Пятница, 2024-04-19, 4:12 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Все есть число
РумиДата: Вторник, 2007-03-20, 6:37 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПИФАГОР

***

Эта тема, полагаю, будет пополняться пифагорейцами,
чьими совместными усилиями развивается
Учение великого посвященного Пифагора.



На сайте Сказки Мудрецов три подраздела с аналогичным названием, возможно, не случайно?
Я не математик, но интересно понять современный смысл этой знаменитой фразы, формулы, на которую не устают ссылаться ученые и философы в каждом веке.

Подраздел "Все есть число".

Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений.

Пифагор

В основе пифагореизма лежит учение о числах самих по себе
или о богах, как числах, которое развертывается в учение
о космосе как числе, о вещах как числах

БСЭ, т. 19. – 1975. Пифагореизм

***

По материалам новой науки - Милогия
д.ф.н. Михаил Беляев

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ


Все ссылки на цитируемые статьи здесь.

***

Связанные темы:
Учение Пифагора в ритмах - /forum/86-1936
Пир Семи Мудрецов /forum/57-1800
Школа Гармонии - Школа Пифагора /forum/162-2165
Великий посвящённый Пифагор /forum/162-2166
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Пифагорово Море /forum/86-1394

(ссылки на Сказки Мудрецов и некоторые другие не работают... Прошло более 15 лет с начала темы)



Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Среда, 2008-05-21, 10:27 PM | Сообщение # 41
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Пока никак не освоюсь.
Потому извините, если что не так.
Но есть в Ковчеге страничка про Ферма?

Отправил пост и увидел, что выше то, что просил.
Рассуждения автора о пифагоровых тройках безусловно верны.
Но, на мой взгляд, не совсем полны.
Вот формулы для нахождения пифагоровых чисел:
x=d^2+2cd
y=2c^2+2cd
z=2c^2+d^2+2cd
Стоит обратить внимание, что это параболы.
Думаю, именно те, на которые указал автор.
Нюанс: вместо букв можно подставлять комлексные числа.
Получим целочисленные комплексные решения.
Тут много ещё "нюансов".
Если появятся заинтересованные лица, можно поговорить подробнее.


Вы уверены, что не ошиблись?

Сообщение отредактировал golos - Четверг, 2008-05-22, 9:14 AM
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-05-22, 7:07 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
golos,
приветствуем на борту космолета, рады прибытию пифагорейца на наш проект!
Наш участник, чья страница
Диалектика чисел в разделе Пифагор оформлена, временно ограничен в возможности вести диалоги в сети, но заинтересованных в развитии темы можно найти.
Думаю, с вашими работами, если вы дадите ссылки или дополнительную информацию, познакомятся наши мастера, у которых есть свои взгляды на мироздание и на знаменитую формулу Пифагора - Все есть число. Было бы интересно найти точки соприкосновения разных взглядов на Единое, взаимодополнительность мировоззрения и гармонию в продвижения дела сотворчества.

От души желаю нам всем интересных встреч и познавательных бесед.
Надеюсь, вы найдете время для знакомства с материалами, научными достижениями, собранными нами по пифагорейской тематике.
Осваивайтесь на борту и выбирайте для себя подходящее место в структуре проекта сотворчества, будем рады!


Единство - Закон Богов
 
golosДата: Четверг, 2008-05-22, 7:44 PM | Сообщение # 43
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуте, Феано!
Разумеется, мне хотелось бы побеседовать с пифагорейцами ковчега.
Думаю, есть о чём поговорить.
Гарантирую-будут слегка ошарашены. smile
Были бы желающие...


Вы уверены, что не ошиблись?
 
ggolosДата: Пятница, 2008-06-27, 10:03 PM | Сообщение # 44
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
golos, куда же пропали?

Вы полагаете, очаровательное МгновениЕ, что я остался не замечен "приятелями"?
Не поверите: так умело забросили вирус, что комп перестал загружаться.
Вообще.
Не буду раскрывать детали того, как выпутался-пусть сами догадываются.
А пока-верните мне, если такое возможно, звание "мастера" и расскажите, появилось-ли что новое на "Былине".
Так давно не был в Инете, что скучаю.

Убоялся-ли я?
Смешно. happy

Спасибо за ссылку и прекрасный снимок.


Вы уверены, что не ошиблись?

Сообщение отредактировал ggolos - Пятница, 2008-06-27, 10:04 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-06-27, 10:56 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Сочувствую, хорошо, что хорошо завершается и лечится.

А новости на Былине никакие, выгнали чинуши мастера Былины с Былины и все...
Множество писем в разные инстанции написаны, но ответ лишь о рассмотрении, вот сегодня еще одно подтверждение о получении письма от нашей участницы:

Quote
Уважаемая Ольга Валерьевна!

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.
Я поручил своему советнику по вопросам культуры, ответственному секретарю Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации О.И. Карпухину (http://www.mironov.ru/feedback/secretariat/ ), советнику по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Л.В. Адамской (http://www.mironov.ru/feedback/secretariat/ ) и советнику Н.С. Авиловой тщательно разобраться в ситуации и по возможности оказать содействие.

Председатель Совета Федерации,
Председатель Политической Партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь»
С.М. Миронов

Остается ждать и верить, что эти многие инстанции когда-нибудь примут меры к восстановлению справедливости.

А снимок утащен был с Астрофорума smile автора не запомнила, виновата...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
axteziusДата: Пятница, 2008-10-10, 9:35 PM | Сообщение # 46
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приглашение!
Уважаемые Галактонавты, приглашаю Вас посетить мой сайт «Диалектика чисел», где Вас ждет восстановленное доказательство Великой теоремы Ферма, введение в волновую теорию чисел и доказательство тезиса Пифагора, что «Все есть Число». Жду Вашего участия на форуме.
Адрес сайта: http://axtezius.ucoz.ru/
С уважением. Н. Акс


Никита Акс

Сообщение отредактировал axtezius - Пятница, 2008-10-10, 9:39 PM
 
РумиДата: Суббота, 2008-10-11, 12:28 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
axtezius,
с прибытием пифагорейца на борт космолета!

Спасибо за приглашение в гости,
но и тут можно зеркалить наиболее важные моменты темы диалектики чисел,
если сочтете нужным. Интерес к теме есть, но математиков среди нас маловато smile
Кто знает, где найдем, где потеряем.

Начало вашей работы уже интересно звучит:

"Древний мудрец Пифагор утверждал, что миром правят числа, которые создают всю гармонию космоса. Все есть число! Попробуем восстановить логику его рассуждений.

1. То, что Пифагор для нахождения своих «Пифагоровых троек», использовал уравнение:
(формула в файле)

В этом нет никакого сомнения, поскольку дошедшее до нас его уравнение
(формула в файле)
убедительно это доказывает.

2. Исходя из того, что математики древности не знали высшей математики, зато умели и любили считать, то и Пифагор при составлении своих таблиц, должен был открыть и алгоритм триединства.
По всей видимости, именно этот алгоритм послужил началом создания всего его учения о числах и Боге.

3. При этом он должен был установить и периоды числовых колебаний в
9 и 18 единиц.

4. Учитывая тот факт, что астрологи всех времен и народов, при исследований чисел заменяли значение числа суммой его цифр в однозначном счислении, то и Пифагор должен был это сделать. Проведя эту операцию над числами троек составленных им таблиц, он сразу увидел цикличность их повторения..."

Никита! Интересно было бы узнать ваше восприятие или понимание философской причины замены чисел суммой его цифр. Интересный момент, имхо.


Суфизм - религия Любви
 
axteziusДата: Суббота, 2008-10-11, 2:33 PM | Сообщение # 48
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Руми,
Спасибо за отзыв, я готов работать везде и со всеми, кому это интересно. и коли моя работа затронула Вашу душу, то я весь Ваш!
Теперь отвечаю на Ваш вопрос. Написание "Диалектики чисел" - сплошная мистика. Посудите сами, песионер в возрасте 55 лет, по образованию инженер противопожарной техники и безопасности. работающий обычным таксистом, ни с того, ни с сего, принимается за решение проблемы Ферма и решает ее. И как это понимать? И когда я взялся за это дело, я был уверен, что завершу его. А замена чисел их основаниями произошла так. Первые таблицы пифагоровых чисел, я состовлял на обычном инженерном калькуляторе (компом обзавелся позже), и тогда я заметил чередования значений X по последним цифрам чисел. И когда я заменил числа суммой их цифр и установил при этом их закономерности, то от восторга сделал запись в своем рабочем дневнике: "Ай да Петрович, ай да, сукин сын". Ну, а потом, это помогло мне доказать волновую сущность чисел. Ну а философию (В свом восприятии) чисел я буду освещать в последующих статьях, пока читайте ее между строк в "Диалектике". tongue
С Уважением, Никита.


Никита Акс
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-10-11, 7:39 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (axtezius)
Ну а философию (В своем восприятии) чисел я буду освещать в последующих статьях, пока читайте ее между строк в "Диалектике".

Пробую разобраться и я..
Никита, а вы читали страницы наших авторов по теме диалектики чисел?
На всякий случай приведу здесь один небольшой фрагмент из милогии, на мой взгляд интересный, может быть, есть нечто общее во взглядах?

"...Аристотель писал: «Точка есть единица, имеющая положение, единица есть точка без положения». В этом выражении для характеристики единицы недостает понятия иерархического масштаба, строго определяющего ее положение в иерархии. И тем не менее из данного высказывания видно, что точкой отсчета на числовой оси по праву должна быть единица, а не нуль, нуль как логарифм единицы окажется точкой отсчета на логарифмической оси, на той оси, где можно выразить полярную асимметрию в неискаженном, квантованном виде.

В современной практике обучения лежит неверное положение, уходящее в корни ошибочного мировоззрения: нуль как начало отсчета дается в школе, и это закрепляется в институтах и университетах. Несмотря на все великолепие современной математики, она уже в числах теряет связь с живой материей.
Вглядываясь в структуру представления числа пифагорейцами, неверно считать, что они пользовались в современном представлении только натуральными числами - «камешками». Качественная часть числа отражала дробь (атом, камешек), дополняющая количественную часть до единицы, до Единого; если взять выше, до нового атома, нового качества на новом уровне, то не было бы необходимости заниматься обеими частями одновременно, так как из одного вытекало другое. В геометрии они занимались в большей части строением, а не движением. Движение считали следствием. Число давало им возможность различать вещи и тем самым овладеть ими в сознании. В числе они видели эволюцию индивидуальной формы, эволюцию ее истории. Фигурное представление числа у пифагорейцев открывало им не только законы арифметических операций, они легко переходили к числовой характеристике геометрических объектов, к измерению площадей и объемов, наглядному толкованию фундаментальных законов природы (переместительного, распределительного, иерархического, эволюционного).

Пифагорейское учение о четных и нечетных числах являлось основным для отражения важнейших философских категорий: женское и мужское; инь и ян; полярные формы целого; доброе и злое; положительное и отрицательное, дающее в совокупности единицу, Единое. Это особое качественное внешнее проявление элементов среды в виде условного деления единицы на полярные формы отражало устойчивую форму положительного и отрицательного заряда. На основе такого деления иерархическая пирамида чисел, квантованная масштабом единиц, дополнительно разбивается на дихотомические пары в виде двоичной системы счисления и формирования..."

В первом сообщении есть ссылки на работы авторов по этой теме.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
axteziusДата: Суббота, 2008-10-11, 9:42 PM | Сообщение # 50
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мгновения.
Слава Богу, наконец-то стал получать умные и деловые вопросы! Спасибо!
За последние полгода я ознакомился со многими работами посвященные числам.
В моем компе сейчас собрана целая библиотека этих работ скопированная с сайтов АТ, ГК и ЧН. Что особо примечательно, авторы всех этих исследований (кто мог знать, что путь к пониманию физики чисел лежит через таблицы пифагоровых чисел и Великую теорему?), используя в своем анализе метод спуска, приходят к тем же выводам, что и я. Хотя я шел в своих исследованиях методом подъема и, видимо поэтому, мои доказательство теоремы Ферма и, как вывод из нее, волновой теории чисел является более убедительным и объективным. Естественно, что во многие работы я еще не «въехал», просто не хватает времени, а спешка здесь недопустима….
2. Мысль Аристотеля четко подтверждаются графиками распределения чисел по основаниям, что приведены в Книге 2. Ну а разделение чисел на четные и нечетные, их роль и значения, показаны в Книгах 1 и 3. В целом, «Диалектика» с математической точки зрения - элементарна, но для ее полного понимания требуется скрупулезное изучение каждого графика, каждой таблицы. Особо важно: при составлении графиков я использовал Matcad, и он автоматически на графиках воспроизводит физические свойства чисел, тем более, когда уравнение задано в алгебраической форме. К примеру, мой аватар, это отображение одного из уравнений триединства в сферических координатах.
3. К великому сожалению, современная официальная наука не только не признает эзотерическое наследие, но, по мере своих сил, борется с ним. С другой стороны, те авторы, кто пытается доказать объективность этих учений, не имея аргументированной базы, оказывались в положении осажденных. И я считаю, что именно «Диалектика чисел» должна послужить основой для создания мощной, аргументированной базы в исследовании чисел, против которой выступать уже станет невозможным, поскольку здесь уже сами числа доказывают справедливость многих эзотерических учений. Так что, поживем – увидим. Здесь ведь вот еще, какая закавыка. Стоит только доказательство теоремы Ферма и волновую теорию чисел принять за априори, как это сразу потребует пересмотра многих и многих устоявшихся, и так милых сердцу, догм и правил. И это самое страшное. Кому захочется отказываться от устоявшегося типа мышления?
Вас устраивают такие ответы?


Никита Акс
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-10-12, 1:56 PM | Сообщение # 51
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый Никита.
Дайте ссылку, где именно можно прочесть про Ваши....
Quote (axtezius)
доказательство Великой теоремы Ферма, введение в волновую теорию чисел и доказательство тезиса Пифагора

Заранее благодарен happy
Izotop
 
axteziusДата: Понедельник, 2008-10-13, 2:54 PM | Сообщение # 52
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Izotop,
Мой адрес: http://axtezius.ucoz.ru/
Диалектика чисел" разделена на 3 книги, все они с ссылками даны на стр. информация о сайте. Заходите и скачивайте. Добро пожаловать!


Никита Акс
 
golosДата: Вторник, 2008-10-14, 5:39 AM | Сообщение # 53
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
golos,
Нигде не могу найти Ваших ссылок, уж извините. Отвечу сразу, как буду знать на что. Quote (axtezius)
Я перевел вас в категорию модераторы. Попробуйте теперь. Тут вот еще что, колгда я вхожу на сайт ГК из Гугли, то меня часто глючит, а когда с Яндекса, то все тип-топ.

Простите, а Вы собственную тему "Приглашение" читаете?
Привожу Вам мой пост из неё.;)

axtezius!
Как понимаю, Ваш сайт ещё не совсем доработан-решительно ничего не изменилось.
Если я модератор(я не возражаю), то и должен быть указан как модератор.
А не лейтенант.
Далее.
Если позволите-совет. Не берите быка за рога. То есть не заставляйте любителей много читать. Доступный всем сайт-прежде всего доступный для понимания всем.
Например, буфетчице.
Не забудем про сестру таланта.
Ну что такое: открываю Вашу первую часть-и не получается скачивание...
Да не важно, какие причины.
Заглянет человек, попытается открыть(трата денег, кстати)-и не получается, пусть по техническим причинам.
Ну и плюнет.
Стоит-ли терять посетителей?
Ну и последнее-я думаю, требуется раскрутка сайта.
Потому не только стоит приглашать, но и работать на других сайтах.
Например, здесь.
Доказательство Ферма своей теоремы неизбежно кратко-не уместилось лишь на полях.
Так приведите его здесь.
Если всё путём-люди сами придут на Ваш сайт, заинтересовавшись.
И не стоит "жадничать"-следствий из доказательства чуть не море.
Приводите доказательство здесь, а дальше видно будет.


Вы уверены, что не ошиблись?
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-10-27, 3:47 PM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
ЧИСЛА ПИФАГОРА

Один - единство, суть Монады,
Творец миров, властитель, Бог.
Неразделимая награда
Тому, кто срок осилить смог.

Дуада - таинство рождения
И отделения от Бога
Его единственным воленьем,
Его лишь замыслом для срока.

В ней скрыта Тайна вековая,
Дуады суть есть цифра три.
Так Жрица царствует младая,
В руке скрижали рассмотри.

В ней абсолютная пассивность,
Она всезнающе темна,
Но Жрец в пятерке, и активность
Его удел, в нем три и два.

Триада - первая творила,
Святая троица святых.
Отец и сын, и духа сила.
Любая точка - связь троих.

Четверка дарит проявленье,
Земли основа, куб, квадрат.
В основе всех времен теченья,
Четыре в точке - вход у врат.

Пентада зеркало для двойки
И половина на пути.
Есть благо в каждой перестройке,
И без звезды нам не дойти.

Шестерка две триады рядом,
Вот совершенное число.
Она горда своим нарядом,
Так слово дело повело.

В семерке первых два числа,
Четыре с тройкой - дух земли.
Элохим, радуги цвета,
Планеты к тайне привели.

Сатурн сакрального явленья,
Родитель времени, предвечность.
Сильней его лишь вдохновенье
И звезд таинственная млечность.

Восьмая сфера - их обитель,
Суть бесконечности мгновенья.
Вот свет души и душ целитель,
Предтеча истины творенья.

Сама же истина в девятке,
Она всегда себя хранит.
Познать ее дано десятке,
Как Богу, что весь мир творит.

1.07.07.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Понедельник, 2008-10-27, 4:06 PM
 
axteziusДата: Суббота, 2008-11-08, 10:00 PM | Сообщение # 55
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вновь приветствую Вас, уважаемые Галактонавты!
Извиняюсь за свое молчание, но я в последнее время был так завален другой работой, что из-под нее и лысины моей видно не было. Да к тому же, какой-то бяка Одиссей запустил в мой комп бяку программу с четырьмя Троянами. Еле отбился от них…. И, тем не менее, умудрился опубликовать на свом сайте статью «Логический анализ учения Пифагора», где излагаю свой взгляд на его работы и предлагаю его Вам на обсуждения. Ешьте меня так, ешьте меня с маслом, но это мое личное мнение….
Уважаемые друзья пифагорейцы, все Ваши статьи, поэзию и, в особенности исторические экскурсы, посвященные Пифагору просто великолепны. Я их читаю как Куприна «Суламифь», «Алые паруса» Грина или «Руслана и Людмилу».
Но я стремлюсь к другому: я жду на своем сайте статьи по конкретным исследованиям волновых свойств чисел и дельта функций. База для этих исследований заложена в «Диалектике чисел».
golos,
Вы так и не ответили на мое письмо. Мне дизайн сайта очень как не нравится. Но создавать свой дизайн я еще не научился. Вы модератор, и если окажите мне помощь в оформлении сайта, буду бесконечно благодарен. А в процессе работы будем и обсуждать проблему Ферма. Ведь «Диалектика чисел» это только лишь начало ….

write


Никита Акс
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-14, 1:34 AM | Сообщение # 56
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
axtezius,
Никита, зайдите на сайт RuTube и через его поиковик найдите и посмотрите фильм "Геометрия вселенной". Для математика очень интересно.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
axteziusДата: Пятница, 2008-11-14, 1:07 PM | Сообщение # 57
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Рунмастер,
Юра, милый, спасибо за подсказку, Кино действительно интересное. Однако с этими материалами я давно знаком, только озвучивать их не решаюсь по причине недостатка знаний и опыта.... Математика многомерных пространств столь сложна, что требует специальной подготовки. На УРА ее, да еще в моем возрасте уже не осилить. Проблема в другом: как привлечь внимание сих ученых мужей к "Диалектике". Им ответить на все эти вопросы будет гораздо легче. Я так думаю. sad


Никита Акс
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-14, 11:44 PM | Сообщение # 58
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
axtezius,
Никита, не робей. Всё у тебя получится. И не обязательно идти по их пути. Там тоже слегка натянуто, вернее, притянуто за уши. А наш Никита пойдёт другим путём. Найдёт этот путь. И всё получится.
А начнём с главного. Говорят о мерности. Что они понимают под мерностью, измерением? Чисто математические, геометрические вещи. Говорят о пространстве. А реальная физика - это не только геометрия пространства-времени. Она наполнена ещё и такими штучками, как скорость, ускорение и "твердь" (м/сек^3).
Вот они начали фильм с утвеждения, что "Всё есть число". Этот штамп с Пифагора пошёл гулять. Но это неверно. Эдак программист скажет, что "всё есть двоичный код". Но ведь под кодом и числом подразумевается идея. А число (код) - это промежуточный выразитель идеи, рабочий инструмент. Некоторые ребята из-за этого зашкалились на гексаграммах "И-цзин" и думают, что схватили Бога за бороду.
Ещё раз то же самое. Всё есть волна. Верно? Да. Но и неверно. Потому что волна - это тоже код (голограмма), выражающая первичное - идею.
Ещё раз то же самое. Всё есть геном. Верно? Да. Но и неверно, ибо - как понимать. Геном выражен на 3-х уровнях:
1. ДНК-молекула - материальный носитель информации, но не сама информация.
2. Волновой геном-голограмма - волновой, двоичный кодовый выразитель информации, но не сама информация.
3. Полевой геном - идея, набор принципов. Сама информация.

Во, сколько я тут наболтал. А фильмец, отлично будоражит мозги. Спасибо ребятам за него.
Никита обязан трудиться во славу Отечества. biggrin Жму лапу.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2008-11-14, 11:44 PM
 
axteziusДата: Суббота, 2008-11-15, 1:49 AM | Сообщение # 59
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Рунмастер,
Юра, вот тут какая штука, я так понимаю, что ты это и сам заметил. Ведь фактически их фильм служит как бы физико-математическим толкованием того, что иллюстрируют пифагоровы функции. Я насобирал на эту тему много материала, но он весь разрознен и требовалась его как-то упорядочить. Теперь у меня эта проблема отпала, потому как лучшей иллюстрации к моим выводам и не придумать. Обидно только, что я по этому сайту ползаю уже месяца четыре, а, поди ж ты, слона и не приметил. Огромное тебе СПАСИБО! hearts
«Все есть число» - это выражение пришло от Филолая, а говорил ли так Пифагор, это никому не известно, Я лично думаю, что Пифагор думал несколько иначе. Не хочу никого обижать, но строить современные космологические теории на базе эзотерических данных, по моему мнению, дорога в никуда. Впрочем, я сейчас работаю над очередной статьей, где изложу свои мысли по данному вопросу более подробно.
Ну, а как тебе понравится такое определение: число есть волна и одновременно квант информации (возможно, в голографическом виде). И еще изволь процитировать тебя самого: «всякая мысль - есть душа; всякая душа - есть мысль». И я так думаю.

И я из всех своих силенок жму твою лапу tongue


Никита Акс
 
IzotopДата: Суббота, 2008-11-15, 2:28 AM | Сообщение # 60
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Извините за вмешательство, уважаемые! С интересом смотрю за развитием этой темы.
axtezius пишет:
Quote (axtezius)
Ну, а как тебе понравится такое определение: число есть волна и одновременно квант информации

а я вот недавно прочёл на сайте, который тут тоже упоминается, статью: " Русское умножение. Временные кванты чисел" ( http://www.numbernautics.ru/content/view/457/27/ ). Там как раз про то же. Про кванты чисел. И про волновые свойства (голографические) чисел - раздел "числовая голография". Вы читали эти статьи? Как Вы увязываете их со своими разработками
И почему (я не разобрался) кванты чисел называются временными. (Куда тут ударение поставить? Разъясните, если можно?
Isotop sad
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега