Пятница, 2024-05-10, 2:52 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18337
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2022-03-04, 4:32 PM | Сообщение # 221
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18337
Статус: Offline
Просперо, я благодарна вам за всю информацию и ответственную позицию!

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Пятница, 2022-03-04, 4:41 PM | Сообщение # 222
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Не Порошенко - а Пинхус Вальцман, не Кличко - а Этинзон и так далее по списку...Прячутся за масками русских и украинских фамилий... У нас в России нет ни одного русского министра,все под масками... В центральных СМИ и ТВ - нет ни одного русского журналиста, все под масками... Снова воюют и убивают друг друга зомбированные русские и украинские гои... На потеху инородцам...Российское население за последние 100 лет настолько зомбировано сионистскими СМИ, что уже перестало соображать: кто истинные кукловоды войны - спецоперации...Главная цель - разрушить все духовные и исторические связи между двумя частями ЕДИНОГО русского народа. А потом "они" начнут делить саму Россию на мелкие вассальные государства - что "ими" было запланировано еще в 9-м веке, когда русский князь Святослав Хоробрый в пух и прах разбил Итиль на Волге, возле Астрахани, столицу Иудейской Хазарии... Мстят русским... Тогда раввины решили: уничтожить русскую нацию окончательно... И 1917-1922 годы, Вторая Мировая Война, нынешняя спецоперация - это все заранее спланированные исторические этапы...Практически русского государства уже нет, остались остатки организованно вымирающего зомбированного деморализованного русского населения...

Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 5:49 PM | Сообщение # 223
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
я благодарна вам за всю информацию и ответственную позицию!
Спасибо! И не только Вы читаете - заметил сегодня цитаты из моих постов на дзене на некоторых аналитических сайтах.
Позиция моя очень проста - нужно уничтожить на выделенной бывшей УССР территории все возможности для сборки ядерного чемоданчика, убрать с побережья Черного моря базы (учебные центры) НАТО. Потом ясно и доходчиво с фактами пояснить и нашему и братским народам, что было ликвидировано. Будет новый Нюрнбергсеий процесс, я бы его и географически там провёл, на нейтральной территории. Показать есть что. Нарышкин пару слов обронил, Рогозин. Кроме того, мне попадалась информация и о бактериологических лабораториях в Грузии и на Украине, думаю - Вы понимаете, что это такое, не стоит подробно об этом. Не дай Бог этого.

То, что были в Киеве взрывы в Голосеевском лесу - думаю, уничтожались лаборатории. Может быть и нами. При СССР там были секретные лаборатории. Но об этом не пишу. Вообще - писать об этом трудно, потому что любая информация подставляет тех, кто на Украине не вредит ВС РФ. Например в райцентрах Херсонской области главы не собирают ополчение, как того требует Киев, а собирают картошку, чтобы прокормить население в случае неизбежных спекуляций. Есть желающие снова менять муку на золото, это обычно для нас. И Вы понимаете, как людям трудно работать - по их лицам видно. Из Киева по средствам связи требуют войну до последнего, а они на местах не исполняют. И этого им не простят. То есть для них уход наших войск - это в лучшем случае тюрьма. Но об этом не пишу для широкой публики, только здесь, для своих.

Что касается возможных разногласий между СБУ и нацбатальонами - это похоже на разногласия между Красной Армией и махновцами, из-за чего в конечном счёте мы сто лет назад и отказались от сотрудничества с Махно. И не случайно в Одессу послали нацбатовца, видимо там надо помешать разумным евреям сдать город тихо, как Херсон. Там большая внутренняя война идёт, монолитного национализма не было даже в дисциплинированной Германии.

У нас ведь тоже почти 25% против спецоперации, более того - у меня у самого внутреннее сопротивление происходящему. Умом понимаю логику территориальной трансформации, сердцем же... Как можно принять операцию на сердце?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-04, 5:56 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 6:10 PM | Сообщение # 224
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Цитата огонек ()
Тогда раввины решили: уничтожить русскую нацию окончательно.
ВЫ ошибаетесь, тут, как говорится, ничего личного. С индейцами в Америке так поступили А-А, с индусами в Индии пытались. Руками турок так уничтожили Византию. Стерли с лица цивилизацию Эллады, чуть ранее - Египта. Сейчас отдельные африканские народы исчезают.
То есть нет ничего уникального направленного только на русских. Так будет с каждым. У кого дух не силён.
У нас же и викинги стали Рюриками, Хельга Олгой, Ингрид Игорем и т.д.
Князья Юсуповы по-русски заговорили.
Если мы выработаем уверенность в основах самоидентификации, но лучше дам цитату:

Национальное самосознание — это совокупность взглядов и оценок, мнении и отношений, выражающих содержание, уровень и особенности представлений чле­нов национально-этнической общности о своей исто­рии, современном состоянии и будущих перспективах своего развития, а также о своем месте среди других аналогичных общностей и характере взаимоотноше­ний с ними. Включает рациональные (собственно осоз­нание своей принадлежности к нации) и, отчасти, в меньшей степени эмоциональные (подчас неосознавае­мое сопереживание своего единства с другими пред­ставителями национально-этнической группы) компо­ненты.

Национальное самосознание — ядро национально­го сознания. Оно выступает в качестве стержневой системы оценочных отношений и рационально-ценно­стных представлений, необходимых для соответствую­щего самоопределения человека в духовной и социаль­но-политической жизни. В отличие от национального сознания, отражающего обобщенные представления национально-этнической группы, национальное само­сознание является более индивидуализированным по­нятием, выражающим прежде всего степень усвоения тех или иных компонентов общенационального созна­ния индивидами-членами национальной общности.

Генезис национального самосознания представля­ет собой длительный исторический процесс, много­уровневый и весьма неравномерный по ходу своего развития.

*
Сейчас мы переживаем очередной рывок. Ну и т.д. долго детали писать, отмечу только, что это не впервой - мы в 1920-м пароходами философов отправляли в Европу, всю элиту.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-04, 6:15 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 6:27 PM | Сообщение # 225
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Цитата огонек ()
не Кличко - а Этинзон и так далее по списку...Прячутся за масками русских и украинских фамилий...
А Вы думаете - в Англии и Америке не так? Там евреев нет?

А у немцев - даже фюрер был Шилькгрубером из не очень высокого колена. И - помню один анекдот послевоенный - бились наши и немцы за высоту, не могли. Командир наш дал команду - кто принесёт знамя врага - месяц отпуска! Наутро штабной писарь Лейбин приносит ему их флаг. Воодушевленно пошли в атаку и разбили врага. Потом спрашивает комбат - "Тебе как удалось? Сибиряки-стрелки не смогли..."  А тот скромно говорит - "Там у ниж при штабе Лейбштейн, мы с ним договорились и поменялись флагами. Но он мне уже наш отдал, не волнуйтесь".

В общем -этот вопрос не так прямолинеен, вот что я хотел бы сказать. Иудеи есть даже в Китае, но там им очень сложно, генетика у китайца сильнее. Не работает фактор "любой, рождённый еврейкой - еврей" В Китае это китаец.

ГЛАВНОЕ - уход в антисемитизм ничего не решает в вопросах этнотрансформации, наоборот - уводит от решения вопроса.

А вопрос-то в том, что отнять - отобрать - заставить-подчинить можно только слабого. И этим занимается любая элита с самого что ни на есть районного уровня. Ослаблением окружающих. 

Появляется сильная внешняя угроза и срочно нужен свой сильный народ. Вот сейчас идёт проверка на украинизацию моего родного Херсона, как видим - стихийного протеста нет. Недовольство есть, что в общем-то естественно. Война на моей улице и мне не нужна. Да и Вам тоже. ГЛАВНОЕ - Херсон за 30 лет принудительной украинизации не стал Украиной. Да, доля сторонников "самостийности" возросла за счёт воспитанной в молодёжных лагерях молодёжи, опять же за счёт того, что для карьеры нужен укр-патриотизм, для бизнеса тоже. Но в этом секторе реального успеха добились 2% максимум, потому что в реале на этом поприще действуют больше криминальные законы, чем интеллект, бандитизм сильнее национализма. То есть 8% недовольных своей карьерой при нацфакторе развития - это наш резерв в этой среде 10% актива социума. А пассив - где-то 60% - он пойдёт в любом направлении, лишь бы моя хата оставалась с краю.

СИЛЬНОЕ НАЦ ЯДРО А-А не создавала на Украине априори, потому что оно извне плохо управляемо. 

Что касается роли евреев в сложившейся ситуации - ну уж в военной-то части трудно предположить успехи этого слоя социума. Вот уж кто сейчас отстраняется от процесса. Как писал когда-то один знакомый диссидент из команды Сабчака - "Таки хорошо бы Одессу сделать вольным городом, но таки никто не хочет за это умереть".

Извините за много слов, но это только поверхностные элементы я кратко пытаюсь сформулировать для себя самого - раньше просто не думал об этом. Не было повода.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-04, 8:03 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 10:17 PM | Сообщение # 226
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Ну и напоследок про самолёт радиационного контроля. Видимо понимая сложность ситуации в ядерной энергетике Украины, американцы заранее подогнали WC-135 Constant Phoenix с бортовым № 61-667. Он предназначен для обнаружения ядерных взрывов и аварий с выбросами радиационно-опасных материалов.Автор фото Manu Gómez @GDarkconradСамолёт WC-135 Constant PhoenixДанные о местонахождении в настоящий момент противоречивы. По одним он находится на Крите на авиабазе Суда-Бей, и уже совершил полёт по разведке «иранского ядерного оружия», по другим сидит на АБ Милденхолл, откуда совершил полёт над Балтикой в рамках контроля подготовки командно-штабных учений сил и средств стратегического сдерживания «Гром-2022». Второй вариант менее вероятен, ничего связанного с потенциальным радиоактивным следом на учениях, естественно, не будет. Официально цель переброски американцы не озвучили.Самолёт оборудован комплексом оперативного контроля твёрдых частиц – естественный поток воздуха проходит через специальные бумажные фильтры, которые потом передаются в бортовую лабораторию. Также специальными компрессорами пробы воздуха закачиваются под большим давлением в шар-баллоны и сохраняются для наземного детального исследования. Экипаж самолёта-лаборатории 33 человека.Фото в свободном доступеСамолёт WC-135 Constant Phoenix

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 10:24 PM | Сообщение # 227
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
3. Более общий или глобальный взгляд. Все идет к тому, что запад будет закрывать проект «Украина». Россия показала свою очень принципиальную позицию по этому вопросу. Никакой двусмысленности. Западу придется уходить с Украины. Вопрос стоит только в том, как это будет выглядеть. Вариантов немного, или по мирному, или по принципу выжженной земли. Скорее всего, в соответствии с традициями Запада, все пойдет по второму варианту. Основным сценарием, конечно, будет военное обострение. Но и гипотетический «второй Чернобыль» совсем не помешает. Кашу маслом не испортишь. Если смотреть на ситуацию со стороны США, то чем хуже будет обстановка в Европе, причем неважно, где географически, тем лучше для «самых исключительных». Как минимум решение, пусть и временное, надвигающейся на них экономической катастрофы. Капитал всегда уходит из регионов с неспокойной ситуацией в «тихую гавань». Буквально на днях, даже Зеленский, в открытую пенял Байдену на развернутую информационную истерию, о вторжении РФ. А причина проста, за неделю отток капитала из незалежной составил 10% ВВП. Можно лишь представить какая в Европе начнется паника в случае атомного Армагеддона.
https://zen.yandex.ru/media....f669b?&

ЭТО БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО НА ДЗЕН  ВТОРОГО ФЕВРАЛЯ

к сожалению прогноз оправдался


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2022-03-05, 8:49 PM
 
ГостьДата: Пятница, 2022-03-04, 10:45 PM | Сообщение # 228
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
Вокзалы Харькова и Киева забиты тысячами беженцев, потому что бомбят по-взрослому жилые кварталы. В один из домов залетело больше десяти снарядов, а бомбоубежищ нет, подвалы никакие, все сидели по лестничным клеткам...идёт просто какое-то сумасшедшее смертоубийство обеих сторон...на АС всё нормально, понятно, что чем дальше, тем страшнее, ведь у нас есть ещё полно аммиака, биолабораторий и ДНЕПРОГЭС...

да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 2022-03-04, 10:45 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2022-03-05, 9:40 AM | Сообщение # 229
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18337
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Суббота, 2022-03-05, 7:48 PM | Сообщение # 230
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
В Киеве убили члена первой делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева.

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2022-03-05, 7:49 PM | Сообщение # 231
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
В Херсоне пошли троллейбусы, а в Киеве убили переговорщика Киреева
Сегодня

Сегодня, 5 марта, уже вышли на маршруты троллейбусы №12 и №3. Об этом информирует Прессслужба Херсонского городского совета. Это значит восстановлено движение по линии ж/д вокзпл - речной/морской порт.В настоящее время аварийная бригада КП «Херсонэлектротранс» устраняет аварию контактной сети по улице Перекопской. После ремонта запланирован выход на маршрут троллейбуса №1, Это направление ж/д вокзал район ХБК, бывшего хлопчатобумажного комбината. По-моему его ровно 60 лет назад и запустили, маршрут "единицу", трамваев у нас отродясь не было.Херсонский горсовет ежедневно публикует адреса работающих супермаркетов, и там выстраиваются длинные очереди. Однако беда в том, что в этих торговых центрах начисто отсутствуют яйца, хлебобулочные, мясные, рыбные и молочные продукты – большинство полок уже опустело (смотри фото).
без комментариев, без продуктов

А чипсами, сладкой водичкой и конфетами не наешься… В сетевых магазинах колбасных изделий ни колбасы, ни сосисок также нет, а в лучшем случае присутствуют суррогатное масло и твердые сыры. При этом в некоторых случаях такие магазины с момента открытия работают час-полтора, а затем закрываются, причем из них выходят продавщицы с битком набитыми чем-то сумками. Как во времена СССР.

На Центральном рынке особо ушлые коммерсанты наладили оригинальную торговлю овощами и фруктами – передают кулечки «избранным» через решетку на воротах. Для «неизбранных» вывозят на тележках за те же ворота фрукты-овощи, но явно не первой свежести – часто мятые, проросшие…. Это метут не глядя - хоть что-то.Автор сообщения сравнивает ситуацию с блокадным Ленинградом, не знаю, не был. По мне она больше похожа на сиукацию в нынешнем Бандерштадте в 40-е и 50-е после той войны.Вчера вечером пришли продукты из Крыма, "гуманитарка", и тут же на майдан Воли выбежали хлопцы с украинскими флагами:



Их никто не трогал, они стали фотографировать подходящих за мукой и обещать им наказание за "зраду". Такие странные люди - как будто их тоже нельзя сфотографировать и за угрозы ответить? Или они уже точно ночные хозяева города? Работает-то украинская полиция по трупам невоенного характера и по ограблениям. Да - на Бериславском шоссе лихие парни вышли на гопстоп с обычными ножами, им повезло, парень был спортсмен и просто отбился после ранения в ногу, а если бы был вооружён?

Вернёмся с ночи в день.

Вообще странно смотрится военная техника ВС РФ на фоне украинского флага на дворце областного Головы такая ситуация - операция без оккупации.Мэр города Игорь Колыхаев выступил по видео, его попросили обеспечить безопасность при раздаче крымских продуктов, но он сказал только "не волнуйтесь, скоро придёт гуманитарка с Украины". Недовольны все - и нацпатриоты и просто голодные. Нуланд опять привезёт печеньки и чипсы, а это нормальному человеку ...
- и не буду дальше цитировать, очень разные мнения, диаметрально противоположные.

Мэру не позавидуешь. Ей-богу - областному голове Мангере легче в украинской тюрьме, отсидеться проще. А по районам головы тоже с трудом сводят концы с концами, собирают картоплю и борошно (муку, по русски) мед помощь организовывают, инсулин, например, стал проблемой. А с Киева требуют сопротивления, естественно.

Вообще думаю - а не прекратить ли эти репортажи по контактам со своими соотечественниками на малой родине?

Во-первых - не только я по фото из окна могу определить точку съёмки. То есть публикатора вконтакте легко вычислить. Нацпатриоты не шутки шутят.

Во-вторых - русскоязычные очень по-разному реагируют на то, что я пишу. Кто требует не писать "Украина", считает что это "Новороссия" уже, кто требует протестовать против действий ВС РФ. Особенно одна дама под ником "Госпожа Генрих" меня удивила - "видно по Вашим публикациям что в России нет свободы слова".На всякий случай ответил ей, что против немцев ничего не имею сказать, она обиделась. Может за французом замужем? - там тоже Генрихи есть. Европейка, как ей наши дела объяснишь?

Думал заканчивать на этом, как на Херсонском сайте появилось сообщение:

В Киеве убили члена первой делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева. Фото 18+05/03/2022 в ВластьУкраина Просмотры 891

В Киеве убили члена первой делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева. Информацию об этом подтвердили источники «Страны» в силовых структурах. По их данным, убийство произошло около Печерского суда. В тоже время источники не уточняют, при каких обстоятельствах это произошло и кто именно его убил.Ранее в СМИ появилась информация, что Киреева убили сотрудники СБУ по обвинению в госизмене.

Это не 18+, это архив переговоров.

Вот вам и сравнение с блокадным Ленинградом. Какой Ленинград? Бандерштат.

Много там предстоит работы в мирное время, может быть Херсон первым проявляет наши будущие проблемы.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2022-03-05, 7:55 PM
 
ПроспероДата: Суббота, 2022-03-05, 8:45 PM | Сообщение # 232
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Цитата Гость ()
полно аммиака, биолабораторий и ДНЕПРОГЭС...
Спасибо за инфо о лабораториях, я про 16 Пентагоновских не знал, думал они в бывшего СССР лабораториях химичат
Днепрогэс уже раз восстанавливали после войны



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2022-03-05, 9:04 PM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-03-06, 12:07 PM | Сообщение # 233
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Летим...и несём на крыльях
Боль сердца в тоннелях лет.
Наш плач на орбитах планет
Ожог оставляет чернильный.
Из вечности светятся окна.
Там зреют плоды...
Будет праздник...
А здесь, на Земле - время казни
Подобия богоподобных...


небесный странник
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2022-03-06, 4:23 PM | Сообщение # 234
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Вторая русско-фашистская война

Александр Беличенко
https://stihi.ru/2022/03/06/4993

(V + Z) vs (OTAN + бандеровщина, как (оба) наследники III Рейха)

Опять взрастили натовцы фашизм,
Взяв Украину полигоном,
Крепя извечный национализм
В бандеровских нацбатальонах.

Европа в русский целится народ
Их  США  на это вдохновляют,
Всё русское претит им наперёд,
Враждебность память отшибает.

У внуков руки чешутся опять
(Чьи деды биты в славном прошлом),
Им Украиной хочется нас взять,
Рознь сея, развращая пошло.

В заложниках украинский весь люд,
Чьи корни в прошлом тоже русы,
Их нацики давно жестоко жмут
В угоду нэзалэжной сути.

Теперь их главный инструмент – террор:
В заложники берут невинных,
И прячутся за их «живым щитом»,
Презрев жизнь мирной половины.

Когда их выбьют, "выжженой земли"
Стиль изуверы применяют -
Долбят по мирным людям дикари,
Структуру жизни разрушают.

Нацистский виден почерк в тех «делах»,
Ведь так вели себя фашисты
И террористы, в Сирии, в свой крах  –
Позорны те  дела нечистых.

Родной народ, несчастная страна
Захвачены нечистой силой –
России Свыше миссия дана
Спасти народ, по духу милый.

Не выйдет, паразиты всех мастей,
Бандерить нашенские земли –
Метлой поганой выместь вон чертей
Взялись войска, присяге внемля!

Их героизм творит наш Русский Мир,
Народам многим мирная основа,
От них герои бьются за кумир,
Россию-Мать,  для жизни новой.

С полей войны придёт другой народ!
Сражался он за справедливость!
Ему претит от олигархов гнёт –
Угроза для державной силы!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2022-03-06, 5:15 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2022-03-06, 9:52 PM | Сообщение # 235
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Общественник Геннадий Сивак, занимающийся доставкой гуманитарной помощи из Крыма в Геническ, объясняет, почему агентура Киева имеет возможность продолжать митинги.«Нужно ли подавлять эти митинги силовыми методами, если они не кидают «коктейли Молотова» и так далее, а что-то просто тарахтят? Ну, пусть тарахтят себе до поры до времени. На данный момент в Украине же происходит войсковая операция, она называется демилитаризация. А будет еще и денацификация. Вот, денацификации пока не происходит, но они нам помогают к этой второй стадии операции лучше подготовиться своими митингами…Все эти митинги делаются для картинки. Если посмотреть численность, которая выходит на эти митинги и включить реальную статистику, например, по Херсону – пусть их вышло 500 человек, но в самом Херсоне проживают 220 тысяч. Сами понимаете, это даже не дотягивает до какого-то процента. Большинство просто запуганы тем, что происходит. Все это делается для западной пропаганды и для того, чтобы этот замес на Украине продолжался и дальше, и шел до последнего украинского солдата», – заявил Сивак.

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2022-03-06, 10:57 PM | Сообщение # 236
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2022-03-06, 11:20 PM | Сообщение # 237
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Может, переименуем «Российский» сыр?66 669ЛЕНТА / Общество / Общество22-12-2021, 13:54
Те херсонцы, которые активно выступали против переименования улицы Московской, могут отмечать победу. Как? Ну если виртуально, то есть просто в мыслях, то могут налить себе в «гранчак» по 100 граммов "Московской» водки (2,87 стоил поллитровый флакон), а на закусь – нарезка из «Московской» добротной колбаски (копчёная,она стоила 3,80 за кило).

Итак, переименование улицы Московской в улицу семьи Фальц- Фейнов не состоялось. И самое главное – в том, что процедура обсуждения и принятия решения прошла в полном соответствии с законом (в отличие от хаоса в этой теме при канувшем в прошлое мэре Миколаенко). «Гривна» сообщала об общественном обсуждении в конце сентября – там большинство собравшихся жителей этой улицы возражали против её переименования. Затем до 8 декабря – дня заседания в мэрии тематической комиссии – на имя мэра Колыхаева поступали письма с мнениями: как «за», так и «против». И депутатской комиссии осталась лишь чистая арифметика: всего в обсуждении приняли участие 363 херсонца, из них 120 – за, а 213 – против переименования (30 воздержавшихся). 

Короче говоря, Московская осталась Московской, но ходить и ездить по ней (без малейшей привязки к названию) стало намного приятней: её заасфальтировали. 

Если во всеукраинском масштабе продолжить тему переименования улиц (вне так называемой декоммунизации), то вот вам ярчайший пример. Чего? А давайте вместе подумаем. Так вот, 1 декабря депутаты Черновицкого горсовета приняли решение в селе Коровия (его недавно присоединили к Черновцам) переименовать улицу имени первой космонавтки Валентины Терешковой. Отныне это улица Соборная. Причина? А Терешкова сейчас парламентарий РФ от «Единой России». А ещё именно она стала инициатором обнуления сроков президентства Путина в 2020-м. Всё вышеперечисленное  сталопричиной переименования в июне нынешнего года, сообщает LB.ua, улицы Терешковой в Соборную и в городе Збараж (Тернопольщина). А вот вам сентябрьская информация сайта LB.ua. В селе Тузлы Николаевской области местные жители единогласно (все 21 участник собрания) проголосовали против переименования...улицы Валентины Терешковой. 

В их ответе на запрос журналиста LB.ua сказано, что улица названа в честь первой советской женщины-космонавта, а не лица, голосовавшего за аннексию Крыма. «Никто не сможет заставить нас отказаться от нашего названия улицы!» – цитирует LB.ua высказывание сельчан на собрании. Возможно, с «никто не сможет» сельчане погорячились. LB.ua сообщает о давлении Николаевской облгосадминистрации на сельсовет:переименовать – хоть кровь из носу. Скорее всего, власть «додавит» сельчан. Что ж, тогда в этом небольшом селе появится как минимум 21 человек (а реально намного больше), которые будут сволочить власть – от района и до Киева, и с омерзением выговаривать термин «самоврядування», считая его мыльным пузырём и блефом. В сотни раз больше таких недовольных может появиться в городе Первомайск на Николаевщине, если начнёт жёсткий прессинг языковый омбудсмен Тарас Креминь. Как мы уже сообщали, он предложил тамошней власти переименовать Первомайск «в соответствии с правописанием и стандартами украинского языка». Это было 4 ноября, а уже 29-го сайт Novosti-n показал ответ горсовета Креминю – его, мягко говоря, красиво отфутболили. 

Самоуправление – изначально штука хорошая. Но у нас, как всегда, «гладко было на бумаге» – да и только. Улица имени Терешковой на Николаевщине – «низзя»? А в селе Ясенив на Львовщине памятный знак воинам 14-й дивизии СС «Галичина» – можно?! Ведь один и тот же закон и декоммунизацию, и денацификацию описывает!

Закончу этот материал тем, с чего его начал – улицей Московской. Только не в Херсоне, а в Киеве. 8 декабря LB.ua сообщил, что директору известнейшего государственного завода «Арсенал», заместителю главы Фонда госимущества Украины и ещё нескольким крупным деятелям Государственное бюро расследований предъявило обвинение в нанесении государству ущерба размером свыше 1 миллиарда гривен. Они способствовали незаконной приватизации заводского корпуса по адресу..улица Московская, 8.

Вот я сам себе и думаю: а если бы это была улица не Московская, а с каким-нибудь более патриотичным названием, что эти черти не «спионерили» бы миллиард?! Да уж, наверное, не с переименования улиц надо было порядок в стране начинать наводить. Хотя, собственно, никто и не начал. Может, сейчас важнее сыр «Российский» переименовать? А заодни «Пошехонский» (это ведь Ярославская область РФ). А если ещё и пельмени «Сибирские» другое название получат – вот тогда у нас будет всё в ажуре? Блеф это всё и очковтирательство! Да, Москва беспредельничает и «борзеет», да, управляемая «бригадой» Россия «скурвилась». И на этом фоне у нас следует немедленно прекратить никчемные, но реально раскалывающие общество переименования городов и улиц. В условиях, когда враг у ворот, нас, столь разномыслящих (что видно из вышеприведенных примеров), можно и должно объединить бескомпромиссной борьбой с «нашими» мародёрами – по законам военного времени.

Валерий БОЯНЖУ, ГРИВНА


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-03-07, 10:00 AM | Сообщение # 238
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Сегодня Прощёное воскресенье. Надеюсь, со временем все мои земляки-херсонцы если не простят, то хотя бы поймут. Не все же там "рагули" - такое новое для себя слово нашел в украинском языке.

Средь семи сияний радужных мгновений
Тонем в красках жизни, мифах бытия.
В царствах мирозданий солнечных затмений
Сонные блуждаем, свет в душе храня.

К бездне взор прикован.
В ожиданье чуда
Новый день встречаем, радуясь заре.
Из звезды сверхновой пламенеет утро,
И кочуют звуки в беспросветной мгле.

Ах, какие тайны прячутся в глубинах
Черных дыр и в нитях паутин седых.
Мед по сотам льется, плавится светило,
Пенятся созвездья в рамках золотых.

Черная повязка так к лицу сегодня
Большинству, избравших жизнь внутри теней.
Слепо сила бьется в жилах преисподней...
Слышно, как смеется тишина над ней.


небесный странник
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-03-07, 1:23 PM | Сообщение # 239
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5739
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Черная повязка так к лицу сегодняБольшинству, избравших жизнь внутри теней.
Это майя - но это и реальная жизнь, Натья.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2022-03-07, 8:04 PM | Сообщение # 240
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18337
Статус: Offline
В МО сообщили об обстрелах мирных граждан националистами в Мариуполе

7 марта 2022

С 10 утра 7 марта в Мариуполе действует «режим тишины». Это не помешало украинским националистам открывать огонь по мирным гражданам, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга.«Сегодня с 10 часов московского времени в соответствии с объявленным «режимом тишины» были полностью остановлены все боевые действия. По словам вырвавшихся вчера из Мариуполя мирных жителей, обстановка в оккупированном националистами городе тяжелая. Люди прячутся в подвалах. Из-за отсутствия в домах электричества и газа они вынуждены готовить себе пищу на улице, на кострах», — заявил представитель ведомства.По его словам, по гражданам, которые выходят из домов в поисках еды и воды, националисты открывают огонь. Людям приходится писать краской «Не стреляйте — здесь дети!», однако боевиков это не останавливает.
https://iz.ru/1302068....riupole

***

МО заявило о работе на Украине более 30 лабораторий по программам Пентагона



https://iz.ru/1302042....ntagona

«Пострашнее чумы и холеры»:

Онищенко рассказал о предназначении биолабораторий на Украине
07 марта 2022 19:39 / Обновлено: 07 марта 2022 20:09
ВЕСЬ МИР

Москва, 7 марта. В Минобороны РФ заявили, что Украина разрабатывала биологическое оружие. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны опубликовало на своем сайте документы, которые свидетельствуют о разработке биооружия. Согласно тексту, 24 февраля сотрудники объектов экстренно уничтожали особо опасные патогены возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней.

В ведомстве отметили, что разработки биооружия велись при финансовом содействии Минобороны США, а сами биолаборатории находились в непосредственной близости от российских границ.

«Для недопущения вскрытия фактов нарушения США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия украинским Минздравом во все биолаборатории было направлено указание об экстренной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов», — заявили в Минобороны.

В настоящее время все документы отправлены на изучение.

«Если эти лаборатории, не дай бог, заработают и получат задание выполнить свою функцию, то американские солдаты там никогда не появятся. Это будет рост заболеваемости среди местного населения, причем не просто будут болеть, а будут умирать. И, конечно, это будет и на нашей территории, потому что американцы готовят свои боевые архитектуры, чтобы применять против нас. Это потери в живой силе, причем не военных, а гражданского населения: женщины, дети, старики. Цель этого всего — дестабилизировать ситуацию, обеспечить себе почву для обвинений, что, дескать, «русские там чем-то занимались и будут заниматься». Я уверен, что в планах Пентагона, кроме экономических и других мер, — применить эти боевые рецептуры против нашей страны и дестабилизировать обстановку, остановить экономику и так далее», — рассказал экс-депутат.
https://riafan.ru/6564-_P....Ukraine


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега