Суббота, 2024-04-20, 6:12 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Все есть число
РумиДата: Вторник, 2007-03-20, 6:37 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПИФАГОР

***

Эта тема, полагаю, будет пополняться пифагорейцами,
чьими совместными усилиями развивается
Учение великого посвященного Пифагора.



На сайте Сказки Мудрецов три подраздела с аналогичным названием, возможно, не случайно?
Я не математик, но интересно понять современный смысл этой знаменитой фразы, формулы, на которую не устают ссылаться ученые и философы в каждом веке.

Подраздел "Все есть число".

Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений.

Пифагор

В основе пифагореизма лежит учение о числах самих по себе
или о богах, как числах, которое развертывается в учение
о космосе как числе, о вещах как числах

БСЭ, т. 19. – 1975. Пифагореизм

***

По материалам новой науки - Милогия
д.ф.н. Михаил Беляев

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ


Все ссылки на цитируемые статьи здесь.

***

Связанные темы:
Учение Пифагора в ритмах - /forum/86-1936
Пир Семи Мудрецов /forum/57-1800
Школа Гармонии - Школа Пифагора /forum/162-2165
Великий посвящённый Пифагор /forum/162-2166
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Пифагорово Море /forum/86-1394

(ссылки на Сказки Мудрецов и некоторые другие не работают... Прошло более 15 лет с начала темы)



Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Воскресенье, 2008-11-16, 4:23 PM | Сообщение # 81
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Izotop!
Мне очень понравилась простота и реальность Ваших мыслей.
Не буду комментировать их-поведение Акс-а весьма своеобразно и посмотрим, что он ответит.
И сможет-ли ответить вообще.
Быть может, Вы позволите мне задать Вам вопрос не в тему?
Если "да", то вот он.
Я думаю, Вам прекрасно известно, что комплексные числа могут быть представлены как вектора.
У меня вопрос: это действительно вектора, или вектора... особые?
В чём, на Ваш взгляд, различие между ними и векторами обычными?

Если заинтересуетесь, предлагаю завести нам с Вами особую ветку.
Отсюда, как понимаю, могут и прогнать. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 6:12 PM | Сообщение # 82
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
golos
Про ваш вопрос о комплексных числах.
Вообще-то я больше интересуюсь целочисленной математикой. Более всего - арифметикой. drink
Мне кажется, что раз у человека (как субъекта природы) появились идеи о комплексных числах, то они должны быть отражением чего то реального. Но, я не уверен, что современные учёные понимают смысл этих чисел правильно. Это - лишь их интерпретации.
Мой довод-иллюстрация: Пифагору "вменяют в вину", что он не знал, якобы, смысла иррациональных чисел, получаемых в измерении гипотенузы по теореме Пифагора.
А мне кажется, что он знал. Но при этом изначально он ведь оперировал целыми числами (катетов). Значит и смысл гипотенузы должен быть трактовать. А раз смысл гипотенузы имел - мог пониять и специфику иррациональности. Вопрос - как именно.
Аналогично и с комплексными числами. Если они ксть отбражение реальности - должен быть и их смысл. Причём в целочисленных интерпретациях. Какой - не знаю.
А про вектора... Я прочёл на сайте Числонавтики интересную статью "О множественности физик и геометрий". Суть в том, что сколько геометрий (а значит и векторов) - столько и физик. Отсюда получается, что вы правы - вектора комплексных чисел должны отображать какую-то свою физику. Значит - это действительные вектора, но ... особые
Большего сказать не умею sad
salute1
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 6:26 PM | Сообщение # 83
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Органическая система культуры Дао космоса Поднебесной свивается го-
ризонтально-вертикальной структурой космосопланетарного архетипа под воздей-
ствием вселенско-космических ритмов Инь–Ян… Ритм Инь–Ян ложится здесь на
светоносную идеально-числовую поверхность и закручивает спираль Дао: “То инь,
то Ян – это и есть Дао”. Буквально пульсация Инь–Ян выражается числом: “Одна
инь, один Ян – это и есть Дао”…
А. Е. Лукьянов
Все есть число.
П.С. извините что отвлекаю.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-11-16, 6:27 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 6:49 PM | Сообщение # 84
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
DarkLord
Quote (DarkLord)
система культуры Дао космоса Поднебесной свивается

Это очень круто. А попрще есть? happy
А то очень уж круто...
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:19 PM | Сообщение # 85
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,
Попроще можно посмотреть на сайте милогии в теме Великий предел.
Инь–Ян=Все.
Одна инь, один Ян – это и есть Дао.
Все есть число. Одно вытекает из другого далее замыкается на сомом себе и снова движение. Все движется к числу. Затем число движется ко всему. ВСЕ характеризуется непрерывностью. Число прерывностью. Это конечно образно. И не совсем полностью описано. Но главное суть..
Инь-Янь — Монограмма, затем идет развертывание монограммы в дуаграмму, затем в триграмму, дальше в гексаграмму и т.д. Пока не произойдет замыкания.
П.С. Если я запутал(или сам запутался). То остановимся на том что Одна
инь, один Ян – это и есть Дао. И значит Все есть Число.


409-574-141
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:28 PM | Сообщение # 86
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord,
Один трамвай, один троллейбус - это и есть Дао. И значит Всё есть Число.
Вот так выглядит логика Ваша и Вашего наставника, которую никто понять не может без многотомного объяснения. Так выражаться нельзя, если хотите, чтобы кто-то вас понял и не отправил к врачу.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:42 PM | Сообщение # 87
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Насколько я понимаю, стоит вопрос: Откуда появляется число и как числа ... размножаются? Или я не так понял?
И есть какие-то два разных подхода?
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:47 PM | Сообщение # 88
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Quote (Рунмастер)
Один трамвай, один троллейбус - это и есть Дао.

Это ваше фраза. Ваше определение Дао я с ним не согласен.
Только вот одна ошибка я привел цитату А. Е. Лукьянова. Вы его не поняли.
Отвечать более полно вам я не буду. После того как вы позорно затерли мой пост.
Мой пост содержит Информацию. Ваш только критику. И Кто есть Кто?
И опять ваше появление в теме приводит к флуду. Это уже надоело.

Добавлено (2008-11-16, 7:47 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый Izotop,

Quote (Izotop)
Насколько я понимаю, стоит вопрос: Откуда появляется число и как числа ... размножаются? Или я не так понял?
И есть какие-то два разных подхода?

Вектор задан. Летим в полет. Ответить на этот вопрос я сейчас не могу. Но совместными усилиями можно попробовать. Что скажете?
Как числа размножаются-начало этому я положил(ну своим постом я имею в виду). Остается все отшлифовать до блеска. Только сможем ли я не знаю.
Найти перво-число и найти изначальный замысел числа--- это интересно.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-11-16, 8:32 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:11 PM | Сообщение # 89
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемые господа DarkLord и Рунмастер

Пожалуйста, извините меня, уважаемые Мастера!
Я не ощущаю себя настолько подкованным и опытным, как вы.
Я думаю, что мне полезнее будет поучиться у вас обоих. Я своих теорий не измыслил, у меня больше вопросов, чем ответов. Я пытаюсь понять сопоставляя и учась. Если меня посетят светлые мысли, то, надеюсь я смогу ими поделиться. именно на этом форуме. Возможно это будет полезным. ситуация с Н.Аксом особая. Я узнал о его работе (Диалектика чисел) с сайта Числонавтики.
Думал встретиться с ним там, но там форума с авторами нет. А по имени нашёл его здесь. И его работу я уже читал до встречи здесь. И был подготовлен поэтому. Остальное вы знаете.
Пока я живу в Москве, но учёба (дополнительная) требует сосредоточения и времени. А для меня это важная часть жизни и карьеры. Это я к тому, чтобы меня понимали участники , если вдруг неожиданно я исчезну из "эфира". По необходимости.
С уважением, Izotop

Добавлено (2008-11-16, 9:11 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый DarkLord
Вы написали:

Quote (DarkLord)
Инь–Ян=Все.
Одна инь, один Ян – это и есть Дао.
Все есть число. Одно вытекает из другого далее замыкается на сомом себе и снова движение. Все движется к числу. Затем число движется ко всему. ВСЕ характеризуется непрерывностью. Число прерывностью. Это конечно образно. И не совсем полностью описано. Но главное суть..
Инь-Янь — Монограмма, затем идет развертывание монограммы в дуаграмму, затем в триграмму, дальше в гексаграмму и т.д. Пока не произойдет замыкания

====================
У меня вопрос, чтобы не подумали будто я слишком уклоняюсь от поиска истины.
Я понимаю вынужденную краткость вашего изложения. Но так даже лучше.
Объясните, если сочтёте нужным, макой мой вопрос:
Если ВСЁ - число, то Инь и Ян - элементы Числа (разворачивающаяся дуальность?). Далее - идут другие формы, скажем, трансформации.
Но, это всё идёт потом. Из ЧИСЛА. А тогда откуда само это начальное (или Изначальное) число?
И что оно, тогда, такое само по себе? У Блаватской (см. Акса, например) Единица вылезла из НИЧТО.
Мне кажется, что это очень важный момент. Потому, что не зная свойств "Мамы-Отца" трудно думать о свойствах и структурах того, во что это всё развёртывается.
А если нет прямого пути, то должен быть обратный. Реконструировать представления о Едином, чтобы обоснованно анализировать все следствия, наблюдаемые в нашем мире.
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:18 PM | Сообщение # 90
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,
Quote (Izotop)
Но, это всё идёт потом. Из ЧИСЛА. А тогда откуда само это начальное (или Изначальное) число?

Посмотри внимательнее в моем посте есть такой же вопрос.
Меня порадовало что вы увидели трансформацию. Которую не увидел Рунмастер.
Пока лишь могу посоветовать заглянуть в тему Мироздание. В этой теме Милогик привел интереснейшую информацию про Числа.
П.С. Дабы вас не путать я вам написал письмо в личку.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-11-16, 9:19 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:34 PM | Сообщение # 91
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый DarkLord!
Quote (DarkLord)
Меня порадовало что вы увидели трансформацию. Которую не увидел Рунмастер.

Я сформулировал свой вопрос, исходя из вашей фразы.
Но, логически, существует (в принципе) ещё один вариант. Я когда-то читал такой фантастический рассказ.
Там ВСЁ уже есть и всегда БЫЛО. И ничего и никогда не появлялось. (Не знаю как и писатель этого тоже не сказал). А вот люди появились позже и существуют в роли "приборов", которые сканируют это самое ВСЁ.
И тогда получается, что никаких трансформаций и не может быть. Потому что это только иллюзия сканирующей "головки".
Очень печальная (безвыходная по ощущению) ситуация для мыслящего существа. Мы - даже не роботы, а ещё более примитивный "приборчик".
Как вы поагаете, есть ли у такой модели право на существование наряду с моделью о трансформациях?
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:47 PM | Сообщение # 92
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Один трамвай, один троллейбус - это и есть Дао. И значит Всё есть Число.
Вот так выглядит логика Ваша и Вашего наставника, которую никто понять не может без многотомного объяснения. Так выражаться нельзя, если хотите, чтобы кто-то вас понял и не отправил к врачу.

Вы могли бы сказать это и в более этичной форме. Да и меня пытаетесь присовокупить туда же, для пущей убедительности..
Не надо пенять на всех, пеняйте только на себя, что вам эти самые тривиальные категории не являются самыми недоступными.
Да, их через призму арканов не увидеть.
Поэтому я и пишу на своем сайте
КТО МОЖЕТ ЧИТАТЬ-ЧИТАЙТЕ.
КТО НЕ МОЖЕТ ЧИТАТЬ-НЕ ЧИТАЙТЕ. ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС
Видите как просто открывается ларчик. И здесь ни один врач не поможет
А что касается Ромы, то он просто привел цитаnу Лукьянова, который специализиуется в этой сфере, ни больше ни меньше. Причем здесь Рома и Я?

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-11-16, 10:05 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:09 PM | Сообщение # 93
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,
Нет мы не "приборчики". Человек создан по образу и подобию творца.


409-574-141
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:16 PM | Сообщение # 94
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Вначале числа существует то, что называется Замыслом.
Замысел находится на другой стороне поверхности ленты Мёбиуса. Поэтому его нашими приборами мы в принципе не можем видеть.
И Замысел уже изначально содержит в себе все числа, которые из него могут быть развернуты.
Посмотри у меня на сайте страницы о Русской матрице и может быть тогда увидите, что любое число Русской матрицы может порождаоть собственные мироздания, и что любое число уже изначально двойственно (ян-инь). Поэтому мне просто смешны измышления Рунмастера о взаимосвязи ян-инь, трамваев и троллейбусов с дао. Он не видит этого и в принципе увидеть не может, даже в том случае если станет доктором всяческих наук (это его высказывание в мой адрес, в порядке ерничания. Я же говорю это не ерничая)

.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-11-16, 10:23 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:33 PM | Сообщение # 95
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый DarkLord
Quote (DarkLord)
Нет мы не "приборчики". Человек создан по образу и подобию творца.

Я тоже надеюсь, что мы - не "приборчики". Я сказал, что мне это -жутко печально.
Но свой вопрос сформулировал для дальнейшего мышления по теме.
Я спросил ваше логическое мнение о том:
Quote (Izotop)
Как вы поагаете, есть ли у такой модели право на существование наряду с моделью о трансформациях?

Не в том дело -, что признание этого пункта может быть (или показаться) признанием другой теории. На логическом пути может быть множество "точек поворота". Как влево, так и вправо. Кто знает - какой итог выйдет? Но только идущий - дорогу осилит.
Зачем собственных теней бояться?
Я должен допустить возможность Вечности. А если так, то кто сказал, что "эта избушка" должна стоять к нам ... передом?
Дальше пойдём?
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:38 PM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, axtezius,
Code
На Руси в те давние времена не было единного эталона мер и весов.

Моя информация о верстах, которые д=лежат в фундаменте чисел Русской матрицы, приведены на моем сайте. Первонаальные сведения о саженях и Русскоц матрицы я нашел в книге Черняева "Золото Древней Руси".
И эти сведения базируется не на Дале, а на свойствах чисел Русской матрицы, которая выводится из русских саженей
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:51 PM | Сообщение # 97
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый milogik!
Польщён вашим вниманием к нашей мелкой теме. Правда.
Однако, вне всяких отношений гигантов (и теорий) этого форума я соглашусь с вашей цитатой на основе работы П.Кузнецова (которую я здесь упоминал уже) Числонавтика - О множественности геометрий и физик
Quote (milogik)
любое число Русской матрицы может порождать собственные мироздания

Кузнецов доказал то, что и вы. Правда он писал о геометриях, порождающих разные физики. Но смысл тот же (как мне кажется!).
По случаю хочу спросить и вас, уважаемый господин milogik.
ОЗамысле. Вы сказали:
Quote (milogik)
Вначале числа существует то, что называется Замыслом
А это Замысел Извечный (Вечный?) или изменяющийся? Как думаете вы?
И тогда как это связано (или не связано?) с Вечностью? Я имею в виду вопрос о порождениях миров. Сколько Замыслов на один мир? Или сколько миров с разными Замыслами.
Этоя к тому, что мне интересен механизм порождения самх чисел...


Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2008-11-16, 10:55 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:58 PM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, axtezius,
Quote
Я стремлюсь к дебатам, потому как в противоположность Есигору, считаю, что в спорах истина не умирает, а, по крайней мере, приобретает более не менее конкретные очертания. И принцип - "Петушка хвалит кукука, за то что хвалит он Петушку"- мне неприемлем. Я так думаю!

Я редко бываю в "чужих" темах, поэтому не сразу ответил и вам.
Я полностью согласен с А.А.Корневым
"В споре (мужской род) истина не рождается. В таком споре побежает Сила"
"Истина рождается в споре (женский род), ибо она содержит в себе Замысел творения".


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-11-16, 10:59 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 11:08 PM | Сообщение # 99
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Разъяснять самые простые истины оказывается чрезайно сложным делом, когда этих истин нет в фундаменте знаний человека. Их туда очень сложно засунуть, потоу что там все связано и взаимоувязано смыслы и вымыслы там существуют воедино.
Вот например, Рунмастер рычажные весы Единого закона считает базарными. И с этим уже ничего не поделаешь. Это его право.
Я вам постараюсь ответить на ваш вопросик но немного позднее, уже не сегодня.
ВАм могу посоветовать пока почитать мои монографии, которые размещены на моем сайте.Может быть у вас многие вопросы отпадут сами собой а на смену к ним придут уже другие,ну скажем так, без обиды, более "солидные вопросы"
Эти монографии относятся к сфере пионерских работ. Поэтму в них еще много недоработок, нестыковок, мелких ошибок. Поэтому рекомндуя их вам я надеюсь также и на вашу помощь как математика, с целью конкретизации, уточнения и улучшения...

Избранные страницы сайта
www.milogiya2008.ru/biblioteka/micromir1.pdf -
[color=blue]"Законы микромира. Новое мышление" (книга).
www.milogiya2008.ru/biblioteka/enkse2008.pdf -
"Единая научная концепция:Теория многомерных двойственных отношений" (книга).[/color]
В последней монографии есть раздел
"Теория многомерных двойствнных отношений "ян-инь". Это как раз о том, о чем вам говорил Рома и что так романтично прокомментировал Рунмастер. Мне было бы понятно, если бы трамвай и тройллейбус были разнополыми, тогда их как-то можно было синтезировать с дао, а так-я просто не представляю. Это уже какая-то магия
Желаю удачи

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-11-16, 11:28 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-16, 11:44 PM | Сообщение # 100
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый господин Милогик!
Спасибо за ответ и внимание. Я, кончно3, постараюсь всё, что могу прочесть и приму во внимание и ваш совет.
Quote (milogik)
а на смену к ним придут уже другие,ну скажем так, без обиды, более "солидные вопросы"

Но, я сразу сказал, что своих теорий не измыслил и хочу поучиться у гигантов, сопостовляя.
Надеюсь, что вы не станете упрекать новичка за его "детские" вопросы. Мне пока так проще понимать. Прошу прощения.
Теорию многомерных двойствнных отношений я уже скачал с сайта Числонавтики, но пока не понимаю её. Не обижайтесь. Вы многие годы к ней шли, а я только начинаю.
Так что параллельно с освоением вашей (и других) работ я хотел бы задавать более простые вопросы.
Например тот, который я уже задал:
Quote (Izotop)
А это Замысел Извечный (Вечный?) или изменяющийся? Как думаете вы?
И тогда как это связано (или не связано?) с Вечностью? Я имею в виду вопрос о порождениях миров. Сколько Замыслов на один мир? Или сколько миров с разными Замыслами.
Это я к тому, что мне интересен механизм порождения самх чисел...

Простите, мастер. Я не настаиваю на ответе. особенно если вы считаете, что он уже есть в вашей работе.
Может кто-то другой мне пока ответит.
Говорят, есть такая особенность у людей" Пока объяснял что-к-чему собеседнику - сам это понял (я имею в виду - лучше понял)
С уважением, Изотоп
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега