Пятница, 2024-03-29, 10:29 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-05, 3:35 PM | Сообщение # 381
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
1. Я никого и ни в чем не упрекаю. Я просто высказываю свое отношение.. и имею на это право, которое пришло ко мне в течении многих лет пока я творил милогию.
2.
Quote
диалогов не получается, только монолог, причем сложный для восприятия

Во-первых, мне вопросы задают не по существу излагаемого вопроса. Поэтому я благодарен вам и огми за вопросы и дополнения по существуЮ не в пример другим.
3.Не надо путать русский народ с россиянскими чиновниками, похожими на русских.
Вы где-нибудь читали о национальном составе нашего правительства? Я нет. И если у вас есть такая информация я с удовольствием с ней ознакомлюсь.
3. Можно и об этике.
Quote
каждый творит не по новой науке, а по своей совести

Но интересно, а на каком "тесте" замешана совесть каждого?
Поскольку каждый творит что ему вздумается, категории Единой Совести не существует. Там пустота, из которой будут произрастать и совесть, и антисовесть, и нечно похожее на совесть.
Получается, что я напрасно все эти годы трудился, что никто всьрьез не принимает Единого закона и продолжают жить ВНЕ ЭТОГО ЗАКОНА. Но творить и жить вообще вне любого закона -ЭТО КРИМИНАЛ.
Что я могу по этому поводу сказать? Все светлые проекты ВНЕ ЕДИНОГО ЗАКОНА неибежно превратятся в прах, потому, что они творятся в условиях "безмерья".
Я так думаю, но это только мое мнение, не более, и я его не навязываю никому.
Конечно, я не должен был об этом писать, так как заранее знал, что меня никто правильно не воспримет. Ну чтож, впредь будет урок.
 
ogmyДата: Понедельник, 2007-11-05, 3:37 PM | Сообщение # 382
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
. В том то и дело если вы дочитаете весь прайс то увидите, что там идут под снос и университеты те самые инструменты которые необходимы государству .
Гос Дума принемает законы которые настроены на максимальное уничтожение населения , один ФЗ 122 (об манифезации льгот чего стоит) . А теле стабильность мне не нравится , вот я и показываю как на самом деле дела обстоят .
Об том, что Единый Закон не применяется на практике, это не правда . В своей области я его вижу и Михаил Иванович это знает .

Сейчас идет столкновение и конфликт цивилизаций . Оформлен он в рамках супер этносов . Славянский супер этнос насчитывает не одно тысячелетие в нем плавно перетекает кровь родственных народов . И это и есть наша спасительная палочка . Русского человека сейчас нет, есть только мечущияся советский человек . Не надо подпирать распорками дом который развалился его уже нет.
Американский супер этнос (язык не поворачивается его так назвать ) это просто выскочка его нет он не прошел даже первую стадию формирования и я думаю, что он даже их яслей не выдет, а так и подохнет уродом.
Сейчас нужен фундамент новому ноосферному человеку . Единственный супер этнос который к этому готов это славяне и китайцы ( это тоже супер этнос).
Вот и нужно готовить сейчас как фундамент так и почву. Для нашего с вами супер этноса, который созрел для этого, и зажигать сердца вне границ ,наш дом планета земля. И сейчас должны собраться лучшие из славян и не важно где они сейчас живут.
Ваша работа нужна именно на ней будет построено будущее общество .
И первые Вкусят от Бога славяне затем остальные народы.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2007-11-05, 4:10 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-11-05, 8:13 PM | Сообщение # 383
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, Вот и надо разобраться в терминологии, чтобы понять ход мысли.
Ворпросы:
1. Что такое СУПЕР-этнос и чем он отличается от просто этносов?
2. Что такое русский человек(?), если он куда-то пропал. Что вы понимаете под русской цивилизацией?
3. Что такое ноосферный человек? А остальные тогда кто?
4. Китайцы - тоже суперэтнос, а индусы??? А арабы??? По каким критериям суперство раздаётся?
5. Что именно вкусят первыми славяне от Бога? А может они уже вкусили? Да только не все славяне, а только мудрые из славян.
6. Под флагом какой идеи должны все собираться? Есть такая?
Только после того, как терминологически всё будет точно определено, выгнав всех тараканов из головы, можно начинать что-то предпринимать. Но, наведя порядок в собственном сознании, вдруг обнаруживаешь, что нет особого смысла делать из себя Бога и передумывать мир им созданный и ежесекундно регулируемый. У него всё закономерно, сбалансированно, гармонично. Живи и радуйся тому, сколько тебе осталось тут гостевать. Ты уйдёшь, другие преобразователи придут. И так бесконечно. И память о тебе сотрётся. Чего так суетиться? И придумывать Единые законы?
Всё давно придумано и открыто древними. И в древности было много мыслями бредящих. Но время отсеяло мусор, осталась классика. ЕСТЬ НЕПИСАННЫЙ И НЕЗЫБЛЕМЫЙ ЗАКОН - ВСЁ ПОДЛИННОЕ ОСТАЁТСЯ. Сейчас время инета, свободы слова и возможностей всем писать. Вот и пишут все. Столько теорий(!!!!), голова кругом. Всё это ветром времени унесётся. Останется то, что истинно.
Вот поэтому Ветерок и призывает быть предельно разборчивым в выборе чтения, как и пищи. Времени нет читать весь вселенский бред. Как только в начале, в фундаменте, обнаруживаешь ложные постулаты и логические проколы, дальше читать нет смысла. Всё остальное будет ерундой. Ищите ошибки в началах!!! в корнях, в зерне.
Пардон, заболтался не в своей теме. Музыка сфер навеяла.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Понедельник, 2007-11-05, 8:33 PM | Сообщение # 384
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Терминология по Гумелеву Этногенез и биосфера Земли
Если этого мало пожалуйте на сайт по всемирной истории Владимира Махнача Будете разбираться в том, что вы хотите уточнить очень даже не плохо . В Богов тут не кто не играет . Пока вы эзотерически хохочете упускаете главное. Прям перед носом, Единый закон.

Лично вам мастер рун нужно принять цветок жизни . Именно принять а не понять , все остальное у вас есть.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2007-11-05, 9:13 PM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-11-05, 9:28 PM | Сообщение # 385
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, он ГумИлев. Лев Гумилев.

А по теме разногласия ИМХО так:
Сейте разумное, доброе вечное... Сейте и не требуйте немедленных плодов.. Ваши мозги блестяще устроены, а остальным людям трудно вот так же быстро разобраться, чтобы понять и принять. Не требуйте от нас невозможного. Мы постепенно пропитываемся вашими идеями, господа, как земля после засухи пропитывается дождем.Наберитесь терпения и ростки взойдут. Мир и благодарность вам!

 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:24 PM | Сообщение # 386
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, С цветком я знаком давно, раньше, чем читал Мельхиседека. Хорошо геометрически сбалансированная форма, вокруг которой можно насочинять массу теорий в качестве подтверждения красоты гармонии ЗС.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:41 PM | Сообщение # 387
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
уважаемый Рунмастер,
Quote
Чего так суетиться? И придумывать Единые законы?
Всё давно придумано и открыто древними. И в древности было много мыслями бредящих. Но время отсеяло мусор, осталась классика. ЕСТЬ НЕПИСАННЫЙ И НЕЗЫБЛЕМЫЙ ЗАКОН - ВСЁ ПОДЛИННОЕ ОСТАЁТСЯ.

Видите ли люди растеряли то что имели и сейчас их трудно назвать людьми, какими они были.
Это биороботы чистейшей воды, за редким исключением (я говорю не о себе, для меня это роли не играет).
Ну а у биороботов могут быть собствнные Единые законы (даже не один, а на все случат собственной жизни)
И классика оказалась вывернутой наизнанку...
Так что же осталось? Какая подлинность? Опыт, все это достаточно пустые слова в период нахождения науки, народа, цивилизации в точке бифуркации и проход через эту сингулярную зону возможен только тогда, когда человек отказывается от прошлого опыта, знаний и получает новые знания, в основе которых лежит новая научная парадигма.

А вы не думали над тем, что милогия ЭТО МОИ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ЗНАЛ ВО ВСЕ ВЕКА И ДАЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ?
КРУГ ЗАМЫКАЕТСЯ....

 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:44 PM | Сообщение # 388
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Я обнаружил на странице "метасоционика" несколько картинок с ошибками.
Эти ошибки исправлены на моем сайте
www.milogiya2007.ru/sozionika.htm
а здесь я их исправлю немного позднее, когда полностью оформлю страницу сайта.
Дальнейшая доработка этой темы будет вестись на сайте
 
ВетерДата: Вторник, 2007-11-06, 0:54 AM | Сообщение # 389
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем желаю здравствовать!

Уважаемый ogmy, Рунмастера можно понять. Он призывает внимательно относиться к каждому слову, которое произносим, к каждому звуку. Тонко настроил свой слух, слышит недоразумения (высказывания, недостаточно обработанные разумом), подсказывает нам на что, по его мнению, можно обратить внимание. Это его мнение, можно прислушаться, а можно и нет. Выбор за слушателем.
Думаю, ни один человек не вправе навязывать другому «нужности». Если только это не касается отношений родителей с детьми и, может быть, отношений учителей с учениками.
А Единый Закон эзотерики никогда и не забывали. Только им и живут. biggrin

Ирина2, присоединяюсь. flowers


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2007-11-06, 4:05 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-06, 0:59 AM | Сообщение # 390
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Вокруг ядра вращаются електроны. Это не атом. Это модель атома.
У нас на Ковчеге есть несколько теорий: у Одина тор (солитон), у Свами склеенные в додекаэдр сферы, у Вас - "цветок" из окружностей. Я отношусь ко всему ровно. Ибо никто не описывает Вселенную, а модели Вселенной. У одного модель более удачная, у другого - не очень.
Какие должны быть требования к модели?
1. Модель должна быть проста.
2. Модель должна иллюстрировать первопринципы, а не вторичные понятия.
3. Модель должна основываться на истинных постулатах (аксиомах).
3. Модель должна быть логична.
4. Модель должна строиться на общепринятых и понятных людям понятиях. Ибо, вкладывая в понятия иной смысл, никогда не добиться понимания и диалога.
5. Модель обязана служить только иллюстрацией, но не может служить аргументом. Не имеет право.
Настоящая концепция (если она близка к истине) может описываться несколькими моделями, ибо она всеобъемлюща. В этом смысле я могу изложенную мной парадигму проиллюстрировать и тором Одина, и сферами Свами, и Вашим "цветком". Мне лично больше нравится Мёбиус, потому что он, в отличие от тора, имеет одну и две поверхности одновременно, что точно соответствует принципу двойственности, потому что он точно описывает рунический полевой геном Рода. Без натяжек, шероховатостей, а идеально точно и сбалансированно, как шестерёнки в швейцарских часах. И этот геном реально работает, то есть практика (критерий истины) подтверждает правильность. И не надо выдумывать никаких лишних искусственных понятий. Лаконизм - признак подлинности. Слава древним. Я ничего в этой жизни не придумал, я всего лишь расшифровал давно известное, что есть классика. Утерянная и возвращённая моему народу.
6. Модель всегда ограничена. Поэтому модель не может полностью описывать концепцию. Следовательно, если что-то не вписывается в модель, это проблема неудачной модели, а не парадигмы.
Вообще-то философ обязан уметь изложить суть словами. Можно прибегнуть к формулам, но это не здорово. Строить доказательства и целые доктрины на геометрических модельных рисунках методологически неверно. Это понимали древние. Символы (руны), иероглифы (арканы) употреблялись лишь для хранения и передачи потомкам информации в свёрнутом виде. Но никогда волхв не говорил ученику: "Вот эта доктрина верна только потому, что персонаж карты Таро поднял руку", ибо это не аргумент.
Философия - строгая наука, не терпящая вольностей в формулировках, понятиях и логике.
К ченнелерам и контактёрам я отношусь недоверчиво. Проверить их просто. Спросите любого:"Ты глубоко медитировал, ты контактировал, ты обрёл ясность. Ответь, что ты увидел в озарении. Осчастливь нас открытием. Объясни необъяснимое. Не можешь? Тогда это не медитация (ченнелинг, контакт), а просто балдёж". Большинство называющих себя контактёрами не способны понять элементарного парадокса. В этом грусть нашего времени.
Все заявляют, что их точка зрения - это знание волхвов. И пишут фантастические книги от имени волхвов. А к волхвам халтура не имеет никакого отношения. Лучше бы ссылались, что это знание академиков, тогда бы сразу получили от профессоров по мозгам. А за волхвов заступиться некому. Профанация герметизма и волхвов. Но волхвы давно сказали "Подобное понимает подобное". Чтобы понять волхва, надо быть им. Пока я не встречал ни одного волхва, одни самозванцы.
У Вас в глоссарии даны понятия, которыми Вы оперируете. Извините, но я эти формулировки принять не могу, ибо войти в конфликт с физикой, реальностью, логикой и здравым смыслом не хочу. Есть понятия вообще неконкретные и надуманные. На таком фундаменте строить нельзя. У меня в основе лежат архетипы - то, чем мы думаем, что лежит в основе всего. Парадигма на первичных основах, древнЕе человечества. У Вас всё на вторичных понятиях, которые Вы установили сами. Поэтому Вас трудно понять, извините.
Например, в своей статье Вы на рычажных весах сравниваете Бога и Дьявола как некую бинерность (двойственность). Это неверно и выдаёт отсутствие герметической школы. Это типичная церковная ошибка. Древние никогда не равняли дьявола с богом. И это прописано в Таро. Дьявол - это не 1-й и не 2-й аркан, а всего лишь 15-й. Вы поставили на весы (грубо говоря) Целое и 1/15 частичку от Целого. И сравниваете с далеко идущими выводами. Это прокол в методологии. Хотя я объяснил, может быть не совсем корректно, ради доходчивости. И так во многом. Неверность выводов заложена в неверности изначальных постулатов.
Теория требует серьёзной встряски и перелопачивания, пересмотра. Извините, но пока она сырая.
Прошу прощения.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-11-06, 2:18 AM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-11-06, 10:15 AM | Сообщение # 391
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Каждый думающий, а здесь собрались именно такие мастера, отдает предпочтение Труду всей своей жизни, и полагает, не без основания, что в нем истина, что он не сложен для других думающих, что он и есть самый ценный плод. И это так и есть!
Ведь каждый из творцов является и сотворцом создаваемого им нового МИРА.

И поскольку все мы разные, а согласия, разногласия, убеждения, теории временны,
(в самом деле, в юности мы видели этот мир иным, иначе) то...

не могу не повторить замечательные слова нашей Художницы Иринушки:

Quote (Ирина2)
Сейте разумное, доброе вечное... Сейте и не требуйте немедленных плодов.. Ваши мозги блестяще устроены, а остальным людям трудно вот так же быстро разобраться, чтобы понять и принять. Не требуйте от нас невозможного. Мы постепенно пропитываемся вашими идеями, господа, как земля после засухи пропитывается дождем. Наберитесь терпения и ростки взойдут. Мир и благодарность вам!


Наберитесь терпения и ростки взойдут. Мир и благодарность вам!

Спасибо за велий труд каждому Мастеру своего дела!
А рассудит всех нас Время, оно сохраняет самое ценное веками и тысячелетиями.
Но надо помнить, что все Миры (мы сами) различны, и самое ценное в каждом тоже различается...
Это и есть Замысел Творца Мира.
То, что на Галактическом Ковчеге собрались Творцы миров, я не сомневаюсь.
Каждый из творцов и сотворцов уникален, бесконечен, и потому вспоминает СВОИ ЗНАНИЯ, проходя СВОЙ КРУГ ВРЕМЕН!

Quote (milogik)
А вы не думали над тем, что милогия ЭТО МОИ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ЗНАЛ ВО ВСЕ ВЕКА И ДАЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ?
КРУГ ЗАМЫКАЕТСЯ....

А Ваши спелые плоды Круговых Времен дают новые всходы!
Из точек Кругов образуются спирали новых Времен.
Единство не бывает без множества.

А мы... оперируем множеством слов, образов и т.д.
Так было всегда и будет так всегда, так творит миры Любовь Сердец!
Словом творит... мыслью творит, чувством творит такими, что порождают миры... Разные... как звезды, ни одной нет тождественной...
Спасибо Вам!


Наберитесь терпения и ростки взойдут. Мир и благодарность вам!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2007-11-06, 10:31 AM
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-06, 7:00 PM | Сообщение # 392
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline

уважаемый Ветер,
Quote
Думаю, ни один человек не вправе навязывать другому «нужности». Если только это не касается отношений родителей с детьми и, может быть, отношений учителей с учениками.

Я согласен с вами.
Высказывать мнение и не ввязываться в дисскуссии.
Особо когда речь идет о разной степени подготовки оппонентов.
Ну разве можно говорить сапожнику, что он неправильно печет пирожки..., хотя он этого и не делает даже мысленно?
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-06, 7:19 PM | Сообщение # 393
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Рунмастер,
Quote
У Вас всё на вторичных понятиях, которые Вы установили сами. Поэтому Вас трудно понять, извините
.
Я вас извиняю и не обижаюсь.Я не волхв, не эзотерик и т.п.
Я вам только сказал выше, что ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ, которые я знал всегда...
Ну будем так говорить Я ТАК СЧИТАЮ. На вопрос ОТКУДА обычно отвечают - ОТ ВЕРБЛЮДА.
А я говорю -"сорока принесла на хвосте".

Я могу формально согласиться и признать вашу правоту по всем пунктам, которые вы высказали о моделях и др.
Но могу по каждому пункту, не отрицая их истины, привести много контрдоводов, но .. я не хочу вдаваться в дальнейшую дискуссию по этому вопросу.
Что касается заключительных слов

Quote
Неверность выводов заложена в неверности изначальных постулатов. Теория требует серьёзной встряски и перелопачивания, пересмотра. Извините, но пока она сырая.
Прошу прощения.

У меня нет вопросов. Вы имеете право иметь свое мнение... И во многом вы правы. Но я именно этим и занимаюсь..
А вы, полагаю, никогда с высоты "первичных" рун не опуститесь до вторичных понятий, которых великое множество и даже более. Ну как говорится "флаг вам в руки" ( в хорошем смысле этого слова). Вот только из рун и арканов Программу построения нового общества не построишь (я так считаю).
Кстати о "цветке". Мне больше нравится Русская матрица, в которую вписываются все "цветки", "тетраэдры", "торы", "мёбиусы", "руны"и "арканы". Жаль, что многие этого не видят.
Вот только я никак не могу понять, почему научная общественность, приняла так близко идею
синергетики о принципах саморганизацими, которые надо найти всем сообща, и все бросились, задрав штаны", на поиски этих принципов. Родилась даже целая парадима о междисциплинарном синтезе. Но "воз и ныне там".
Вместо синтеза почему-то получается только дальнейшая дифференциация, правильные научные предпосылки почему-то приводят к противоположному результату. Любого ученого такая ситуация должна насторожить. Он просто обязан "перетряхнуть" собственные стереотипы, чтобы осознать, почему такое возможно.
Пример, синтез физики и химии породил сразу две новые науки -физическую химию и химическую физику.
В милогии принцицы самоорганизации лежат в основе Единого закона. Может быть они еще и сырые, но это реальные принципы, а не мифические "спонтанные".
 
DimitrianДата: Вторник, 2007-11-06, 10:15 PM | Сообщение # 394
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
milogik

Если вас не затруднит - не могли бы привести побольше очень простых примеров с обьяснением их получения и главное какие-нибудь с циферками.

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-06, 11:09 PM | Сообщение # 395
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, дорогой, я полностью с Вами согласен относительно развития науки. Общее единое ведение разделено на разделы науки. Это плохо, с одной стороны, и естественно, с другой стороны, потому что каждый исследователь старается рыть вглубь, а не по верхам. Получается узкая специализация. Но все отрасли научной деятельности, кроме прикладного (техногенного, политического и др.) значения, выполняют главную роль - они все в целом позволяют уточнять мировоззрение, и на фундаменте его формируется культура. То есть, философия должна выполнять свою главную роль. Ведь и в древности культура (мифология, литература, религия, архитектура и т.д.) в своём корне содержала философскую концепцию народа. Разные культуры - разные народы. Есть культуры мощные и неистребимые, есть хилые вымирающие.
Если я Вас правильно понимаю, Михаил Иванович, у Вас болит душа за Русь. И Вы ищете оптимальные принципы организации общества. Я небезразличен к Вашим поискам, поэтому и лезу к Вам с "мнением".
Я делаю другое. Мне кажется, я раскопал древнейшие священные камни русского фундамента. И вопию об этом в пустыне непонимания. Сколько ни строили зданий русской цивилизационной государственности, эти здания рушились, потому что стояли на чуждых хлипких основаниях. Все умопостроения не объединяли славянский народ, а делили, разъединяли, ссорили и противопоставляли. Пора этому положить конец. Наши камни растащили все, кому не лень. По праву хозяина, я отнял их, собрал, очитил от лжи и вернул истинному хозяину - своему наРОДу. Положил ему под ноги, а он пока безразличен, потому что не очухался от наваждения и масонского шума в ушах. Всему своё время.
Эти камни содержат в себе как первичные изначальные принципы, так и вытекающие из них вторичные и т.д. И все взаимосвязи между принципами. Ведь в свёрнутом виде количество информации равно бесконечности.
Так что делаем одно дело, но по-разному. Поэтому и ревниво смотрим на соседа по труду, чтоб у него тоже всё чётко стыковалось. Иначе здание опять рухнет.
beer


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-07, 11:39 AM | Сообщение # 396
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, Помочь я Вам ничем не могу. Мой сайт предназначен для терпеливых.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Среда, 2007-11-07, 2:09 PM | Сообщение # 397
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ну, как же так, дорогой Рунмастер. Наш уважаемый milogik считает нужным развивать ликбез по мерам на форуме. А Вы отказываетесь от ликбеза по рунам. Хотя читатели просят. sad И подходящая тема на форуме есть. Нет предела вариантам популяризации. Критерии то какие хорошие! (Простите, дорогой milogik, меня за реплику.)

Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2007-11-07, 2:12 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-07, 3:14 PM | Сообщение # 398
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Я не отказываюсь от ликбеза. Мой сайт, собственно говоря, это и есть ликбез. И умеющие читать всё там находят. Но бегать за каждым отдельным читателем с ложечкой как-то лень. Обычно такие нетерпеливые или ленивые читатели, удовлетворив лёгкое любопытство, тут же сваливают в поисках нового чего-то сенсационного. Так и бегают по верхам по инету, нигде глубоко не вникая. Не стоит на них терять время. Лучше самому двигаться дальше.
Приведу пример. Вот есть Ветерок. Всё сам прочитал. Всё сам продумал. Всё сам перелопатил ещё до того, как у меня появился сайт. Мои публикации нашёл на других сайтах. Значит это его, значит это ему нужно, значит это стало его образом жизни. И он сам меня нашёл. Сам написал. И я ему посоветовал Ковчег. Таких искателей можно признавать учениками. Потому что есть старое правило: если готов стать учеником, найдётся и учитель. И задача нормального учителя не учить, а направлять. Не подалять ученика авторитетом, а предоставить ему свободу, воспитать веру в свои силы. И вот, смотрите, Ветерок в Ковчеге пишет зрелые посты, которые интересно читать. И я очень рад за него. Он вырос сам. Я тут совершенно ни при чём.
А заниматься пиаром, рекламой себя великого и своих трудов мне никогда не хотелось. Никому ничего не впариваю. Выкладываю информацию так, чтобы было ясно, коротко и понятно. Одним нравится, другие считают, что я издеваюсь над читателем, потому что не разжёвываю до уровня беллетристики . Предпочитаю писать для думающих, недоговариваю и даю им простор для размышления. Не люблю пассивных потребителей, которым нужно всё объяснять подробно и занудно. Да это и невозможно. Я и так в стараниях вывернулся наизнанку, объясняя необъяснимое и невыразимое. Нельзя от меня требовать больше. Но всем не угодишь.
Михаил Иванович обидится, что мы ерундой засоряем его тему. Давайте закончим дискуссию не по теме.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Среда, 2007-11-07, 5:56 PM | Сообщение # 399
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемые Строители, Мастера и Хранители Ковчега!
Видите, оказывается и так можно обращаться друг к другу!!!
А я оказался не прав. Небольшая дискуссия прошла, на мой взляд, вполне целенаправленно.
Я искренне рад позиции Рунмастера, и поддерживаю эту позицию.

Quote
Если я Вас правильно понимаю, Михаил Иванович, у Вас болит душа за Русь. И Вы ищете оптимальные принципы организации общества. Я небезразличен к Вашим поискам, поэтому и лезу к Вам с "мнением".
Я делаю другое. Мне кажется, я раскопал древнейшие священные камни русского фундамента. И вопию об этом в пустыне непонимания. Сколько ни строили зданий русской цивилизационной государственности, эти здания рушились, потому что стояли на чуждых хлипких основаниях. Все умопостроения не объединяли славянский народ, а делили, разъединяли, ссорили и противопоставляли. Пора этому положить конец. Наши камни растащили все, кому не лень. По праву хозяина, я отнял их, собрал, очитил от лжи и вернул истинному хозяину - своему наРОДу. Положил ему под ноги, а он пока безразличен, потому что не очухался от наваждения и масонского шума в ушах. Всему своё время.
Эти камни содержат в себе как первичные изначальные принципы, так и вытекающие из них вторичные и т.д. И все взаимосвязи между принципами. Ведь в свёрнутом виде количество информации равно бесконечности.
Так что делаем одно дело, но по-разному. Поэтому и ревниво смотрим на соседа по труду, чтоб у него тоже всё чётко стыковалось. Иначе здание опять рухнет.

Только небольшой комментарий по поводу вторичных и первичных принципов.

В предыдущем сообщении вы писали

Quote
У меня в основе лежат архетипы - то, чем мы думаем, что лежит в основе всего. Парадигма на первичных основах, древнЕе человечества. У Вас всё на вторичных понятиях, которые Вы установили сами. ....
Например, в своей статье Вы на рычажных весах сравниваете Бога и Дьявола как некую бинерность (двойственность). Это неверно и выдаёт отсутствие герметической школы. Это типичная церковная ошибка. Древние никогда не равняли дьявола с богом. И это прописано в Таро. Дьявол - это не 1-й и не 2-й аркан, а всего лишь 15-й. Вы поставили на весы (грубо говоря) Целое и 1/15 частичку от Целого. И сравниваете с далеко идущими выводами. Это прокол в методологии. Хотя я объяснил, может быть не совсем корректно, ради доходчивости. И так во многом. Неверность выводов заложена в неверности изначальных постулатов.

Здесь вы мимоходом упоминаете двойственность, как ......типично церковную ошибку..
А между тем эта двойственность и есть главное звено любой системы. Она отражает самый первичный принцип материального Мироздания
Это двойственное отношение "прерывность-непрерывность", которое в микромире провляется как единство частицы и волны (корпускулярно-волновой дуализм). В макромире этот принцип трактуется как единство структуры и функции, а в мегамире материя характеризуется уже единством вещества и поля.Это и есть самый первичный принцип, который проявляется в рычажных весах.Именно этот принцип и является первичным в милогии. Он есть фундамент рычажных весов милогии.
Я согласен с вами, что руны и арканы -это архетипы и т.д. Здесь ваша позиция безупречна, потому, что она выстроена Вами индуктивно-вы собрали камни, которые уже были. Вы ничего не выдумывали, вы использовали уже готовое Знание. Ваши бастионы неприступны для штурма. Это все равно, что бросаться голым в заросли кактусов. Поэтому с моей стороны подобный "штурм" - есть пустая трата сил.
Разве что можно задать вопрос:
а почему вы считаете, что руны и арканы располагаются именно в такой последовательности?
Ведь достаточно поменять местами две смежные руны и мы можем получить совершенно искаженную картину всего Мироздания. Разве можно без последствий поменять цвета радуги?
Вот о китайской Книге Перемен этого не скажешь. Она написана с использованием иероглифов. Каждый иероглиф -это целостная картина (образ). Поэтому Книга Перемен дошла до нас без искажений. Чего нельзя сказать про Знание, написанное буквами. Конечно-руны это тоже образы (архетипы), но это и не иероглифы. Их смыслы раскрываются нам через буквы, а буквы в алфавите со временем меняются... Значит меняется и взаимосвязь между буквами, а значит и искажаются смыслы букв. И вот уже в архетипы вкрадываются искажения..Может быть я ошибаюсь?

А теперь снова немного из серии "сорока на хвосте принесла".
1. Евреи дали миру правила бухгалтерского счета и учета. На моем сайте я показал, что эти правила полностью соответствуют Единому закону сохранения двойсвтенного отношения. ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ.
2. Примерно в это же время в науку пришел и еврей Исаак Ньютон, которой дал миру классическую механику и на основе его учения была создана механистическая картина Мира.
Этот период в науке известен как вторая научная революция. Но эту Вторую Великую революцию можно считать и Первой Великой еврейской научной контрреволюцией. Он дал миру несколько законов, расчленив при этом Единый закон на несколько частей. И все бросились "грызть эти кости", вширь и вглубь. совершнствцю дифференциальную механистичекую картину Мира. И перестали смотреть наверх...
И наука стала расчленяться на части....
И сегодня ЭТА КАРТИНА несет в себе "родимое пятно" ЕЕ Создателя. В этой каритине НЕТ ЕДИНОГО ЗАМЫСЛА. Там Пустота.
такая же пустота, например, отражена в Древе сефирот, где вместо Замысла Древа Жизни стоит пустое место, кощунственно обозванное "Знание". У кошерных еврев это Древо носит более правильное название -Древо антисефирот.

Представьте в Книге Перемен схему эволюции Великого предела, без Великого предела?

А теперь сравните древо антисефирот с настоящим Древом жизни (Державой).

Видите, в центре державной сферы видна триада (Великий предел-ян-инь)
На моем сайте я показал вывод всех его законов из Единого закона сохранения двойственного отншения. Может быть не достаточно строго, но доказал...Видите, речь идет о первичном принципе, а не об архетипе, который просто обязан вырастать из принципа двойственности.
Вывод всех законов механики Ньютна из одной рычажной формулы позволяет мне сомневаться в том, что Нютон великий и гениальный ученый. Скорее это самый гениальный научный диверсант, которому удалось запустить механизмы расчленения Единой науки на части (процессы дифференциации).
И при этом я не делаю акцентов на Умысел или Недомыслие.. Это уже иной аспект проблемы.
Может быть поэтому мы не понимаем друг друга, т.к. Единый Ум уже давно расчленен на множество эго-умишек, может быть и уникальных, но все же ничтожно малых....
И каждый начал склеивать свои собственные картины мира..
Вы, взяли в качестве "неделимых первочастиц" руны и арканы. И вы совершенно правы. Они способны порождать собствнные "цветки Жизни" и много другое, по очень простой прпичине. Они приняты вами за "первочастицы", которые начинают материализовываться по образу и подобию... И вы начинаете их них формироваь семейства "элементарных рун" и постигать мудрость наших предков.
Другой ученый берет в качестве первочастицы иные объекты и образы и прождаются новые уникальные "цветки"...
Попробуйте выделить "базисную" пару рун и прпустить ее через типовую схему эволюции Единого закона?
Тем самым вы или верифицируете Единый закон применительно к рунам или сфальсифицируете его, доказав, что все это мои измышления, плод моего больного воображения...
Это был бы самый первый урок научной интеграции, началом нового научного возрождения

 
milogikДата: Среда, 2007-11-07, 7:08 PM | Сообщение # 400
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
уважаемый Рунмастер,
Quote
Я и так в стараниях вывернулся наизнанку, объясняя необъяснимое и невыразимое. Нельзя от меня требовать больше. Но всем не угодишь
.
Я вас понимаю по большому счету, потому, что делаю то же самое, но...
я понимаю также и то, что мы стоим в первых рядах и лично свою задачу вижу в том, чтобы пробуждать у людей Русский Дух, возрождать Прошлое, а значит создавать и Будущее, и учить их "фехтованию" на рычажных весах Единого закона, чтобы они могли распознавать и отражать скрытые удары противника, манипулирующего МЕРОЙ.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега