Четверг, 2024-04-25, 2:54 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-03-04, 8:09 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Тысячелетиями волны Неведомого, неосознанные умом призывы Тайны накатывают на брег земного бытия, пугая и приводя в восторг души людей. Пронзая огненными стрелами сердца поэтов и влюбленных и наводя страхи и безумство на незрелые души людей, уповающих на знания ума и собственную силу… Собственную, а откуда она, собственная… да разве поймешь Природу? Кто и как или что и зачем наделяет нас силой и самоей жизнью, дарит и тотчас отнимает, играет как куклами судьбами нашими…

Нет, не утихают споры и поиски людей этой таинственной управляющей мирами силы. Смутно чувствуя истоки ее в себе, человек стремится к постижению начал, причины неведомой мощи и к овладению, управлению ею. Да, человечество покоряет землю, недра и даже космос в некоторых мизерных пределах своего пространства. Да, многие решили, что человек венец и смысл всего сущего, царь природы, но вдруг… природа устраивает проверку на способности царя управлять ею. Нет, не получается ничего у царя, кроме сознания собственного бессилия перед неведомой силой Природы.

Философы продолжают поиски устройства миров, и ученые создают новые теории и вещества, компьютеры и человекозаменители. Все ради одного единого на всех желания – жить да быть, и доказать свою необходимость миру!
Свою особую!
От этого и существуют противоречия, борьба противоположностей, соперничество, но и сотрудничество, страсть к лидерству, к превосходству хотя бы в чем-нибудь. Если уж не получилось быть властелином мира, лидером партии, так хоть лидером по оригинальности или своей уникальной способности мыслить, видеть мир не так как другие…
Другие…
Да как же со всеми другими… трудно уживаться… Кто они другие, как не сам ты в момент осознания единства мира в тебе, а себя в мире! В момент вечности восприятия себя миром! Это и есть воскресение, приятие, вознесение к единому богу, вмещающему в себя всех нас, таких разных и противоречивых…

Человечество всегда стремилось к звездам, как к мечте Неведомого, но вполне ясного, особенно в ночном состоянии неба над головами. Неба в душе своей, неба в уме и сознании, когда оно… черное-пречерное, бархатисто-непостижимое, загадочно-вызывающее… И взывающее… вопрошающее тебя мириадами своих очей - звезд: - Кто ты? Кто ты есть? Вопросы задает сам себе человек, погрузившийся в эту сказочную тайну мира прекрасных звезд! Таких ярких, что свет их тысячи лет светит нам во тьме земного, полусознательного существования спящей сущности нашей, световой.

О, боги земли! Слушайте себя в ночном Небе ваших сердец и осознайте величие свое и грандиозность замысла Бога единого, дарящего вас Собой, искрой духа своего, Одного, светом Любви своей, Одной, потрясающей мудростью души Своей! Одной на всех!
Вы и есть последнее доказательство Бога!


Единство - Закон Богов
 
СтранникДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:43 PM | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Феано)
Смутно чувствуя истоки ее в себе, человек стремится к постижению начал, причины неведомой мощи и к овладению, управлению ею.
А попадает - прямиком на
Quote (milogik)
0курение в подвалах.
Благодаря Другой "Радетельнице" о счастье детей.
 
СтранникДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:59 PM | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (milogik)
Похоже, что вы действительно имеете дело с образованием. Вот только какое оно - ваше образование, на словах -радение, а на деле -курение. Более того, я начинаю подозревать, что вы вникли в суть милогии гораздо более глубоко чем другие и поняли, что эти "хитросплетенные сети" представляют угрозу вовсе не для детей, которых вы пытаетесь удержать в силках старого мышления.
А за детей, за их образование вы можете не беспокоиться. Далеко не все предпочитают ваши выбор 0курение в подвалах.
Даже чтение тех страниц, которые вы мне пытаетесь внедрить как негатив, будет детьми восприниматься правильно. По крайней мере "ужосы", описанные на этих страницах гораздо меннее негативны, чем ужасы ветхозаветные (об аде и рае). заметьте, речь идет о ветхозаветных ужасах, а не новозаветных. И в этом есть свои резоны..

Я очень люблю людей, г-н Белов. И владею одной универсальной истиной, в отличие от Вас. Изменись сам и ты изменишь мир. То есть самостоятельно, только лишь прислушиваясь к Природе и к себе, не пытаясь ее-Природу раздеть, это глупо, а просто слушать и видеть. А услышав, полюбить. Любовь же объяснить нельзя. Никакими формулами и никакими рычагами. Любовь-вот искомый меч, который не имеет веса, но разит любого. Потому, все усилия человека могут быть направлены только на совершенствования себя и только. И когда человек достигает совершенства, даже мыслей о том, как изменить мир, у него не возникает. Он совершенен, поймите это. Несовершенны мы-люди. И именно в Ветхом Завете описаны ьнаши несовершенства. И с ними стоит согласиться в начале, чтобы понять Новый Завет. Когда Вы поймете это, Бог Вас одарит мудростью, и у Вас отпадет необходимость писать трактаты о ЕГО мире, и как он устроен. Лишнее это.

И мой совет, не поминайте Бога в своих трактатах, пишите о себе, или так: я думаю, что Бог думал, как я думаю и т.д.. Он к Вам в соавторы не набивался. Я почему-то в этом уверена.

 
СтранникДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:17 PM | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (Странник)
Я очень люблю людей, .. Потому, все усилия человека могут быть направлены только на совершенствования себя и только.
хм-хм. Странная у Вас любовь, Уважаемая Другая!
Если "все усилия - только на совершенствования себя" -
то зачем Вы насильно принуждаете детей "лучше в подьезде курить" ?
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:37 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Несовершенны мы-люди. И именно в Ветхом Завете описаны ьнаши несовершенства. И с ними стоит согласиться в начале, чтобы понять Новый Завет".

Вот с этим я никогда не соглашусь. И будьте уверены, с моим мнением согласны даже некоторые авторитетные представители духовного мира, которые духовные основы, заложенные в милогии, ставят в качестве духовного фундамента.
(http:www.Ramiller. narod.ru)

Quote
Когда Вы поймете это, Бог Вас одарит мудростью, и у Вас отпадет необходимость писать трактаты о ЕГО мире, и как он устроен. Лишнее это....И мой совет, не поминайте Бога в своих трактатах, пишите о себе, или так: я думаю, что Бог думал, как я думаю и т.д.. Он к Вам в соавторы не набивался. Я почему-то в этом уверена

Чувство уверенности - это хорошо. У меня к вам все более проявляется чувство сострадания...
Пока вы пытались противопоставить милогию против милогии, аппелируя к приведенными вами ссылками, я развернул целую тему, в которой математически строго обосновал взаимоотношения между человеком, его душой и духом.
Кстати, душевность -это проявление бессознательного (чувства любви, ненависти и других аспектов врожденных инстинктов, рефлексов). Но духовность -это категория качественно более высокого уровня.
Небольшое сравнение приведенных схем духовной эволюции человека и схем, характеризующих чисто экономические, товарно-денежные взаимоотношения, приведенные выше, позволяют осознать, что в основе товарно-денежных отношений, в основе духовной эволюции человека лежат одни и те же механизмы.
Дополнительно рекомендую познакомиться со следующей страницей моего сайта.
www.milogiya2007.ru\zivil2.htm
На этой странице обосновывается история эволюции цивилизаций. В частности там рассматривается и картинка об исторических циклах китайской истории, приведенная выше.

Более того, ваше отношение к координатору отечественной духовной Школы, наклеивание на него какие-то ярлыки, это просто несерьезно со стороны человека бехдуховного в своей основе. Дело в том, что азы духовности, изложенные координатором этой Школы, полностью совпадают также и с трудами великой посвященной, русской по крови, но глубоко обожаемой в странах Востока. Речь идет о Елене Блаватской. Почему же вы ее не подвергаете анафеме? Почему вы на нее не наклеиваете ярлыков? Почему вы упоминание о ней на моем сайте не ставите в вину милогии? Потому, что вы знаете (видимо), что имя Е. Блаватской является почитаемой в духовном мире. Координатор школы Логоса разворачивает духовные Знания, описанные еще Е.Блаватской, применительно переходу человечества из 5-й расы в 6-ю. Приведенная ссылка на страницу полностью примыкает к страницам, которые вы пытаетесь предать "бездуховной анафеме", и которые вы выставляете как угрозу детям и их образованию. Если это угроза, то она будет угрожать только их нечеловеческому, абсолютно бездуховному "образованию" (курение в подвалах, наркотики, секс и связанные с этим заболевания (спид, и т.п), которые ведут к увеличению детских холокостов.
Так ваша любовь к детям воплощается в жизнь Вы можете и далее "совершенствовать только саму себя".
Подобное проявление исключительно собственной душевности может проявляться как полное отсутствие духовности, и может характеризоваться как проявление собственного недомыслия (это полбеды), или умысла (это уже настоящая беда). Но я не собираюсь заниматься диагностикой вашей душевности, духовности, недомыслия или умысла, ибо наклеивание ярлыов-это не моя ипостась.
Вы можете обижаться на меня, или не обижаться. Это ваше право - Я бы мог ЭТО высказать и от имени "Другого" Странника. Но я предпочитаю ясность и потому выношу свои суждения, не укрывая своего "личика".

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-03-05, 11:05 AM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 0:23 AM | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (milogik)
Более того, ваше отношение к координатору отечественной духовной Школы, наклеивание на него какие-то ярлыки, это просто несерьезно со стороны человека бехдуховного в своей основе. Дело в том, что азы духовности, изложенные координатором этой Школы, полностью совпадают также и с трудами великой посвященной, русской по крови, но глубоко обожаемой в странах Востока. Речь идет о Елене Блаватской. Почему же вы ее не подвергаете анафеме? Почему вы упоминание о ней на моем сайте не ставите в вину милогии? Потому, что вы знаете (видимо), что имя Е. Блаватской является почитаемой в духовном мире.

Боже, Вы еще и Блаватскую почитаете? Это уже не смешно. Одно меня успокаивает, что все горе-ученые утопнут в собственном многословии. Потому, как ни один здравомыслящий человек не будет зарываться в многотомное безумие. Мир вокруг гораздо интереснее паранойи Ваших духовных лидеров. Это верно, что они слышали звон, да не поняли, что этот звон слышен каждому божьему созданию, и словами объяснять его не надо. Тем более описывать в многотомных трудах. Бог кладет это знание людям прямо в сердце, безо всяких посредников.
Я буду с Вами бороться, как с вирусом, г-н Беляев.

 
kovchegДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:38 AM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Другая, привет!
Скажи, пожалуйста, откуда в тебе агрессия взялась? В чем корень ее?
Не кажется ли тебе, что твоя воинственность имеет в себе некие внутренние причины? Вот это и называется "война за мир", когда человек не в состоянии принять чужие убеждения и фанатично верит лишь в свои.
Люди отрицают что-либо от незнания.

Для меня же что Грабовой, что Блаватская, что другие известные имена служат информацией об убеждениях людей, которые я, не отрицая, испытаваю на "пользу для себя и других", если подходит мне, то беру лучшее для дальнейшей работы, а если не походит, прохожу мимо. Если "подходит другим", не ругаю, каждый сам выбирает себе учителей и путь.

Эзоп

p.s. Эта тема уважаемого в нашем коллективе Мастера Михаила Беляева, и ему принадлежат права ведущего и модератора этой темы.
Дорогой Михаил, прошу тебя убрать лишние в данной теме сообщения.
Думаю, что незарегистрированных Странников впредь допускать в научные темы не стоит, чтобы не превращать дискуссию в базар.


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-03-05, 8:48 AM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:26 AM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Уважаемый milogik!

Довольно-таки сложно разобраться в Вашей пространной системе, изложенной в многочисленных трудах. Так же, впрочем, наверное, как и в моей. smile
Попробуем, тем не менее, по мере сил, постепенно.
В Вашей рычажной теории есть здравый смысл, безусловно. Насколько я понял, говоря обобщенно, речь идет о сохранении некоторого многомерного суммарного потенциала в информационных системах различного уровня сложности. А в частностях он раскладывается по направлениям шкал-качеств, имеющих некие нулевые точки и противоположные симметричные удаления. Да? smile Например, положительное – отрицательное, жарко – холодно, инь – ян и др.
Даже на бытовом уровне частенько мы говорим о неких «весах». Если в чем-нибудь повезет, жди отката, неудачи в другом и т.д. Все это, понятно, в достаточно крупных информационных массивах.
А вот скажите, как в Вашей теории «рычажных весов» объясняется рождение нового? Развитие?
Умиранием старого, разрушением сущего?
Но ведь есть понятие эволюции, накопления качеств…
Что Вы можете сказать по этому поводу?


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 12:28 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Эзоп!
Я с вами солидарен. Дальнейшие диалоги с "Другой" на моей странице просто бессмысленны...
Однако уже имеющиеся посты "Другой" следует оставить, ибо они служат ярким примером одного из аспектов старого мышления:
Совершенствование только себя, "любимой". ( А мы-то, дураки, изо всех сил стараемся нести добро людям). Казалось бы совершенно безобидный принцип.
Но так ли это? Этот принцип характеризует принцип современной жизнедеятельности, так называемого "homo sapiens":
"Взял у природы ресурсы-вернул отходы. Взял больше, отдал меньше".Этот принцип порождает ущербность современного образования, медицины, науки и др.Рождается здоровый ребенок. Но в результате бездуховного образования, такой ребенок попадает во власть представителей старого мышления и заканчивает свой век в детских холокостах, в клиниках для душевно больных, на тюремных нарах и т.д.
Можно ли называть человека духовным, душевным, если для него труды Е.Блаватской, Рериха, древние знания наших предков -многотомный бред.
А ведь это память нашего Прошлого. А без Прошлого у людей не может быть и Будущего.Чему можно учить детей, лишив их памяти Прошлого?

У меня нет совершенно никаких личных претезий к Другой. Более того, ее позиция на моей странице заслуживает даже уважение, ибо она свидетельствует о личных убеждениях, которые следует защищать.. Я пишу об этом исключительно потому, что
мышление г-жи Другой. по моему мнению, проявляет один из аспектов современноггтипа мышления вообще: "Бытие определяет сознание".

Наша цель совершенно иная. Мы должны стремиться к построению общества, которое характеризуется иным типом жизнедеятельности
"Взял ресурсы-верни с процентом. Отдал Обществу больше и получил от Общества больше".
Конечно, строить такое общество, можно только тогда, когда будет сломлено сопротивление представителей старого мышления.
И последнее, заметьте, что здесь снова присутствуют "зыбучие пески" рычажных весов, математически строго разграничивающих и отграничивающих представителей нового и старого мышления, представителей старого общества (5-й расы) и нарождающихся представителей 6-й расы (нового общества)

Добавлено (2007-03-05, 11:43 Am)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемый ivanov_v,
Я искренне рад, что мои усилия не оказываются напрасными.

Quote
В Вашей рычажной теории есть здравый смысл, безусловно. Насколько я понял, говоря обобщенно, речь идет о сохранении некоторого многомерного суммарного потенциала в информационных системах различного уровня сложности. А в частностях он раскладывается по направлениям шкал-качеств, имеющих некие нулевые точки и противоположные симметричные удаления. Да? Например, положительное – отрицательное, жарко – холодно, инь – ян и др"
.
речь идет вообще о системах любой природы. Если мы информационную сущность рычажных весов заменим на реальную семантику, то мы получим реальную "рычажную" модель для системы конкретной, физической (или иной) природы.
Вначале проявляется Замысел. Это План, который содержит в себе будущую систему.
Из из замысле уже рождается конкретное двойственное отношение (яйцо-курица, ян-инь, мужское-женское и др.). Это отношение уже изначально содержат в себе Меру уравновешенности и по этой мерке строится сразу, по образу и подобию, взаимодополнительная "перекладина креста" . В результате формируется базисная система рычажных весов, из которой. по образу и подобию формируются рычажные весы более высоких уровней иерархии. Так, используя матричное исчисление, базисные рычажные весы можно отобразить в виде матрицы размерностью 2х2.
Многомерные рычжные весы Книги Перемен представляют собой матрицу размерностью 8х8. Но это тоже 4-компонентные рычажные весы, в которых каждая компоненты выражена матрицей размерностью 4х4.
Quote
А вот скажите, как в Вашей теории «рычажных весов» объясняется рождение нового? Развитие?
Умиранием старого, разрушением сущего?
Но ведь есть понятие эволюции, накопления качеств…
Что Вы можете сказать по этому поводу?

На данный вопрос отвечу чуть-чуть позднее

Добавлено (2007-03-05, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый, ivanov_v, продолжаем наш диалог.
В основе Единого закона лежат двойные рычажные весы. формирующие -"базисный рычажный кубик", в котором все противолежащие вершины "взвешены и уравновешены", используя собственую меру баланса.
Между прочим правила взвешивания и уравновешивания целиком и полностью определяются правилами, которые используются при составлнии бухгалтерского баланса. Здесь двойственным взаимодополнительным отношением является "Актив-Пассив". Любая бухгалтерская проводка порождает в бухгалтерском балансе две записи (одна по кредиту, а другая -по дебету). Эти рычажные принципы бухгалтерского баланса достаточно подробно описаны на страницах моего сайта.
А теперь непосредственно к Сути вашего вопроса. Когда будет сформирован "базисный кубик" (8 вершин), то фомируется 9-я вершина, которая располагается внутри кубика. на пересечениях всех его диагоналей, т.е к ней всегда есть лоступ из любого парного отношения компонент кубика, которые расположены по диагоналям кубика. Это и есть Великий Предел кубика. Кубик способен сворачиваться в эту 9-ю вершину. В этот момент структурные свойтсва кубика трансформируются в функциональные (структура трансформируется в функцию,Внешнее трансформируется во внутреннее).
Вот представьте себе бином Ньютона. На любом уровне иерархии, при положительных степенях мы получаем конечный многочлен, с коэффициентами арифметического ряда.
Но если мы рассмотрим этот же ряд при отрицательных степенях, то каждый многочлен будет уже бесконечномерным. Это пример вывернутости многочленов оносительно друг друга наизнанку.
В результате люьая самая сложная структура превращается в одну функцию, которая содержит в себе информацию о систмах любой степени сложности.
Эта функция не занимает много "места" в "пространстве-времени". Можно сказать, что она вообще ничего не занимает. Но она может, в соответствии с рычажными вксами. трансформироваться в ту структуру, котоаря была в ней свернута. Для этого достаточно снова вывернуть ее "наизнанку". И внутреннее превратится во внешнее.
Не рправда ли,хороший пример модели "большого взрыва", "черной и белых дыр" для космологии?Эти модели помогают осознать непосредственно ответы на ваши вопросы. (о развитии, об умирании старого , разрушение сущего ..)

Quote
Но ведь есть понятие эволюции, накопления качеств…

Рычажные весы позволяют подойти к этой проблме не с позиций разрушения. умирания старого и т.д.. , а с позиций Единого закона сохранения количества и качества. Рычажные весы могут харакетризоватьне только статику, но и динамику уравновешенности. По сути, это уже рычажные уравнения. И совокупность этих рычажных уравнений характеризует принципы динамического саморегулирования систем любой природы, формируя на информационном уровнет некую базисную рычажную систему рычажных уравнений, котрая может быть с успехом адаптирована к реальным симтемам любой природы, в том числе и духовным.
Так на данной странице , используя одну и ту же информационную модель (схему) были обоснованя принципы саморегулированяи товарно-денежных отношений и принципы саморегулирования эволюции человека "Физическое тело-Звездное тело".
Принципы оптимального дианмичкеского саморегулирования рычажных многомерных весов свидетельствуют о том, что можно создать систему, которая будет устойчива ко всем "мутациям", как, например, "таракан" в мире насекомых. Эти мутации будут циклически происходить в рамках локальных внутренних циклов. Границы этих мутаций будут определяться собственной Мерой данной системы.
Возможно дальнейшая дискуссия по этому вопросу будет не интересна для других посетителей сказочной страницы, поэтому я готов ответить на ваши дополнительные вопросы более профессионально по е-mail milogiya@mail.ru


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-03-05, 1:11 PM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:13 PM | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (milogik)
"Взял у природы ресурсы-вернул отходы. Взял больше, отдал меньше".Этот принцип порождает ущербность современного образования, медицины, науки и др.Рождается здоровый ребенок. Но .. попадает во власть г-жи Другой и заканчивает свой век .., на тюремных нарах и т.д.
Как Вы здесь правы, Уважаемый milogik.
Именно в этом - весь "смысл" жизни г-жи Другой !
Quote (milogik)
А без Прошлого у людей не может быть и Будущего, как его не будет уже у г-жи Другой, ибо связь с Прошлым у нее полностью отсутствует.
Чему же она может учить детей?
Надо отдать должное г-же Другой - она хоть ..
откровенно и публично объявила, чему она "может учить детей".
А сколько "деятелей" современного образования, медицины, науки и др. -
прикрываясь красивыми лозунгами , занимаются тем же исподтишка.
(к тому же за государственный счёт,находясь на важных должностях).

Вот где - Корень Проблемы !!!!!!!!

Странник(безвестный и безвесный).

Добавлено (2007-03-05, 1:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (milogik)
В результате люьая самая сложная структура превращается в одну функцию, которая содержит в себе информацию о систмах любой степени сложности.
....
используя одну и ту же информационную модель (схему) были обоснованя принципы саморегулированяи товарно-денежных отношений и принципы саморегулирования эволюции человека
....
Принципы оптимального дианмичкеского саморегулирования рычажных многомерных весов свидетельствуют о том, что можно создать систему, которая будет устойчива ко всем "мутациям",
....
Возможно дальнейшая дискуссия по этому вопросу будет не интересна для других посетителей сказочной страницы,
Что Вы, Уважаемый milogik.
Эти вопросы чрезвычайно актуальны и интересны.
Они ведь составляют базу для развёртывания любой самой сложной структуры.
Полагаю, посетители сказочной страницы(кроме г-жи Другой,конечно) -
всегда будут Вам благодарны за полученные здесь Знания !!!!!!!!

Странник(безвестный и безвесный).

 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:29 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемые друзья, коллеги и участники Ковчега.
Убедительно прошу далее не комментировать взаимоотношния с Другой.
Эта тема закрыта. Она сыграла свою позитивную роль.
Но вы правы, Странник, в том, что г-жа Другая вступает с "открытым забралом", в то время как другие пытаются укусить из-за угла.Такой поступок сам по себе не может не вызывать уважение. Для того, чтобы плыть против течения нужно иметь большое мужество и у г-жи Другой такое мужество есть.
Убедительно прошу - закрыть эту тему.

Добавлено (2007-03-05, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
Ладно, уважаемый Странник(безвестный и безвесный).
Я продолжу тему о природных мутациях. Благо время у меня еще немного есть.
Сейчас буду готовить картинки. Это особые картинки. Они отражают букварь милогии.
Я не знаю, сколько у меня уже набралось на сайте подобных картинок. Возможно, что со временем они начнут играть роль специфических иероглифов, каждый из которых будет нести свой особый образный смысл.
Смотрите почаще на картинки милогии и каждый раз вы в них можете увидеть смыслы, которые не замечали ранее.

,

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-03-05, 1:30 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:52 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Михаил,
я хотела бы еще раз вернуться к теме о космологии Точки, что уже прозвучала здесь...

"...Всякий раз, когда Сизиф докатывал камень почти до самой вершины горы, камень скатывался назад, как бы "отражаясь" от нее. И цикл начинался сначала. Но если бы Сизиф докатил камень до самой вершины, то произошло бы "преломление" и Сизиф с камнем "преломился" бы внутрь вершины горы.
Вершина горы - это Единица качества, в которой изменяется качество Единицы. С точки зрения древних китайцев -это Великий Предел (Книга перемен). С точки зрения синергетики - это точка бифуркации (О синергетике). С точки зрения милогии - это физическая мембрана, отделяющая одно собственное пространство-время от другого.
Нетрудно теперь осознать, что фейнмановские диаграммы являются графической иллюстрацией проявления рычажных весов Единого закона сохранения двойственного отношения (монады)..."

Этот момент очень важен для понимания смысла нуля и единицы, которые являются, как я вижу, двумя сторонами Одного единого качества или сочетания качеств. Так ли восприняла эти размышления?
С моей точки зрения именно этот момент - приятие нуля качественной бесконечностью, (возможно, эфирным уровнем материальных планов) проявленной в иных измерениях структурой, и объясняет факт неупотребления древними математиками числа "0" и неупотребление ими же понятия линейного времени... они пользовались циклическими величинами измерения, не так ли...

И тогда... становится ясным, что
Ноль или Ничто - не просто загадка вывернутой наизнанку единицы качества, а Возможность достигать такого уникального синтеза качеств своей личностной единицы - как интегрального человека - чтобы формировать свое будущее благодаря достигнутым в процессе жизни уровням сознания, качествам своей личности.

Материал этой страницы сайта милогии труден для меня, но вывод оказался убедительным:
"...Математика – один из ключевых инструментов для всех остальных наук, всего нашего бытия. И потому именно в этой сфере в первую очередь необходимо ее периодическое переосмысление. .."

Обращаю внимание еще раз на раздел Эзотерическая математика в нашей Мастерской Новой Науки.


Единство - Закон Богов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:52 PM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Сегодня у меня, видимо, не будет возможности Вам ответить.

Мой адрес: iva0@bk.ru

Но, думаю, что нам нет интереса скрывать наш диалог от людей, наших товарищей, всех, кому Вы хотите объяснить свое знание. Я Вам в этом хочу только помочь.

С уважением,


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:39 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, ivanov_v,
Одно маленькое дополнение, которое не влезло. при попытке корректировкию в предыдущее сообщение.

Quote
речь идет о сохранении некоторого многомерного суммарного потенциала в информационных системах различного уровня сложности. А в частностях он раскладывается по направлениям шкал-качеств, имеющих некие нулевые точки и противоположные симметричные удаления

Да, вы правы. Вот только с одним дополнением, но очень существенным. Наряду с нулевыми, равноудаленными от общего центра "вращения" точками, существуют и точки разноудаленные от общего центра вращения. И вот именно в этом случае проявляется неравновесная Мера, характеризующая степень неуравновешенности двойственного многомерного отношения, представленного собственными матрицами шкал-качеств. Это если хотите плечи рычагов Архимеда, которые уравновешивают дисбаланс Силы сотвтствующим дисбалансом рычагов Силы.
Для большего осмысления даной темы, советую познакомиться со страницей моего сайта "О Мире и Мере". (www.milogiya2007.ru\head1.htm)

Искренне благодарен вам за ваш ответ

Quote
Но, думаю, что нам нет интереса скрывать наш диалог от людей, наших товарищей, всех, кому Вы хотите объяснить свое знание. Я Вам в этом хочу только помочь

Я имел ввиду только то обстоятельства, что детальное, профессиональное, проникновение внуть данной проблемы может оказатьс скучным для многих посетителей сказочной страницы. Поэтому я предложил вам дополнительный канал общения.
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:48 PM | Сообщение # 55
Группа: Гости





Quote (milogik)
Сейчас буду готовить картинки. ... Они отражают букварь милогии.
.. со временем они начнут играть роль и , .. нести свой особый образный смысл.
.. и каждый раз вы в них можете увидеть смыслы, которые не замечали ранее.
Спасибо, Уважаемый milogik.
Что помогаете увидеть смыслы, которые Люди не замечали ранее !!!!!!!!

Странник(безвестный и безвесный).

 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:11 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Феано,
Да Феано, вы очень точно все подметили
Не буду углубляться в детали, а сразу к выводу
Quote
И тогда... становится ясным, что
Ноль или Ничто - не просто загадка вывернутой наизнанку единицы качества, а Возможность достигать такого уникального синтеза качеств своей личностной единицы - как интегрального человека - чтобы формировать свое будущее благодаря достигнутым в процессе жизни уровням сознания, качествам своей личности.

А вот Ноль или Ничто-вс же надо уточнить
Вы очень точно подметили
Quote
С моей точки зрения именно этот момент - приятие нуля качественной бесконечностью, (возможно, эфирным уровнем материальных планов) проявленной в иных измерениях структурой, и объясняет факт неупотребления древними математиками числа "0" и неупотребление ими же понятия линейного времени... они пользовались циклическими величинами измерения, не так ли...

Да, древние знали тайну Нуля. За этим Нулем стоит не Пустота (НИЧТО), а стоят "перпендикулярные" (мнимые ) числа.
Мой комментарий сводится к тому, что речь идет не о Нуле, а об Единице качества, имеющей собственный качественно-количественный "вес" и стоящей в начале кординат (нулевой точке), от которой начинается сказочный отсчет:
Пойдешь по дороге в одну сторону- получишь целые числа (внешние). Пойдешь в противоположную сторону-получишь внутрение числа (дробные, в долях от Единицы качества).

Попытка пойти третьим путем (мнимые числа)-получишь изменение свойств Единицы качества, по сути смещение начала кооординат по оси комплексных чисел.
И перейдя к новой (мнимой ) единице качества мы снова можем работать, используя только натуральный ряд целых и дробных чисел, пока нам не понадобится снова перейти в новую точку -Единицу качества.
Однако мощь комплексных чисел в том и состоит, что каждое комплексное число в явном виде содержит и Единицу качества, которая служит Мерой, определяющей принадлежность того или иного натурального числового ряда к той или иной (мнимой) Единице качества.
Надеюсь, что мои неуклюжие объяснения хоть чуточку помогут продвинуться ближе к истине-К сути Единицы качества, несущей в себе Замысел любого Творения, который разворачивается из этого Замысла, вначале вправо-влево, а затем вверх и вниз, формируя многомерные матрицы Единиц качества

Добавлено (2007-03-05, 3:11 Pm)
---------------------------------------------
Не большое лирическое отступление
Я сейчас нахожусь на больничном листе и сижу дома, Поэтому у меня появилось столько свободного времени, что я даже как-то расслабился и "размяк".
Это "размягчение" проявилось в том, что у меня появились утопические мысли, которыми мне захотелось поделиться с вами, как самой самой заветной мечтой.
Мне бы очень хотелось, чтобы данная сказочная страница стала для многих первым важным шагом в Новое Знание, чтобы каждый участник Ковчега брал эти Знания не только для себя лично, но и делился ими со своими друзьями и коллегами.
Чтобы та "концептуальная математика", которая проявлена в рычажных весах стала важным инструментом научного иследования в самых разных отраслях знания.
Я знаю точно, что так будет, но хотелось бы, чтобы это светлое завтра наступало быстрее.
Я думаю, что вы меня хорошо понимаете, что мое стремление быстрейшего продвижения милогии не продиктовано личными, корыстными или честолюбивыми мотивами). Чем быстрее такой момент наступит, тем быстрее Россия выполнит свое историческое предназначение.
Ну а теперь мне пора в поликлинику, на лечебные процедуры..

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-03-05, 4:24 PM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:11 PM | Сообщение # 57
Группа: Гости





Quote (milogik)
Многие из россиян неоднократно читали, что вот мол, мы живем в особое время перемен, что России отведена Великая роль в становлении новой цивлизации.
Но нельзя же жить нахаляву и ждать, когда тебе принесут "манну небесную", дадут чашку и ложку, а людям остатнется только одно-ПОТРЕБЛЯТЬ.
Ох, Вы как в воду глядели, уважаемый milogik !
Уже не одно столетие - "Многие из россиян" не только "неоднократно читали",
но и реально живут надеждами "жить нахаляву и ждать, когда тебе принесут .." !!!!!!!!
Quote (milogik)
НОВОЕ ОБЩЕСТВО это не есть ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ЭТО ОБЩЕСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. И Переход к этому обществу -снова через принцип Порочного круга.
Вы правы - Дантовых Кругов не избежать.
Quote (milogik)
Помните, во времена СССР-кого прославляли через средства СМИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ТРУЖЕНИКОВ ГОРОДА И СЕЛА. А кого прославляют СМИ сегодня?Только Потребителей (спекулянтов, воров, прихватизаторов, и др., живущих за счет Производителей).
А почему же рухнуло СССР - вот так просто-запросто ?
Видимо всё-таки как-то НЕ ТАК(неправильно) прославляли "во времена СССР".
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:11 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Нет, уважемый Странник,
прославляли правильно. Но вот только у руководства не было "царя в голове" (рычажных весов Единого закона).

Добавлено (2007-03-02, 8:47 Pm)
---------------------------------------------
Такое руководство по научному называется "бес-сознательное", ну а Политбюро-"коллективно-бесознательное".
Весь тип жизнедеятельности современной цивилизации характеризуется как
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ". Бес-сознательное Бытие не может породить СОЗНАТЕЛЬНОЕ Бытие
Рычажные весы Единого закона позволяют осуществить переход к новому типу жизнедеятельности
"СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ"
Если эта тема будет интересна, то я могу продолжить и показать истоки такого бессознательного Бытия

Добавлено (2007-03-02, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
Крах СССР-это итог скрытой войны против России. И эта война продолжается..

 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:11 PM | Сообщение # 59
Группа: Гости





Милогик, а Вы не думали о том, что Ваша наука-хитросплетенная сеть?
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Бытие определяет сознание. А сознание – бытие. На нашем уровне знаний… и некоторых возможностей.
Или как?
Похоже, вроде бы, на рычаг. smile

Я бы, кроме двух рычагов, придумал еще тысячу. Почему нет?
Вообще, все излагаемое очень похоже на линейный мир, в одном измерении.
К счастью, в мире - множество измерений.

Добавлено (2007-03-04, 0:14 Am)
---------------------------------------------
И философий… религий.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега