Пятница, 2024-04-19, 8:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: larfedlos, babuka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » Сказки для Женщин (Только для реальных, земных!)
Сказки для Женщин
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-08-06, 12:24 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Не только ЖДУТ но и ВЕРЯТ ;-)
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-08-07, 2:12 AM | Сообщение # 22
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Не только ЖДУТ но и ВЕРЯТ ;-)

ох, зря они ВЕРЯТ ... НЕ в тО - они ВЕРЯТ, ув. Ирина2 !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
ninnikuДата: Вторник, 2007-08-07, 9:30 AM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Так верить можно во что угодно. Они в Счастье свое верят. Только связывают его с Мужчиной.
Впрос спорный - стоит ли, но раз уж есть такие... То и для них тоже нужно СКАЗКУ... :-)
Особый вид сказок получается. Для Женщин, которые ждут и верят!


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-08-07, 10:10 AM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Наверно вы оба не поняли. biggrin Вот, из юношеского стихоплетства - песенка для спектакля-сказки:
..Моя любовь во мне живет
Огонь ее неугасим.
Он нужен мне не для того, чтоб сердце веселить
А чтобы смог он в стужу зим
Тебя согреть теплом своим
И путь к спасенью осветить
И раны исцелить..

В таком состоянии женщины судьбы верят, что те, кто на другом конце окажутся тверды в испытаниях, преодолееют трудности, справятся с проблемами, разрешат сомнения. Наверно с другой стороны это ощущается как "Наше дело правое и враг будет разбит" :-) Вера в то, что их избранник окажется в конце концов достойным человеком. Потому что конечно неприятно осознать например, что любовь невзаимна, но ИМХО с этим легче справится чем с с тем, что любить-то этого человека вообщем-то не за что, так, дрянцо, пустышка.. Кстати, это то, обо что как мне кажется споткнулась Кристина с рерих.ком. - разочарование.

 
ninnikuДата: Вторник, 2007-08-07, 10:48 AM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ира, верно! Именно, чтобы Любить, чтобы заполнить Пустоту, которая рвется в сердце без Любимого на видимом горизонте.
Трудно сказать, почему они никогда не колеблются в выборе, эти женщины. Почему с улыбкой или с грустью отвергают тех, кто посторонний... Хотя и пара во всех отношениях. Они ЖДУТ и они ВЕРЯТ, что пока они Любят, любимому будет хорошо. Где бы он ни был и кем бы он ни был.
Эта любовь, порой неосознанная, греет им сердце. И видимо, согревает всех вокруг. Два прообраза моей сказки О Женщины Судьбы могут согреть одним своим видом любого вокруг. С ними радостно, с ними легко.
Им может и тяжко в одиночестве, дома... Одна курила пачку чуть не за ночь. Но вот бросила. Она попала в "нужные руки" :-) Льщу себя надеждой, что у нас она нашла понимание. И ей гораздо легче сейчас ждать.
И знаешь....
Я этими сказками хотел им ДАТЬ НАДЕЖДУ. Причем Высокую Надежду ... некоего особенного смысла.
Мне кажется это удалось. Сказки открыли им понимание причин своего Ожидания. Пусть это СКАЗОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ, но оно даже крепче вростает в сознание, чем логичные аргументы.
Они теперь ЗНАЮТ ЗАЧЕМ.... А это очень много значит для Одиночества.

И пусть лучше ВЕРЯТ, чем пытаются переделывать человечишко, как пытаются некоторые замужние.


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-08-07, 11:27 AM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
С ними радостно, с ними легко

а они не выгадывают, не завидуют, не пытаются интриговать, и не продают. И уже этим очищают и настраивают атмосферу вокруг себя на более светлое и гармоничное мировосприятие. Да и самим им легче - они просто остаются сами собой, не муча себя более комплексами , что они чем-то ущербны.
Кстати, именно они то в конечном итоге и способны помочь человеку изменится к лучшему. Они верят в его лучшие качества и своей верой подпитывают их. Можно все время полоть сорняки, а можно подкармливать то, что выращиваешь и тогда побег, окрепнув, сам справится со всеми сорняками :-)


Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-08-07, 11:31 AM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-08-09, 12:21 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ПОЛЬЗА, ВЫГОДА И БЛАГО

«…И увидел Бог, что это хорошо…»

Но все же… на что именно и зачем смотрел Бог? А смотрел Он на дело рук своих… мысленных. И что же такое «хорошо», когда еще не было ни зла, ни добра, ни людей, ни их целей? А очень просто. Хорошо то, что Ему надо было в данный момент. А надо Творцу, как вы понимаете, лишь одно – удовлетворение благородным деянием - Благо. Представьте, у Бога всегда есть свое время для творения Блага - благородства! Ведь Он мыслит, а это процесс, действие, во времени, но не в простом времени, а во времени творческой мысли божественной!

Жили-были Польза, Выгода и Благо. Девочками они дружили и казались неразлучными. Но со временем, у каждой стали проявляться особые взгляды на мир, противоречия и неприятие других. Вот и стали люди их разделять и по-разному к ним относиться. Польза любила быть на виду и на устах людей, Выгода старалась казаться незаметной, чтобы исхитриться и разбогатеть, а Благо жило отстраненно от мирской суеты, и все реже общалось с подругами…
Польза выросла высокой, добродетельной и непрактичной мечтательницей, а разбогатевшая Выгода оказалась низкорослой и упитанной. Итак, повзрослевшая Польза стала презирать Выгоду, вслед за ней и другие тоже. Благо людьми вообще не рассматривалось, как старомодное понятие.
Высокомерная Польза, будучи на виду и на слуху, попалась в цепкие сети СМИ, уж ее и кромсали, и выворачивали наизнанку, и попусту мучили, бедняга чуть не умерла, но в этот момент, откуда ни возьмись, явилась Выгода и заявила:
- Что Пользы вам от добродетельной Пользы, я дам богатство сейчас!
Тотчас общество пожелало разбогатеть, и отпустили Пользу из тисков публичного обсуждения, тем самым оставив ее в живых.
Наученная горьким опытом, она удалилась от публичности и снова дружит с Благом. А энергичная Выгода нынче стала супермоделью и звездой всех телесериалов, газетных новостей и любимицей большинства разумных людей. Разумеется, наряжалась она во все мыслимые наряды и маски, СМИ стали называть ее и Правдой, и Любовью, и Модой, и Мечтой, и Ученой, и Писательницей…
Поскольку Бог всегда присутствует в своих творениях, то увидел Он, что и это хорошо…
То, что хорошо для многочисленной публики, не нужно для избранных и, тем более, для Него самого.


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-09-03, 7:03 AM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вот хочу ещё одну сказку опубликовать здесь. Это уже сказка не ДЛЯ и не О, а сказка самой Женщины Судьбы.
Взгляд изнутри, так сказать... :-)

Пятнадцать одинаковых писем.
(© Мария Весновская, 2007 г.)
Ночь внезапно напала на город... Она охватила тугим узлом сна все улицы, все переулки, все дома... В этот самый момент в городе появился Он. Он пробежал по улицам, облазил все закоулки, перемешал листву.... И всё это в одну секунду. Он заглянул в каждый дом, дотронулся до каждого человека, пошевелил каждую занавеску... Принёс приятную свежесть всем жителям города... Жители спали, все, кроме Неё... Она, как всегда сидела за своим старинным деревянным столом, доставшимся Ей по наследству, и писала... Вокруг по столу были разбросаны пожелтевшие листы, на которых красивым почерком были выведены стихи классиков. На полках стояли книги: словари и книги сказок, философические учения и художественные произведения любимых авторов... Всё это постоянно манило Её взгляд и тревожило сознание. Она много читала, сидя у открытого окна. Окно было дверью, в другой мир. Мир природы, естественных переживаний и Ветра...

Каждую ночь Она писала письма. Письма в никуда... Она действительно не знала человека, которому они предназначены... Она часто говорила с ним, но он не отвечал, она его часто себе представляла, но он не существовал... А даже если и существовал, то где-то далеко-далеко, куда под силу попасть лишь Ветру... Только на Ветер Она и надеялась.

Каждую ночь... Каждую ночь Она писала ему письма, одно за одним, о себе, о нём, о стихах, книгах, звёздах, деревьях, деревянном столе, любви, счастье, горе, кленовых листьях, о сладком аромате леса и невидимых существах, которые, вероятно, где-то обитают, писала о доме, о небе, о необыкновенных розовых облаках и голубях на соседней крыше, Она писала, как считала вчера вечером в парке ворон, как смеялись дети, как улыбались взрослые, как изменился воздух, какую красивую шёлковую ткань Она вчера видела, Она писала, как хорошо жить, как Она сильно его любит, как светло ночью в её комнате, писала о музыке, о вечности и о Ветре...

Уже больше года Она писала ему... кто он? Первое её письмо было совсем коротким... Она лишь аккуратно вывела на бумаге: "Можно я буду любить тебя вечно? Только тебя... Только ты... Кто ты?" Она взяла тогда это недлинное письмо и сделала из него маленький, красивый самолётик. С прямыми ровными крыльями... На одном крыле Она написала "Ты", а на другом - "кто я?"... И Она отправила бумажный самолётик в далёкое путешествие... Она стояла на окне, тёплый Ветер обдувал Её золотистые волосы, Её шёлковое платье красиво развевалось.. Она стояла на окне.

- Ветер!! Ты - моё спасение, моя надежда... Помоги!!

С этими словами Она отправила маленький бумажный самолётик в неизведанные дали, полные препятствий и красивых мест, гор и рек, долин и холмов, туда, где жарко, туда, где холодно. И Ветер подхватил Её письмо, и унёс его далеко... быстро... Первое письмо ушло искать, искать его... кто он?

Каждую ночь Она писала письма, они были разбросаны по столу, по подоконнику, они уже не помещались на полках, их было много... В полумраке свеч они смотрелись очень таинственно и великолепно.

Она не отправляла их, Она писала...

Каждый месяц, когда наступало 15 число, Она садилась и писала первое письмо, самое первое. Она помнила, помнила его всегда. "Можно я буду любить тебя вечно? Только тебя... Только ты... Кто ты?" Каждый месяц Она делала бумажный самолётик и отдавала его другу-Ветру... Дальше дело было за ним. Она доверилась Ветру. Теперь Он решал.

Вот уже больше года, как Она писала ему письма. Календарь на стене вежливо напоминал, что сегодня 15 сентября. Время.. На город спустилась ночь, тугая, непроглядная... Она зажгла свечи и приготовила листок пожелтевшей бумаги. "Можно я буду любить тебя вечно?..." За окном начиналась осень. Ветер беспощадно врывался в комнату, разнося разбросанные бумаги. Сильными рывками Он перекинул все, все письма от окна к самой двери. Дверь пошатнулась, повинуясь велению сквозняка. Дверь пошатнулась, дверь открылась. На пороге стоял он... Кто он? А в руках у него были бумажные самолётики, пятнадцать. Пятнадцать одинаковых самолётиков, пятнадцать одинаковых писем... Он стоял на пороге.

- Не надо, не пиши. Я пришёл... Кто ты?

...Она каждую ночь писала ему письма. Утром он их читал, сидя у окна. Ветер трепал его красивые волосы. Он выглядел ослепительно на фоне окна, которое так много значило для них... Он читал письма. А Ветер разносил по комнате пятнадцать одинаковых бумажных самолётиков... Кто он?

© Мария Весновская, 2007 г.
ICQ: 227262958


Все бывает.....
 
Bona_mensДата: Вторник, 2007-10-16, 9:29 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Только для реальных земных Женщин

Playcast от автора GuennStar
Зачем мы так делаем?

Playcast от автора ОДЕССА
Лунный луч


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Вторник, 2007-10-16, 9:59 AM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-10-16, 9:56 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ириночка, ninniku, спасибо!!

Bona_mens, какое великолепие!

Добавлю...
О любви по-осеннему

Ананда Риц

Оба были рождёнными осенью рыжею -
Их души знали язык облетевших листьев...
Их души шуршали и шелестели, что выживут...
Ведь всем надо как-то выжить - такая истина.

Оба любили от одиночества прятаться -
В рюши дождя и вЕчера тёплый пыжик...
Оба боялись багровых закатов и пятниц -
Ведь нужно ж чего-то бояться, чтоб как-то выжить.

Оба читали мысли шумливого города -
Город за это злился и фыркал лужами...
Они целовали ладони осеннего Господа
И говорили, что как-то иначе им нужно бы...

Они выбирали надежды всегда последними -
Те, что дрожали на ветках ноябрьской ночью.
Ах, да... они не умели совпасть во времени -
И потому разлетались поодиночке.


Единство - Закон Богов
 
Bona_mensДата: Пятница, 2007-11-16, 10:25 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Феано
и за чудеснейшие стихи нашей славной поэтессы Ананды Риц - они мне тоже очень нравятся...

а это Playcast от автора ПАЛЬМИРА
Что может слаще быть, чем путь к своей мечте?

Добавлено (2007-10-26, 9:56 Pm)
---------------------------------------------

АРОМАТ
фото неизвестного мне ©Автора с Яндекс-фотки

ЖЕНЩИНА

"...Вы рассуждаете очень логично и правильно. И я соглашаюсь с Вами. И Вы меня не спровоцируете на сердитые
(а может, и бестактные ) реплики. Ну, не видела я абсолютно мужеподобных женщин! Вы их строго по баррикадам бытия раснесли: слева - слабые женщины, справа - сильные, мужеподобные. Ну, вот сберегла очаг, накормила детей, ублажила мужа. А дальше? Женщина, как и мужчина, явление социальное, она не может жить только вмененными ей обязанностями и только исполнением сугубо домашнего долга (кухня, кирха, киндер - идеал немецкой женщины). Женщина тоже развивается социально, духовно, творчески... А Вы заметили, что с женщиной-начальником проблему легче решить? Внимательнее она к посетителям и работникам своим,щедрее... Мужеподобные женщины тоже "теплеют", если с ними говорят на языке души. Мужеподобное поведение - это лишь форма бытия, сущность у женщины всегда женская. Что ни говорите! Чувствуется, что Вы - сильный мужчина, поэтому так однозначно рассуждаете. И это правильно. А мне вот нравится быть всякой - сильной и слабой. Если надо - построю того, кто заслуживает этого, если надо, пожалею. Если надо, выйду на тигра, если надо - расплачусь от своего бессилия. А нахождение за мужем - это не показатель! Вы видели, как сильная женщина плачет у окна???? Надеюсь, мы не упорствуем в споре?

...Это были выбранные места из переписки с друзьями...Автор: Walark

ИНЬ и ЯНЬ

Слабая? Сильная! «Страшно-убойная».
Женскою долей своею - довольна ли?!
В «избу горящую» сколько входила ты...
Славно-бесславная. Милая, милая...
Глазоньки- добрые. Зенки- бесстыжие.
Ласково- нежная. Славой- пристыжена.
Бархатным взглядом- умело кокетлива.
Тихо скромна, да любовью приветлива.
Иль выставляема - жадною похотью,
На обладанье – торгуемых походя...
Милые женщины. Жены и матери.
Девоньки. Девушки. Хватит ли? Хватит...
Силы и гордости?! Жалким мужчинам
Вас оценить бы, любя – беспричинно...
Просто за то, что вы рядом шагаете...
В горе и радости... Жизнь продолжаете:
Чистым созвучьем Инь-Янь наполняясь-
Силой любви- в безраздельность сплетаясь.
Людмила Солма, 24.10.2007г.

Playcast ЭХО ЛЮБВИ astra93

Добавлено (2007-11-16, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня читала Джубрана Хамиль Джубрана (1883-1931)
и захотелось поделиться с Вами -
дорогие мои Ковчеговцы и Странствующие Гости
великой мудростью его слов:

Quote
[Джубран Хамиль Джубран]
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ...

Quote
[Джубран Хамиль Джубран]
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Среда, 2007-11-14, 10:04 AM
 
РумиДата: Пятница, 2008-02-29, 10:14 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
В преддверии Весны... и солнца... и любви земной...

Симфония тела

Керл Тоам

Посвящается каждой...

Пред зеркалом – обнажена… Столь совершенна, что слова немеют… Волшебная мне пара рук дана – о, эти руки многое умеют: умеют прясть и шить и вышивать, ласкать щенка и боль унять касаньем. Стараньем их герань в саду жива, и чижик сытый им поет осанну. Благословеньем их горит очаг, уютен дом, пастель прохладой веет, и в темноте, где в такт часы стучат, как это руки обнимать умеют… И пара ног - о, чудо из чудес – в кино, на танцы, в лавку за картошкой, по росяным лугам и через лес шагаете по стоптанным дорожкам. Под струями звенящими дождя плясать готовы вы, не зная лени… и в храм меня пресветлый приведя, перед Творцом склоняете колени. О, мой живот – ты Чаша Бытия, Ковчег священный Тайны сокровенной. Что в мире есть прекраснее тебя – отображенье малое Вселенной?! Здесь зачиналась жизнь – мое дитя, мой сын, мне данный Высшим Провиденьем, рос девять лун, тихонечко светясь, тебя обожествив своим рожденьем. Два кубка, полные пьянящего вина, два солнца, озаряющих ночное пространство, два белеющих холма, таящих страсть и дышащих покоем… Сосков твоих лиловые цветы, грудь женская - что есть тебя желанней? - причащены священной красоты ребёнка и любимого дыханьем. Прекрасен рот, способный целовать, смеяться, петь в экстазе вдохновенья и именем трепещущим назвать всё в этом мире, дав ему явленье. И две бездонности, сияющих любя, - глаза мои, вы потому прекрасны, что Господа творения в себя вобрать способны отраженьем ясным. А изваянье дивное – спина – всей гибкостью, ранимостью и силой ты два крыла удерживать должна, меня вознесших над планетой синей.
…И с тех седьмых небес, где только звук
Полощется в гортани, - на краю
Всех таинств творчества, свиданий и разлук -
Я телу моему хвалу пою!

*** Это не МОЁ тело, это - тело любой и каждой женщины, прекрасное не внешней красотой, а наполненностью смыслом любви и деторождения...
С философским приветом :-))

Керл Тоам 18.02.2008

Как я вспоминаю...

Керл Тоам
Феане

Когда, закрыв глаза и затворив уста,
Единым взглядом обвожу Пространство
И Слово выдыхаю, и в убранство
Миров вплетаю Вымыслов цвета,

Когда полет озвучив мотылька-
Души над бездною цветка-Вселенной
Брожу во мгле мерцающей Селеной,
И ночь моя беспечно коротка,

Когда по нервам пробегает ток
Высоковольтной радости Творенья,
И на гигантской цирковой арене
Без лонжи из под купола в прыжок

Я падаю, тогда, как неизбежность,
Двумя крылами прорастаю в Вечность,
Где, откровеньем, катится слеза
Смотрящего В меня, и СКВОЗЬ, и ЗА …

Добавлено (2008-02-29, 10:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Bona_mens)
Сегодня читала Джубрана Хамиль Джубрана (1883-1931)
и захотелось поделиться с Вами -
дорогие мои Ковчеговцы и Странствующие Гости
великой мудростью его слов...

Спасибо, Bona_mens!
Добравлю и я эхо мудрости Халиля Джабрана - ПРОРОК

и еще чуть-чуть его афоризмов:

Я лишь однажды не нашелся, что сказать,
Когда меня спросили, кто я… Как же знать?

((()))

Определяется значИмость человека
Не тем, Чего достиг он в узких рамках века,
А тем, чего дерзает Ныне он достигнуть,
Какие горы, города, дворцы воздвигнуть…

((()))

Ты пьешь вино, чтоб опьянеть? Я пью его
Чтоб хмель вина иного выгнать. За него!

((()))

Оазис в сердце - это Вера, но его
Умом достигнуть и понять не суждено.

((()))

Твой караван мышленья движется всегда…
Порой оазис он находит, но ему
Оазис в сердце не доступен… почему?
Да потому, что сердце - Место вне ума.

((()))

Свободен ты днем под лучами светила,
Свободен ты ночью в сиянии звезд,
И даже, когда улетаешь в мир грез,
Но если Любовь свои очи открыла…

То раб ты тому, кого любишь навек,
И лишь потому, что ты любишь его.
Твой раб - тот, кто любит твое существо.
Ответ поищи в череде долгих лет.

И, если ты понял причину, тогда
Напрасными станут и эти слова…

((()))

Печаль - стена между садами.
Стеною вы бывали сами…
И, верно, поняли тогда
Что сад прекрасней, чем стена…

((()))

Суть человека не в том, что тебе
Он открывает, а в том, чего он
Просто не в силах открыть… Ты же, в тон
Вслушайся речи его, в тишине…

((()))

Каждую мысль, что закована в слово
Мною самим, я обязан делами
Вызволить с этого плена. Словами
Бог лишь творит, порождая мысль снова…

((()))

Ненависть - мертвая дочка ума.
Хочешь ли склепом ты быть, голова?

((()))

Больший порок, чем:
Чужие пороки словом клеймить, я не знаю.
Уроки...

((()))

Если ты даришь мне нечто такое,
В чем я нуждаюсь, то - дело благое.
Истинный дар состоит в том, чтобы дать
То, без чего ты не можешь дышать.

((()))

Если пристрастие ты испытал
Книги писать, то владеть должен знаньем,
Магией, музыкой слов и призваньем
Быть безыскусным в любви.
Думай сам…
Кто прочитает все книги твои,
Станет ли он тем единственным другом,
Чье недовольство воспримешь недугом,
Чья похвала озарит ваши дни.

((()))

Будто стекло на оконце - ученье.
Видим мы истину через него.
Нас отделяет опять же оно
От существа неземного творенья…

((()))

Многоречивому только немой
Может завидовать.
Будь же собой.


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Пятница, 2008-02-29, 10:04 AM
 
ЛикаДата: Среда, 2008-03-12, 8:52 PM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
ninniku, как мне понравился рассказ про девочку

Добавлено (2008-03-11, 1:13 Am)
---------------------------------------------
ninniku, какие замечательные сказки, про Олю очень понравилась

Добавлено (2008-03-11, 1:14 Am)
---------------------------------------------
Про Иру)

Добавлено (2008-03-11, 1:23 Am)
---------------------------------------------
Мне кажется. любить можно только светлую Душу, все остальные чувства-привязанности к личности, рождающие грех.

Добавлено (2008-03-12, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Очень понравилось фото "Аромат"


Любовь
http://whiteflowerorchid.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Лика - Вторник, 2008-03-11, 2:09 AM
 
Bona_mensДата: Суббота, 2008-04-19, 9:51 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote
[Лика]Мне кажется. любить можно только светлую Душу, все остальные чувства-привязанности к личности, рождающие грех.

Дорогая Лика, вот прочла Ваши строки
и сразу же на ум пришло именно это стихотворение,
(любви ведь не прикажешь и жизнь порой диктует иные эмоции):

Развратник, лицемер, ханжа...
От оскорбления дрожа,
Тебя кляну и обличаю.
В овечьей шкуре лютый зверь,
Предатель подлый, верь не верь,
Но я в тебе души не чаю.
©Мария Петровых

Quote
Сказки для Женщин (Только для реальных, земных!)

Quote
[Джубран Хамиль Джубран]
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.

Добавлено (2008-04-19, 9:51 Pm)
---------------------------------------------


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Воскресенье, 2008-03-16, 8:18 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-05-17, 5:29 PM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Я - женщина... Таинственная сказка...

Сполохова Ольга Избранное

Я – женщина... Таинственная сказка...
Нетленный путь... Распахнутый приют...
Души и сердца трепетная ласка...
Я – свет, которым эту жизнь поют, -
Судьба твоя... Волшебный перекрёсток
Ты пересёк, любимый, в звёздный час, -
Всё в этом чудном мире так не просто!..
Нам улыбнулось небо... Как в тот раз, -
Который раз... Мы несколько столетий
Встречаемся с тобою вновь и вновь, -
И кажется порою, что на свете
Лишь мы одни... И падаем в любовь...
И, как всегда, – безумное слиянье
И тел, и душ в одно... Сверхновой взрыв, -
Миг откровенья... Радость осознанья...
Блаженного спокойствия разлив...
Я у тебя - единственное счастье,
И первое... Ты знаешь - навсегда...
Мы друг для друга - небесам причастье...
...
И я шепчу божественное... - «Да...»


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
golosДата: Суббота, 2008-05-24, 1:24 PM | Сообщение # 36
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote
Двое сидели за чистым столом, накрытым белой скатертью. Между ними лишь разбитая чашка. Она передала ему чистую чашку, он пытался взять… Но, как всегда, они не поняли друг друга и теперь она лежит между ними, расколотая надвое. Она молча смотрела, как кирпичик за кирпичиком созидается стена. Как раз между половинками чашки. Каждому останется своя половинка этой чашки. Бесполезная и ненужная даже как память. Он положил обе ладони на почти оконченную стену. Ему хотелось ощутить хотя бы слабые токи её сердца. Но камни были холодны …..

Двое сидели за одним столом.
-Ты любишь его?-спросил он.
-Нет.-ответила она.
-Почему же ты разлюбила меня?
-Это неправда-солгала она.
-Ты лжёшь-сказал он.
И между ними так и осталась лежать разбитая чашка...

Добавлено (2008-05-24, 1:24 Pm)
---------------------------------------------

Quote (МгновениЯ)
И я шепчу божественное... - «Да...»

О, Женщина...
Ты ждёшь Любовь, как Сказку.
Как знать.
Быть может, вправду
Повезёт.
Не в сказке,
А в судьбе прекрасной
Прекрасный Принц.
Мужчина.
Сам тебя найдёт.
.............................
Бывает так-
И мужикам везёт. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-06-30, 5:44 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Женщина в искусстве

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Bona_mensДата: Воскресенье, 2008-07-13, 1:13 AM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote
[golos] И между ними так и осталась лежать разбитая чашка...
___________
Вы уверены, что не ошиблись?

Дорогие МгновениЯ, спасибо за это видео-ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!

И примите с самыми добрыми пожеланиями этот скромный новый мой Playcast:



Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Воскресенье, 2008-07-13, 1:13 AM
 
ggolosДата: Понедельник, 2008-07-14, 5:37 AM | Сообщение # 39
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Bona_mens)
Дорогие МгновениЯ, спасибо за это видео-ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!

Bona_mens! Пытаюсь посмотреть видео-и никак.
Ну полный я профан в таких ситуациях.
Инструкцию просмотра на напишете?

Ой, забыл поздравить Вас с великолепным плейкастом.
Слушал, слушал и слушал.

Бывает так-всё понимаешь.
И видишь уходящую Любовь.
Что в никуда она идёт-прекрасно знаешь.
Но-Рок пришёл.
Осталась только боль.


Вы уверены, что не ошиблись?

Сообщение отредактировал ggolos - Понедельник, 2008-07-14, 5:50 AM
 
Bona_mensДата: Понедельник, 2008-07-14, 3:42 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote
Пытаюсь посмотреть видео-и никак

Спасибо, добрый ggolos

этот Playcast (как и само стихотворение "Крыла моей мечты") посвящен моему мужу hearts

(а видео обычно открывается просто - открыв ссылку, нужно "кликнуть" на треугольничек /или кружочек/ в центре видео-окошечка или кнопку play - обычно внизу и слева ... у меня же в ноутбуке эта ссылка сразу открывает самодвижущиеся картинки... кстати, очень красивые, желаю удачного просмотра!)

Quote
Бывает так - всё понимаешь.
И видишь уходящую Любовь...

это очень грустно, наверное, когда уходит... любовь...

Слишком поздно

Было в том всё туманно странное-
Будто жданное, да не званное...

Миражами крутилось всё звёздными,
А в мозгу стучало лишь: п о з д н о.

Не вернуть того, что утеряно-
Коль быльём, да раздором засеяно.

И дохнуло печалью горькою-
Вкусом старым, как масло прогорклое.

И была эта встреча страстною
Пустотой, напоследок ненастною;

Да в осколки дробилась морозные
Безвозвратность любви. Слишком поздно.

После ссор и разлук. Молчание любви

Телефонный звонок разбудил
Вдруг меня среди ночи;
И молчанье любви он,
Казалось, прервал навсегда.
Я ждала очень долго и ждать
Больше не было мочи-
Но, признаться тебе в этом
Даже сейчас не смогла б.
Ссоры наши пошли по второму
И третьему кругу.
Примиренья, казалось,
Не будет теперь никогда.
Но, в какой-то момент, ты,
Почувствовав сердцем разлуку,
Прошептал о прощенье слова.
Что же делаем мы?!
Мы любовь убиваем раздором-
Цепь бессмысленных ссор
И обидных до боли угроз.
Пусть молчанье любви
Нам с тобою послужит укором,
Чтобы больше с тобой
Не испытывать болью любовь.

© Copyright: Людмила Солма, 2005-2006

Добавлено (2008-07-14, 3:42 Pm)
---------------------------------------------


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Понедельник, 2008-07-14, 10:02 PM
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » Сказки для Женщин (Только для реальных, земных!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега