Суббота, 2024-04-20, 2:14 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: larfedlos, babuka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » О Тайне Играющего Дракона (О Великих Драконах, Играющем Драконе и Игре Дракона)
О Тайне Играющего Дракона
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 2:14 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
МгновениЯ, а понимать это необязательно - это надо ощутить и то тогда, когда по жизни понадобится. А пока - просто знать, что это есть. Вот печень у нас есть, но мы же ее не чувствуем, если она здорова. Так и это. Мне так объясняли.

А еще можно так попробовать: будешь на даче, пойди в лес погулять, ляг на полянку в траву и скажи - я разрешаю себе быть самой собой. Сначала мысли всякие побегут, о том, что кому пообещала сделать, да как там родные. Но ты сплавь их вниз по течению, спокойно так. И снова разреши. Может с полчаса будешь с собой бороться, а потом оно само придет. И ты сразу почувствуешь -"Вот, это оно". Это меня тоже так научили - у меня получилось, вот теперь тебе рассказываю :-)

 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-08-12, 2:59 PM | Сообщение # 22
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2,
Иринушка, biggrin Хреновые учителя тебя учили. "Сплавить" мысли о старенькой маме, детях и любимом.... И обрести так называемую свободу. Ах, если бы всё так было просто. biggrin Но такая "практика" - это взыграние в тебе руны Inguz, с чем и поздравляю. Чистейший эгоизм, прячущийся под маской добродетели. Неправильные "учителя".
На самом деле надо суметь понять, прочувствовать, вжиться, ощутить всем своим нутром единство с Единым, со всеми, со всем живущим и ползающим. И при этом быть свободным. Привязанным ко всему, обязанным перед всем... и свободным от всего. Такой вот парадокс.
Заботиться не по обязанности; любить не из-за долга, а потому что иначе не можешь; выполнять мелкую повседневность легко и с удовольствием; быть здесь среди близких и не очень, и одновременно быть внутри себя. И тут, и там. Не становясь рассеянной "не от мира сего". biggrin Всё гораздо сложнее. Поэтому и не всем дано.
А от влияния любимой руны помаленьку избавляйся. И не всем "учителям" доверяй, ибо доверчивость - это тоже несвобода.

А вообще,.. свобода - это лукавая побрякушка, с помощью которой политтехнологи развалили страну. Много о ней кричали, а что такое свобода, никто толком не знает. Свободу нельзя завоевать. Её нельзя подарить. Её нельзя отнять. Свобода достигается. Один на воле кричит о своём рабстве, другой в тюрьме свободен. Всё в человеке.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-08-12, 3:34 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 3:27 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, нет не так.. не сплавить мысли о старенькой маме, а перестать дергаться по поводу собственных обещаний и собственного образа в своих же глазах. Этакая внешняя говорилка. Отношение к родителям никуда от этого не девается.. Либо я неясно написала, либо Вы невнимательно прочли, поскольку далее Вы пишите слово в слово то, что и предлагаю я.

На учителей напраслину возводить - по мне нехорошо, избавляться, после того как они помогли остаться в живых и не сойти с ума тоже как-то не очень...
Кстати Ингуз - не моя руна, у меня другая, выбранная и подтвержденная
жизнью.
biggrin

Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2007-08-12, 3:29 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-08-12, 3:37 PM | Сообщение # 24
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2, silly

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-08-12, 4:35 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Рунмастер, а что плохо в том, например, когда прячущийся эгоизм или его маска, его роль, вырастил из себя добродетель, причем такую творчески выраженную?

Quote (Рунмастер)
Привязанным ко всему, обязанным перед всем... и свободным от всего. Такой вот парадокс...

В понятие "все" входят самые непривлекательные, даже гнустные вещи, достаточно включить ТВ... Парадоск, оно канэшна, но не простой, а имеющий внутреннее решение, направление несвободы к иной несвободе через третью несвободу:) При этом некоторые несвободы называются свободой, например, от известного...

И это не подмена понятия, а закономерность трансформации, причем, ты выбрал рунную закономерность, точнее сказать, она тебя выбрала или даже вместе трудились над выбором, Ирина выбрала достигнутую опытным путем свободу самосознания от суеты в совмещении творчества и образа жизни, что вообще говоря, просто сумасшедшая удача, заслуженная, как я понимаю, ninniku, выбрал волшебную несвободу сказочного мировосприятия, что мне более понятно, а о себе могу добавить, что я выбрала несвободу длящегося мгновения, дыша и чувствуя вполгруди по необходимости, не знаю, наверное себя лучше видно со стороны... вашими глазами.

Quote (Рунмастер)
Свобода достигается. Один на воле кричит о своём рабстве, другой в тюрьме свободен. Всё в человеке.

Вот именно, все относительно, и отношения эти находятся, они нас, а мы их, именно в нашем личностном восприятии мира, причем ежеминутно изменчивом восприятии, а вектор его формируется иногда нашей мыслью, усилием, иногда дуновением или потоком Свободы от обязанностей тела и души, а иногда... сами знаете...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-08-13, 7:34 AM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Тайна играющего дракона, в том, что он не играет, не притворяется - он просто дракон. Видит он только себе подобных и радуется возможности пообщаться с равным. Все остальное лишь тени.
Пока человек играет в Дракона, чтобы потешить собственные амбиции, дракон может принять его за своего и уничтожит невзначай, поскольку перед нам будет только изображение, но не сам дракон.

Наверное не так. Человек не может играть в Дракона. Он не имеет представления о том, какой ОН на самом деле.
Он может играть лишь в те образы, какие придумал сам.
И Дракон по моему убеждению никогда в этих вопросах не заблуждается. Уничтожить он уничтожит, но лишь очередную маску. :-)
Все, что встает ТЕНЬЮ между человеком и его духом - становится целью Игры Дракона.
И это ведь не только сам человек, но и созданный им мир или миры.

Добавлено (2007-08-13, 7:32 Am)
---------------------------------------------

Quote (МгновениЯ)
как я понимаю, ninniku, выбрал волшебную несвободу сказочного мировосприятия

Приходится признать справедливость ваших слов. sad

Добавлено (2007-08-13, 7:34 Am)
---------------------------------------------
Знаете, а ведь ИНОГДА Я ОЩУЩАЮ СЕБЯ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИМ НА ДРАКОНА. Это происходит тогда, когда никто вокруг не понимает того, что я выразил.
Это происходит регулярно на форуме, посвященном АЙ и Теософии.


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-08-13, 9:36 AM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Люди живут мыслью, вся Природа, все окружение, все достижения - результат работы мысли... индивидуальной и коллективной в течение прошлого времени, в течение того, что мы храним в памяти. Глядя на любой образ, мы наполняем его содержанием, это делается автоматически нашим подсознанием... А вот степень отождествления себя с видимыми и воспринимаемыми образами, звуками, ощущениями у нас отличается на порядки! Зависит эта степень от "возраста души", точнее сказать, о силы и развитости духа, а еще точнее сказать трудно...
Ключ ко многим тайнам мира именно в отождествлении и голографичном восприятии. Но и тут много скрытых моментов, например:

ВОСПРИЯТИЕ

- Я восприимчивость хотел бы заиметь,
Чтоб мудрым стать - промолвил некто у Саади.
А тот ответил, и совсем не смеха ради:
- Но восприимчивость без мудрости, что плеть,
Которой высечешь себя, как в этой сказке...
И стал Саади тихо сказку говорить:

- Стервятник коршуна пытался укорить
За то, что зреньем слаб, не видит без подсказки.

- Мои глаза намного лучше глаз твоих...
Сейчас я вижу: на земле чернеет семя,
А ты не зорок и теряешь даром время.
Давай проверим, кто способней из двоих...

И вот, спланировали вниз они мгновенно
К тому зерну, что лишь стервятник различил,
Спускаясь вслед, наш коршун время упустил...
Но приземлилися они одновременно.

Стервятник слету проглотил с земли зерно,
Но оказалося… отравленным оно...

На эту тему существует великое множество суфийских сказок. Вот одна из самых известных... Поток

Эхо сюжета сказки Абд аль-Афифи (1870 г.)

Quote (ninniku)
Человек не может играть в Дракона. Он не имеет представления о том, какой ОН на самом деле.
Он может играть лишь в те образы, какие придумал сам...

Мне видится тут явное противоречие:) Человек придумывает (представляет воспринимает, сотворяет...) и свою жизнь, и образы, и Дракона и Игру с ним... и то, каков ОН на самом деле...
Любая объективность взгляда на деле выходит субъективностью коллективной иллюзии, социумного восприятия:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-08-13, 9:49 AM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Погоди, Феана, а разве коршун или стервятник питаются зерном? Они же хищники вроде wacko

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-08-13, 9:50 AM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-08-13, 10:04 AM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Притча и есть притча, образы...
Видимо, ничто человеческое любым образам не чуждо:)
Меня ж Эзоп учил баснями, там и не то еще удивительное встретишь...
Человек тоже хищник, а зерно ест biggrin


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-08-13, 10:22 AM | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Мне видится тут явное противоречие:) Человек придумывает (представляет воспринимает, сотворяет...) и свою жизнь, и образы, и Дракона и Игру с ним... и то, каков ОН на самом деле...
Любая объективность взгляда на деле выходит субъективностью коллективной иллюзии, социумного восприятия:)

Дорогие МгновениЯ! :-)
Нет противоречия, если вы допустите как Реальность вот эту мою сказку. Это повтор моего поста в Сказочниках.

На заре нашей Земли первые духи спустились в материю, когда она не имела ещё совершенных форм. Многие, как мы знаем, отказались тогда воплощаться. Они сказали, что для них нет подходящих форм. И удержались в высших сферах. (это из Тайной Доктрины)Но те, первые, начали свою эволюцию. И некоторые из них, самые мощные развили свои формы и обрели тела летающих ящеров. Кто-то ползал по земле, а они обрели крылья, потому что стремились ввысь.
Это была особая эволюция. Эволюция Драконов. (далее ИМХО)Эти существа научились жить веками. Они мало питались и много думали. Их мышление совсем отличается от человеческого. Оно другое в принципе. Вообще драконы жили очень долго. Дракон жил на земле один раз. Не было перевоплощений. Когда он развивался настолько, что ему становилась тесна эта форма, он уходил в иные миры продолжать там свою эволюцию. Поэтому драконы не поддерживали свою популяцию. Они видели смысл жизни не в продолжении рода, а в своем усовершенствовании и в познании мира мыслью. Но многие драконы дожили до людей.
Именно драконы подарили людям не только мудрость, но и Сказки. Именно они учили людей мечтать.
Но люди не терпели конкурентов. Они стали убивать драконов. И некоторые драконы стали злы. Но они по-прежнему оставались мудры.
Некоторые из них покинули планету и продолжили свою эволюцию в иных мирах.
Но другие, те которых убили люди, приняли обличие людей. И с тех пор они привязаны к человеческой эволюции. Возможно, многие драконы тоже убивали людей. И потому тоже привязались к этой форме кармически.
Эти существа - драконы в человеческих телах. Они обладают невероятной мудростью и могут извлекать энергию из пространства.
Теперь они не более чем некая мыслеформа, которая нежится в лучах духа. Но Самость человека - это то, что заслоняет дух и дракон пробуждается. Ему холодно и он начинает питаться энергией от самости, он заставляет её напрягаться, постоянно действовать. Он будет её изматывать, играя. Он не дает ей ни минуты отдыха, усиливая и одновременно питаясь лучшим, что может она добыть. Если самость привлекает любовь, то её поглощает Дракон.
Бедная и несчастная она начинает истощаться. Дракон отбирает все, что может её питать. Кстати, она легко принимает облик Дракона. Но не нужно путать, это не дракон. Это лишь тень его. Отражение.
Я бы сказал так.
Не люди, а именно многие Драконы прошли через битву с самостью. И если дракон побеждал, то самость навсегда исчезала из такого человека. Она более не мешала дракону наслаждаться светом духа и питаться нектаром философской мысли.
В сущности Драконы - это Перворожденные. Но Дракон, победивший Самость, становился Второрожденным. Он становился Человеком.
Иногда Самость сдавалась и подчинялась Дракону, раньше, чем он её убьет. Тогда Дракон терял к ней интерес. В таком человеке видна природная мудрость, мудрость дракона. И почти не проявлена самость. Такой человек обладает синтетичным сознанием и умеет контролировать самость, зная, что она жива. Таких называли в древности Повелителями Драконов.
Но если самость полностью погибала, тогда рождался Великий Дракон. Но Великие Драконы уходят с земли и не возвращаются сюда более. Они присоединяются к своим братьям в иных мирах.
Но Повелители Драконов возвращаются. Это позволяет им делать существующая в них самость. И каждый раз, Повелители Драконов проходят этот путь заново. Если он не принимает Великую задачу Общего блага или Общего зла, то самость не проявляется и он остается просто мудрым человеком.
Но, думаю, такое редкость. Карма вынуждает их впрягаться в великие дела. И тогда энергия, мощная энергия пробуждает самость, а с ней и дракона. И начинается все сначала. Хотя для Повелителя Дракона результат в некотором роде гарантирован.
Но полагаю, что бывает и так, что Самость истощает Дракона и он впадает в летаргию. Это означает, что Самость не дает нужной Дракону пищи любви и мудрости. Тогда рождается Страшный Дракон. Это не он сам, они мудры. Это Тень Дракона.
Драконы всегда играют человеческими судьбами. Одни, направляя ко благу, другие - ко злу. Проследние - Тени Драконов.

Вот такая сказка. Поэтому я думаю, что победить Дракона - означает родить его Тень. Этим путем и пошел Запад.
Но для большинства людей - Драконы просто сказка. И в них заключен лишь ветхий аспид. Это малая ветвь драконей эволюции.
Но придет время, когда люди, обычные сейчас люди, на другой планете примутся одухотворять первые несовершенные формы. И тогда родятся новые драконы и продолжат свою эволюцию.
Вот такая сказка.

Добавлено (2007-08-13, 10:22 Am)
---------------------------------------------
Мне кажется в ключе сказанного нужно хотя бы на секунду представить себе, что из себя представляет дух... ну например Тамерлана или Александра Македонского или любого другого великого воителя, вроде Атиллы.
Никогда не задумывались над тем, как может выдержать человек миллионные проклятия на свою голову?
Ан просто... ОН НЕ ВИДИТ ЛЮДЕЙ ВОВСЕ! Это Драконы или точнее Повелители Драконов. Те из перворожденных на Земле, которые остались тут.
Они играют с САМОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, стирая в пыль призрачные песочные кучи государств.


Все бывает.....
 
ФeaноДата: Среда, 2007-08-15, 4:16 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Человек живёт внутри своих мыслей в своём духовном мире, который создал сам для себя.

Очень точное определение. И мне видится, что на каком-то этапе жизни происходит "переворот тора Мебиуса" в восприятии Реальности, когда внешнее трансформируется в новое внутреннее, а внутреннее в новое внешнее, мир выворачивается наизнанку, дальние становятся ближними и наоборот... И все это происходит Одновременно с текущим временем, таким образом и становимся мы голографическими существами разных миров в Одном. Рождается Сказка в Жизни именно творцом, именно заданием цели и смысла в самом ее Начале. Но никаких красивых слов не хватит для описания... Вспомнились последние слова Волшебника Санайи... Мне рассказал о них Джами lumped

СМЕРТЬ АБУЛ МАДЖДА САНАЙИ

Великий Царь Страны волшебных Слов!
Букетом молний ум блистал тогда
И ныне повторяем мы слова
Волшебные, что звездочки веков...

Когда же покидал он бренный мир,
Упал на землю, словно бездыханный,
Уста шептали слог благоуханный...
Последнее, что нам донес эфир:

- Всю жизнь играл я Словом остроумным,
Блистательными фразами, теперь...
Слова все... о раскаянии, поверь...
Мой труд в таверне Слова... был безумным,

Поскольку в слове смысла нет, пойми,
Не выразить словами мир... Прости...

Quote (ninniku)
Никогда не задумывались над тем, как может выдержать человек миллионные проклятия на свою голову?
Ан просто... ОН НЕ ВИДИТ ЛЮДЕЙ ВОВСЕ!

Точно, а миллионные восхваления и любовь поклонников, как у Элвиса. "Ан просто..." он живет в своем мире, своем измерении, среди своих героев и созданного им мира. Но тогда это может быть и не обязательно Дракон, а просто иногалактянин или инопланетянин?

И подумала я так... может быть, создадим флотилию Ковчега сами, объединившись в галактику зеркалами своих сайтов, просто ради Игры. А там, глядишь, и Тайна Замысла проявится. Но на всякое начинание нужно Время осмысления Замысла новой сказки... Пока он не оформлен, я решила поиграть на конструкторе сайтов, да посмотреть его возможности...


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Среда, 2007-08-15, 7:19 PM
 
ninnikuДата: Пятница, 2007-08-31, 10:19 AM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Из Тайной доктрины

18000000 лет назад, «когда Третья Раса разъединилась и впала в грех…», «…люди взмолились к Высшим Отцам [Высшим Богам или Ангелам]. Нирманакая из Нагов, мудрые Змии и Драконы Света пришли, также и Предтечи Озаренных [Будд]. Божественные Цари спустились и наставили людей в науках и искусствах» [7]. Великие Божественные Существа воплощались на Земле и жили среди людей как Цари и Божественные Наставники. Т.о. «мифический Дракон… символ исторического и настоящего Адепта, Мастера и Учителя Оккультных Наук древности. Раньше уже было сказано, что великие «Маги» Четвертой и Пятой Расы обычно назывались «Змиями» и «Драконами» по своим Прародителям. Все они принадлежали к Иерархии, так называемых, «Огненных Драконов Мудрости», Дхиан-Коганов, отвечая Агнишваттам, Питри, Марутам и Рудрам вообще, будучи потомством Рудры, их отца, отождествленного с Богом Огня». [25]

«Афоризмы в древнейших книгах Китая, кроме того, ясно говорят, что Дракон есть человеческое, хотя и божественное Существо. Говоря о «Желтом Драконе», как о главе прочих, Дуань-ин-ту говорит: «Мудрость Его и добродетель неизмеримы… он проходит одиноким и не живет в скопищах (он аскет)… Он странствует в местах диких за пределами Небес. Он приходит и уходит, выполняя указ (Карма); в надлежащие времена, если существует совершенство, он выявляется, если нет, он остается (невидимым)»». [42]

«…эти мощные Боги, одновременно и смертные, …были также от начала времен, Правителями Человечества, когда, воплотившись как Цари «Божественных Династий», они дали первый импульс цивилизации и направили ум, которым они одарили человечество, к изобретениям и усовершенствованиям всех искусств и наук. …появлялись как благодетели людей и, как таковые, они жили на протяжении веков в памяти народов».


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-09-01, 7:00 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сереж, а как ты думаешь, почему имея ввиду всн0таки антропоморфных существ, пысть даже не людей, а выше, их рисовали в такои облике?
 
ninnikuДата: Понедельник, 2007-09-03, 7:00 AM | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ира, а ты обратила внимание вот на это?
Quote (ninniku)
что великие «Маги» Четвертой и Пятой Расы обычно назывались «Змиями» и «Драконами» по своим Прародителям.

Я вот все-таки полагаю, что Сыны Мудрости, те, которые воплотились на земле первыми, в несовершенных материальных телах, тем не менее не утратили Мудрости Духа. Помнишь, я выше приводил сведения из ТД, что на заре человечества, лишь часть духов воплотилась в несовершенных телах, а остальные воздержались на циклы до появления более приемлемых физических оболочек. Вот я и думаю, что как раз Первые стали Драконами. И не только в фигуральном смысле, а именно в материальном. Они одуховторяли те физические тела, которые тогда господствовали на земле - тела ящеров. Но Дракон - летающий ящер, как правило абсолютно неуязвимый и защищенный на все сто своей силой, когтями, зубами и к тому же ОГНЕМ.
Легенды же недаром говорят, что они могли не есть очень долго.
я думаю, здесь как раз под антропоморфностью понимается сущность, а не форма. А форма как раз и дала название этому виду Существ.
Будучи первыми, они были и самыми мудрыми и самыми сведущими в законах Земли.
Так что вот так.... :-)


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-09-03, 9:33 AM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Думаешь это были своего вида квартирьеры, которые готовили планету к приходу разумной жизни?Типа первой высадки?

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-09-03, 9:34 AM
 
ninnikuДата: Вторник, 2007-09-04, 6:48 AM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Полагаю и ДА и НЕТ. Это было необходимо для развития земных форм. Кто-то должн был потрудиться над развитием материи ещё не совершенной и одухотворить её и заложить основы. НО....
Ветвь эволюции Ящеров зашла в тупик. Появились млекопитающие. Появился человек физический. В эти формы вошли остальные духи. Но ПЕРВЫЕ не могли тогда покинуть тела Драконов. Но и эволюция драконов была исчерпана. Думаю, они парктически не спаривались. Или делали это крайне редко.
Так они ушли... Но передали эстафету РАЗУМА человечеству. И остались в его памяти.


Все бывает.....
 
titgorДата: Вторник, 2007-09-04, 9:48 AM | Сообщение # 37
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Сергей..рад тебе и приветствую на борту Ковчега..
Драконы..
Как то несколько лет назад..когда я не осознавал..да и сейчас..между небом и землей..сном и реальностью, я бился с Огненным Драконом..пока мы не устали..скорее я, и тогда пришло осознание, что мы Одно..и я сказал ему входи в меня..он только улыбался..мыслеформой мне сказав..что мы едины..с тех пор Огненный Дракон смотрит моими глазами..или я его..


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
titgorДата: Вторник, 2007-09-04, 10:03 AM | Сообщение # 38
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Я недавно вернулся с Байкала..на священном острове Ольхон есть одно из самых почитаемых мест мыс Бурхан или мыс Шаманский..для меня же он Мыс Огненного Дракона..
Дракона можно увидеть только со стороны озера..если так можно назвать живое существо Байкал..

Огненный Драконна мысе Бурхан

это фотография моего друга..


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
titgorДата: Вторник, 2007-09-04, 10:19 AM | Сообщение # 39
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
На самом крайнем мысе острова..мысе Хабой..Дракон приветствует ..ищущих..
Здесь он летит над волнами живого моря..

Мыс Хабой .. Парящий Огненный Дракон


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
Моргана-АннуминореДата: Вторник, 2007-09-04, 5:40 PM | Сообщение # 40
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Кстати, на мысе Бурхан дракон проявлен сразу несколько раз, ибо он там есть:
голова дракона:

свернувшийся дракон:


Сообщение отредактировал Моргана-Аннуминоре - Вторник, 2007-09-04, 5:51 PM
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказочные Дали » О Тайне Играющего Дракона (О Великих Драконах, Играющем Драконе и Игре Дракона)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега