Суббота, 2024-05-18, 5:29 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18349
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2022-03-21, 3:07 PM | Сообщение # 321
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
18 тысяч 200 активных сторонников, это хороший актив. Есть у Сальдо и люди, с которыми он три срока мэром отработал, есть и связи межрегиональные, с тем же Крымом. В СМИ не сообщается точно, но скорее всего именно с ним Крым ведёт переговоры и по размещению гуманитарной помощи на складах, и по раздаче, чтоб не украли укр-..., как бы их назвать-то?

Название "Украина" безвозвратно опозорено укрофашистами в виде бандеровцев и оболваненных их пропагандой евро- и НАТО-интеграторов, уже отравленных стандартами НАТО по отношению к России и русскому народу, как предназначенных на раздробление и уничтожение в их горячечных мечтах.

Донецкая и Луганская народные республики заработали себе собственные Имена в жестоких боях за свободу своего русского самовыражения. Остальным областям, если они останутся вместе, возможно только наиболее подходящее (считаю!) название: "Южно-русская народная республика", без всяких "у-" и "о-" Краин.

Государство образующие народы: великорусы (есть Россия-РФ), белорусы (есть Беларусь), южнорусы (будет!). Например, Югорусь, Солнцерусь, Ярилорусь, Доброрусь.

А в Херсоне надо бы прежде всего вычистить бандеровщину из школ, чтобы лечить исковерканную фашистской пропагандой психику детей. И у Крыма есть уже опыт в этом отношении!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Понедельник, 2022-03-21, 3:28 PM
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-03-21, 3:25 PM | Сообщение # 322
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Въедливый, вы так радикальны, даже страшно. Как отнять название страны у масс украинцев, у коренного народа... это значит ещё больше вызвать их ненависть к нам. И без того предстоит гигантская работа в плане восстановления отношений между миролюбивыми людьми наших стран, ведь обе стороны несут серьезные потери и трагедия войны - для всех трагедия.
А СМИ все выворачивают наизнанку, и каждый верит в свою "правду", будучи ограничен в достоверной информации о реальной ситуации.

Но есть и другой вопрос, встающий остро сегодня... на фоне массовой истерии против России.

«Эксперты выразили озабоченность использованием незаконной миграции спецслужбами иностранных государств для осуществления подрывной деятельности, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации», — заявили в пресс-службе Совбеза.

Ранее стало известно, что МВД России хочет ввести уголовную ответственность за оформление мигрантами фиктивных браков с россиянами для легализации в стране. 
https://lenta.ru/news/2022/03/21/migr/


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ГостьДата: Понедельник, 2022-03-21, 4:25 PM | Сообщение # 323
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Как отнять название страны у масс украинцев, у коренного народа... это значит ещё больше вызвать их ненависть к нам. И без того предстоит гигантская работа в плане восстановления отношений между миролюбивыми людьми наших стран, ведь обе стороны несут серьезные потери и трагедия войны - для всех трагедия.А СМИ все выворачивают наизнанку, и каждый верит в свою "правду", будучи ограничен в достоверной информации о реальной ситуации.


Они просто хотят очистить свою землю от "орков"...
ЧОМУ НЕ БУВАЄ "ХАРОШИХ РУССКИХ"?
Мальчик мусульманской наружности, между прочим...
Вот так тридцать лет им формировали сознание.



да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Понедельник, 2022-03-21, 4:36 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 7:16 PM | Сообщение # 324
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мальчик мусульманской наружности, между прочим...
похоже есть что-то африканское
у нас в Херсоне таких была определлённая группа - рожали от моряков и студентов из Африки - как правило деток сдавали в интернат за городом, напротив нашего Шкменского района. 
У всех этих людей очень сильный комплекс с детства, для них вообще хороших людей нет, как правило. Ибо люди с ними нехорошо обращались.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 7:20 PM | Сообщение # 325
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
И у Крыма есть уже опыт в этом отношении!
Что-то не слыхал про Крымский опыт. 

У меня соседи слева и справа по даче из Харькова, чуть выше - из Донецка. Никто никого не... - ? Какой опыт Крыма?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 8:01 PM | Сообщение # 326
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
«Эксперты выразили озабоченность использованием незаконной миграции спецслужбами иностранных государств для осуществления подрывной деятельности, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации», — заявили в пресс-службе Совбеза.
Да, мы и получаем внутрь страны, и получим на новых подконтрольных территориях очень много чуждого нам. И дело не только и не столько в агентах разведки побеждёного госудасрства. А больше в людях, привыкших жить в условиях подкормки с Запада на период свободного падения, саморазрушения государства.

К нам на Ямал привезли беженцев 8 лет назад, первое, с чем мы столкнулись, это нежелание этих людей работать. Ко мне приходит гражданин и сообщает - "могу у вас работать, если 2 тысячи долларов будете платить." Я сам столько не получал никогда.

Есть много вопросов и к возрождению приобретаемых территорий.

Посмотрите табличку голосования за Колыхаева - 34 тысячи Херсонцев поддержали человека от Коломойского. Пусть из них 3 тысячи ярых сторонников украинизации - это ведь тоже очень много для 300 тысячного городка Херсона... Может быть даже больше, чем было после румынской оккупации в 40-е годы прошлого века. Тогда боролись очень просто, по законам военного времени. Как сейчас проводить денацификацию?

По опыту Крыма - Въедливый про школы писал, ничего не знаю. Но в бизнесе сосед по даче, харьковчанин, у него магазин. Выпивши жаловался мне, как соседу с Херсона, насколько стало трудно вести бизнес, дорого. При Украине взятку дал и тебе всё сделали, как ты хочешь и спасибо сказали. Сейчас попробуй найти, через кого взятку дать. А по другому он не может, не хочет. Ему этот предмет - чтоб за свои деньги что хочешь делать - это самое лучшее, что дал бизнес. Подробнее писать не буду, всё-таки соседа я не поменяю.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2022-03-21, 8:07 PM | Сообщение # 327
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Что-то не слыхал про Крымский опыт.

Я имел ввиду опыт "деукраинизации" в образовании и в официальной сфере (по языку, искоренению бандеровской печатной пропаганды). Разве не так?

Цитата Шахерезада ()
Как отнять название страны у масс украинцев, у коренного народа...

Феана, так всё дело в том, что нет такого коренного народа "украинцы". В массе своей есть южно-русский народ и другие народы, проживающие на политически  (по факту, федеративно) собранной в 20-м  веке территории УССР. А суть, как я понимаю, бандеровской пропаганды: провозгласить и силой внедрить в стране несуществующую мононацию "украинец", отказывая всем другим в правах коренного народа, по языку, по собственной истории. И в первую очередь, русскому народу, проживающему на южных территориях Русской равнины. Это же нонсенс! Как можно с таким "коренным народом" договариваться? Потому и спецвоенная операция ВЫНУЖДЕННО началась.

И не "отнять". Предложить. Пусть сами определятся. А признавать только то государственное образование, которое не является русофобским, даже по названию. Что здесь радикального?
За это сражаются (и гибнут, увы...) наши военные. Нынешняя Украина своим русофобским проамериканским (угрожающим) поведением НАВЯЗАЛА нам эту беду для славян. Победить и забыть это слово, как и бандеровщину! ИМХО


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Понедельник, 2022-03-21, 8:35 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 8:26 PM | Сообщение # 328
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Я имел ввиду опыт "деукраинизации" в образовании ив официальной сфере (по языку, искоренению бандеровской печатной пропаганды). Разве не так?
Да тут почти ничего украинского и не было.
В 2014-м я как раз был в Коктебеле до 9 мая, за всё время дважды слышал украинскую речь. Знаю, что примерно 5 тысяч собственников выехали во Львов и татары разделились - часть подружилась с Казанью, часть рванула в Херсонскую область, именно актива.
Сейчас посмотрю историю трансформации школы, стало интересно самому.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 8:30 PM | Сообщение # 329
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Как я училась в школе, в украинском Крыму? Показываю свой аттестат с оценками знаний при Украине1 сентября 2020
11 тыс. прочиталиВ связи с началом нового учебного года, мне захотелось поделиться с вами своими воспоминаниями об оценке знаний в период моей учебы в школе.
Ведь я училась в украинском Крыму и обучение, как и отметки, у нас сильно отличались от того, что было у вас в России.
Я решила найти свой школьный аттестат и показать вам, для сравнения. Но эта задача оказалась не из легких. Свой аттестат об окончании школы я не нашла, но зато на глаза попался аттестат об окончании 9-го класса, что даже лучше.
Ведь в 9-м классе все оценки настоящие и я даже сдавала государственные экзамены. А в 11-м классе оценки нарисованные классным руководителем (за деньги) и благодаря справке о состоянии здоровья, от выпускных экзаменов я откосила. Но это другая история.


Мой аттестат об окончании 9-го класса полученный в 2003 году, когда Крым был в составе Украины. Фото из личного архива автора этого канала.

Итак. Как я училась в школе, в украинском Крыму? Если посмотреть на мои оценки, можно подумать, что очень хорошо! Даже слишком.
Ведь в аттестате у меня нет ни одной тройки или двойки! Но если разобраться по подробнее, то училась, я мягко говоря, ниже среднего.
Как вы наверное догадываетесь, у нас в Крыму в те годы, преподавали украинский язык и украинскую литературу. Причем в принудительном порядке, потому что это был государственный язык.
Не скажу, что мы были от этого в восторге, но благодаря этому мы теперь владеем одинаково хорошо двумя языками (русским и украинским).


Вот такие оценки в моем школьном аттестате. Фото можно увеличить (нажать на него). Фото из личного архива автора этого канала.

Если посмотреть на мои годовые оценки в аттестате, то можно заметить, что по украинскому языку у меня была оценка — 7, а вот по украинской литературе — 4. Видимо я не совсем вдохновлялась творчеством Тараса Шевченко и Леси Украинки.
С изучением истории Украины у меня тоже не сложилось и оценка — 4, а вот по мировой истории — 7. Истории России у нас к сожалению не было...
В целом, у нас обучение в школе было на русском языке. На украинском велись только "мова", литература и история Украины.
Но это потому, что я училась в обычном классе с буквой "Г", без всяких уклонов. Но в школе был отдельный класс "У", в котором абсолютно все уроки велись на украинском языке.


Вот тут видны мои оценки по государственным экзаменам. По русскому языку оценка - 7, а по украинскому - 10! Фото из личного архива автора этого канала.

Теперь перейдем к оценкам государственных экзаменов. С ними у меня дела по лучше. Русский язык я сдала на 7 баллов, а украинский язык аж на 10! По остальным предметам годовые оценки и оценки за экзамен одинаковые.
Кстати, многие из вас наверно не поняли, откуда у меня такие странные цифры в школьном аттестате, ведь для всех привычные отметки — это "5", "4", "3" и "2". Сейчас расскажу!
Дело в том, что в Крыму, когда он еще был в составе Украины, была совершенно другая оценка школьных знаний. В 2003-м году, когда я заканчивала 9-й класс, у нас была 12-ти бальная система.
Конечно, в обществе, это было не совсем удобно и родители очень часто не могли понять: "Мой ребенок учится хорошо или плохо?". Но на самом деле, определить это было легко:
"Два" — это так и было двойкой. "Три" — это как бы двойка с минусом, "четыре" — это тройка с минусом, "пять" — это всем привычная оценка — 3! "Шесть" — это тройка с плюсом."Семь" — четверка с минусом, "восемь" — твердая четверка! "Девять" — четверка с плюсом. "Десять" — это пятерка с минусом, "11" — это твердая пятерка, а "12" — это пять с плюсом.

Вот такой у меня был аттестат об окончании 9-го класса в школе. Тогда Крым был в составе Украины. Фото из личного архива автора этого канала.

Так что исходя из этого, если снова посмотреть на мои школьные оценки в украинском Крыму, можно сделать вывод, что училась я очень и очень плохо. Ведь по многим предметам у меня оценка "четыре", что равняется тройке с минусом.
Но зато по русскому языку у меня оценка — 7, а по украинскому языку аж — 10! Есть, чем гордится! И тем, что я не стала подметать дворы, как пророчили мои учителя.
Вот такие воспоминания. Надеюсь вам было интересно.
А какие оценки были у вас в школе?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-21, 8:35 PM | Сообщение # 330
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
у нас обучение в школе было на русском языке. На украинском велись только "мова", литература и история Украины.
то есть не решились полмиллиона детей принудительно не по-русски учить

ну и в "статье" блондинуи очень понятно сказано, что аттестат куплен. Вот это и есть деградация, это показатель того, что делали из Украины - страну дураков.
*
Так что ответ на вопрос Въедливого весьма прост - а не было в Крыму даже общего образования ТОЛЬКО на гос языке. Это пошло более решительно уже после 2014-го по всем оставшимся в бывшей УССР областям. Предположительно.

Самое странное - когда о ненависти к русским говорят только по-русски, сами по-украински ни бельмес.

У меня году в 2010-м был интересный диалог с таксистом по этому поводу. Глянул у него проспектик - годовшина победы над русскими в Конотопе. Он на сидении лежал. Просмотрел, посмеялся, положил в "бардачок". А ехали как раз мимо Сиреневого сквера, где, как я уже недавно писал, группа тероборонцев или террористов засаду дклала под стенами нефтезавода уже в 2022-м, место такое, что ли, агрессивное?.
Водитель так ехидненько мне говорит
- "А есть у России победы над Украиной?"
- А нет. - отвечаю. - Под Измаилом мы турок били, под Полтавой шведов, немца по полной программе везде и румына его приспешника. Не бмли Украинцев. Никогда.

Ответил я ему на чисто украинском. ОН ПОЛОВИНУ НЕ ПОНЯЛ. Тогла я ему рассказал по-руссуи, что это была битва князя Голицына с объединёнными турецкими и польскими силами. Что герой атаман Орлик - этнический поляк. Шляхта, то есть на своременном языке - шляз это дорога по-польски - то есть дорожный рэкетир. Не того ограбил на шляху, пришлось Орику рвануть в Запорожскую сечь. И в этом бою  у него было 100 сабель. Вот и вся степень участия Украины в поражении корпуса Голицына от турок и поляков.

Парень всё понял, сказал "извините, профессор, я ж не знал". И выкинул победный проспектик. Из которого я ему и зачитал всю эту информацию. Он его не смог прочесть, проспектик был на украинской мове.

*
Да, кто мог подумать, что 12 лет спустя мой собеседник получит то, что заказывал... wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Понедельник, 2022-03-21, 9:19 PM
 
НатьяДата: Вторник, 2022-03-22, 7:40 AM | Сообщение # 331
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
ну и в "статье" блондинуи очень понятно сказано, что аттестат куплен. Вот это и есть деградация, это показатель того, что делали из Украины - страну дураков.

А У НАС ПО ДРУГОМУ РАЗВЕ?


небесный странник
 
ПроспероДата: Вторник, 2022-03-22, 6:51 PM | Сообщение # 332
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Чтоб землю в Херсоне херсонцам отдать - только как узнать, чья она, земля родная?
Сегодня

В Херсоне вчера было немного шумно перед зданием обкома партии, или обл админстрации, или как там теперь называется этот дом, не могу точно сказать. Вышла опять организованная по прежней схеме, однако малочисленная команда националистов с криками "Домой!" на чисто русском языке.Но на этот раз в толпе был замечен вооруженный провокатор, охрана дала предупредительные выстрелы в воздух, откуда-то взялась шумовая граната и дымовая завеста, в общем - произошло задержание актива. Подробности выясняются. Вроде как за свою землю.
А ЕСТЬ ЛИ У ХЕРСОНА ЗЕМЛЯ?
Вопрос, казалось бы, риторический. Ещё Екатерина отвела любимому Потемкину землю под обустройство верфи, а затем и города.Ан нет - листая странички сайта "Любимый Херсон" наткнулся на очередное сообщение мэра города Игоря Колыхаева, он отвечает на вопросы по несанкционированному майдану и тут же предлагает организовать в апреле месяц чистоты
Игорь Колыхаев на подведомственной территории.

Пo cтрельбе в центре. У меня были пocле инцидента херcoнцы, напиcали заявления. Я пoпрoбую как-тo вмешатьcя и чтo-тo cделать, НO ещё раз oбращаю ваше внимание на тo, чтo я – не пoлиция, и не прoкуратура, и не CБУ, и не правительcтвo Украины. Не cпрашивайте у меня, «кoгда вcё этo закoнчитcя» и «куда мы катимcя». Я-не-зна-ю. Единcтвеннoе, чтo буду прocить ваc каждый день и пocтoяннo: берегите cебя!(далее мэр успокаивает горожан по вопросам работы медицны) ...не нагнетайте вoкруг панику, пoжалуйcта. Херcoн в нoрме.Нo вoт чтo меня пo-наcтoящему раccтрoилo cегoдня, так этo вид нашегo гoрoда – пуcтoта, глухoта и запуcтение. Прoшёлcя пo Ушакoва,

Да, памятник русскому Ушакову на месте, и центральный проспект носит славное имя российского флотоводца. И это радует.

...вышел к Пoтёмкинcкoму cкверу, там тoлькo дети на плoщадке, как oбычнo, вниз гoлoвoй виcят. Ну, давайте не будем пoртить им детcтвo, а вмеcте приведём наш гoрoд в пoрядoк! Еcть идея oбъявить апрель – меcяцем чиcтoты, тo еcть каждый выхoднoй будем делать oбщегoрoдcкие cуббoтники. А чиcтые четверги ocтавим чинoвникам – и я тoже буду выхoдить c пoдчинёнными, чтoбы убирать гoрoд. Мы вcе в oднoй лoдке!
Ну так cкажите: найду у ваc пoддержку в этoм? Чтo cкажете?
ОТВЕТОВ ПОКА НЕТ.
Забота о своей земле, это хорошо, но тут же на "Любимлм Херсоне" нашлась очень интересная информация о том, что мэр Колыхаев профукал херсонской земли приличное количество. Кому он её сдал, естественно, не названо. Некие инвесторы в прошлом 2021-м году выиграли арбитраж в Киеве по землепользованию.Киев признал арендованную в Херсоне землю сельхозугодьями. Это значит, что налоговая ставка на землепользование в разы ниже. Это миллионы гривен город теряет.
БОЛЕЕ ТОГО - МИЛЛИОНЫ ГРИВЕН ГОРОД ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ
предприимчивым инвесторам, как незаконно полученные.

Интересно - где же в родном городе есть пашни и пастбища?На сайтах купи-продай нашёл только одно объявление по участку в старом аэропорту, но там цена полмиллиона гривен, это не те деньги.

Может быть где-то в районе? Трудно сказать. Да и никто из обсуждающих тему толком не знает. Мы о собственниках чего-то узнаём только по персональным санкциям, уж такие времена.Сам Колыхаев обижается на Киев "отнеслись к херсонцам, как к лимите какой-то", а здые языки в обсуждении связывают это чудесное преображение сквера в пастбище с действиями самого мэра.

Классика жанра - а можно утром стулья, а весером деньги?

Дескать это так мэр рассчитался с инвесторами за кресло мэра города, но ни обосновать ни опровергнуть этот сарказм никто не может. Да и зачем? Сегодня есть возможность Херсону вернуть свою землю. Просто перейти в юрисдикцию РФ.У нас всё вот так:

При муниципальном владении участками земли права владельца от имени муниципалитета реализуются местными органами власти (пункт 2 ст. 215 ГК РФ). Местные власти вправе распоряжаться землями, относящимися к данному муниципальному образованию по своему усмотрению, в том числе передавать их в частную собственность, сдавать в аренду и т.д

Так что "Комитету Спасения" Херсона можно взять на заметку и этот вопрос.

Чтоб землю в Херсоне херсонцам отдать..


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Вторник, 2022-03-22, 6:59 PM
 
ПроспероДата: Вторник, 2022-03-22, 7:10 PM | Сообщение # 333
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Натья ()
А У НАС ПО ДРУГОМУ РАЗВЕ?
А где у вас?
У меня аттестат не куплен. Два диплома - первое высшее в 1974 и магистратура в 2014-м, оба получены после серьёзной защиты дипломной работы и магистерской диссертации соответственно.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Среда, 2022-03-23, 9:37 AM | Сообщение # 334
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
В нашей стране дети перестали учиться. В школе их натаскивают на ЕГЭ.

В техникумах и институтах они платят преподавателям за экзамены.

Или вы не знаете об этом?

Если нет, посмотрите фильмы про то, как сейчас учатся наши дети.

Когда я пришла со своей знакомой писательницей в библиотеку Ульяновского Политехнического

института и предложила почитать студентам свои стихи, заведующая сказала, что стихи мои

очень интересные, но студенты не придут их послушать. Им это не интересно.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-03-23, 9:41 AM
 
ПроспероДата: Среда, 2022-03-23, 10:42 AM | Сообщение # 335
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Натья ()
ли вы не знаете об этом?
Я не покупаю  дипломы. У меня дочь получила высшее не за взятку, затем внук и внучка тоже не за деньги получили высшее.
Тут уж... даже в самом светлом Учении свинтус грязь найдёт, не без этого.

По простой элементарной логике самому обучающемуся это не выгодно. Не знаю, можно ли это объяснять широкой публике, но в приличных калровых службах есть списки "ВУЗов", чьи дипломы просто не берутся во внимание. Кроме того, если человек заявление на работу пишет с орфографическими ошибками, своё видение работы по специальности излагает тупо, это сразу видно. Также видно, если человек пишет заученное резюме, этого можно попробовать взять с испытательным сроком. Работал лет 12 я и в комиссии по приёму на службу. Не все подробности знаю, я отвечас за психолого-социальный сектор подготовленности претендентов. Липовые дипломы суть пустая трата денег. Но на Украине (а также и в РФ, но в меньшей степени) это насаждалось с целью разрушения.

Лично я второе высшее получал в Уральском экономическтм университете, дипломы принимаются везде и ценятся на уровне Новосибирского Академгородка. Две успешных стулентки из моей группы, правда, перевелись в Москву и дипломы звщищали уже там - они работали в Аэрофлоте, их по службе перевели в Мск. Ну и столичный диплом всё-таки ценится выше, естественно. Один парень перевёлся по службе в Новосибирск, отсюда моя информация по Академгородку. Вообще получили дипломы менее половины из поступивших в магистратуру Уральского университета, там марку держат.

Цитата Натья ()
стихи моиочень интересные, но студенты не придут их послушать. Им это не интересно.
Мои стихи тоже интересны довольно ограниченному кругу читателей.
Да и статьи в газетах, а сейчас в сети, вызывают много вопросов. В части разъяснения отдельных слов. Или противоречия моих утверждений сложившимся стереотипам.

Ваши стихи надо читать в местах соответствующих. У костра, искры которого летят в звёздное небо.
Вот я попробовал разместить "Часовенку" в публичной сети, оказалось - молитвы наши не для публичного дома. biggrin


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2022-03-23, 10:54 AM
 
ГостьДата: Среда, 2022-03-23, 1:04 PM | Сообщение # 336
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
молитвы наши не для публичного дома.


Образование?
Недавно поняла, что современные дипломы - всего лишь приложение к настоящему умению, которое востребовано на практике.
Способные специалисты нужны всегда и везде, как, например, моряки и IT- шники, для них границы вообще не существуют, они - граждане мира,
но только те, кто действительно чего-то стоит. Их с удовольствием селят в западных странах, обеспечивают жильём и работой с зарплатами. равными зарплатам западных специалистов. им помогают пройти переобучение и адаптацию, чтобы получить необходимые документы...
То. о чём говорю, знаю не по наслышке, а из опыта близких людей.
Т.Е. ВЫВОД:
Кто хотел, тот учился, и возможности для этого существуют хотя бы благодаря интернету, так же, как и связи со всем миром.

Самодостаточные личности, с древних времён, превращали своё самоуважение в уважение всего общества, не зависимо от окружающего общественного строя. Но дипломы ещё никогда никому не гарантировали высокого уровня духовного сознания.

Плохо обучаемые слои общества во все времена были есть и будут тем фоном человеческого сознания, который необходим для выкристаллизовывания самосовершенствующегося СОЗНАНИЯ, вызревающего в ДУХЕ НЕПОБЕДИМОГО ДОБРА.

Когда ДОБРО побеждает, тогда создаются условия для взращивания новых поколений, на почве, регулярно засеиваемой РАЗУМНЫМ, ДОБРЫМ и ВЕЧНЫМ, чем мы с вами и занимаемся уже так много лет...
ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - МОЁ ОТЕЧЕСТВО...САЛЮТ ГАЛАКТИЧЕСКОМУ КОВЧЕГУ СОТВОРЧЕСТВА...

Теперь каждый тихий солнечный весенний день - это маленькая счастливая жизнь...



да воздается по трудам всегда
 
ТанецДата: Среда, 2022-03-23, 2:24 PM | Сообщение # 337
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Когда ДОБРО побеждает, тогда создаются условия для взращивания новых поколений, на почве, регулярно засеиваемой РАЗУМНЫМ, ДОБРЫМ и ВЕЧНЫМ, чем мы с вами и занимаемся уже так много лет...ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - МОЁ ОТЕЧЕСТВО...САЛЮТ ГАЛАКТИЧЕСКОМУ КОВЧЕГУ СОТВОРЧЕСТВА...


Как же радостно получать от тебя добрые вести, видеть мирное небо, города, людей, а в это время особенно важно сохранять МИР в душе каждой! 

Хочешь – не хочешь,
Но нечто в нас - кладом природы
Вечное: смена времен, мысли всходы,
Внутренне преображаемся, телом, душою,
Духом растём и умом, врастая в большое
Древо...
- корнями в античности, ветви до Бога!
Птиц собираем – друзей в путь сознанья земного.
Листиков бездна – чувствительных лет и часов,
Ствол основание – знание всех голосов:

Разума, воли, желаний простых и благих,
Соки текут снизу вверх и мечтают о них…

Зрелых плодах с семенами потомства мирам...
Вот наша цель изначальная...

Обнимаю, мысленно вместе!


Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-03-23, 5:51 PM | Сообщение # 338
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Цитата Натья ()
В нашей стране дети перестали учиться. В школе их натаскивают на ЕГЭ.В техникумах и институтах они платят преподавателям за экзамены.

Или вы не знаете об этом?

К сожалению, таких примеров много в современном образовании, да не только в образовании, увы...  разложение среди молодежи закладывалось в сами образовательные программы, инструкции,  законы, и мы на ковчеге не раз говорили об этом с беспокойством...  И на высшем государственном уровне была принята порочная капиталистическая стратегия воспитания не граждан, не образованных специалистов и не патриотов, а потребителей... Что мы и получили...

Так что не будем закрывать глаза на монетизацию и оглупление массового сознания.
Конечно, есть и замечательные, умные и одухотворенные дети, подростки...
Но то, что видим в бытовых новостях, призывных рекламах...  или то, что собирает массовые лайки в соцсетях - это порочное в своей основе воспитание и провалы в образовании...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ВъедливыйДата: Среда, 2022-03-23, 8:51 PM | Сообщение # 339
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Одинаковая из бед что Украины, что РФ - западная система обучения (Болонская, с ЕГЭ), заточенная на производство быдла (тяговая скотина) и затурканного клиповым мышлением потребителя. Заметим, в престижных учебных заведениях, выпускающих будущих правителей мира сего, применяется похожая на советскую учебная система, дающая широкий кругозор, воспитание, менталитет на базе классической мировой культуры.

Вокруг ЕГЭ

Александр Беличенко
https://stihi.ru/2015/05/31/568


(из авторских материалов дискуссии в конкурсе эпиграмм на ЕГЭ)

***
ЕГЭ рождает чёрные мысли:
Чиновнику - сласти, прочим - кисло.

***
Вспомнился А. С. Пушкин по поводу ЕГЭ:

"Племя младое, незнакомое",
Не "Здравствуй!" - Ты тестоведомое...

***
Взяли за модель Европу -
Шьют ЕГЭ на нашу попу!

***
Русский Дух и ЕГЭ

О, Русский Дух, узрев ЕГЭ,
Подумай сразу о слеге!
Ремня тут явно будет мало,
Чтоб ЕГЭ-змей слез с пьедестала.

***
Да будь я и туп,
Как стадо баранов,
С ЕГЭ стану ПУП,
Возвышенный нано!

***
ЕГЭ-мания: суть оболванивания

Один дурак задаст такой вопрос,
Что сто профессоров своротят нос,
И глупых вариантов нанесёт,
Что спамом перейдут потом в народ.

***
ЕГЭ-мания: реализация камлания

Вокруг ЕГЭ всегда вселенский та-ра-рам:
Контрольных матерьялов тонны - сущий спам,
Экзамен - полицейскому АТО сродни!
Что ж грамотность? Считает до кончины дни...

***
Сколь огромен расход на ЕГЭ!
А народу, что гвоздь в сапоге!

***
Балл проходной опять не устоял -
От импотенции ЕГЭ упал...

***
Из газеты СР №60 от 9 июня 2015 г.

"ИГО ЕГЭ"

На школы наши накатилась
Опять ЕГЭйная волна:
ЕГЭйным стрессом разразилась,
ЕГЭйной паникой полна...

Вот госэкзамен наступает.
Сдающих в оборот берут.
Как президентов, охраняют.
Как резидентов, стерегут.

Металлосыщики на входе.
Прослушки не пропустят тайн.
Видеокамеры в работе
И для архива, и онлайн.

Попробуй школьным коридором
Пройти в ЕГЭйный "мёртвый час",
Здесь всё под бдительным надзором,
За каждым шагом чей-то глаз.

А в классе, карцеру подобном,
Режим, как в лагере, суров.
Контроль тотальный установлен
За каждым взглядом школяров.

Бойцу невидимого фронта
Тут никакого шанса нет.
Без надлежащего эскорта
Не попадёшь и в туалет.

Повсюду должностные лица
сегодня на уши встают:
В район, в губернию, в столицу
Депеши непрерывно шлют.

И терпим мы систему эту,
Её помпезный антураж.
Любой экзамен по предмету -
Что операция "Крымнаш"...

ЕГЭ внедряют из-под палки.
А ведь вопрос такой простой:
Без блата, взятки и шпаргалки
Сдать госэкзамен выпускной!
О. Джигиль, г. Краснодар.

Комментарий, как солидарное продолжение:

При алчных властных частниках вполне
Возможно ИГО в собственной стране.

Не из этих ли корней произошло нынешнее трагическое столкновение внутри русского народа, который живёт и на Украине, и в РФ?  Впору вспомнить "Сказку о золотом петушке" А. С. Пушкина;

"Что за страшная картина!
Перед ним его два сына
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга.
Бродят кони их средь луга,
По притоптанной траве,
По кровавой мураве...

Из-за кого? Призрачной девицы-царицы под названием "Европейские ценности" с потребительством и вседозволенностью - "Хи-хи-хи! да ха-ха-ха! Не боится, знать, греха".

"А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок."

Теперь, в связи с санкциями, предсказывают большой дефицит на офисную белую бумагу. Может быть, хотя бы тот задавит ЕГЭ, производящий тонны и тонны ненужного бумаго оборота с дурацкими вопросами и квадратиками для галочек (крестиков, цифр) в качестве ответа на них. А сколько информационного спама производят эти дебильные вопросы, среди которых спрятаны правильные ответы!
Получается, главный производитель фейков - это, и уже давно, ЕГЭ!
А за фейки - к позорному столбу, а теперь уже и по закону, к штрафам и даже срокам отсидки!
Соблюдаем дух антифейкового законодательства - ЕГЭ из жизни общества вон!!!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2022-03-23, 9:08 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2022-03-23, 11:42 PM | Сообщение # 340
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Херсон сегодня, что не успели разрушить в городе до начала Z
Сегодня

Изучая детали вопроса по предыдущей публикации -


Чтоб землю в Херсоне херсонцам отдать - только как узнать, чья она, земля родная?
Причал Добра, Михаил ПроспероВчера


посмотрел отчетность по экономике Херсона. Во-первых - по кадастровой карте земель в городе указано ещё 440 тысяч жителей, а на начало прошлого года их стало 298 тысяч.
То есть более 140 тысяч, то есть третья часть потеряна, люди попросту уехали. И это за год до массового отъезда с Украины сейчас.
Людей можно понять. Стало негде работать. Огромные предприятия времён СССР попросту разрушены. Комбайновый завод, хлопчато-бумажный комбинат, да - посмотрите на фото - даже электоромашзавод в самом центре города - вот такой вид...


Фото из публикации Алексея Журавко 2020-й год

Автор тревожной статьи пишет:
Очередное предприятие в г. Херсоне окончательно рухнулоТысячи рабочих мест опустели, т. е. на улицу, на вольные хлеба выставлены его работники. До государственного переворота в 2014 году Херсонский электромаш еще как-то работал. На нем трудилось почти 3 тыс. человек. Рынки сбыта его продукции были многочисленные, а самые главные рынки – это Россия, Белоруссия и другие страны.
А ведь Европа после подписания с Украиной Договора об Ассоциации обещала, что рабочие места сохранит, рынки сбыта предоставит. Да, и вообще: европейские зарплаты будут. Но что-то пошло не так. В итоге, рынков сбыта нет, европейских зарплат нет, а завод вырезали варварски на металлолом!
После такого дикого уничтожения остались руины. После просмотра этих фотографий, такое ощущение, что война побывала в Херсоне. А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО 2020 ГОД!
И мы знаем, что и в 2021-м никактх боевых действий здесь не было и нет.
Неожиданно для себя обнаружил информацию о работе Международного аэропорта Чернобаевка под Херсоном.
Неожиданную, потому что сам последние 30 лет летал в Херсон обычно через Одессу, и дома никто не знал, что можно улететь от нас. Оказывается, в 2014 авиакомпания «Turkish Airlines» открыла регулярный международный пассажирский рейс по маршруту Стамбул-Херсон-Стамбул. Единственный рейс, полагаю, на полном обслуживании турецкой компанией.
Как-то сразу вспомнился встреченный сегодня в сети диалог о турецком влиянии на Украину:
Турция заинтересована в том, чтобы у Украины оставался выход в Черное море, иначе взаимодействие затруднится. К тому же, на Одессу, Николаев, Херсон и Измаил у Анкары есть территориальные претензии, и в исторической перспективе Турция не исключала установления контроля над значительной территорией Украины... По этой причине то, что делает сейчас Россия, очень сильно ломает планы Турции.


Недавнее прошлон. Президенты довольны.

Действительно, Турция неплохо закрепилась в Херсоне.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, свежих данных нет, но ориентир всё-таки есть.
По информации Главного управления статистики в Херсонской области (www.ks.ukrstat.gov.ua), в 2018 г. экспорт товаров составил 269,9 млн.долл. США, импорт – 328,4 млн.долл. По сравнению с 2017 г. экспорт уменьшился на 6,6% (на 19,2 млн.долл.), импорт вырос в 1,6 раза (на 126,0 млн.долл.). Отрицательное сальдо составило 58,5 млн.долл.
ТО ЕСТЬ ТОРГОВАЛИ СЕБЕ В УБЫТОК.


Больше всего экспортных поставок поступало в такие страны:
  • Турция – 17,9%;
  • Нидерланды – 6,0%;
  • Беларусь – 6,0%;
  • Польша – 5,9%;
  • Российская Федерация – 4,3%.


Также и морское сообщение ориентировалось на Турцию.
Основанный более 200 лет назад, Херсонский морской порт является старейшим портом Украины и Черноморского флота. Сегодня это мощное предприятие, расположенное на правом берегу Днепра, в 15 км от устья, с круглогодичной навигацией и грузооборотом более 3 млн. тонн в год (ежегодно в порту обрабатывается более 600 суден). Руководство порта планирует расширить сеть перегрузочных комплексов, что позволит увеличить его пропускную способность. Еще один морской порт находится в Скадовске. В порту действует линия паромного сообщения Скадовск-Зонгулдак (Турция).


Да, пожалуй стоит продолжить тему, хоть она широкой публике и не очень интересна.
Но ведь мы сейчас контролируем территорию Херсонщины, с 3 апреля планируется ввести хождение рубля. Надо бы знать, что мы получаем в хозяйственное управление и насколько дорого будет нам стоить возрождение жизнеспособности Херсона.
Так думаю.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2022-03-23, 11:45 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега