Понедельник, 2024-05-13, 9:48 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 12:50 PM | Сообщение # 141
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Поздравляю, дорогой asofin! Это именно то самое. Идея дается многим сразу. Никогда одному.
Господа! asofin не только хорошо накладывает на фотографии воды другие сказочные изображения. Оказывается, он и гипотезу ту же воспринял, что развивается в теме Мироздание.

Дорогой asofin. Я везде искал ссылки на нити, на мироздание. Но видимо так искал, что не нашел Вас. Видите ли. Одному неуютно. И страшно - вдруг не туда пошел. Мельком оглядел Вашу статью от 2002 года. Да, да. (Еще раз взглянул.) Все так. Конечно, очень все условно. Но сразу разве можно все охватить! Вот это, наконец, именно те самые нити. Возможно, Вы все уже усовершенствовали? Надо будет поизучать Вашу статью не спеша.

Дорогой asofin. Не обращайте внимания на мою возможную грубость. Я Вас обожаю. Как же Вы додумались-то? О себе кратенько скажу так. В 1989 году с людей было снято ограничение на понимание многомерности. А я в те времена уже неотступно гадал над частицей-волной и, конечно, ничего не знал о перерегулировке нитяных решеток Земли и о снятии ограничений с людей. И вот в тот же год подумалось - а почему не пустить волну по узкому волноводу? А еще лучше не по какой-нибудь трубе, а по нити. Так появился солитон на нити. Модель квантовой частицы. К началу 1990 опубликовал статью в газете ДВО АН во Владивостоке. С полным набором формы мироздания. Но статья была тогда не ко времени. Я ту статью приводил на Форуме в "Сознании". Не помню, есть ли она здесь.

Может быть, Вам интересно будет взглянуть на мои фантазии? (Ссылка на Мироздание - выше.) Всего хорошего!


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 12:59 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-08-27, 12:51 PM | Сообщение # 142
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18347
Статус: Offline
asofin, вот обратите внимание, внизу каждого сообщения стоит ссылка WWW на авторскую страничку! И вы можете в личных настройках внести адрес вашей, чтобы можно было поближе познакомиться с вашими взглядами на мир, там же вставляется и аватарка:)

У Одина на Ковчеге своя авторская Мастерская!

А вот что говорил древний ребенок Лао-цзы в своем бессмертном трактате о Пути и Добродетели:

4 чжан

Дао пусто, (1)
но благодаря ему существует все
не переполняется.
О, бездонное!
Ты - как глава рода, а род твой -
тьма вещей.
Ты сохраняешь его остроту,
не даешь превратиться в хаос
бесчисленным его нитям,
наполняешь гармонией его сияние,
уравниваешь меж собой все его
бренные существа.
О, величайшее,
хранящее жизнь!
Я не знаю, кто породил тебя,
похоже, что ты существовало еще
прежде Небесного Владыки.
(1) «Пусто», т.е. не имеет тела.

это перевод А.Кувшинова, а это более сжато в другой версии:)

№4

…мирно молчит...
Неисчерпаемо Дао, пусто.
О, Глубочайшее! Мира Отец!
В каждой пылинке - источник сердец,
И в хаотичности - стройно, умно.

Чье порождение Ты, я не знаю.
Дао предшествует Вечности краю…

Один, вполне возможно отождествить слова "гравитация" и "схождение", но вопрос останется о том, Кто (Что?) сходится, притягивая себе подобное...
Один, вот так... через Ковчег с единомышленниками, да еще и земляками встречаются:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Понедельник, 2007-08-27, 12:59 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:22 PM | Сообщение # 143
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О, конечно, конечно, дорогая МгновениЯ! Я давно хотел подчеркнуть, чтобы не понимали меня в абсолюте. На нитях вовсе мир не сходится. Нити есть лишь приспособление для очередной ступеньки понимания мира и мироздания. Не более. Я зацикливаюсь на нитях потому, что это удобный образ. И не освоенный еще, кроме asofin. Ступени понимания уходят в бездонную высь. И для человека кончаются символом Дао. Или Ничто-Все. О котором ничего нельзя сказать. Наша же задача - сказать нечто о промежуточном.

Что сходится - вопрос несколько преждевременный. Мне кажется. Ибо сначала надо рассмотреть понятие пространства вообще. Как и в частице-волне все не так как видится. Пространство может быть только твердым. Вспомните "твердь небесную". Это оно самое. Пространство имеет форму. Для нашего мироздания, порождающего нашу замкнутую вселенную, пространство имеет вид 5-мерного тора. Это если взять веер нитей, соединенных в одной точке. У asofin, это шар, глобус. Тоже, почти то. Есть и "большой взрыв" и большой коллапс. (Нет, ну какой молодец asofin, а!) Но, на самом деле, это тор. И на нем можно выделить знаменитый крест. О нем пишет asofin. Я немного не дошел до этого в страничке Мироздание Одина.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 1:25 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:24 PM | Сообщение # 144
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Согласен, гравитация - это изменяющаяся геометрия пространства.
Гостям Ковчега.В своей "Веде славяньской" (2-й части - "Понимание Мира" http://rustimes.com/blog/post_1186662092.html ) я прелести Теории относительности объяснял читателю с помощью резинки. Говорят, что это удачный педагогический приём наглядности. Для случайных но уважаемых экипажем гостех Ковчега процитирую кусок о гравитации.
***
"Ощущаемый нами ход времени — это растяжение и сжимание (изменение) пространства-времени, что проявляется в относительном ускорении (инертности, массы, гравитации). А теперь вслушайся в слово. «Протяжённость» — это то, что растягивается (изменение расстояния), что тянется (время) и что есть тяжесть (гравитация). Материю можно обозначить одним этим словом.
Представь. У тебя на столе резиновый квадрат. Ты начертил на нём координатную сетку. Но все отрезки (стороны нарисованных квадратов) ты обозначил в единицах времени. У тебя на резине нарисовано время. Этот резиновый квадрат — пространство-время. Каждый отрезок длины соответствует отрезку времени. Что в нём неизменно? Твой квадрат олицетворяет постоянство скорости света. Муравей в любом направлении пробежит с одинаковой скоростью.
Возьми за любые углы резиновый квадрат и начни его растягивать. Вся твоя координатная сетка искривилась. Изменились расстояния и нарисованное время. И ты чувствуешь, что резина сопротивляется растяжению.
Муравей пробежит разные отрезки за разное «резиновое» время. Кривизна твоей координатной сетки свидетельствует, что в разных частях квадрата появилось изменение скорости, т.е. проявилось ускорение. А ускорение — это инерция (гравитация, масса).
Покой постоянства скорости сопротивляется изменению. «Тяжелая и инертная масса равны» (А. Эйнштейн).
В застывшей и неизменяющейся Вселенной не было бы гравитации, а значит, и твёрдого вещества. Поэтому она равномерно расширяется, растягивается как резина.
Если ты растягиваешь резину, то чем дальше от центра кусок резины, тем с большей скоростью он удаляется от него. Так и во Вселенной. Чем дальше галактики друг от друга, тем больше скорость их взаимного разбегания. Наиболее удалённые галактики, которых мы видим, удаляются от нас со скоростью, равной 1/3 скорости света. Относительная скорость взаимного разбегания зависит от расстояния между беглецами и всё время увеличивается на постоянную величину. Таким образом, кроме постоянной скорости света во Вселенной присутствует постоянное ускорение. Оно, как и скорость света, является константой.
Что же, когда относительная скорость убегающих галактик сравняется со скоростью света, они исчезнут? Для тебя да, исчезнут. Как и ты для них. Ты перестанешь их видеть. Но там идёт обычное время и привычный ход жизни. И ты не можешь знать, сколько таких уже есть, как не можешь видеть обратную сторону шара.
В отдельных участках пространство-время, как резина, стягивается в точки и образуются «чёрные дыры», которых ты тоже видеть не можешь. Только по присутствию гравитации можно судить об их существовании. «Чёрную дыру» физики описывают как звезду, взорвавшуюся вовнутрь и сжимающуюся в точку (в ноль). Но никто тебе не запрещает смотреть на это явление по-другому. «Чёрная дыра» — это далёкая звезда (удаляющаяся от нас с огромной скоростью), которая перестала для нас быть видимой.
Твой «резиновый муравей» на резиновой полоске-ракете опять пытается улететь от света. Чем больше его скорость относительно стола, тем тяжелее он становится с точки зрения обычного муравья, который ползает по столу.
Обычный муравей видит, что линейные размеры летящей резинки (вдоль направления полета) сжимаются. Когда длина её, сжимаясь, будет приближаться к нулю, сие будет означать, что масса летящей резинки увеличилась почти до бесконечности. И это будет продолжаться до тех пор, пока муравью не надоест смотреть в пустоту. Он перестаёт видеть летящую полоску.
«Резиновый» муравей ничего этого не ощущает. Как летел, так и летит себе. Для него обычный муравей давно сжался в точку и пропал, а поверхность стола растягивается. Масса стола уменьшается. Когда поверхность стола растянется до бесконечности, «резиновый» муравей воспримет его как пустоту Космоса.
Таким образом, граница между видимым и невидимым, между существованием и кажущимся несуществованием определяется абсолютным постоянством скорости света и постоянным ускорением (постоянным увеличением относительной скорости разбегания).
Если лететь вдогонку убегающей галактике с огромной скоростью, то граница её исчезновения будет отодвигаться всё дальше и дальше. Как горизонт: сколько ни иди, он всё отодвигается."
Простите за длиннющий пост confused


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:36 PM | Сообщение # 145
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, дорогой Рунмастер! Спасибо за пост. Их так мало, разъясняющих. (А что означает слово "пост"?)
Можно я добавлю?
Можно?
Прекрасный образ резины. Но чтобы образ заработал, надо представить резиновую киноленту. И вот эта-то резиновая кинолента и искривляется со всем, что на ней нарисовано. А при всем том резиновая кинолента еще и находится в состоянии демонстрации кинофильма. Вот что надо добавить к вашей резине - показ движущегося кинофильма-мира, нарисованного и искаженного на этой резине-мироздании. Вот как ловко и к месту вы вставили свое слово!


Один
 
asofinДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:58 PM | Сообщение # 146
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Один)
Дорогой asofin. Не обращайте внимания на мою возможную грубость. Я Вас обожаю. Как же Вы додумались-то? О себе кратенько скажу так. В 1989 году с людей было снято ограничение на понимание многомерности. А я в те времена уже неотступно гадал над частицей-волной и, конечно, ничего не знал о перерегулировке нитяных решеток Земли и о снятии ограничений с людей. И вот в тот же год подумалось - а почему не пустить волну по узкому волноводу? А еще лучше не по какой-нибудь трубе, а по нити. Так появился солитон на нити. Модель квантовой частицы. К началу 1990 опубликовал статью в газете ДВО АН во Владивостоке. С полным набором формы мироздания. Но статья была тогда не ко времени. Я ту статью приводил на Форуме в "Сознании". Не помню, есть ли она здесь.

Прикольно smile А я свою гипотезу именно в январе 1990 года получил. Лежал в постели с грипом с высокой температурой, и вдруг в голову пошли такие идеи, минут 15 шли, потом я что успел записал. А уж в виде статьи оформил это гораздо позже. Кое что из пришедшего тогда не вошло в статью, так как я не все смог сложить воедино...

Добавлено (2007-08-27, 1:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Один)
Может быть, Вам интересно будет взглянуть на мои фантазии?

Прочитал Вашу теорию. Практически те же самые идеи, что и у меня... smile Хорошо встретить человека, кторый понял тоже самое. А то я думал, что у меня это просто бред. Да еще и в один и тот же год идеи прошли. Я тогда тоже подумал, что в 1989 году в пространстве произошло какое-то изменение, и идеи пошли в Мир. Они уже перестали быть секретом, раз сами собой оказались в моей неперегруженной знаниями голове, очень далекой от проблемм физики smile


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 2:07 PM | Сообщение # 147
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ясно. Дорогой asofin! Нас всего двое пока, не считая все ведающей Феано и других Мастеров сайта. Я бы не хотел спорить о вторичном, хотя сам же и уже сделал малюсенькое замечание. Все находятся в состоянии творения. Разве ж можно что-либо замечать. Я бы хотел, чтобы наши гипотезы бережно отнеслись друг к другу.

Очень интересный нюанс о вашем 1990 годе!

Уже одна только мысль разлетается внушением по умам. Но лучше ее проявлять явным образом. Вы продолжаете работать над Своими Нитями? Нити asofin. Тоже прикольно, а?

... Далекой от проблем физики? Вы поймите мою растерянность. А кто же Вы по образованию или по жизни, работе? Вот интересно.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 2:09 PM
 
asofinДата: Понедельник, 2007-08-27, 2:53 PM | Сообщение # 148
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Один)
Уже одна только мысль разлетается внушением по умам. Но лучше ее проявлять явным образом. Вы продолжаете работать над Своими Нитями? Нити asofin. Тоже прикольно, а?
... Далекой от проблем физики? Вы поймите мою растерянность. А кто же Вы по образованию или по жизни, работе? Вот интересно.

После опубликования статьи я пытался толкать эту идею через интернет, но как понимаете, безуспешно. Тогда, когда писал статью, то много новых идей пришло в голову, но в статью вошло далеко не все, где-то лежат они записанные дома. Я тогда еще задумался, как на основе такого миропонимания сделать машину времени, конструкцию в общем-то придумал, но были проблеммы с некоторыми геометрическими пропорциями. Стал прикидывать и так, и эдак, мысленно представляя себе, как бы это выглядело, и вдруг с ужасом понял, что я же эти машины уже видел, они уже существуют... Но это уже другая песня... Сейчас я этим перестал заниматься, некогда, да и всерьез все равно меня никто не принимает...

По образованию я математик-троечник, а работаю программистом wink Физику знаю на уровне 10 класса и научно популярных журналов...

Добавлено (2007-08-27, 2:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Один)
В 1989 году с людей было снято ограничение на понимание многомерности.

Кстати, такой вопрос, а откуда Вам известно о снятии этого ограничения?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 5:01 PM | Сообщение # 149
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ну, ну! "Троечника" убираем сразу. Не прибедняемся! Ибо это сайт положительно мыслящих. (С любовью и смехом! happy ) Мои талантливейшие друзья физикоматематики - как на подбор троечники. Но вот интересный синхронизм - были в друзьях и абсолютные отличники. И они ни малейшего творчества так и не вложили ни в какой свой труд. Отличник - это эксперт, то есть догматик. В хорошем смысле. Троечник - это исследователь, творец.

Через 17 лет после догадки я узнал о снятии в тот 1989 год ограничений на мышление, здоровье и длительность жизни из книг Ли-Крайона. Ровно 1 год назад в духовном магазине Владивостока продавщица настояла купить книжку с дьявольским именем автора Крайон. Купил, чтобы тихо выбросить. А на следующий день прибежал и выкупил у той же продавщицы все остальные книги на 900 с лишним рублей. Эта же продавщица дала адрес сайта "Сознание". Потом я регулярно ходил в тот магазин узнать больше о благодетельнице. Но другие продавщицы сказали, что такой нет и не было.

На "Сознании" я сразу же столкнулся с автором "Феано". Моральный вес излучался ею неимоверный. Она скорее спокойно поощряла вопросами, чем участвовала. Ибо, в отличие от нас, ничто на Сознании для нее не было новостью. Все она знала наперед. А ключом к этому, видимо, был Пифагор. И вот теперь я здесь под ее крылом. (Прошу прощения, Феана!)

В прошлое возвращаться тяжело. И все же. Не добавить ли к Вашему художественному творчеству параллельно Ваши нити? В той же теме. Из Ваших записей. Для упрощения не надо даже систематизировать. Что попадется - в тему. А? И Феане на зубок. А?


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 5:32 PM
 
asofinДата: Понедельник, 2007-08-27, 5:28 PM | Сообщение # 150
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Один)
Через 17 лет после догадки я узнал о снятии в тот 1989 год ограничений на мышление, здоровье и длительность жизни из книг Ли-Крайона. Ровно 1 год назад в духовном магазине Владивостока продавщица настояла купить книжку с дьявольским именем автора Крайон. Купил, чтобы тихо выбросить. А на следующий день прибежал и выкупил у той же продавщицы все остальные книги на 900 с лишним рублей. Потом я регулярно ходил в тот магазин узнать больше о благодетельнице. Но другие продавщицы сказали, что не знают такую.

Интересно, надо почитать. Вообще, к ченнелингу я всегда с подозрением относился, но вот с 1989 годом совпадает интересно...

У нас в группе, когда учился, то были троечннки и отличники. Все троечники потом стали хорошими программистами, а из отличников мало кто продвинулся. Нафига тогда требовать от студентов, что бы хорошо учились? wink

Добавлено (2007-08-27, 5:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Один)
На "Сознании" я сразу же столкнулся с автором "Феано". Моральный вес излучался ею неимоверный. Она скорее спокойно поощряла вопросами, чем участвовала. Ибо, в отличие от нас, ничто на Сознании для нее не было новостью. Все она знала наперед. А ключом к этому, видимо, был Пифагор. И вот теперь я здесь под ее крылом. (Прошу прощения, Феана!)

Я вот только не пойму, Феано и МгновениЯ - это один человек или разные??? У них обоих стоит ссылка на один и тот же персональный сайт.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-08-27, 5:41 PM | Сообщение # 151
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Может я невпопад вставлю свои 5 копеек, но "Крайон" не произвёл на меня впечатления. Мне приятель подарил все эти книги. Но там я ничего путного не нашёл. По этому поводу я написал статью "Феномен Дети индиго" http://rustimes.com/blog/post_1177330862.html . Приведу выдержку из статьи,.. с Вашего позволения.
***
"...............2. Так называемых спустившихся на Землю «Детей индиго» придумал писатель Ли Кэрролл. Это его голосом дети индиго по-взрослому вещают жителям планеты. Сам автор хорошо скрыт. Даже его псевдоним – Ли Кэрролл – уж больно похож на Льюиса Кэррола (псевдоним профессора математики и логики в Оксфордском колледже Христовой церкви и диакона англиканской церкви Чарльза Лютвиджа Доджсона, жившего в 1832-1898), знакомого всем по парадоксально-геометрическим сказкам, посвящённым его любимой ученице Алисе Лиддел. О проповедях, пророчествах и учении «детей индиго» вы можете почитать в Интернете, например, на сайте: http://www.soznanie.info/. Думающий своими мозгами (а не поклоняющийся авторитетам) читатель понимает, что никаких детей индиго в природе нет. Всё это – литературный приём для повышения эффективности впаривания эзотерических идей (не всегда правильных). Но ищущая публика, как обычно случается, клюнула на экзотическую приманку.
3. После вбрасывания в информационное поле идеологического вируса «Дети индиго» Ли Кэрролл начал публикацию серии книг (их уже 8, а может быть уже и больше), в которых он просвещает человечество от имени нечеловека, неземной духовной сущности, представителя магнетической службы Крайона. Крайон – не он, не она, а оно, т.е. – сущность среднего рода. Этих книг полно в продаже. А через Google можете познакомиться в Интернете.
4. Изощрённость литературных приёмов не нова. К.Кастанеда написал художественное (а не философское) произведение, в котором излагает учение от имени придуманного им индейского мага дона Хуана. Друнвало Мельхиседек впаривает своё «учение» (перепев известных правил золотого сечения), якобы полученного им в личных беседах с бессмертным Тотом – древнеегипетским богом письменности и счёта..............."
Прошу прощения, если я Вас разочаровал. surprised Мне ужасно не хотелось портить настроение, но... увы.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-08-27, 5:45 PM | Сообщение # 152
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Ещё раз прошу прощение за крушение кумиров. Это всегда неблагодарное дело.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 6:12 PM | Сообщение # 153
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой Рунмастер. Как же я Вас обожаю! Ничто Вас не может свернуть с пути. Спешу заверить, что я - ну просто сверхупертый (не мои слова, так говорили мне). Спасибо за внимательность и вежливость!

Но вообще это особый вопрос. Интересный. Вы мне о себе удивительное открытие сделали. Теперь, из уважения к Вам, я буду аккуратнее с комментариями в адрес "материалистов". И действительно. Ну чем хуже другая точка зрения. Всего населения Земли не хватает на все вопросы мира. А мы в "полемиках" стараемся поправить "ошибки" друг друга, перетянуть на свои позиции. Великий Маяковский говаривал - побольше разных. Для чего мы сбиваем других с их исследований? И вот на Вашем примере я вижу, как может быть прекрасна противоположная точка зрения. Ее красит Ваша личность. Из-за этой ауры я вдвойне осторожно продолжу знакомство с посланиями Ангелов. Безусловно. Но пока что ангелы мне дарят светлый взгляд. Пусть это внушение, гипноз. Но ведь он совпадает с моим упертым воззрением. Дарит радость. Этот гипноз Ангелов каким-то образом дает преимущество в быту, на производстве, с начальством, с подчиненными. Преимущество - в постоянно положительном взгляде. Все вопросы решаются. Нет ни единого врага. Со всех сторон сыплются подсказки доброжелателей. Хорошие, добрые и помогающие подсказки.

Поэтому - спасибо. Все прекрасно. Принимаю к сведению.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 11:25 PM
 
asofinДата: Понедельник, 2007-08-27, 6:16 PM | Сообщение # 154
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Думающий своими мозгами (а не поклоняющийся авторитетам) читатель понимает, что никаких детей индиго в природе нет.

Не думаю, что это так. Я очень хорошо лично знаком с одним из, можно сказать, лидеров Индиго, и могу предположить, что это явление существует, и явление это весьма необычное, хотя и неоднозначное. В любом случае к этому явлению надо относиться с серьезностью, хотя вокруг него уже как всегда накручено масса всякой чепухи.

Добавлено (2007-08-27, 6:16 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Один)
В прошлое возвращаться тяжело. И все же. Не добавить ли к Вашему художественному творчеству параллельно Ваши нити? В той же теме. Из Ваших записей. Для упрощения не надо даже систематизировать. Что попадется - в тему. А? И Феане на зубок. А?

Посмотрю. В той же теме наверное не совсем правильно, там ведь сказка, а нити - это быль. Может быть лучше в Вашей мастерской?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 6:52 PM | Сообщение # 155
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ни в коем случае, дорогой asofin! Свами попробовал делать гигантские выкладки. Правда не в Мастерской, а в теме Мироздание. Бедный, такое получил от тихони! Хотя все авторы мне милы и обожаемы. Но прищлось закрыть глаза и изобразить "гнев". angry (Прошу прощения за напоминание старого, дорогой Свами, и огромное спасибо Вам за понимание!!!) Надо помнить о читателе. Читатель должен видеть четкие вешки. Этот материал - одного взгляда на жизнь, а тот материал - другого взгляда на жизнь. Соответственно - разные авторы, разные темы. К основному автору темы можно ходить только с вопросами, а не с собственными систематическими выкладками. Тогда для читателя сохранится сбитое, добротное единство темы. Я ранее призывал в "своей" теме к разным мнениям, но надеялся, что это будут маленькие частные мненьица по отдельным вопросикам, а не гигантские статьи.

Тогда вот что. Откройте, пожалуйста, свою тему или обратитесь к Эзопу за открытием Вашей Мастерской. Или к МгновениЯ. Не смею лезть с советом о названии. Подумайте о названии заранее и предложите Эзопу. Надеюсь, что Хранители Ковчега одобрят новую Вашу тему. Два автора, две параллельные темы! Они будут РАЗНЫЕ! Где такое было видано? Это же всем нам будет праздник. smile


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 9:31 PM
 
Странник ГалактикиДата: Понедельник, 2007-08-27, 7:26 PM | Сообщение # 156
Группа: Гости





Один, biggrin
Вообще-то я давно не материалист. Просто, во всём пытаюсь докопаться до корня, до сути (дотошность до занудства - моя противная черта). И сверять найденное с фактами и физическими законами (известными нам). Пылающий жар парадоксальной интуиции проверяется ледяным душем логики. Чтоб всё играло, было в гармонии и не противоречило друг другу. Как шестерёнки в швейцарских часах. Тогда в голове всё цельно. Тогда появляется простота ясного понимания. Тогда никто не запудрит мозги. Простота приходит через преодоление сложности. Благодаря (или из-за) моей тщательности мне удалось расшифровать славянскую азбуку Таро и руны, совместив древнее мировоззрение с современной физикой. Оказывается, всё заиграло. Оказывается, древние соображали не хуже, а лучше нас. Это потрясает. Постарался обо всём честно, без халтуры и подгонки написать. Что можно. И мне не стыдно. Ни простой пацан, ни профессор не упрекнут за халтуру. Думаю, что это даёт мне право строго относиться к некоторым эзотерическим бредням, которые публикуются "иногда, порой, кое-где".
Вы слышите ангелов? Отлично. И я слышу. Но я их называю небесным внутренним "Я", тем, которое правит бал в подсознании. Мы с Вами говорим об одном и том же, но в разной терминологии. Поэтому я с Вами совершенно не спорю. Кстати, я могу назвать этих двадцать четыре ангела по именам. И они реально отзовутся. В русской "языческой" древности их называли богами, а Иоанн Богослов называл 24-мя Старцами. Но суть от этого не меняется. Вообще-то, они - боги.
Сказочник из меня хреновый. Во всякой сказке или притче я сразу ищу второе дно. В иносказаниях нахожу строгие логические доктрины. От такого препарирования прелесть сказки теряется, зато появляется объяснение загадочного. И всякие тайны перестают ими быть. Народ балдеет вокруг тайн философского камня, чаши Грааля, золотого руна, техники проклятья, чернокнижия и т.д. А я не вижу тут ничего таинственного. Всё можно просчитать. Обычная философская скука? Может быть. Я уже сам себе противен стал от утери романтики. От того, что сказанное сбывается, я стал страшен сам себе. Стараюсь больше молчать и ничего не озвучивать.
biggrin Эта исповедь предназначается лично для Вас, мой Один (провисевший на Иггдрасиле). biggrin

Это писал Рунмастер. По странному глюку сайта я оказался выброшенным из акаунта и превратился в Странника. biggrin

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2007-08-27, 7:48 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-08-27, 8:54 PM | Сообщение # 157
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18347
Статус: Offline
Вот всегда так, Феане цветы, а мне... лишь мгновения достаются duel хотя на одной нити и с ней, и с Румимуркой трудимся, то есть, на одних частотах материализуемся.
Всю техническую работу по ведению многочисленных сайтов выполняю, кстати сказать, я, это для информации:)
А кто виноват в том, что любой человек оказывается многоранен и по-разному проявляет свои качества в течение бесконечной жизни? Женщин возраст пугает лишь в первую тысячу лет, а дальше уже легко становится. Так что, с одним именем просто никак не получается...

Один, что-то вы к Феане явно неравнодушны, а Эзоп этого не одобрит!
Аsofin, если надумаете открывать Мастерскую, то согласовывать надо все же с ним, имею в виду, с Эзопом. Но возможности у нас, действительно, не ограничены, надо лишь определиться с местоположением мастерской в структуре, легче всего ориентироваться на эскизе карты Ковчега. Теперь у нас удобное меню под шапкой имеется, там все найдете!

Рунмастер, дорогой мой, неужели думаешь, что твои убеждения могут сокрушить чьи-либо проверенные жизненным опытом основы? Кто ж станет верить всяким ченнелерам или сказочникам, когда свои волхвовские сказки реализуются, да так, как у тебя! angry biggrin
Руны расшифровать - это ж великое дело! Но так и Милогик скажет, и любой другой гений на Ковчеге, благо, у нас они есть! Каждый из нас уверен в Знании, достигнутом личными усилиями и проверенном личным опытом.
Это и есть реализация заветов мудрецов - Познай Себя! Не другого и его достижения, а себя.
И многие забывают почему-то продолжение этих мудрых слов, сказанных Пифагором... а продолжение написано на нашей первой странице в Мастерских Ковчега:))))
Главное внимательность.
И тогда в любой древней сказке открывается не только второе дно, а многоранные аспекты, подтексты хранимой в них древней мудрости веков.

Quote (Рунмастер)
Мы с Вами говорим об одном и том же, но в разной терминологии. Поэтому я с Вами совершенно не спорю. Кстати, я могу назвать этих двадцать четыре ангела по именам. И они реально отзовутся.

Можно назвать тысячу Имен Творца, но важно не слово, а смысл, сам знаешь. Для нас 24, а для древних китайцев
№81
…пусть управляет сердце ясными умами...

Слова, что истину содержат, не изящны.
Красноречивый все же добрым не бывает.
И не доказывает тот, кто это знает.
Богатство, слава, красота - все преходящи.

И не накапливает мудрый ничего.
Он отдает другим богатства, что имеет.
И без борьбы свершает, без ума мудреет.
Так Лао-Цзы о Дао было речено…

Будешь ли с ним спорить?

Quote (Рунмастер)
А я не вижу тут ничего таинственного. Всё можно просчитать...

Да не все можно и нужно просчитывать. Есть самое главное, что никто и никогда не может просчитать, и оно-то в основе миров. И Тайна вечна...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 8:59 PM | Сообщение # 158
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ух, напугали меня, Рунмастер. Голос Ваш, а доносится от Странника. Нет, нет. Ничего я не слышу. Не хочу вводить в заблуждение. Элементарно читаю книжки. А вот Вы, я так понял, слышите. Мне всегда это было интересно - ясно слышание и видение. А мне, видимо, не положено. Просто приходится быть обычным человеком. И все. Да и про материалистов я только хихикаю. А вот сам я - материалист. И нити - это же яростный материализм, объяснивший доселе загадочные "мистические" явления. Вот. Так что я и так, и эдак - с Вами.

Quote (Странник Галактики)
провисевший на Иггдрасиле
А это что такое?

= = = = = = = = =
Ох, дорогая МгновениЯ! Ну что тут скажешь? Виноват. Исправил.

Quote (МгновениЯ)
Так что, с одним именем просто никак не получается...
А что там с одним именем??? Интересно, интересно?
Ого. Прямо на глазах оформление улучшается!


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 9:45 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-08-27, 9:52 PM | Сообщение # 159
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Опять чуть не стал Странником. Сайт отказывается помнить мой пароль.
biggrin Вы спрашиваете, что такое Иггдрасиль? Так называлось Древо, на котором висел Один во время посвящения перед тем как прозрел руны. Так вещает скандинавская скальдовская мифология. Так что поздравляю: Вы, как и я, тоже слезли с дерева. Только я, когда перестал быть обезьяной, а Вы, когда перестали быть богом. Во как.
Для посвящения надо повисеть на древе 12-го аркана. Или на кресте, как Христос. Или как Змий в раю. Все порядочные люди висели. Так что и нам не грех. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
kovchegДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:06 PM | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Закрыть снова доступ Странникам?
Меняли дизайн и что-то сбилось, наверное...


Единение - Закон Бога
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега