Пятница, 2024-03-29, 7:42 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
Что такое Сказочники на нашей планете?
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-10, 6:48 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ

Что такое Сказочники на нашей планете?

Библиотека Сказок Ковчега

В Граде Сердца, выстроенном на Галактическом Ковчеге,
открылся портал во все Храмы, Дворцы, Обители, Дома...
построенные мастерами за время шестилетнего сотворчества.

Разрешите познакомить вас с некоторыми строениями




Золотой Город http://sseas7.narod.ru/210.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Храм Зодчего Былины http://feano.yorik.su/ezop/1138.html +
+ На Острове - http://sseas7.narod.ru/bilina.htm
Святилище Острова http://sseas7.narod.ru/60.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Небесный Китай http://sseas7.narod.ru/china.htm
Башня Сокровищ http://sseas7.narod.ru/198.htm
Дыхание Космоса http://sseas7.narod.ru/77.htm
Чудо от Маргарэт http://sseas7.narod.ru/76.htm

КНИГИ  СКАЗОК


Этот вопрос уже как бы был исследован... И тем не менее, слишком много непоняток осталось.
Вот описание одного моего странного сна...

Перечитал книгу Фалеса Аргивинянина по ссылке, которую дал Фаль, и такие чудеса начались, что решил вновь возобновить дискуссию о тайне сказок. Хотел начать новую ветку, сиквэл «О тайне сказок –2», но потом передумал. В этой ветке так причудливо сплелись диалоги о сказочности, о любви и жертве, что лучшей джазовой композиции и не придумаешь.
Не знаю с чего начать… Попробую со своего сна.


Так все-таки, КТО ВЫ, ГОСПОДА СКАЗОЧНИКИ?


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-10, 7:47 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата
КТО ВЫ ГОСПОДА СКАЗОЧНИКИ?

А сам кто? Сам такой же 6 раз )))))
Здравствуй , Ниннику :D



Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-07-10, 8:18 AM
 
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-10, 9:00 AM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Привет. biggrin
Вот мне и интересно, КТО Я? surprised
Я вот все думаю, нафига такой солидный дядя сказки пишет? Да вобщем-то и не детские сказки. Ладно бы детские, а тут - взрослые.
И мне мало сказочников в жизни попадалось. А тут целый Ковчег! Набрался smile
ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ СКАЗКИ?


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-10, 11:15 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ninniku, а как ты сам думаешь - кто кого пишет: ты - сказки или они - тебя? wink
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-07-10, 1:11 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогой Ниннику,
как я рада твоему приходу к нам, триста лет не виделись,
здравствуй, Сказочник!
Да будет тебе радостно в нашем Ковчеге Сказок!

Здорово, что странствуешь теперь в замке, это гораздо удобнее, чем на ковре или комете... Вот и мы решили построить такой космолет, чтобы пространства было столько, сколь хочется, ну, а со Временем мы дружим, поскольку сам Царь Времен нас направляет по своим бесконечным владениям разных царств...

Здесь наши Мастерские строения: Дворцы, Храмы, Зеркала, Страны, Города... и другие Посольства...
Знакомься и выбирай место для Странствующего Замка.
На любой вкус!

Вопросы, как понимаю, ты ставишь лишь для порядка и сохранения традиции?
Зачем? - лучший вопрос в любом приложении или рассмотрении.
Даже самые сильные духи периодически задаются этим вопросом, причем, иногда обращают его к земным людям... Буквально позавчера комментарии к одной такой полусказке, скорее все же это быль, я опубликовала здесь. Сам Помандрес задавал именно этот вопрос Гермесу...

Да мы не только пишем сказки, мы их сознательно живем, вот и получается, что рассказываем просто про свою жизнь, конечно, каждый по-разному и видит, и рассказывает, и живет...
Живем-то в самых обычных условиях, но это лишь на первый взгляд.
Ниннику, надо бы сразу Странствующий замок аккредитовать, но у меня эти два дня в другом мире реализуются, зато вернусь и сразу за работу:)
Благодарю и тебя, и Иришу за пополнение Ковчега новыми темами, идеями и сказками Мастеров!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2007-07-10, 1:12 PM
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-11, 9:38 AM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
ninniku, а как ты сам думаешь - кто кого пишет: ты - сказки или они - тебя?

Э, нет! Это хитрость! Я не могу их не сочинять. Но вот не писать - могу. :-) Значит они меня сочиняют, а я их пишу :-)

Добавлено (2007-07-11, 6:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
Вопросы, как понимаю, ты ставишь лишь для порядка и сохранения традиции?
Зачем? - лучший вопрос в любом приложении или рассмотрении.
Даже самые сильные духи периодически задаются этим вопросом, причем, иногда обращают его к земным людям... Буквально позавчера комментарии к одной такой полусказке, скорее все же это быль, я опубликовала здесь. Сам Помандрес задавал именно этот вопрос Гермесу...

Привет, Феано! Не совсем для порядка или для традиции. Вопрос этот глубже и коварнее, чем ты думаешь...



Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Среда, 2007-07-11, 9:40 AM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-07-13, 11:53 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ninniku,
Драконология - серьезнейшая сказочная наука, где-то в сети есть огромный сайт, я даже что-то там публиковала, обязательно поищу.
Драконы, действительно, удивительные и таинственные чудовища, неисчерпаемые и постоянно меняющиеся, о них надо бы отдельную тему завести. Среди наших Сказочников есть знатоки, пишущие о драконах, например, Андрей Кропотин. Недавно оформлял Посольство на Сказках у нас...

А в рамках этой темы давай создадим Мастерскую для всех современных Сказочников. Вот уже обозначила пунктиром начало, а Ирину или Игоря попросим помочь с оформлением, Танечка наша мастерица при возможности сделает заставку...
Надо бы продумать схему раздела и открыть новые авторские странички в галактиках... Здесь и будем строить!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Пятница, 2007-07-13, 1:47 PM
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-16, 8:32 AM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А в чем вообще мотивация Жизни Сказочника?
Я могу сказать лишь про себя. Но мне интересно как ощущают себя другие.

С детства, когда тебя окружают сказки ты привыкаешь в них верить. Позже, когда становится очевидным, что мир отличается от сказочных историй и что чудес не бывает, некоторая часть повзрослевших детей тем не менее в них верить не перестает. Я один из них. Я так и не смог преодолеть своей веры в сказки. Только потом, с возрастом, это вера стала выглядеть иначе. Когда в мою жизнь пришла Живая Этика, я уже тогда был склонен верить в эти чудеса - в Беспредельность Жизни, в циклы перевоплощений, в чудесное предназначение человека.
И оно наложилось, дав метод, дав объяснения ЧУДУ. И вдруг стало очевидным, что все события моей жизни, и хорошие и плохие, имеют сказочную подоплеку. Что они пришли из Беспредельности и продолжатся в Беспредельности. Что все вернется, но вернется уже не как горе или радость, а как сценарий СКАЗКИ.



Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Понедельник, 2007-07-16, 8:35 AM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-07-16, 9:16 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Знаешь, Сереж, я уже по-моему писала тебе об этом - по жизни я чпсто ловлю моменты, когда одно и тоже по сути событие (процесс) проявляется в разных фазах - как видение или мечта, как возможности реальной жизни и наконец застывает в материальных неодушевленных символах. Таким образом не то время протекает сквозь нас, не то мы сквозь время... Так вот - сказочники это те кто видят эти события такими какие они в тонких мирах - там это чище гармоничней, цельнее. Этот повтор всегда ощущается и даже если просто задать себе вопрос "Какая сказка на повестке дня?" подсознание немедленно выдаст тебе сюжет из тех, что добыли сказочники в тонких мирах. smile

Я тут наткнулась на такую роскошную дракончиковую галерею, чуть позже выложу ссылку biggrin

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-07-16, 9:17 AM
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-16, 10:30 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ира, тут есть ещё одно обязательное свойство. Сказочник видит все ИНАЧЕ. И я не уверен, что дело только в Тонком мире. Мне почему-то всегда видится присутствие третьей персонифицированной силы. Вот сказка это часто отношение ДВУХ, иногда больше. Но между отношением Человек и Человек у меня встает образ чего-то третьего. Это Черный Ворон, это Кот-ниндзя теперь. Это будет Темный Рыцарь. Видимо персонификация событий - это не только художественный прием. Тут везде чудится Образ живой силы, которая впутывается в отношения между людьми. Раньше это были Боги. Ну, хотя бы Олимпийцы...
Для меня эти силы не просто Боги. Это силы Образные. Сами по себе разумные и действующие только вместе с людьми.
Отсюда такие идеи - Сказочные. Ведь персонификация Силы это уже признак сказки. Люди предпочитают говорить о Судьбе, о Карме. А у меня она может быть персонифицирована. Мне почему-то так милее.
Даже если речь о Мечте... Тогда возникает образ Художника такой Мечты. Он может и не всегда присутствует, но угадывается.
Парадокс, но Времени в Сказке нету совсем. А вот Образы есть.
А вот твоя мысль "Какая Сказка на повестке дня?"... Это находка! Ты может сама не до конца поняла, что написала.... :-)
Тут уже какая-то эволюция намечается. Это ведь твои слова: Самая лучшая сказка та, которая конца не имеет! Ибо конец он и есть конец! Даже если счастливый! :-)
Таким образом тут уже не ВРЕМЯ! Тут уже Бесконечность! Время становится ... слугой! Со временем можно делать все, что угодно Сказочнику. Сжимать до мгновений, растягивать до Беспредельности. И даже уничтожать совсем, оперируя Образом Вечности. Время тут значения не имеет! Если Сказка сказывается. Она ведь не кончается... Так?


Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Понедельник, 2007-07-16, 10:32 AM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:42 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ninniku,
Quote (ninniku)
Время становится ... слугой! Со временем можно делать все, что угодно Сказочнику. Сжимать до мгновений, растягивать до Беспредельности. И даже уничтожать совсем, оперируя Образом Вечности.

Боюсь, услышит нас Царь Времени и потребует объяснений за Беспредельность в его Пределах... С Ним шутки опасны, требуется очень бережное обращение с каждой минуточкой, и "уничтожать совсем", оперируя любым Образом, не получится, ибо Образ, даже Вечности, есть образование, т.е. некий процесс длительный. В самом деле, любая неподвижность (чего угодно) сохраняется именно во времени, никак иначе...

Ирина2,
похоже, голографичность мира проявляется именно

Quote (Ирина2)
когда одно и тоже по сути событие (процесс) проявляется в разных фазах...

Одновременность событий сжимает чье-либо восприятие времени до некоторого предела, например, плазменного мира, как это реализуется на солнце... Может быть, солнце и все другие звезды есть реализация чьей-то Мечты...

Тогда Сказочники на нашей планете выполняют роль строителей и устроителей путей к Мечте для всех, кто отваживается на свободу для своей особой Мечты.
Сказочники становятся сами текими путеводными нитями, возвращая людям утерянное "детское", свободное от догм и запретов, от суеты обыденности и цинизма, от лжи самим себе... восприятие мира.

Сказочники помогают людям понимать, что все взаимосвязано в буквальном смысле...
Если, например, назвать ум человека - Ян, а душу его - Инь, то можно услышать их диалог,
например, такой...

Инь и Ян

Сергей,
спасибо за адресацию, замечательный ресурс, присоединяйтесь все к нам. А сказки я могу разместить еще и на Сказках мудрецов, или можно ссылкой связать странички, как хочешь.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2007-07-16, 11:46 AM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-07-16, 3:15 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сереж, у меня про сказочное время свои предположения - там оно просто гораздо сложнее организовано.. У меня есть странная "телега" о том , что время и сила действуют попеременно и в момент, когда сила очень выражена, время почти не проявлено. В сказках все держится именно на этих моментах проявления силы. Короче - сказочное время - это след играющего дракона со всеми характеристиками, но без самого дракона - где-то так
wacko

Кстати, сайт о драконах вот

http://dragonsworld.nm.ru/drakonology/dragon_vid.htm

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-07-16, 5:31 PM
 
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-17, 2:52 AM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Феано)
Боюсь, услышит нас Царь Времени и потребует объяснений за Беспредельность в его Пределах... С Ним шутки опасны, требуется очень бережное обращение с каждой минуточкой, и "уничтожать совсем", оперируя любым Образом, не получится, ибо Образ, даже Вечности, есть образование, т.е. некий процесс длительный. В самом деле, любая неподвижность (чего угодно) сохраняется именно во времени, никак иначе...

Э... Знакомый спор :-) Однако, то что сохраняется в Сердце не имеет времени! Любовь может остановить время. И даже Художник останавливает время на период жизни своего творения.
О, Феано, представьте, что вам жить 1000 лет. Ещё как минимум 200 ваших жизней! И тогда отношение к минуточке очень сильно изменится.
Время наш главный тюремщик! Все наши беды от того, что мы живем ВО ВРЕМЕНИ! Но мы же живем и ВНЕ ВРЕМЕНИ! И тот, кто понял ЭТО, становится СКАЗОЧНИКОМ! Вот ещё один признак сказочника - человек ВНЕ ВРЕМЕНИ! И истинные сказки учат нас преодолевать время, они направляют наше мышление к Беспредельности, дают нам понять, что Человек - дитя Вечности! Что он Бессмертен, поэтому Время его слуга, его помощник. Но пока человек не созрел и не принял в сознание Беспредельность своего существования, до этого момента Время будет самым суровым тюремщиком человека.

Добавлено (2007-07-17, 2:18 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ирина2)
Сереж, у меня про сказочное время свои предположения - там оно просто гораздо сложнее организовано.. У меня есть странная "телега" о том , что время и сила действуют попеременно и в момент, когда сила очень выражена, время почти не проявлено. В сказках все держится именно на этих моментах проявления силы. Короче - сказочное время - это след играющего дракона со всеми характеристиками, но без самого дракона - где-то так

Это наиточнейший образ - Время - след Игры Дракона! Точнее его мимолетная тень. Дракон играет с самостью человека, самостью подверженной времени. И тень этой игры делает Время существующим.

Добавлено (2007-07-17, 2:52 Am)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
спасибо за адресацию, замечательный ресурс, присоединяйтесь все к нам. А сказки я могу разместить еще и на Сказках мудрецов, или можно ссылкой связать странички, как хочешь.

Там не все мои сказки.
Можно дать и ссылку, но лучше отдельно ещё и на Сказках мудрецов. Спишемся, когда у вас будут время этим заняться.


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-17, 7:53 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Время - след Игры Дракона! Точнее его мимолетная тень.

именно что не тень а след - тень это людское понимание и восприятие, а след он прозрачен, не затеняет света, не освещаеттьмы и все-таки он есть
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-07-17, 8:12 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
а след он прозрачен, не затеняет света...
!
Quote (ninniku)
Однако, то что сохраняется в Сердце не имеет времени

ninniku, да ведь разные бывают Времена... бывают плазменные. Но все сохраняемое именно сохраняется Временем, где каждая минуточка и есть вечность.
Quote (ninniku)
...представьте, что вам жить 1000 лет. Ещё как минимум 200 ваших жизней! И тогда отношение к минуточке очень сильно изменится.

Одна моя жизнь - 2515 лет на памяти, и отношение к минуточке соответствующее:)
Мое мировоззрение - волшебный суфизм.
Что можно сказать двумя словами о суфизме? Для понимания сути требуется много времени (земного), то есть собственный путь, а для получения формальной информации можно посмотреть любые источники в Интернете. Их много. Вот одно из сотен определение суфизма в широком его смысле:
Суфизм – это знание целого, данное человеку пути посредством его восприятия всего многообразия окружающего мира.
Суфий - сын мгновения.
Кто может знать - уже знает.
Кто пробует – тот может узнать.
Только собственный путь ведет к искомой вершине.

Любовь и ум – вот караванщики пути.
Любовь ведет, а ум пытается вести.

К суфийским авторам я отношу не только тех, кого принято считать суфиями, например блистательных Мудрецов-Сказочников Аттара, Руми, Хайяма, Сухраварди, Идриса Шаха и др., но и царя времен Соломона, великих посвященных: Гермеса, Пифагора, Лао-цзы, Будду, а из «современников» мудрецов Шекспира, Ницше, Найми и др. То есть тех, кто обладал и обладает целостным, сказочным видением мира.


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-18, 6:55 AM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Феано)
ninniku, да ведь разные бывают Времена... бывают плазменные. Но все сохраняемое именно сохраняется Временем, где каждая минуточка и есть вечность.

Такое понимание Времени слишком расширительно. В этом случае Время отождествляется с Вечностью, которая существует вне Времени и Время из неё проистекает. Я понимаю несколько иначе. Все, что вышло за порог Вечности становится пленником Времени до Срока. Но даже Срок не связан с Временем. И это ГЛАВНОЕ почему я не ставлю Время так высоко. Это Закон Сроков, который совсем не связан с Временем.
Срок не считается с Временем, он считается с Непреложностью. Срок наступает лишь тогда, когда условия созревают. И Время может тянуться или лететь мгновенно, на Срок это не влияет.
Время пожирает своих детей! Так из древней легенды. Потому СТАНОВЛЕНИЕ делится на ступени, на стадии, на состояния, но не на периоды Времени, от которых оно не зависит тоже.
Я помню сказку Эзопа о Царе Времени. Если помните, тогда я ввел в сказку образ Посланца Вечности, который пришел, чтобы напомнить людям, живущим у Времени в плену, что они Дети Вечности.
Но я согласен с тем, что многие во все века пытаются разгадать загадку Времени. И правы те, кто делает из него Бога! Но только вот в этом случае Богов больше, чем один!
И у меня давно такое ощущение, что Времени вообще не существует. Что это иллюзия проявленного мира! Что есть некие Сроки становления, которые непреложны. И они у всех разные, у каждого живого существа, каждой молекулы, у каждой планеты или вселенной. И они накладываются друг на друга и зависят друг от друга. Сроки становления человечества определяют как непреложное условия этап становления нашей Земли, а она уже всю солнечную систему и т.д.
У меня давно есть рабочая версия о том, что ВРЕМЯ - ИЛЛЮЗИЯ НАШЕГО УМА! Его вообще нет. А есть лишь наше СТАНОВЛЕНИЕ. Нам снятся СНЫ, в которых есть время! А сами мы существуем в Вечности, не меняемся никак! ДО СРОКА! Но вот приходит СРОК и все условия соблюдены и непреложность начинает действовать, но не во времени, а ВДРУГ! Вот, Феано, вы когда-нибудь задумывались почему во многих сказках все происходит ВДРУГ!
А вдруг - это когда нет Времени, а есть просто изменение состояния. Бац! И ты другой! И ничего это не предвещало! Точнее Время шло само по себе, а ВДРУГ наступило ВДРУГ, полностью игнорируя Время и наши ожидания и наши усилия даже!

А вот у меня нет на памяти такой длинной жизни - 2510 лет! У меня нет на памяти даже ВЧЕРА!
Но почему-то есть в памяти ЗАВТРА! Причем это завтра где-то так далеко, что я теряюсь во ВРЕМЕНИ! Его просто нет! Зато есть то, что должно БЫТЬ ЗАВТРА!
Иногда правда прошлые переживания как-то тревожат, но я не уверен, что они имеют ко мне отношение. :-)

Добавлено (2007-07-18, 6:55 Am)
---------------------------------------------
biggrin Вот старый наш диалог с Эзопом на этом же сайте! Сколько времени прошло, однако! surprised
http://feano.yorik.su/ezop....57&pg=2


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Четверг, 2007-07-19, 3:42 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Nninniku,
приветствую!
Вот, оказывается, какое давнее у вас знакомство с Эзопом. Не перестаю удивляться на новые орнаменты, фракталы неделимого и "случайные" встречи biggrin .

Так вы и обо мне тогда высказывались очень красиво, благодарю Вас:

"...>Итак, как выбрать самые первые обучающие сказки из всего бесконечного их многообразия?

И поручил Царь своим сказочникам вспомнить о главном. О ВРЕМЕНИ. Сказал он им на слух их сердец. Вспомните о том, что временны вы здесь. Но безвременны там, куда зову я вас. И пусть эта тайна сверкает или тихо струится из ваших сказок. Пусть люди поймут, что связанное здесь придется развязывать ТАМ. Что времени у них тут почти нет, но там Беспредельность и столько попыток, сколько будет нужно. И пусть поймут, что ценить нужно Время ибо Беспредельность складывается из мгновения. Пусть поймут люди, что завидуют им Бессмертные Боги. Ибо каждое мгновение жизни человека уходит в вечность. И та минута, которую они проживают - может быть самой прекрасной, если они захотят.
И сказал он своим сказочникам: Идите и возвестите людям об этом.
И пошли сказочники в мир, слагать свои сказки. И лучшие из них открывали дверь в Беспредельность. Иной сказочник казался грустным и жестоким. Но он хотел лишь пробудить мысль человека и сказать: Все, что вы тут имеете придется потерять. Ищите то, что нетленно. Ищите вечных чувств и мыслей..."

Согласна с тем, что Беспредельность складывается из мгновения. Я бы даже углубила эту мысль, Беспредельность структурируется Мгновением.
Сомневаюсь в том, что Бессмертные Боги завидуют людям, ибо минуты Богов, тем более Бессмертных, несравненно богаче и щедрее самых лучших минут людей.
Лучшие люди, действительно, лишь открывают двери в Беспредельность, но, оказывается! у Беспредельности могут быть разными Качества.

Вот, что мне показалось интересным, у Феаны память длительного прошлого, у вас - далекого будущего, а у меня огромная память Настоящего МгновениЯ. И я уверена, что это тоже называется памятью, просто качества у нее оказываются в другой мерности, они не лучше и не хуже качеств обычной памяти, просто иные по структуре, следовательно, и по смыслу.

Хотела спросить, а "Сказка о детях Вечности", что к Божественному уроку Гермеса прилагается, написана вами совместно?

Quote (ninniku)
...ощущение, что Времени вообще не существует. Что это иллюзия проявленного мира! Что есть некие Сроки становления, которые непреложны...

Мне тоже близка мысль иллюзорности проявленного мира, но Время я воспринимаю примерно как Феана. Нисколько не умаляя его в свете Беспредельности.
Quote (ninniku)
помню сказку Эзопа о Царе Времени

Нашла "продолжение сказки вар.2", но не нашла первый вариант:)
Относительно Сроков, все же мне видится, что они связаны со временем и очень тесно. Да ведь вне времени, как движения, нет ни сроков, ни мысли, ни Беспредельности, НИЧЕГО!

***
Прошу прощения, уже нашла начало вар. 1!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Четверг, 2007-07-19, 4:08 PM
 
ninnikuДата: Пятница, 2007-07-20, 1:05 AM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Сомневаюсь в том, что Бессмертные Боги завидуют людям, ибо минуты Богов, тем более Бессмертных, несравненно богаче и щедрее самых лучших минут людей.

Этот мой пассаж взят из фильма Троя - мой любимый фильм. Там Ахилес сказал плененной царевне о том, что Боги завидуют нам, людям, потому что мы смертны. Потому что мгновение тем прекраснее, когда оно конечно.
Спасибо за напоминание, а я забыл про другой вариант сказки-буриме. biggrin
Мы всегда обновляемся. И Смерть есть высший дар Богов человеку. В этом мы их превосходим ибо имеем возможность все время начинать жизнь сначала. Это как в компьютерной игре. Тебя убивают, но ты понял свою ошибку и начинаешь сначала и проходишь ловушку умело.. до следующей.


Все бывает.....
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-07-20, 6:22 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ДОЖИТЬ БЫ

Если б только мне дожить до Мгновенья,
Где мне Бог мой ниспошлет озаренье...
Не простое, как я раньше видала,
Золотое, как у сказки Начало...

Как свою бы я Былину... раскрыла,
Да от нежных слов семян насадила...
И взошли б они на зореньке ясной
Перламутровой росою прекрасной...

Словно крошечные радуги былины
Разукрасили б леса и долины...
И такой бы силой мир одарили,
Словно тридцать три в Одном, да ожили...

Как во тереме лесном рукотворном
Молча речь вели вдвоем о дозорном...
О неспящем, оживляющем Слове,
Да о тех, кто воз-вращается внове...

Как чудесно распознать Мысль живую,
Жаль, что часто говорим мы впустую...
Но, вначале было Слово от Бога...
Если б только мне дожить до такого...

Тут я сотворила Море Сказок http://sseas7.narod.ru/monade.htm

Еще нашла Драконий сайт!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-07-22, 2:44 PM
 
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-24, 9:32 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А вот это очень интересный казус с сайта про Драконов :-)

Глядя на 10 копеек…

Казусы, воплощенные на этом изображении, являющем собою реверс (т.е. оборотнyю сторонy) современной российской десятикопеечной монеты, состоят в следyющем: a) на монете изображен обесшеломленный (то бишь без шлема) ездец/всадник Егорий (он же — Юрий, Георгий, Джордж…), поражающий, как водится, и без того поверженного дракона;
б) монета датирована 2000-ным годом, т.е., согласно восточномy календарю, годом Дракона;
в) как известно, имя мэра г. Москвы (на чьем гербе изображена аналогичная, повергающая дракона, сцена) — Юрий (он — же Егорий etc);
г) Президент Российской Федерации, всенародно, как водится, избранный в год Дракона, — также, если по тому же календарю, Дракон (рожд. 07.10.1952).

Такое вот изрядное сбегание случайностей… %-)

http://www.dragons-nest.ru/def/10kop.php - там изображение монетки есть. :-)


Все бывает.....
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега