Пятница, 2024-03-29, 8:54 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-06-23, 12:52 PM | Сообщение # 101
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
С пустыми руками я медленно и очень осторожно возвращался домой через вражескую территорию.
Красное море ушло.
Только несколько капель стекало по краю трещины третьего блока. Другого выхода нет, буду нырять сюда...

Прикрепления: 4759314.jpg (15.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Суббота, 2012-06-23, 7:25 PM | Сообщение # 102
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline




Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Суббота, 2012-06-23, 8:39 PM
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-06-23, 7:47 PM | Сообщение # 103
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
С некоторым усилием я все-таки нырнул в красную жидкость. Легкий ожог, свистящий ветер - так вот ты каков, красный коридор!



Вышел из перехода на Киевском вокзале. Как удачно! Я же здесь оставил вещи в камере хранения, заплатил всего за трое суток, а вместо того прогулял по Зоне... сколько же? - ровно 72 часа!
Как так? Неважно. Главное - никаких доплат, никаких потерь времени на хождение в кассу или потерь совести при передаче нескольких гривен хранителю из рук в руки. Быстро получаю вещи, вот - в потайном кармане кредитная карта ВИЗА, через час поезд на Херсон. Мест нет, только в купе - это кассир по моему внешнему виду сначала. Потом - в вагоны класса люкс по пенсионному удостоверению скидок нет. Какие скидки? Скинуть с себя всю радиоактивную одежку бы! Покупаю в переходе какой-то полотняный костюм. Провизию беру - в этом поезде вагона-ресторана лет тридцать как нет.

Едем. Как хорошо. Есть вода и мыло. Эдем.

Перечитываю свои беглые заметки в журнале.
Проводница принесла чаю, очень обходительная. Предупредила - тут еще какой-то бомж чернобородый в ваше купе билет показывал, ушел, наверное, пьянствовать в другой вагон. Вы осторожнее, прячьте на ночь ноутбук и всё ценное в рундук.
Я поблагодарил. Белобородый ученый в белом костюме - это да, не чернобородый бомж в сталкерской робе. Сам себя не узнаю...
Перечитываю беглые заметки... Попробую развить тему, попытаться понять, выделить точки влияния нечисти через пробитую дыру в защитной сетке земли. Многое ведь я не описал из мимоходом замеченного.
Возможно, схожу в этом сезоне еще раз. Сейчас отдохну на море недельки две, потом погляжу по лунному календарю, выберу для выхода в подпространство один из дней Майтрейи. Лучше под защитой. За огненным щитом Агни-Йоги.

Здесь, в поезде, можно описать открытым текстом некоторые логические основы и цели чартерного рейса по зачарованным местам. Там, в мире видимых мыслей, это надо было держать под глухим блоком. Так же точно, как в реальном мире майи земной приходится держать под щитом многое каждому из нас, кто пришел не на крест. Кто не призванный и не святенький. У меня этого, кажется, нет, наконец-то...

незаметно пройден поворот
веры в свой талант невероятный
что Господь нам так легко даёт
и с таким трудом берет обратно

неизбывна гордости стезя
ярче солнца сердце не бывает
в этой жизни так гореть нельзя!
а что можно?
- Бог не отвечает
*
в небе красном четкий след сгорает




Два солнца на закате. Конечно, это отражение в стекле приоткрытой двери в тамбур, а не настоящее второе солнце. Стою, курю, с закатом говорю.

Приходим в этот мир как Божьи дети
Проходим школу веры и любви
И сетуем на испытанья эти
Которыми Отец Благословил

Приходим по любви и по ошибке.
Здесь топчем зависть, пожинаем злость
Лишь детский плач пожалуем улыбкой
Как будто только с ними нам не врозь.

...позавчера был день рожденья мамы.
Я позвонил ей. Детский голосок:
"Устала я, сынок, ну сил нет, прямо."
...мне, деду, это странно так - "сынок..."

Я отвечал ей так, как только маме.
И это здесь не смею повторить.
И плакала она, как в Божьем Храме
Когда Он просит нас и дальше жить...


Всё-таки надо поместить в журнал то, что пишет Елена Рерих об атомных дырах. Уже можно это показать.
Прикрепления: 6362631.jpg (28.7 Kb) · 2374853.jpg (41.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-06-23, 9:58 PM | Сообщение # 104
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
...помочь начать волну протеста высоких ученых и высококультурных людей против экспериментов с атомными бомбами, так как эти взрывы разрывают защитную оболочку и ауру атмосферы нашей Земли. Наша планета может очутиться вследствие этого на грани всеобщего взрыва. Принудительное переселение человеческих духовных душ в другие тонкоматериальные сферы и разрушение космической защиты, обеспечивающей развитие человечества, привело бы к неслыханному несчастью и затормозило бы развитие Космоса на бесчисленное количество циклов времени.

Через возникшие бреши защитной оболочки из Космоса проникают уже многие тела, как, например, необъяснимые диски (НЛО) и другие космические явления. Всеми средствами нужно заботиться о том, чтобы разбудить человеческий разум, чтобы люди поняли, какое неописуемое безобразие, какое преступление совершается невеждами с помощью этих атомных взрывов.

Е.И. РЕРИХ
http://agni3.narod.ru/LoebrandWilli.htm
Прикрепления: 7736507.jpg (19.4 Kb) · 0779378.jpg (53.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-06-24, 8:41 AM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
УТРО. ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Не слишком ли часто у нас звучит это слово, означающее воскрешение по сути своей? А мы каждые семь дней воскресаем. Право, славно!

И все-таки что-то произошло именно этой ночью со мной, именно при переходе с субботы на воскресенье в условиях свободного движения по металлическим рельсам, то есть вне мира земной майи. Было опять какое-то не отложившееся в строки движение одной моих оболочек, отраженное на металлоидной поверхности четвертого блока во время игры в спасение маленького механистического мессии. Что?

Вообще-то учение - не гадальная книга, но попробуем открыть первый том Граней Агни Йоги на первой странице. Итак?

7. Сон был замечателен тем, что произошло отделение ментала от астрального тела. Сознание сосредоточилось в ментале, а астральное тело, лишенное сознания, находилось на попечении высшего «Я». Разделение проводников друг от друга явление редкое и возможно в ученике, находящемся под непосредственным руководством Учителя. Ведет оно к сознательному проявлению «Я» на различных планах в соответствующих им телах, или проводниках. Боли в позвоночнике и напряжение огненного столба дают свои следствия. Но процесс медленен и малозаметен. Сложен он очень. Порадуемся возможностям, которые он приносит. Много чудес в жизни Архата.

8. (Со сна). Аллилуйя — звуковой ключ, равно как и Аум, для освобождения Высших Энергий Пространства. Частое их повторение восстанавливает их ритм и дает возможность ауре звучать на ключе Высших Энергий. Кроме осознания и знания (энергии) аура ничего не может в себя вобрать. Созвучие с явлениями Высшего Порядка устанавливается через ауру. Храните ауру чистой, охраняется мыслью. Во время Высших Восприятий ритм воззвания, Аум, пусть звучит в подсознании. < .... >

9. Перспектива будущего устанавливается в настоящем. Помощь, считайте, будет дана, но не на исчерпанных условиях окружающего, где Энергий Огненных нельзя применить. В Будущее смотрите светло. Вам в нем отведено место, и Луч охраняет сужденное вам. Но вы суждены срокам. И сроки вам будут служить. Идущие в Будущее во Имя Мое, но не свое и себя, право на Заботу имеют и им посылается Луч.


http://ligarozamira.narod.ru/BOOKS/GRANI/grani_1959.htm

Скоро ли Луч? Как отблеск вчерашнего красного коридора вижу ранним утром над Днепром.


http://photographic.com.ua/gallery/landscape/utro-na-dnepre-122833/
Прикрепления: 6453917.jpg (28.2 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-06-24, 6:24 PM | Сообщение # 106
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
ВЕЧЕР. МОРЕ. МАМА.



В Херсоне жуткая жара. Жена встретила на вокзале. Взяли такси, заехали за мамой и через полтора часа были в Железном Порту. 40 лет назад я строил здесь первые пансионаты в студ.отряде.
Вернее - работали мы на Каховской ГЭС, сюда приезжали на выходные. Там нам дали малоквалифицированную работу - рыть траншею водоотводную вдоль дороги. По-моему посмеяться решили. Мы были сильно борзые, институтская команда КВН почти в полном составе. Ребята возбухнули, я, как капитан команды, их успокоил. Наш участок работы был не виден из диспетчерской, я спокойно нанял за бутылку небольшой экскаватор "Беларусь", он пару часов копал перед сменой, мы потом весь день зачищали откосы, но больше в преферанс играли, спали в тени и т.д. Но безделие расслабляет и я предложил ребятам сматываться почти всей командой по пятницам на море. Там в то время была острая недостаточность квалифицированной раб.силы. Кому не нужна бригада завтрашних инженеров?
Всё у нас получилось. Там тарахтит экскаватор. А здесь море шумит. Час работы, с полчаса купание, и опять. А ночью костры. Спали прямо на досках строительных лесов. В понедельник в пять утра подъем, бегом в море и на полуторке опять в Каховку, к началу рабочего дня там, к приезду контролирующего руководства. Фантастика - но нас так и не поймали, ведь даже мозоли на руках были настоящие.
Сколько было энергии!
Сколько было радости от того, что строим рабочие дома отдыха, ныне частные, по цене за один день в сумме половины пенсии мамы...
Ну, о маминой пенсии забудем, у меня-то деньги есть. Да и за механического мессию мне Флойд на карточку перебросил очень прилично. И извинился - он из Зоны уехал, так как вызвали срочно в Австралию, работа с группой Брит Флойд (или Гат Флойд - но точно не Пинк Флойд - я переспросил) на шоу в честь 22-летия концерта-шоу СТЕНА на развалинах Берлинской стены - он у них оператор светового сопровождения. И еще он поздравил с приемом меня в сообщество сталкеров, через две недели могу получить сертификат соответствия. То есть случайное мое пребывание во главе группы и не случайно и контролировалось свыше - так говорит Флойд. А предупреждать об испытании у них не принято, более того, это обязательная часть программы. Ладно.

Гуляем, празднуем день рождения мамы - на девятом десятке лет она впервые бродит босыми ногами по вечернему морю, так хорошо смеется - плакать хочется!
Прикрепления: 2750551.jpg (49.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-25, 12:46 PM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
МИР - ВРАГ - ДРУГ

При ясном понимании реальности всегда видишь, что физическое существование не всегда является высшей ценностью.
Это может следовать из двух предпосылок:
1. У человека возможна осознанная внетелесная форма существования после физической смерти.
2. Выбрать смерть ради идеи - это пиар-акция для последователей и врагов с целью подтверждения и усиления ценности этой идеи. То есть, ценность идеи выше ценности жизни. Хотя осознанного внетелесного существования здесь не подразумевается.
Что из этого Вы имели в виду?


Получил этот вопрос по рассылке "Школа эффективных лидеров". Подписался. Раз сертификат сталкера получаю - надо с понедельника изменить себя или мир. Как мне повезло! - нашел еще одного сильного интересного врага Агни Йоги!

1. Найдено в Рассылка 2001-04-25
Как Вы думаете можно ли "сконструировать" книгу, обладающую психотерапевтическим эффектом? Можно ли сконструировать книгу, с помощью которой можно внедрить человеку абсолютно новую установку, изменить поведение читателя? Причем книга, на первый взгляд, не будет отличаться от банального детектива? Существуют ли какие-либо исследования, посвященные этому вопросу? Не известны ли Вам примеры таких книг (обсуждение Библии пока оставим)?
ОТВЕТ
Что считать психотерапевтическим эффектом? Есть художественные произведения, оказывающие существенное воздействие на психику, на миропонимание, на эмоциональный строй человека. Примерами могут быть лучшие романы Бориса Васильева или "Сестра печали" Шефнера, стихи Веры Инбер и Ольги Берггольц и т.п.

Если говорить о книгах, авторы которых ставили себе такую цель, то и здесь есть примеры. Например, лучшие книги Владимира Леви имеют определенный эффект и как терапия и для личностного роста. Причем их эффект часто намного выше, чем у многих доморощенных тренингов, которые сейчас ведут все кому не лень.

Ряд книг оккультного или примыкающего к нему типа также способствуют личностным изменениям, если читатель погружен в культурную среду, к которой они апеллируют и производит рекомендуемые там элементы тренинга и медитаций, работает над усвоением ментальных конструкций. Тут и "Дао-дэ-цзин" Лао Чжи, и "Так говорил Заратустра" Ницше и некоторые масонские руководства, и медитации круга святого грааля.

Есть и книги, оказывающие негативное, но существенное влияние в смысле личностных изменений. В этом смысле их также можно считать талантливо сконструированными. Здесь и сочинения Кастанеды, и некоторые сочинения Гурджиева, Блаватской и жены Рериха. Они построены на интериоризации идей цивилизаций, концептуально враждебных средиземноморскому кругу, в силу чего их адепты маргинализируются в условиях нашей реальности и занимают деструктивную к обществу позицию.
Ссылка: http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=66
biggrin
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - редкостное признание силы Учения - ведь средиземноморский круг действительно весьма враждебен России - и Рерих действительно достаточно деструктивную позицию занимает к миру спекуляции.

ВОИСТИНУ правы китайцы во своей стратагеме - "МЫ - наши ВРАГИ - наши друзья" - надо быть намного внимательнее к врагам.
Особенно внутри себя если вдруг surprised


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-25, 2:48 PM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
МАМА И МАКИ



За селом - огромное самосеяное поле. Маки! - как красным вином залило всю землю, как волна красная материализовалась, от которой я убегал в мире механического мессии. Но здесь, в надвигающейся реальной кроваво красной волне, здесь мне совсем не страшно. Я с мамой. Я могу ее защитить, если понадобится. Я... - откуда-то вылетает целая свора деревенских собак, вскакиваю, бегу!
- Не трогай их, сынок, они поиграть ко мне, не трогай. Хорошо? - говорит она. И молчу я в ответ. Красные языки собачьи одного цвета с лепестками маковыми. Хорошо, куда уж лучше, это же не люди добрые...

может быть лучше не скажешь
может быть хуже не будет
может быть больше не сможешь

мама! - о боже!

только когда вижу тебя
верю
что есть еще
люди

пусть меня Бог осудит
но я
держусь за платье твоего доверия
пусть на полвека и больше ушел уже день вчерашний
пусть
я держусь
тебя, мамочка, наверно боятся звери
с тобой не страшно

может быть хуже не будет
может быть больше не сможешь
может быть лучше не скажешь

мама! - а ты всё та же

маленькая и весёлая
ты и я
такая смешная история
две точки
в пылающем красном море
в огромной степи переполненной красными маками
маки
добрые собаки
лижут руки моей мамке

может быть лучше не скажешь
может быть хуже не будет
может быть больше не сможешь

мама! - о боже!




Туча нашла на нас. Туча - не чудо, капли крупные дождя - не беда. Вот звонок на мобильный - это беда. Маме нужно срочно ехать в Херсон. Нахожу такси. Объясняю водителю куда ехать. Даю маме деньги. Она - с детским ужасом:
- Сынок! Я что, должна такие деньги ему отдать?
- Нет, - отвечаю. Водителю, у которого от моего ответа глаза на лоб полезли, даю под расчет деньги и говорю: - бабушка будет тебе ничего не должна, ладно?
- Без проблем, командир.

Вот так - что у меня, на лбу написано теперь, что я командир сталкеров?
Прикрепления: 9875372.jpeg (94.0 Kb) · 5134670.jpg (51.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Вторник, 2012-06-26, 10:56 AM | Сообщение # 109
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
За селом - огромное самосеяное поле. Маки! - как красным вином залило всю землю, как волна красная материализовалась, от которой я убегал в мире механического мессии.


Раскрыты в небо полевых цветов глаза,
И яркость их, как знак - напоминание:
Тела навек ушедших сосчитать нельзя,
А Духи те - и в нас, на дне сознания.

Ромашки - символ женской чистоты,
А маки - павших Воинов бесстрашных,
Непостижимо сильные и нежные цветы,
Как память о любви земной, вчерашней..





У меня уже давно мелькала мысль, что каждое растеньице дикое, - как напоминание о какой-то живой душе...
Уж очень любят они органическую подкормку и далеко не везде в степях лежат метровые толщи черноземий над глиной...
Прикрепления: 3072914.jpg (79.9 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Вторник, 2012-06-26, 11:02 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-26, 12:12 PM | Сообщение # 110
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Фрагменты курса Школа Эффективных Лидеров. Отрывок из курса Большие Группы и Манипулирование Ими: Составление текста мессаджа
http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=2439
Не забывайте, что творческая работа требует готовности и вдохновения, не может быть чисто механической.
Попробуйте изменить канал восприятия и отражения информации. Если "не идет текст", решайте задачу средствами графики.
Полезно проделать несколько физических упражнений, привести себя в раскованное состояние и надиктовать на магнитофон "всякую лабуду". Впоследствии многое из возникших в состоянии возбуждения неожиданных ассоциаций придется очень кстати. Можете для изменения своего психофизиологического состояния послушать музыку, просмотреть подборку удачных решении, сделать массаж шеи и усилить приток крови к голове, продудеть себя витафоном.
Имеет смысл попытаться вовлечь в процесс изобретения текста нового случайного человека.
Если работа все же не идет, займитесь саморегуляцией. Напишите и заучите настрой на работу над проблемой, дайте себе установку на это в аутотренинге, свяжите проблему по ассоциации с неким часто попадающим в поле Вашего зрения предметом (узелок на память). Наконец, Вы можете просто насильственно заставить себя написать любые, пусть самые дурацкие, решения по каждому пункту. Только при появлении раздражительности или усталости не забудьте отдохнуть или восстановить силы посредством...


ПЕРЕСТАЛ ЧИТАТЬ УЧЕБНИК. Зачем, когда есть письмо от живого человека - ПОМНИ! - каждый человек на твоём пути это твой Учитель - ДА! - наконец-то решил ракрыться Гогованя:

Назрел такой вопрос. Не знаю, ваш ли это вопрос, командир. Но вы приказали писать об самом главном.
Год страдаю от неразделенной любви. Подозреваю, что я мазохист, потому что не предпринимаю никаких решительных действий, а только жалею себя и обижаюсь.
Отношений с девушками выстроить не удается - понимаю, что по большей части по моей же инициативе: с одной стороны, секса хочется, с другой стороны, в поведении женщин постоянно подмечаю черты и повадки той, которая меня так и не полюбила, и спускаю отношения на тормоза. Девушки очень обижаются. А мне пофигу, хотя понимаю, что это жестоко.
Прекрасно понимаю, что со стороны, особенно с Вашей, это выглядит глупо, но изменить свое отношение к происходящему не получается. После того, что я испытал - а испытал я какое-то помешательство, иначе и не назовешь, отношения с другими девушками кажутся какими-то пресными, формальными и неинтересными.
В других сферах жизни у меня все хорошо, - работаю и получаю от работы удовольствие.
Но вот какое дело: мне 25, но последнее время стал очень серьезным, чувствую себя на все 40. Чувство юмора просыпается спонтанно и исчезает, когда вспоминается вся эта история. Бывают моменты, когда становлюсь наглым и циничным - это спасает от фиаско в социальных отношениях.
Вообще по жизни у меня довольно много достижений, а радости не чувствую никакой вообще, - только сухое удовлетворение, да и то не всегда.
Вопрос такой - как можно раз и навсегда покончить с неразделенным чувством и, наконец, начать радоваться тому хорошему, что происходит в моей жизни?

Г.В.


...на все 40... Ну хоть не на все 100!
Схожу-ка я сегодня к Ивану, он тут недалеко работает, наш, железный парень из Железного Порта.

Как это сказала о хрупких и сильных Соллари Ла? -

Непостижимо сильные и нежные цветы,
Как память о любви земной, вчерашней..



http://fotki.yandex.ru/users/shtormlara/view/456211/?page=32
Светлана Кальчева Маки 2009 г.
Прикрепления: 3299240.jpeg (44.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-26, 2:05 PM | Сообщение # 111
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
НАШ ВАНЯ НЕ ПЕЧАЛЬНЫЙ ПЬЕРО.
Ну, если бы мы делали кастинг для Голливуда, его точно не взяли бы на юного Вертера. Типаж ближе к 120 кг девственности Железного Арни в фильмеце о близнеце. Он вырос на козьем молоке, но на этом сходство и с Аленушкиным Иванушкой заканчивается. Совсем не боязлив. В труде прилежен, в быту морален. Парень зимой подмастерьем в кузне, летом спасателем на пляже, в посевную легко пашет, осенью жнец. Ну да - в прямом смысле и швец, и жнец, и на дуде игрец. А именно работает в творческом плане с районной рок-группой, пишет своеобразные тексты, маленько поумнее рэпчины.
Сейчас пытается переложить в стихи "Откровения кузнеца" Эйно Лейно:

− Как же твоё сердце? Оно же безгранично! А самосознание личности? Ты никогда не видел трудности и не заглядывал в их глубину?
− Говори яснее! Не понимаю твоих слов.
− Имею в виду: ты никогда не увидел там, в глубине твоей души, как будто далёкое, нечёткое отражение чего-то более вечного, чем ты,... отражение бессмертной души и её духовной мощи?
− Оставь меня! Мысли давят на меня. Я не привык к этому. Твои слова ударяют, БЬЮТ меня.


http://culture-into-life.ru/svetlan...._kuznec


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Вторник, 2012-06-26, 6:50 PM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
− Говори яснее! Не понимаю твоих слов.


О Боге можно не думать, можно просто нести его в сердце и чувствовать его вмешательство каждый раз, когда предстоит выбор.
Так живут простые труженики, кузнецы и хлебопашцы.
Они чувствуют, до какого цвета нагреть металл, чтобы выкованный меч был надёжен, они наощупь знают, когда можно в тёплые лунки сеять зерно. Они – такие же творцы, как и художники, как и композиторы, потому что они любят то, чем занимаются.
Они уважают себя и результаты своего труда, будь то, - хлеб из печи, выкованное орудие труда, или выросшие в атмосфере семейного взаимопонимания и согласия дети. Ими руководит любовь и они даже не задумываются, что это и есть то возвышенное, чего ищут и к чему призывают философствующие поэты…Для них это – естественное состояние, потому что общинный образ жизни из поколения в поколение приучал их
жить на земле в согласии с природой и единении с её гармонией… У них – свои понятия счастья и радости.
Счастье, это когда стороной обходят грады и морозы возделываемый урожай, радость, когда корова отелилась , когда в доме опрятно, сытно и полюбовно…Да, особое удовольствие – по субботам натопить свою баньку на поляне возле пруда, детей накупать сообща, а потом и самим… да после в пруд нырнуть, или – в сугроб, и – за стол с вишнёвой наливочкой да пирогами разными: с рыбой, с яйцами и зелёным луком, да под солёные грузди, да под домашний балычок…да кваску со льда из погреба…А в воскресенье с утра – в церковь, на службу, себя показать, да других посмотреть, свечечки поставить за здравие и заупокой… Всё - по-людски, всё по-человечески, и родня вся – под боком, и старые и малые – под присмотром и опёкой…Чем плохо? Труд только свой – любить бы каждому, да творить добро ежедневное….


У моих бабушки с дедушкой - по-лучше банька была...
Прикрепления: 1533192.jpg (40.7 Kb) · 7742654.jpg (52.6 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Вторник, 2012-06-26, 7:06 PM
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-26, 8:35 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Они чувствуют, до какого цвета нагреть металл, чтобы выкованный меч был надёжен, они наощупь знают, когда можно в тёплые лунки сеять зерно.
larfedlos Дата: Вторник, 2012-06-26, 6:50 PM | Сообщение # 112

Вот так и наш Гогованя жил, радостно, хоть и наощупь, железно нормалёк жил, пока случайно не спас человека, совсем нечаянно спас и совсем отчаянно влюбился вдруг в спасенную.
ОНА БЫЛА ИЗ ИНОГО МИРА.
Сначала в прямом смысле. Она пришла вся в черном заказывать гранитную плиту на могилу мужа. Ей Фенидрон тут же втулил остаток с одного обелиска и вкрутил сумасшедшую цену. Она побелела вся, сжала пальцы до синевы, сказала: "Деньги через две недели." Не торгуясь. Дрон пошел в атаку - "Деньги завтра утром. А можно и без денег, если останешься до утра." "Да вы что?" "Да я ничего. Совсем ничего, если совсем бережете себя".
Она села на какой-то камень. Гогованя перестал резать кислородом металлический лист. Может быть побоялся, чтоб искра не сожгла ей платье. Этот черный цветок на грязносером подворье рембытухи. На пальцах у нее были видны белые полоски от отсутствующих колец. В ушах не было серег.То есть Дрон определил безденежье очень точно. Курил. Ждал. И было ему до фени, чем закончится это ожидание. Он был настоящий гробовщик, Гогованя же только учился этому искусству не видеть людей.
За проходной ходил старик с ребенком на руках, девочка, тоже в черном. Вдова подошла к воротам, негромко сказала : "Папа, вы идите, я должна подождать их начальника один час." Старик ушел. И залился плачем ребенок у него на руках, как свирель далекая. Так показалось Гоговане. И эта трель вывернула ему душу.
Он аккуратно смотал шланги резака, закрутил газовые баллоны. Взял гранитную плиту, сам-один взял на пуп, пошел к проходной. Вдова испуганно спросила - "Вы куда?" "А куда вам надо", - сказал резковато подмастерье кузнеца. Зол был. Кожаный фартук не снял, забыл во вспышке злости. Но так и удобнее нести каменюку, к животу прижимая, ведь пуда три-четыре, а?
Фенидрон прокричал вслед: "Ваньша! Это вся твоя зарплата - этот кусок камня, понял?" - "Ты меня на понял не бери. За расчетом в понедельник подойду."
"С-собачий сын! Моя школа. За свои паршивые копейки снял бы он такую лялю. А вот сообразил, срезал у меня на ходу, как, а?" - посрамленный Фенидрон выплюнул сигаретку, закурил тут же другую, возбужденно жестикулируя гундел что-то еще одобрительно кивающей бригаде.
А чо? И Ваньша молоток. И Дрон молоток. Будут, шо ли, свои пацаны из-за бабы...? За это начали хорошо выпивать.
А Иван ехал в рейсовом автобусе с украденной гранитной плитой - без документов, да какие документы? Они в субботу просто затерли до блеска, зажелезнили заднюю часть обелиска и, конечно же, всем понравилось. Краска в цвет! И лохи из городской рады подписали наряды не пересчитав плиты. Обелиск же спиной к деревьям в парке стоит - что считать, когда Фенидрон уже поляну накрыл и водка потная греется на жаре. В общем - по фактической цене плита стоит двух месяцев зарплаты. Но ворованная - и Иван прикидывал, что Дрон не будет особо ерепениться, если он попросит под расчет еще щебню, цементу, арматуры - то есть на весь комплект надгробия. И с такими мыслями ехал, осторожно поставив на свои ноги, чтоб не прыгал хрупкий груз на железном полу автобуса - на мягкие кросовки водрузил свой тяжкий камень преткновения, как оказалось - не на пару недель работы, на всю оставшуюся жизнь.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-27, 8:37 AM | Сообщение # 114
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Армагеддон кончился, но не кончилось зло, и последователей его еще очень много. В урожайные годы бывает урожай на те или иные зерновые культуры, овощи, фрукты, мед. Урожайные годы для явлений тьмы прошли безвозвратно, но поля ее еще велики, и посевы огромны. Только урожаев прежних уже никогда больше не будет.
Ныне условия для развития зла и процветания его изменились и стали неблагоприятными. Каждое злое начинание будет получать все большее и большее противодействие как пространственное, так и от людей
.
http://www.stihi.ru/2012/06/26/1497

***

Урожаи Армагеддона
Угрожающе преогромны.

Красен глаз слепого дракона
Над равниною полутемной.

Зелен злак ядовитой грозди
Недозрел еще молочай.

За столом враждебные гости
Пьют. Молчат.

Изживать бы не понемногу
Распахать бы, а не полоть!

Сжечь сей дом, от конька до порога
Где пирует скверная плоть.

Но Господь мой сказал "То ложно.
Не палач, и так продолжай".

Ну а - дождь пройдет, как нарошно?
Прорастёт же зла урожай!

Растирал зерно на скрижалях
Ставил мудрости горький хлеб.

В моём доме пели и ржали.
Почему им так труд нелеп?

***


Нелегок путь к счастью, к равновесию энергий. И хорошо, что эти твердыни одолеваются в трудах. Велико мгновенное озарение, но нужно суметь охранить этот огненный цветок, чтобы он преобразил всю жизнь. Пусть светит всему кругозору. Не страшны тогда ужасы и призраки.
http://www.stihi.ru/2012/06/23/1379,
СЧАСТЬЕ - Н.К. Рерих


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-27, 10:01 AM | Сообщение # 115
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Могила была на новом кладбище, за старой нефтегаванью. Иван был там неделю назад, за это время пару рядков добавилось. Урожай смерти был высок, это он знал и без того, по загрузке бригады в бюро ритуальных услуг. Но всё равно впечатляет это естественное исполнение хода событий.
Земля была слишком рыхлая, чтоб класть бетон. Но вдова настаивала. Иван тоже хотел быстрее закончить. Потому натаскал на могилу воду ведрами, залил суглинковое корытце, вода уходила плохо. Взял штырь арматурный и провертел дырку в земле. Бестолочь торопливая. Вода, конечно, закрутилась воронкой, но самого как током ударило. Может быть потому, что вдова схватила за плечо, может быть штырь достал покойного. Факт, что качнуло и закрутило, не хуже водяной воронки. Сказал сквозь зубы "Вам лучше отсюда." Быстро ушла.
Сделал еще несколько воронок, но не так глубоко. Взял у сторожа шланг и залил от души. Через три дня просело, бросил арматуру и положил бетон. Поставил камень. Нужна была надпись. Ребята боялись Фенидрона, но был еще умелец, горбатый Витаха по прозвищу Псих Флойд. Тот за диск Пинк Флойда мог бы и убить. А у вдовы на радиоле лежал диск этой дурковатой группы с коровьей задницей на обложке. Ну - интеллигенции нравится. А псих Витаха мог бы согласиться взять диск за работу. Они, фанаты, и на обмен покупают. Диск остался от мужа. Вдова не любила эту музыку. В общем - думала сутки, потом позвонила - "Берите диск, делайте надпись".
И тут жутко повезло! Ваньше даже не понадобилось убалтывать Витаху. Потому что горбатый стоял посреди своей комнаты в белой рубахе и без штанов. Качался на тонких ногах. И галстук в руке держал, искал, куда прицепить, чтоб повеситься. А на гладильной доске лежал виниловый диск с коровой, а на диске стоял УТЮГ. Мамаша гладила штаны и поставила на корову горячий утюг. Редкостный супер альбом растекся, как часы на рисунках абстрактного придурка Сальватора Дали.
Ваньша догадался теперь, почему старая дура отсиживалась в погребе, в дверях которого торчал топор. Психа Витаху трясло. Диск у него уже Череп купил вчера, он просто оставил себе на сутки, переписать на пленку любимую музыку. Что может сделать Череп с таким же психом, этого Ваньша представить не мог.
Он развернул газету со своим диском и, против воли своей ухмыляясь, спросил Витаху: "Купишь, если недорого?"
Покупателя пришлось отливать из миски, где мамаша мочила марлю для глажки. Он схватился за миску двумя руками и громко глотал теплую несвежую воду. Диск даже не стал брать в руки, попросил - "Отнеси сам Черепу, мне чуть ноги не отняло, так и крутит прямо аж в горбу..."
Через час Иван вернулся, мамаша уже знала, кто спаситель, поставила полумисок борща, сало, водку, лук.
Поели, выпили совсем по чуть-чуть, взяли гравировку и поехали на кладбище. Цветок, фамилия-имя, две даты - споро в четыре руки - Ваньша делал грубую разбивку, а Витаха потом доводил до артистического блеска - великолепно сработали, заполнили золотом, накрыли жестью от дождя и глупых сорок. ВСЁ.
Нет, оказалось - не всё...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-27, 12:59 PM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Люди будут раздираться раздорами, кризисами, войнами, всякими неблагополучиями, личными и общественными, пока не обратятся к духу и не станут другими. Нет счастья в мире. Техника и наука его не дают, ибо счастье – в духе. Те же немногие, кто обратился, страдают вдвойне и даже более, ибо несут на себе нагрузку за остальных, дух не принявших. Ноша мира сего потому велика есть. И легче не будет, пока безумствуют люди. Безответственность человеческая достигла чудовищных размеров. Уничтожается девственный зеленый покров планеты, отравляются водоемы, реки, озера и океаны, заражается воздух отбросами всякими и отработанными газами. Энергия людская направляется на изготовление страшных убийственных средств массового уничтожения всего живого. И войны ведутся бесчеловечно. Куда же дальше идти? Темные разрушают все лучшие начинания, их обращая во зло. Тем ужаснее будет обратный удар. Он приближается неотвратимо. Стихии выходят из берегов, ибо равновесие их нарушено. Каждое действие вызывает противодействие. Каково же будет оно, если действия идут вразрез с законами равновесия и гармонии.
Грани Агни Йоги, 1972 г. 336. (Июнь 30).

пусть
тонкий пульс
был поболее боли
пусть
страсти вкус
лихорадочной корью
пусть
страха груз
белого больше листа
пусть

память уст
более чем пустота
сердца
где безлюбовье
гулко шаги по ущелью ушедшей крови




В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-27, 1:59 PM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Люди продолжают раздираться раздорами, кризисами, войнами, всякими неблагополучиями, личными и общественными, даже те, кто обращается к духу никак не станут другими.
Ваньша терпел капризы.
Терпел концерты фортепианной музыки, что оказалось даже и лучше пинк флойдов в итоге. Пробило понимание на каких-то скачущих бабочками на ветру этюдах Шопена на отчетном концерте музыкальной школы.
Терпел чтение стихов с вывертами праздной мысли. Пробило на совсем непонятных строчках "Оробело, как ступают в озеро, развае знал я, циник и паяц, что любовь - великая боязнь? Аве, Оза. А может быть ее звали Зоя?" Публика в салоне заметила, что его передернуло, спросили любезно мнение.
- Аве, Оза. И гоп-стоп Зоя. Помолиться и плюнуть. Гадостно после радости. - так ответил. Оказалось, маргинизировал эксклюзив. Явная насмешка но в рожу вроде бы не за что дать.
Терпел питание с помощью кучи ножей и вилок, питейные заморочки с полукапелькой коньячка, лакейсткое присаживание дам на стульчики.

Терпел самое трудное что мужик может терпеть в дразнящих играх женщины.

Это всё вместе настолько дало по мозгам, что уехал в Железный Порт, устроился спасателем на пляже, ходил не в приталенном пинжачке, а в широких свободных трусах, было море свободы. Море вина, море девчонок, просто море. Но ничего не шло. Более того, приехал с двумя подружками Никитас, пили, гуляли. На Ваню запала девочка Чибо, так ее прозвали по слогану "давать самое лучшее". Ник даже как-то заревновал к ней, типа того, или просто по-дружески подзадоривал? Ушли по побережью далеко. Чибо хорошо выпила, ее всё время сносило в воду по пояс, потом накрыло волной с головой. Попросила помочь ей выжать платье. Под платьем ничего не было. Ничего себе НИЧЕГО!!! Она хохотала:
- Ваня! Ты от холода дрожжишь? Или у тебя сексуальная дрожь? - а Иван смотрел на нее, любовался красивой статуей при свете луны, и действительно ничего не испытывал в смысле естественного. Она начала кричать что-то, приседать, прыгать лягушкой, мычать коровой и всё такое. Издевалась обидно.
Засмеялся. Взвалил на плечо холодное скользкое тело. Побежал с ней в темное ночное море. Нырнул. Она здорово наглоталась воды, не могла столько под водой, начала биться, укусила за ухо. Вынырнул. Она откашливалась, говорить даже не могла. Отнес в палатку, растер полотенцем, завернул в одеяло. И ушел пешком с пляжа - догадайтесь куда. Шел всю ночь. Утром взяли на первую попутку.

Утром же ждал возле детского садика, куда вдова водила дочку. Увидела, засияла улыбкой. Он тоже. Подождал минут пятнадцать. В голове гудело. Наконец вышла. Серьёзная и строгая. Догадалась, зачем пришел. Или увидела укус красный на ухе? Царапины на шее от ногтей Чибо? Что?
- Когда, наконец-то мы? - спросил через силу.
- Да, я помню что должна. Скажи, когда.
- НИКОГДА! - ответил Иван и пошел пешком домой. Но дошел только до кольца на площади Победы. Там сел на скамейку на автобусной остановке, потом лег на землю рядом. Там потерял сознание. Там нашли, погрузили в "скорую", определилась по всем симптомам скоропостижная чахотка, повезли в областной туберкулезный диспансер.
ТАМ ОНА РАБОТАЛА В БИБЛИОТЕКЕ.
Но последнее Иван узнал только через неделю, когда разрешили ходить. Доплелся потихоньку за книжками, открыл двери в библиотеку.
ТАМ ОПЯТЬ УПАЛ.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-27, 2:15 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
(Гуру – Н.).
Утверждаю сосредоточенный огонь торжественности во всех действиях ваших. Легкомыслию и лепетанию нет места в этот грозный час.
Утверждаю, можно себя обуздать.
Надо отбросить ненужные слова, улыбки и все безответственные поступки, которые вторгаются в жизнь.

Для начала пусть все идет как и раньше, но под контролем.
Все то же, но под контролем.
Каждое слово, каждая улыбка, каждый жест, каждая мысль.

Объявляется непримиримая борьба с рефлекторностью действий.
Астральный паяц к нам допущен не будет.
Надо его обуздать и подчинить своей воле.

Он заслоняет собою дела.
Он унижает, он заставляет терять спокойствие духа.
Он Света лишает.

С ним и борьба до конца без пощады.

*
Грани Агни Йоги, 1958 г. 109.
Каждый жест, улыбка и движенье - Владислав Стадольник - http://www.stihi.ru/2012/06/25/1462

Спасибо за письмо, Владислав. Но это ведь непросто и нам с тобой, в 60 и 80, а уж мальчику в 20 лет...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-28, 5:00 AM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
«Урусвати знает, сколь велико число каменных сердец. Посмотрим, что подразумевал Мыслитель под этим суровым наименованием? Он не столько думал о жестокости, сколько об оцепенении, когда ни горячее, ни холодное уже недоступно. Нельзя назвать такие сердца злыми, ибо они не знают ни добра, ни зла.
Могут спросить – существуют ли такие сердца? К сожалению, их очень много. Не будет знака на них, подобно состоянию, которое называется кома. Люди впадают в такое состояние, когда они не живы и не мертвы. Они ничего не помнят, ибо их тонкое тело не выделяется, но цепенеет вместе со всем организмом. Ужасно это состояние, когда человек перестает быть человеком. Но почти так же существуют каменные сердца. Они многочисленны и составляют тот груз, который препятствует эволюции.

.....люди или окаменели, или пытаются погрузиться в старые болота, но Природа не медлит.
Мыслитель говорил: «О мореплаватель, не бери груз каменных сердец. С ним не достигнешь указанного берега»
Учение Живой Этики: Надземное, 300. http://kovcheg.ucoz.ru/forum/68-1275-65#42453
Vlad_100 Дата: Четверг, 2012-06-28, 3:47 AM | Сообщение # 1283



когда они уходят
любовники лжи
скулы оскома сводит
и не скажи

когда они взрывают
каменные сердца
только осколки свистают
мимо лица

когда они возвращают
украденные года
сияние в небе играет
танцует твоя звезда

жаль
что это бывает
реже
чем никогда

*

Я знаю, Создатель
прав ты
Но больно глазам глядеть
Как горько на свадьбе правды
С миром
добрых людей
Прикрепления: 1804912.jpg (23.3 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-28, 5:23 AM | Сообщение # 120
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Ливнями в ивах запуталась память о вас
Мокрые ветки волны речные перебирают
Зайчики замерли, солнца осколки, здесь и сейчас
Капельки бисера странной игры
- мы разве играем?




В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега