Пятница, 2024-03-29, 6:33 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2017 Общество Реализуемых Возможностей (Мировоззренческая концепция)
2017 Общество Реализуемых Возможностей
ivanov_vДата: Пятница, 2022-07-29, 12:21 PM | Сообщение # 661
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Уже достаточно много лет есть вполне конкретный проект «Вселенная». Кто его возьмет на вооружение – победит не на "выборах", а реально, в умах и сердцах людей, среди всех народов и государств. Получит преимущества на данном этапе познания и развития. А не в тиражировании бумажек, как бы они не назывались.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2022-07-30, 10:37 PM | Сообщение # 662
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
«Проект Вселенная»
Это статья, написана, в 1993-ем примерно году. Выставлена первая часть из пяти. Выставлю постепенно и остальные.
Тем не менее, на поставленные вопросы попробую ответить.
По п.1. Под развитием я понимаю расширение сферы качеств, накопление исчерпывающей (недублируемой, неповторяемой) информации. Качества – всё принципиально новое, что возникает – в микро, макро и мега мирах.
Что касается развития вглубь… На мой взгляд, размеры известных разуму (и, кстати, существующих вообще) микро частиц и мега структур зависят от размеров существующей, рассматриваемой лаборатории. Чем она больше – наша Вселенная, охваченное разумом вещество – тем меньше микро частицы и крупнее известные нам объекты.
Размеры микро частиц напрямую связаны со сложностью сущих структур и имеющихся в нашей Вселенной качеств.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-07-31, 4:19 PM | Сообщение # 663
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
По п.2. О любви. Это об альтруизме и эгоизме.
Да, высшие активные инстанции, наивысшие сущие «я» обладают свойством ценить (любить) целое больше себя самоё. И в случае необходимости, определяемой лично, жертвовать собой (частью) для сбережения и во благо Целого. Это – одно из условий сохранения Вселенных, в том числе нашей Вселенной, на этапе развития, характеризуемом возникновением Разума.
Разум, собственно, тем и отличается от всего неразумного, что рассматривает Целое как главную ценность и смысл своего бытия. Целое создало нас из себя для того, чтобы мы продолжали Творение, которое не закончено и в бесконечной вселенной (где рождаются и умирают Вселенные) может быть неограниченным в пространстве и времени.
Целое, на мой взгляд, и надо называть Богом. И любить Его больше себя, это естественно.
Под богом же (с маленькой буквы), вечным и бесконечным, я подразумеваю вселенную, вечную и бесконечную…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-08-01, 4:45 PM | Сообщение # 664
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Очень рад, что заглянули! Проект «Вселенная» - дело общее. И каждый, сознательно или нет, в нем принимает участие.
Да, это статья или эссе, как угодно, собранная в тезисном виде на базе основного моего труда – книги «Свободный полет», в 4-х томах. Практически всё выставлено на Прозе.ру, моей страничке.
http://www.proza.ru/avtor/ivanov_v
«Понятия плывут»? Да, наверное. Потому, что я ввожу собственную систему понятий, даю определения основным категориям – материальному миру, идеальному миру, активной инстанции, информации, пространству, времени… и т.д. В том числе, я определяю и что такое «понятия». Мои определения не совсем совпадают с общепринятыми – иначе, зачем бы мне их вводить?
Но! На мой взгляд, получилась целостная концепция. Мировоззренческая. Позитивная! Утверждающая возможность (возможность!) бесконечного развития мира – нашей Вселенной и указывающая на основные Ошибки, которые могут этой возможности воспрепятствовать.
Да, этот Проект рассчитан на миллиарды лет, может быть, многие миллиарды… и предполагает в нем участие всех.
Каждое «я» приходит в мир не напрасно, у каждого своя Миссия. Находя собственную Мечту и осуществляя её, человек исполняет свою миссию во Вселенной.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-08-02, 10:34 AM | Сообщение # 665
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
«Проект Вселенная»
«Грандиозная работа, Вит! Есть тут немало смелых и даже, я бы сказал, честных заявлений-заявок. Браво, дружище.
Что мне особо нравится (помимо этого основательного труда) это полнейшее отсутствие у тебя снобизма, умение легко и непринужденно пошутить мимоходом, никогда не имея в виду зла, небоязнь сказаться мальчишкой-озорником... А потом - такой вот труд!
Всяческого тебе благополучия! И доброго творчества!»
Вик Стрелец


Вик! Труд был сначала. Впрочем, он меня вовсе не изменил в отношениях к людям.
Что ж… обыкновенные люди, такие жили сто, и тысячу лет назад… «Квартирный вопрос их немного испортил…»
Будем расширять нашу Вселенную. Места для творчества, для Творения в ней хватит для всех.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-08-03, 10:48 PM | Сообщение # 666
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Книга «Русский космизм» [5] стала великолепнейшим подтверждением моих мыслей, вызревавших в неведении. И открыла новые горизонты.. в прошлом, настоящем и будущем России и целого мира, нашей Вселенной. Гениальные разработки наших философов! А ещё, говорят, в России нет и не было самостоятельной философии. А вот оно – РУССКИЙ КОСМИЗМ !
Конечно, это не только наша заслуга, Проект «Вселенная» - историчен и ростки его есть, например, и в Ветхом Завете Библии, древнейших индийских источниках Ведах и… вообще, но… смею думать, здесь, в России, среди и православных и нерелигиозных философов состоялось достойное развитие и продолжение идей самого смысла нашего бытия, миссии человечества и построения новой Вселенной!

ВИК. Спасибо! Рад высокой оценке! Эта работа была сделана лет 15- 20 назад. Началась в 1987-ом. Мне было тогда 33. Что ж… будем надеяться, впереди у нас есть ещё годков… несколько миллиардов. За эти времена люди поймут, для чего же, собственно, они призваны в мир и изберут правильную стратегию! Никогда, как говорится, не поздно – да?
А если нет… Значит, всё ерунда, не нужная никому… И пи..сец.
Но ваше мнение, друзья, поддерживает во мне оптимизм, врождённый и ещё не растраченный окончательно!

2011


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-08-04, 4:38 PM | Сообщение # 667
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О Вселенных во вселенной

Я различаю бесконечную и вечную вселенную с маленькой буквы и рождающиеся и умирающие в ней Вселенные с большой буквы. 
В бесконечной вселенной непрерывно рождаются и умирают Вселенные. Они конечны по всем параметрам во времени и пространстве.
Собственно, под зародышем новой Вселенной можно понимать любую точку роста сферы качеств, начинающегося развития. Однако полноценным зародышем новой Вселенной надо признать ту точку роста, тот участок материи, где возникает жизнь и затем разум.
Разум постепенно расширяет сферу своего влияния, сферу познания и развития. И вот эта растущая во времени и пространстве сфера качеств, связанная в единое высшими взаимосвязями, именно – разумными взаимосвязями и является новой Вселенной.
Пределы нашей новой Вселенной – человеческой – ограничиваются в пространстве и времени нашими знаниями. Эта сфера – все расширяется. И теоретически может в бесконечной вселенной расширяться – неограниченно долго. Предел здесь – Ошибка разума или воздействие извне, превышающее прочность высших внутренних взаимосвязей.
Жизнь нашего Солнца – ограничение для нас лишь сегодня. Не сомневаюсь, пройдет не так много времени – несколько сотен, может быть, тысяч лет, и человечество распространится за пределы солнечной системы. И благополучие одной только звезды или даже одной только галактики – перестанет быть нашим ограничением. Ограничением разума.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2022-08-05, 11:07 AM | Сообщение # 668
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цели Вселенной…
В самой основе мира – субстанции, соответственно, и материи заложено стремление к творчеству – в виде всеобщего Принципа движения и взаимодействия. Да, конечно, оно не осознанное, пока не появляется тот, кто может осознавать,- человек, разум.
Материя, Вселенная в человеке осознают сами себя. И осознают свое желание – творчества, Творения. Которое в бесконечной вселенной – теоретически! – может быть неограниченным.
И главным условием здесь должна быть Заповедь – множественности и соразмерности. Именно не соблюдение ее и может привести к Ошибке и разрушению нашей Вселенной.
Но, естественно, жизнь и смерть нашей Вселенной в бесконечной вселенной – лишь эпизод, не значащий, может быть, ничего. На обломках нашей Вселенной, после Большого взрыва (если мы достигнем уровня развития той Вселенной, что существовала до нашей) однажды зародится Вселенная новая.
И так было и будет – всегда.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2022-08-06, 11:33 AM | Сообщение # 669
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Ну, здесь я не могу все-таки согласиться. Если все заранее предопределено, кому-то известен конечный результат Творения во всех деталях, жизнь наша, по сути, бессмысленна. От нас ничего не зависит. Исполняем мы свою функцию, не исполняем… счастливы или нет – какая же разница?
Потом вы говорите «в Духе всё давно спланировано…» - Когда же? Насколько «давно»? И где Начало? Каков Конец материального мира? Дух неизменен?
Нет… не соглашусь. Вселенная – как птица Феникс, сгорает и снова возникает из пепла. Но каждый раз она – немного другая! А может быть, совершенно другая.
То, что рождается, имеет свое завершение. Это и человек, и Природа, цивилизация, наша Вселенная – любая Вселенная в бесконечной и вечной вселенной.
Мир осознает Сам Себя через постепенно пробуждающийся в нем Разум, который может иметь обличия разные. На различных этапах развития и в разных Вселенных.
Бог пробуждается, осознавая Себя, а потом снова исчезает во тьме… И так может быть без конца! Так есть. Но это не означает, что мир кто-то создал конкретно и все идет по однажды утвержденному Плану, без вариантов, которые в нашем случае определяем – именно мы, сами!
Да, в рамках возникших до нас необходимостей. Однако же новые связи, объекты, необходимости мы можем создавать, руководствуясь своим разумом – так или иначе… Или не создавать вообще. Можем разрушить наш мир… или развивать его, очень долго!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-08-07, 3:38 PM | Сообщение # 670
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Я и говорю о пульсирующей Вселенной. С небольшими нюансами. Считаю, что в вечной и бесконечной вселенной непрерывно рождается и умирает, возможно, бесчисленное количество мерных Вселенных. Центром каждой является осознающий Сам Себя Разум.
Одна из таких Вселенных – наша. Она находится еще в самом начале пути. Человечество постепенно будет осваивать Солнечную систему, а потом ближние звезды, галактики… Концентрируя все большие количества материи в одном месте, являющемся центром новой Вселенной и охватывая разумными связями все большие пространства вселенной.
Теоретически в бесконечной вселенной развитие Вселенной может быть неограниченным.
А практически рано или поздно случится Ошибка, или наша Вселенная встретится с другою Вселенной и, возможно, получит воздействие извне, превышающее прочность ее внутренних взаимосвязей.
Вот тогда произойдет ее разрушение, взрыв, Апокалипсис.
На нашем уровне развития, в совсем юной Вселенной, в масштабах вселенной это практически незаметно. А на других, более поздних, несоизмеримых с нашим уровнях, это может оказаться «первотолчком», распадом супер огромной Вселенной, разлет «осколков» которой мы наблюдаем сегодня и на обломках которой и возникает наша Вселенная. Как Феникс возрождаясь из пепла. Пока совсем еще юный Феникс…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-08-08, 12:58 PM | Сообщение # 671
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
В нашей Вселенной Бог развивается вместе с нашими представлениями о мире. Понятиями всей жизни. И в целом нашей Глобальной информационной системой.
А в бесконечной вселенной - бог вечен и бесконечен и не зависит от наших представлений о нем.
В бесконечной вселенной рождается и умирает неисчислимое количество Вселенных конечных. В качестве каковых, в принципе, можно считать любую точку (условно) роста, накопления качеств.
На мой взгляд, очень удобная интерпретация.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-08-09, 12:47 PM | Сообщение # 672
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
В бесконечной вселенной без конца рождаются и умирают вложенные друг в друга информационные системы различных масштабов и сложности, с различным количеством исчерпывающей информации. Самую крупную из них, известную нам мы называем Вселенной или в моей терминологии – Глобальной информационной системой. В которую вложено все нам известное.. и нами предполагаемое.
Мы знаем лишь нашу Вселенную. Но очевидно, что до ее возникновения было что-то другое – Вселенная предыдущая, разрушенная или разрушившаяся.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2022-08-10, 12:14 PM | Сообщение # 673
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Черные дыры? Это образования вселенной, возникающие по определенным законам, возможно, без участия разума. А может быть, и с участием разума – другого, не нашего. Тогда это другие Вселенные, взаимопересекающиеся с нашей, в меру своих высших взаимосвязей. Т.е. в меру познания и воздействия во вселенной.
Если черные дыры разумные образования, у них иной путь или иной уровень саморазвития. Если естественные, неразумные, это – иные качества, возникающие в игре случая с необходимостью, в определенной мере закономерно.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-08-11, 4:47 PM | Сообщение # 674
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Земля – центр нашей развивающейся Вселенной. И мы будем все дальше расширять наши границы познания и развития, увеличивать интеграл исчерпывающей информации. Пока не случится Ошибка, или некоторое воздействие извне, превышающее прочность высших взаимосвязей нашей Вселенной. Избежать, уйти от Ошибки – во многом в нашей власти.

У каждого есть Мечта. Осуществляя ее, каждый исполняет свою миссию во Вселенной… и добивается счастья.

Квазар? Направленный? Вот это, возможно, и есть воздействие извне, превышающее прочность высших взаимосвязей нашей Вселенной.
Что ж… значит, мы его заслужили – не исполняя, плохо исполняя заданную нам Богом и Миром миссию.
Это предупреждение. Астероид – первое, квазар – последнее. Затем окончательное наказание, ликвидация.
Если мы захотим, дружно все вместе, полагаю, человечество вполне может справиться с астероидом. А через некоторое время с квазаром. Но только если прочность наших внутренних взаимосвязей окажется достаточна велика, не ослаблена распрями.
Нас не раз уже пугали концом света… прорвемся! Если сильно не нагрешим.
Я, как Председатель Центра Вселенной, это хорошо чувствую.
Договоримся с квазаром.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2022-08-14, 10:30 AM | Сообщение # 675
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Истинная модель развития мира – многомерная сфера качеств, расширяющаяся по всем направлениям, увеличивающая число, сложность и насыщенность качеств, всё новых и более сложных структур. Пока однажды не схлопнется – вновь до первого простейшего качества. Тогда всё начнётся сначала.
Наша задача - не допустить преждевременного Конца нашей Вселенной, насколько возможно. И дела наши, мысли, если они есть, оригинальные, останутся в сфере Разума, пока она существует.
Оставь – и останешься.
В этом – общая заинтересованность всех людей творческих и, конечно, в целом нашей Вселенной.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2022-08-15, 1:14 PM | Сообщение # 676
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline

Вселенная с большой буквы


«Меня в высшей степени заинтриговало Ваше сообщение: «Центр Вселенной» расположен в России, здесь же в Санкт-Петербурге – живёт Председатель «Центра Вселенной»".
«Центр Вселенной» - это религиозно-философский кружок, клуб интеллектуалов или нечто иное в этом роде?»
Татьяна Гладкая Феникс


Проект «Вселенная» осуществляется не менее 13-ти миллиардов лет. Но на осознанном уровне – с 4 октября 1992-ого года.
Краткое изложение концепции можно найти в статье с одноименным названием.
Участниками Проекта являются все жители Земли, Природа и человечество. Не все это пока хорошо понимают.
«Центр Вселенной» действительно находится в Санкт-Петербурге. Почему нет? Он находится именно там, где произошло и происходит осознавание новой Вселенной, познающей Себя и развивающейся, охватывающей в бесконечной вселенной всё большие количества материи, пространства и времена связями высшего уровня – разумными.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2022-08-16, 12:42 PM | Сообщение # 677
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Энтропия… Понятие для меня довольно туманное. На мой взгляд, намного эффективнее описывать мир с помощью категории «исчерпывающей информации».
В самой фундаментальной основе материи, субстанции, располагающей минимальным количеством исчерпывающей информации – а именно свойством всеобщего движения и взаимодействия - заложено стремление к творчеству.
Субстанция в явном виде не существует (иначе, она была бы везде и кроме неё ничего не было), но структуры материи в движении и взаимодействии переходят, перетекают из одних состояний в другие, видоизменяются, минуя состоянье субстанции.
Сначала практически полностью хаотично (после Большого взрыва предыдущей Вселенной), потом чисто случайностно возникают какие-то связи (благодаря фундаментальному качеству материи, субстанции – всеобщему движению и взаимодействию). Эти закрепляющиеся связи, способные задерживать лицо своё среди хаоса, я называю «необходимостями».
Таковыми «необходимостями» являются внутриатомные, молекулярные, гравитационные и прочие физические и химические «законы».
Далее в отдельных участках разрушившейся Вселенной происходит процесс роста количества исчерпывающей информации – рост количества качеств. В результате игры случайностей с необходимостями – на всех уровнях иерархии структур.
Это бесконечное количество вариантов даёт всё новые устойчивые структуры и связи, новые качества – новые необходимости. Количество исчерпывающей информации возрастает. И однажды создаются условия для возникновения жизни. В бесконечной вселенной вероятность возникновения биологических структур оказывается достаточной. В игре случайностей и необходимостей!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-08-18, 12:39 PM | Сообщение # 678
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
А далее развитие мира, нашей новой рождающейся Вселенной идет по законам биологической эволюции – опять же в игре случайностей и уже новых необходимостей мира Природы. В результате «понятийного отбора» - выживают и побеждают наиболее понятливые - однажды появляется человек..
Далее вознкают и развиваются социумы, цивилизации. Уже на новом уровне игры случайностей и необходимостей. Новой «необходимостью» является разум, пусть ещё и не осознавший смысла своего во Вселенной.
Осознавание материей самой себя в лице человечества и является рождением новой Вселенной в бесконечной, вечной вселенной. Центром нашей Вселенной является Солнечная система, планета Земля, город Санкт-Петербург, «Центр Вселенной». И, сам понимаешь, Председатель «Центра Вселенной». smile


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2022-08-18, 12:40 PM | Сообщение # 679
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
В бесконечной, вечной вселенной непрерывно рождается и умирает неизвестное нам, скорее всего неограниченное количество конечных во времени и пространстве Вселенных.
Границы Вселенных в пространстве и времени зависят от уровня их развития.
Срок жизни Вселенных ограничивается Ошибкой (внутренней, Ошибкой её Разума – например, атомная война) или воздействием извне, превышающим прочность её высших (разумных) внутренних взаимосвязей (космическая катастрофа).
Теоретически, в бесконечной вселенной процесс развития нашей (и любой!) Вселенной может быть неограниченным. Но практически однажды заканчивается – например, даже и Большим взрывом, ну очень огромной Вселенной.
На мой взгляд, такой конец – даже и вот такой, отложенный на десятки миллиардов лет! – не неизбежность, не обязателен.
Процессу роста энтропии (вернёмся к ней) противостоит осознанная, разумная, целенаправленная деятельность активного начала Вселенной. Сегодня - в лице человечества, завтра – того, что из нас вырастет дальше.
Т.е. слепым законам энтропии будут противостоять (в крайнем случае! если необходимо) – силы разумные. Распаду материи и сегодня противостоит сознательная её организация – человечество! – и во всё большей степени. Не сложно представить себе, что когда-нибудь Разум сможет организовывать даже и звёздные системы, галактики, и далее, далее…
Так что, какой там распад – не возникло бы, наоборот, чёрной дыры! Последнее - одна из возможных Ошибок - сверх концентрация. Видимо, таковые имели место.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2022-08-20, 9:29 AM | Сообщение # 680
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Не думаю, что «вечная и бесконечная вселенная» ограничивается чем-нибудь. Например – 13-тью или 15-тью миллиардами световых лет от последнего «Большого взрыва».
Вот и всё. Она либо вечная и бесконечная, либо конечна, и тогда не важно, каковы пределы её – 3 миллиметра или 13 миллиардов световых лет. smile
На мой взгляд – доказать это невозможно сегодня, наверное, и никогда не докажут, однако всё-таки, согласись, лучше полагать, что есть нечто вечное, нежели всё ограничивать smile – да… Так вот, в неограниченной, вечной и бесконечной вселенной (с маленькой буквы!!!) рождаются и умирают Вселенные (конечные! имеющие свои имена и лица.)
Вообще говоря, во вселенной непрерывно рождается и умирает – несметное число конечных объектов, систем. Различных размеров. Точек роста – неисчислимое множество. Но мало из них которые достигают наших представлений - или моих smile – о Вселенной. Ни Звезда, ни галактика – не Вселенная. Если там не присутствует Разум. Если материя себя не осознает в данной точке пространства и времени.
А вот когда осознает, рождается Вселенная новая. Материя себя осознает! – это критерий. И тогда она начинает развиваться уже совершенно иначе - целенаправленно! При этом в бесконечной, вечной вселенной этот процесс ничем практически не ограничен. Кроме глупости. И отношений с другими Вселенными.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2017 Общество Реализуемых Возможностей (Мировоззренческая концепция)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега