Четверг, 2024-03-28, 11:11 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
Что такое Сказочники на нашей планете?
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-10, 6:48 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ

Что такое Сказочники на нашей планете?

Библиотека Сказок Ковчега

В Граде Сердца, выстроенном на Галактическом Ковчеге,
открылся портал во все Храмы, Дворцы, Обители, Дома...
построенные мастерами за время шестилетнего сотворчества.

Разрешите познакомить вас с некоторыми строениями




Золотой Город http://sseas7.narod.ru/210.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Храм Зодчего Былины http://feano.yorik.su/ezop/1138.html +
+ На Острове - http://sseas7.narod.ru/bilina.htm
Святилище Острова http://sseas7.narod.ru/60.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Небесный Китай http://sseas7.narod.ru/china.htm
Башня Сокровищ http://sseas7.narod.ru/198.htm
Дыхание Космоса http://sseas7.narod.ru/77.htm
Чудо от Маргарэт http://sseas7.narod.ru/76.htm

КНИГИ  СКАЗОК


Этот вопрос уже как бы был исследован... И тем не менее, слишком много непоняток осталось.
Вот описание одного моего странного сна...

Перечитал книгу Фалеса Аргивинянина по ссылке, которую дал Фаль, и такие чудеса начались, что решил вновь возобновить дискуссию о тайне сказок. Хотел начать новую ветку, сиквэл «О тайне сказок –2», но потом передумал. В этой ветке так причудливо сплелись диалоги о сказочности, о любви и жертве, что лучшей джазовой композиции и не придумаешь.
Не знаю с чего начать… Попробую со своего сна.


Так все-таки, КТО ВЫ, ГОСПОДА СКАЗОЧНИКИ?


Все бывает.....
 
РумиДата: Вторник, 2007-07-24, 9:50 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ninniku, да, картинка в десятку!
Спасибо,
но год 2000, а не 1000, поэтому и ассоциации такие, не совсем, имхо, соответствующие числу 10.

Нашла я и Песнь о драконе.

Еще хотела пригласить вас в тему - Мироздание суфийских сказок в гости.
Там мы с Мгновениями как раз о сказочниках серьезный разговор затеяли.



Суфизм - религия Любви
 
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-24, 1:42 PM | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Румимур, а где эта тема? Это Мироздание? Есть такая, а вот Мироздание суффийских сказок я не нашел.

Все бывает.....
 
РумиДата: Вторник, 2007-07-24, 3:59 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Если заходить на форум здесь Новые сообщения, то сразу видны темы в порядке их обновления.

Мироздание - Суфийские сказки, приглашаем!
Но можно и в этой теме продолжать то обсуждение, все сказки переплетаются между собой.


Суфизм - религия Любви
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-25, 7:02 AM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
О тайне сказок

В чем сказочность Сказки? Ведь сначала это были просто сказы, были, былины, небылицы. Но в сказках есть что-то особенное, что-то отличное от другого творчества. Не просто рассказать историю. Рассказчик ведь должен донести её смысл, значение, но прежде увлечь, заинтересовать, открыть что-то новое. Вот для этого сказочник и пользуется необычностью. Ведь говорит он тоже о не обычном. А если об обычном? Вот жили были лиса и медведь… Но когда слушаешь или читаешь, не лису или медведя видишь, а людей.



Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-07-25, 8:00 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Русалочка стала морской пеной из которой потом родилась Афродита biggrin Жемчужины - это ее горе спрятанное в ее чистую любовь.
А это портрет Андерсена - была у меня такая идея - сделать галлерею портретов сомых знаменитых сказочников - в них есть нечто общее и это общее заставляет верить в светлое будущее человечества. Может быть еще нарисую, если время хватит

Фотошоп и мышка

А это его замечательный герой

Тоже фотошоп и мышка - потом это стало обложкой для аудиокнижки

Сообщение отредактировал Ирина2 - Среда, 2007-07-25, 9:18 AM
 
ninnikuДата: Среда, 2007-07-25, 9:59 AM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Здорово! Спасибо, Ира! Не знал, что мышка может так красиво рисовать :-)
А общее у них знаешь что? ГЛАЗА! По ним видно, что когда-то каждый из них побывал в Странствующем Замке. :-)
И принес оттуда свои сказки.


Все бывает.....
 
ФeaноДата: Среда, 2007-07-25, 11:30 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Какое великолепие!
Ирина, это чудо настоящее, спасибо, мышке тоже.

Nninniku, о Тайне сказок - замечательно рассказано!
Вот уже и новый раздел сотворчества появился.
Да, все мы из сказки...

Вот и получается, что темы форума как-то сами собой, перекликаясь, срастаются.
В начале было...
Мало ли что и где говорится и пересказывается. А у нас есть на это Начало свои активно-творческие взгляды.
Если вдуматься, в Начале была Сказка...
Разве не так Бог замыслил наш мир, чтобы он был сказочно красив и богат волшебством, развивался по задуманному сюжету... Что мы из него сделали благодаря свободной воле и выбору человеческих условий жизни, это нам виднее, но причем тут Творец-то? А наших начал и не сосчитать...


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Среда, 2007-07-25, 12:02 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да. Лучше Феаны не выразить! Вот это мышка!

Один
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-30, 5:00 AM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я думаю, что Великих Драконов осталось не так много на этой планете. Поэтому встретиться с ним - это уже сказка.
У меня есть сказочная версия. Сейчас расскажу.

На заре нашей Земли первые духи спустились в материю, когда она не имела ещё совершенных форм. Многие, как мы знаем, отказались тогда воплощаться. Они сказали, что для них нет подходящих форм. И удержались в высших сферах.



Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-07-30, 6:56 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что драконы - это древняя раса, которой в сущности все равно кем рождаться человеком или кем-то другим, ведь у играющего дракона нет правил.Это сильный природный дух. Но именно поэтому если он рождается человеком, то может перейти на следующую ступень. И далее рождаться уже человеком. Знаешь, я встречала людей, в которых что- то есть от играющего дракона. Это удивительные люди, чаще мужчины, очень редко женщины. Я уже начала думать и делать всякие подготовительные рисунки cool
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-30, 8:19 AM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
ИРА! А ведь действительно! Я Драконов в женщинах тоже не видел! Может это связано с тем, что Драконы овладели душами своих палачей? А это все были рыцари и охотники. Едва ли Женщина желала убить дракона, чтобы доказать свою силу. А охотники, убив дракона физически, оказались притянуты к его мощному духу в духовном мире. И теперь существуют и сосуществуют в одном теле?
Жутковатая версия, однако!


Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Понедельник, 2007-07-30, 8:19 AM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-07-30, 9:14 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Женщина-дракон - это сирена - полуптица, полузмея, полуфея. Но ты встречал сирену с детенышами? Что-то там не дает продолжаться их драконовскому роду ,но сам дух нуженн, вот они и заключают союзы с людьми, но только сильные люди способны встыь с ними рядом. Представь себе людей ,которых такие драконы или сирены искренне любят и уважают.
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-07-30, 12:37 PM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мне кажется, для драконов не существует Истин. И значит для него нет истины о человеке. Они СКАЗКА! А коли так, то все что в их жизни бывает, все истина, а значит и само явление истины исчезает. Когда нет лжи и заблуждений, тогда все истина. Отсюда и их правило - все время менять правила. Ибо они значения не имеют. Все для дракона и в его мире истина. Только вот человека в нем нет.
Но я думаю, не для Повелителя драконов. У них человеческое присутствует. А вот Великий Дракон ничего человеческого уже в себе не содержит.
Я думаю, драконов притягивать к людям может только свет Мудрости. И утонченной философской мысли. Каждый такой человек-философ уже по сути Дракон.


Все бывает.....
 
ФeaноДата: Среда, 2007-08-08, 8:33 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Привет всем Сказочникам!

Прошу извинить меня за долгое вынужденное отсутствие, пришлось сменить провайдера...

Учитывая актуальность драконологии и образа мысли драконов, у меня все же предложение выделить драконью тему в отдельную ветвь, а здесь развить ответы на поставленный вопрос.
Вот, принесла в лукошке на критическое рассмотрение свое видение темы.

ЧТО ТАКОЕ СКАЗОЧНИКИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ?

Во-первых, это «Жили-Были»! То есть, живущие реально, в настоящем времени-месте, были, саги, сказки, мистерии, басни, притчи и т.д. Это воплощение сказки и стража сказок, замок и ключи волшебных врат, дарваза, суфии.

Во-вторых,



Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Четверг, 2007-08-09, 3:22 AM | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Классно! :-)
Р.Р. Толкиен в своем трактате "О волшебных сказках" написал, что есть три пути развития. Эволюция, инволюция и Сказки.
Сказочный мир эволюционирует по иным законам. Там они проявлятся иначе. Там время, пространство живут по иным законам. Там причины образуются и преобразуются самым неведомым и свободным образом. Сказочник сам формирует нужные ему следствия, но часто Сказка требует и жестко требует соблюдения своих законов. Законов Сказки.
Интересно, что мы их и не знаем толком, но применяем, следуем им. Тогда получаются волшебные сказки.

Я могу про себя сказать. Я начал писать сказки, когда мир, созданный двумя десятилетиями, затрещал по швам и стал рушиться. Но это в реале. И где-то в иных измерениях наметилось совсем другое. И я это почувствовал. Почувствовал, что Сказка Жизни стала воплощаться. И что боль и страдания - ложь! Потому что наметилась Новая Жизнь с новым сказочным сюжетом.
И тогда я написал Сказку для Милы или Сказку о корне счастья.
Это мой взгляд на земные события. Но там действуют Рыцари, Королева и даже мелькает мой друг - Черный Ворон.
Написал, чтобы выжить. Чтобы психика не пошла по швам. И Сказка спасла меня. А может и не только меня.
Потом пошли другие сказки. Они приходили уже сами.
Но иногда они рождаются как по заданию. Вот появляется на горизонте человек с личной драмой. И рождается
сказка. Иногда грустная, как Сказка об Одиночестве. Иногда нежная, как сказки для Оленьки.
Две последних сказки я написал за месяц. Они о женщинах. О тех, кого знаю (Сказка о Женщине Судьбы")и для той, кого встретил в инете (Сказка о потреянном ключе).
Так видится. Иногда хочется выстроить счастливое продолжение. Но... Не получается. Не получается, хоть тресни.
У Сказки свои законы. И они тут главные, а не ты, хотя ты и сказочник.

А про Драконов... А вот счас возьму и создам тему. Есть готовые сказки. :-) Раскрывающие Тайну Драконьего племени.


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-08-11, 11:00 AM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (ninniku)
Почувствовал, что Сказка Жизни стала воплощаться

Сережа, я думаю, что так и начинают все сказочники, именно почувствовав.
Quote (ninniku)
Написал, чтобы выжить. Чтобы психика не пошла по швам. И Сказка спасла меня. А может и не только меня.
Потом пошли другие сказки. Они приходили уже сами.

И у меня было так, сказочник, живущий в нас приходит на помощь в критичный момент, он и есть Спаситель, он и показывает реальные чудеса, причем так, что видишь только ты. И вдруг начинаешь понимать, тебя любят, с тобой играют, тебя учат, тебя спасают в самых невероятных ситуациях...
Quote (ninniku)
Иногда хочется выстроить счастливое продолжение. Но... Не получается

Как это не получается? Надо посмотреть на причины...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ninnikuДата: Воскресенье, 2007-08-12, 2:33 PM | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Порой не получается счастливого продолжения, потому что Сказка его не имеет. А имеет какое-то другое. Как Русалочка, нипример, или Снегурочка.

Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-08-12, 10:54 PM | Сообщение # 38
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
КТО СГОРЕЛ

Кто сгорал от любви, и сгорел до конца,
Осознал, что любое мгновенье Творца
Мир творит,
источая любви аромат,
Приглашая в таинственный сказочный сад.
Украшая Гармонией Чуда миры,
Нет воистину лучшей для жизни поры.

Это был обобщающий портрет Сказочника:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-08-13, 7:13 AM | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Кто сгорал и сгорел, разорвав круг времен,
Тайной мира рожденного им наречен.

ЗДОРОВО! Так вот что такое Сказочник?!
Я недавно спорил с одни поклонником идейских учений. Это был диалог о Природных Магах.
Странный такой диалог.
Но там я вдруг осознал, что сознание Древних, живших в природе качественно отличалось от нашего.
Я почувствовал, что был в прошлом воплощении жителем северных тундр или лесов. Огромные пространства и человек борется за выживание не с себе подобными, а с Природой. Он и борется и дружит.
И все вокруг него одухотворено.



Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Понедельник, 2007-08-13, 7:26 AM
 
РумиДата: Понедельник, 2007-08-13, 8:27 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (ninniku)
...он начинает ДУМАТЬ СКАЗКАМИ!
Он пытается вспомнить известный ему ранее Язык общения с Природой.
Но.... людской мир подчиняет и это. ... Странно... Он перестает быть Дитем Природы и становится Дитем человеческим... Но доколе он так будет мучаться?

Я не знаю, похож ли мой опыт становления сказочницей на ваш:)
Наверно да, но и нет, одновременно... Я не слишком увлекалась сказками и совсем не увлекалась Природой и ее волшебным Языком, поскольку всегда жила в городах, т.е. в каменных мешках и вполне комфортно себя чувствовала. Наверно, Природа бывает не только земная, но еще какая-то иная, вот к ней я и почувствовала притяжение, это как уловить неведомый аромат и попытаться отыскать источник... Мое знакомство со сказками шло опосредованно через интеллектуальное общение с Учителем - Идрисом Шахом. Я процитирую фрагмент книжки Эхо:

ЧАСТЬ 1

Часто ли нам приходится задумываться о себе и своем назначении в этой жизни? По-видимому, все в свое время приходит. Так вот мое время подошло, и я задумалась над этим непростым вопросом. Кто я, зачем я здесь, что дальше?



Суфизм - религия Любви
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега