Воскресенье, 2024-04-28, 7:50 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Среда, 2022-03-02, 7:16 AM | Сообщение # 201
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Наши патрули в Херсоне, и это не фейк, а моя улица Нефтяников, а кто стрелял?
Сегодня

Это обращение мэра моего родного города Херсона, вчерашнее, нашел этой ночью на Ютубе. Днём интернет перегружен, ночью что-то можно найти.Можно посмотреть, почти всё человек говорит по-русски, только в конце дежурные слова про "перемогу" на официальном украинском. И не то язык так изуродовали, не то Игорёк не в украинской школе учился - еле я его понял на мове.Впрочем - украинская школа в Херсоне это и при СССР был дефицит - ровно 4 школы были в географически равно-удалённых от центра точках почти полумиллионного города. Когда я учился, когда Гагарин полетел - Господи! - для меня как вчера.По тексту обращения - мэр сообщает, что он никуда не сбежал из города, что власть есть. Думаю, да у него в центре всё нормально, но на сайте Херсон Лайф есть предупреждение для моего Шуменского и ХБК (район хлопчатобумажного комбината) не выходить из домов, там "идут бои".Что за бои-то?Войска РФ стоят в Чернобаевке, охраняют аэропорт, в город не идут.Нац гвардия и территориальная оборона ещё позавчера уехали в соседний город Николаев, в порядке консолидации боевого кулака сделали ноги.- и кто стрелял?Поискал ещё в сети, нашел информацию и даже видео - в 8.30 утра наши идут по Шуменскому району. И это не фейк, я узнал вывески на проспекте Димитрова и на своей улице Нефтяников.


Херсон, Шуменский район вид сверху

Видео выложить не могу, там военнослужащие без масок, с открытыми лицами. Поэтому даю общий вид своего района сверху, где дописал направления на аэропорт Чернобаевку и на нефтезавод.Если найдёте на Херсон лайф видео, там съемка через жалюзи окна как раз на проспекте Димитрова. Военные идут по проезжей части со стороны аэропорта в сторону нефтезавода. От точки съемки до улицы Нефтяников метров 500.
Съемка в 8.30 утра и есть пояснение, что с вечера кто-то выстрелил в сторону блок поста РФ на чернобаевской дороге. И утром прошел патруль ВС РФ. Было тихо до 10 утра, потом немного постреляли на Нефтяников.Проехала какая-то боевая техника вдоль "китайской стены" - так у нас называют длиннющий дом сразу справа от перекрёстка. Может быть, по факту ночного инцидента принято решение охранять нефтезавод.Это допущения земляков, потому что без надобности нос никто не высовывает, хоть мэр и говорит, что всё под контролем, но власть у него за пределы кабинета не распространяется, все понимают.Хотел бы сказать больше, да может и этого много.

Рад, что у нас в Херсоне не так, как в местах, где было много украинской техники и другой оборонывот одно тоже вчерашнее видео издалека, думаю, это можно показать, лиц не видно.

Это улица 200 лет Херсона, здесь тоже патрули. В общем-то это нужно. Вот такую информацию о двух трупах не военного характера на районе Корабел нашёл:"Никак не связано с войной": на улице в Корабельном районе обнаружено двое мертвых"Один труп определила полиция как самоубийцу, второй никак пока не описан определённо. Но хоть сказали честно, что не связано с войной, то есть успокоили население - войны-то здесь, Слава Богу, и нет.Вот карта с того же сайта Корабелов, можно публиковать, ибо она уже устарела - синяя линия обороны, как я уже сказал, уехала в Николаев консолидироваться.


Ориентировка по карте и по фото сверху совпадает.

В красном квадрате аэропорт Чернобаевка. Синяя линия ушла на Николаев огородами, так как на картинке Николаевское шоссе уже перекрыто войсками РФ.*Глядя на эти маневры войск в степях Украины, вдруг неожиданно догадался - со слов мэра Игоря, что ли? - почему на переговоры в Белоруссию украинская делегация ехала в обход через Польшу.А у них всё правительство скорее всего в Польше. Один боксёр Кличко на киевском ринге, ей-богу!То есть никакого обхода - если не Зеленский, то американский посол точно в Польше, а он и руководит армией Украины.Сам-то Верховный Главнокомандующий ВСУ пан Зеленский в армии не служил и пороху не нюхал. Писарчуком числится в запасе по учёту.Зато как Наполеона играл в кино! - но это не очень боевой опыт и на-поле-онов обычно в палате №6 держат, а не в правительстве...


Зеленский в красном, ну копия На Поле Он!

Но вернёмся в родной Херсон. Аэропорт давно наш, используется ВС РФ. А в город ВС не заходили, не было необходимости, видимо. Херсон как-то стратегически непопулярен, здесь боёв по-моему не было и в Гражданскую - Каховка гремела, а тут просто власть менялась. Не помню сейчас, как было в отечественную, бабушка рассказывала, что голодновато было, они ушли тогда в село Музыковку из города, это сейчас почти в городской черте.

Надеюсь - теперь Херсон снова станет российским - там у нас главная улица - Суворова, проспект - Ушакова, если не переименовали, конечно. 8 лет не был на малой родине, много могло измениться.И могила Потёмкина у нас в городе, основателя города. Какая это Украина исторически? Только если истерически, но это для наполеонов.

Повторюсь - когда я учился - 4 школы украинских было на почти полумиллионный город. Мы ещё с Игорем (не мэром, с другим, с профессорским сыном) сорвали географическую олимпиаду в 13-й украинской школе, ну как-то по приколу нам там всё показалось, всё на мове - типа туалет на букву "Х" - для хлопчиков - дурацкий, конечно, смех, нам потом всыпали хорошо за это...
Понравилась статья?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2022-03-02, 7:25 AM
 
ВъедливыйДата: Среда, 2022-03-02, 9:32 AM | Сообщение # 202
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Надеюсь - теперь Херсон снова станет российским - там у нас главная улица - Суворова, проспект - Ушакова, если не переименовали, конечно. И могила Потёмкина у нас в городе, основателя города. Какая это Украина исторически? Когда я учился - 4 школы украинских было на полумиллионный город.

Михаил, слышал, Херсонская область в последние годы усиленно заселялась западенцами бандеровского окраса из Западной Украины. Возможно ли их ментальность переформатировать на Русский Мир, или так и останутся скрытыми врагами? Много ли русских осталось на Вашей родной Херсонщине за 30 лет прозападной незалэжности?


ёклмн&ёпрст
 
ВъедливыйДата: Среда, 2022-03-02, 1:07 PM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Роковой Июнь
Александр Белислав

(1812-1941-1990-2022?)

Повторы времён - две войны за Отечество,
Два раза уже Европа шла на Россию:
Сначала - Бонапарт явил "молодечество" (1812),
А после - фашизма разразилась стихия (1941).

Июнь наш в России  - пора благодатная:
Враги нападению верстают расчёты,
Европы логика, вражинам понятная,
Не ведает, что у русских есть навороты.

Работное время лета, а... убивание!
Кто стерпит этакое для страны свободной?
Для русских - нет! Когда народу страдание,
Поднимает дубинушку войны народной!

Два раза схлопотала Европа фиаско -
В Париж и в Берлин, с Победами(!), росс добрался!
Но вновь из-под миролюбия лживой маски
"OTAN нах Остен" у тех врагов оказался.      *)

Доктриной Даллеса теперь подавление  (1990),
Берут нас изнутри, во все времена года:
По всем азимутам жизни - извращение,
Крушат хребет и сам корень жизни народа.

Враги внутри - растворились колонной пятой,
Едою с ГМО Рода русского силы
Среди молодых рождаемостью невнятной
Ничтожат, чтобы пустели русские нивы.

Засел враг среди нас, ужель вместе не сдюжим?
Понять свой интерес нам придётся сначала:
Сейчас - КТО НАМ ВРАГ, а с кем в союзе мы дружим,
В борьбе, чтобы вновь ДЕРЖАВА сильной предстала?

Вновь Запад пиндосный "дружит" против России
(Забыла, знать, Европа о "русском ответе") -
Ломают Украиной "красные линии",
Представляя прошлое в бандеровском свете.

*) OTAN - НАТО


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2022-03-02, 1:07 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2022-03-02, 1:07 PM | Сообщение # 204
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Много ли русских осталось на Вашей родной Херсонщине за 30 лет прозападной незалэжности?
Не знаю, много ли осталось количественно.
Но мэр опять русский, как видите по видео, а это показатель тоже.
Что касается западенцев, то у нас "кугутов" и "вуйков" никогда не  чествовали, а в призаводских районах вообще... не толерантно принимали, мягко говоря. В приличных кругах... ну, в бомонде научно-хозяйственном, административном и в сфере культуры, просвещения и медицины очень влиятельна еврейская прослойка, не менее, чем в Одессе. А у них с бандеровцами полное взаимное отторжение.
Разумеется, послеоперационное лечение потребует многих лет работы.
Суворовский район - на карте так и есть - не переименовали, то есть не так уж глубоко проработка прошла. Памятник, например, своим воинам АТО поставили в захолустье на Железнодорожной улице (а - не "зализнычной", б - место это фактически задворки ж/д вокзала). Когда я был там, то по-прежнему все говорили по-русски - да даже мэр в своём обращении по-русски в основном говорит.
Ну и эти 30 лет проукраинской проработки тоже ведь внесли большой негатив - принудительная идеология очень тупая, раздражает.
Основной негатив с нашей стороны, это обман ожиданий, им же говорили, что у нас коммунисты при власти, в близком к нам Мариуполе несколько пенсионеров с красными флагами вышли навстречу ВС РФ, но ведь красных флагов не будет.

ГЛАВНОЕ - если опять начнут работать судозаводы в районе Корабел, вот это и изменит психологию людей лучше газет и ТВ.
Сельхозпродукция Херсонщины может опять пойти в сезон на Крым, вот это фактор для сельской местности.


Думаю, что эмиссары из Западной Украины уже уехали домой. В Крыму в 2014-м первыми сбежали около 5 тысяч собственников именно из бандерштадта.

Достаточной для прогноза информации у меня нет, не в мэрии города нахожусь


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2022-03-02, 5:15 PM | Сообщение # 205
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
По Херсону получена позитивная для меня лично информация от официального представителя ВС РФ. Город взят в управление. И это правильно - всё-таки международный аэропорт Чернобаевка от Херсона в 20 минутах езды, прилететь из города туда чего-нибудь может за ... - ладно, это уже исключено.
Так что очень может быть, что вчерашнее обращение мэра Игоря было военной хитростью. Город он уже отдал, но заверил "зелёного" о "перемоге". 
Ну и Слава Богу, как говорится.

Можно продолжить тему о ГЛАВНОМ - не о патриотизме, а об экономике. О патриотизме говорить рано - Пескову задали сегодня журналисты вопрос - имеет ли в виду Путин, что решение Ленина о создании республик вместо России ошибочно только для Украины, или и для Казахстана, например. Песков сказал что это надо обсуждать на другой площадке. ТО ЕСТЬ НЕ СКАЗАЛ НЕТ. Подождём.

ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ. По крайней мере для тех, кто финансировал милитаризацию Украины, её ядерные амбиции и т.д.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИХ ИТОГИ - НАС УЖЕ ПОЧТИ ОГРАБИЛИ НА  460 МЛРД ДОЛЛ

— это время возможностей. Я не сомневаюсь, что правительство и президент ими воспользуются. Это редкая удача, когда наконец-то мы можем решить накопившиеся за более чем три десятилетия проблемы. Это очень большой позитив и надежда на то, что все, что происходит, не напрасно.

- Какие задачи можем глобально и в ближайшее время решить, согласно сложившейся ситуации?

— Я говорил об этом. То, что мы отвяжемся от доллара, не будет нужды выполнять все правила международного валютного фонда. Мы убедились уже, что у наших партнеров западных нет ни совести, ни чести, что это обыкновенные воры, бандиты, которые при удобном случае могут ограбить. Иначе как ограблением назвать то, что они сделали с частью золотовалютных резервов, нельзя.Да, это не в первый раз. Мы думали, что с нами-то уж точно такого не будет. И министр экономики говорил: «ну что вы», в таком случае Запад просто дискредитирует себя. Это не смешно. Сколько они стран ограбили — Венесуэлу, Ливию. В Ливии было 140 млрд. долларов на счетах специального ливийского фонда, с которого они финансировали многие проекты по всей Африке.У Венесуэлы, у законного правительства, отобрали государственные деньги, принадлежащие народу, и отдали жулику, которого они пытались привести к власти.Сейчас они ограбили примерно на 460 млрд. долларов Россию, пытаются ограбить. Я думаю, что меры, предпринимаемые российским государством, нанесут (им — Ред.) ущерб гораздо больший, чем то, что сделали европейцы и американцы.Понимаю, что это никого не утешает, нас не волнует ущерб других. Главное, чтобы нам не вредили, совершенно с этим согласен. Но раз такая ситуация, то у нас шансов выйти из нее достойно гораздо больше, чем у европейцев, это однозначно.
Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20220302/1033415109.html


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 7:01 AM | Сообщение # 206
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Вчора, 19:45Гopoдcкoй гoлoвa Xepcoнa Игopь Koлыxaeв paccкaзaл o peзультaтe визитa в гopиcпoлкoм "вoopужённыx пoceтитeлeй":Этo нe были пepeгoвopы или чтo-тo тaкoe, o чём ужe пoпoлзли cлуxи. Co мнoй никтo ни o чём нe дoгoвapивaлcя. Oднaкo, дeйcтвитeльнo, вoopужeнныe пoceтитeли в гopиcпoлкoмe ceгoдня были.
Мы c кoмaндoй – миpныe люди, у нac нe былo opужия или aгpeccии c нaшeй cтopoны. Мы пoкaзaли, чтo paбoтaeм нa oбecпeчeниe гopoдa и пытaeмcя ликвидиpoвaть пocлeдcтвия втopжeния. Мы иcпытывaeм кoлoccaльныe тpуднocти co cбopoм и зaxopoнeниeм убитыx, дocтaвкoй пpoдуктoв и мeдикaмeнтoв, вывoзoм муcopa, уcтpaнeниeм aвapий и т.д.
Bcё, чтo пpoиcxoдит ceйчac в нaшeм гopoдe – пoлитикa, кoтopую я нeнaвижу. Я пpишёл oбнoвить инфpacтpуктуpу, зaвoдить в Xepcoн инвecтиции, cтpoить дoмa, дopoги, пapки и нoвую жизнь для poднoгo гopoдa. B peзультaтe я ищу cпeцпaкeты для убитыx, cтaвлю нa уши вecь миp, пpocя «зeлёный кopидop» и думaю, KAK мнe тeпepь вoccтaнaвливaть гopoд пocлe тaнкoв и БTPoв.
Я нe дaвaл им никaкиx oбeщaний. Мнe пpocтo нeчeгo пooбeщaть. Мeня интepecуeт тoлькo нopмaльнaя жизнeдeятeльнocть нaшeгo гopoдa! Я пpocтo пoпpocил нe cтpeлять в людeй. У нac нeт в гopoдe BCУ, тoлькo миpныe житeли и люди, кoтopыe xoтят здecь ЖИTЬ!
Peзультaт:
1. B гopoд мoжнo выeзжaть тoлькo днём.2. Koмeндaнтcкий чac c 20.00 дo 06.00 coxpaняeтcя cтpoгo.3. Bыeзжaют в гopoд тoлькo мaшины c пpoдoвoльcтвиeм, мeдикaмeнтaми и пpoчим.4. Мы cнoвa выпуcтим кoммунaльный тpaнcпopт, чтoбы нa paбoту дoбиpaлиcь coтpудники xлeбoзaвoдa, мaгaзинoв, aптeк и т.д.5. Пeшexoды xoдят пo oднoму, мaкcимум пo двoe. Boeнныx нe пpoвoциpуют. Пpи пepвoм жe тpeбoвaнии ocтaнaвливaютcя. Нe кoнфликтуют.6. Aвтoмoбили, кoтopым пo уcлoвиям мoжнo нaxoдитьcя в гopoдe, eздят c минимaльнoй cкopocтью, дoлжны будут гoтoвы в любoй мoмeнт пoкaзaть coдepжимoe пepeвoзoк.
Пoкa тaк. Флaг нaд нaми укpaинcкий. И чтoбы oн ocтaвaлcя тaким жe, эти тpeбoвaния пpидётcя coблюдaть. Ничeгo дpугoгo пoкa пpeдлoжить нe мoгу.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 7:27 AM | Сообщение # 207
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
КОММЕНТАРИЙ :Флаг украинский, то есть оккупации нет.По комендантскому часу соблюдаются требования правительства Украины.Это информация с Херсонского сайта, телефонной связи с городом сейчас у меня нет, больше добавить нечего. Разве что, Слава Богу, что нацизма здесь меньше, чем под Луганском. Только что прочёл в сети:В Луганской области, подконтрольной Украине, убит мэр Кременной Владимир СтрукИнформацию об убийстве мэра города Кременная (входит в состав ЛНР) Владимира Струка сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.Московский КомсомолецПозже тело Струка нашли в поселке Житловка, в 8 км от Кременной.Московский КомсомолецПо словам советника главы МВД, над мужчиной расправились за призывы к переговорам с Россией и поддержку ЛНР.

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 8:15 AM | Сообщение # 208
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
США по-прежнему готов обсуждать с Москвой любые совместные озабоченности в сфере безопасности, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Anews"Если Россия отведёт войска и будет готова к переговорам, мы готовы сделать то же самое", - произнёс госсекретарь США

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГостьДата: Четверг, 2022-03-03, 11:25 AM | Сообщение # 209
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
Похоже, любой сайт теперь, как фронт...и нам очень важна любая правдивая информация.
Сюда пробиваемся через VPN, но постепенно закрываются все шлюзы для объективной информации.
Приходится отлавливать короткие ролики жителей из разных городов и по ним судить, что происходит...
так что спасибо вам за любую полезную информацию Официальные наши сми вещают о победе на всех фронтах
и о самоотверженной борьбе каждого гражданина с русскими фашистами...


да воздается по трудам всегда
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-03-03, 1:35 PM | Сообщение # 210
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Собственно говоря, цели кукловодов достигнуты, увы,  на данном этапе информ.война ими выиграна, финпотоки перенаправлены в их карманы, славяне воюют друг с другом, ослабляя и себя самих, и всю Европу экономически и политически, США отодвинули свой кризис и потирают руки... а остальное дело техники, опять же увы нам...

Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 1:38 PM | Сообщение # 211
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Sveta Roman( Болгова)18 июня 1778 года Екатериной II был подписан указ об основании крепости и верфи и уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон, в честь древнегреческой колонии Херсонеса. Основателем города был Г. А. Потёмкин — фаворит императрицы Екатерины II. в 1779 г. были забиты первые сваи будущего порта.Херсону было суждено стать колыбелью и первой базой Черноморского флота, экономическим и политическим центром края, названного Новороссией.Генерал-губернатором его стал известный государственный и военный деятель — Григорий Александрович Потёмкин. Строительство крепости и города было возложено на генерал-цейхместера Ивана Абрамовича Ганнибала, а позже эту миссию исполнял инженер-полковник Н. И. Корсаков, который руководил 39 различным видами работ. Строили Херсон матросы, солдаты, казенные и вольные рабочие из разных городов России.После окончания русско — турецкой войны 1787—1791 гг. по Ясскому мирному договору к России отходило побережье Чёрного моря от Южного Буга до Днестра.

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-03-03, 1:46 PM | Сообщение # 212
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Не знаю, насколько актуально, но в конце февраля был обнародован проект Манифеста

В сети обнародован Манифест о создании УФР

В областных и городских советах Харьковской, Николаевской, Сумской и других областей Украины началось обсуждение Манифеста о создании нового государства.

Этот документ появился внезапно, хотя нечто такое можно было ожидать исходя из общей стратегии военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Манифест

об образовании государства

Федеративная Республика Украина

Мы, свободный народ Харьковской, Николаевской, Сумской, Черниговской и других областей Украины объявляем и провозглашаем образование нового демократического государства Федеративная Республика Украина.

Когда ход событий приводит к тому, что люди разных наций и народов вынуждены расторгнуть политические узы, связывающие их с государственным объединением, диктаторскимии репрессивными методами, навязывающими обществу идеологию нацизма, они имеют неотъемлемое право занять самостоятельное и равное место среди держав мира, уважительное отношение к мнению человечества требует от них разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.
Когда длинный ряд вопиющих и бесчеловечных злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить наши народы смириться с неограниченным деспотизмом, диктатурой и полной реабилитацией нацизма, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народов Украины.
Народы Украины длительное время проявляли терпение, и только необходимость вынуждает их изменить прежнюю систему своего правительства. История существования государства Украина– это набор бесчисленных несправедливостей и насилий, целью которых является установление неограниченного деспотизма и неофашистской диктатуры.

Для подтверждения сказанного выше представляем на беспристрастный суд всего человечества следующие факты.

1.Проведена героизация нацистских преступников, виновных в геноциде и уничтожении сотен тысяч человек — украинцев, русских, евреев, поляков и людей других национальностей.
2. Ликвидирована свобода слова и печати, свобода собраний.
3. Запрещена политическая оппозиция.
4. Организована система тотальной слежки, расправ с неугодными и массовых убийств.
5. Уничтожена система правосудия.
6. Создана коррупционная модель государственного управления, приведшая к исходу из страны от 7 до 12 миллионов человек, лишённых средств к существованию.
7.Уничтожена система здравоохранения, что привело к катастрофическому вымиранию населения.
8. Проведена реформа образования, запрещено обучение на русском, венгерском и других языках.
Наконец, развязана гражданская война на Донбассе.
Правящий режим в Киеве объединялся с другими лицами, чтобы подчинить нас юрисдикции, чуждой нашей конституции и не признаваемой нашими законами, утверждал акты, претендовавшие стать законодательством и служившие для:
–проведения учений и расквартирования у нас вооруженных сил иностранных государств;
– освобождения посредством судебных процессов, являющихся таковыми только по видимости, от наказаний военных и полицейских, совершивших убийства жителей;
– прекращения нашей торговли с другими государствами;
— ликвидации рабочих мест;
– принуждения граждан к выезду из страны в поисках заработка;
– обложения нас налогами без нашего согласия;
– лишения нас по многим судебным делам возможности пользоваться преимуществами суда присяжных;
– отмены одних и принятия других законов, которые противоречат желаниям большинства населения Украины;
– отзыва предоставленных нам прав и свобод, отмены наших наиболее полезных законов и коренного изменения форм нашего правительства;
– приостановления деятельности органов местной и региональной власти и присвоения себе полномочий законодательствовать вместо нас в самых различных случаях.

Поэтому мы, представители областей Украины , имея в наших сердцах честность наших намерений, от имени и по уполномочию народов этих областей, торжественно записываем и заявляем, что эти области являются и по праву должны быть свободными и независимыми, что они освобождаются от всякой зависимости по отношению к киевской власти и что все политические связи между ними и государством Украина должны быть полностью разорваны, что в качестве свободных и независимых государств они полномочны объявлять войну, заключать мирные договоры, вступать в союзы, вести торговлю, совершать любые другие действия и все то, на что имеет право независимое государство.
Нашей целью является объединение всех народов Украины, не желающих мириться с господством неонацизма и кровавых преступлений на нашей земле.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства и проведение полной денацификации и дебандеризации, введение уголовной ответственность за реабилитацию нацизма.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства, где каждый народ сможет говорить на своём языке. Количество государственных языков не ограничивается.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства, где главными целями будут обеспечение прав и свобод человека.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства, где будет обеспечена свобода вероисповедания и гарантирована независимость Церкви от государства.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства и наказание военных преступников, виновных в развязывании гражданской войны и массовом кровопролитии.
Нашей целью является создание демократического федеративного государства со свободной рыночной экономикой.
Нашей целью является нейтралитет и дружеские отношения со всем государствами мира.

Мы просим все страны мира признать государство Федеративная Республика Украина.

И да поможет нам в этом Господь!

Манифест открыт для подписания представителями областных и городских советов всех областей Украины.

Документ носит общий декларативный характер, объясняя лишь причины создания и общие принципы, на которых будет построено новое государство. В нем не указаны авторы и подписанты, оставляя нам всем простор для предположений. Но в нем есть очень важные вещи - новое государство объявлено федеративным, что должно устроить жителей практически всех областей.

Для России очень важно, чтобы будущее государство было именно федеративным, а еще лучше - конфедеративным. Самое главное, что децентрализация дает возможность избежать повторных попыток коллективного Запада устроить новый майдан и переворот, взять реванш, тем самым сведя на нет результаты нынешней военной операции России. Поэтому федерация или конфедерация будущей Украины очень важна для России, естественно, при сохранении независимости ДНР и ЛНР, которые станут гарантом политики России на территории будущей Украины.

Большой проблемой станет вопрос об административных кадрах будущего государства. Они в подавляющем большинстве коррумпированы и некомпетентны, и не факт, что будут как минимум лояльны. Все мы знаем удивительную способность украинских чиновников и политиков "переобуваться в прыжке". На словах они будут выражать крайнюю степень "патриотичности" к новой власти, но в своих сундуках заменят долго там пылившиеся портреты Путина и российские триколоры на портреты Бандеры и флаги Правого сектора (организация запрещена в России, как экстремистская). Возможно кадровый голод в будущем государстве будет в какой-то степени преодолен за счет кадров из Донецка и Луганска, но там резерв далеко не безграничен.

В общем, проблем хватает, но важно, что этот Манифест кладет начало для их решения, задает основу. Поэтому его можно только приветствовать.
https://zavtra.ru/blogs....publiki


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 2:27 PM | Сообщение # 213
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Собственно говоря, цели кукловодов достигнуты, увы,  на данном этапе информ.война ими выиграна, финпотоки перенаправлены в их карманы, славяне воюют друг с другом, ослабляя и себя самих, и всю Европу экономически и политически, США отодвинули свой кризис и потирают руки... а остальное дело техники, опять же увы нам..
Всех целей кукловоды не достигли ибо они не учитывают главное - нам не впервой переживать междуусобицы, в итоге на фоне экономического ослабления возникает новое  - не понятное англо-американцам единение.
Так и в Индии получилось - на месте маленьких княжеств возникла единая страна, от которой только удалось оторвать Пакистан.

Финпотоки - да, но это закономерно, а не надо было вкладываться в экономику ЕЭС в таких объемах, сам формат МВФ работает только на англо-американских игроков. НО МЫ ТЕРЯЕМ И ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 90-х, по которым продавая на рубль теряем минимум 2, это я точно знаю, участвовал в работе над диссертацией одного доктора экономических наук, проводил социологию, при этом прочёл, естественно, саму работу.

ВНУТРЕННЯЯ ТРУДОЗАНЯТОСТЬ РФ безусловно повысится, при этом взаиморасчёты не будут связаны с долларом, более того - восстановительный период потребует введения нерыночных рычагов экономического управления - как было, например, в Германии в 1945-1951-м, может быть параметры будут другими, не столь жесткими. У них крупные корпорации облагались налогом до 98% но получали госзаказ, мелкие по минимуму, самозанятые предприниматели вообще не платили налогов. Эти 6 лет без рынка выправили ФРГ. Думаю, нашему руководству этот опыт хорошо известен. В обычных вузовских учебниках это пишется вскользь, я сам узнал об этом только в 2013-м, когда учился в магистратуре Уральского Экономического университета.

ТО ЕСТЬ ВМЕСТО БЕЗРАБОТИЦЫ ВОЗМОЖНА РЕГУЛИРУЕМАЯ ВСЕОБЩАЯ ЗАНЯТОСТЬ - почти как после Гражданской сразу мы объявили "кто не работает - тот не ест". Здесь скорее всего деклараций не будет, но на практике мы можем работать не хуже китайцев.

Особо этот вопрос касается оборонной промышленности, это, полагаю, и обсуждать не стоит. Тем паче у значительной части населения, особенно "менеджеров" с дипломами, это не будет вызывать энтузиазма после фриланса - конвейер.

Тут не только США отодвинули свой кризис, РФ тоже отошла от края рыночной пропасти - война даёт повод строить мост над пропастью, в которую мы летели по договорам 90-х. И в целом в 2025-м было бы 40 лет рыночному мессианству - как известно и по Библии Моисей дольше не отвлекал свой народ на перестройку.  Думаю, что рыночную экономику сложившегося характера мы бы ещё лет 15 выдержали - но это отдельная тема.

САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИМЕР - газ у нас купили по 200 долларов согласно долгосрочных контрактов и будут так покупать - сейчас продают за 2000 - вот это есть наши основные рыночные потери и наш "откат" западным партнёрам - выгоднее не бывает, пожалуй, чем такая торговля.

А славяне не воюют друг с другом, на самом деле - мы не берём города, мы только уничтожаем военную угрозу. Не думаю, что Украина сможет организовать партизанские отряды - да и как они будут партизанить в голых степях, когда войска в боевых порядках стоят, не расслабляются по хатах за самогонкой? То есть народного подъема не предвидится. Более того, присылаемые из Киева (точнее из Варшавы) диверсионные группы будут обезвреживаться местным населением втихушу. Этот опыт есть на хорошо известной мне Херсонщине - и в гражданскую разведчиков спаивали и топили, хоть красных, хоть белых, да и в отечественную там был в "плавнях" на правом низком берегу партизанский отряд Носкова, но как-то исчез. Не буду пересказывать устные сведения, а корректных письменных не сохранилось. То есть от этой публики подъема ожидать не стоит.

Воюют США и РФ

Цитата Просперо ()
США по-прежнему готов обсуждать с Москвой любые совместные озабоченности в сфере безопасности, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Anews"Если Россия отведёт войска и будет готова к переговорам, мы готовы сделать то же самое", - произнёс госсекретарь СШ
Байден, опять же, не случайно оговорился, назвав украинцев "иранцами" - это та самая известная ему ядерная составляющая угрозы от Zеленского - после которой пошли танки с буквой Z


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 3:08 PM | Сообщение # 214
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Возможно кадровый голод в будущем государстве будет в какой-то степени преодолен за счет кадров из
Да, это самый серьёзный вопрос
Что касается основной мысли о федерализации Украины - этот поворот выгоден и западным и восточным соседям многострадального Дикого Поля.
Это заложено Минскими соглашениями:

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

https://ria.ru/20150212/1047311428.html


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Четверг, 2022-03-03, 3:22 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 7:11 PM | Сообщение # 215
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Верховная рада призвала международные организации, в том числе Организацию Объединенных Наций (ООН), ввести в страну миротворцев. Парламентарии также призвали немедленно ввести бесполетную зону над Украиной и создать там «зеленые коридоры» для эвакуации мирных жителей.«О срочном обеспечении защиты гражданского населения Украины от вооруженных нападений российских захватчиков» Киев обратился к ООН, Международному Комитету Красного Креста (МККК), Европарламенту, международным организациям и их парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам.«Парламент поддержал обращение к ООН, МККК, Европарламенту, международным организациям... Что требует Верховная рада от мировой общественности: введения на Украину миротворческих сил на основании Резолюции Генассамблеи ООН "Объединение ради мира" от 3 ноября 1950 года»,— говорится в сообщении Верховной рады, опубликованном в Telegram-канале.

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2022-03-03, 7:24 PM | Сообщение # 216
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
У СВР есть данные о разработке Украиной ядерного оружия, заявил НарышкинГлава СВР Нарышкин: есть данные, что Украина разрабатывала ядерное оружие© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкСергей НарышкинЧитать ria.ru вМОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Служба внешней разведки РФ имеет данные о том, что Украина разрабатывала собственное ядерное оружие,

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 11:08 AM | Сообщение # 217
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Херсон лайф с утра - картошка до 40 грн и соцпакеты в Робине Бобине, ночные взрывы в Чернобаевке
Сегодня


Понятно, что сейчас картофель не может стоить пару гривен за кило. Но на Днепровском рынке его пытались продать по 40 гривен!В комментариях на Херсон лайф многие херсонцы возмутились подобным фактом. Речь пошла уже и об оскорблениях «по национальности».На что другие горожане резонно отвечали: на том же Днепровском рынке граждане восточной национальности сегодня бесплатно раздавали муку, лаваш, хлеб. А влaдeлeц мaгaзинa «Poбин-Бoбин» нa любимой прогулочной улице Cувopoвa при помощи волонтеров pacфacoвaл по пакетам выпeчку, тopты, пeчeньe, кoнфeты – и раздал желающим (там было около 70 чeлoвeк).

Может быть Робин Бобин потому раздал, что не входит в список работающих.
О том, какие торговые точки работают, сообщается на сайте мэрии Херсона:«По состоянию на 9:00 в Херсоне работают следующие магазины:«Велмарт» на ул. Дорофеева, 30;«Сильпо» на пр Строителей, 27А;Green Market по пр Строителей, 11;Магазины АТБ на ул.Черновола, 19, ул. Стретенской, 21, ул. Вишневой, 157/71, ул. Покрышевая, 53, ул. Патона, 8;Рынок мкр. Шуменский на ул. Димитрова».

По области обратил внимание на сообщение - 14 тонн груза было доставлено двумя грузовиками «Урал» утром 2 марта в приграничный город Геническ, — говорится в сообщении.Уточняется, что помещение под гуманитарную помощь предоставил местный предприниматель.«Жители Херсонской области своими руками разгружали фуры. Несколько сотен человек выстроились в очередь за мукой, сахаром, крупами, растительным маслом — самыми необходимыми продуктами питания, ажиотаж они объяснили тем, что из-за блокады бандеровцев магазины и аптеки опустели. Люди рассказали, что начали испытывать дефицит продовольствия», — говорится в сообщении.Местные активисты планируют распределять продуктовые наборы многодетным семьям и инвалидам, а также подавшим заявки в местную администрацию.
КАК В ГЕНИЧЕСК МИМО ХЕРСОНА? - А ИЗ КРЫМА ПРИСЛАЛИ


Есть и видео выгрузки, но там имена, открытые лица, не делаю репост, это опасно для участников съемок. Как вы знаете, реальные пацаны из нац группировки "Азов" уже выложили в сетях фото двух избитых активистов и одного убитого мэра.По сайту областной администрации узнал, что из здания бывшего обкома КПСС на майдане Воли (площадь Свободы при СССР) из выселили, сам областной голова вообще-то давно сидит в тюрьме и просится у пане Зеленского:

Вообще-то Зеленский обещал отпускать боеспособных, может и повезёт пану Мангере.

В аппарате областной администрации, или как они себя называют "в штабе" не указывают своё место расположения и вообще как-то непонятно написано всё - как бы не фейк. Они против войск РФ, но вынуждены сотрудничать по актуальному вопросу птицефабрики в Чернобаевке.Не смейтесь, это вам не бабкин курятник, это ТРИ МИЛЛИОНА КУР, которых русские военные предположительно не кормят. Ну, злые языки говорят, что один миллион курей лично родичей чиновника, написавшего этот крик о помощи. Может быть этим и оправдан риск сотрудничества, если за своё майно, тогда конечно.

В самой Чернобаевке ночью были какие-то взрывы. Именно неподалёку от птицефабрики. Пока данных расследования нет. Появились наконец-то, данные о погибших в столкновении с ВС РФ в Сиреневом парке на проспекте Нефтяников. Печально читать.

...участники нападения на российских военных 01.03.2022 на пр. Нефтяников из числа настроенной патриотически проукраинской молодежи записались в местную тероборону в течение минувших четверга – пятницы . Получается, что практически все они полегли «вхолостую», так как никто из них военному делу не был обучен.Поэтому неожиданное нападение на российскую колонну не увенчалось успехом. После поджога одного бронеавтомобиля, который сразу же был потушена автоматическими средствами пожаротушения и первого выстрела из РПГ, из которого не попали, в направлении парка был открыт огонь из 30-мм автоматических пушек БМП. В результате нападающих разорвало на части.Местные жители и работники «Сиреневого парка» через некоторое время обследовали место боестолкновения. Они нашли тела погибших тероборонцев и почти под каждым деревом приготовленную бутылку с коктейлем Молотова или, как говорят по-украински «бандеровским смузи». Некоторых убитых довольно трудно опознать, разве что по наличию личных вещей.Ну, жаль пацанву, конечно, все говорят, но и пишут с другой стороны, безбашенная молодёжь с зажигательными бутылками возле забора нефтеперерабатывающего завода - это жесть, это серьёзная мысль, по-моему.Есть кадры частной съёмки, но приводить не буду.

Тяжко смотреть.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2022-03-04, 11:13 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2022-03-04, 12:35 PM | Сообщение # 218
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
А-А и Европа, используя Украину и нацизм, решили утопить мир в тотальной лжи, посеяв хаос и раздор, что и происходит...
Даже наши отечественные СМИ успешно наполняются ложью и сомнительными заголовками, на которые "клюют" те, кто не читает дальше заголовков...
типа рамблеровских провокаций, а более достоверные блокируются на всей территории РФ. И какой закон их остановит...!

Где же русский язык, если даже думцы пользуются словами типа  "фейк" в своей проф. работе!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-03-04, 1:58 PM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Как вы знаете, реальные пацаны из нац группировки "Азов" уже выложили в сетях фото двух избитых активистов и одного убитого мэра.

ДОНЕЦК, 4 мар — РИА Новости.

Украинские войска обстреляли штаб спецотряда "Азов" в Мариуполе из тактического ракетного комплекса "Точки-У", более 20 боевиков уничтожены, сообщается в телеграм-канале Народной милиции ДНР."По месту расположения штаба отдельного отряда специального назначения "Азов" на юго-западе Мариуполя Вооруженными силами Украины был нанесен удар ОТР "Точка-У".
В результате удара были уничтожены более 20 боевиков и десять единиц техники", — отмечается там.

08:31На Украине идет гражданская война между русскими и антирусскими

Причиной этого стали противоречия между командованием ВСУ и нацбатальонами. В группе "Азов" полностью отказались подчиняться армейскому руководству и согласовывать с ним свои действия.Ранее в результате столкновения между украинскими военными и батальоном "Азов" смертельное ранение получил командующий ОТГ "Восток" генерал-лейтенант Юрий Содоль. По его машине открыли огонь на одном из украинских блокпостов.

***************

Обращаю внимание, источник информации принадлежит Народной милиции ДНР.

Главный момент в обращении к любой ИНФОРМАЦИИ  -  ОТКУДА ОНА?
Кто вещает и Зачем!

Под запрет совершенно справедливо попали "Медуза", "Радио Свободы", русская служба BBC,
проплачиваемые А-А.

Друзья, всегда обращайте внимание,
чьё восприятие вы примеряете на себя (невольно программируетесь чужим замыслом) и зачем?
Каждая "мелочь" может оказать на нас вредоносное влияние.
Зная источник, можно предполагать и достоверность или недостоверность публикации.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Пятница, 2022-03-04, 1:58 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2022-03-04, 3:48 PM | Сообщение # 220
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Зная источник, можно предполагать и достоверность или недостоверность публикации.
Потому я и пишу только о Херсоне, где знаю каждую улицу, сотни людей. Просто имена не пишу, а в Вк, в ОК и в Инстаграмме люди пишут те, кого знаю. Ну и по эл почте не всё блокируется. Я в ВК дважды зарегисьтрирован - в Свердловске и по новому месту жительства, на стихи ру с Ямала была регистрация, есть и с места отдыха в Железном Порту или Геническе регистрации - то есть входом на странички земляков из Херсона я их не подставляю.

И с учётом того, что они пишут не только глядя в окно, а и по фальшивкам в сети могут что-то высказать - каждую информацию по нескольким источникам смотрю.

Ну и - прямо скажу - не всё пишу, что думаю, есть самоограничение


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега