Суббота, 2024-04-20, 7:03 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ИнгридДата: Вторник, 2012-06-19, 1:56 AM | Сообщение # 61
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Иду за сердцем, Как по мостику-лучу Интуитивно. Под ногами – мины… Над минным полем я не полечу. Другим держаться мной протоптанных тропинок. И я, как Флойд, Спасаю, души их лечу


Страдание, если оно - не выше сил, ведёт к пониманию...

Мир наш внешний с годами всё больше и больше становится похож на фильм ужасов.

Флойд, я с вами!!! Я вернулась, откуда, расскажу позже...
Мы переступим через свой страх перед этим миром, потому что видим, как невыносимо живётся добрым честным людям, мы видим, что они едва живы в этом настоящем аду, но живут, не сдаваясь, потому что приспособиться к этому аду, значит потерять все добродетели, выбросить из сердца и из лексиекона слова, вмещающие понятия ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ДОБЛЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА И ВЕРА.

Мы понимаем, что нужно что-то делать...А что?
Мы что-то придумаем, дайте разобраться, может быть, ещё не совсем поздно?

Может быть, в этих самых страшных местах на планете Земля, называемых нами Зонами, есть островочки, где исполняются заветные желания добрых и честных людей?
Если они есть, эти островки, мы обязательно их найдём.

Но никогда, слышите, ни-ко-гда мы не поведём туда подлых людишек.

Я надеюсь, что добрые люди, каждый по своему, желая счастья, передадут в своих просьбах высшим силам, действующим пока только в самых центрах самых аномальных Зон, чтобы они остановили исполнение самых подлых, убийственных желаний и потоки разрушительных мыслей.
Жаль, что я не смогу пока загадать желание сама.
Мне не стать счастливой в этом мире до тех пор, пока он не начнёт меняться к лучшему.
До тех пор я буду счастлива каждый раз, когда мне удастся помочь вам, добрые люди, найти то, что вы ищете. Может быть, кто- то лучше меня знает, что нужно найти, чтобы оно сработало и ход истории поменялся…Вернуться хотя бы на две тысячи лет назад… остановить казнь?
Дать её сыну жить…
Вернуть всех наших загубленных детей…
Это и есть моё самое заветное, моё личное желание.
Я хочу вернуть время.
Да, вернуть время и в то, моё , не предвещавшее беды… то утро.
Тогда ещё можно было не допустить гибель моей беременной дочери.
И я пытаюсь представить моё желание исполненным здесь и сейчас.
Как они, мои милые, будут жить в этом аду?
Иногда я думаю, что на небе им лучше. ..

И Зона меня второй раз не пропустит, если я уйду оттуда осчастливленная...лучше я протопчу тропы и научусь водить за счастьем других...
если я буду не одна, если нас будет много, этот мир сможет измениться к лучшему.
Снова станут чистыми реки, прекратят гореть заповедники, воздух сделается прозрачным. Расцветут сады и заколосятся пашни живыми, немодифицированными хлебами.

И тогда я смогу подумать о себе и пойду за своим счастьем, со своим самым-самым личным желанием - привести в этот новый земной мир моих деток...

Слишком дорога моему сердцу эта Планета, чтобы я хотела отказаться от риска.
Я никогда не была трусихой, мы в детстве играли в войну и жалели, что родились слишком поздно. Конечно, вы не помните Гулю Королёву и Зою Космодемьянскую, вы не помните Николая Островского...и вы не учились в Туманностях Андромеды...
А я грезила войной и мечтала быть партизанкой. Я училась разжигать костёр с одной спички, переплывать любые реки, летать с парашютом и водить машину и мотоцикл, ориентироваться на местности и читать карту, лазить по деревьям, стрелять и делать марш-броски от рассвета до заката, а на привалах готовить на костре горячую пищу для отряда... У меня был хороший учитель, мой отец, бывший командир отряда сапёров- десантников.
Героям той, Великой Войны , было, возможно, даже легче. Их враги были осязаемыми и шли в лобовые атаки. А наши враги воюют чужими, иногда, вашими руками, незадачливые и легкомысленные обыватели земного мира...

Нам ещё предстоит разыскать среди вас честных союзников и научить вас видеть в темноте, угадывать оружие невидимого противника, убивающее вас издалека и бесшумно.Вы должны научиться сопротивляться всем поползновениям тёмных, какие бы изощрённые методы порабощения и убийства непокорных они ни придумали...вы должны научиться чувствовать их, растворённых в этом прогорклом воздухе, в этой ядовитой воде...

мы будем вести вас и оберегать пуще собственной жизни, но при одном условии: мы должны верить вам, а вы - нам...
.приходите, и мы будем разговаривать с вами...
а за счастьем мы вас поведём, когда убедимся в чистоте ваших помыслов и желаний...
мы боимся одного: потерять навсегда надежду.
И мы сделаем всё, чтобы надежда жила даже если мы погибнем.
После нас сталкерами пойдёте вы.
И так будет, пока добрые силы не одержат на этой Планете Победу.
Подлость должна наказать себя сама тем, что она - подлость.......

Флойд, Вы идёте со мной?!Подумайте!
Сначала я познакомлю вас с моим вторым учителем.
Он открыл в детстве Мой Путь к Гармонии.
И по этому Пути я приглашаю Добрых Людей, которых вы называете альтруистами.


Прикрепления: 9005933.jpg (25.2 Kb) · 8092702.jpg (13.3 Kb) · 7915595.jpg (59.2 Kb)


Кто, если - не мы!
Когда, если - не сейчас!


Сообщение отредактировал Ингрид - Вторник, 2012-06-19, 4:20 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-19, 8:05 AM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
АРИСТАРХ СТОИТ НА ПРИГОРКЕ, КАК АРХИСТРАТИГ ПЕРЕД ВОИНСТВОМ. Воинство отрабатывает приемы работы против боевой техники. Девочки, котрых привела Ингрид, не пойму только, это новенькие или старенькие? В смысле - они были раньше в этой группе, или у альтрумстов все братья и сестры?
Ладно. Не суть столь важно. Сестры милосердия пакуют сумки с медикаментами, у самих за спиной тоже какое-то легкое оружие. То есть все в работе. Я сижу и ем красную икру с сухарями. Аппетит прорезался, когда есть больше нечего.



Сейчас группа Луция должна взять штурмом автобус. Это самый главный элемент операции по высвобождению Флойда. Когда его повезут на следственный эксперимент. А я не рассказал главное, из-за чего весь сыр-бор?

Флойд сидит в изоляторе временного заключения в Страхолесье. Банальная подстава со стороны Шинды или действительно случайное совпадение, не знаю. Когда Флойд нес золотишко через хутор Золотнеев - я сам посоветовал идти по созвучию, например если в преферансе идешь на вариативный мизер, сноси не ту карту, на которой тебя реально могут поймать. Но это только если не с дилетантами играешь! Не с прямолинейщиками. А тут на Флойда вышла обычная группа дорожно-патрульной службы, крестьяне в погонах. И цап-царап.

Главная ошибка Флойда была в чем? В одежде. Он как вышел из банка в черном костюме и белой рубашке с бабочкой, так, не переодеваясь, поспешил и в зону с золотом. Патрульным по привычке кивнул, но они не признали в нем знакомого обшарпаного сталкера, взяли тут же.

ВОПРОС. Понимают ли они цену артефакта, или все-таки Ингрид удастся выкупить парня за нормальную взятку? Устраивать стрельбу в реале не хочется. Хоть я уже и запомнил точку, откуда с КПП "Дитятки" попадаешь прямо на пристань Припяти, то есть мы можем оперативно вывести группу из боя и доставить предмет с места сражения на контактную с Шиндой точку, хоть это и так, но параллельные прямые в зоне очень часто не пересекаются. Это в реале рельсы сходятся в точку на линии горизонта.

ВОПРОС ДВА. Готова ли Ингрид переступить через принципы? Перечитываю ее письмо Флойду:
Флойд, я с вами!!! Я вернулась, откуда, расскажу позже... Мы переступим через свой страх перед этим миром, потому что видим, как невыносимо живётся добрым честным людям, мы видим, что они едва живы в этом настоящем аду, но живут, не сдаваясь, потому что приспособиться к этому аду, значит потерять все добродетели, выбросить из сердца и из лексиекона слова, вмещающие понятия ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ДОБЛЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА И ВЕРА.

Честь и достоинство как раз менее всего пригодны там, где избежать кровопролития поможет элементарная денежная подлая взятка. Шинда платит. Ну - пусть за форс-мажор мы сами заплатим. У меня есть на карточке реальных пять тысяч долларов. В конце-концов отработаем потом долг, да вдвоем же Гогованя и Маракас легко вынесут из чарта алмазоподобного вещества на требуемую сумму - если живые будут. Эх... если бы двинуть на врага всю эту мертвую радиоактивную технику... А у меня во рту металлический привкус от икры, которая из жестяной банки? Или это техника всё ещё так излучает?

Прикрепления: 9793944.jpeg (43.7 Kb) · 8330393.jpg (50.2 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Флойд_сталкерДата: Вторник, 2012-06-19, 1:40 PM | Сообщение # 63
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ХОРОШО СИДИМ! Вспоминается аналогичный случай в сказке "Золушка" - а что будем делать? Будем танцевать. И действительно кто-то оставил здесь, в камере, танцевально-депрессивную книжицу - Харакири Мураками. Автор - Данс, данс, данс. Или наоброт...? Автор не Харакири а Харуки, а дэнс - это танцуем!



При взгляде на него мне всегда казалось, будто передо мной – ошибка мировой эволюции. Жертва зашедших в тупик генетических трансформаций. Уродливая рептилия, чей биологический вид долго мутировал в ошибочном направлении – слишком долго, чтобы теперь меняться обратно
*
Все мы одинокие существа из плоти и крови – и лишь по всяческим подземным кабелям, телефонным проводам и еще черт знает чему иногда замыкаемся друг на друга. Ужасно несовершенная система. То линия перегружена. То нужные цифры не вспоминаются. То какой-нибудь осел ошибся номером.
*
Я лежу в постели и ненавижу мир. Искренне, яростно, фундаментально ненавижу весь мир. Мир полон грязных, нелепых смертей, от которых неприятно во рту. Я бессилен в нем что-либо изменить и все больше заляпываюсь его грязью. Люди входят ко мне через вход — и удаляются через выход. Из тех, кто уходит, не возвращается никто. Я смотрю на свои ладони. К моим пальцам тоже прилип запах смерти.
*
У каждого человека своя причина для смерти. Она выглядит просто, а на самом деле — гораздо сложней. Примерно как пень от дерева. Торчит себе из земли, такой маленький, простой и понятный. А попробуешь вытащить — и потянутся длинные, запутанные корневища… Как корни нашего сознания. Живут глубоко в темноте. Очень длинные и запутанные. Слишком многое там уже никому не распутать, потому что этого не поймет никто, кроме нас самих. А возможно, не поймем даже мы сами.
*
Всякий раз, когда ты что-то терял, в тебе открывалась очередная дыра. И каждую такую дыру ты затыкал чем-то взамен утраченного. Будто метку ставил на память… А как раз этого делать было нельзя. Ты заполнял эти дыры тем, что должен был оставлять внутри. И раз за разом просто стирал себя самого… Зачем? Что тебя заставляло?
*
Не затыкай ушей — и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз — то, что нужно, само покажется.
*
Только так всё и может начаться — с болтовни о себе. С этого первого шага. Нужно болтать. И как можно дольше. Удачно ли, нет — разберемся потом…




Кот ко мне пришел. Рыжий. Глухой. Молчим вместе.
Прикрепления: 5381636.jpg (22.1 Kb) · 5961057.jpg (41.1 Kb) · 5520061.jpg (47.6 Kb)


Wish You Were Here

Сообщение отредактировал Флойд_сталкер - Вторник, 2012-06-19, 1:56 PM
 
Флойд_сталкерДата: Вторник, 2012-06-19, 1:58 PM | Сообщение # 64
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline


— Танцуй, — сказал Человек-Овца. — Пока звучит музыка — продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились.


Харуки Мураками. Дэнс, дэнс, дэнс



Если нас ведут собаки и свиньи, значит, сами мы — овцы, которые слепо работают всю жизнь, до самой могилы, и даже не ставят под сомнение систему, управляющую их существованием.

из песни Пинк Флойд http://www.lastfm.ru/music/Pink+Floyd/_/Sheep
Прикрепления: 0265484.jpeg (14.4 Kb) · 1255249.jpg (22.7 Kb)


Wish You Were Here

Сообщение отредактировал Флойд_сталкер - Вторник, 2012-06-19, 2:19 PM
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-19, 2:31 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Ингрид пишет, что не сможет дать взятку, опасается, что ей не поверят. Что - даже на чай официанту не может? Нищему на паперти? Нищему и я не могу, стыдно... Итак, при наличии денег на выкуп Флойда, нам придется атаковать пост в Страхолесье. Начинаем через два часа. Аристарх - наблюдение.



Или - вариант - а не послать ли туда Маракаса с Гогованей плюс два-три литра водки? Типа третьего ребята ищут. И за водку легче отпустят, за деньги могут что-то заподозрить.

А умеют ли ребята пить? Я бы сам пошел, но 25 лет отвычки... Как бы не вышло как с ружьем спациологов....

А надо спешить - не нравятся мне все эти харакири мураками, мура какая, ой как не нравятся....

Аристарх согласился, дали ребятам денег на водку, они ушли. Спациологи пошли тоже, но другой дорогой, через сады. Типа в пейнтбол будут там играть, акриловой краской друг друга стрелять. Оружие-то оказывается акрилом красит мир, сделано по прототипу фильма "Куда приводят мечты".

Нас они привели сюда. Вот и КПП Вид у нас, конечно, не самый презентабельный, но ничего. подходяще.

Дали нам какие-то бланки, девочки смеются, заполняют. Руками прикрывают от нас - не хотят, чтоб на маршруте случайно прозвучало реальное имя. Здесь-то что скрывать? Машина Флойда хорошо оборудована камерами видеонаблюдения. Флойд рассказал, что обставился камерами после того, как на выезде у него за спиной обнаружили целую колонию каких-то паучков, от паутинового кокона шел низкий вибрирующий звук, очень даваящий, почти инфра. Вернулся, выгрузил в ковш брошенного экскаватора. Минут через двадцать увидел в стекло заднего вида сильнейшую белую вспышку. А если бы в машине это произошло? Нет, здесь надо хорошо видеть за спиной....

Здесь нам в открытую можно быть до 20.00 - так я вижу у девочек в пропуске. Ждем.
Прикрепления: 5649734.jpg (30.9 Kb) · 2378720.jpg (29.8 Kb) · 5611809.jpg (59.3 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-19, 8:31 PM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
20.00. Нужно идти навстречу, а ждать пока прийдет само - не имеет смысла. Солнечные закаты не повторяются и у каждого колодца - своё эхо. Так говорил Зиедонис.
НО РАНО ЕЩЕ ИДТИ.
* * *
Рано еще. Совсем еще рано. Солнце еще глаз не открыло. Мать еще люльку качать не начинала, отец к лошадям не заглядывал. Ботинки лежат за дверью, за дверью порога, за дверью дороги.
В щелях между половицами покоится день вчерашний. Вздох еле слышный притаился в посудном полотенце, какое-то слово ворчливое дотлевает в печной золе.
Но незаметно вечерний сон переходит в утренний, и вот просыпается шапка на столе. Шапки вообще просыпаются рано, с первыми петухами.
Рано еще, совсем еще рано. Шапки на крюке приветствуют меня — надо идти.
Меня нет еще. Я не сделал еще первых шагов своих, не прикасался ни разу к дверной ручке, в утренней росе не распевал ни разу.
Я и солнца еще не видел. Знаю, что оно восходит ранним утром, между третьими и четвертыми петухами — или между какими-то другими петухами, может быть, я перепутал — во всяком случае, час этот близок, ибо мужчины во сне уже храпеть перестали, и зарозовели занавески на окнах.
Я переступаю через свой первый порог — из чего-то смутного, что невозможно и вспомнить, из чего-то зыбкого, как бы и несуществовавшего, через порог, в утренний туман. Это мое детство.
Солнца нет еще, прохладно и зябко, дорожка уводит в туман. Там, в белизне тумана, первым запечатлевается во мне колодец. Значит, самый первый путь от порога ведет к колодцу. Это я запомнил. Слева стоит рябина, справа липа, дорожка упругая, утоптанная, зеленая трава по краям, и нет пока еще другой дороги.
В колодце вода. Я заглядываю внутрь — где-то там, в глубине, поблескивает вода.
Я зову: «А-а!» Эхо откликается, и звучит, и поет — словно хор Мелнгайлиса.
Над колодезным срубом — странное подобье качелей. Качается ведро. Кто им черпает, если нет вокруг ни души? Кому нужна она, эта вода, там, в темной глубине?
И тогда открывается дверь, и выходит мать, и она говорит:
— Скоро поднимется солнце. Скоро станешь ты — сыном моим.

* * *

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%E5%E4%EE%ED%E8%F1,_%C8%EC%E0%ED%F2

КАЖЕТСЯ Я ЗАДРЕМАЛ И СНИЛОСЬ МНЕ ЧТО-ТО ИЗ ЭПИФАНИЙ, А ПОТОМ СОН РАСКОЛОЛОСЯ И ВЫШЛО СОЛНЦЕ


http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post123219130/

21.00. Нужно идти навстречу, а ждать пока прийдет само - не имеет смысла.
Прикрепления: 7602561.jpg (47.2 Kb) · 8098861.jpg (50.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ИнгридДата: Среда, 2012-06-20, 0:15 AM | Сообщение # 67
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Ингрид пишет, что не сможет дать взятку, опасается, что ей не поверят. Что - даже на чай официанту не может? Нищему на паперти? Нищему и я не могу, стыдно...


Огнебо, Вы что-то темните, где Флойд? Он же не вор какой-то! Он - благородный сталкер и зарабатывает честно знанием Зоны...Неужели он решил проложить тропу, как в к/ф "Побег"? Что-то новенькое...
Что такое "взятка", я не знаю. в Зоне я поняла, что нет тут такого понятия. Есть такса у всех, начиная от врача, и до - судьи...вполне
официально объявляемая промежуточными звеньями. Хочешь алименты? Дай судье 2000 у.е.
Хочешь, чтобы скорая приехала? Приготовь ...у.е.

Нищим я подавать не стесняюсь. Стыдно видеть нищих. Нищие в Зоне - выгодный бизнес. Калеки лезут под колёса автомобилей, скачут под обжигающим солнцем на костылях за 10% прибыли тех, кто их привозит и увозит, высчитывая из собранных денег все затраты по содержанию, а потом выдавая з/пл - 10%.
Я опускаю стекло и подаю этим бывшим воинам еду в пакетах....Иногда попадаются отчаявшиеся интеллигентные бабулечки, с поникшей головой стоящие в неотведённых для нищенского бизнеса местах...Они не умеют просить и пластмассовый белый стаканчик дрожит в их руках, а туда капают слёзы...таким я готова вывернуть свой кошелёк до дна...знаю, что она долго не выстоит, упадёт в обморок, или её прогонят наглые профессионалы.
-
В ресторанах Зоны чаевые вписываются в счёт
в виде
P.S. те же 10% от счёта(качество обслуживания)...

Пока вы прохлаждаетесь, я производила ориентировку на местности, вы же сами меня отправили к колесу..

.Ничего хорошего, опасно в этой Зоне,я вам скажу....

И чегой-то вы о смерти там ворчали? Мы не за смертью пришли, а за волшебными артефактами, как я понимаю...
Вы специально ворота не открыли возле Харакири Мураками? Все двери заколочены...
В самых опасных точках попадаются невыехавшие старцы...оказывается, радиация не трогает стареньких, представляете? Остались сознательно умирать дома, и живут уже 26 лет...Непостижимое для нынешней молодёжи ПОЧТЕНИЕ к старцам демонстрируют наши союзники...
Чуть не забыла: Вас вызывает Туманность Андромеды

http://world.lib.ru/b/basha_w_w/andromeda.shtml

Прикрепления: 1522546.jpg (160.5 Kb) · 9722929.jpg (126.2 Kb)


Кто, если - не мы!
Когда, если - не сейчас!


Сообщение отредактировал Ингрид - Среда, 2012-06-20, 12:51 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Среда, 2012-06-20, 1:47 AM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline

Лариса Лось
http://stihi.ru/2011/03/11/7720
Отец - могуч.
Всесильный Океан,
Ты, волны жизни собирающий, дающий,
О, вездесущий луч,
Источник мощных пран,
Тобою был тот бумеранг запущен…….

Планета-Мать.
Она щедра с детьми.
И терпеливо ожидает повзросленья.
Теряет стать.
И под напором тьмы
Защиты просит у детей в моленьи

Детей своих, невежеством больных,
Погрязших в недалёком самомненьи.
Не ценящих достойные умы,
Несущие возможное спасенье……..


Анаграмма — древнейший способ шифрования текстов....

В «Лезвии бритвы» Ефремов пишет о временах, «. когда людьми правили боги или герои, происшедшие от союза смертных женщин с небожителями». Это и показано у А.Толстого в «Аэлите»: марсианская «принцесса» становится женой Лося. В сравнении с тщедушными марсианами Лось и Гусев кажутся великанами. А вот что говорится в шестой главе Бытия: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им; это сильные, издревле славные люди».

Словно тихая молния, пронзил его сердце далекий голос, повторявший печально на неземном языке:
— Где ты, где ты, где ты, Сын Неба?" "Аэлита"


А потом я решила взобраться на Гору и...

Ты вот говоришь — «на гору», — перебила ее Королева. — А ведь я видывала горы, по сравнении с которыми эта — канава.

Этого не может быть! — вступила Алиса в спор. — Гора не может быть канавой! Это чушь какая-то!

С твоей точки зрения, это, возможно, и чушь — покачав головой, сказала Черная Королева, — но я слыхала чушь, по сравнении с которой эта — прописная истина.
Л.Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»

«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные» — маскарад для Великой Игры. Бесконечно переодеваясь, Прогрессоры и Консерваторы встречаются в незримых битвах на шахматных досках миллионов миров. Здесь все имеет тайное значение — первый крик ребенка и веселая опечатка в телефонном справочнике, и древний манускрипт, точно в срок извлеченный из небытия, и погрузившийся в пучину лайнер. Только уголком глаза можно уловить тысячелетние комбинации. оценить расстановку и силовые поля фигур. У каждого Игрока — своя идея. Как муравей Дедала, он тянет незримую нить через века и народы, сплетая ее с другими в немыслимых узорах. Для этого требуются помощники. Так возникают тайные школы, прикрытые дымовой завесой мистических орденов, сект и кружков. Участвуя в невидимой битве, ученики совершенствуют свою природу — телесную и духовную. Иногда эти люди надолго теряются — внезапно гибнут или утрачивают память. Родившись вновь, они забывают то. чему их учили. Но обретенные возможности не исчезают бесследно, и это позволяет ученикам вмешиваться в процессы, которые выше их понимания.
.

http://www.avatargroup.ru/Bibliot....2393406


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Среда, 2012-06-20, 4:55 AM
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-20, 3:39 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Только уголком глаза можно уловить тысячелетние комбинации. оценить расстановку и силовые поля фигур.
Из письма Ингрид.

Хороша подсказка, на сутки бы раньше...



в туманах легко расшибаются лбы
и звёзды легко создаются в туманностях
свивая в галактики вечные странности
танцуя
*
чтоб хаосом больше не быть



Час назад пришел Гогованя. Принес на плечах мертвое тело, так сначала показалось, но потом тело из мертвецки пьяного состояния начало возвращаться к человеческой жизни. "МА... МА..." - пыталось выговорить что-то существо.
- Да, тебя зовут Маракас, а где Флойд? - гладя мокрой тряпкой по лицу мальчика осторожно спрашивал я. Потому что Гогованю спрашивать было бесполезно - он спал, что-то кричал во сне, махал руками. Он как зомби донес друга до нужной точки и тут же отключился. Я слыхал, бывают такие случаи с закодированными людьми. Господи, вот ведь дети, не скажут ничего о себе, ни о каких ограничениях, о возможных последствиях. А я послал. А если и правда у обоих был психиатрический или колдовской блок на алкоголь? Гос-споди...
- Давайте я вас заменю, - попросилась помочь одна из девушек. Агния, по-моему, ее зовут. Да, мне надо поспать. Я должен стратегически мыслить на свежую голову. Я - Магистр Игры. У меня есть команда. И они умеют просить, эти альтруисты. Это очень трудно, научиться просить не криком, как маленькие дети, а любовью, как мудрые старики. Я заснул на каких=то бревнах, нашел все-таки силы в себе сделать несколько шагов и лечь на бревнах, не на мокрой болотной земле. От напряжения меня качало, даже во сне.
Прикрепления: 3715403.jpg (30.6 Kb) · 9486033.jpg (37.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-20, 8:02 PM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Утром качало меньше. Да что за наваждение?!?
Я попытался повернуться сбоку набок, зацепил мешок с артефактом, который забрал ночью у Гоговани. Мешок упал в воду!
В воду? Да.
Плеск. Вопль.
Я вскочил, и чуть сам не выпал за борт. Мои спальные бревна были плотом. Плот качался на легкой зыби. Мешок вопил и погружался.
Достал мешок. Развязал. Из мешка выскочил рыжий кот и в три прыжка оказался на берегу. Повезло, что плот не унесло. А, так он привязан проволокой. Но на нее лучше не ступать, ржавая, сломается, утащит меня река с драгоценным грузом золотых прошлогодних листьев, просыпавшихся из мешка. А где самое настоящее золото, крест Салоьватора Дали? На берегу просмотрю мешок.



Хорошо, что я лег повыше, на два бревна сухих. Не ору теперь, как мокрый кот.
А где кот? Кот ест мышь. Как глухой кот поймал мышь?
Зачем мне эти проблемы кота? Где наш крест? Вот коробка. Очень маленькая. А какая бы еще уместилась в банковской ячейке? Сбоку кодовый замочек. Знать бы еще набор цифр.
- А весь список Шинды на 144 000 персон вам знать не угодно? - спросил металлический голос. Я промолчал. Завязал мешок. Умылся одной рукой, так как из другой руки мешок выпустить не рискнул. Голос не враждебный, безразличный, но ведь это может быть безразличие железной мышеловки.
Что за кошачьи мысли?



Крысы бегут с корабля. Это я боковым зрением увидел. Как отражение в воде. Конструкции не Чернобыльские, серебрятся, как полудрагоценная производная никельадамантана. Кот их напугал? Терпеть не могу крыс. Такого кота возьму с собой. Тем более - его Флойд ведь не случайно упаковал в мешок вместе с драгоценным крестом! Дело-то в том...
Прикрепления: 7613746.jpeg (121.2 Kb) · 5888989.jpg (24.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 7:49 AM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Рыжий недовольно мяучит. Идем по горелому лесу, он норовит всё время запрыгнуть мне на плечо - сажа на земле грязная, видите ли...
Пшшол ты! Я и так несу два рюкзака. Что туда мальчишка напихал? Прямо плечо перекосило. Жара. Пот течет даже по стеклам очков, хоть дворники покупай на них. Зеленое пятно. Делаем привал. Поворачиваюсь к команде, отдаю приказ - в ответ профессор Луций - "А не крутится ли в этом травяном оазисе нечто сильне огня?"
Действитедьно, круг очень ровный. И кот остановился на краю, не скачет на чистенькую травку, выгнул спину, шипит на кого-то. Обходим справа. Кот - вперёд. Оглянулся. Смотрит на меня. Выражение морды - "Гля, собаку типа себе нашел! Шариковыми командуй."
Фантазирую, конечно. А почему это местечко назвали Страхолесьем задолго до аварии ЧАЭС? А сам Чернобыль - кто запрограммировал это имя на Черную Быль? Может быть именно черти Страхолесья устроили это страхолюдье, взяли да и подтолкнули руку оператора, чтоб вылустить на свободу джинна из реактора! Энергия нужна была для недобрых дел.
И зона отчуждения была чуждой нашей земноводной цивилизации ВСЕГДА, только энергии извне было маловато.
Четкий черный квадрат посреди жестяной стены цвета грязно-серого пепла, серого, как снег весной. И что? Прислушаюсь к внутреннему голосу, или интуиции...

дискриминант из перпету-ума
горе от ума
кризиса кутерьма

что за обуза?
гипотенуза
утянувшая катеты бывшего Союза

и этот катеттер
торчит каким-то кактусом, как в любви треугольной ветер
если двое уже ушли в предпоследнем сете

или как корень без зуба под знаком штифта
для моста
ведущего в как-нибудь из всё не так



В новый дом пускают кошку. Кошка делает дорожку. Вот мой кот шагнул немножко. И пришел на центр окошка.
Причем шел от угла строго по диагонали. Его следы - как фонари в туннеле. И параллельно из другого угла след фонарей. Стоит, трется о невидимого кого-то, мурлычет. Нам как быть? Посылаю вперед профессора Луция - специалист по дырам, всё-таки. Пробный шар. Сейчас из-за железного занавеса высунется рука, и заберет шар. Или запустит своим шаром в нас, стоящих, как кегли в кегельбане. Игра на неведомых дорожках по невидимым правиламммм, првее прррофессссоррр, мурчит котик-обормотик, по правилам... Ну оччень смешно!
Прикрепления: 6442596.jpg (16.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 12:45 PM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Красный туман пришел. Не такой, как был на острове Ольхон, возле капища Чингисхана. Более похожий на тот, что накануне ухода в поход я видел по новостям в Воронеже, люди от него в испуге бежали, кто не успел - падал. Смертельных исходов не было. И здесь он не так густ. Но тени на земле красноватые на желтом светящемся фоне. И ЖАРА. Сушит, палит. Горю, люди! Ой, горю.
Помню, в Киеве анекдот был времен 70-х: один славный народный артист, любимец публики, был жуткий алкоголик. Жена от него ушла. За ним смотрела дочка, она пела в Киевской Опере. Квартира была с балконом на Крещатик. Дочка ушла утром в оперу на репетицию, закрыла пьяного с утра народного артиста в квартире и ВОДКУ ВЫЛИЛА В УНИТАЗ ВСЮ. Он проснулся к 11.00 - в то время продаватьначинали с 11... Рефлекс. Пошел к холодильнику и НЕТ НИЩЧО. И подозрительный запах из унитаза всё сказал. И в страшном горе он кинулся на балкон, изнутри пекло, и закричал он на весь Крещатик поставленным сценическим дискантом отчаянно "ГОРЮ ЛЮДОНЬКИ ГОРЮ!"
А к 11.00 у Центрального Гастронома стояла очередь до Поштамта. И люди кинулись спасать любимого артиста, вышибли двери и забежали с ведрами воды. ...якая там вода! У магазине лечится беда! А деньги у народного артиста были. Короче, когда дочка в 13.00 прибыла на авто с репетиции, до квартиры дошла с трудом, ибо люди со стаканами сидели прямо на лестнице, а дома народный артист показывал благодарной публике лучшие эпизоды из своих ролей, и каждый выход заканчивался, как браво, громкими криками - "НАЛЕЙ!".
Больше она его никогда не запирала и пил он долго и счастливо.
- Вы нам рассказываете этот баян в насмешку? - спросил Гогованя.
- Да просто вспомнилось под спеку, извини, если на мозоль наступил, - смутился я. - Что ж профессор Луций молчит? И ничего не происходит, ничего не происходит, ничего не происходит...
Нет, происходит! На всю дыру растянулась улыбка Чеширского Кота и металлический голос сказал:
- Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - Музей ЧАЭС.
Мы быстро прыгнули в проем, это был старый вагон метро, очень старый, ни одной рекламы, люди читают вечерние газеты за 26 апреля 1986 года. Прохладно. Все читают. В газетах ни строчки про аварию на ЧАЭС, хорошие обычные трудовые новости. Тихо. Стук-перестук колес стал реже, я прислонился к никелированному столбу, торомозим мягко очень. Металлический голос сказал:
- Остановка Музей ЧАЭС. Просьба не оставлять своих клонов в вагонах.
Мы вышли. Музей. Из черного квадрата построена типа кааба Чаэс, елки-с-палки!


http://www.yaplakal.com/forum43/topic434865.html
Прикрепления: 1595945.jpg (61.9 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2012-06-21, 1:14 PM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
или как корень без зуба под знаком штифта для моста ведущего в как-нибудь из всё не так


По мере освоения пространства Бузиновских я впадала всё в бОльший шок. ...я начинала понимать скрытый смысл того, что я сама писала неосознанно, как под диктовку...кто дочитает после меня, подумает, что я писала под впечатлением их обобщений, но видит Бог, это - не так. Это - интуитивно...


Мы были.Мы есть, Мы когда-нибудь будем...я докатилась до Маргариты- АРТЕМИДЫ-Дианы-Матери Мира самостоятельно и непроизвольно....и когда нашла подтверждение у них, меня бросило в дрожь. Всё опять уткнулось в Агни...

Любовь и смерть нам ранят душу с детства,
Перехлестнув каналы связи бездны с высью………
Весь этот мир вмещает с болью раненое сердце,
И женщина сквозь тьму глядит со зреньем рыси…

Там, в темноте за мной, махина плещет мерно, -
Мой неусыпный деспот и последний страж.
Теперь как пёс у ног, единственно мне верный,
Моя печаль, и – роковая легкомысленная блажь.

Поток времён и вереницы духа неимущих…
Средь них, огнями, факелы,как звёзды ночи, -
Творцы миров, цивилизаций всех грядущих,
И Бах над миром очищающий огонь пророчит…..



«Я сделаю, что вы будете ловцами человеков», — сказал Иисус первым Апостолам — галилейским рыбакам Симону и Андрею. Братья оставили свои сети и пошли за Ним. А полторы тысячи лет спустя Нострадамус написал загадочный катрен, относящийся к концу XX века:
" Была в Адриатике, найдена рыба.

Ее голова как у многих людей.

У всех корабельщиков волосы дыбом,

И нет петуха на просторах морей.

Великий бульдог воет тягостным воем.

Из траура вспыхнет свет новой звезды.

Двух солнц на семь дней даже тучи не скроют,

Святой после смерти на землю глядит"
.


http://dnevnik.bigmir.net/groups/article/48639/
Суть Элевсинских мистерий в таинствах очищения и возрождения,
они тоже были основаны на прохождении души через испытания....
Прикрепления: 2202569.jpg (51.2 Kb) · 5955128.gif (166.7 Kb) · 9330240.jpg (21.9 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Четверг, 2012-06-21, 1:33 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 2:50 PM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
НОВОСТИ РЕАЛА:
Купил газетку возле музея.

Отработанное ядерное топливо будут складировать в Чернобыльской зоне

Народные депутаты одобрили создание Центрального хранилища отработанного ядерного топлива в чернобыльской зоне отчуждения. Верховная Рада приняла законопроект № 8795.

ЦХОЯТ будет частью единого комплекса по обращению с отработанным ядерным топливом ГСП Чернобыльская АЭС.

Верховная Рада утвердила месторасположение ЦХОЯТ в районе сел Старая Красница, Буряковка, Чистогаловка и Стечанка – брошенные населенные пункты в зоне отчуждения.

Хранится ОЯТ будут в модульных сегментах и при этом будет использоваться технология поверхностного «сухого» хранения. Изоляция отработанного ядерного топлива будет обеспечена двухбарьерной системой изоляции. ОЯТ будет хранится в специальных системах контейнерного типа.



Закон имеет большую социальную значимость. Около 10% стоимости ЦХОЯТ будет направлено на развитие социальной сферы в Иванковском районе, Полесском районе и городе Славутич. Перечень таких объектов утверждается Киевской областной государственной администрацией.

Согласно опубликованной информации средства на строительства и ввод в эксплуатацию ЦХОЯТ будут использоваться за счет госзаимствований.

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» будет осуществлять возврат кредита на протяжении 4 лет после ввода ЦХОЯТ в эксплуатацию за счет предусмотренных средств в тарифе компании на производство электроэнергии. Сейчас данные средства расходуются на оплату услуг российских предприятий по временному хранению и переработке ОЯТ украинских АЭС.

Источник информации о ЦХОЯТ - http://obkom.net.ua/news/2012-02-09/1512.shtml
Обновлено ( 16.06.2012 14:24 )
Прикрепления: 7344905.jpg (45.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 3:11 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
ПОВЕЗЛО. Купили девочки где-то кефир, четыре упаковки, лечим героев-алканавтов. Вот уж без шуток - погружение в этот мир белых белок для альтруистов испытание еще то. Разместились лагерем неподалеку от действующей метеостанции. Спациологи собрали грибов, первые подосиновики, колосовики, кажется, их называют. Трава выбросила колос, гриб народился. Где-то так. На прутиках делаются шашлычки из грибков, политых оливковым маслом. Дорогое масло, итальянское, но дешевого не нашлось. В музей мы не пошли, форма одежды не для публичных мест. Профессора Луция в таком виде принимают за своего парня на любой свалке. И сейчас он с ассистентами на свалке техники, пытается вернуть к жизни одного из роботов, очищавщих "печку" в 90-е. Хороший робот, почти новый. Он поработал недолго, от радиации "крыша поехала".
Чуть не сморозил - "Давайте и ему кефиром мозги поправим!" - не надо! Ребята и так мучаются. А я немного от зависти. Немогу пить 25 лет почти как... Не Чернобыль ли пролечил? К слову... Совпадение в датах. На самом деле у меня аллергия пошла сначала на водку "Русская", где два витязя едут, ищут третьего. Я мог пить даже корейский "Пхеньянсул" с каким-то корешком внутри, от этого зелья все господа грузчики из моей бригады фейсы воротили, а вот от "Русской", если случайно стаканчик попадался на пиру, от ея, проклятой, опухал весь.
К слову - одна бутылка водки в резерве у Луция осталась, он сейчас эти зелием контакты моет роботу. Ну и как - перешибает водочный дурман радиационный туман? Что-то затарахтело! Сильная вещь - водка...


http://chornobyl.in.ua/chernobyl-robot.html
Прикрепления: 0757272.jpg (74.5 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 8:04 PM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
ТАК. ВСЕ РАБОТАЮТ ОДИН Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ. Как начальник. Но не могу сложа руки, пусть пальцы побегают по клавишам ноутбука. Сегодня день самый длинный, ночи почти нет, и в час, когда вечерняя заря встречается с утренней легче всего пройти между светом и светом, между двумя огнями, не знаю, как верно описать это ощущение... Перед рассветом, как на картинах Рериха, у него же практически никогда нес солнца на картине, есть то, что видно в непрямых лучах.
Понятно?
Или это не нужно понимать, а только видеть можно, если допустят?



Когда смотрю на эту картину, мне верится, что это Рогнеда вышла просить Высшего о прозрении князя Огнебо.
Кстати - я уж 76-ю запись в журнал делаю, а так и не представился, не рассказал Тому, кто Допускает к знанию, кто я и зачем. Герман Гессе писал, что паломничество в страну Востока начинается с пояснения побуждения. Речь шла о принцессе Фатмэ, вроде бы из его сна. Ну... может быть они были знакомы в реале, всё-таки?

фото 1947 года. Я думал, ее давно в реале нет, но нет, совсем недавно оставила мир несбывшаяся мечта Гемана Гессе.

Последняя представительница династии, правившей Османской империей, Фатма Назлишах Османоглу Султан (Fatma Neslişah Osmanoğlu Sultan) умерла 2 апреля 2012 года в возрасте 92 лет. Об этом сообщает Agence France-Presse. Соболезнования родственникам Назлишах Султан выразили президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.
Султан носила титул принцессы Османской империи и принцессы Египетской. Она была внучкой последнего султана Османской империи Мехмеда IV и последней в роду, успевшей родиться до официального падения Османской империи в 1923 году. После смерти в 2009 году Эртугрула Османа Османоглу, последнего "претендента на имперский трон", Султан получила титул последней представительницы Османской династии.

http://lady-forever.ru/news/2012-04-03-8064

О ней Гессе кратко, но тем не менее дважды, сообщал в Паломничестве:
"для меня цель путешествия и цель жизни, возникавшая передо мной в сновидениях уже с конца отрочества, состояла в том, чтобы увидеть прекрасную принцессу Фатмэ, а если возможно, и завоевать ее..." и "Я встречал и любил Нинон, по прозванию Иноземка, темно глядели ее глаза из-под темных волос, она ревновала меня к Фатмэ, принцессе моего сновидения, но весьма возможно..." - далее слишком личное.

Так вот, по примеру старшего собрата по перу и по Паломничеству, я также сознаюсь о своей цели вернуть... не, Рогнеду я вряд ли ее верну, завоюю и... Нет, нет! Дважды в ту же реку, и пережить второй раз хотя бы одно только подлое ослепление князя Огнебо! Если бы для некоей не личной цели, это можно было бы. Но для себя и для нее только лишь - нет. Всё, что я хотел бы, это чтоб моё полуослепшее сердце вновь обрело возможность видеть Рогнеду, ведь даже и в самом ярком видении я не видел ее, только говорить мог с ней.

А было это на озере Тургояк, неподалеку от Аркаима. Носит меня нелегкая по этим неадекватным пространствам безбрежной Степи... Я вышел вечером просто банально вынести мусор. А потом опять к камину бабушки Елизаветы. Ибо день был мрачноватый, хоть и южный, но всё-таки Урал, хоть и лето, но градусов 12... И вдруг быстрый вихрь прокатился по озеру и выше, осталось над горой некое облако-всадник, а в сердцевине этого облачного фейерверка было невидимое и тем не менее заливающее все красным светом - СОЛНЦЕ. Я бросил ведро с мусором, сбегал за фотоаппаратом и минут сорок снимал, снимал, снимал эту ежесекундно меняющуюся картину Симфонии Света в озере и НАД. Пока не кончилась пленка. Потом я просто стоял на берегу и принимал в себя этот свет. А потом открыл глаза и увидел, что стало темно. И дождь пришел.

Домой я добежал быстро, даже фотоаппарат под курткой не намок. Бабушка Елизавета сказала, что мне повезло. Прошлый год у нее месяц жил канадец, снимал озеро каждый день, но такого не видел. Вот, книгу прислал. Я полистал книгу. Фото были профессиональные и по гамме великолепные, но не было гимна Свету. Не дал Господь. Хоть бы у меня пленка проявилась качественно!

А среди ночи я проснулся. Точнее - уже рассвело, ведь ночь была из самых коротких. И я записал на пакете фотобумаги несколько ритмических строк. Потом дописал еще строфу. Еще. И всё. Было больше, но что-то не давало мне увидеть дальше. Вот всё, что пока есть, что ношу в сердце последние 20 лет:

Огнебо
огромное небо в огне
- Рогнеда!
Не всадник ли красен на белом коне?
Во гневе
кострами
метет вечерами светлицу Господня Рука
и катится пламя округ колесницы
и каждая птица кричит в облаках
Так слышу. То ведаю.
Молви,Рогнеда.

- Мой княже!
То зрячий не видит, что ты вопросил
Глаз вражий
Вор-ворон
пожары раздора
чума распродажи при теле великой Руси
и даже
убогим каликам у Бога
такого
угодно просить
и милость Господня
открылась сегодня
и каждому дадено по нищете
по вере, по краденой
жалко детей
когда же, мой княже...?

Онега
Байкал да Ильмень
переполнены пламенем неба
был-небыл
почудился мне
горький дым на стерне
цепкий запах горелого хлеба?
печали ли пела
березонька бела
вечор, возле кедра слепого
на голом холме Синегорья?
На тысячи лет остается ли след,
догорает назавтра ли горе?
Да разве
тебя бы посмели коснуться рукою
ни пламя, ни время, ни беды
Рогнеда,
невеста Огнеба
Прикрепления: 8588172.jpg (23.5 Kb) · 2034460.jpg (16.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 8:50 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline


Фото не сохранилось. Есть только баннер, который мне сделал Женя Ауров для персонального моего сайта, ныне заброшенного. Но он обработал по-своему и здесь нет и тени Рогнеды, которая стояла рядом со слепым князем Огнебо на берегу озера Тургояк.
Само восприятие читающей публики этого сна-заклятия было большей частью отрицательным. Приведу лояльный диалог:

Отсутствует много знаков препинания. Дело автора, что ставить, но предложения разделять надо. Природное явление потрясающее! Вот имя Рогнеда - достаточно редкое, и очень известное:
"Владимир, утвердясь на новгородском владении, посылает к половецкому князю Рогвольду, чтоб ему отдал дочь свою, Рогнеду, в супружество; гордым ответом Рогнеды раздражённый, Владимир подвигнул все свои силы, столичный полоцкий город взял силою, Рогвольда с двумя сыновьями лишив жизни, с высокомерною Рогнедою неволею сочетался" (Ломоносов). Есть картина на этот сюжет, с облагороженным, расшаркивающимся Владимиром, как того требовал заказ от Академии художеств Антону Павловичу Лосенко (1737-1779) Другой Рогнеды в истории не знаю, а у этой - уж больно кровожадный жених! Такой огонь в небе как раз бы подошёл, если чуть раскрыть исторический сюжет...

Наталья Пластинина 25.05.2010 23:48


Исторический сюжет мне не раскрылся. Просто был потрясающий закат на озере Тургояк, это Южный Урал, Миасс, неподалеку от Аркаима.
Я ночью проснулся и записал это - видение? заклинание?
Имена было в том, что я услыхал в полусне.
И Огнебо и Рогнеда.
Может быть сей Огнебо - я сам в прошлой жизни -? - несколько раз снилось нечто оттуда.
*
Что касается известности в истории - при всём огромном уважении к Ломоносову, благодаря той эпохе нам сейчас не больше известно, а меньше о подлинной истроии. При Петре, Ломоносове, мы выбирали всё, что более-менее соответствовало пути из варяг в греки. И никаих монгольских влияний - фигу Игу!
Но... когда ярый славянофил А...(не вспомню фамилию сейчас) оделся в найденную им в глубинке исконно русскую одежку и прошел в таком виде по Москве, газеты написали "...гулял некто в монгольском одеянии".
*
Что касается характера половецкой княжны - ну - за то их монголы и уничтожили, половцев, начисто, провели зачистку окончательную на территории Венгрии, где тогда королем был Бела, из половецкого рода. Самого коназа Белу убили на острове в Средиземном море и после этого даже движение монгол на Запад приостановилось. По крайней мере нынешние монгольские историки так говорят - миссия была выполнена строго по завету Чингисхана - мужик сказал, мужик сделал. Но это уже отдельная тема.
Мои гости из прошлого - намного более давние, чем монголы, может быть времён хунну, а может быть и периода Аркаима. Точно знает только ветер над озером с нерусским именем Тургояк.

Михаил Порядин 27.05.2010 07:18

Даже Ломоносов уже ни при чём, если в Слове о полку Игореве говорится с одной стороны, что русские - Даждьбожи внуки, а с другой стороны - о половцах, как о поганых, врагах, племя бусово... А между тем, около 300 года тот самый Бус Белояр составил завет для народа русского (около 40 пунктов): "русские не должны воевать с русскими, убивать брат брата, все мы Даждьбожьи внуки..." Среди детей Буса были: Боян, Гвидон, Ярославна. Пушкин знал.

Наталья Пластинина 28.05.2010 00:32


Да, совершенно верно. Наше устремление к Парижу - вплоть до копирования цветов флага - это очень и очень тяжко для России всегда было.
Элита разъезжалась по Европам, немцев-спекулянтов нанимали управлять поместьями.
Русская удаль в европейских кабаках.
А ведь Государь жаловал дворами дворян с целью хозяйственного управления оными территориальными единицами, типа председатель колхозов, а не для балов и протчего баловства.
*
Насчет Буса, Гвидона, Салтана - это один из корней древа Руси.
Ведь древо рода - оно из многих корней в земле - в до-истории.
Затем единый ствол периода могучего соединения.
Затем много веток.
Вот сейчас мы подломили ствол в точке соединения трех ветвей - Белой, Малой (на самом деле - Первой) и нашей северо-сибирской Руси.
Продолжаем раскол.
Подлость - от слова подломить -0! - вот сейчас подумалось...

Михаил Порядин 28.05.2010 07:39

Читала про Аркаим. Хочется побывать. А почему Тургояк - слово не русское? Водились ведь в лесах Туры до 12 века.

Наталья Пластинина 28.05.2010 22:48

По легенде юношу звали Тур, а его слепую невесту Гояк. Он принёс в ладонях воды с Байкала и промыл ей глаза и она увидела. А где несколько капель упало - началось озеро Тургояк.
Не уверен в научной фиксации - слышал только изустно эту легенду.

Михаил Порядин 29.05.2010 23:00

Здесь сегодня добавлю, что рассказала мне легенду Елизавета Васильевна Калягина, сама по себе живая легенда Тургояка.
Потом один из критиков мне пояснил, что, если по Фрейду, это ее рассказ преломился в моем сознании.
Но мне представляется, если искать аналогий по более высоким источникам, нежели ниже пояса по Фрейду, то купание в слезе девушки Гояк, выпавшей из ладони счастливого богатыря Тура, может быть омовение в древненй легенде, воплощенная в чистейшей воды озере, может быть это и есть то, чего не тронут ни пламя, ни время, ни беды?
Быть может.


http://www.stihi.ru/2011/01/31/10431

на фото - Рогнеда – мать Ярослава Мудрого — полоцкая княжна, по женской линии первая представительница династии Рогволодовичей. Родилась в семье полоцкого князя (коназа). варяжского происхожения Рогволода (конунга, если по-варяжски). Имя Рогнеда имеет скандинавские параллели (Ragnheidr, Rgrneidr). Но я не верю, что это моя история, а как у нас было, описать не дается. Может быть отсюда мне удастся шагнуть на часо-ок, на минутку туда, сквозь полупустое пространство и время...
*
Прикрепления: 8503998.jpg (23.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-21, 9:42 PM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
СКОРО ПОЛНОЧЬ. Посплю пару часов еле заметной самой короткой ночи. Выйдем в два, чтоб к четырем избавиться от этого креста Сальватора Дали, освободить этим Шинду и, как я полагаю, связанного с ним Флойда.

Прочел по подсказке Ингрид "Вас вызывает Туманность Андромеды". Очень в тему. Очень человечная история.

Спасибо, Ингрид, я без этого вашего напутствия не решился бы рассказать о Рогнеде в этом журнале.

Посмотрел и Нострадамуса по подсказке Соллари Ла. Пока затрудняюсь что-либо сказать, боюсь напророчить, сильно преломляют лучи сумасшедшие бриллианты этих катрен...

Была в Адриатике, найдена рыба.
Ее голова как у многих людей.


Слыхал об этом, более того: Рыба с человеческим лицом была поймана в Японии. На данный момент находится в музее.

В продолжении еще 2 фото http://spynet.ru/blog/pics/2226.html
Прикрепления: 9768793.jpg (38.6 Kb) · 6201867.jpg (57.2 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-06-22, 2:57 PM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
ПОЛНОЧЬ В ЗОНЕ - ЭТО ВРЕМЯ ПОСТОРОННИХ ГОЛОСОВ. ЭТО ЛУЦИЙ, ОН НОЧЬЮ ХОРОШО ВИДИТ:
"Вот они, гляди, стоят - жала наготове - очень выпить норовят по рюмашке крови".
ДА ЛАДНО ВАМ...ПИРЫ комаров...обычное дело....

А ЭТО ТОЧНО МАРАКАС, КОМИК И ЛОВЕЛАС:
”Я не спрашиваю, сколько у тебя денег, не спрашиваю, сколько мужей, я вижу - ты боишься открытых окон и верхних этажей”.

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ МОНОЛОГ, НЕУЖЕЛИ ГОГОВАНЯ - ? - :
"Применяя определенные техники мой внутренний голос отступает на какое то время, то потом опять, даже я бы сказал с еще более сильнейшим абсурдом он начинает в голове сверлить у меня приводя уже просто абсолютно какие то несуразные доводы, что я аж сдавался ему.
Например, он (мерзкий внутренний голос, именно мерзкий, так как он почему то только мне боль причиняет, все опровергает для меня полезное, все под сомнение ставит до ужаса просто... хотелось бы чтобы он конечно наоборот мне как то помогал) , допустим я начинаю повторять аффирмации (но, он не дает мне, я практически его слышу, как он говорит - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ? вот эта фраза возникает на все мои положительные мысли и она не дает мне мыслить так как я хочу.. Допустим - Я обоятелен, я уверенный в себе, я произвожу на людей благоприятное впечатление, Ничего со мной не может случиться и тут вступает тут же голос ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ??? . НО если, я по привычке забудусь и начинаю негативно мыслить, там представлять как на меня наедут и прочее , голос, тварь молчит почему то, но как только начинаю о положительном ТО ТУТ же начинаются опровержения... злость берет...
И еще такие доводы может давать - ТЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ или (если я говорю себе буду делать все что говорят врачи и все (врачи то бишь Психологи), но тут же вторая фраза ТЫ ДУРАК ЗНАЧИТ РАЗ БУДЕТ ТУПО СЛЕДОВАТЬ ТАКИМ РЕКОММЕНДАЦИЯМ, МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ, ЗНАЧИТ ТЫ ДУРАК! А если я какие то техники психологов реально на своей "шкуре" опробовал и все получилось, то тут же голос в голове ЭТО ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ!
Но если только о чем то плохом думаю, то голоса как не бывало...
Просто руки сковывает.
Говорят, что нужно думать о чем приятном в случае возникновения диалога или переключать внимание на что то другое (заняться делом), но если так делать то значит я отступаю и не борюсь, то есть не мыслю положительно (так как там голос) то есть не пытаюсь убедить себя в положительном (так как там голос), не молюсь Богу(так как там тоже голос) и так далее , от всего отступаю стараясь отвлечься, но я хочу победить его и думать о положительном, а не переключаться и ставить себе запрет думать о положительном, тут вот тупик какой то..
Прошу Вас дайте мне какой нибудь хороший совет в помощь.
Благодарю Вас заранее.

КОМУ ЭТО ОН? КОТУ ЖАЛУЕТСЯ, ЧТО ЛИ?

А что? А то:
По одним сведениям, кот-учёный. Описан А. С. Пушкиным в поэме «Руслан и Людмила» как народный сказитель.
С другой стороны, некоторые исследователи считают, что описание в поэме Пушкина скорее относится к последовательности котовых импульсов, движущихся по двунаправленной цепи с распределённым импедансом, находящейся на поверхности органического изолятора (возможно, полосковая линия). Материал подложки (дуб) и цепи (золото), по которой происходит двусторонняя передача кота, указан совершенно однозначно. Однако в остальном описание прибора грешит серьёзными неточностями и лакунами. Так, ни волновое сопротивление линии, ни прочие физические параметры не указаны, можно лишь заключить, что описанный прибор рассчитан на непрерывное действие («и днём и ночью»). Кроме того, по словам Пушкина, существует значительная корреляция между направлением движения кота-учёного и жанром его творчества.
Сведений о потреблении А. С. Пушкиным грибов в период написания поэмы не сохранилось. Однако есть сведения, что он злоупотреблял спиртными напитками («Выпьем с горя! Где же кружка?»). Судя по последнему упоминанию кота-учёного в книге «Понедельник начинается в субботу» бр. Стругацких, напарником в злоупотреблении был кот-учёный.
Учёное звание и степень кота пока не выяснены.
http://trindelka.net/forum....26.html
ГОСССПОДИ, ДА ДАЙТЕ ПОСПАТЬ! СВЕТАЕТ....
КОТ УЧЕНЫЙ О ГРИБАХ - это к чему - к нашим шашлычкам из первых подосиновиков Зоны?
ИЗДЕВАЕТСЯ, МЫШЕГУБ!


Другим техногенным инструментом насилия над человеком служит инфразвук и ультразвук. Этот инструмент следует отнести к разряду средств психического насилия. Его применяют часто для облегчения процесса терроризирования жертвы.
Воздействие инфразвука было изучено довольно давно в связи с расследованиями случаев таинственного покидания торговых судов и военных кораблей их командами. Выяснилось, что причиной появления "летучих голландцев" были массовые психозы, вызываемые воздействием инфразвука, генерируемого грозовыми тучами в предштормовой период. Психоз этот вызывал необъяснимый и жуткий страх, заставлявший моряков бежать с корабля. Страх этот еще усиливали вызванные общей электризацией атмосферы электрические разряды на концах мачт и рей, "огни святого Эльма"...

ИЗ ТРАУРА ВСПЫХНЕТ СВЕТ НОВОЙ ЗВЕЗДЫ
Прикрепления: 7807738.jpg (24.6 Kb) · 1939404.jpg (27.6 Kb) · 6259957.jpg (20.5 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Флойд_сталкерДата: Пятница, 2012-06-22, 3:40 PM | Сообщение # 80
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
...скажи мне - кто позвал тебя сюда,
в тень этой каменной ночи
скажи мне - ты слышишь голос темной луны?
А? - аа? - аааа? - аааа...



Бриз, вниз и вверх
Внизу огни и круг и смерть
лейся линия темной луны
лунным приливом унесены
мы улетаем и тихий полёт
лодками лунными ветер несёт
мы улетаем и ласковый рай
смехом и плачем счастливым встречай

Сон, - мальчик, сон
Ты сын луны, ты невесом
Ветер ласков, ты влюблён
Навсегда ты чистый камертон
лунной лодки белый край
на волне струной играй
балансируй на струне
и беги, беги скорей ко мне....
Прикрепления: 5393376.jpg (71.7 Kb)


Wish You Were Here

Сообщение отредактировал Флойд_сталкер - Пятница, 2012-06-22, 3:42 PM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега