый свет.
Проводник сказал: « Это стена Отчуждения. Ты должна пройти её! Там есть дверь». И исчез. Девочка осталась одна. Она медленно спустилась с холма и подошла к маленькой железной двери. Та была заперта и ключа не было.
Девочка старалась отжать её пальцами, колотила камнями, но дверь не поддавалась. Вскоре совсем стемнело и не рассветало. Сколько дней девочка билась с дверью, она не знала. Она глазам искала Проводника, но его не было видно. Он стоял рядом, укутанный в плащ и ничем не мог помочь. Это было не его время. Наступало время Стражей Порога и вскоре они появились.
Девочка внезапно в темноте увидела лицо хорошо знакомого человека, которому доверяла. «Зачем сидишь тут? Пропадешь! Зря тратишь время!». И девочка задумалась. Скоро вокруг заплясал хоровод. Голоса пели: «Карьера… Стаж…Дети …Семья…Житейское счастье…» и многое другое. Голова девочки заполнилась их мыслями, некогда было думать свои. Она постепенно стала думать как они, и сдалась. Кто-то протянул ей руку из темноты, кто-то подтолкнул сзади, и она сделала первый шаг прочь от стены.
В тот же миг девочка оказалась на дне темного глубокого ущелья, где за каждым камнем пряталась змея Невежества. Они ползли к ней и так громко шипели, что у неё разболелись уши, а в душу закрался холод ужаса. И девочка громко закричала, она звала Проводника.
И сразу же вокруг вспыхнул яркий круг света, от которого змеи попрятались, а те, которые подползли близко, сдохли. Проводник, распахнув плащ, стоял рядом и, обхватив девочку полами своего чудесного одеяния, согрел и успокоил. Она притихла.
Тогда Проводник сказал: «Ты не выдержала последнего испытания!»
«Но ведь дверь не открывалась!»- заплакала девочка.
«Дверь открылась бы сама на седьмой день. Запомни – у Стремящегося к Знанию нет Путей, есть только Сроки!»
«Почему же ты не сказал мне этого?»
«Тогда это не было бы испытанием! Чего ты хочешь теперь?»
«Не знаю, - спокойно ответила девочка, - Наверное, просто Жить. Любить и быть Любимой!»
Проводник подумал про себя: «Это правильный выбор. Знание без Любви – путь во тьме!» Когда-то и он также сидел под дверью Стены Отчуждения. И так же как она, не дождался одного дня. И также оказался в Ущелье Невежества, где был искусан змеями, но не погиб. Проводник его не пришел, потому что он не испугался и не позвал его. Он выбрался из ущелья сам и ещё семь лет бродил в поисках стены. И когда ровно через семь лет, день в день перед ним оказалась Стена, он понял Закон Сроков. Он дождался.
Но это совсем другая история.
«Я не знаю дороги в страну Любви, но знаю проводника»,- сказал он девочке и повел её вверх по тропе, освещая путь. Когда они выбрались из ущелья, то увидели яркий дневной свет и красивую долину вдалеке. У края пропасти стоял Прекрасный юноша, а на плече у него сидела Синяя Птица.
«Дальше поведет тебя он!»- сказал Проводник и вложил руку девочки в руку Юноши. Но когда он протянул руку, та обнажилась из-под плаща, и девочка увидела свежую кровавую рану, окруженную старыми рубцами. Она потянула рукав плаща вверх, но Проводник не дал и шепнул на ухо: «Не грусти, скоро зарастет!» И исчез.
А Юноша повел девочку в чудесную долину Любви. Впереди летела Синяя Птица, распространяя вокруг тонкий аромат счастья. И сердце успокоилось, забилось тихо и ровно.
А Проводник стоял невидимый, молча смотрел вслед уходящим и думал: «Она вернется! Устремившийся к знанию – уже достиг. Все в свой СРОК. Однажды перед ней вновь встанет стена Отчуждения. В тот день, какой ей назначен. И она пройдет её. Потому что пройти её может только Озаренный Любовью! Наверное, таков закон Постижения!». Он ничего не сказал девочке. Иначе это не было бы испытанием.


Все бывает.....
 
РунмастерДата: Среда, 2007-07-11, 6:18 PM | Сообщение # 9
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ninniku,
Как похоже на жизнь. Моя ученица смогла открыть дверь. Почти 10 лет вёл её. Зато теперь видно, что не зря. Всё как в Вашей сказке.
Попробую, с Вашего позволения, вставить вместо сказки главу из моей книги "Веда славяньска" http://rustimes.com/blog/workshop.html . Тут тоже тема "двери".

***
Если ты не умеешь усесться посреди помойки жизни в позе лотоса и ощутить при этом блаженство, то научись хотя бы бесстрастно взвешивать обстоятельства.
Ибо твоя страсть утяжеляет каждую мелочь, к которой ты прикасаешься. Вглядись спокойно в пугающего тебя слона, и ты увидишь муху.
Ты — то, что сам выдумал и сотворил. Может быть ты — шумный герой, а может быть — скромный карлик. И вот, Карло, глядишь ты из себя в окно на маету и суету страны дураков. Тоскуешь по людям, но видишь вокруг каких-то манекенов и кукол, играющих роли. Ты силишься понять смысл абсурдной пьесы, разыгрываемой по масонскому сценарию кукловода Карабаса. Но ты не можешь отстраниться и посмотреть на всё извне спокойным, отрешённым взглядом.
Не суди. Ибо и твоё деревянное, неотёсанное Я носится средь дня по разным пустым делам, суёт повсюду свой длинный любопытный нос и искренне верует в обманное поле чудес.
Эх, Буратино ты наивный.
Но поверни свой взгляд вовнутрь себя. Тебе одиноко и уютно в своей тёмной, бедной и скучной каморке. Тихий свет лампадки. Но ты никак не можешь согреться у нарисованного камина. Зябко. За окном театр и внутри тебя иллюзия. Как жаль.
И нет выхода. Безысходность.
Но однажды твоё пытливое, рассудочное Я проткнёт носом иллюзорный камин, и ты поймёшь, что твой внутренний огонь не настоящий. За ним дверь. Ты столько лет искал правду на небе, с надеждой вперив в него взгляд, а оказалось, что дверь в Реальность находится в глубине твоего внутреннего, сокровенного Я. Поймут ли это куклы за окном?
Ты — дверь, ты — путь, ты — цель. Ты — творец самого себя и ты — творение. Ты — познающий и познаваемый. Ты — инструмент познания. Всё внутри тебя.
Но как вывернуться наизнанку и войти внутрь самого себя через закрытую дверь посвящения? И добр ты, и праведен, и любишь всех. Чего недостаёт ещё? Понимания. Ты слеп. И если мудрая черепаха Тортилла вручит тебе золотой ключик Изиды, ты сможешь открыть волшебную дверь в самого себя.
И вдруг забьют часы на старой башне, и мирозданье скрутится в свиток. А из тоннеля зазеркального задверья брызнет яркий свет.
Твоя каморка больше не темна. Ты светишься. Ты — свет.
Ты волен. Если храбр, войди, простившись с суетой.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-07-12, 2:10 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (ninniku)
Она тут не уместилась. Пришлось на литпортале опубликовать, чтобы ссылку дать...

Тут можно весь файл прикрепить, его и читать удобнее, чем текст на форуме.

А вообще замечательно, что для Женщин на ковчеге появилась комната отдыха:)


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-07-14, 2:39 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
А это мгновенный Подарок Женщинам.

Что движет Солнце и светила...
Ах, кто бы знал всю Суть ответа...
Момент рождения поэта,
Где дышит творческая Сила!

*****


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2007-07-14, 2:41 PM
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-16, 7:30 AM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Разрешите я продолжу про Женщину Судьбы.
Этот образ родился не случайно, а из наблюдений за живыми женщинами, которые меня окружают. Однажды я "погадал" на них известным мне способом. И получил 4 ответа про всех. И вот один мне сразу вычеркнуло из памяти. Просто стерло без следов.
Сами ответы давались в виде переживаний. Слова-ключи запустили некий процесс в сознании, который перешел на уровень переживаний. И там я в мгновение постигал существо ситуации. Если резюмироать, то ответы были такими:
Одна из 4-х уже выбрала свой путь и выбрала правильно. Не уклонилась от непростой судьбы. Ей был дан шанс и она им воспользовалась. Она под щитом и будет охранена до конца своих дней.
Вторая из 4-х осознала нужный выбор и явно предпочитает его. Она тоже увидела свой шанс. Она уже не колеблется и её выбор предрешен ей самой. Временно, до выбора, но она тоже уже под щитом.
Третья из 4-х уклонилась от трудностей судьбы. Она испугалась перемен ибо уже имеет то, что хотела и боится это потерять. Она отказалась от щита и от выбора. Она предоставлена сама себе. И Судьба ждет у порога. Более того. В ней может вызреть предательство.

И вот четвертая.... Стерлась из памяти напрочь. Ничего не помню. Хотя с неё начинал и ответ меня просто поразил. Но... Не помню ничего.
И вот, все-таки я пытался вспомнить. И терпеливо, шаг за шагом я выстраивал нить понимания. И вдруг! Как всегда вдруг! Меня озарило!
Она, эта четвертая, выбрала свою судьбу! Изначально выбрала и выбрала сама. Она отказалась от щита! Эта четвертая - полная хозяйка своей судьбы. Она следует только ей и более ничему. Ей не нужен шанс, который может избавить её от страданий и облегчить судьбу. Она ей нужна В ПОЛНОЙ МЕРЕ, до последней капельки! Со всеми страданиями и болью и радостью. Именно Судьба и есть её выбор и путь. То, что уже начертано. Она никому не позволит вмешаться в неё. Даже облегчить страдания тоже не позволит.
И как ни странно после этого ко мне пришло понимание ПОЧЕМУ!
Дело в том, что Женщина Судьбы изначально НЕ ОДИНОКА! Её судьба - это Жертва до срока! Она ждет сужденного ей не ради себя самой, а ради того, кого ей суждено СПАСТИ!
Этот суженный человек (мужчина) бродит и бьется об стену, не понимая откуда идет источник его радости и сил. Источник его счастья на земле.
Он путает, он ошибается, он цепляется за служайных проходящих, иногда в поисках счастья, иногда от переизбытка его в себе, но он ПОКА НЕ ВИДИТ, откуда к нему непрерывным потоком идет энергия счастья и любви. Женщина Судьбы - это ЕГО СУДЬБА. Она терпеливо ткет узор его счастья. Позволяя ему заблуждаться и ошибаться, не вмешиваясь в его выбор и виражи на пути. Она ждет лишь одного.
КОГДА он, наконец, поймет что источник его Счастья не в нем самом, а где-то! И он не иссякает! Вот когда он это увидит, когда он начнет искать не счастье вокруг себя, а счастье внутри себя и поймет, что ОНО ИМЕЕТ ПАРУ. Что все лучшие его ЧУВСТВА - это чувства НАДВОИХ! Что его счастье и его радость имеет постоянный ИСТОЧНИК! И этот источник НЕ БОГ, а Женщина, конкретная Земная Женщина. Тогда он начнет озираться. И вот тогда только, когда мужчина уже не ищет вокруг себя, а обращает внимание лишь на источник своих лучших чувств, вот тогда она выпускает на свободу ЗНАК СУЖДЕННОЙ ВСТРЕЧИ!
Он сияет как путеводная Звезда и всенепременно сводит его с ЕГО Женщиной ЕГО СУДЬБЫ!
Смысл жизни Женщины Судьбы - спасти ТОГО, ради которого она приняла свою судьбу.
Женщина Судьбы воплощает древнюю сказку о Душе Человека, которая пала во тьму заблуждения. Только вот тут все наоборот. Душа - это мужчина. А вот Женщина Судьбы - его разделенная высшая Триада. Чем быстрее мужчина начнет раскрывать в себе свою высшую триаду, тем быстрее он приблизится к Женщине Своей Судьбы!

Автор: Кот-Ниндзя
Источник информации: персональная разведка методом личного сыска.
Период проведения комплекса разведывательных мероприятий: с тех пор как Кот-Ниндзя возмужал и узнал, что такое ЖЕНЩИНА!

Добавлено (2007-07-16, 7:30 Am)
---------------------------------------------
С того момента, как я опубликовал тут сказку О Женщине Судьбы я смотрю было около 400 просмотров темы.
Так вот, для тех Женщин, который её просматривают, но стесняются написать я попробую дать систему признаков Женщины Судьбы. Сверяйтесь

Итак, образ Женщины Судьбы вроде бы описан подробно. Это ПАРНОЕ СУЩЕСТВО. Она с некоего возраста уже имеет Пару в виде Мужчины, судьбу которого она направляет и охраняет, даже не видя его.
У такой женщины, по моим наблюдениям, есть ряд признаков.
1. Радостное чувство с детства. Это состояние внутреннего стержня с детства. Это состояние, которое устремляет в будущее, где, как она ЗНАЕТ, состоится её предназначение, её Судьба. Настоящее может её не удовлетворять. Но оно не отменяет радости, которая приходит при мысли о Будущем. А детству и юности свойственно предощущать будущее.
2. Тревожная юность. Когда девочка созревает в девушку на неё обрушиваются сомнения. Смысл предназначения начинает прорываться в сознание и она погружается в поиск-ожидание. Это активная фаза жизни и на самом деле очень непростая. В той или иной мере она присутствует у всех женщин и выражается в желании выйти замуж. Только вот у Женщины Судьбы эта фаза протекает несколько иначе. Чем тоньше её мировосприятие, тем чаще она в этом возрасте уклоняется от замужества. Это неосознанное стремление соответствовать цели. Но иногда затмение находит и она отваживается на брак, чаще гражданский. Но детей заводить не торопится. Именно что уклоняется от деторождения под любым предлогом. Обычно предлоги очень примитивны, обыденны. Но они так или иначе выдают понимание - этот брак вынужден и случаен!
3. Став Женщиной, она своеобразно проявляется в сексе. Он ей не нужен и не привлекателен. Но если она решает, что он ей нужен, то она не ограничивает себя и никогда не привязывается через секс к мужчинам. Она к ним относится как и мужик к женщине - как к источнику решения своих половых проблем. По этой причине мужики таких Женщин часто считают стервами или холодными и расчетливыми, роковыми. На самом деле это не то и не другое. Просто ОНА ПРОХОДИТ ПУСТЫННЫЙ ПЕРИОД СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Это вообще-то мудрено понять. Но в этот период Женщина Судьбы уже совершенно отчетливо видит, что окружающие её мужчины - случайные элементы. Именно очень отчетливо она это видит, потому что уже Сердцем чувствует связь с Суженным. Где-то с этого периода она уже довольно ярко ощущает, что её чувства - НА ДВОИХ! Что кто-то вместе с ней радуется и горюет.
4. У этой Женщины очень своеобразно проявляется привязанность. Уже в этот период, получив опыт расставаний и попыток любви, она становится закрытой. Она более не подпускает к себе мужиков. Нет, внешне она привлекательна, отзывчива, добра, весела. Но мужики не имеют шанса приблизиться. Если они пытаются, она принимает ухаживания с благодарностью ... но и только. Она может даже отдаться, чтобы потом без сожалений расстаться.
Вот это я считаю уже ключевым признаком Женщины Судьбы. Большинство нормальных женщин близость рассматривают как прелюдию к замужеству. А ЭТА нет. Для неё это, если не разгрузка своей сексуальности, то просто "подарок" добивающемуся её мужчине. Разок другой "подарила" и хватит. Расстается она всегда легко. Как от обременительной связи.

Я наблюдал один такой вариант очень близко. Молодая женщина 27 лет, никогда не знавшая мужчины, подвергалась ухаживаниям. Она принимала их радостно, даже очень. Цвела, веселела при каждом свидании. Но возвращалась всегда отчужденной и грустной. Я потом понял, что она подвергалась искушению накануне Судьбоносной встречи. Атака была очень красивой! Шикарный мужчина, цветы охапками, масса знаков внимания... НО! Ночью, во сне, (а у неё была привычка разговаривать во сне), она молилась, чтобы все это скорее закончилось. Наяву ничего не помнила и радостно устремлялась на свидание. Помню, что я тогда недоумевал. Но сейчас понимаю, она изначально знала, что ничего из этого не выйдет. Постепенно тягостное напряжение в ней наростало. Окружающие недоумевали - все так красиво! А она уже знала - не то! Так и вышло. Когда она рассталась, то повеселела невероятно. Такое впечатление было, что ждала этого мига расставания очень сильно.
А через пару месяцев после её расставания появился на горизонте человек, с изломанной судьбой, старше гораздо. И она уже не думая совершенно выскочила за него замуж и, как оказалось, только его и ждала. Много лет они уже счастливы.

Бывает много всяких нюансов. Иногда ведь они выходят замуж. Но обычно расстаются всегда легко. Даже если есть дети. Их радует расставание. Ко всем своим бывшим они сохраняют всегда дружелюбное, спокойное отношение. Это как бы смесь чувства благодарности и вины. Но не мучаются, не переживают. Не клянут свою судьбу.
Вот такая она Женщина Судьбы. Счастливы те мужики, которые её имеют... на связи (?)...


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-07-16, 5:16 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Спасибо, ninniku.

Для замечательного сказочника все бывает своевременно!
Поскольку тема о Драконах не открыта, позвольте сегодняшний подарок здесь разместить.

Невеста Полоза
Дракон

Сваха

А эта Краса для Женщин


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Четверг, 2007-07-19, 10:21 PM
 
ninnikuДата: Пятница, 2007-07-20, 9:10 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сказка для Иры

Жила-была девочка Ира. И было у неё три брата. Один брат — художник, другой — музыкант, а третий любил сражения и стал воином.

Славилась Ира своими чудесными волосами, золотыми, до пят.

— Береги их, — сказала однажды ведунья. — В них сила Красоты и залог твоего счастья.

Берегла Ира волосы. От бабки достались ей чудесные гребни из редкого дерева, которое выросло на вершине скалы у бурного моря. Добыл дерево дед дорогой ценой, ценой жизни. Любила волосы Ира. Каждый день садилась у окошка и в лучах утреннего солнышка расчесывала. Сначала брала гребень редкий, месяцем сделанный. Потом средний, стреловидный. И, наконец, частый гребень, круглый, как солнце, прогуливался по волне волос, чтобы они играли всеми цветами радуги.

Не было отбоя от женихов у нашей красавицы. Каждый мечтал о счастье с ней. И Ира не против была, но братья стерегли. Не хотели отдавать сестру кому попало. И много кому за это попало. Сильны были братья. Но пришло время, и каждый из них возмечтал о счастье.

Отправился старший брат, художник, в люди. Быстро стал на ноги, полюбили люди его картины. Купался он в счастье известности, в деньгах и любви. Но добрые люди испортили однажды ему кисти. Не хотели совсем, да так получилось. А он решил, что Бог отнял талант, и вернулся домой плача.

Пожалела его Ира. Взяла свой первый гребень, срезала свои волосы до пояса и сделала из них чудесные кисти. И осталось у неё два гребня.

Обрадовался брат. Пошёл опять в люди. Стал лучше прежнего писать картины. Такие светлые и сильные! Но никому больше он не доверял свои кисти.

Увидел его счастье средний брат — музыкант. Тоже решил испытать себя. Ушёл в люди. Стал играть на скрипке. Здорово у него получалось. Плакали все и смеялись. Но добрые люди порвали струны. Они не хотели, да так получилось. А брат решил, что Бог отнял талант. Пришёл домой, упал на пол и плакал. Жалко стало его Ире. Взяла она другой гребень, срезала волосы до плеч и сделала брату скрипку. Волшебную. Всю ночь плела струны. Весь день вырезала гребень. Обрадовался брат новой скрипке. Пошёл опять в люди и стал их радовать. Все его игру полюбили, но больше никому он не давал свою скрипку.

И остался у неё один гребень и волосы до плеч.

— Зря она так делает, — сказал мудрый ворон своей подруге. Жили они по соседству под крышей сарая. Каждый день сидели и смотрели на Ирочку, а она их подкармливала. Особенно радовалась, когда воронята появились. А с крыши за всем наблюдал воробей, да не вмешивался.

— Что ж зря? – спросила подруга ворона.

— В них сила Красоты. Тает она теперь.

Услышала Ира эти слова и улыбнулась.

А тут война приключилась.

— Ну вот, — сказал младший брат, — теперь и мой черед поискать счастье.

— Береги себя, — ответила грустно Ира. Она уже все поняла.

Мудро бился её брат на войне. Стал большим командиром. Но добрые люди потеряли его доспех, и пал он, в битве раненный. Приполз домой и плакал от горя.

Вылечила его Ирина. А потом срезала остатки волос и сплела на восходе новый доспех, тонкую рубашку, но в ней была сила Красоты, и никакая стрела или меч, никакое копье или пуля не брали этот доспех. А из последнего гребня сделала нагрудник, да такой, что из пушки не пробьешь. Одел брат рубашку и нагрудник и пошел защищать родину. И была ему великая удача. Бойцы рядом с ним никого не боялись и побеждали врагов.

А Ирина лишилась силы Красоты. Ходила совсем лысая, и волосы не росли. Убежали от неё женихи. Неловко им было видеть её такой.

— Вот видишь, — сказал мудрый ворон своей подруге, — так вот и бывает.

— Сделай что-нибудь, — улыбнулась подруга. — Ты же мудрый, и я не зря горжусь тобой.

Поклонился в ответ ворон: «Будь по-твоему!» И исчез на три дня и три ночи, а наутро четвёртого дня появился, разбудил подругу. Солнце ещё не взошло.

— Смотри. Что-то будет!

Скоро послышались тихие шаги. Калитка скрипнула, и во двор вошёл старый и странный человек. Одна половина его тела излучала холод, а другая страшный жар. Не простой это был волшебник. За ним тянулся длинный шлейф добрых и злых дел. Не было в нём равновесия, знал он только любовь и только ненависть и потому не знал мудрости. Мучался он жаждой, но никто не давал ему пить. Боялись его люди. Поднялся он на порог и постучал в дверь. Открыла Иринка, впустила старца, хоть страшно ей стало. Протянул старец к ней правую руку с пустой чашей, и обдал её холод лютый. Кожа стала морщинистой и старой, инеем покрылась. Взяла она чашу, не испугалась. И не такую боль терпела. Наполнила чистой колодезной водой и подала старцу с поклоном. Взял старец чашу левой рукой и поклонился. Обдал её страшный жар и иссушил кожу. Потрескалась она, а в трещинах кровь запеклась. Страшным стало лицо Ирины. Но ей уже было всё равно.

Сделал старец глоток и вдруг изменился. Одежды его стали светлыми, а холод согрелся жаром, и жар остудился холодом, и сплавились они воедино. Улыбнулся прекрасный Мудрец, излучая тепло живительное, которое восстановило равновесие. И вновь кожа стала нежной и чистой, а волосы вдруг отрасли до пят.

— Спасибо, Иринка! Прими эту чашу, в ней счастье твоё! — и отдал назад чашу с водой.

— Нет, отче! Не могу. Счастье — не мой удел!

— Всяк удел наш, особенно такой, от которого мы отказываемся! — рассмеялся старец, да так весело и молодецки, что тут же превратился в юношу. Обнял юноша Иринку нашу и крепко поцеловал. Растаяла она у него в руках и покорилась. Взял он ладонь её и повел по тропе навстречу восходящему солнцу. И там, где шли они, распускались цветы полевые, а каждый третий был прекрасной розой.

— Да! Короток век людской. Вот и гоняются они за счастьем, — сказал мудрый ворон и покачал головой. Сам-то он жил уже 300 лет.

— Какой ты мудрый! — нежно проворковала подруга и прижалась к его могучему крылу.

Посмотрел на всё это воробей с крыши. Ничего не сказал и улетел. Да расчирикал по всему свету. А люди сложили песню про Иринку. Брат любил её играть на своих концертах. А другой брат, художник, в каждой картине рисовал её образ. Брат-воин женился на девушке по имени Ира, и родилась у них дочь, тоже Иришка. Прославилось имя. На все времена.

© ninniku 24 октября 2002 года

Добавлено (2007-07-20, 9:10 Am)
---------------------------------------------
Эта Сказка написана с Ирины2 и для Ирины2. Она - ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦА biggrin


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-07-20, 11:44 AM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
ninniku, Да это и не сказка, а, скорее, эссе или конспект-слепок с конкретной ситуации, которая очень даже типична. Тем ценнее "сказка".

Quote (ninniku)
Но я воспринимаю их как сказки, потому что они описывают все не так как оно видится всеми.

Quote (Рунмастер)
Ты — то, что сам выдумал и сотворил.

Quote (Рунмастер)
Ты светишься. Ты — свет.
Ты волен. Если храбр, войди, простившись с суетой.

Quote (ninniku)
Спасибо, Иринка! Прими эту чашу, в ней счастье твоё!

Quote (ninniku)
Эта Сказка написана с Ирины2 и для Ирины2. Она - ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦА

Замечательно!
Сказочники и волшебники живут среди людей иногда незаметными, но тем более удивительными воспринимаются всеми другими их чудеса.

Известно, волшебства случаются не часто, иначе какие же это волшебства. Но сами волшебники, творящие чудеса и сказки, живут во всех временах, не как обычные люди, а в скрытых от посторонних глаз таинственных мирах. А как говорить о том, что надо бы молча созерцать? Сказочные по красоте и великолепные по смыслу, загадочные, почти невероятные, но все же реальные миры... Такие миры открываются лишь чистому сердцу, только всецело верящему им человеку. Малейшее сомнение делает невозможным вход в их таинство. В этих мирах все происходящее волшебно, то есть, не случайно, а вполне закономерно. Само волшебство, сказочные превращения, заданные автором, являются условием, законом, основанием этих миров. Против закона идти невозможно, так как идущий против мгновенно исключается из сказки, возвращаясь в мир обыденный, где и законы другие, временные, ветхие, и нарушения законов вполне допустимы...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-07-20, 12:09 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Спасибо, Сереж, еще раз спасибо... И ...ээээ... "какая у нас сказка на повестке дня?"... хмм... вот именно.... дай бог сил, чтобы не смалодушничать... до конца еще очень далеко cool
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-07-21, 10:55 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
СМЫСЛ И ЦЕЛЬ

Однажды разговорились Смысл и Цель.
Первой, конечно, начала разговор Цель:
- Я всегда знаю себя, и это является для человека главной опорой его жизни. А вот ты, Смысл, вечно ускользаешь из поля зрения, ведешь себя как-то странно: то есть, то мгновенно и нет тебя. Даже трудно выразить в словах твое поведение.

Смысл слушал эти слова спокойно и без каких-либо эмоций, не возражая, но и не соглашаясь. Тогда Цель продолжила свое выступление, точнее, наступление:
- Я, как ты видишь, представляю для устремленного человека не просто опору жизни, но и стимул любого действия. Уж если многие люди жертвуют ради меня даже свои жизни, то это подтверждает мою ценность для них.

- Странно, - промолвил Смысл в ответ на последние слова Цели, - ценность жизни, ради которой отдают жизнь? Поясни мне себя, пожалуйста!

- Да это просто! - улыбнулась Цель. – Например, человек отдает свою жизнь за счастье своего народа в битве или в труде!

- Понятно, - задумчиво произнес Смысл, - цель это счастье народа, а не свое счастье. Но не настоящее счастье, а предполагаемое будущее счастье всего народа, которого может ведь и не быть? Сколько уже погибло миллиардов людей за счастье своего народа, а где эти счастливые народы? Сколько родителей жертвовали свои жизни за счастье детей, которые так и не стали счастливыми?

- Нет, - возмутилась в ответ Цель, - ты все переворачиваешь наизнанку! Цель - это понимание смысла жизни.

- Вот теперь ты верно говоришь, - странно улыбнулся Смысл неуловимой улыбкой бытия…


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-08-06, 8:24 AM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сказка для Оленьки 1.

Жила-была на свете маленькая девочка Оленька. Любила она смотреть на звёзды и петь им песни. А они подпевали в ответ. Луна иногда сердилась на этот хор. Мешал он ей любоваться своим отражением в её глазах. Но в целом не ворчала, не прерывала.
Любили звёзды Оленьку. Берегли как самое дорогое сокровище. Даже днём подглядывали за ней в свои подзорные трубы. Но трудно им было. И тогда они сговорились и попросили мать Венеру послать девочке свой лучик.
Послушала мать Венера своих сестёр и послала Оленьке маленький лучик. А лучик у неё был волшебный. Кого он осветит, того все полюбят, как любят люди Утреннюю звезду.
И притаился лучик у Оленьки в глазках. И видели его люди, но распознать не могли. Зато тянуло их к её тайне. Вились они вокруг девочки. Такие хороводы водили, что просто ни в сказке сказать, ни пером описать.
А ещё попросили звёзды Отца Солнце дать Оленьке силу жизни. Послушало Солнце своих сестёр и одело Оленьку в невидимую светлую одежду, и стала она согревать всех вокруг. И ещё сильнее потянулись к ней люди.
Вот так и жила девочка наша. Ночью пела песенки звёздам, а днём радовала людей.

И увидел Оленьку однажды ветер. Залюбовался на неё, задумался. Полюбил. И подарил ей ласку свою. И стала Оленька нежной, как утренний бриз. А ворон Чёрный, страж верный её любви, подарил своё пёрышко. И стали волосы Оленьки черны, как вороний шелк.
Так и бродила по свету Оленька и не искала счастья, да само оно нашло её. Встретился ей витязь на перепутье дорог. Мощный и чистый сердцем. Друг на все времена. И пошли они вместе по жизни в страну счастья. Пока не встретили на пути камень. Камень этот когда-то был человеком. Он был красив, округл и приятен на ощупь. Но таил в себе силу великую, тьму бездонную.
— Смотри, какой красивый! — воскликнула Оленька.
— Красив, — сказал витязь, — но лучше оставить его, где лежит.
— Он нравится мне, — не согласилась Оленька, — можно, я возьму его?
Почувствовал витязь тяжесть в сердце необыкновенную как предчувствие чего-то, но согласился. Любил он Оленьку.
Взяла девочка камень волшебный и пошла с ним и с витязем своей дорогой. А звёзды видели всё, но помешать не смогли. Солнце удержало.
— Верьте ей, — сказало Солнце, — в этом камне есть моя искра. И она почувствовала её. Пусть будет, что будет.
Подошли Оленька с витязем к бурной реке. Искали брод, но не нашли. Нужно переплывать, а тут вдруг камень такой силой налился, что и удержать-то его тяжело стало.
— Дай его мне, — сказал витязь, — и плыви!
— Только ты его не бросай, ладно? — сказала Оленька.
— Обещаю, — ответил витязь, и они бросились в реку.
Но камень вдруг налился такой силой и тяжестью, что утянул витязя на дно. Он и хотел его бросить, да обещал. И слово сдержал. Только и успел крикнуть:
— Оленька, иди, куда шла, найду тебя там!
Выплыла Оленька на берег и заплакала. А звёзды ласкали её своими лучами. И лучик матери Венеры согревал сердце, не пуская холод. А потом она встала и попрощалась с рекой. Только сказала горько:
— Зачем мать-река забрала самое дорогое? Ужели в радость тебе мои слёзы?

Ничего не ответила река, только вдруг бросила к ногам Оленьки камень волшебный. Взяла она его, прижала к сердцу и пошла своей дорогой. Холодно стало Оленьке. Одежда Солнца осталась на дне реки вместе с любимым. Но камень вдруг стал греть её. Прижала она его крепче к себе и пошла дальше одиноко.
Долго ли шла, не помнит. Устала и присела отдохнуть. Отняла камень от своей груди, положила на колени и стала петь ему песенку. О любви и потере, о нежности её любимого и его чистом сердце, о верности слову. И слушал камень молча, и таилась в нём сила великая, тьма бездонная. Но стал он легче.
Прижала Оленька его к себе как самое дорогое, всё, что осталось от любимого, и пошла дальше. Попадались ей люди навстречу, ласкали её, дарили самые лучшие чувства, согревали, но не оставалась она с ними. Уходила и двигалась своей дорогой, повинуясь зову сердца, в страну счастья. А камень был с ней неотлучно. Никому не показывала она его. Только ночами в лучах звёзд пела свою песенку, и камень становился легче.
А однажды злой разбойник напал на Оленьку. Метнул он в неё нож, но камень отразил его, и вернулся нож к пославшему и убил его наповал. Отняла Оленька камень от груди и посмотрела. Царапина на нем появилась. Почувствовала Оленька боль камня. Впервые в жизни почувствовала боль. И не спас её лучик матери Венеры. Расплакалась Оленька и оросила камень своими слезами. И заполнилась царапина влагой её слез и затянулась. И стал камень ещё легче. Таким лёгким, как пух. Прижала его Оленька к себе ещё крепче и пошла дальше.

И скоро подошла она к берегу бурного моря-океана. Не было дальше пути. Пресеклась дорога. Закрыла Оленька глаза руками в тоске, а камень вдруг и выпал. Да покатился в воду. Ахнула Оленька, но не утонул камень, а поплыл тихо по волнам. И больше стал, на плот похожим. Рассмеялась Оленька и смело ступила на камень. И подхватил его ветер, и понёс вперёд, навстречу восходящему Солнцу. И скоро Оленька увидела берег желанный страны Счастья, а на берегу — витязя родного. Ждал он её.

И тихо подплыл камень к берегу. И ступила на берег страны Счастья легкая ножка Оленьки. Упала она на грудь витязя. Смеялась от радости и плакала.
Потом повернулась к камню и хотела взять с собой. Но он отплыл дальше от берега и не подпускал к себе больше.
Подняла Оленька глаза к небу и сказала:
— Сёстры мои, звёзды небесные, мать Венера любимая, Отец Солнце мощный, что это было? И что теперь будет?
— Не властно я над камнем, — ответило Солнце, — лишь искра моя в нём.
— Не властна я над камнем, — ответила мать Венера, — но мы с ним одного естества.
— Не властны мы над камнем, — ответили звёзды небесные, — он древнее нас.
— Не знаем, что будет, — сказали все вместе.
— Я знаю, — сказал вдруг Ворон, страж любви верный. — Мне дана власть над камнем.
И подлетел он к камню, схватил его в лапы и поднялся высоко в небо. Потом с высоты бросил его вниз на скалы. Раскололся камень на тысячу искр, и исчезла из него сила великая, тьма бездонная. Засияли искры в небе и на земле. И не гасли совсем.
— Это дети мои, солнышки! — обрадовалось Солнце.
— Это сёстры наши, звёзды! — обрадовались звёзды.
А мать Венера молча улыбнулась и послала каждой искорке по лучику любви.
Окружили они Оленьку с витязем и заплясали хоровод. А потом легли ей на ладошку, доверились.

И с того дня Оленька посылает эти искорки из страны счастья тем, кто вспоминает о ней. Дунет на ладошку — и летят искорки к человеку. Полезно любить Оленьку. Очень полезно.

© ninniku 28 октября 2002 года.

Добавлено (2007-07-27, 3:22 Am)
---------------------------------------------
Сказка для Оленьки 2
(ninniku, 2002 г.)
Прочитали люди сказку про Оленьку. Некоторые сказали: «Нежная и тёплая». Другие сказали: «Просто прелесть». Ещё два человека пожалели камень, спросили: «Зачем камень разбил?». А одна мудрая женщина поставила точку: «Самый счастливый конец сказки – это её продолжение!» И я задумался.

Хорошо жили Оленька и Витязь верный в стране Счастья. Бродили они по ней и беседовали. Ночью общались со звёздами, а днём — с Солнцем и ветром. Залетал к ним и Ворон, проведывать, спросить, не нужно ли чего? Ничего им не было нужно. Всё у них было, и главное, они были рядом.

А каждое утро на восходе солнца Оленька доставала из мешочка на груди, у сердца, маленькую искорку любви и жизненной силы — осколочек камня — и, положив на ладошку, посылала тому, кто вспомнил её. Только людей, которые прочитали сказку про Оленьку, становилось всё больше и больше, поэтому они чаще вспоминали её; и скоро осталось у Оленьки только две искорки — два осколочка древнего камня, в котором когда-то была сила великая, тьма бездонная. Жалко ей было с ними расставаться.

— Одну оставлю для себя, а другую — для Витязя верного! — решила Оленька и спрятала мешочек в складках одежды.

Только ночью одна маленькая звёздочка вдруг попросила Оленьку:

— Я вижу человека, который помнит о тебе! Ты не знаешь его. Не могла бы ты и ему послать искорку?

Задумалась Оленька, взгрустнула, а потом достала свою искорку и, положив на ладонь, послала её по пути, указанному звёздочкой.

— Спасибо тебе, Оленька! — сказала звёздочка. — Ты не пожалеешь об этом. Скоро вы встретитесь!

Загрустила Оленька с этого дня. Привязалась она к камню, полюбила его, и совсем стало ей без него тоскливо. И страна Счастья стала страной уединения и грусти. Улыбнулся Витязь верный и сказал:

— Значит, настал твой срок! Пора возвращаться к людям!

— А как же ты? Я не пойду без тебя!

— Я не могу идти с тобой! Мне нет дороги назад, но я буду рядом. Не грусти. Ведь я люблю тебя, и что для нас расстояние?

Тогда Оленька достала последнюю искорку и подала на ладошке Витязю.

— Возьми! Она согреет тебя и напомнит обо мне.

— Спасибо, Оленька! — Витязь поклонился девочке, и в глазах его стояли слезы любви и нежности.

И звёзды притихли, и Мать Венера, и даже Солнце рассветное закрылось тучкой. Посидели Витязь с Оленькой немного в тишине. Потом Оленька встала и подошла к воде. Солнце послало свой лучик, а ветер усмирил волны моря. По тонкому лучику легко ступала ножка Оленьки. Так и перешла море-океан и ступила на землю.

Много людей бегало вокруг, все заняты своими делами, но никто не обращал внимания на Оленьку. Они не читали про неё сказку. Бродила она по свету одиноко и искала свои искорки. Нигде их не было. Но вот однажды в одной маленькой деревушке усталая Оленька подошла к красивому и опрятному домику с яблоневым садом. Во дворе бегали дети и играли с собаками. Собак было две, большие овчарки. Оленька хотела пить и есть. Вошла она во двор, и все притихли. Собаки, и те не лаяли, а смотрели на девочку с любопытством.

— Мама или папа дома? — спросила Оленька.

— Мама, к тебе пришли, — закричал старший сын, убегая в дом.

И тогда на порог вышла молодая и красивая женщина, а в груди у неё горела искра. Оленька сразу её увидела и обрадовалась. Пригласила женщина Оленьку в дом. Красиво было там, очень красиво. Всё насыщено любовью и теплом, уютом. Подвела женщина Оленьку к столу и усадила. А через минуту в горницу вошёл красивый, сильный мужчина, улыбнулся ей, поздоровался, а потом обнял жену и поцеловал.

— Обедать пора? — спросил он. — У нас ведь гости!

— Чем Бог послал, — ответила с улыбкой женщина и постелила чистую скатерть, а на неё поставила цветы. И только потом стала накрывать на стол. Дети дружно помогали, шутили и смеялись.

Давно Оленьке не было так хорошо, с тех пор как она ушла из страны Счастья. Покушала Оленька, потом пела со всеми и смеялась, а сама смотрела за женщиной. Искра у неё горела ярко и лучиками согревала всех. Любили все её очень. А вечером постелила ей женщина чистую постель и уложила спать. Ночью приснился Оленьке камень древний. Лежал он в центре стола и испускал лучи счастья. Подошла женщина к столу, взяла камень и протянула Оленьке. Тут девочка и проснулась. Грустно ей стало, но отказалась она от мысли забрать искорку камня. Поклонилась хозяевам и их детям, поклонилась даже собачкам и собралась уходить. Тут хозяйка протянула ей каравай хлеба и сказала:

— Возьми девочка в свой путь одинокий. Он согреет тебя и накормит, — и при этих словах загорелось у неё в груди что-то яркое, как тысяча искорок.

— Спасибо, хозяюшка!

— В добрый путь!

Добавлено (2007-07-27, 3:23 Am)
---------------------------------------------
И пошла Оленька дальше, а сама и счастлива, и чуть не плачет. Счастлива, что искорка в хорошее сердце попала, а грустно, что не увидит она её больше и не вернет себе. Ну да ладно, так тому и быть.

Присела девочка под деревом у дороги и решила отведать хлебца, что хозяйка на дорогу дала. Переломила его пополам, а на коленки ей и выпала искорка, кусочек камня древнего. Рассмеялась Оленька, обрадовалась и спрятала искорку в мешочек на груди. Теперь у неё была одна, а другая — у Витязя верного. Прилегла Оленька на травку, да и уснула. Крепко спала, только приснился ей сон волшебный. Увидела она во сне хозяюшку давешнюю. Подошла к ней милая женщина, протянула вновь камень вечный, лучи счастья испускающий:

— Возьми, Оленька. Спасибо тебе большое. Вовремя искорка твоя попала ко мне. Оградила от несчастья, от гибели дома моего, спасла моё ожесточившееся сердце. А теперь она мне не нужна. Возвращаю в сохранности.

А у самой из груди тысяча искорок лучи испускает. Спокойно и счастливо возле этой милой женщины. Проснулась Оленька и увидела на ветке Ворона, стража любви верного.

— Ну, как успехи? — спросил Ворон, хотя сам всё видел.

— Не хочешь ли искорку отобрать у меня?

— Нет, я противного ей естества. Меня она сожжёт или опалит. Но за тебя рад. Будет нужда в помощи моей, зови! — сказал и улетел.

Пошла Оленька дальше по свету. Пришла в город маленький. Видит, дети идут куда-то с книжками и тетрадками. Пошла за ними, сердце повело. Увидела поляну большую, а на ней дуб, зелёный и мощный. Под дубом учитель стоит, а дети вокруг уселись. Рассказывает он им что-то, а из груди огонёк горит, светлый и такой знакомый. Почувствовала Оленькина искорка в мешочке сестру свою, потяжелела сразу, потеплела. Обрадовалась девочка, да только грустно опять ей стало. Не могла она забрать искорку у такого хорошего человека.

Учитель заметил её, повернулся к ней и сказал:

— Дети, а вот и Оленька пришла. Мы ждали тебя.

— Мы ждали тебя, — закричали дети и окружили её. Трогали руками платье, гладили волосы, и так хорошо стало Оленьке, что запела она им песенку. А они стали подпевать.

Смеялись все, радовались, водили хоровод. А потом учитель усадил всех на травку и, обращаясь к Оленьке, сказал:

— Спасибо тебе, Оленька, за искорку твою светлую. Вовремя зажглась она в моей груди. От большой беды спасла, когда веру я потерял в силы свои. Теперь у меня есть ученики. Они мои искорки, — сказал и протянул девочке кусочек камешка волшебный.

— Как возьму у тебя? — огорчилась Оленька.

— Бери, нет больше нужды в нём. Смотри сама.

И увидела Оленька тысячу искр в его сердце, а у каждого ученика ещё по одной. Всё поняла, обрадовалась и с благодарностью приняла подарок. Положила искорку в мешочек на груди, к сестре, и обе они засияли и согрели Оленьку.

Радостная и счастливая пошла она своей дорогой. И вскоре устала и присела отдохнуть на лавочке всё в этом же городе. На ветке соседнего дерева пристроился Ворон, страж любви верный.

— Какое это счастье — видеть, как из маленькой моей искорки разгорается солнце любви в сердцах людей! — сказала Ворону Оленька.

— Погоди ещё! Всё ли ты видела? — с сомнением отреагировал Ворон.

— Что ты хочешь сказать? Ужели они приносят кому-то несчастья?

— Пошли, я кого-то тебе покажу, — сказав, Ворон взлетел с ветки, и Оленька пошла за ним.

Привел её Ворон к одиноко стоящему большому дому, красивому и дорогому.

— Зайди и попроси воды, — дал совет и улетел.

Оленька послушалась, подошла к двери и постучала. Вышел к ней красивый мужчина, с любопытством поглядел, и в его взгляде Оленька почувствовала столько власти и силы, что ноги её обмякли и она чуть не упала. Была у него искорка в груди, и явно воспользовался он ею. Приручил Оленьку, привязал. Сорвал поцелуй с её губ и коснулся тайной розы. Много у него было женщин. Силой дарованной ему любви очаровывал он их, пользовался, привязывал, играл ими. И Оленька не избежала этой доли, уснула у него на груди. И приснился ей сон. В большом и грязном хлеву, в куче навоза лежал камень древний и еле светился, но не утратил силы.

Не могла Оленька покинуть этого человека, сила искорки притягивала, как магнит, но не было рядом с ним счастья. Пользовался он своей силой налево и направо, ни в чём себя не ограничивал. Посмотрел на это Ворон и сказал: «Ну, пора это прекращать». Ударился оземь и превратился в черноокую красавицу, волосы до пят — воронье крыло, кожа нежная и смуглая, трудно такую не полюбить.

Вошла красавица в дом к человеку, очаровала. Хотел человек воспользоваться искоркой своей, да не к чему было приложиться. Не было у красавицы тяги к этому огоньку, не стала она его рабыней. Улыбнулась она лукаво и сказала:

— Что за искорка у тебя в груди? Мешает она мне тебя любить, отдай её Оленьке или выброси.

Так был очарован человек красотой черноокой девы, что выполнил её каприз, отдал искорку Оленьке, а она положила её в мешочек к сестричкам. Да только в этот момент стала красавица опять Вороном, и вылетел он в окно. И почернел тогда лицом человек, взмолился:

— Отдай искорку, Оленька! Нет мне жизни без неё!

«Отдам её», — подумала Оленька и потянулась к мешочку на груди. Да только искорки вдруг похолодели и потяжелели. «Не хотят!» — поняла девочка и сказала:

— Не отдам тебе искорку. Неправедно использовал ты силу любви.

— Что делать мне теперь?

—Живи просто и учись любить. Силой своего сердца.

Упал человек на колени и поклонился:

— Спасибо тебе, Оленька. За счастье дарованное. Понял я всё и дальше пойду сам. Не буду тебе мешать.

Вышла Оленька из дома этого человека и расплакалась.

— Нечего рыдать! — успокоил её ворон. — Погоди, не то ещё увидишь.

— Потому и больно мне, — ответила Оленька. — Не хочу такое видеть.

— Не всякая песня имеет счастливый конец. И не всякая сказка. Потому что конец — он и есть конец. Счастье — оно конца не имеет. Не торопись. Может быть, что-то ещё будет!

— Ты хочешь сказать, что он может стать счастливым? Или научится любить?

— Почему нет? Разве может быть иначе, если он хочет остаться человеком!

— А если нет, он что станет тоже вороном?

Тут Ворон внимательно посмотрел на Оленьку. Так внимательно и удивленно, что девочке стало не по себе. И Оленька поняла, что коснулась тайны, угадала что-то. И замолчала. Но с этого дня Ворон стал каким-то другим. И Оленька почувствовала, что полюбила его. Она даже хотела подарить ему искорку, но он отпихался. Стал кричать, что она его жжёт. И Оленька не стала настаивать. Но для себя решила, что когда-нибудь она его уговорит.

Добавлено (2007-07-27, 3:24 Am)
---------------------------------------------
Так и продолжили они поиски искорок. Чаще стала их Оленька встречать, где Ворон, а где звёзды подсказывали. В большинстве сердец искорки усилились и разожгли пламя любви вечной, и эти люди с благодарностью отдавали Оленьке маленькие частички камня древнего. Множились они в мешочке. Но кое-где искра лежала так себе, без нужды. Некоторые использовали её, как первый человек, который теперь тенью бродил за Оленькой, но не показывался на глаза. В этих случаях Ворон хитростью или силой отбирал искорки. И Оля тогда плакала, а Ворон её опять ругал. Только раз у него не получилось.

Как-то маленькая звёздочка, что попросила послать предпоследнюю искорку одному незнакомому человеку, указала ей дом. Жил там незаметный мужичок. Ни с кем особо не дружил, никого особо не любил, а просто жил себе и радовался. Был он слаб и телом, и духом. Боялся всего и людей боялся. Тесно было искорке у него в груди. А он и не знал о ней, даже Оленьку не узнал совсем. Ворон поглядел и решил, что сам он не отдаст искру, поэтому придется опять ему действовать. Вот только решил он не исхитряться. А просто напугать человечка, да так напугать, что он сам огонёк и отдаст. И обратился он в страшного видом громилу-грабителя. Ворвался в дом к человечку и стал его пугать. Только вдруг в груди человечка вспыхнула тысяча искр от возмущения. Да с такой силой метнул он в Ворона огонь мысли, что тот чудом уцелел, сбежал едва.

— Ну вот, я теперь как палёная курица, — пожаловался он Оленьке, которая почему-то задорно смеялась и радовалась. Пожалела его Оленька и залечила своей лаской.

А человечек тот вмиг переродился. Отдал он искорку Оленьке, а сам стал с тех пор борцом за справедливость. Воевал он с неправдой и силой искреннего сердца защищал обиженных. Верили ему люди.

Скоро собрали Оленька с Вороном все искорки. Пора было возвращаться в страну Счастья, чтобы воссоединить все искорки с одной, последней, что хранилась у Витязя верного. Пришла Оленька к морю-океану и села отдохнуть и с землёй попрощаться. Да только нашел её зверь великий — лев могучий. Напасть захотел и съесть. Выскочил он перед Оленькой и приготовился к прыжку. Но встал на пути его Ворон, обернулся рыцарем Тёмным, взмахнул мечом и ударил. Могучий был лев, меч сломался об его шкуру. И одним ударом он смял Тёмного рыцаря и отбросил раненого прочь. А сам стал к Оленьке приближаться. Вспыхнули 999 искорок на груди у Оленьки, как солнце, ослепили льва, задержали на минуту, но не испугался он. Лишь глаза зажмурил. И тут появился между Оленькой и львом человек-тень, тот, что имел когда-то искру и был близок с Оленькой, а потом бродил за ней по свету невидимый. Прыгнул лев, но поймал его человек в прыжке и ухватил за горло. Рвал его лев когтями, но не отпускал его человек и не чувствовал боли. Так и затих зверь в его руках. Упал на землю бездыханным и обратился в кучу пыли. И Человек упал изорванный. Кровь уходила в песок. Кинулась к нему Оленька, стала целовать и плакать. Омыла слезами раны его, и затянулись они. Уколола она пальчик осколком меча Ворона и капнула кровью в последнюю рану, и восполнилась кровь человека, ожил он вдруг, задышал, а в груди его зажглось солнце подвига. Тысячи и тысячи искр вместе взятых. Своих, а не частиц камня древнего. Встал он с земли и поклонился Оленьке:

— Спасибо тебе, Оленька, за жизнь мою и за кровь твою. Теперь ты сестра мне и я счастлив.

Поцеловал он Оленьку крепко в губы и пошёл своей дорогой. Стал он воином великим, защитником страны своей. И полюбил он только одну женщину, а когда родилась у них дочь, назвал её Оленькой.

— Вот видишь, как бывает, — с трудом простонал Ворон, — можно подвигом зажечь даже пустое сердце.

— Мудрая ты птица, — улыбнулась Оленька, целуя Ворона и пытаясь залечить его вновь лаской своей.

— Не стоит трудиться, — оттолкнул её Ворон, — моё естество из праха. Лучше положи меня в кучу пыли, что ото льва осталась.
Положила его Оленька в эту кучу, вывалялся в ней Ворон и залечился, стал вновь сильным, но почему-то перестал смотреть на Оленьку, отводил взгляд. То ли грустно ему было, то ли стыдно.
— Ты когда-то был человеком? — спросила его Оленька. — Правда ведь, я угадала?

Ничего не ответил Ворон, но девочка поняла, что это правда.

— Ты всегда готов на подвиг, почему же ты не стал вновь человеком?

— Я выбрал другой путь, — грустно сказал Ворон, — однажды моё сердце почернело от боли и обиды, я возненавидел ложь. С тех пор я Ворон. И я поражаю ложь там, где увижу. И ненависть — моя пища.

— Грустная доля твоя, — сказала Оленька, — но я всё равно тебя люблю. Ведь ты не обидел меня ни разу.

— Но ведь ты и не лгала никогда. Я страж твоей любви. И я убил бы её, если бы ты хоть раз солгала. Не такой уж я и хороший. И, может быть, я её ещё и убью.

Рассмеялась Оленька в ответ:

— Нету лжи в стране счастья, а туда я и направляюсь к моему рыцарю верному, пойдёшь со мной?

— Я привязан к вам обоим силой вашей любви, я, конечно, пойду с тобой.

Видело всё это Солнце и решило, что пора. Послало оно свой лучик-мостик и перешла Оленька в страну Счастья по нему, а Ворон перелетел.

— Вот мы и вместе опять, Оленька, Любимая моя! — сказал ласково Витязь и обнял её, а потом достал свою искорку и вручил ей бережно.

Сложили они вместе все искорки, и засияли они славным огнем, радужным, сплавились воедино, и такая радость воцарилась вокруг, что не выдержали и уснули рядом Витязь верный и Оленька, а камень лежал между ними. Ворон тоже свалился неподалеку. А когда Оленька проснулась, она услышала какие-то славные звуки возле себя. Подняла головку и увидела маленького мальчика, первого дня от роду. Лежал он и улыбался во весь свой беззубый рот. Поднял голову Витязь верный и улыбнулся ему в ответ:

— Теперь нас трое, Оленька, — тихим шепотом произнес он.

— Ну, это уже совсем другая сказка, — воскликнул тут Ворон, оглядывая себя. Стал он Светлой птицей счастья — покровителем любви.

Тихо смотрело на них солнце. И звёзды с Матерью Венерой захотели взглянуть, и солнце им совсем не мешало. Был у них Великий Праздник. Такой редко случается.

Написал я все это и задумался опять. Как оно получилось? Грустно или радостно? Да и какая разница! Ведь одно без другого не бывает. Вот сегодня Оленька наша плакала. И я первый раз видел её слезы. «Ты знаешь, — сказал я ей, — говорят, плакать полезно и иногда слезы очищают сердце!» И улыбнулась Оленька в ответ. Теплой и светлой улыбкой. «Это грустно или радостно?» — спросил я себя.

— Это ЖИЗНЕННО, — ответила она и ушла к любимому Витязю верному под могучее крыло.

© ninniku 07 ноября 2002 года.

Добавлено (2007-08-06, 8:24 Am)
---------------------------------------------
Сказка о Потерянном Ключе или сказка для Кристины

Жила-была девочка, которая УМЕЛА ЛЮБИТЬ. Как она это делала? А очень просто…
Внутри сердечка у девочки была дверка. А за ней бездонный и безбрежный Океан Любви. Не многие имеют ключик от этой дверки, хотя дверка есть у каждого… Так говорит Традиция.
Обычно люди не знают об этой дверке, пока не появится ТОТ, кто сумеет её открыть. И наша девочка… Да! Забыл! Звали её Кристина!
Так вот, наша девочка где-то догадывалась, что есть в ней много Любви. Но ключик от дверки ей не показали. Была она тогда ещё маленькой и папа и мама забыли ей указать ключик и научить им пользоваться. Они думали, что успеется…
И тут, вдруг, нашелся Человек. Увидел он в Кристине образ Любимой и подошел к ней с этим ключом. Поискал в ней немного и нашел соответствие.
- Надо же, - подумал Человек – в ней есть ТАКАЯ дверка и ключ тоже есть. Надо только приложить.
И дверка открылась. Чуть-чуть приоткрылась. И Любовь тонкой струйкой полилась в её сердечко. Но не хватило у Человека оборота ключа. Не знал он, как воспользоваться им правильно.
Но и этого было много. Подумала Кристина:
- Вот тот, кто знает тайны Любви. Последую я за ним и буду любить его всегда.

Мы полагаем одно, а Жизнь – другое. Мы не знаем всех тайн Кристины и её Возлюбленного. Но знаем, что однажды они расстались и Дверка Закрылась. Человек ушел. И вместе с ним исчез ключ от дверки, за которой ждал Океан Любви.
Плакала Кристина. Очень плакала, ждала, думала и решила:
- Больше никто не откроет эту дверку. Только ОН знал тайну ключа!
Время шло. Тихо плескался за дверкой Океан Любви, но был недоступен. Кристина жила, училась, познавала тайны Жизни. Многими тайнами она овладела, но тайной ключа – нет.
Может быть, она мало думала о нем? Или мало искала? Нет. Она и думала и искала. Но не там, где был этот ключ. Она всё искала нового Ключаря. Но история повторялась. Каждый новый мог чуть открыть дверку, но потом уходил и она вновь закрывалась.
Совсем потеряла Кристина надежду. Решила она, что Все Лучшее уже БЫЛО. И нового ждать не следует. НО…..
В дверке той была ведь замочная скважина. Дырочка малюсенькая. И Любовь сочилась сквозь неё тоненькой струйкой. Она напоминала о себе и тревожила девочку. Девочка плакала ночами в подушку от одиночества, тосковала среди белого дня. Все ждала… Но каждый раз останавливала себя:
- ОН УШЕЛ. И вместе с ним ключ. Мне не на что надеяться.
Не известно, чем бы дело закончилось. Но видно Судьба озаботилась девочкой. Она послала ей странные строки из книжки или письма…
- Все, чего ты желаешь – в тебе. Вся любовь – в твоем сердце. И она доступна. Только нужно открыть эту дверку. Найди СВОЙ КЛЮЧ. Тебе не следует больше полагаться на чужие.
Задумалась девочка над этими строками. И стала вспоминать. И вспомнила, что любила она не отраженной любовью. А просто потому, что ОН БЫЛ. Она любила, потому что хотела любить. Никто не завоевывал её, никто не покупал её любовь.
- Так вот, значит, как! Если это однажды было во мне, значит оно всегда во мне? Значит, я могу вновь найти в себе этот Источник.
Она тут же подумала, что безумно любит своего единственного ребенка. Что любит Жизнь и Знания.
- Ага! – подумала Кристина, - А это значит, что я ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЛЮБВИ! И все что нужно, это открыть Дверку.
И в этот момент кто-то нежно прошептал на ушко: СВОБОДА! СВОБОДА!
Кристина опешила. Она не любила каких-либо голосов. Но это был даже не голос, а мысль. Чья-то мысль, прилетевшая из дальних миров.
И она была простая:
ДАЙ СВОБОДУ СВОЕМУ СЕРДЦУ! ЭТО И ЕСТЬ ТВОЙ КЛЮЧ!


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-08-06, 10:23 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline

Фотошоп, мышка. :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-08-06, 10:24 AM
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-08-06, 11:06 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Эх, что-то часто в последнее время стали попадаться Женщины Судьбы. Те, КОТОРЫЕ ЖДУТ!

Все бывает.....
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » Сказки для Женщин (Только для реальных, земных!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега