Пятница, 2024-03-29, 4:27 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания... (Как это происходит и для чего дети делают это.)
Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания...
haretДата: Среда, 2008-06-18, 9:14 AM | Сообщение # 1
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Это проблема сознания Родителей.
Дети,любя пап и мам,и от всей души желая помочь им,в буквальном смысле забирают их болезни на себя. Запас жизненных сил детей огромен,но эти болезни сохраняются на тонком плане без дальнейшей переработки.Просто лежат.Это не фантазии,уже есть такая аппаратура и я,как диагност,много раз видела на экране эти картины. Стоит вопрос не лечения препаратами,они,как правило,безполезны. Основная проблема родителей-распри пап и мам. А дети требуют любви.Но не формальной!

Они рождаются с ОТКРЫТЫМ СОЗНАНИЕМ!
С памятью прошлых воплощений и пониманием всего. Только земной практики маловато.
Отдаю в эфир этот материал.

С уважением, Валентина.
Прикрепления: 2679987.doc (60.5 Kb)
 
EmiliaДата: Среда, 2008-06-18, 1:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Очень интересная тема! Как чутко надо обращаться с детьми, чтобы не нарушить их тонкие структуры. И как сложно, несмотря на любовь, воспитывать детей, ведь все они такие разные. Надеюсь на продолжение темы.
С уважением,
 
РумиДата: Среда, 2008-06-18, 2:35 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Тема очень актуальна, благодарю, Валентина!

Quote
То, что называется этикой или моралью, имеет электромагнитную природу проявления тонов Р-волн. Практически любую ситуацию можно сгармонизировать, благодаря многогранности человеческой лаборатории.
При достижении человеком собственной внутренней гармонии естественным образом начинает оздоравливаться организм. Таким образом, восстанавливается естественное энергетическое пространство человека, блокируя ненужные (негармонические) пространственные резонансы...

Именно такие выводы следуют из древнейшего Пифагорейского Учения о Мироздании и Гармонии Музыки сфер. Этика Человечества, как единого организма, основанная на общепринятых этических нормах и принципах, была в то время, а это шестой век до нашей эры, выделена и развита Пифагором, как важнейшая наука для целей самопознания и эволюционного движения души.

Quote
Все болезни и эпидемии по своей природе являются не клеточными нарушениями, но прямым результатом блокировки коллективного биоэлектромагнитного резонансного поля. Эта блокада вызвана нашей привязанностью и погруженностью в пагубные последствия вредоносной технологической среды.

Таким образом, лечение болезней заключается не в химических методах или радиоактивном облучении, а в радикальном смещении общего подхода, сопровождаемом развитием подлинной БИОЭЛЕКТРОМАГНЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ, опирающейся на силу естественного, органического восстановления внутреннего резонанса как ключевого фактора исцеления.

Замечательный вывод и ориентиры на необходимость смещения общего поля сознания людей в сторону повышения духовности и нравственности, причем именно в наших мыслях и намерениях, а эти новые качества необходимо развивать и детям, и взрослым. И наши дети, имея по природе более чистые душевные качества, незгрязненные социумными выбросами, могут научить взрослых очень многому.

Quote (haret)
А дети требуют любви.
Но не формальной! Они рождаются с ОТКРЫТЫМ СОЗНАНИЕМ!
С памятью прошлых воплощений и пониманием всего


Суфизм - религия Любви
 
haretДата: Вторник, 2008-06-24, 11:24 AM | Сообщение # 4
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день всем Смотрящим и Видящим!
Очень вам благодарна за просмотр этой темы - действительно,мне важно ваше мнение. То,что вы думаете, сразу же переходит к другим.
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!

Добавлено (2008-06-23, 8:57 Am)
---------------------------------------------
Настали такие времена,когда мысли проявляются практически тут же. Вы не замечали? Создаётся впечатление,что нужно уметь думать! Где-то вычитала фразу: "Думайте осторожно,все ваши мысли сбываются!" Жалко,что в школах не учат думать. Но, похоже, современные дети учат этому взрослых. Один "индиго" сказал: "Чтобы понять другого,нужно услышать и понять СОБСТВЕННЫЕ мысли".

Добавлено (2008-06-23, 9:46 Am)
---------------------------------------------
Сознание света,гармонии,мира,
Чтобы играла в созвездии Лира,
Чтобы звенели ручьи в тишине,
Чтобы отрада проснулась в тебе.
Пусть очи входящих на мир улыбнутся,
Пусть сердца дары человеков проснутся.
Пусть радость поёт и во веки веков
Храм Сотворенья станет готов.

Добавлено (2008-06-24, 11:24 Am)
---------------------------------------------
Пришло новое время, с тонкого плана было сказано - "теперь ваша формула "Я ЕСмь то, что Я Есть". Вы чувствуете разницу? В предыдущей формуле говорится о том (Я Есмь то,что Я Есмь),что на Земле то же, что и на Небе и это подразумевает определённое расстояние-не физическое,конечно. В новой формуле манифестируется слияние Неба и Земли. На Земле не то, что на Небе, а само Небо теперь на Земле, потому что происходит то, о чём говорят Учителя: Земля возносится - Небеса нисходят. Это происходит сейчас в нас самих - Золотой ангел расправляет крылья - мы становимся богами.

 
РумиДата: Вторник, 2008-06-24, 2:51 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Ангел Солнца - Игорь Титченко

Во тьме времен великой матери Земли
Сияет солнце красоты Очей Любви!

((()))

Коль ты на солнце, как же солнцем удивиться?
И лишь для этого дано нам здесь родиться!

((()))

Перешагнув условность сферы бытия,
Мы познаем рассвет божественного дня.
И Он воспримет нас как чудное творенье,
Воссоздаваемое Им из вдохновенья!


Суфизм - религия Любви
 
hariteДата: Среда, 2008-06-25, 2:32 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Благодарю за Солнца Свет,
За звонкость речи восприятья,
За звон души, сердец ответ,
Вам всем - звёздные объятья!

Добавлено (2008-06-25, 2:32 Pm)
---------------------------------------------
Желая, чтобы дети были счастливы, мы сами должны быть счастливым человеком. Воспитание ребёнка-это, прежде всего, воспитание самого себя. Восхищайтесь! Восхищайтесь людьми, окружающим миром. Помните, что не только вы уникальны, но и другие люди также уникальны. Не нужно относиться к ребёнку как к собственности, но и не нужно возводить его на пьедестал. Давайте относится к детям бережно, как к подарку Вселенной, как к своему отражению. Отношения с ним - средство для саморазвития и самосовершенствования. И ещё: невозможно потерять то, что нам не принадлежит.

 
liraДата: Среда, 2008-07-02, 9:28 PM | Сообщение # 7
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Здравствуйте, harite! У Вас очень интересная тема. Вы все пишете провильно.
На счет науки и религии. Думаю, что все Учителя в своих Учениях (в Символах) говорили о Космических Законах, а это и есть
чистая наука( люди же создали религии). В своих темах Мироустройства и Скрижаль Гермеса попытался это показать.
Эти Законы работают независимо от Законодателя. Нам необходимо их знать, исполнять и тогда будут не нужны какие- либо религии.
Слова Иисуса: "Я пришел показать человеческие возможности. То, что создано Мной, все люди могут создать. Тем, чем Я являюсь,
все люди станут. "
С уважением, Валентин.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Среда, 2008-07-02, 11:19 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
В воспитании детей необходимо пользоваться принципом

"Делай как я".

Принцип этот является основным алгоритмом воспитания потомства на планете Земля.
В этот принцип укладываются все остальные методики и практики.
Поэтому, если хочешь вырастить здоровое физически и духовно потомство - сам будь таким.
Все остальные тонкости бытия здесь не причем.
Кстати об "индиго" не надо преувеличивать их интеллект. Они нормальные ребята. НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Вы также можете стать такими, если избавитесь от своих предрассудков и установки - "Этого не может быть"
А сравнивать себя с богом ... почему бы и нет? Ведь он для нас главный пример - ИДЕАЛ.
Во всех религиях прямо указывается, что чем более человек руководствуется во всех делах и поступках заповедями бога, тем ближе он к нему становится. И цель совершенствования каждого человека воссоединение с богом.
Кроме того не следует забывать, что все мы являемся веточками кроны одного дерева - человечества.
Причем я это говорю не образно, а буквально.
Вселенная на самом деле едина, слитна. На всех планах и уровнях.
Мало того фактически ни планов ни уровней на самом деле не существует. Вселенная едина как едина точка.
Прикрепления: 8974303.jpg (393.2 Kb)


Смири гордыню и учись!
 
hariteДата: Четверг, 2008-07-03, 9:44 AM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Здравствуйте, lira и expllorer! Благодарю вас за внимание и отзыв. Да, мы все и каждый ищем гармонию для себя и в себе. Безусловно, религию развили люди; само же слово "религио" означает "связь с высшими силами". А уж "высшие силы" понимаются по разному. Но у каждого есть своя высшая ипостась - "высшее Я", или интуиция, голос сердца. Это существует независимо ни от кого, это просто божественная часть нас самих. И ещё один парадокс, оказывается, наука и медитация одно и тоже. Сознание тогда оплодотворяется конкретными ЗНАНИЯМИ, о которых "индиго" говорят, что отдавать "грязному" сознанию опасно. Согласна с вами, "индиго" абсолютно нормальные ребята, вот иногда их родители мешают им. И тема эта была открыта именно для того, чтобы заострить внимание (как игла) на сознании людей, на их мыслетворчестве. Нас не учили культуре мысли. Возможно, что именно здесь лежит "камень преткновения отцов и детей". Ещё раз благо-дарю.

Добавлено (2008-07-03, 9:44 Am)
---------------------------------------------
Культура мысли... КультУРа, культ света, гармонии. Прежде всего с самим собой. Умный человек сказал: "Бойтесь мыслить! Мысли сбываются сразу!" А вы наблюдали в своей жизни что-нибудь подобное, как скоро реализовались ваши мысли,и какие это были мысли. Познавать самих себя можно безконечно, как вселенную. И перед лицом безпределья - вечный ученик.

 
hariteДата: Пятница, 2008-07-04, 8:40 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я нашла тест про гармоничные свойства в человеке - насколько каждый из нас может "соединить" противоположности. Конечно, это не решение проблемы, но подсказки есть. Для себя было удивительно найти ответы на многие вопросы, только расставляя ответы "да" и "нет". Попробуйте, ответ самый неожиданный!
Прикрепления: 4525836.doc (47.0 Kb)
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-07-05, 2:14 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Нет ничего проще, чем давать советы по воспитанию чужих детей wink
Часто приходилось встречать "специалистов", которые учат (обучают), сами не владея даже собой.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ggolosДата: Суббота, 2008-07-05, 11:39 AM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (harite)
Нет ничего проще, чем давать советы по воспитанию чужих детей

Вот уж точно. smile
А вот вопрос: мы с женой взяли на воспитание детей из детского дома.
Это чужие дети или свои? smile
Для ясности: иногда позволяю себе и разораться.
И даже шелбан один раз дал.
Хамство назвал хамством.
Нюанс: самое большое наказание-фраза:вы, ребята, свободны в выборе.
Плохо у нас-возвращайтесь.

Расхвастался.
Нехорошо.
Труд это-воспитание.
Обычный привычный труд старых, смирившихся с жизнью, кляч...


Вы уверены, что не ошиблись?
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-07-05, 12:11 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
ggolos, Доброго дня!

Quote
Это чужие дети или свои?

Любые дети сами по себе - свои собственные smile
Если Вы их любите, они ваши воспитанники. На Вас громадная ответственность в том, что Бог Одарил Вас таким Благом.
Так я думаю.
Да, ведь Вы разве поучали других?...
Я же о других советчиках, которые сами не умеют:)

Больших Вам успехов и Божьей Помощи в Вашем Труде!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ggolosДата: Суббота, 2008-07-05, 2:04 PM | Сообщение # 14
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
Если Вы их любите, они ваши воспитанники.

Разумеется, все дети достойны любви, но, простите, это пустая банальная фраза.
Прежде всего это наши с женой воспитанники. Это труд, за который мы с ней получаем деньги.
Потому просто не имеем права делать его недобросовестно.
А если точнее-как умеем, так и делаем.
Любовь же к воспитанникам приходит со временем.
Когда(и если) повезёт и будешь любоваться содеянным. smile
Кстати, Вы знаете, что у мужчин любовь к собственным детям приходит далеко не сразу?


Вы уверены, что не ошиблись?
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-07-05, 2:55 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
ggolos,
Quote
Кстати, Вы знаете, что у мужчин любовь к собственным детям приходит далеко не сразу?

...да и не к одним мужчинам:) Мужчина - не исключение. Он же тоже - человек)))

Quote
Разумеется, все дети достойны любви, но, простите, это пустая банальная фраза.

Речь не о детях, а об их воспитателях! Можем ли мы Любить? Может нас ещё самих воспитывать надо...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Суббота, 2008-07-05, 2:56 PM
 
ggolosДата: Суббота, 2008-07-05, 3:19 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
Может нас ещё самих воспитывать надо...

Конечно.
Жаль, что бесполезно. happy


Вы уверены, что не ошиблись?
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-07-05, 3:57 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
вы наблюдали в своей жизни что-нибудь подобное, как скоро реализовались ваши мысли,и какие это были мысли.

не то чтобы реализовывались... скорее так - как только ляпнешь про себя что-нить эдакое самоуважительное, горделивое, так уже пока произносишь, понимаешь - "Все, влипла..." и точно - не пройдет и суток, как судьба начинает подкидывать "проверки на вшивость" именно по тем пунктам, по которым расхвасталась и приходится, стиснув зубы и ругаясь про себя претворять свои несвоевременные декларации в жизнь )))) С одной стороны это приучает держать язык за зубами, а с другой - даже и к лучшему - фигу я бы полезла на очередную баррикаду, если бы не предварительное заявление )))))

Насчет детей и родителей: Вы знаете Харитэ, я вот что замечала - дети не столько зеркалят, сколько вытаскивают на физический план те конфликты, которые у родителей находятся на уровне внутренних конфликтов и "пробаливают" ими на всю катушку, помогая родителям провести до конца этот процесс. Если мама или папа с высокомерием и презрением "не переносят" окружающий мир, то у ребенка это может проявится как аллергия, ложь и лицемерие могут искривить ему позвоночник, а нежелание видеть очевидное сделать косоглазым или близоруким. Все это я замечаю на окружающих уже довольно давно, но это только личные наблюдения, не подкрепленные никакими теориями

Сообщение отредактировал Ирина2 - Суббота, 2008-07-05, 3:59 PM
 
ggolosДата: Суббота, 2008-07-05, 5:16 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
не то чтобы реализовывались... скорее так - как только ляпнешь про себя что-нить эдакое самоуважительное, горделивое, так уже пока произносишь, понимаешь - "Все, влипла..."

Только одно уточнение из личного опыта:не влипла, а влип. angry

Quote (Ирина2)
Насчет детей и родителей: Вы знаете Харитэ, я вот что замечала - дети не столько зеркалят, сколько вытаскивают на физический план те конфликты, которые у родителей находятся на уровне внутренних конфликтов и "пробаливают" ими на всю катушку, помогая родителям провести до конца этот процесс.

Какое там "пробаливают"...
Терпеть не могут.
Болеют буквально.
Что для нормальных людей и является залогом нормальной семейной жизни.
Ну какой нормальный человек сделает здоровье своих детей заложником собственной дури?
Хотя находятся..


Вы уверены, что не ошиблись?
 
liraДата: Суббота, 2008-07-05, 8:53 PM | Сообщение # 19
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
harite, доброе время!
Много читал про детей-индиго. Обычная человеческая ДНК имеет 20( из 64-х кодонов) активных кодонов. У этих детей 24 активных,
в результате чего они имеют мощную иммунную систему. Так ли это?
И еще о мышлении. Физические практики на данном этапе эволюции потеряли свою актуальность. Сейчас необходимо пробуждение
души, освоение духовной медитации, образно называемой "голос безмолвия".
Наша мысль есть вибрация.В результате непрестанной работы нашей мысли мы получаем смешанные энергии- модифицированные,
искаженные нашими собственными вибрациями, и свет превращается в тьму.
Мысль не материальна. Это энергия, колебательные процессы, колебание материи, поэтому мысль оказывает влияние на материю.
Мысли бывают трех типов: быстрые мысли-поверхностные, ни на что не влияющие; медленные мысли- глубинные, обладающие
влиянием; и еще образное мышление, самое мощное.
Практика остановки внутреннего диолога- наука управления своими мыслями.


Ученье - Свет
 
hariteДата: Среда, 2008-07-23, 10:38 PM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Благодарю всех за участие в беседе. Эта тема не моя и не придумана, я не предполагала, что судьба "случайно" приведёт меня к этой проблеме. Сброс болезней на детишек существовал задолго до нас, новое сегодня-это полное понимание детьми происходящего: что берут, для чего и как. Моя задача - это рассказать в эфире об этом; это то, что происходит помимо нас и нашего с вами мнения. Я как петух, моё дело "прокукарекать", а выводы, если нужно, сделаете сами.
lira, Вы спрашиваете об иммунной системе "индиго". Публикации учёных говорят, что это так. Но самое интересное, что претерпевает колосальные изменения и наша, "неиндижная" иммунная система - в сторону улучшения. А насчёт мыслей, конечно, их, как и тело, желательно держать в чистоте.

Добавлено (2008-07-23, 10:38 Pm)
---------------------------------------------
Недавно (21 июля) в пансионате встретилась с маленьким "индиго" 7-ми лет. Агрессивен, ребят "строит",не слушается. Разговорились и выяснилось,что агрессия - защита от духовной грубости взрослых - "они старые люди",как сказал он,старые по своему разумению. Псевдоагрессор в глубине души очень раним. Уходили с ним гулять далеко в поле,беседовали и его душа буквально возрождалась от накопленной боли. ЛЮДИ! Что вы делаете со своими детьми?!

Внешнее поведение их всего лишь отражение вашей собственной боли.

Родители "агрессора" ОЧЕНЬ удивились, узнав сына с другой стороны. Потрясающий логик,он докапывался до причины - но многие ли взрослые готовы услышать правду о себе из уст "ребёнка"?
А ведь помощь нужна обоим сторонам. Призываю вас подумать и поделиться своими знаниями, практическими. Вопрос КАК волнует многих. Просто поле не паханное...
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания... (Как это происходит и для чего дети делают это.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега