Пятница, 2024-04-26, 6:16 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Флойд_сталкерДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:36 AM | Сообщение # 2
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
1. Вход за четвертым блоком

Где-то здесь, точнее сказать не могу...



Точнее - это за четвертым блоком, где растет очень вкусная крапива и огромная дикая клубника. Это очень вкусно - салат из молодой крапивы с дикой клубникой. Но много нельзя, облезешь. В самом прямом смысле. Кожа делается пупырчатой от ожогов и слезает. Не на языке, на ногах до колена. Нельзя много есть, но скусно....
Я напихал полный рот - целых две ягоды и две жмени молодых листьев. Многовасто... Нельзя чесаться будет на металлургических лесах сидя. Но это личная примета, маленький ритуал сталкера, хоть Флойд и не любил слово "ритуал", что и правда двусмысленно, находясь там, откуда многих быстро выносят в места ритуальных услуг.
Зона в июне просто роскошное место. В июле сильно сушит и без шлема нельзя ходить, ромовые яблоки со свистом падают даже в безветренную погоду. А в августе надо все время рубить эти лианы, на которых лежат трехметровые арбузы. Сейчас проходить легко, несмотря на горы тополиного пуха, липкого, цепкого.
Вот и метка. Вывеска на входе в мою планету. АДАМАНТАН. За четвертым блоком надо говорить о себе в третьем лице. Флойд сам сплел эту вывеску из лантановых листьев. Это самый дорогой рекламный щит на Припяти.

Это никто не украдет, потому что взявшись за лантановую ленту сразу попадаешь на металлургические леса на планете четырех лун, или звезд. Точно сказать нельзя. Они маленькие, как луны. Но сияют каждая своим светом, как звезды. Я знаю имя этой планеты и говорю его всем. Если вам повезет, то Кризолайт, он же сумасшедший диамант, научит вас, как он научил меня, то есть не меня, а Флойда_сталкера, возвращаться домой сквозь стеклянную стену. Но сначала надо набрать лантановых листьев и отнести в комнату, где девочки плетут оправу для сумасшедшего диаманта. Некое подобие витой молекулы ДНК. Как сказал Кризолайт, если всё будет сплетено правильно, мы, сталкеры, сможем из ползущих стеблей стать прямыми. Мы все очень хотим этого. Как, может быть, друиды хотят стать деревьями. Как, может быть, захотели и стали - и!

...и Флойд легко ухватился левой рукой за лантановый лепесток и перекинул свое тело через барьер в иное измерение. Было время оранжевой луны. Листья трудно отличить на зрелость, но если есть опыт, ты уже по сопротивлению скатки знаешь, стоит дальше беспокоить эту ветку или лучше перейти на другой блок металлургических лесов. Но где может быть лучше, чем на краю кроны либаньяна?
Я - здесь можно и говорить "я", и быть собой, и говорить с собой в первом лице! - я расправил крылья и начал скатывать ленточку на самом краю над осыпью. И меня опять подстрелили! Падаю, теряю сознание, что-то происходит в полуобмороке, больно, зацепился, не падаю, хрустнуло, вспышка, опять падаю....у...ю...боль...ю...у....ю....
Прикрепления: 5394392.jpg (41.9 Kb) · 3351312.jpg (48.3 Kb)


Wish You Were Here

Сообщение отредактировал Флойд_сталкер - Понедельник, 2012-06-11, 12:17 PM
 
Флойд_сталкерДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:21 PM | Сообщение # 3
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
2. Катоха



КАТОХА выкатился на меня из сухих кустов джулириума, каким-то чудом сдерживающих от обрушения галечную осыпь.

Он успел подхватить мой полутруп двумя лапами и покатился со мной на остальных шести. Обычное дело для восьмилапого медведя на охоте в осыпях, схватить добычу и катиться вниз по склону, на который не рискнут зайти люди-леопарды. Они попали в меня стрелой-спицей, сбили с металлургических лесов, на которых я собирал, наматывал на самодельные бобинки-коконы, длинные лантановые листья. Они знают, что альтруисты не носят оружия и сбивают нас с веток либаньяна просто для забавы. А может быть им лень самим лезть на либаньян? Я видел, как они украшают подобия святилищ плетением из лантановых листьев. Точнее...

...в голове немного путаются мысли, когда ты на железную спицу нанизан... Кроме того это кувыркание в меховом шарикоподшипнике, каким стал всё ускоряющийся в движении Катоха, это кувыркание тоже кружит голову. Такую центробежную нагрузку я последний раз получал в школе астонавигаторов лет двадцать уже.. как.. тому.. на зад...

Мы полетели! Мы летим! Я ни с чем не спутаю эту невесомость свободного падения! Опять? Куда? Когда я летел с либаньяна, цепляясь за острые сучья уже обобранных веток, которые больно рвали одежду, кожу, тело, этой невесомости не было. Это было какое-то прыгание на пружинках. Потом часть пути я пролетел на параплане, два запасных маленьких крыла всегда прячу за спиной, и я бы благополучно улетел и увез собранные листья, если бы не электрический куго. Да, я знаю развилку, где днем спят куго, но из-за спицы в спине была ограниченная управляемость. И куго защитил сон своей стаи от глупой стрекозы. От электрошока с меня слетели крылья и спица раскалилась, так, что я потерял сознание, и это скорее всего и спасло меня, ведь в сознании пролететь сквозь металлургические леса двадцать метров я бы не смог, это раз. А во-вторых - термоэлектрический удар сжег яд альгуйяра, которым эти полулеопарды смазывают оружие. Так я думаю. И это так, раз я до сих пор жив. Я думаю, я, а не яд.

Мы летим что-то лишком долго. Или мы плывем? Плывем, скорее всего. Попытался посмотреть на смарт-таймер на руке. Увидел всё-таки его с напряжением в шее... и увидел, что корпус смарта растворяется на глазах, отделяется от оболочки и я вижу тяжелый пустой корпус и над ним светящийся дисплей. Как в зеркале. Или как в голографической проекции. И себя вижу тоже вроде голограммы, отделенной от тела. Над водой, в которой плотные, плывут флюиды тонкие.

Катоха отпустил меня. Он просто не мог держать меня, так как с ним тоже происходило это. Но проще, намного проще. Вместо черно-белого восьмилапого либаньянового медведя рядом плыли два медведя, белый и черный.

Растворился в воде и мой металлоидный контейнер с коконами листьев. Листья медленно разворачивались расходящимися спиралями и свободно проходили сквозь меня. Под ногами я почувствовал твердое чистое песчаное дно и пошел по этому адамантовому песку на берег, где катались в траве два медвежонка. Я назову их Като и Тоха - а как и зачем иначе?

Прикрепления: 6883274.jpg (32.2 Kb) · 3997534.jpg (30.3 Kb)


Wish You Were Here
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:29 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
3. Флойд проснулся в переходе. Сон был нездоровый, земной, красно-черный....
Так тихо там - как часы протикали и пружинка лопнула, и по шелчку опять пришли сонные сказки сталкера



Там
Прокатилась по линии синей коляска незримая
То ли дрезина
То ли коробка
Веревка короткая
Тащит псина

А - это футляр для скрипки
А вместо колес тамбурины
Звякают
Знаешь их?

На повороте упало, открылось
Бархатом красным лицо озарилось
И замолчал металл
И
Тихо
Там

Белые точки людей-лампионов
Красные в красных огнях - невидимки
Я понимаю,всё это лишь сон мой
Чувствую - ноги - замерзли в ботинках
В мокрых, конечно, хоть даже из шкурки крота
Так
Тихо
Там

Капля упала
Как яблоко с ветки
Карлик кораллы украл из беседки
А по считалке выходит другое
Если поверить по тени - их трое
Но ведь иду я сам
Как
Тихо
Там

Вспомнить из проповедей бы нагорных
Красные вина надежнее черных?
Черные мысли упорнее белых?
Это не бог, откричи ему смело
Зона - не божий храм
Так
Тихо
Там


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:31 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Мы полетели! Мы летим! Я ни с чем не спутаю эту невесомость свободного падения!


Два ковшичка, наполненные мёдом,
как соты матричные в круге-колесе,
что спицей-осью управляя ходом
родного времени во млечной полосе,
Адомантин загадочных открытий,
весёлый детский умственный кувырк,
как возвращение весенней прыти
и вдохновением наполненный родник.
happy


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Четверг, 2012-06-14, 1:17 AM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:31 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
4. Зигзаг Зегзицы

Красный свет словно обрезало ножом на выходе из перехода. Флойд осторожно оглянулся через плечо - тень за спиной была четко одна, две еще оставались, но размыты уже, словно их разбавляет серебристая пыль на грани света и тьмы, медленно сыплющаяся в переход из-за гранитной стенки. Вышел удачно. На Бесарабке. В такси сталкера никто не возьмет, киевские ночные водители чуют за версту запах Чернобыля. Потому в Зегзицу лучше идти пешком. Всё-таки в карманах осталось что-то с Адамантана, можно толкнуть черным ювелирам эти бесценные обрезки за пару сотен баксов.
Спина очень нудно болела. Видимо, спица повредила позвонок. И что-то внутри живота. Такое было ощущение, что оттуда вот-вот выскочит нечто, как в фильме "Чужие". Надо купить хотя бы минералку, очень жжет в животе. И все фонари стали оранжевыми, с фиолетовыми краями, как Луна Орджиа на Адамантане.
И Флойд расстегнул рубашку и попытался поправить руками выпершийся чуть выше пупа пупырь грыжи и его повело, успел сделать шаг на газон и упал хоть не на бордюр, а боком в лужу, забился, затих, как заснул. Сырая земля вытягивала чужеземную боль, или это просто заемная, но уже земная болезнь, но разве болезнь может быть земной, ведь эти сущности не совместимы с жизнью...?
- Друже, тебя можно поднять? Или надо звать полицию? Або скору? Ты живый? - голос говорил на малорусском суржике юга Украины.
- Иди, хлопче, иди. Я сам. Пока не надо поднимать. - Флойд перекатился осторожно на правый бок и поглядел на прохожего. Парень в пятнистой форме с рюкзаком и саперной лопаткой на поясе. Ясно. Искатели силы. Похоже - зигзаг удачи. Есть шанс пройти по Зоне за живые деньги с командой альтруистов. И довести их до Адамантана.
От этих мыслей словно ток пошел по всему телу и Флойда перетряхнуло, как ветер по дереву пробежался! Боль молнией прошила спину и ушла в землю. Флойд спросил:
- Курить есть? - Парень в камуфляже обернулся к стоящим на тротуаре, - "Гогованя, прикури для человека". Дали сигарету. Флойд курил. Никто не проявлял нетерпения, все ждали. Альтруисты. Им спасти человека не подвиг, а повседневность. Это хорошо. Эти могут выжить и в Зоне, и на Адамантане даже. Человек семь. Многовато. Оплата -то одна за группу, а вести большую команду труднее.
- Сможете меня взять и поддержать, руки на плечи, хоть и мокрый я?
- Мы в брезентухе спецобработки. Я Аристарх. Ты - сталкер. У тебя карманы светятся желтым, а волосы синим.
- Так вы в Зегзицу, хлопцы? Я тоже. Пошли. Давно горячего не ел. Вареники в горшочке бы. Ох... нормалек... погодь, вот уже ноги пошли... пошли...




Шли долго, почти час. По дороге неспешно разговаривали. Флойд купил в киоске ржаной сухарь, Гогованя заплатил. Видимо, он был в группе за казначея. Левий Матвей типа. А кто Фома Неверующий? Видать, этот старый дидок, ученый, онтолог междискурсивных и межцивилизационных пространств. Это серьёзная опасность. Мария с несчастной любовью тоже имеется. Остальные пока вне достижимой определенности.
Наконец пришли. На входе подскочил комик жизни Маракас, завопил "О! Глядите пан Панк Флойд с новой рок-группой",- но не зло, а скорее просительно. Значит без работы. Значит голодный. Значит пойдет в спарку на Адамант. Потому что одному не провести семерку плюс...
Да, скорее всего еще кто-то есть за кадром. Спонсор. Скрытая камера в лучшем случае для некого амбициозного местечкового ТВ. Или для домашней тусовки нуворишей. Или для показа кадров на большом экране на рок-концерте. Это всё было, но может быть спрос опять. Или что-то ещё. Не наше дело. Хризопраз автоматически определит там, на втором входе.
Сказал Маракасу: "Снесешь листок Крошке Цахесу? Не меньше двух сотен баксов. Я еще плохо иду. С меня вареники в горшке и хороший концепт прицепом, пойдёшь ведь?" Маракас только облизнулся и полез дрожащими пальцами в мокрый карман Флойдовой куртки.
Аристарх спросил: "Что, человеку только что оттуда, нельзя трогать артефакты?" Маракас хохотнул "А сам попробуй! Сейчас ты увидишь кенчгугу!" И на самом деле с зажатым в кулаке катышком лантана поскакал, как мячик, по проходу в дальний кабинет. А группа пошла в зигзаг Зегзицы, где огороженный деревянным тыном стол обрамляли бумажные подсолнухи, что на черном фоне выглядело жутко ярко.
Им начали нести еду, ничего не спрашивая, просто по знаку Флойда. Опять же, все видели Маракаса-кенчгугу, что означало - есть товар, эти альтруисты могут есть.
У Флойда звякнул мобильник. СМС - "на ваш счет поступил платеж..." сумма была очень даже приличной. Интресно, что же зацепил карманом, пролетая над гнездом электрического куго? Ладно. Не наше дело. За кусок жизни уплачено, за чуть не потерянный кусок.
Аристарх спросил: "Как рассчитаемся за питание?"
"А никак" - отвечал Флойд. -" Я не свечу свой счет в цивильных магазинах, беру всё для эксы здесь. На улице платишь ты. Обычно баланс по факту считается нормальным. Только мне надо малость живых гривень, тысяч десять. Или с вами кто-то ещё?"
"Будет один."
"Тогда двадцать. За темного."
"Нет проблем."
Прикрепления: 3250433.jpg (46.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:31 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
5. Утренняя бритва Оккама

Флойд перестал считать баксы, прислушался к разговору в общей комнате - какие-то экстремальные вещи о каком-то оружии, о бритве... Увеличил громкость на подслушке.


....«сбривать» лишнюю сложность в аргументации. Этот принцип получил название «бритва Оккама»* и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem», что означает: «Не нужно множить сущности без необходимости». Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.

Допустим, кто-то увидел яркий и необычный свет в ночном небе — неопознанный летающий объект. Конечно, можно предположить, что это огни космического корабля, управляемого инопланетянами. Однако такое объяснение требует множества излишних, по Оккаму, «допущений» — что существуют инопланетяне, что они умеют управлять межпланетными кораблями, что они проявляют интерес к планете Земля, что они не могут пролететь незамеченными (несмотря на свои передовые технологии) и т. п. Но для огней на небе существует множество других, более простых, объяснений — что это был самолет, или планета Венера (причина номер один «появления» всяческих НЛО), или пресловутые погодные зонды и т. п. Каждое из этих объяснений требует относительно небольшого количества допущений. И хотя никто не может доказать, что свет исходил не от инопланетного космического корабля, большинство из нас (сознательно или бессознательно) воспользуется бритвой Оккама и отвергнет это предположение.

Должен сказать, что, хотя ученые часто говорят о бритве Оккама и даже используют ее, когда речь идет о таких псевдонаучных вещах, как НЛО, я не припомню, чтобы к ней прибегали во время серьезных научных дискуссий. Причина, я думаю, в том, что ученые чувствуют себя неуютно, когда им приходится использовать философские аргументы, а имея под рукой надежные экспериментальные данные, незачем прибегать к общим соображениям. Иными словами, выбирая между теориями А и В, ученый будет полагаться на наблюдения и экспериментальные данные, а не на философские принципы вроде бритвы Оккама. В этом отношении бритва Оккама подобна критерию красоты — ученым удобно, что они существуют, они даже не сомневаются в их правильности, но редко используют их в работе.

Любопытно, что в авторитетнейшем Словаре научных биографий в статье об Оккаме, занимающей несколько страниц, ни разу не упоминается его «бритва».
— таково примечание автора. Хотите поспорить - запишите его электронный адрес - http://elementy.ru/trefil/34

Дедушка-проф повернул свой айпишник к слушателям. То есть альтруисты занимаются гимнастикой ума через Интернет. А какие крутые обороты... А эта штука, возможно, будет транслировать экс в инет. До вторых ворот.
Маракас проснулся. Веселый. Рассказывает сон. Снится майдан. Идет Кайдан. Гайку кидает, сам улетает. Дальше дерево. На развилке снег. Из снежной развилки растет человек. Вот бы ты видел.
- Видел, видел, бурчу добродушно. Даже записал и в инет выложить успел.
- Покажи!
- Посмотри.

...не отпускает пустота
от этих сталкерских побегов
как будто снова
где-то там
над сонной Припятью, а Вега
так смотрит пристально на нас

...Пречистый Трисмегиста глаз?

Не отпускает красный Марс
и желтый горизонт тревожный
возможно
символ непреложный
на этикетке "Алс Катарс"
и тошно

Запахи, как будто, включились, вышли из тумана
и вкусных крошек из кармана
ржаных
как перебили вкус
железным чем-то, а за вешками
смеяться будешь ты, Нездешний -

идет по рельсам Иисус!
-?-
Нет - в светлом женщина -
Но смутно
Но как-то так сиюминутно
Но тоже снятая с креста

...не отпускает пустота...
Прикрепления: 2025928.jpg (18.0 Kb) · 7648430.jpg (25.2 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:31 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
предчувствие сожжённого листа
с прожилками из чёрных нитей?
непрочность жёрдочек моста...
уколы будущих событий...
…их тянет за собою пустота…






и снилось мне ночью сегодня
святое терпенье Господне

и было оно крепким древом
растущим на пеплище гнева
и было оно тихой речкой
несущей лихих да беспечных
и было оно свежей пашней
дающей пречистые брашна

и снилась мне ночью сегодня
земное хожденье Господне
Прикрепления: 2275486.jpg (18.5 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Четверг, 2012-06-14, 1:22 AM
 
НатьяДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
*и снилась мне ночью сегодня
земное хожденье Господне*

все интересно...когда то я, как и многие, зачитывалась Стругацкими...и задыхалась от переизбытка чувств...все было так ново и необычно...
Михаил! Благодарю!!! И жду, как и все, продолжения....



Думаю, мы не будем здесь полностью следовать пути Стругацких, хоть это и неизбежно отчасти, особенно в части их последующей работы с Тарковским над "Сталкером", котрый достаточно удалился от "Пикника на обочине". И издавался сценарий к фильму отдельно.

Вообще сила первоплощения темы у Тарковского была необычайна!
Стругацкие это приняли, а вот Станислав Лем разругался и уехал со съемок Соляриса" - "Ты, Андрей, делаешь "Преступление и наказание", а не фантастику!"
Лем до сих пор удивляется, почему "Солярис" продан тиражом более 60 млн. - много лучшие работы Лема не так успешны....

А потому, что "Солярис" теперь просто еще одно окно для выхода "Сталкера" - так я думаю.
МП.


небесный странник
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
предчувствие сожжённого листа
с прожилками из чёрных нитей?
непрочность жёрдочек моста...
уколы будущих событий...
…их тянет за собою пустота…
Лариса Лось



*
**
***
Давление мысли на сердце
Пока еще в силах нести
И пусть все явления смертны
И временны камни пути

И трудно движение в плотном
Как птице в стоячей воде
И всё же без этой работы
Мы только никто и нигде

Ведь это не труд, а молитва
Ведь это не долг, а любовь
И пусть же великая битва
Пребудет.
Но только с собой.

***




Давление мысли на сердце — ощущение правильное. Важно сердцем Света коснуться и частицы его унести в сердце на Землю.

Строка из Агни-Йоги
Прикрепления: 2055150.jpg (24.3 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Ведь это не труд, а молитва Ведь это не долг, а любовь И пусть же великая битва Пребудет. Но только с собой.


Замри, душа. замолкни, тишина.
Благая весть с небес мне в сердце сходит.
Витает мысль, весома и слышна,
Во всех сердцах любви посеяв всходы….

Она звенит, когда умолкнет тишина...
Прикрепления: 8941904.jpg (16.5 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Понедельник, 2012-05-28, 1:13 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline


Мы шли не спеша и всё равно как-то неожиданно быстро вышли на станцию пересадки. Спешить было некуда, ведь Маракас стер врагов в порошок в прямом смысле. Когда смотришь на экране монитора это стирание врага, всё выглядит так безобидно, тихо и не очень страшно. Но спонсор наш, Шинда Гесурезович, очень испугался. Глаз его не было видно за очками-хамелеонами, но побледнел человек сильно.
Действительно - люди на экране, а кое-кого из них Шинда, видимо, знал по жизни, врагов-то мы помним лучше, чем друзей, и вот эти люди попали в некие кольца серебристого свечения, затем начал дуть красный ветер, люди, точнее уже не живые черные силуэты, начали истончаться и...

И ветер ударялся в дерево, с которого медленно осыпался дождик-порошок. Мы бы не догадались, что от них что-то осталось, но по стволу дерева побежали маленькие металлоидные муравьеды, они и собирали внизу пыль, для них хорошо видимую, для нас - не более чем искорки на грани света и тьмы в момент поглощения.
Шинда хрипло спросил: "Это оружие где-то зафиксировано в практике применения?"
Флойд пожал плечами. Такой информацией не интересовался. И это не оружие, это такой дезактиватор, ну , типа дезодоранта в обычной реальности. Потом они возвращаются из озера на Адамантане. Но немного другими. Часть навыков теряется. Убивать не способны. Иногда голые и почти полностью без памяти. Но жизнеспособны. Очень стойко жизнеспособны. Армии это зачем? Сталкеры при необходимости сами проходят эту песчаную сауну, когда что-то совсем нелепое принесут из чартера в Чернобыль. Сам проходил.
После такого пояснения Шинда перестал держаться особняком, мы долго шли рядом и разговаривали на темы общемирового порядка.
Как легко стать другом большого человека - надо его сильно испугать. А потом разговорить, успокоить. Дети ведь тянутся к взрослым не только из страха, надо чтоб и человек в очень дорогом костюме почувствовал, что и он – как все дети.
Впереди видно выход . Муравьеды побежали быстрее, обогнали нас и серебристой ленточкой заструились по водостоку, быстро исчезли в своём тоннельчике, нам спешить было некуда.
Шинда Гесурезович снова вернулся к менторскому тону и важно произнес: "Это, безусловно, некая успешная нанотехнология!"
"Ну, да," - отвечал Флойд и не то по памяти прочел, не то просто сымпровизировал небольшой стихомонолог по теме:

На нож
На новейшую технику страха
На ноль
На нормальный холодный пробел
На ощупь
На голос, который нам пел
Наверное
Нано-молитву по Баху

...а время проглочено кем-то железным
...а мир механически лжет Иисусу
...а соль так бела на краюхе отрезанной
и черен твой хлеб
и вкусны эти узы

которыми дух твоей птицы прикован
и надо ли наново знать, что да как?

..а НАНО по-гречески точное слово
для мира творящих по образу карлика

а?

Прикрепления: 7334228.jpg (33.7 Kb) · 1046743.jpg (25.7 Kb) · 9688095.jpg (17.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Что сталкер хочет,
Для чего – смертельный риск?
Кого, лишь испытав, пропустит Зона?
В потёмках душ, попробуй, разберись…
Хотя,..из века в век – одни и те ж законы…
Не каждый риск наш оправдает после жизнь…



Прикрепления: 6480767.jpg (53.6 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-06-10, 8:44 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:32 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline


Что наша жизнь? - игра!
Где каждый атом
Статист в театре сильного Сутратмы

Что суть Поток
А что - ловушка кармы?
На что сегодня щедро тратим Дар мы?

Что видимо
В невидимой природе?
Куда уходят звезды на восходе?

Что светом скрыто, -
Божией Ладонью?
Мы из воды, зачем же в море тонем?

Что наш огонь?
И кровь его не тушит.
Так где мы носим огненную душу?

Что наша жизнь? - игра
И мелок бисер
...риск -
прыгнуть на секунду раньше рыси!




Страшен конец Кали Юги. Если бы могли представить то, что видим и знаем мы, истинно, ужаснулись бы происходящему на планете. Личные несчастья и болезни – только слабое отражение всеобщего неблагополучия. Разложение планеты и разновесие достигают крайних пределов. Распоясалась тьма. Учащаются стихийные бедствия, и возрастают всевозможные заболевания. И уже не хватает наименований для новых болезней. И шатается старый мир, рухнуть готовый.

Грани Агни Йоги, 1970 г. 388. (М. А. Й.).
Владислав Стадольник 11.06.2012 07:26
Прикрепления: 0507305.jpeg (58.6 Kb) · 0401263.jpg (35.6 Kb) · 4923724.jpg (38.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Флойд_сталкерДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 15
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
adres foto http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=147289


Мы отправились на ночлег в дом с привидениями. Просто поздно вышли в первый переход из-за чистки.
Шинда Гесурезович решил лечь спать рядом со мной. Ради бога. Тем более всё равно нужно было бы переговорить о многом до выхода на вторые ворота.

- Я так понимаю, ваша методика дезактивации может и активацию осуществлять? - спросил Шинда за чашечкой вечернего кофе с черными старыми сухарями.
- Не хотел бы, чтоб кто-то позаимствовал моё умение манипулировать потоками турбулентного социума. Самому такое приходилось делать всего несколько раз... Но я уже рассказывал.
- Представляю, о чем вы. Сам развлекаюсь, когда ситуация возникает, дух захватывает.
- Нет, не люблю это и не считаю развлечением. Мне приходилось по необходимости создавать потоки продаж пива, или голосующих «за» - но тогда я работал на этих людей и зарплату отрабатывал, может быть слишком честно. За пиво мне до сих пор стыдно - сам-то не пью 25 лет...
- Мне тоже по необходимости. В октябре прошлого года мой сайт закрыли. Сам главный поп Пилат. "Внимательно прочитав работу", пригласил на исповедь в конспиративную виллу на Кипре. Поговорили. Он спросил: чего я хочу, денег? Не помешает, ответил я, но этот вопрос могу сам решить, а вот бы мир установить между христианами и мусульманами. "это не ваш вопрос". Через день мой сайт был закрыт.
- И что - в борьбе за чистоту Рунета была к вам подключена группа фИЗИЧЕСКОГО уничтожения? Щедро!
- Нет, конечно. Не буду вам врать. В конце 80-х я работал лаборатории биоэнергетики в Голосеевском лесу. Дельта-0003, экстрасенсорика. Группа полковника Диго. За самовольное поведение - люблю делать, что хочу - попросили подать рапорт, думая, что остепенит. Но мне выше степени доктора куда? Только в конце ноября прошлого года снова встретил барона Диго. А уже в начале декабря вылетел в Каир с заданием разузнать про жезл Тота под Сфинксом и привезти его в Россию.
- Да, ваши сухие легкие руки приспособлены именно к щеточке археолога.
- Щеточки, полагаете? Познакомился в Каире с местными бандитами, искателями сокровищ. Впечатлил их кое-чем. Ездил с ними на ночные раскопки в пустыню. Луна, пирамиды, экскаватор с ковшом на 3 куба... Какие там щеточки археологов...
- У черных археологов бульдозер в большей чести, чем щеточка, согласен. И такая помощь всегда стоит дорого. Но не буду придумывать за вас. Еще кофе?
- Благодарю, полчашечки... Помошь не была очень уж дорогой. С их помощью, подкупив за минимальные . деньги полицию, вошел на закрытую для прохода территорию храма Сфинкса. Стоя у стелы между лап Сфинкса, понял, где комната, а вот как войти туда догадался уже по возвращению в Россию.
- То есть не взяли артефакт. И вас теперь за несодеянное уничтожают?
- Нет, что вы. Я не привез в руках ничего материального. Но и в тот раз достаточно было того, что, имея в голове правильное решение загадки Сфинкса, оживил дух Осириса. С этим джином из бутылки в обнимку вернулся в Москву. Самолет встречал медицинский кордон. Никогда не видел, чтобы стольким пассажирам стало плохо в полете… Однако, как только дверь в Шереметьево открыли, так у всех все прошло.
- Осирис с вами?
- ну… как вам сказать… Сейчас аккуратно экспериментирую со вновь воплотившимся старым знакомым. Все же на Московском физтехе нас приучили к ответственному проведению опытов.
- Так зачем вам в переход? Вам и так хорошо. Бог с вами и любое желание выполнит прямо здесь.
- Нет, хорошо другое. Хорошо, что я контролирую свои мысли и особых желаний давно не имею.
- Не видел еще на входе в чарт человека без желаний, чо-орт побьери!
- Шутите… Наверное, я произвожу впечатление сумасшедшего. Впрочем, нам физикам не привыкать. На чьи еще мозги устраивается охота, как не на тех, чей аппарат представляет для охотника особый интерес. Несколько моих знакомых были уловлены на охоте. Среди них еще один физтех генерал-лейтенант В...енко, у которого в конце 90-х я был консультантом. В то время он был зам.мина мчс по науке. В 2008г. он решил задачу (которой 5 лет увлеченно занимался), даже не поняв, какой ценой. При этом, как водится, решив задачу, утрачиваешь к ней интерес. Конкретно, его на черном выходе из Библиотеки увлекли другой задачей, решение которой он просил меня найти, зная, что в Библиотеку я нашел белый вход.
- Думаю, вы ненадолго с нами. Не все сорок ворот . Если скажете, каковы ближайшие ваши планы, я скорректирую маршрут. Чтоб быстрее пройти ваши дыри континуума и не подставлять простых альтруистов.
- Конкретно. В планах на ближайшее время сформулировал такие действия:
1. Вывести из комы А.Шарона.
2. Добиться разрешения входа на территорию «Камня под Куполом» в Иерусалиме, которую сейчас контролируют мусульмане, всем людям.
3. Вывезти из зала Свидетельств под лапой Сфинкса жезл Тота.
- Три точки? Точность – вежливость королей! Реально люди не могут запомнить больше трех точек в большом массиве.
- ну… Есть еще ряд мелких моментов, на которые попутно нужно будет обратить внимание. Магия чисел - явление неотрицаемое никем из живущих в матрице этого мира. А что за сорок ворот?
- Ваш ник – «Шинда Гесурез» - это ведь от "Шинди-гёрурсез (скоро узнаете)"?
- Да. И лучше будет тем, кто узнает скоро.
- Спокойной ночи.



http://www.lookatme.ru/flow....sfinksa


Wish You Were Here

Сообщение отредактировал Флойд_сталкер - Вторник, 2012-06-12, 9:36 AM
 
ГостьДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
http://az.lib.ru/l/lermontow_m_j/text_0460.shtml



Тогда Куршуд-бек спросил его: - а как тебя зовут, путник? -
"Шинди-гёрурсез (скоро узнаете)". - Что это за имя, воскликнул тот со
смехом. Я в первый раз такое слышу! - "Когда мать моя была мною беременна и
мучилась родами, то многие соседи приходили к дверям спрашивать, сына или
дочь бог ей дал: им отвечали - шинди-гёрурсез (скоро узнаете). И вот
поэтому, когда я родился, мне дали это имя". - После этого он взял сааз и
начал петь.
Прикрепления: 1385983.jpg (53.3 Kb)


да воздается по трудам всегда
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
ВСЕ СПАЛИ В ДОМЕ С ПРИВИДЕНИЯМИ. Мне тоже было пора спать, но обеспокоило письмо Стадольника, созвучное сегодняшним мыслям. "Пророчества Елены Рерих" http://www.stihi.ru/2012/06/12/1470. Под красным июньским небом написал вот это:

Грозное время, тяжкое время, страшное время.
Что мне? Уйти самому, или дальше бежать со всеми?

Жадные дети, жалкие воры, темные маги.
Душу и сердце можно доверить только бумаге.

Письма пишу, верой пишу, не сочиняю.
Господи! - дашь ли мне силу, такую, как тяжесть земная?

Добрые дети, честные люди, слезы во Храме -
Господи! - ты же помог нам построить всё это своими руками.

Тихий пожар расползается в Божием доме.
Что мне? Спать дальше, или проснуться в Армагеддоне?

***

"То, что ты назвал "концом Света", непременно произойдет, и гораздо быстрее, чем многим может показаться. Более того, это уже происходит. Мир рушится, а жизнь цивилизации стремительно затухает. Оглянись вокруг, и ты увидишь это. Но если будешь внимателен, то увидишь и Свет в конце тоннеля, и Огонь Животворящий, и Вселенский Ветер, уносящий в небытие пепел разложившихся и сожженных в Огне Космоса Единого форм этого мира. А также — неведомое дыхание следующего этапа эволюции этой планеты. Ты спросил о людях? А что люди! Они по-прежнему остаются единственными Творцами своей планеты, равно как и самих себя. Без человека никакая эволюция на Земле невозможна. Человек-разрушитель уже сделал свое дело и теперь на остатках пожарищ необходимо взрастить Зерно человека-создателя, Творца. Сегодня уже проблематично сохранение Единой нити Осознания Земли в целостности. Необходимы посредники, Аветин, те, через кого пройдет связь двух миров, энергии и материи, Неба и Земли (раз уже люди их разделили в своем понимании мироздания), — посредники двух последующих этапов эволюции этой планеты, а точнее, жизни на ней. Пришел Огонь, сын."
http://www.obretenie.info/spirit/azbuka/armageddon.htm
***

новый век входит в дом
он по-детски жесток
и при этом по-взрослому точен

неуютно мне в нём:
как без вёсел в поток
или в море, а парус непрочен

Дети давних побед
не возьмут мой совет
и... пророчества разве согреют?

Мы-то скоро уйдём
как-то жить будет в нём -
когда это дитя повзрослеет?

***

текучий огонь остановится сталью
тревоги твердеют в инфаркта отметине

слова лью построчно чтоб после читали
бегущее время останется в детях

***

СПОКОЙНОЙ НОЧИ.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
Все равно не спалось. Вышел на улицу, позвал дождь. И холодный ветер Севера прокатил надо мной волну холодного аквамарина.



Июнь прольется в ночь аквамарином
И будут спать дожди в твоей сирени
И ты проснешься поутру в незримом
И вспыхнешь купиной в холодной пене

Июнь скатился каплями на платье
И расцвели цветы на робком ситце
И плыть бы так в сиреневых объятьях
И снится пусть река
И ветер снится

Июнь затих за рамой белой ночи


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
Но возможно ли женщин понять и цветы?
Почему-то они так взаимно созвучны.
Потемнели сирени увядшей кусты
Словно в этой жаре им и душно, и скучно.

Но возможно ли слезы понять и дожди?
Почему-то они оживляют и лечат.
Ты сказала в слезах: "Уходи" Уходи!"
И ушел. И уверен, что это навечно.

Но возможно ли женщин понять и цветы?
Утром бросил в окошко сирень бесполезную.
И такою улыбкой ответила ты
Что земля подо мной стала звездною бездной!

Но возможно ли мудрость сирени прочесть?
Змий развесил на ситцевых ветках скрижали?
Или в этой наивности мудрость и есть?
Разве радость есть сумма двух вечных печалей?

Но возможно ли быть столь безумным в мой век?
Почему снова в детские сны улетаю?
Тополя тихо сеют обманчивый снег
И сирень - как невеста - наивно святая...




Проспал завтрак! Вот и сиди по ночам в интернете! Господи! - а это что? Девчонки за полчаса преобразили свой угол заброшенного дома в нечто праздничное. Всего-то лишь занавесочка из какого-то лоскута, некое подобие скатерти и СИРЕНЬ свежедождевая!

- Уйдут привидения из дому после этакого! - сказал я в шутку Флойду, котрый курил у другого, обычного серого окна.
- Ушел Шинда, - отвечал Флойд. - Отметьте это в журнале, штурман.
- Есть определенные опасения, которые следует отметить в записи чарта?
- Есть. Но отмечать пока нечего, кроме того, что ситуация в чем-то схожа с тем физиком, который шел за металлом для цилиндров Фараона. Но здесь речь идет о жезле Тота. Вот мой диалог с ним, почти дословно, приобщите к отчету. Через 20 минут выходим. Ребята пока пасутся на землянике. Ждем вас на опушке у Красной горы. Пойдем через Припять днём.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:33 PM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Статус: Offline
Пока завтракал, поглядел возможные риски от несанкционированного применения Цилиндров Фараона (ЦФ) левыми самодельщиками. Что думают владеющие Истиной? Быстро нашел интервью с создателем-реконструктором ЦФ - Владимиром Ковтуном, с которым только единожды довелось встретиться в реале, на его персональной выставке картин в Изваре. Итак - что сам Ковтун говорит по сути вопроса:
http://www.faraoncylinder.eu/56.und1....nd1102;



Ну, а если кто-то захочет с Цилиндрами Фараона специально пойти в те миры, где будет причинен вред другому человеку?

Вреда причинить не сможет, а сам получит страшный ответный удар. И в этом тоже поразительная особенность Цилиндров! Они, ведь, что делают? - гармонизируют работу вашего физического "я". А что сделает этот человек своим раздраженным состоянием, злобными желаниями и мыслями? - обрушит, потянет все свои параметры в противоположную сторону. Вот и окажется под действием двух разрывающих его сил.

Ну, а если у вас есть враги? Что думать о них с Цилиндрами в руках?

Пожелайте им добра. Помолитесь за них.

Что вы считаете самым страшным для человечества?

Безнравственность! Физические законы вторичны. Первичны нравственные законы. Ни одна цивилизация не выживет, если будет вести себя безнравственно.

Коллеги-физики не побьют вас за такие утверждения?

Далеко не все физики - воинствующие атеисты. Ну, а человек, живущий по закону Божьему, поймет меня с полуслова. Кроме того, вот вам поразительный факт: психологи установили, что у людей с полной потерей памяти (даже имени своего не помнят!) совершенно не задето чувство нравственности. Более всего эти люди обеспокоены даже не тем, что не помнят своего имени, а тем - не совершили ли они чего дурного в состоянии беспамятства. Это означает, что нравственное чувство человека лежит значительно глубже и за пределами информационного пласта нашего разума.


Вы верующий человек?


Да. Регулярно бываю в церкви, в святых для каждого православного человека местах, радуюсь возрождению храмов. При этом у меня есть настоящие, верные друзья среди мусульман и представителей других вероисповеданий. Крестили меня в возрасте 9 лет, и я на всю жизнь запомнил это детское ощущение прикосновения к чему-то высокому, светлому.

Физике это не противоречит?


Нет, конечно! Наоборот, изучая законы природы, я все более убеждаюсь в их Божественном происхождении.

***
Дальше не по нашей теме, хотя про книгу "полет Дракона" - надо бы поглядеть. Ах, но вот фото! - как хорошо все-таки выглядит Ковтун в свои 64! Лучшая реклама чудодейственности цилиндров, ей-богу!


http://taina-cilindrov-faraona.ru/?partner=&uid=067593052&p=author
С внучкой Машенькой у развалин Баболовского дворца в Царском Селе.
Прикрепления: 4599284.jpg (40.0 Kb) · 0878499.jpg (22.5 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега