Суббота, 2024-04-20, 9:58 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания... (Как это происходит и для чего дети делают это.)
Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания...
liraДата: Пятница, 2008-08-15, 11:18 AM | Сообщение # 41
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
По Вашему шестая раса уже состоялась. Как же так , не все из перечисленных разделяют Вашу точку зрения, не все согласны с Вашим
мировозрением. И почему меня не включили в состав, что сильно нагрешил.


Ученье - Свет
 
hariteДата: Суббота, 2008-08-16, 10:58 AM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мастера "задолбать" ( как было сказано РунМастером о себе в диалоге "У каждого человека свой звуковой код") на самом деле невозможно, если он настоящий МАСТЕР.
К счастью.
 
ggolosДата: Суббота, 2008-08-16, 2:54 PM | Сообщение # 43
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (harite)
Мастера "задолбать" ( как было сказано РунМастером о себе в диалоге "У каждого человека свой звуковой код") на самом деле невозможно, если он настоящий МАСТЕР.
К счастью.

Я его и не собирался "долбать".
Зачем?
Я всего лишь просил ответить на вопросы.
Причём совершенно спокойно.
В чём Ваши претензии ко мне?


Вы уверены, что не ошиблись?
 
hariteДата: Понедельник, 2008-08-18, 3:29 PM | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
К Вам, ggolos, абсолютно никаких! Это было сказано РунМастером про себя. А если человек считает себя Мастером, то это накладывает обязанности - ведь это Учитель! Тот, с которого берут пример, в хорошем смысле. А ещё это означает быть всегда на виду, и, значит, соответственно себя вести. Если настоящий МАСТЕР.
Кстати, картинка с "долбанием" убрана!
За это сделавшему отдельная благодарность.
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-08-18, 3:37 PM | Сообщение # 45
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
harite,
Не приписывайте мне, пожалуйста того, чего нет. Во-первых, я никакой не Учитель, и не претендую. Во-вторых, вовсе не хочу быть примером или иконой для кого-либо. А мастером в очень слабой мере я являюсь лишь только в рунологии; да и то - слишком громко сказано. Просто ник "Рунмастер" как-то приклеился и стал моим прозвищем в рунете. И не более того.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
hariteДата: Понедельник, 2008-08-18, 6:38 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Тогда вопрос к Вам. Недавно услышала про какие-то новые руны, кажется, в разработке Гоча. На Ваш взгляд - это модификация прежнего (хотя сомневаюсь, как можно модифицировать древние знания) или "навороты"?
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-08-18, 7:27 PM | Сообщение # 47
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
harite,
Этот Гоч - жулик (доктор философии), зарабатывающий на лохах. Придумал свои руны, "запатентовал" их, и с их помощью дурит народ по поводу лечения. Бизнесмен, БЛИН.
С истинными рунами он не работает, потому что хватило ума, чувства страха и инстинкта самосохранения. Иначе бы получил от рун по мозгам. Сразу же. В рунике он туп, как валенок.
Нравится - читайте, следуйте за ним, учитесь у него, лечитесь и.... будете весьма счастливы (за деньги, естественно). Лично для меня он - пустое место. И таких предприимчивых шарлатанов - море: возможности Интернета безграничны.
Можете придумать свою азбуку, запатентовать её и тоже лечить народ словесными кодами за деньги. И переплюнете его. Слабо? Давайте, лишите его "монополии". А мы порадуемся.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Вторник, 2008-08-19, 5:28 AM | Сообщение # 48
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
harite!
Не бойтесь. Сами руны не опасны. Только человек может сделать их опасными, так же как и любую вещь. Такие вещи умели делать
еще в древнем Египте и помещали их в гробницы как охранные. В теме Скрижаль Гермеса об этом написано более подробно.


Ученье - Свет
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 11:10 AM | Сообщение # 49
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Руны не опасны? Ну да, Вы же полагаете руны деревяшечками с надписями (знаками). А я говорю не о деревяшках, не о значках, а о рунах.
Имя "Адольф" тоже не опасно. Опасен сам Адольф Гитлер.
Разницу чувствуете?


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Вторник, 2008-08-19, 8:07 PM | Сообщение # 50
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
И все-таки утверждаю. Человек делает Эти "деревяшечки с надписями" опасными для других людей. Почитайте К. Медоуза
"Магия рун". Он пищет как это делается. А также Верещагина "Техника одушевления предметов".


Ученье - Свет
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 11:24 PM | Сообщение # 51
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Дорогой мой, да читал я Медоуза и других. Кстати, ваш Медоуз единственный из всех честно признался, что истинного звучания рун не знает никто (то есть и он сам). А если не знает, то и нечего писать. Все эти западные писаки - не авторитет.
Зайдите в Ютуб и через поисковик найдите и посмотрите фильм "Язык Титанов". Может он вас вразумит.
Ещё раз втолковываю вам: руны - это не одушевлённые человеком предметы, а БОГИ !!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Вторник, 2008-08-19, 11:35 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рядом с тенью виден свет. Может быть, тормоша так Рунмастера, и приобретем кое-что о рунах? Ведь, собственно, без тормошения и сам Рунмастер не знает, какие определения мы ждем от него. А продвигать понимание рун надо. Надо.

Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-08-19, 11:37 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-08-20, 4:39 AM | Сообщение # 53
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,

Помните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и глаз свой отдать, ибо ведающий Руны без очей зряч.
Заповедь бога Одина


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-08-20, 4:40 AM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-08-20, 11:51 AM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, Один, дорогие мои surprised
"Чудо" синхронистичности - в Откровении из одного источника , когда подобное воистину притягивает подобное. И это проверено многократно. И воистину "стучащему да откроется", когда сам откроешься сердцем в готовности приятия с жаждой. А воспримешь столько, насколько масштабен ты сам, как сосуд. Необходима некоторая пустота, или иначе - прежде очистись, чтобы принять чистое. И тогда отпадают и сомнения и невозможны подтасовки. Сакральное, сокровенное и тонко и мощно одновременно. "Оно" ясное и простое, поэтому легко не заметить в ожидание чего-то такого "особого".
Но мы не выбираем лёгких путей. Ведание - та же Алхимия. Нужно прежде стать, чтобы быть. Со_бытие открывает много тайн, и тогда можно услышать и Руны.
Доказывать звучание Рун то же, что убеждать глухого в Красоте той или иной Музыки - безнадёжно и бесперспективно и нецелесообразно.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
liraДата: Среда, 2008-08-20, 7:44 PM | Сообщение # 55
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
Не много ли по Вашему "жуликов, шарлатанов, шизофреников".... Человеку свойствено ошибаться, но зачем же поливать грязью!!!
У Вас тоже нет "железного" обоснования того о чем пишете "твердь, руны, Русь, полевой геном"(иначе давно получили бы Нобелевскую), но похоже считаете, что только Вы знаете истину в последней инстанции. В очень уважаемой Вами книге "Великие
Арканы Таро" сказано: "Истина познается только в приближении".
В части рун. Зачем человечеству возвращаться в "детство". Оно уже повзрослело и пора упразнять даже религии. Необходимо
непосредственно знать, понимать, исполнять, жить по Космическим Законам( ини перечислены в той же книге)


Ученье - Свет
 
ggolosДата: Среда, 2008-08-20, 8:07 PM | Сообщение # 56
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (lira)
У Вас тоже нет "железного" обоснования того о чем пишете "твердь, руны, Русь, полевой геном"(иначе давно получили бы Нобелевскую), но похоже считаете, что только Вы знаете истину в последней инстанции.

Если бы только это.
Когда спокойно пытаешься уточнить некоторые неясности, наталкиваешься на жутковатую агрессивность.
Почему?


Вы уверены, что не ошиблись?
 
liraДата: Среда, 2008-08-20, 9:28 PM | Сообщение # 57
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
О каких Богах Вы говорите????
Зная как звучит та или иная руна и производя этот звук, Вы производите энергию, а ей свойственно работать-созидать или разрушать.
Так что опять все зависит от человека , а не от Богов.


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Среда, 2008-08-20, 11:10 PM | Сообщение # 58
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Надеюсь, что воспримется по теме. По второй части названия: "Иллюзии воспитания".

Вот мальчишки собрались поболтать. Привет, мальчишки!

ggolos, lira, я к вам обращаюсь. Много вопросов вам обоим я мог бы задать. Например, чего вы пытаетесь добиться своими репликами? Вы хотите получить ответы на свои вопросы или вам просто нравится сама возможность их задавать? Сколько раз вам нужно дать ответ, чтобы вы перестали его задавать?

Мог бы задать такие вопросы, но не буду. Ответы для меня очевидны. Не обижайтесь, поболтать просто так тоже прикольно бывает. Потрепаться.

Отвечу и я вам. По-своему. biggrin

Вслушайтесь в слово "ответ". Вет (вед) означает знать (или жить). Качество восприятия зависит от ваших знаний, полученных в течение вашей жизни. Чуете? Не от говорящего вам, а от вас самих. И если вы задаёте вопрос и не слышите на него ответ, то это лично ваша заслуга. Никто другой в этом не виноват. biggrin

В слове "воспитание" ясно слышится "питание". Чем питаемся, ребята?


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008-08-20, 11:29 PM
 
EmiliaДата: Четверг, 2008-08-21, 1:58 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Иногда, создаётся впечатление, что нравится сама дискуссия, а смысл - потом.
А Боги, пока молчат...
 
liraДата: Пятница, 2008-08-22, 9:48 PM | Сообщение # 60
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ветер, привет, давно не встречались!!!!
Ты напрасно пытался что- то ответить за Рунмастера. У меня к нему нет вопросов, все ясно. Наоборот, были ответы на его
выступления.

Добавлено (2008-08-22, 9:38 Am)
---------------------------------------------
У тебя здорово получается. Мы с ggolosom трепимся , а Вы с Рунмастером только мудрости и истины изрекаете.

Добавлено (2008-08-22, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер!
Церковь запугива человека Адом. Утверждала, что Бог наказывает за грехи, но теперь то мы знаем, что это не так. Человек
получает наказание за свои дела в соответствии с Законом Причин и Следствий(Кармы). Зачем же придумывать новое ПУГАЛО
(РУНЫ-БОГИ)!!!!!. В Мироздании существует ЭНЕРГИЯ, она нейтральна и только человек может ее направить в русло зла или добра.


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Дети зеркалят организмы родителей, или Иллюзии воспитания... (Как это происходит и для чего дети делают это.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега