Пятница, 2024-05-03, 10:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Звёздный ветер (звёздно-галактические сказки)
Звёздный ветер
MгновениЯДата: Среда, 2023-11-22, 7:32 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18332
Статус: Offline
Сказ о Ноосфере



Как у тела человека есть управляющая им душа и помогающий ей ум, так и у планеты есть душа - Ноосфера и Ум - Сознание земли. Невидимые человеческому уму процессы регулируют жизнь всех жителей земли, направляя каждого к гармоничному его состоянию. И хотя иные люди сопротивляются этому процессу, развитие души неизбежно. У планетарной души Ноосферы, имеющей иные ход времени и назначение, восприятие и сроки, чем у человека, есть тоже свой Дом родной, куда она устремляется, завершив свои дела.

Чем ждать напрасно возгласов восторга,
Спешите делать добрые дела!
Природа гармонична не для торга,
И не для толп талантом расцвела...

Душа поёт, как соловей для розы,
Единственной он дарит Песнь свою,
И день, и ночь, и в пламенные грозы
Усладой - взгляд Возлюбленной ему.

Заря в умах - напрасные мечтанья.
Поэзия - дыханьем стать могла бы
Для творчества души,
её деянья
Дарения!
Иной и нет награды.

***
18-летие Ковчега - на Семи Морях


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2023-12-04, 1:45 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
Сказ Птицы Симург о человеке



И любой из вас, дорогие дети мои, подобен пальчику руки тела единого Человечества. Пока на земле исполняете дела важнейшие свои, у вас есть имя, семья и судьба, есть возможность вырасти духом до сознания «руки», на которой держатся «пальчики», люди. Полюбив других и научившись взаимодействовать с пальчиками в единстве, благодаря общему труду, человек перерождается и получает новое имя, соответствующее имени "руки", и начинает сознательную жизнь в её качестве на звёздном теле Единого Галактического Человека. Как только «рука» начинает в согласии с другой рукой действовать, сообразно тому, что желает голова, так завершается и этот этап планетарного человека, а начинается следующий - галактический мир сознания Творца. По-видимому, уровней бесконечной жизни духа в мирах Космоса неограниченно много, и возможно, у духа, реализовавшего свои задачи, есть право выбора воплощения на иных планетах или звёздах. Этот выбор предусматривает гармоничное сочетание духа с душой света, и те совместно порождают земные души в земных телах и в медленных временах земли. Человек разумный ищет знания ради соединения земной души с душой света в духе, а союз этот воспринимается Домом Родины.
Родной Дом ждёт возвращение детей своих с терпением и радостью.

В закатный день двадцатого столетья,
Пришёл на помощь людям Интернет.
Волшебник, разорвав тугие сети,
Залил потопом знаний целый свет.

На гребнях волн его - живые росы
Остались у души, в её глазах.
И лишь она ответит на вопросы:
Зачем,
Куда ты движешься в веках.

Негоже ей служанкой быть твоею,
Царица в золотых живёт морях,
А ты в солёном, меры не имея,
Прислужником иль стражем при дверях?

Так не кори судьбу, она - хозяйка,
Но подружись и дар её прими.
Она и провоцирует всезнайку,
Что ждёт корону, стоя... за дверьми.


Ответ птицы Симург

Сколько помню себя, - всё в раю!
Не бывает чрезмерностью Благо,
Но в восторге слегка устаю,
И волшебному краю не рада,
Убегаю во тьму… от себя,
Разбивая гармонию звуков,
Погружаюсь в полон бытия,
Забывая на время разлуки
Звёздный свет и... сияние сердца,
Дом родимый и цель - цельно "я",
В той дали я стараюсь согреться,
На планете с названьем Земля...

Чтобы вам, детушки, снова Домой возвратиться, а потом вновь из славной страны, где звёзды пьют млечное молоко, источая свет фаворский, полететь по мирам галактическим Птицей Симург, много предстоит испытаний...

Нет того, чего вы… вовсе бы не знали,
Всё же ищут знание, пишут книги вновь…
А Моё мгновенье раскрывает дали,
В них и улетает вечная любовь…
Так летите следом или догоняйте,
Если ваше знанье – помощь, а не груз,
Ну, а не поможет, на себя пеняйте,
Да не разрывайте нить духовных уз…
Знания разнятся, как и сами люди,
Кажется, что твёрды, всё же на волне…
Главное из знаний сохраняет чудо,
Чудо же не где-то, а в самом тебе.






Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2023-12-14, 4:11 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
Сказка по сюжету мудреца Аттара

Тридцать птиц искали вечную Царицу:
Птицу с именем Симург - зерцало Света.
Много трудных испытаний многи лета
Одолели птицы, чтоб найти жар-птицу…

Были смерчи в их пути и камнепады,
Были засухи и беды наводнений,
Бури, ужасы великих потрясений.
Птицы верили:
Симург - вот их награда!

Но, однако… та никак не появлялась,
И никто о ней рассказывать не смел,
Где найти и где же поискам предел…
А загадка эта… в имени скрывалась!

Кто Адама научил всем именам?
Имя вещи знать - то значит управлять,
Пользу делу извлекать и увлекать,
И с молитвой обращаться к небесам…

Да услышать хор волшебный - дар судьбе!
Дар тому, кто тайну эту постигает:
Сорок птиц в едином имени летают,
Сохраняя и секрет, и свет в себе…



Симург — символ бессмертия.
В литературоведении, мифологии и философии существует великое множество трактовок образа «Симург». Но на языке аллегории выражение “увидеть Симург” означает - осуществить мечту.

Симург, царь птиц, обитает на горе Меру*, поддерживающей небеса. Как-то раз, облетая бескрайние свои владения, он роняет неописуемой красоты перо, и местные птицы, которым постыли раздоры, найдя его, решают отправиться на поиски мудрого царя и спросить его совета.

Как водится, далеко не все горят желанием совершить непростое путешествие, но все же небольшой, но полный решимости отряд пускается в путь. Птицы преодолевают семь долин - поиска, любви, познания, отрешения, единения, удивления и уничтожения. Многие дезертируют, другие погибают при перелёте, но тридцать птиц всё же достигают горы Симурга.

И тут им открывается истина: что «Симург» (недаром слово “си” по-древнеперсидски - тридцать, “мург” - птица) - это и есть они сами, каждая из них и все они вместе.



***

Стихи о Птице Света:

http://stihi.ru/2007/09/08/790
http://stihi.ru/2006/01/20-977
http://stihi.ru/2012/12/20/4756

Светлица Тридевятого царства на Семи Морях -
http://sseas7.narod.ru/215.htm



Познакомилась я с птицей Симург во время путешествия с птицами востока, о чем написала в других книгах Семи Морей.

Симург — символ бессмертия.

В литературоведении, мифологии и философии существует великое множество трактовок образа «Симург». Но на языке аллегории выражение “увидеть Симург” означает - осуществить мечту.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2023-12-14, 6:46 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
БРАТ



По следам твоим,
Звёздный ветер,
По твоим потайным переходам
Я спешу… каждым словом сонета,
Словно эхо планетных восходов…

Брат родной, твои сказки срывают
Все покровы, дыханье столетий,
Память прежняя страхами тает…
Кто и где я?
Одни междометья…

Я тебя лишь и помню в событьях,
Что легендам основою стали,
Мощь природы в планетных открытьях
Стала бабочкой на карнавале…

Танцем мира по млечным тропинкам
Мы летим, ускоряя движенье
Гармоничностью странной картинки
Средизвёздного мира круженья…


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2024-01-26, 11:07 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
ЮЖНЫЙ ВЕТЕР 
из старинной сказки

Заколдованная королевна


(вариант сказки)
В некоем королевстве служил у короля солдат в конной гвардии, прослужил двадцать пять лет верою и правдою; за его честное поведение приказал король отпустить его в чистую отставку и отдать ему в награду ту самую лошадь, на которой в полку ездил, с седлом и со всею сбруею. Простился солдат с своими товарищами и поехал на родину; день едет, и другой, и третий… вот и вся неделя прошла, и другая, и третья — не хватает у солдата денег, нечем кормить ни себя, ни лошади, а до дому далеко-далеко! Видит, что дело-то больно плохо, сильно есть хочется; стал по сторонам глазеть и увидел в стороне большой замок. «Ну-ка, — думает, — не заехать ли туда; авось хоть на время в службу возьмут — что-нибудь да заработаю».

Поворотил к замку, взъехал на двор, лошадь на конюшню поставил и задал ей корму, а сам в палаты пошел. В палатах стол накрыт, на столе и вина и ества, чего только душа хочет! Солдат наелся-напился. «Теперь, — думает, — и соснуть можно!» Вдруг входит медведица: «Не бойся меня, добрый молодец, ты на добро сюда попал: я не лютая медведица, а красная девица — заколдованная королевна. Если ты устоишь да переночуешь здесь три ночи, то колдовство рушится — я сделаюсь по-прежнему королевною и выйду за тебя замуж».

Солдат согласился, медведица ушла, и остался он один. Тут напала на него такая тоска, что на свет бы не смотрел, а чем дальше — тем сильнее; если б не вино, кажись бы одной ночи не выдержал! На третьи сутки до того дошло, что решился солдат бросить все и бежать из замка; только как ни бился, как ни старался — не нашел выхода. Нечего делать, поневоле пришлось оставаться. Переночевал и третью ночь; поутру является к нему королевна красоты неописанной, благодарит его за услугу и велит к венцу снаряжаться. Тотчас они свадьбу сыграли и стали вместе жить, ни о чем не тужить.



Через сколько-то времени вздумал солдат об своей родной стороне, захотел туда побывать; королевна стала его отговаривать: «Оставайся, друг, не езди; чего тебе здесь не хватает?» Нет, не могла отговорить. Прощается она с мужем, дает ему мешочек — сполна семечком насыпан, и говорит: «По какой дороге поедешь, по обеим сторонам кидай это семя: где оно упадет, там в ту же минуту деревья повырастут; на деревьях станут дорогие плоды красоваться, разные птицы песни петь, а заморские коты сказки сказывать». Сел добрый молодец на своего заслуженного коня и поехал в дорогу; где ни едет, по обеим сторонам семя бросает, и следом за ним леса подымаются; так и ползут из сырой земли!

Едет день, другой, третий и увидал: в чистом поле караван стоит, на травке, на муравке купцы сидят, в карты поигрывают, а возле них котел висит; хоть огня и нет под котлом, а варево ключом кипит. «Экое диво! — подумал солдат. — Огня не видать, а варево в котле так и бьет ключом; дай поближе взгляну». Своротил коня в сторону, подъезжает к купцам: «Здравствуйте, господа честные!» А того и невдомек, что это не купцы, а всё нечистые. «Хороша ваша штука: котел без огня кипит! Да у меня лучше есть». Вынул из мешка одно зернышко и бросил наземь — в ту же минуту выросло вековое дерево, на том дереве дорогие плоды красуются, разные птицы песни поют, заморские коты сказки сказывают. По той похвальбе узнали его нечистые. «Ах, — говорят меж собой, — да ведь это тот самый, что королевну избавил; давайте-ка, братцы, опоим его за то зельем, и пусть он полгода спит». Принялись его угощать и опоили волшебным зельем; солдат упал на траву и заснул крепким, беспробудным сном; а купцы, караван и котел вмиг исчезли.

Вскоре после того вышла королевна в сад погулять; смотрит — на всех деревьях стали верхушки сохнуть. «Не к добру! — думает. — Видно, с мужем что худое приключилося! Три месяца прошло, пора бы ему и назад вернуться, а его нет как нету!» Собралась королевна и поехала его разыскивать. Едет по той дороге, по какой и солдат путь держал, по обеим сторонам леса растут, и птицы поют, и заморские коты сказки мурлыкают. Доезжает до того места, что деревьев не стало больше — извивается дорога по чистому полю, и думает: «Куда ж он девался? Не сквозь землю же провалился!» Глядь — стоит в сторонке такое же чудное дерево и лежит под ним ее милый друг.

Подбежала к нему и ну толкать-будить — нет, не просыпается; принялась щипать его, колоть под бока булавками, колола-колола — он и боли не чувствует, точно мертвый лежит — не ворохнется. Рассердилась королевна и с сердцов проклятье промолвила: «Чтоб тебя, соню негодного, буйным ветром подхватило, в безвестные страны занесло!» Только успела вымолвить, как вдруг засвистали-зашумели ветры, и в один миг подхватило солдата буйным вихрем и унесло из глаз королевны. Поздно одумалась королевна, что сказала слово нехорошее, заплакала горькими слезами, воротилась домой и стала жить одна-одинехонька.

А бедного солдата занесло вихрем далеко-далеко, за тридевять земель, в тридесятое государство, и бросило на косе промеж двух морей; упал он на самый узенький клинышек; направо ли сонный оборотится, налево ли повернется — тотчас в море свалится, и поминай как звали! Полгода проспал добрый молодец, ни пальцем не шевельнул; а как проснулся — сразу вскочил прямо на ноги, смотрит — с обеих сторон волны подымаются, и конца не видать морю широкому; стоит да в раздумье сам себя спрашивает: «Каким чудом я сюда попал? Кто меня затащил?» Пошел по косе и вышел на остров; на том острове — гора высокая да крутая, верхушкою до облаков хватает, а на горе лежит большой камень.

Подходит к этой горе и видит — три черта дерутся, кровь с них так и льется, клочья так и летят! «Стойте, окаянные! За что вы деретесь?» — «Да, вишь, третьего дня помер у нас отец, и остались после него три чудные вещи: ковер-самолет, сапоги-скороходы да шапка-невидимка, так мы поделить не можем». — «Эх вы, проклятые! Из таких пустяков бой затеяли. Хотите, я вас разделю; все будете довольны, никого не обижу». — «А ну, земляк, раздели, пожалуйста!» — «Ладно! Бегите скорей по сосновым лесам, наберите смолы по сту пудов и несите сюда». Черти бросились по сосновым лесам, набрали смолы триста пудов и принесли к солдату. «Теперь притащите из пекла самый большой котел». Черти приволокли большущий котел — бочек сорок войдет! — и поклали в него всю смолу.

Солдат развел огонь и, как только смола растаяла, приказал чертям тащить котел на гору и поливать ее сверху донизу. Черти мигом и это исполнили. «Ну-ка, — говорит солдат, — пихните теперь вон энтот камень; пусть он с горы катится, а вы трое за ним вдогонку приударьте: кто прежде всех догонит, тот выбирай себе любую из трех диковинок; кто второй догонит, тот из двух остальных бери — какая покажется; а затем последняя диковинка пусть достанется третьему». Черти пихнули камень, и покатился он с горы шибко-шибко; бросились все трое вдогонку; вот один черт нагнал, ухватился за камень — камень тотчас повернулся, подворотил его под себя и вогнал в смолу. Нагнал другой черт, а потом и третий, и с ними то же самое! Прилипли крепко-накрепко к смоле! Солдат взял под мышку сапоги-скороходы да шапку-невидимку, сел на ковер-самолет и полетел искать свое царство.

Долго ли, коротко ли — прилетает к избушке, входит — в избушке сидит баба-яга костяная нога, старая, беззубая. «Здравствуй, бабушка! Скажи, как бы мне отыскать мою прекрасную королевну?» — «Не знаю, голубчик! Видом ее не видала, слыхом про нее не слыхала. Ступай ты за столько-то морей, за столько-то земель — там живет моя середняя сестра, она знает больше моего; может, она тебе скажет». Солдат сел на ковер-самолет и полетел; долго пришлось ему по белу свету странствовать. Захочется ли ему есть-пить, сейчас наденет на себя шапку-невидимку, спустится в какой-нибудь город, зайдет в лавки, наберет — чего только душа пожелает, на ковер — и летит дальше. Прилетает к другой избушке, входит — там сидит баба-яга костяная нога, старая, беззубая. «Здравствуй, бабушка! Не знаешь ли, где найти мне прекрасную королевну?» — «Нет, голубчик, не знаю; поезжай-ка ты за столько-то морей, за столько-то земель — там живет моя старшая сестра; может, она ведает». — «Эх ты, старая хрычовка! Сколько лет на свете живешь, все зубы повывалились, а доброго ничего не знаешь». Сел на ковер-самолет и полетел к старшей сестре.

Долго-долго странствовал, много земель и много морей видел, наконец прилетел на край света, стоит избушка, а дальше никакого ходу нет — одна тьма кромешная, ничего не видать! «Ну, — думает, — коли здесь не добьюсь толку, больше лететь некуда!» Входит в избушку — там сидит баба-яга костяная нога, седая, беззубая. «Здравствуй, бабушка! Скажи, где мне искать мою королевну?» — «Подожди немножко; вот я созову всех своих ветров и у них спрошу. Ведь они по всему свету дуют, так должны знать, где она теперь проживает». Вышла старуха на крыльцо, крикнула громким голосом, свистнула молодецким посвистом; вдруг со всех сторон поднялись-повеяли ветры буйные, только изба трясется! «Тише, тише!» — кричит баба-яга, и как только собрались ветры, начала их спрашивать: «Ветры мои буйные, по всему свету вы дуете, не видали ль где прекрасную королевну?» — «Нет, нигде не видали!» — отвечают ветры в один голос. «Да все ли вы налицо?» — «Все, только южного ветра нет».

Немного погодя прилетает южный ветер. Спрашивает его старуха: «Где ты пропадал до сих пор? Еле дождалась тебя!» — «Виноват, бабушка! Я зашел в новое царство, где живет прекрасная королевна; муж у ней без вести пропал, так теперь сватают ее разные цари и царевичи, короли и королевичи». — «А сколь далеко до нового царства?» — «Пешему тридцать лет идти, на крыльях десять лет нестись; а я повею — в три часа доставлю». Солдат начал со слезами молить, чтобы южный ветер взял его и донес в новое царство. «Пожалуй, — говорит южный ветер, — я тебя донесу, коли дашь мне волю погулять в твоем царстве три дня и три ночи». — «Гуляй хоть три недели!» — «Ну, хорошо; вот я отдохну денька два-три, соберусь с силами, да тогда и в путь».

Отдохнул южный ветер, собрался с силами и говорит солдату: «Ну, брат, собирайся, сейчас отправимся; да смотри — не бойся: цел будешь!» Вдруг зашумел-засвистал сильный вихорь, подхватило солдата на воздух и понесло через горы и моря под самыми облаками, и ровно через три часа был он в новом царстве, где жила его прекрасная королевна. Говорит ему южный ветер: «Прощай, добрый молодец! Жалеючи тебя, не хочу гулять в твоем царстве». — «Что так?» — «Потому — если я загуляю, ни одного дома в городе, ни одного дерева в садах не останется; все вверх дном поставлю!» — «Ну, прощай! Спасибо тебе!» — сказал солдат, надел шапку-невидимку и пошел в белокаменные палаты.

Вот пока его не было в царстве, в саду все деревья стояли с сухими верхушками; а как он явился, тотчас ожили и начали цвесть. Входит он в большую комнату, там и сидят за столом разные цари и царевичи, короли и королевичи, что приехали за прекрасную королевну свататься; сидят да сладкими винами угощаются. Какой жених ни нальет стакан, только к губам поднесет — солдат тотчас хвать кулаком по стакану и сразу вышибет. Все гости тому удивляются, а прекрасная королевна в ту ж минуту догадалася. «Верно, — думает, — мой друг воротился!»



Посмотрела в окно — в саду на деревьях все верхушки ожили, и стала она своим гостям загадку загадывать: «Была у меня шкатулочка самодельная с золотым ключом; я тот ключ потеряла и найти не чаяла, а теперь тот ключ сам нашелся. Кто отгадает эту загадку, за того замуж пойду». Цари и царевичи, короли и королевичи долго над тою загадкою ломали свои мудрые головы, а разгадать никак не могли. Говорит королевна: «Покажись, мой милый друг!» Солдат снял с себя шапку-невидимку, взял ее за белые руки и стал целовать в уста сахарные. «Вот вам и разгадка! — сказала прекрасная королевна. — Самодельная шкатулочка — это я, а золотой ключик — это мой верный муж». Пришлось женихам оглобли поворачивать, разъехались они по своим дворам, а королевна стала с своим мужем жить-поживать да добра наживать.

Заколдованная королевна // Народные русские сказки А. Н. Афанасьева: В 3 т. — М.: Наука, 1984—1985. — (Лит. памятники).
Т. 2. — 1985. — С. 270—280.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2024-03-05, 2:26 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
Звёздные ветра вызывают к существованию иные ветра Природы, в том числе и земные, и душевные, и духовные...



Жизнь, играя,
накренилась,
Разворот
на звёздный круг,
Улетаю вдаль на милость,
Улетаю в вечность,
друг…

Всё Единством слито крепко:
Человечество, Земля,
Мысли, чувства,
что нередко
Улетали от меня…

Мимолётно многомирье,
Вечна цельность, мудрый дух!
Сколь малы души усилья,
Кратки жизни, зренье, слух…
Но сияние… извечно,
В нём живу, растворена
Счастьем духа в море Млечном,
Светом звёзд душа полна…

((()))

Сгорели стрелки на часах,
Летала я... ты ждал,
Хоть шхуна шла на парусах,
Кружился карнавал...

А ты смотрел всё на луну,
На отражённый свет,
Что дарит свет земному сну,
Но не даёт ответ...

Пришёл рассвет в твоё окно,
Десятки лет ушли...
Ты в ожиданье, пьёшь вино,
Но скрылись корабли...

Взлетай, нет времени в часах,
Нам детства не вернуть,
Свет истин явен в чудесах,
И вечность в них, и путь...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2024-03-30, 12:40 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
МЫ – МОСТЫ



И никак по-иному:
Мы из Света галактик,
Мы из Звёздного ветра
со взглядом мечты,
Опираясь на посох ионических практик,
Обретаем структуру!
И теперь мы - Мосты.

По Мостам уже мчатся от земных параллелей
В царства мудрых речений,
Вековечных Идей
И фантазий творцов в изумрудных аллеях,
Все влюблённые души
Всех хороших людей.

Но потом, мы – мосты…
исчезаем в пространстве,
Невозможно хранить формы, тают всегда:
Для фантазий творцов,
эха в сказочном царстве,
Для теней, отражений,
Льётся в вечность вода…

Водолей, не робей,
подыми чашу жизни!
Тост за призрачный мир и сиянье сердец
В нашем трудном пути осознания мысли,
Что Единство есть Цель, а Единый – Отец.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Звёздный ветер (звёздно-галактические сказки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега