Пятница, 2024-03-29, 5:40 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-03-13, 5:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Возможность сохранить добрые отклики важна для каждого автора, для заинтересованного читателя - отклик автора на отзыв также становится большой радостью.

Интерактивный проект "СОХРАНИМ КНИГУ" позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на электронные книги, опубликованные в рамках этого проекта, прислать его для размещения в электронной версии книги. Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также сохранить их, потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которые она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу.

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение".

Подробнее о проекте и условиях участия вы можете прочитать на первых и последних страничках представленных в этой теме электронных книг.

Приглашаем вас прикоснуться к удивительному миру - полному сказок, доброты и настоящего волшебства - волшебства искренности и совместного творчества!

Отзывы и рисунки добавляются в книги в режиме вёрстки макета вручную и перезагрузки на сервис онлайн-книг, поэтому они появляются на страницах электронных книг не сразу, а обычно в течение нескольких дней.
Если есть желание оказать поддержку проекту, буду рада искренним отзывам на представленные книги и творческим предложениям)
Авторам, заинтересованным в участии в проекте, просьба писать на адрес voplojenie@gmail.com или в этой теме форума.
Прикрепления: 3305739.png (161.0 Kb)


Мир всем Мирам!
 
ОблачкоДата: Четверг, 2016-03-31, 8:50 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Только что увидела рисунки деток к книге "Милета и Угрюмыч" Оксаны. Это счастье для автора! Значит, сказки настолько им понравились, что вдохновили на создание этих маленьких шедевров! Сказки, действительно, чудесные, и книжка, благодаря автору, детским иллюстрациям и Светочке получилась волшебная! Чудесный проект, СПАСИБО всем, кто причастен к воплощению его в жизнь!      

Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Четверг, 2016-03-31, 8:51 AM
 
СиничкаДата: Пятница, 2016-04-01, 10:19 AM | Сообщение # 22
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Валя-фантазёрка! Поздравляю с книгой!!! Очень тёплая она и солнечная. А рисунки в книге... Чудо!   Желаю Вам вдохновения, чудесных творческих свершений и много-много отзывчивых читателей!

 


выше радуги
 
АлисаДата: Суббота, 2016-04-02, 8:57 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Благодарность Сказочникам от читающих гостей!


Derk Hansen
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2016-04-02, 4:31 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Синичка, Оксаночка, спасибо! Дети сейчас современные и книги становятся другими, хотя мы предпочитаем печатные, а они- электронные. Пусть читают хоть какие!
 Всего хорошего и доброго! Мира и тепла!!!
Прикрепления: 2125732.png (178.3 Kb)


В.В. Еремеева
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2016-04-02, 4:33 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Алиса, благодарность от сказочников и букет!!! Пусть в сердце всегда будет весна!
Прикрепления: 1868620.png (297.6 Kb)


В.В. Еремеева
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-04-14, 1:30 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
По книге "Сказки о Даре Добряне" Валентина Еремеева организовала
викторину в своем классе. Вот отзывы, которые написали её ученики

(Россия, г. Похвистнево Самарская область, апрель 2016)

Адель Насирова, 12 лет
Дара понравилась очень за доброту и отзывчивость. Хочу, чтобы было больше таких книг.

Андрей Журавлѐв, 11 лет
Мне больше всех понравился сын ветра Дар. Он был сильный духом и мужественным.

Саша Афанасьев, 11 лет
Мне больше всего понравилась Даша, потому что она была в три года такой умной, знала всѐ даже за второй класс.

Агния Лѐвкина, 10 лет
Мне понравилась сказка "Даша и мышонок", потому что она учит защищать природу. Пишите больше таких книг!

Широкова Катя, 10 лет
Мне понравилась принцесса Дара. Она помогали людям и животным, принимала советы других, делала жизнь лучше. Спасибо за книгу!

Коля Дидриксон, 11 лет
Интересна книга. Больше всех понравилась девочка Даша- принцесса Дара, которая хотела вернуть жизнь в Лесовию. Пишите больше таких книг!

Дарина Усынина, 11 лет
Прочла книгу и восхитилась умом и мудростью Дары. Все дети должны брать с неѐ пример.

Карина Романова,11 лет
Очень интересная книга! Больше всех полюбилась Лана. Она очень похожа на нас, детей. Мы тоже не всегда слушаемся родителей. Я поняла, что надо всегда слушаться родителей, тогда не попадѐшь в беду.

Анжела Афанасьева, 10 лет
Все герои книги добрые и отзывчивые, но больше всех понравилась Даша. Она стала принцессой, но осталась трудолюбивой. Мы должны брать с неѐ пример.



Анна Козлова
Украина, г. Харьков, апрель 2016
Спасибо Вам за вашу сказку, она перенесла Нас в удивительную сказочную страну, где царит Любовь,
Доброта, Взаимопонимание, Взаимопомощь каждого персонажа сказки!

Будем ждать новых отзывов и интересных идей от Валентины! Желаем вдохновения и сил в нелегкой, но такой замечательной профессии - профессии учителя!

Почитать больше отзывов и ответы автора на них можно
в электронной книге по адресу
: http://pubhtml5.com/tqtb/ahzc


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-04-14, 8:05 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Детские рисунки к книге Оксаны Шей Мар были присланы из Харькова



Рисунок Славика Муль, 11 лет, к сказке "Волшебное варенье"



Рисунок Бабенко Яны, 8 лет, к сказке "Про Угрюмыча и рыжую радость"


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Четверг, 2016-04-14, 9:00 PM | Сообщение # 28
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ух ты! Вот это сюрприз под вечер! Да, сегодня и вправду волшебный день и много-много радости у меня! Рисунки такие прелестные, что не могу передать свои эмоции счастья. Всё сжимается внутри! Спасибо большое Славику и Яночке за эту душевную красоту!!!!



выше радуги
 
ФлораДата: Пятница, 2016-04-15, 8:38 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ФатьмаСиничка, вот это приятный сюрприз!!!
Молодцы детки!


сирень
 
ФатьмаДата: Суббота, 2016-04-16, 11:47 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
СТРАНА СИЛВЕРСТИНИЯ
/ Алла Воронина . – Воплощение, 2016.
+ ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ




Алла Воронина СТРАНА СИЛВЕРСТИНИЯ:«Воплощение», 2016 – 100 стр.

В книгу «Страна Силверстиния» вошли переводы стихотворений известного американского поэта, писателя, музыканта и художника Шела Силверстина из его сборника “Where the Sidewalk Ends”.

Книга публикуется при поддержке благотворительного проекта «Воплощение».

Художник – Римма Лавочкина
Дизайн обложки – Виталий Бурик
Подготовка издания – Алла Воронина, Римма Лавочкина, Виталий Бурик, Светлана Халилова
Дизайн и компьютерная верстка - Светлана Халилова



Ссылка на просмотр электронной книги: http://pubhtml5.com/tqtb/ecyv

Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='http://online.pubhtml5.com/tqtb/ecyv/'  seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Суббота, 2016-04-16, 11:52 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Рисунок Валентины Еремеевой к стихотворению Аллы Ворониной

НЕ БУДЕШЬ ЛИ ТЫ ВАЛЕНТИНОЙ?

Глаза Барбары синего цвета -
Но она обожает Фреда.
Карен тоже недурна -
Жаль, что в Гарри влюблена.
Джейн сердита на меня,
Мэй боится, как огня.
Абигейл меня не видит,
Кэрол - просто ненавидит,
Нэнси убегает с недовольной миной.
Я хочу спросить у тебя:
«Ты будешь моей Валентиной?»


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Суббота, 2016-04-16, 11:58 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Первые отзывы читателей книги Аллы Ворониной

Виталий Бурик
Россия, г. Биробиджан, апрель 2015
Переводы детских стихотворений Шела Силверстина, сделанные Аллой Леонидовной Ворониной, показались мне интересными и во многих смыслах замечательными.
Во-первых, хочу отметить то, что переводы эти созданы в лучших традициях детских переводных
стихов. Переводчик мастерски владеет приёмами игры смыслов, свободной и зримой метафоры Корнея
Чуковского, непосредственностью, простотой и точностью слога переводных стихов Самуила Маршака.
Кроме того, автор очень хорошо передаёт в стихах атмосферу детства, с той чистой искрящейся
восторженностью, которая свойственна только детям и поэтам. Думается, что это «сияние» не только
исходит от автора и тонко уловлено переводчиком, но и открыто заново в русском звучании, воссоздано и дополнено его талантом и интуицией.
Стихи читаются живо и увлекательно, ярки, эмоциональны, умны. Переводы, кроме упоминаний
героев детских книг, игр и реалий, известных большинству детей планеты, иногда содержат детали,
адаптирующие стихи американского автора к русской аудитории, что тоже является плюсом этой работы. Хочется, чтобы эти замечательные стихи пришли к читателю.


Миша Дубковский, 11 лет
Крым, Керчь, апрель 2016
Я очень люблю эту книгу, берегу и иногда её перечитываю. Когда мне грустно - я вспоминаю стихи
из неё и мне становится веселее. Огромное волшебное спасибо Алле Ворониной за этот подарок.

Светлана Халилова
Крым, Керчь, апрель 2016
Благодарна судьбе за встречу и знакомство с Аллой Ворониной и замечательным творчеством Шела
Силверстина! С радостью слушала как дети читают стихи вслух, обсуждают их и даже самостоятельно пытаются выучить некоторые из них. Комичность ситуаций и неимоверная фантазия автора, так отлично
переданная талантливым переводом Аллы Ворониной, принесли в нашу семью много радости. Вместе с
легкими и радостными, в книге встречаются глубоко драматичные стихи, которые говорят о простых
жестких истинах этого мира, об истинной ценности вещей. Не мешает и нам, взрослым людям, попытаться взглянуть на мир глазами ребенка, который так просто может видеть даже сложные вещи.


Феано
апрель, 2016
Книга просто чудесно оформлена, стихи светлые и волшебные, задорные и поучающие, действительно,
современным деткам такие и нужны!

Наталья Детская
Россия, г. Тереньга, апрель 2016
Стихи замечательные! Очень понравился перевод, профессионально, талантливо!

Людмила Белан
Украина, Кривой Рог, апрель 2016
Огромное спасибо автору за знакомство с замечательными стихами Шела Силверстина. Читала с
наслаждением.


Оксана Шей Мар
Украина, Днепродзержинск, апрель 2016
О-о! Я сегодня открыла для себя творчество Шела Силверстина )
Благодаря переводу его стихов Аллой Ворониной. Проглотила книгу залпом.
Стихи - удивительные. Яркие, весёлые и умные. Среди моих фаворитов - стихотворения «Сад», «Джей Джои», «Ленивая Джейн», «Алиса», «Страна Счастья», «Война или Объятья» ))
Спасибо Алле за профессиональный перевод стихов Шела Силверстина! Книга - великолепная. Я уверена, что она полюбится деткам и взрослым.


Валентина Еремеева
Россия, г. Похвистнево Самарской области, апрель 2016
Познакомилась с книгой и просто в восторге - это же А. Барто, С. Маршаки и Д. Хармс вместе
взятые в современном формате. Такие книги нужно изучать на уроках. В них есть все: и юмор, и детская
интерпретация мира, и дружба, и любовь - здорово!
По таким стихам нужно проводить тематические утренники с детскими рисунками и презентациями,
разыгрыванием сценок и разучиванием стихов. Спасибо авторам за красивый перевод и продуманное
оформление книги!


Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2016-04-17, 5:00 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Спасибо всем за отклики и за создание интерактивных книг!



Теперь растущие отзывами книги будут отражены не только на форуме,
но и на странице сайта нашего

Проект Воплощение - Сохраним Книгу


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-04-24, 12:28 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
ВОЛШЕБНОЕ ОБЛАЧКО
/ Татьяна Исаева –«Воплощение», 2016.

Стихи и сказки для детей младшего и среднего детского возраста. о волшебных облаках, красках и нотах, а еще о Дождике-проказнике и о том, что добро всегда побеждает зло.

Подготовка издания: Светлана Халилова, Людмила Белан, Оксана Шей Мар, Наталья Детская, Валентина Еремеева.
Вступительное слово: Наталья Детская.
Дизайн и компьютерная верстка: Светлана Халилова.



Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='http://online.pubhtml5.com/tqtb/itqw/'  seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>

И вот автор Татьяна Исаева, впервые опубликовавшая свои стихи и сказки, получила первые отзывы семей с детьми из Харькова. Все семьи, приславшие отзывы, приняли участие в викторине.

Анна Козлова
Словно песня соловьиная звучит каждая строчка из Вашей книги ! Ваши сказки рассказывают о важности КАЖДОГО в мире, как многообразна и интересна наша жизнь и природа.СПАСИБО!!!

Андрей, 5 лет
Смотрю на небо и вижу облака, и сразу вспоминаю большой стих про облака, где и дом, и дракон, и верблюд, и птицы разные. В каждом облаке можно увидеть что-то волшебное.

Марина Кайдалова
Какие бы дожди не пролились в вашей жизни, пусть всегда после их засветит солнышко! С большим удовольствием я вместе с детьми нарисовали все перечисленные Вами дожди в Сказках о дождях)

Мама Ирина, дети Елена и Славка Хачатурян
Почитав Ваши сказки .дети расспросили чем же дожди могут отличатся друг от друга .И чтобы им это объяснить мы решили их нарисовать.какой бы дождь не прошел после него всегда будет светить СОЛНЦЕ .Так должно быть и в наших семьях и душах.УДАЧИ ВАМ.

Также семьи прислали рисунки, которые вскоре будут опубликованы.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-04-24, 12:35 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Отклик учителя начальных классов, Валентины Еремеевой, о проекте "СОХРАНИМ КНИГУ"
Россия, Самарская область, г.о. Похвистнево, апрель 2016
Цитата фантазёрка ()
Фатьма, Светлана! Как правильно Вы всё сделали, что стали заносить отзывы в книгу, чтобы потом получить отклик автора! Мои ученики с таким интересом читали эти отзывы, что я диву давалась! А как они возгордились, что их слова опубликованы в книге! Некоторые даже немного обиделись, что не все отзывы помещены. Это потому что у нас в классе ломался ноутбук и не было Интернета. Я пообещала, что после Игры все отзывы появятся вместе с фото.
Большое спасибо за интересное и полезное дело!


Мир всем Мирам!
 
ФлораДата: Воскресенье, 2016-04-24, 3:06 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Фатьма, здорово!
Надо нам побольше учителей привлекать  в этот проект, тогда прямая связь с детьми будет обеспечена.
Отличный проект!!!
Удачи всем!!!


сирень
 
ФантазёркаДата: Воскресенье, 2016-04-24, 4:47 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Флора, ты права! Надо находить учителей, которые "горят". К сожалению, не все хотят работать в свободное время. Но, думаю, можно найти, если поискать!


В.В. Еремеева
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-04-26, 10:57 AM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Отзыв Аллы Ворониной к книге Валентины Еремеевой "Сказка о Даре Добряне"

Валентина Еремеева написала замечательную сказку, полную любви ко всему живому; иллюстрации - просто прелесть!

Отзыв Аллы Ворониной к книге Оксаны Шей Мар "Милета и Угрюмыч"

Сказки Оксаны самобытны, поэтичны, увлекательны, я прочитала их с большим удовольствием. В одном из моих стихотворений, как и в её сказке, тоже есть образ плетеной из солнца корзинки - удивительно, как иногда может совпадать мироощущение людей:

И вновь будет время – печали побеги
Пробьются фиалок ковром.
Что вьюги? Утихнут, и льдины растают
В свой срок и своим чередом.
А после – мед липы и горечь полыни
Звучать будут в песнях любви
Пронзительных скрипок и в фильмах Феллини,
Там осень придет - посмотри:
Еще не снежинки – блестят паутинки,
Слетая с небес проводов,
Довольно ль, в плетеной из солнца корзинке,
Медовых и горьких плодов?
В объятьях метелей застынут деревья,
Им сны будут сниться о том,
Что вьюги уходят, и мир зацветает
Весенним фиалок ковром.



Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Среда, 2016-04-27, 2:30 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Детские рисунки, которые прислали семьи из Харькова, к детским книгам, участвующим в проекте СОХРАНИМ КНИГУ

Рисунки к книге Татьяны Исаевой "Волшебное облачко"

Миша Козлов, 7 лет


Лиза Козлова, 12 лет


Анна Козлова


Дмитренко Андрей, 5 лет


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Среда, 2016-04-27, 2:35 AM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Рисунки к книге Аллы Ворониной "Страна Силверстиния"

Рисунок Михаила Козлова, 7 лет к стихотворению "Ранняя птица"


Рисунок Лизы Козловой, 12 лет к стихотворению "Я должен запомнить"


Мир всем Мирам!
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега