Суббота, 2024-05-18, 9:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18349
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2022-03-24, 10:01 AM | Сообщение # 341
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Исторических претендентов на земли бывшей УССР столько,  что только в составе освободившей и освоившей эти земли России (Крым) или в интегрированных с нею народных республиках, типа Донецк, Луганск, можно говорить о  независимости и подлинном суверенитете южно-русских земель с их русско говорящим и духовно связанным с Русским Миром населением. Будущая судьба Херсона  в этом отношении будет показательным примером.

ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Четверг, 2022-03-24, 10:02 AM
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-24, 5:43 PM | Сообщение # 342
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Будущая судьба Херсона  в этом отношении будет показательным примером.
Вы знаете, Александр, пожалуй и нынешняя судьба Херсонщины уже стала показательным примером, по крайней мере для меня.

Как удалось добиться отъезда из города на берегу Черного моря третьей части населения? И это только по официальной переписи. На самом деле там множество "мертвых душ", люди числятся, а их нет. Сам автор этих строк выписался из квартиры в Херсоне всего лишь пять лет назад. Похоронил маму и понял, что сюда больше не вернусь.

Я такой не один. В Тюменской области минимум 10 тысяч жителей Херсона "де-юре", это работники нефтепрома и двух строительно-монтажных поездов "Укртюиенжилстрой" и "Укртюмендорстрой". Поезда эти на самом деле были не из вагонов, а целые районы украинцев есть в городах Ямала и Ханты-Мансийского региона, Самотлора. При СССР в Тюменской области работало не менее 2 миллионов украинцев, не просто работали, но и жили. И мечтали вернуться на пенсию домой. То есть были прописаны, числились на Украине.

Потом много моих одноклассников выехали в Европу и в Канаду. Ребята были все головастые, спецкласс по математике - эти люди живут там и сохраняют прописку дома, всё мечтают вернуться.

В Крыму, где я сейчас веду дачную жизнь, , у меня десятка два знакомых с пропиской на Украине.

ТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО В ХЕРСОНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ И ПОЛОВИНЫ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ.

Похоже, что Херсон не уникален. Нашел в сети демографию до 2014 года.

Но есть источники, утверждающие, что после последнего майдана поток стал обвального характера и вся Украина наполовину опустела. Так, наверно, терял людей американский континет при освоении его славными ковбоями, очень похоже.

За последний год из Херсона выехали 37 тысяч человек -

Херсон в 2020 - 320 тысяч, в 2021 - 283 тысячи - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Четверг, 2022-03-24, 5:50 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2022-03-24, 6:03 PM | Сообщение # 343
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18349
Статус: Offline
Да, как всё трагично. Снижение численности населения восточных стран Европы идёт по многим линиям одновременно.
И теперь "добрые" американцы согласились принять у себя 100000 украинцев, которых сами же использовали (военнослужащих) как подопытных в биолабораториях... А сколько в Европе и в РФ будет последствий преступных экспериментов над людьми - никто не знает...

Украинские военные использовались как подопытные американских фармацевтов - Россия 24



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-24, 6:57 PM | Сообщение # 344
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Украинские военные использовались как подопытные американских фармацевтов
И этот опыт был при освоении Америки ковбоями - была очень холодная зима, индейцы в резервациях мерзли, им привезли из Европы теплые одеяла.
Из чумных бараков.
И -...

Не знаю, сохранились ли летописи этого периода, это мне рассказал украинский историк, который писал диссертацию об освоении Америки. Это было ещё в 70-е, я тогда не поверил человеку.
Сейчас, после обнаружения биолаборатории и в Херсоне, верю.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Пятница, 2022-03-25, 8:02 AM | Сообщение # 345
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Прости, Земля, что не смогли мы
Спасти тебя от битв кровавых.
Что оказались слишком слабы
Перед плюющими нам в спины.
Прости, что нЕ оберегаем
Тобой нам данные владенья,
Что кладовые с упоеньем
Твоих щедрот опустошаем.
Прости, Земля, нас за безумства,
За вакханалию с лукавым,
Что перестали слышать травы,
Что извратили мир искусства.
Прости за то, что от ошибок
Ты уберечь нас не сумела,
Что слышим в шуме перестрелок,
Как плачут дети...
И как гибнут...
Прости за то, что мы ТВОРИМ,
Что Свет преследуем и травим.
Что тяжело твоё дыханье,
Что этот мир неисправим.

Прости, Земля нас, если сможешь...


небесный странник
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-25, 8:46 AM | Сообщение # 346
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Геноцид по-херсонски, охотники на людей от Бандеры до Байдена
Сегодня



Таких плакатов в городе Херсоне Алексей Журавко насчитал 14. Верю на слово, сам не считал, они меня не волнуют, едешь и не смотришь, очередная хрень политическая.
Остановились на перекур - замечаю число на документе - первая декада Великой Отечественной войны - ЧТО ЗА РЕКЛАМА?


В сети сейчас всё есть. Вот подлинник бандеровского документа



Перевожу на русский пункт 3 Акта о провозглашении Державы:

"3. Воссозданное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации», – после слова "проводом" замазан титул, которым бандеровцы величали Адольфа.
Не разрешил хозяин себя звать фюрером, не положено вам.

Да, много тогда людей поизвел Бандера, спецоперация по зачистке страны от нацистов шла лет семь ещё после Дня Победы.

Но почему современная власть это пишет? «Нынешняя власть открыто, не стесняясь, признаётся, что они фашисты, и что Украинскому народу, который они подчинили в своё угнетение, ничего не остаётся, как быть обречённым привыкать к новым концлагерным порядкам, которые Бандера со своими пособниками поддержал тогда 30 июня 1941 года», – читаю в сети.
Да какие сейчас-то концлагеря? Свободный выезд из страны!



Статистика до Майдана 2014

Почему благодатная земля Украины теряет людей?Пытаюсь найти послемайданные данные. есть источники, утверждающие, что после последнего майдана поток стал обвального характера и вся Украина наполовину опустела. Так, наверно, терял людей американский континет при освоении его славными ковбоями, очень похоже.

За последний год в Херсона исчезло 37 тысяч человек -

Херсон в 2020 - 320 тысяч, в 2021 - 283 тысячи - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.
Сам я живу в городе, где 32 тысячи человек. Стал у окна и представил, что все исчезли Аж закурил. Жена - "ты чего?"
"Да не знаю, как и назвать то, что пропадают люди с нашей малой родины."
ГЕНОЦИДпояснила мне жена.
Да. Бандеровская власть выдавливает живых людей с Украины.
Как?
Да легко - теми же билабораториями. И этот опыт был при освоении Америки ковбоями - была раз очень холодная зима, индейцы в резервациях мерзли, им привезли из Европы теплые одеяла.
Из чумных бараков.

И -...

Не знаю, сохранились ли летописи этого периода, это мне рассказал украинский историк, который писал диссертацию об освоении Америки. Это было ещё в 70-е, в Киевском университете, я тогда не поверил человеку.
Сейчас, после обнаружения биолаборатории и в Херсоне, верю.
И - финансировал их ковбой Байден.
Хантер Байден.
Слово Хантер в переводе на русский "охотник".
...да, от такого охотника и маски не спасут, и убежишь, куда глаза глядят...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-25, 8:50 AM
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2022-03-25, 9:33 AM | Сообщение # 347
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Да. Бандеровская власть выдавливает живых людей с Украины.

Значит, нельзя доверять такой власти самостоятельности - обязательно ляжет или под германо-фашистов (как уже было) или под американо-евро-фашистов (как творится сейчас). С такой властью денацификация невозможна. Необходимо комендантское управление РФ в освобождённых от укронацистов городах и столько лет, пока не организуются собственные, надёжные по отсутствию русофобии, политические силы южнорусских территорий. Наименования "Украина" и "украинский народ-украинцы" следовало бы упразднить из обихода, как уже дважды замаранные и опозоренные укробандерофашистами (оставить только в истории, как пример разрушительности нацизма). Тест на суверенность и самостоятельность нынешнее квазигосударство Украина не выдержало, такому нельзя доверять исконные славянские южнорусские земли. Третьего возрождения фашизма, вкупе с иноземным русофобским духом,  не следует допускать на этих землях ни под каким видом! Сюда же и похожий проект "Небесный Иерусалим" пристраивается. Ещё какая опасность!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2022-03-25, 10:10 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2022-03-25, 11:47 AM | Сообщение # 348
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Тест на суверенность и самостоятельность нынешнее квазигосударство Украина не выдержало, такому нельзя доверять исконные славянские южнорусские земли.


Парчовые ткани ложились под ноги
Лыжне, где я мчалась, облитая солнцем.
Средь сосен играл мне прелюдии Моцарт.
Мы с ним говорили о мире и Боге.
Мы с ним говорили о смысле рожденья.
О душах, решивших пройти Путь земной и
О детях, узнавших про смертные войны
На собственной шкуре в Великий Пост.
Время,
Когда говорят, что со временем лечит -
Словам этим низкочастотным не верю.
Оправдывать смерть человечью мне нечем.
Зачем нам гробы для детей из деревьев?


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2022-03-26, 7:24 AM
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-03-25, 12:21 PM | Сообщение # 349
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Так много убедительных доказательств возрождения фашизма, что давно пора ставить вопрос перед всей Европой об ответственности за эти процессы и за поощрение, поддержку экстремизма, вандализма фашистов, не только перед правительствами, но и перед ООН и подобными общественными организациями, скомпрометировавшими себя и потому
подлежащими роспуску.  Новые пора создавать по своей инициативе.

А что касается территории Украины, что тут можно сказать, если не мы решаем, да и не знаем всех замыслов в целостности, одни лишь домыслы и предположения.  Только пар выпустить словесами... только остается переживать за происходящую катастрофу... пусть и на фоне побед, но ведь перспективы плачевны для большинства людей европейцев.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-25, 6:05 PM | Сообщение # 350
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
что касается территории Украины, что тут можно сказать, если не мы решаем, да и не знаем всех замыслов в целостности, одни лишь домыслы и предположения
Видите ли, истинное положение дел проявится, когда у людей как минимум будет аозможность читать два-три источника информации, а не одностороннюю пропаганду рекламного характера.

Но может быть "простым людям" и не придётся особо напрягаться, ибо там нет простых решений. Уже заявлено МИД в лице Захаровой, что Украина упустила время для сохранения территориальной целостности.

Итак - допустим - Херсон уже наш навсегда. Рубли люди уже получать каким-то образом стали, об этом гневно сообщила ВКонтакте Оксана Кравец на русском языке и призвала бойкотировать рубль, "НИКТО ЕГО В РУКИ НЕ ВОЗЬМЁТ!" - на что кй 39 человек в течение часа ответили, - и "не говори за всех" из самых мягких ответов. Если за рубли можно что-то купить, то...

Конкретику, как быть с территорией города и области, будет решать руководство страны по факту того, что мы получим в своё распоряжение. Если по экономике, то в Херсон нужно вкладывать больше, чем в Крым - "остров" не прошёл через 8 лет обвального разрушения после майлана 2014 года, который некоторые эксперты называют американским вторжением. Разрушительным вторжением.

По районам города. В Херсоне уничтожен хлопчато-бумажный комбинат всесоюзного значения, там построен огромный жилой район ХБК - название осталось, самого ХБК нет.

Район Корабел - там жили в основном кораблестроители, раньше в обиходе это место называлось просто Остров, его тоже застроили при мне. Теперь предприятия корабелов нет - одно название.

Район прилегающий к ж/д вокзалу - там был всесоюзного значения комбайновый завод имени Петровского. Уничтожен.

Район морского порта. Порт есть, но в прошлом году Зеленский подарил его другу Саакашвили - грузинская компания получила госимущество. Это обнадёживает на более простое возвращение городу путем признания акта Зеленского ничтожным и возвращения в госссобственность.

Район нового аэропорта - я уже писал - отдано турецкой авиакомпании. Вот про нефтезавод не могу сказать, не знаю, кто им рулит сейчас. Нефть поступала в основном через нефтегавань танкерами.

Это самые крупные единицы так сказать макроэкономики. По седьским районам перечислять не буду. Думаю, там разруха не меньше, людей-то уехало как бы не больше, чем из городов.

ДА - ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ.

Хуже всего, что люди жили на подачках США. Которые Трамп обрезал, а затем и прекратил. Но за 30 лет "свободы" от работы, появилась целая прослойка просто не умеющих работать. И не испытывающих в этом потребности.

Объём этого контингента требует отдельного изучения. В том числе и в плане влияния на решение по территории - вполне может оказаться, что мнение этих людей не соответствует потребностям развития региона. wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-25, 6:47 PM
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2022-03-25, 8:27 PM | Сообщение # 351
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2651
Статус: Offline
Если придут иностранные инвесторы, территория перестанет быть суверенной, и тем более российской, по факту. В самой РФ около 70% акционерного капитала в промышленности - иностранного подчинения, вывозящего прибыли из РФ, но отнюдь не стремящегося её развивать. При всевластии частной собственности другого и быть не может . В Китае инвестиционным процессом руководит государство, локализация инвестированного производства (переход на самодостаточное обеспечение) обязательны по закону и строго контролируется - вот Китай и показывает фантастические темпы роста и обогнал США. Эту систему социальной справедливости надо делать в РФ и переносить её на  Украину. Или в Мариуполе на заводы Азовсталь и им. Ильича придёт опять олигарх Ренат Ахметов, когда война закончится?
Если в Херсоне настроят предприятий с иностранным акционерным капиталом (по проекту "Небесный Иерусалим" так и предполагается), то Херсон будет и не украинским, и не нашим, а "дядиным" с толстой мошной. Зальют деньгами и купят с потрохами (рабочие места и пенсии), пока не добьются своих политических целей. А утилизировать лишнее население будут потом, в соответствии с предначертаниями глобализма насчёт "золотого миллиарда".


ёклмн&ёпрст
 
НатьяДата: Суббота, 2022-03-26, 7:29 AM | Сообщение # 352
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Если придут иностранные инвесторы, территория перестанет быть суверенной, и тем более российской, по факту. В самой РФ около 70% акционерного капитала в промышленности - иностранного подчинения, вывозящего прибыли из РФ, но отнюдь не стремящегося её развивать


ДО ТЕХ ПОР,  ПОКА МОИ ДЕНЬГИ БУДУТ В ВАШИХ РУКАХ, ВЫ БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ МНЕ.

ВОЛАНД


небесный странник
 
ПроспероДата: Суббота, 2022-03-26, 7:27 PM | Сообщение # 353
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
В самой РФ около 70% акционерного капитала в промышленности - иностранного подчинения, вывозящего прибыли из РФ,
Тут, Александр, надо смотреть конкретно. Очень часто это инсценировки "под Запад". Я в 90-е работал в "русско-немецком ООО" где из иностранцев был всего 1 венгр, но с немецким адресом места жительства.
То есть 99% акционеров были из РФ, только прятали в доллары свои ...доходы? - если так можно назвать украденное из РФ.

Настоящие иностранцы очень осторожно вкладывались в проекты, не приносящие сиюминутной окупаемости.

По итогам санкций/контрсанкций кое-что мы увидим.

В шесть часов вечера после Z - cool


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2022-03-26, 9:43 PM | Сообщение # 354
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5762
Статус: Offline
[b]Что за бои на самом деле под Херсоном
Сегодня[/b]

Мои зарубежные читатели упрекнули меня в том, что пишу только о мирных делах в Херсоне, а там на самом деле бои. Погибли несколько генералов. Под Чернобаевкой. Там какой-то "узкий проход" где блокировали - и войска РФ отступили через Антоновский мост. Это сводная из нескольких сообщений, не цитата, текст изменён, только суть, не хочу подставлять своих респондентов, вовремя выехавших за рубеж.

В общем-то... насколько мне известно в Чернобаевке нет узких проходов, там голая степь, аэропорт, кладбище (кроме жилой застройки) из объектов птицефабрика на 3 млн кур. Куры уже несутся и по 150 тыс яиц в Херсон поступает.

Про генералов в Чернобаевке у меня сведений нет, да и там им в общем-то делать нечего. Это полузаброшенный аэропорт, откуда летал один турецких авиалиний рейс на Стамбул и обратно.

Все боеспособные люди ушли из Херсона по официальным сводкам. И украинские, и русские. В городе только охрана мэрии и охрана аэропорта, даже за нефтезавадом, под которым погибли тероборонцы (или просто пытавшиеся поджечь завод террористы) сей час наблюдает исключительно своя охрана. Как Вы понимаете, нефть и газ через Украину всё так же идут, они вне боевых интересов.

Мог бы написать больше, но не буду же рассказывать, сколько сегодня видел машин с буквой Z, или что узнал по письмам моих одноклассников. За это если не у нас, то на Украине - накажут по законам военного времени.

Насчёт Чекрнобаевки - эту местность видно как на ладони с крыши нашего дома на окраине Херсона. А если посмотреть по карте, то оступление из Чернобаевки через антоновский мост географически невозможно мимо города Херсона.

Чернобаевка - это западная окраина Херсона, а Антоновка - это восточная окраина Херсона, это, как говорится, на огороде бузина а в Киеве дядько. И, к слову, фейк распространил источник из Киева.

На самом деле все войска ушли. На Запад и на Север. Херсону повезло, он сдан без боя. Там уже готовятся пенсию в рублях получать.

Единовременную помощь тоже в рублях получают. Пока две валюты, точно, как в Крыму в апреле 2014-го. Напоминает.

В Херсоне пошли междугородние автобусы в Каховку и Новую Каховку. Мои родичи ездили свободно на нашу дачу. Указал текстом местоположение, неконкретно, без адреса. Просто, чтоб было видно, что автор из окна дома видит Чернобаевку, а из окна дачи Антоновку, то есть точно понимает, о чём идёт речь.

На самом деле бои в области были, под Станиславом, но это рейд ВСУ из Николаева. И это уже боевые данные, у меня от военных информации нет, карту взял на Политнавигаторе, за точность не ручаюсь. Но второй день не заблокировано контролёрами, значит не фейк.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГостьДата: Воскресенье, 2022-03-27, 12:01 PM | Сообщение # 355
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
Мир абсурда, в котором мы оказались после 1991-года, открываетдля каждого из нас или глубокое прозрение внутри самого себя своего чёткого божественного предназначения, или разверзает вдруг всю глубину падения души то ли в скотское, то ли в звериное сущностное, отнимая при этом способность самосовершенствования в настоящем и будущем, одновременно усиливая, во имя физического выживания, инстинкт самосохранения, подгоняемый диким страхом неизбежного крушения привычного мирного обывательства.…

Ну вот, пока я обдумывала этот абзац, прозвучал « ВIДБIЙ ПОВIТРЯНОЙ ТРIВОГI!»…это были новые четыре или пять прилётов ракетпо морскому побережью нашей любимой и всегда жизнерадостнойОдессы-мамы, где-то в нескольких км от меня…а там...весна и неугомонные одесситы...


А я сегодня выводила на прогулку 80-летнюю женщину, соседку по нашему дому, Зинаиду Степановну, и она мне рассказала, что всю жизнь прожила с ощущением чуда, потому что родилась во время войны, в 1942-м, 4-го января, а в 1944-м, летом, оказалась с мамой и старшим братом в концлагере на территории Белоруссии. И там случилась бомбёжка во время наступления Белорусского фронта Красной Армии. Во время бомбёжки их мама растеряла своих детей…
Семилетний брат Зиночки потом нашёлся, раненый в глаз осколком снаряда, а малышку Зиночку до самой ночи мама так и не нашла. Но через пару дней кто-то из ребятишек на улице между бараками заметил немецкого офицера с маленькой девочкой на руках. На девочке было чистенькое красное платьице. Офицер искал маму девочки…Зинаида Степановна со слезами на глазах рассказывала мне эту удивительную историю, ведь этот немецкий офицер не только спас её, закрыв своим телом во время бомбёжки, а потом забрал её к себе, отмыл, успокоил, постирал и погладил её одежонку, в общем, окружил малютку теплом и заботой, а уж затем пошёл искать мамочку…
А после этого он ещё помог вылечить ранение её братика, который мог лишиться обоих глаз или даже умереть от сепсиса…советские войска тогда уже наступали, и этот военный человек, сам обречённый уже на гибель, наверное, раскаивался в том, что был участником этой ужасной войны, и не мог не думать о своих четверых детях, оставшихся в Германии…а вдруг Господь и над его потомками сжалится, и кто-то поможет им так же, как он помог Зиночке и её брату…ведь Господь всё видит…мама не раз и не два потом рассказывала в детстве Зиночке эту трогательную историю, так похожую на волшебную сказку…и с благодарностью к этому немцу, с молитвами за его детей Зина прожила всю свою долгую и счастливую жизнь.
И вот, теперь, мы дожили до новой войны, словно прорвавшей плотину на Донбассе, 8 лет многими не замечаемой…у меня-то там могилы отца и брата и родительский дом, в который бомба попала ещё в 2014-м…
Война всегда – жестокая и не справедливая по отношению к простым мирным людям, особенно, к беззащитным детям и старикам.
Но взрослому умному человеку следует смотреть на войну непременно философски, отстраняясь от неё во времени и пространстве, чтобы понимать её причины, её истоки и её возможные результаты.
Для чего нужно всё это понимать?
Да просто для того, чтобы сохранить свою душу цельной и способной через страх и тревогу принимать удары судьбы, как господние испытания и назначенную свыше проверку на прочность духа, даже перед лицом смерти.
Пишу снова во время боевой тревоги, чтобы не давать страхам управлять моим сознанием...24.03.22г


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 2022-03-27, 12:39 PM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-03-27, 12:18 PM | Сообщение # 356
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мир абсурда, в котором мы оказались после 1991-года, открывает для каждого из нас или глубокое прозрение внутри самого себя своего чёткого божественного предназначения, или разверзает вдруг всю глубину падения души то ли в скотское, то ли в звериное сущностное, отнимая при этом способность самосовершенствования в настоящем и будущем


Если мы считаем себя духовными существами, почему мы так не любим Того, кто сотворил нас?
Почему мы считаем, что только мы способны решать за других то, что считаем неправильным у них,
то есть их соринки мы видим, а свои брёвна не замечаем.
Почему никто из нас не соблюдает 10 заповедей (в том числе и религиозные деятели), данные нам ТВОРЦОМ?

Я недавно познакомилась с одной молодой женщиной по имени Ирина, которая баллотировалась на мера одного из городов в Красноярском крае в 2020 году. Так вот, она была ошеломлена тем, какие силы были задействованы в этот процесс...как эти силы пытались не допустить её ко второму туру голосования, и как ей приходилось прятаться от них, и прятать всю свою семью.
Неужели вы до сих пор не понимаете, кто нами правит?


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Воскресенье, 2022-03-27, 12:20 PM
 
ТанецДата: Воскресенье, 2022-03-27, 1:18 PM | Сообщение # 357
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Пишу снова во время боевой тревоги, чтобы не давать страхам управлять моим сознанием... 24.03.22г


Боже мой, я так благодарна тебе за лучи душевные, за рассказ о человечности в нечеловеческих условиях... неистребимой, не исчезающей, за любовь и дружбу, за то что находишь силы и смелость. Обнимаю, Ларочка!
Мысленно вместе! Всё будет хорошо, верю!



фрагмент стиха ...Древняя тайна неистребима,
Бездною мрака в солнечной бездне
Нерасторжима, недостижима…
Вечно в движенье, что не исчезнет!
Разве покой нам желанный не снится?
Как отличить от покоя движенье
Мерного времени дивной возницы
Вне ускорения и проявленья?
Прикрепления: 7864215.jpg (22.9 Kb)


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-03-28, 8:28 AM | Сообщение # 358
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Война всегда – жестокая и не справедливая по отношению к простым мирным людям, особенно, к беззащитным детям и старикам.


Сбой программы.
Застывшие лица.
Голоса припорошены пеплом.
В темноте окон прячется ветер.
В городах с небом что-то творится.
Занавешено звёздами солнце.
Лица смотрят на стены с экранов.
Надвигается шум барабанов.
Город в сумерках, и не поётся.
И не пьётся из снов откровений.
И не радуется, и не спится.
Видно время пришло помолиться,
И просить окропить Светом на Землю.


небесный странник
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2022-03-29, 4:01 PM | Сообщение # 359
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6210
Статус: Offline
Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский назвал конструктивными переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле.

  • AFP
  • © Maxim GUCHEK / BELTA


«Переговоры прошли конструктивно. Мы получили предложения со стороны Украины для рассмотрения, понятно сформулированную их позицию по включению в договор», — сказал Мединский.

По его словам, о данных предложениях будет доложено российскому лидеру Владимиру Путину.

Украина попросила, чтобы окончательное решение по договору с Россией было оформлено на встрече глав государств. Об этом 29 марта заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.

«Мы настаиваем на комплексном договоре, который, помимо нейтрального статуса Украины, помимо гарантий безопасности Украины, предусматривает еще целый ряд позиций, жизненно важных для нашей страны, — демилитаризацию, денацификацию, определение и признание Крыма и Донбасса, а также целый ряд других договорных позиций, без рассмотрения и учета которых, я думаю, заключение договора маловероятно», — сказал Мединский журналистам.

Он добавил, что украинская сторона «в первую очередь обеспокоена получением гарантий безопасности со стороны третьих держав в случае невступления Украины в НАТО».
https://iz.ru/1310687....krainoi


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2022-03-29, 4:16 PM
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2022-03-29, 8:45 PM | Сообщение # 360
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6210
Статус: Offline


Все-таки поймали тех укронацистских уродов, которые простреливали ноги и резали пленных российских военных!
____
Российский спецназ захватил украинских военнослужащих, участвовавших в пытках солдат ВС РФ, сообщил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов.

На "круглом столе" во вторник он уточнил, что речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке "Чили" и Константине Немичеве "из фанатской группировки местного футбольного клуба "Металлист".


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2022-03-29, 8:48 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега