Суббота, 2024-04-27, 7:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
liraДата: Понедельник, 2008-11-24, 9:14 PM | Сообщение # 101
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А скажите, когда можно вклиниться!!!

Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 2008-11-24, 9:15 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-11-24, 9:19 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
МгновениЯ, Руми,
очень прошу, девочки, не поддавайтесь на провокации Рунмастера, в этом деле он, действительно, мастер, но подслеповат, видимо, дракошу узрел там, где нет никого... да еще трехголового, трехликого, однако, фантазии вдосталь.
Каждый видит свой мир в отраженьи.

То есть, прошу не вмешаваться в наш разговор,
возможно, он приведет к некоторому полезному результату.

Рунмастер,
давайте вернемся чуть назад, чтобы в памяти осталось нечто полезное.
Вы сказали в статье:

Quote (Рунмастер)
Вот и выбирайте: или живите, пожирая всё живое, или умирайте с голоду в чистоте надуманой философии. А Рунмастер не виноват и ничего нового не придумал, никакую "волчью" философию не изобрёл. Он просто констатировал простой очевидный факт

Для вас, уважаемый, фактом является выбор из двух зол: пожирать или умирать,

этому вы учите(!?), для меня это не только не факт, но и крамола мысли из-за которой у вас в голове такая тьма-тьмущая, со звериными законами живущая, еле выживающая и пожирающая информацию... вот парадоксальность и образовалась.

Именно этот выбор, на котором вы строите ваше мироздание и не устраивает меня.

Более того, я полагаю, что учить этому людей безнравственно...
И не надо переворачивать суть беседы так неумело:

Quote (Рунмастер)
Чтобы быть безгрешным, лучше голодать. И не дышать, ибо с воздухом Вы поедаете миллионы микроорганизмов,

Я не призываю голодать или быть безгрешным, на земле нет таковых.
А говорю вам простые вещи.

Улыбнись, и мир улыбнется тебе.

((()))

Не любит тот, в ком гнездится измена, но сам упрекает других.
Несчастлив тот, кто не верит в себя, как будущего творца.
Самомнителен тот, кто мнит, что достиг больше других.
Подозрителен тот, чей ум беспокоен и завистлив.
Изменяет дружбе тот, кто излишне эмоционален.

Собстенно, я могу продолжать и продолжать, но разве это для вас важно?


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-11-24, 9:26 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
lira, в связи с этими страхами Рунмастера:

Quote
И вообще, коллективное избиение одного считаю неджентельменским делом

полагаю, что не надо вмешиваться. Жалко Рунмастера... Девочек я уже выпроводила из темы с их стихами и умничаньем.


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-11-24, 10:51 PM | Сообщение # 104
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
Спасибо за воспитательный час. Я не в обиде. Не обидчив. Со мной на форуме выделывали всякое. Когда нет аргументов, просто базарят или вытуривают из темы. Насмотрелся на всякое. Другой бы на моём месте давно бы фыркнул, но я терплю. Ещё потерплю. А там видно будет.
А высмеиваю я не профанов, а амбициозных упрямцев, для которых 2х2=5 важнее всего на свете, потому что это их открытие. Всё нормально, всё путём.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2008-11-24, 11:03 PM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Cтранно, уважаемый, Рунмастер,
вы пишите здесь одно
Quote
Народ не дурак и его поверья правильны.

в другом месте вы этот же самый народ называте толпой с балалайками.
Когда же вы говорите правду?
Да, я не возражаю в принципе с вашим выводом о том, что я вас "вытурил" из своей темы.
Но в этом моей заслуги нет.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-11-24, 11:10 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-11-24, 11:17 PM | Сообщение # 106
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, я вас не вижу, не слышу, не знаю. Вас нет. Вычеркнуты из моего сознания.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-11-24, 11:18 PM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Рунмастер, хорошо, что не обидчивый.

Самое интересно, мне ведь не хотелось выиграть в этом споре с вами, хотелось, чтобы выиграли вы у самого себя прежнего ваш новый взгляд на мир, более объемный, многомерный, любящий всех, вмещающий не только вашу реальность, но и ту, что все мы тут строим.

Это самое важное в любых диалогах и дискуссиях, так думаю.
Труд души каждого человека священен!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-25, 0:23 AM | Сообщение # 108
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
Труд души Пушкина священен для многих, в том числе и для меня. А труд души какого-то имярека священен только для него лично. И не каждая субъективная священность вдохновляет окружающих.
Нет никакой моей реальности. И вы никакую реальность не строите: она построена до вас. Вы играете в строительство (вавилонская башенка в песочнице), при котором прораб и каменщики не всегда действуют адекватно. Потому что прячутся в сказку от реальности.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
explorerДата: Вторник, 2008-11-25, 3:05 AM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Я - вас - всех - воспринимаю - очень - отчетливо, спасибо - за - содержательную - беседу...

Вот именно в этом и заключается настоящее восприятие! .. .... ...


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 2008-11-25, 3:09 AM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-11-25, 3:57 AM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
"И тогда учитель и ему налил чаю" (с) )))))))

explorer, а почему все слова через тире? Что это означает?

 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-25, 4:30 AM | Сообщение # 111
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Страус сунул голову в сказку и не понял, откуда же получил реальный пинок в зад.
Боже, не дай нам увести людей в сказку, в которой можно питаться фотокарточками, добытыми фотоохотниками. Нас веками убаюкивали сказками: "смирись", "подставь щёку", "возлюби врага"... А в это время нас грабили, унижали и уничтожали те, кто исповедуют другие принципы. Мы для них рабы. Наивные рабы сказки. И продолжают убаюкивать; на это работает целая индустрия СМИ. И если уж вы полагаете себя воинами Света, будьте ими. Идёт психотронная война. Кто победит? В чём сила, брат? В правде. Сермяжная правда жизни, в отличие от лжи, нелицеприятна. Но её надо принять. Иначе вас съедят вместе со сказками. Время такое. Не до сказок.
Боги нашептали очевидную правду. Её не опровергнет никакой софист. Она - ральность. Она жёстка, она в лохмотьях. И губы не накрашены. Испугались? Ничего, привыкнете. И увидите в ней естественную красоту. И сумеете быть счастливыми в реальности, а не в сказке.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-11-25, 5:09 AM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, у А. Брудного есть интересная статья, написанная кажется в 89-91 годах "Аутсайдер начинает и выигрывает" основные проблемы и решения восточнославянской сказки. Единственный способ перестать быть Иванушкой дурачком - стать Иваном-царевичем, а вовсе не подражать двум умным старшим братьям, так хорошо понимающим "жизнь" и "правду".
 
liraДата: Вторник, 2008-11-25, 9:04 AM | Сообщение # 113
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
--Зачем на железнодорожном переезде звонок!!!
---Для слепых ВОДИТЕЛЕЙ!!!

Рунмастер! (на ваши посты 97, 99)
Вы же знаете законы(Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий, Реинкорнации), почему же такая мрачная философия.
Этот Мир сотворен для того , чтобы человек в нем мог вырасти до Бога.Взаимодействуя со всем созданным, постоянно находясь в
выборе творить добро или зло. Убивая и пожирая он приносит зло не только окружающему миру, но себе(болезни и страдания).
Убивая и пожирая он должен сознавать, что творит зло, а не принимать это как должное раз и навсегда и сознавая это, должен
делать все, чтобы приносить все меньше и меньше зла, тем и расти своим сознанием.
В итоге человек должен изменить свое физическое тело и перейти на питание чистой энергией.


Ученье - Свет
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-11-25, 9:31 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Ирина2, lira, думаю, не только Рунмастер это понимает.

Рунмастер,
хотите продолжить?
Сегодня я буду в разъездах...

Quote (МгновениЯ)
мне ведь не хотелось выиграть в этом споре с вами, хотелось, чтобы выиграли вы у самого себя прежнего ваш новый взгляд на мир, более объемный, многомерный, любящий всех, вмещающий не только вашу реальность, но и ту, что все мы тут строим.

Повторю, поскольку важно. Я не самая умная, как вы, уважаемый Рунмастер, и других не учу, но учусь у мудрецов, настоящих, а не под-разумевающих себя таковыми.
Это самое важное в любых диалогах и дискуссиях, так думаю.
Труд души каждого человека священен!

Каждого! Пока вы не осознаете, что каждый человек ценен, как будущий царь своего царства, и как сотворец Царства Любви, никого вы не научите счастью. Научите страху и сомнениям, научите войнам с инакомыслящими и подозрительности к друзьям. Научите уничтожать сказку и сказочников и высмеивать инакомыслящих...

Quote (Рунмастер)
Наивные рабы сказки.

Так и будете вечно воевать с врагами? Враг внутри вашего сознания!
Враг это ваше вос-приятие врага.
Если вы идете в мир с открытым сердцем, никто не посмеет вас останавливать, кроме вас самого, вашего страха перед вашей Реальностью.

Quote (Рунмастер)
Нет никакой моей реальности. И вы никакую реальность не строите: она построена до вас.

Мне жаль, что упорствуете на своем неведении...
Это ваш выбор, которому вы учите других...

Quote (Рунмастер)
Потому что прячутся в сказку от реальности.

Прячутся люди хитрые и пугливые.
Разве не знали? Почитайте еще раз сказки Пушкина!

Сказочники любят жизнь, как любимую Сказку и сотворяют ее своей любовью для радости других, и для пугливых, кто еще не верит в сказку Жизни.
Прошу, найдите три минуты вашего драгоценного времени, чтобы просмотреть тему "Что такое Сказочники..." это на нашем же форуме или мельком эту страничку, если есть желание понять, а не огрызнуться на ваше поражение перед многологовой женщиной, прямо... медуза Горгона какая-то. Безбожно напала на беззащитного мастера... Действительно, страх!

А ведь вы сами предложили мне высказать мой взгляд на статью "Шепот богов".
Я еще даже не приступила к разбору статьи, а вы уже отказались от "дуэли". Ладно...
Возможно, я не права, возможно, глупа или несправедлива, вам виднее.


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-11-25, 9:32 AM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (explorer)
спасибо - за - содержательную - беседу...

Вот именно в этом и заключается настоящее восприятие! .. .... ...

Спасибо за понимание.

Quote (Рунмастер)
Страус сунул голову в сказку и не понял, откуда же получил реальный пинок в зад.
Боже, не дай нам увести людей в сказку, в которой можно питаться фотокарточками,


Вот! В этом содержится вся ваша философия восприятия других.
Обозвать, пнуть, насмеяться... Но "последнее слово" в моей теме не за вами.

Quote (Рунмастер)
Боги нашептали очевидную правду. Её не опровергнет никакой софист. Она - ральность. Она жёстка, она в лохмотьях. И губы не накрашены. Испугались?


В третий раз повторю, ну, прямо как "Аналитику" воинствующему... приходится повторять каждое слово трижды.
Не боюсь. Не пуглива. Не софизм в моих речах, а суфизм, разницу почувствуйте, прошу.
Вы видите свой мир в отражении. Это вы испугались, а думаете, что дрожат от страха другие...
Поймите, не боюсь ваших страхов, это все миражи вашего восприятия
Я строю свою Вселенную,
и следом... пусть не моментально... не быстро... но реализуется здесь и сейчас моя сказка Жизни. Она для всех верящих в себя открыта и реальна.
Кто хочет воевать и дрожать - воюйте.
А кто хочет строить, давайте сотворчествовать.
Меняя себя, меняем мир вокруг.

Мы – эхо древней сказки,
Уставшее слегка,
Осевшее без ласки сквозь тучи, облака…
Мы – странники удачи, дерзнувшие постичь,
Загадки и задачи… судьбы нелегкой бич.

Взлетим мы непременно до края лет земных,
И вспыхнет свет мгновенно звездой миров иных!
Мы – эхо наших предков, Цариц души, Царей,
Живем в телесных клетках, с замками у дверей…

Глаза души раскройте!
Дверей реальных нет!
Иллюзиями зрели, теперь творим мы Свет!
Волшебных сказок Были Реалиями стали!
Их нежностью открыли сердца мы и узнали…

Свои Дворцы и Храмы, Сокровища души!
Наследие из драмы мистерии в тиши…
Так семя дозревает во тьме земной свой срок.
Единство сотворяют Заря, Рассвет, Восток.

Мы эхо дивных сказок, что стали сочинять.
Так не жалейте красок, учитесь же мечтать!


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-25, 12:15 PM | Сообщение # 116
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
"Суть природы - борьба: живое поедает живое. Сильный побеждает слабого и больного. Наблюдай: это мудрый урок тебе.
Но вместо зубов и когтей тебе дан разум, чтобы ты не прозябал в страхе, а созерцал, творил и возвышался духом
"
("Евангелие самому себе", изд. "Молодая гвардия", Москва, 1996).
http://rustimes.com/blog/comment_1186654174.html
Феано, сие написано мною давно. Теперь вы меня уговариваете откровениями, упрекаете в страхе, извращённом взгляде на жизнь и в проповеди войны с инакомыслием. Красите меня вашей краской. Спасибо, я внял.
Уговаривайте сами себя. Я завязываю разговор.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-11-25, 6:25 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Дорогой Рунмастер,
Quote (Рунмастер)
...чтобы ты не прозябал в страхе, а созерцал, творил и возвышался духом"

вот теперь я снова слышу слова мудреца (если не заметить два последних предложения). Видите, как замечательно возвращаться к тому, что самим тобой написано было. Ваше «Евангелие самому себе» меня восхитило при первом знакомстве с вами. Оно и было размещено на вашей авторской странице в Сказках мудрецов. Оно тут, в моем любимом Сказочном доме, и останется для людей, стремящихся созерцать, творить и возвышаться духом.

Я рада и этим вашим словам.

Quote (Рунмастер)
Красите меня вашей краской. Спасибо, я внял.

Да, мои сегодняшние краски не могли не попасть на вас, как и ваши не могли не оставить на мне следа, ибо они у нас общие. Чем светлее, ярче краски на темном фоне, тем лучше видно образы.

Спасибо за сотворчество!

Пути нехоженые - смелому награда,
Путь не бывает без преград.
В уме преграда...

Возможно, наша дружеская игра-дуэль в Зеркала друг другу будет правильно истолкована теми, кто идет следом за нами… играя в свою игру… в противоречия…



Единство - Закон Богов
 
zritelДата: Вторник, 2008-11-25, 11:33 PM | Сообщение # 118
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
А можно я тоже свое восприятие добавлю. happy

любовь к Мудрости = мудрость Любви
( = есть свободная циркуляция)

 
РумиДата: Среда, 2008-11-26, 1:09 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1499
Статус: Offline
zritel, спасибо, очень хороше дополнение - Свободная циркуляция энергии!

Помним все, как говорил Александр Пушкин

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.

О какой свободе говорил поэт? О свободе духа человеческого в тюрьме жестокого века.

Quote (Рунмастер)
Суть природы - борьба: живое поедает живое. Сильный побеждает слабого и больного. Наблюдай: это мудрый урок тебе.

Вот, что значит другие акценты!
Живое поедает живое, очень верное наблюдение.

Живая энергия Творца, мудрость сказок дарит собой, своим светом и радостью все живое, расточая Себя на пиру жизни Мысли, даря все восприимчивое к Реальной Жизни.

Мертвое же питается мертвым. Волк сначала убивает дичь, а потом ее пожирает, воспринимая энергию страха слабого создания перед волками(жизнью без Света Творца и без Любви).

Говорить, что «живое пожирает живое», это значит вызвать, уже на подсознательном, генном уровне читателя, энергии агрессии, опасения или страха перед жизнью. А ведь жизнь устроена, на самом-то деле, Творцом мудро. Нужно так расставлять акценты, чтобы вызывать в человеке человеческие чувства.
«Тем любезен буду я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…»… Век сейчас не более жесток, но и не менее.

Хорошей иллюстрацией страхов войны может послужить эта суфийская притча

БРОДЯЧИЙ ДЕРВИШ



Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 2:53 PM | Сообщение # 120
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Руми, охота поговорить о пище?
Живое поедает живое. А камни и песок невкусны. Их не едят. Всякие минералы и микроэлементы потребляются в минимальных количествах, и это не совсем еда, а, скорее, некая добавка. Основная еда - это белок, из чего строится ваш организм. Который растёт, проявляя тем самым свою экспансию в пространстве.
Ни одному живому не нравится, что его хотят съесть: ни животному, ни растению. Любой живой организм, в том числе растение, обладает элементами сознания. Растение чувствует и выражает эмоции, которые фиксируются приборами.
Будущая пища (растения, животные) в момент убивания пронизывается импульсом смерти. И этот импульс впитывает каждая клетка, будучи частью и целым всего организма одновременно. Независимо от того, мгновенно пищу убивают или постепенно, этот импульс всё равно есть. Поэтому "чистой" кошерной пищи не бывает в принципе. Нормальные евреи давно не верят в кошерность жратвы и едят всё подряд. И правильно делают.
Чтобы вы ни ели, даже простое печенье, вы потребляете "энергию страха" убитой пищи. И не обманывайте себя. Очень полезен свежесорванный с дерева плод, хотя в нём бурлит "энергия страха". И его вы едите живьём. Устриц тоже жрут живьём и получают от этого удовольствие.
Волк, как и другие, хавает живую пищу, ибо клетки пищи ещё живы, хотя в целом организм разрушен, убит. Полностью разложившуюся пищу (разложение - это поедание бактериями) уже не ест никто, потому что уже нечего там есть.
Вы ничем не отличаетесь от волка. Только волк естественен, а вы лукавы. Вы делаете вид, что никого не убиваете и питаетесь святым духом. И воспеваете свою мнимую святость.
Это реальная философия, философия правды. Она не противоречит жизни.
А есть ещё философия лжи. И вот тут виден ваш двойной стандарт. Поясню.
Госпожа МгновениЯ в соседней теме с восторженностью процитировала известного философа:
"Пространство имеет положительную степень мерности, а Поле - это его двойник, вывернутый наизнанку и несущий в себе функциональный аспект пространства-времени, т.е. проявляется пространством функциональным и потому имеет отрицательную мерность. Единство структуры и функции - есть суть системы любой природы".
Что такое отрицательная мерность и, тем более, степень мерности, МгновениЯ вряд ли поняла. И ни один философ и физик не поймёт. Почему поле является двойником пространства, физик тоже не поймёт, потому что поле, в отличие от пространства не имеет размеров. Этот всемирно известный философ говорит, что силовые линии могут быть прерывисты, пунктирны, яко траектория от стрельбы трассирующими пулями. Прерывистоть силовой линии вызовет у физика шок и желание вызвать врача пациенту. Нет ни одного факта, говорящего о прерывистости силовой линии.
Как многа букаф. Всё это наукообразное словоблудие заставляет вспомнить поговорку "кого Бог хочет наказать, того лишает разума". Едет крыша. За легкомысленное презрение и ложь против арканов или рун такое может быть. Боги не дремлют, и я предупреждал не для красного словца.
Госпожа МгновениЯ в восторге от больной философии и гневно тут выступала против реальной философии. Вот в этом и есть двойной стандарт. Эта "странность" заставляет сильно задуматься.
В отличие от других народов, побивавших камнями умалишённых и сумасшедших, на Руси к убогим относились миролюбиво. Блаженных почитали. Блаженные ведь глаголят истину. Вот и наша МгновениЯ (наши МгновениЯ: их много) блаженнолюбивая. Отсюда я делаю вывод о том, что наша хозяйка - воистину русская женщина.
Я же не дорос до блаженного, поэтому не в силах понять шизофреноподобные словосочетания, но к этому буду стремиться изо всех сил. А пока мне не дано. Туп. Поэтому пока полагаю, что "живое поедает живое". Когда-нибудь и меня червяки съедят, и форум успокоится.
И восторжествует сказочная поэзия и сказочная наука.
А что дальше? К чему это приведёт? К тому, куда нас ведут сказочники.
"...длительное пребывание в мире иллюзий отрицательно сказывается на способности к выживанию? Ведь эволюция требует от живых организмов адекватного (!!!) восприятия реальности, без которого невозможна адаптация к внешним условиям. Эволюция требует умения прогнозировать, а не фантазировать; между фантазией же и прогнозом - большая разница" (А.Скляров). Боже, упаси нас от иллюзорных сказок блаженных философов.
Вот такая грустная повесть.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега