Пятница, 2024-03-29, 2:33 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Белоснежкой (сказочный образ Феаны)
Интервью с Белоснежкой
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-02-16, 12:00 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline


БЕЛОСНЕЖКА

Белоснежка - персонаж мультфильма, на сказочном форуме Ковчега чаще всего эту маску использовала Феано.

...Здравствуйте все, кто меня знает,
а Белоснежку знает почти каждый ребенок, значит и взрослый...



Поэтому я и живу в каждом, кто любит меня, помнит и называет родной.
Скажу по секрету, про меня даже в Википедии есть статья, а еще пишут обо мне всякие небылицы, и правильно делают, так как каждый сказочник верит в свои небылицы, и они становятся... настоящими былями, прорастают в реальность, сохраняются в памяти.
Хочу сказать, что я тоже прорастаю в каждой сказочной душе, где живу, даже если недолго..
На Галактическом Ковчеге я поселилась в душе Феаны, точнее сказать, в душе Мгновений ее.
А случилось это благодаря знакомству на Плэйкасте. Она увидела "меня", то есть, аватарку... и вселилась в меня, мы стали как бы одной сущностью... во время Мгновений сотворчества, ну, вы и без слов понимаете, каково это... Меня всегда радует и вдохновляет каждое Мгновение сотворчества. Вот почему я многолика..

- МгновениЯ

Мое древнерусское имя - Снегурочка, гиперборейское - Душа, но есть еще древнегреческое - Феано, (Theano), древнеперсидское - Руми (Румия) и немецкое - Белосне́жка... Это не полный перечень моих имен.

у автора в гостях
на Галактическом Ковчеге
Сказки Феаны
- новый сайт

Открыта страница сайта



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2015-02-16, 9:13 PM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-02-16, 12:02 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Видео добавлено из Кинозала Ковчега в 2023 г.



***
Чуть подробнее скажу о Белоснежке. Немецкое Schneewittchen от первоначального нижненемецкого Sneewittchen: Snee — «снег», witt — «белый»). Сказка братьев Гримм, опубликованная в 1812 и дополненная в 1854 годах, о прекрасной дочери короля, которую приютили в лесу гномы, спасая от гнева злой мачехи, владеющей волшебным зеркалом. Повествует о зачарованном сне главной героини и её пробуждении благодаря вмешательству королевича.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2015-02-16, 12:04 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-02-16, 1:02 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Сама себе задаю вопрос...

Белоснежка, расскажи чуть подробнее о твоих других именах.
Звучание имени - большая загадка... слышала я, что имя влияет на судьбу человека, и поэтому так важно не ошибиться с выбором имени малыша. А уж когда во взрослом возрасте человек меняет или дополняет имя свое, это говорит о чем-то неоднозначном... То ли псевдоним защищает начальное имя, то ли человек скрывает его от неуверенности в себе, то ли от сверхсамоуверенности берет себе известное имя или логин. Поясни, пожалуйста, свою многоликость.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-02-16, 1:56 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Очень-очень рада вам, дорогая Белоснежка!
Вопросы - вопросы попозже будут непременно.

Понравились мне вот эти ваши слова, МгновениЯ:

"То ли псевдоним защищает начальное имя, то ли человек скрывает его от
неуверенности в себе, то ли от сверхсамоуверенности берет себе известное
имя или логин."

И задумалась, почему решила назваться Флорой. Хотя тогда, не задумывалась, почему беру это имя.
Сроднилась я с ним наверное, близко оно мне. Надеюсь, настоящая Флора не прогневается на меня за это.

С теплом,

Прикрепления: 6348473.jpg (232.3 Kb)


сирень
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-02-16, 7:57 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Белоснежка, это цветы для Белоснежки - альсобии (цветочные Белоснежки)





А это Белоснежка принарядилась:
Прикрепления: 8273279.jpg (93.9 Kb) · 1197475.jpg (36.5 Kb) · 2753021.jpg (44.3 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 2015-02-16, 8:13 PM
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-02-16, 8:09 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Белоснежка, скажи, а для самых маленьких деток ты пишешь сказки?

А это живые камушки (литопсы из пустыни Намиб) зацвели для тебя:

Прикрепления: 5454017.jpg (54.5 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 2015-02-16, 8:10 PM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-02-16, 8:22 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Чудо, настоящее чудо! Спасибо, Флора!



Цитата Флора ()
...почему решила назваться Флорой. Хотя тогда, не задумывалась, почему беру это имя.


Флора, это все ОНА - ЛЮБОВЬ...
к миру, людям, цветам, к красоте природы, а значит - к миру души, к своей сути...

Цитата MгновениЯ ()
Поясни, пожалуйста, свою многоликость.

До времени, когда со мной произошло чудо, когда внезапный ливень световых звучаний возник ниоткуда, и длился, длился, длился... пока я ни сроднилась с ним... за много лет пребывания в этом чуде, мне и в голову не могло бы прийти назваться иным именем, чем привычное с детства. Но тогда я не понимала происходящее превращение, а стихи, спонтанным образом льющиеся в меня, понемногу проясняли ситуацию, давая ответы на все мои вопросы... Волшебство вошло в реальную жизнь и утвердилось в ней. А первые вопросы мои в то время были о себе - Кто же я? Ведь не могла понять... что случилось и почему, откуда Чудо? Время изменило скорость течения, в минуты я могла вмещать часы, в день - недели и даже больше. Пространство расширилось до космических пределов, восприятие окружающего изменилось качественно. Завтра поищу свои старые записи и подробнее отвечу.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2015-02-16, 9:15 PM
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-02-16, 9:00 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Белоснежка, спасибо, что поделилась своим чудом...

Прикрепления: 8675767.jpg (49.8 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 2015-02-16, 9:09 PM
 
17sad63Дата: Понедельник, 2015-02-16, 11:04 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


ОНА - ЛЮБОВЬ...


Все времена и сроки - в моих руках
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Вторник, 2015-02-17, 1:06 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Белоснежка, БлагоДарю за Волшебство )))

                    

..........Пусть Чудо Волшебства струится Бесконечно :-)))



Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-02-17, 10:17 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
СветланаАлександр,  благодарю за ваше внимание, участие
и прекрасные дары! Душа запела...



Цитата Флора ()
Сроднилась я с ним наверное, близко оно мне. Надеюсь, настоящая Флора не прогневается на меня за это.

Вот-вот, то самое слово - сроднилась!
...И близкими стали мне дальние дАли,
Звучат колокольчики звездной далИ...

Что же или кто же это - настоящая Флора? А настоящие Белоснежка, Руми или Феана? И может ли Она, настоящая, гневаться на любящих ее, сроднившихся с ней детей своих - потомков... Разве что в случае, когда мы забываем о тех, кто подарил нам Жизнь, Вдохновение, Любовь, способность к сотворчеству, к воссоединению с Истоком своим - Вечностью.

Так вот, немного вспомню начало творческого виража, взрыва сверхновой звезды в душе, ожидавшей, но не верящей до конца в реальное чудо. Случилось то первое настоящее чудо очень-очень давно, а мне было уже за сорок, и я, конечно, не была Белоснежкой или кем-то иным, но самой обычной женщиной. Любимые семья, дом, работа, друзья и обязательства... Два высших образования - технический университет (Бауманка) и гуманитарное дополнение - академические курсы (дипакадемия, информатика и др), двое дочек, успешная карьера, в то время я была генеральным директором своей фирмы "Спецоборудование" и начальником отдела в Московском Центре научно-технической информации. Хотя чудеса в виде маленьких Мгновений, почти незаметных со стороны, случались в жизни моей всегда, начиная с раннего камчатского детства, но сравнивать обычные искрящиеся мгновения счастья со взрывом неизвестно откуда родившейся звезды невозможно. Те первые звездные переживания сохранились в стихах неизданной книги "Кольцо времен". Льющиеся дождем рифмы в первые два года творчества я почти никому не показывала.

Итак, Белоснежка возникла значительно позже, уже на Галактическом Ковчеге, а в первые годы творчества возродилась Феана (пифагорейка Феано V-VI в до н.э.), проявилась на Семи Морях - это авторский сайт, потом Эзоп - на Сказках Мудрецов - это мой первый проект сотворчества Сказочников, а потом уже Руми, МгновениЯ Феано, Афоризмы, Сказки суфиев .. и др. - на Стихире. А когда породнилась с Эзопом, создавая в ритмах его жизненную историю и увидев причину его рождения, то назвалась и Эзопом, открыв страничку на Стихире. Такая вот длинная предыстория.

А это самые первые, неумелые совсем - Белоснежкины - плэйкасты 2007 г.

Сказки Мудрецов - сайт открыт, но уже в Архиве


Галактический Ковчег


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ФлораДата: Вторник, 2015-02-17, 10:33 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Феана!!! Восхитительно!!! И больше нет слов - всё в душе...

Далёко, далёко за морем…
Горят мириады огней
И светятся, светятся своды
Отчизны Вселенской моей.

Далёко, далёко, как в сказке,
Как в детстве мечтал капитан,
Мерцают нам звёздные краски,
И гимны поёт нам орган.

Пришло это время, уж близко,
Вот, вот распахнется простор,
Спирали галактик игристо
Озвучат миров дивный хор.

Но Дали уйдут снова в море,
Для новой мечты и путей.
С любовным посланьем не споря,
На Пир приглашаю гостей.

***

Живем мы на разных планетах,
В обители звёздных Пиров –
Учёные в круге Поэтов,
Художники дивных миров…

Свой мир вспоминая, творим мы
Единое царство Любви!
Труды наши неповторимы,
А Радость ликует в яви…

Но где же таятся надежды,
Источник с живою водой?
Он ждёт, когда мы осторожно
Черпнём благодарной рукой…

Мы разные в разном обличье,
Порой не хватает нам слов,
Но сердце стучит так ритмично:
Земля – перекресток миров!

Феана, можно я опубликую на своей странице на Прозе? - надо чтобы больше читателей читали, мечтали, размышляли...

Прикрепления: 9776689.jpg (36.5 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-02-17, 10:40 AM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Буду благодарна, Флора!



А помните старую песню из фильма Золотой ключик? Песня складывалась под эту Музыку...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Вторник, 2015-02-17, 10:54 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Белоснежка, посмотрите, может возникнут пожелания-замечания:  http://www.proza.ru/2015/02/17/667

Прикрепления: 2279611.jpg (83.6 Kb)


сирень
 
gus55elДата: Вторник, 2015-02-17, 5:09 PM | Сообщение # 15
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Для милой Белоснежки.

Прикрепления: 4029203.jpg (98.8 Kb)


Evelina
 
МауДата: Вторник, 2015-02-17, 5:35 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Белоснежке белая птица вдохновения 



Сообщение отредактировал Мау - Вторник, 2015-02-17, 5:36 PM
 
МауДата: Вторник, 2015-02-17, 5:55 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
И вопрос от меня: под какие сказки засыпает Белоснежка?

 
СударушкаланаДата: Вторник, 2015-02-17, 6:46 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Волшебство вошло в реальную жизнь и утвердилось в ней.

Волшебство не может возникнуть ниоткуда, ему обязательно должно что-то предшествовать. Так вот, Белоснежка, у меня возник такой вопрос:

- А что послужило толчком для Вашего волшебства? Из какой искорки оно возникло?


Пусть Ваш ковчег не знает шторма и всегда несется вперед на всех парусах.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-02-18, 10:52 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Сударушкалана, Мау, Эльвираl,
спасибо за ваши дары!




Цитата Флора ()
Белоснежка, скажи, а для самых маленьких деток ты пишешь сказки?


Флора, я не пишу сказки, живу в них, это Феана (и Феано) сочиняет, то в прозе, то в стихах,



а Эзоп (Стихи.Ру) - тот озвучивает древние сказки, легенды, притчи и басни - в новых ритмах,



а Сказки суфиев (Стихи.Ру) - это тоже совместная работа,





но Руми же - та настоящая волшебница во мне живет... и дух Руми - персидского поэта с нами.



Место нашего настоящего Дома - в галактике Водоворот M51,
фото на главной странице Феано (Стихи.Ру)
Для самых маленьких сказки - впереди у меня, хотя.. - целое Море Сказок создано и тут тоже.
Сказки в музыкальных открытках в отдельной Коллекции - тут.

***************

Цитата Мау ()
И вопрос от меня: под какие сказки засыпает Белоснежка?


Мау, спасибо за вопрос. С тех пор, как отведала отравленное "наливное" яблочко колдуньи и заснула в хрустальном гробу, который семь гномов создали для моего сна, больше не сплю... вовсе! Живу в сказке и сказками!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-02-18, 10:54 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Цитата Сударушкалана ()
- А что послужило толчком для Вашего волшебства? Из какой искорки оно возникло?


Какой чудесный вопрос, о Первоисточнике чуда, спасибо!

Цитата Белоснежка ()
...это все ОНА - ЛЮБОВЬ...
к миру, людям, цветам, к красоте природы, а значит - к миру души, к своей сути...


Как проснулась любовь Белоснежки?
Поцелуем принца, конечно. И все происходило в жизни так, как описывается в сказке, буквально до мелочей! Но чудо не прекратилось на первом событии, перевернувшем мой мир, а рассыпалось на маленькие чудеса каждого дня, и вот из них-то... из маленьких искр и загораются звездочки! За время моего творческого пути в родной галактике Феаны зажглось много сверхновых звезд, некоторые из них даже зафиксировали современные астрономы, назвав эти события галактическими.
Вот тут рассказывается о трех сверхновых моего родного Дома.

Цитата Белоснежка ()
...произошло чудо, когда внезапный ливень световых звучаний возник ниоткуда, и длился, длился,...


Да, это была тайна, со многими смыслами и удивительными знаниями, тайна, открывшаяся мне и для меня, а не для рассказа о ней кому-либо. Невозможно такое назвать «информацией» или, как модно нынче говорить, «ченнелингом, диктовками» и пр. В то время я ежедневно принимала из «ниоткуда» десятками стихотворения, поучающие меня, отвечающие на важные вопросы. Естественно, стала я интересоваться подобным явлением, узнала о ченнелинге, моторном письме, но сами ченнелеры не произвели на меня должного впечатления. Я никому не могла показать стихи многие годы, настолько информация была чудесной и, одновременно, ясной лишь мне… Тогда же у меня появилось много знакомых контактеров и целителей, чей опыт мне казался интересным. Однажды я решила показать одну из своих толстенных тетрадей с прозренческими стихами-информацией знакомому целителю. В тот момент произошло ещё одно из необъяснимых явлений, памятных мне. Речь идёт о материализации воды из «ниоткуда», через меня, но с целью! Сказать, что я была изумлена до предела – значит, ничего не сказать. Люди, стоявшие рядом и видевшие материализацию воды из «ничего» - ничего не поняли. Да ведь это было - чужое чудо… постороннего человека, ну, удивлённые взгляды были, конечно же... Я ведь и сама не поняла, что и как случилось! «Крамольные строки» в моей тетрадке записей оказались залитыми водой «ниоткуда», то есть, были размыты, стерты, хотя не исчезли из моей памяти. Лишь теперь, спустя много лет, могу фрагменты некоторых событий описать, не опасаясь нарушить запрет разглашения тайны, так как тот уровень сознания давно остался в прошлом. Терпение, вот, что требуется при соприкосновении с тайной, с чудом контакта иных миров. Если терпения не хватает, и человек выплёскивает свои новые, чудесные знания на друзей и окружающих, то ждёт его, чаще всего, незавидная судьба нынешних пророков или гадалок, колдунов, чьи сайты наводнили Интернет, а здоровье оставляет желать лучшего, как сознаются они сами. Тайна охранит сама себя, ей известным способом – быстрым забвением в памяти людей… Она приходит лично и доверительно, к одному тебе! К каждому персонально - в свое время.


Однако же есть общие тайны!
Самая яркая очевидная, непознанная тайна, признанная всеми учёными и умными людьми – наша звезда – Солнце! Сколько чудесных стихов, сказок, мифов о Солнце живут веками! Как, чем зажглось наше светило? Откуда же берёт солнце бесконечную энергию свою? Силу, лучистую мощь, питающую всю жизнь во всей солнечной системе, создавшую планеты и всё, что связано с ними, породившую разумное человечество и иные формы сознания. Какой силой зажигаются звёзды? Разве не из самих себя создают всё? Разве не потому и Бога зовут самотворящим себя и нерождённым...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Белоснежкой (сказочный образ Феаны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега