Пятница, 2024-04-26, 5:52 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2017 Общество Реализуемых Возможностей (Мировоззренческая концепция)
2017 Общество Реализуемых Возможностей
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-06-19, 7:55 PM | Сообщение # 621
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Все проходит… Динозавров уже нет. Но мы что-то знаем о них.
Так и Искусственный интеллект, наверное, будет знать… возможно, даже наши стихи. Ведь Интернет – зародыш, пока несмышленый, будущего Искусственного интеллекта.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-06-20, 12:54 PM | Сообщение # 622
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Человеческий мозг состоит из тех же частиц, атомов и молекул, что и неживые структуры. Не так ли?
Разум располагается в пределах черепной коробки. Но ведь он может выйти и за пределы ее. И в некоторых смыслах давно уже вышел непосредственно – зрение, слух и т.д., а также - как продолжение в виде всяких технических средств, например, микроскопы и телескопы, компьютеры.
И далее разум, ум, рассудок будет распространяться на все большие количества материи. И качественно проникать в материю – глубже, и глубже.
Разве это не очевидно?
Однажды Разум войдет в материю – повсеместно, как в тело свое. Как ум «вошел» в черепную коробку.. животного.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-06-21, 12:39 PM | Сообщение # 623
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
На данный момент уровень развития Солнца соответствует уровню развития человека, жизни на Земле, цивилизации. Завтра… послезавтра мы сделаем и Солнце другим. Или, вообще, создадим нечто иное.
В этом, отчасти, и заключается суть Проекта «Вселенная». Можно уже готовиться.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-06-22, 12:32 PM | Сообщение # 624
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Между неизвестным Началом и неясным Концом путь представляется бесконечным… Но однажды все-таки все заканчивается. И тогда, наверно, покажется… серединка-то была - не так велика. Как хотелось бы.
И вот думаешь, говорят… хорошо там, где нас нет. А должно быть хорошо – там, где мы есть.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-06-23, 1:15 PM | Сообщение # 625
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Разумной Вселенная становится эволюционным путем. Каждая нарождающаяся во вселенной Вселенная однажды сама себя осознаёт… и начинает развиваться осознанно. В этом и состоит Проект «Вселенная». Он осмысливает задачи строителей новой Вселенной, указывает путь, ограждающий от Ошибки – Апокалипсиса, преждевременного разрушения развивающегося нового Целого.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2022-06-24, 12:42 PM | Сообщение # 626
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Как вам, хватило времени меня «еще почитать»?
Вот, из-за таких опровергателей новых идей, не верящих ни во что разумное в мире… и случится однажды Апокалипсис. Скорее, чем вы думаете. Жаль!

У вас нет осознанной цели, смысла жизни, Мечты… поэтому вы не исполняете свою Миссию. Соответственно, Вселенная наказывает вас разочарованием, жизнь представляется вам бесцельной, бессмысленной. И она, действительно, не нужна в таком виде… по крайней мере, на уровне высших связей – разумных.
Выходу из таких кризисов, индивидуальных и общих, и служит Проект «Вселенная».
Конкретно, вам надо найти, определить собственную Мечту, и все сразу заладится.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2022-06-25, 11:52 PM | Сообщение # 627
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Нет, я вижу Разум и хочу показать его всем. Указать на него, объяснить… Хорошо, попробовать объяснить - природу его, причины возникновения, смысл его бытия, задачи и цели. Чтобы все поняли, Разум – отнюдь не случайность. Он – хозяин новой, вместе с ним возникающей и развивающейся Вселенной. Его путь может быть долог или закончится за мгновение. И это – зависит от нас, всех!
Каждый – частица этого Разума, органичная его часть. Все вместе мы – Он. Без нас Его нет, а нас нет без Него.
Мы не жуки неразумные – люди, разумные человеки! Все разные. У каждого – собственная Мечта, свой путь и Миссия. Точно так же, как деревья, кустарники, травы – различные! муравьи, червячки, животные – самые разные! вместе все составляют Природу, и у каждого – собственные задачи… так же и люди – неодинаковые! – вместе являют собою Разум. Лишь вместе! Но каждый – по-своему!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-06-26, 6:01 PM | Сообщение # 628
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Таак!.. Неплохо.
Но! Я свой разум не путаю с государственным. Тем более, с Разумом нашей Вселенной.
Под Разумом, как это прописано в статье «Проект Вселенная» с полною ясностью, я понимаю «непрерывную череду, преемственность многих умов, строящих единую сферу качеств».
Да, у меня есть собственный ум, рассудок, сознание… Я – разумный… потому как хочу быть и ощущаю себя органичною частью Разума. Пока еще, увы, не слишком разумного… не очень единого, не понимающего задач и целей своих, смысла своего бытия.
Может быть, вы и правы… на данный момент я – самая разумная часть общего Разума. Да, часть пока одинокая и небольшая.
Скажем так, это – ядро или краеугольный камень, живой камень будущего живого здания Разума, клетка структур мозга единого организма Вселенной, состоящего из миллиардов самостоятельных… относительно самостоятельных, т.е. имеющих свою меру свободы, человеческих и разных других «я», в интегральной сумме своей и полной суперпозиции вложенностей и являющих - Разум.
Я не считаю себя умнее «себя». Хотя не нахожу собственные способности раскрытыми полностью. Многие вопросы и ответы на них возникают, приходят путем откровения, вдохновения, а не логического суждения. Это внутреннее знание, которое не так просто достать… и многие - не достают, мне иногда достать удается.
При этом внешнее, всем понятное «я» пытается достучаться до чего-то там внутреннего, живущего где-то глубоко-глубоко в подсознании, может быть, на других уровнях мира, иных пластах бытия…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-06-27, 12:27 PM | Сообщение # 629
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Как это происходит? Примерно вот так.

Над белой водой поднимается ветер,
Сначала - чуть слышно, потом - всё заметней!

На тёмном стекле открываются знаки,
Как будто сигналы далёких галактик.

На кронах деревьев рисуются буквы,
Как будто бы к ним подключился компьютер;

Как будто из самых основ мирозданья
Пытается что-то пробиться в сознанье…

Я знаки встречаю – повсюду! повсюду!
Весь мир необъятный – огромное Чудо!

Волнение странное чувствую в венах,
Повсюду - во мне, вне меня – перемены!..

Другой ощущения пробуют ракурс…
А может, иной получаю я статус.

Росту я из тела, как отрок из платья;
Вселенная мне раскрывает объятья!..

И вдруг в голове разрывается бездна,
Как будто бы вечность пространства разверзла,

И то, что казалось мне Тайной и Чудом, -
Во мне, и со мной… Я - повсюду! повсюду!!..


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2022-06-28, 11:13 AM | Сообщение # 630
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
 Замечательные стихи!

Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-06-28, 1:31 PM | Сообщение # 631
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Объективные устремления мира заключаются в творении новой, все более совершенной и прекрасной Вселенной.
Главная задача Проекта «Вселенная» - найти ясный смысл жизни для человечества, совпадающий с объективными целями мира. И ему следовать.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-06-29, 1:16 PM | Сообщение # 632
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо, Шахерезада!

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-06-29, 1:18 PM | Сообщение # 633
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
«Дать вечность» - нашей Вселенной, которую мы начинаем осознанно строить. Если не вечность – все, что имеет Начало, имеет и свой Предел, завершение – максимальную длительность бытия.
Именно это имею в виду, говоря: не удивительно ли сознавать, что мы можем дать миру вечность, направляя его! Мы – это все человечество, Разум…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-06-30, 4:39 PM | Сообщение # 634
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
То, о чем вы говорите, - один из важнейших вопросов. Наш мир – чья-то игра, кто-то/что-то нас контролирует, или мы предоставлены сами себе?
Мы сходимся в том принципиально важном положении, что в бесконечной вселенной Разум может достигать такого могущества, что в его силах создавать и разрушать колоссальнейшие миры, по количеству материи состоящие, возможно, даже и из галактик.
Вот Он творит, охватывает разумными связями все большие квоты материи… Именно эту, все возрастающую количественно и качественно, взаимосвязанную информационную систему (ИС) я называю Вселенной. Она возрастает в бесконечной вечной вселенной, не структурированной разумными связями.
Начало Вселенной – возникновение нового Разума, в нашем случае – человеческого.
А прекратится развитие в трех случаях:
1. Воздействие на нашу Вселенную (глобальную ИС) извне, превышающее прочность внутренних связей. Это – столкновение, например, с другою Вселенной, иным Разумом, война. Или какая-то иная глобальная внешняя катастрофа.
2. Ошибка Разума, и в результате Апокалипсис.
3. Сознательное саморазрушение Разумом Себя и своей Вселенной. Это тоже Ошибка.
Считаю, объективных, неизбежных причин прекращения развития глобальной ИС (Вселенной) в бесконечной вселенной нет.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2022-07-01, 12:13 PM | Сообщение # 635
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
После разрушения Вселенной, уничтожения высших связей – жизни и Разума, звездных систем – однажды в какой-либо из точек вселенной необходимо начинается новый этап развития. Потому как в самой основе материи заложено стремление к творчеству. И однажды, в результате «игры» случайностей с необходимостями, там возникает нечто аналогичное жизни и, затем, Разуму.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-07-03, 11:27 AM | Сообщение # 636
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Вы полагаете, процесс развития извне контролируется? Причем, даже кто-то просто «играет»…
А я думаю, - нет. Зачем? Разуму, достигающему уровней способности зажигать новые звезды, галактики, создавать миры… есть чем заняться иным, нежели возвращаться, по сути, в свое прошлое и наблюдать что-то похожее на собственную историю.
Хотя это не исключено. Но! Однозначно – не само «наблюдение» является Смыслом. Это, возможно, одна из бесчисленных экспериментальных площадок. Никоим образом не «игра с самим собою».
Жизнь, вообще, - не «игра»! Те, кто только играют, в этой жизни – никто.
Неужели вы думаете, Бог будет играть? Не играет Он, а творит! Творец и Творение это – одно!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-07-04, 12:37 PM | Сообщение # 637
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Да, я давно строю Вселенную. Осознанно – с 4-ого октября 1992 года. Это Вселенная – новая, наша. Я нигде не утверждал, что строю Вселенную вечную.
Вечность не предусматривает Начала - соответственно, и Конца. А у нашей Вселенной Начало уже обозначено. Теперь остается Предел ее отнести как можно далее в будущее.
Вот это и является основной нашей Задачей. Соответственно, Миссией. И это – моя Мечта.

Представляете, какое поле творчества открывается?!.. В бесконечной, вечной вселенной, по сути, нет пределов познанию и развитию. Мы можем строить, расширять нашу Вселенную – неограниченно! Пределом является только - Ошибка.
Все, кто окажутся в сфере рождения новой Звезды, будут озарены ее светом!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов


Сообщение отредактировал ivanov_v - Понедельник, 2022-07-04, 12:39 PM
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-07-05, 1:39 PM | Сообщение # 638
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Сверхновая

Средь мириадов мировых костров
Зажглась Звезда, которой не бывало…
Она собой все звёзды затмевала,
Но не казалась знаком катастроф.

И ясным днём, и в грозовой ночи
Её лицо сияло так прекрасно!
И ласково, и трепетно, и страстно
Она лила свободные лучи.

Благодарила мир за бытиё,
Считая жизнь - наградою без меры…
Так для чего догматы мёртвой веры
Безумные молили у неё?!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-07-06, 2:47 PM | Сообщение # 639
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Возникший в исторической перспективе буквально только вчера Проект подобных беспрецедентных масштабов требует широкого и серьезнейшего обсуждения. И вот мы начали плотно его обсуждать. Люди задают каверзные вопросы. Председатель «Центра Вселенной» на них отвечает. Все большее число людей следят за обсуждением и к нему подключаются.
Разве это не конкретное дело?

Думаю, вы согласны с тем, что в самой концепции Проекта нет ничего плохого. Так в чем же дело? Вы считаете его утопией, сказкой?.. Так вы же и хотите обсуждать сказки. А я бы сказал – Мечты!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-07-07, 12:26 PM | Сообщение # 640
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Почему люди уходят в мир виртуальный? Они не верят в возможность реализовывать собственные мечты в реальности. Наш Проект ставит основною своей задачей предоставить возможность жить полноценно, соразмерно развивая все аргументы Глобальной информационной системы (ГИС), нашей Вселенной – материальное, идеальное и активное.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2017 Общество Реализуемых Возможностей (Мировоззренческая концепция)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега