Четверг, 2024-05-02, 9:47 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lev1950  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Лев Полыковский » Снова о вечных двигателях (Говорится о неточности понятия вечный двигатель в физике)
Снова о вечных двигателях
lev1950Дата: Воскресенье, 2023-10-29, 7:54 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Статус: Offline
Терминологические неточности понятия вечный двигатель
"Вечным может быть лишь то,что никогда не возникало и никогда не может исчезнуть. То есть вечное
всегданалично. Если оно всегданалично, то его нечем разрушить. Если его нечем
разрушить, то оно не подвержено энтропии" (А.К.Манеев). Следовательно построить вечный
двигатель невозможно. То, что раньше не существовало, а затем было построено не
является вечным. Остаётся единственная возможность: возможен ли всегданаличный,
никогда не возникавший и ничем неразрушимый вечный двигатель? Если он
существует, то что он двигает? И здесь мы подходим к границе материализма и
идеализма. Идеализм говорит, что такой двигатель нечто вроде Бога. Материализм
говорит лишь о том, что движение материи неуничтожимо и несотворимо, что
двигательная активность материи является её имманентным свойством. Трудно
сказать, можно ли назвать эти конструкты материализма и идеализма именно
вечными двигателями. Методологически ошибочно называть нарушения законов
термодинамики (законов сохранения энергии, КПД больше 100% и т.д. вечными
двигателями).
Физики должны быть точны в определениях. Мне кажется никто ещё не придумал общего и достаточно корректного
названия запрещённых физикой двигателей. Я тоже не исключение.
Определять можно только посредством слов, называя их. Не КПД одним характерны запрещённые физикой
двигатели. Разве все нарушения ЗСИ сводятся к запрещённому КПД?
Мне больше нравятся такое определение "запрещённые современной физической теорией двигатели".
Возникает вопрос: какой современной физической теорией? Поскольку в альтернативной науке это запрет на
вышеуказанные двигатели считается неверным, то, с точки зрения альтернативной
современной физики, та форма физики, которая запрещает двигатели подобного
рода, будет квалифицирована как современная консервативная (или догматическая)
физика. Мне представляется позиция альтернативной физики более правдоподобной.
Поэтому назову вышеуказанные двигатели «запрещёнными современной догматической физикой». Пока предлагаю
именно это предварительное название двигателей, которые привыкли называть
«вечными».
До 28.10.2008 я не знал, как назвать те устройства, которые ошибочно называются вечными двигателями. Но 28
октября я понял, как их назвать. Помогла аналогия с индивидуальным бессмертием.
В анализе понятия бессмертия выделяют такой термин как сколь угодно долгая
жизнь. По аналогии я вначале сформулировал очень длинное и очень корявое
название: двигатель с незатухающей активностью работающих полезных компонентов.
Затем появилось и простое название: сколь угодно долго работающий двигатель.
Итак, исходя из этого названия можно определить пустое, с точки зрения академической науки, и
непустое, с точки зрения альтернативной науки, множество запрещённых
академической наукой двигателей. Причём, с точки зрения альтернативной науки,
хотя бы один из элементов этого множества реализуем.
1.Сколь угодно долго работающие двигатели.
1.1.Сколь угодно долго работающие двигатели с КПД больше 100%.
1.2.Сколь угодно долго работающие двигатели, функционирующие без затрат энергии (по принципу
безэнергетичной небесной механики (ведь на движение Земли вокруг Солнца энергия
не затрачивается).
2.Одноразовые устройства с КПД больше 100%. Такое устройство нужно каждый раз запускать, чтобы
продемонстрировать его работу.                29.10.2008


Лев Полыковский

Сообщение отредактировал lev1950 - Воскресенье, 2023-10-29, 7:00 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-10-29, 10:24 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18329
Статус: Offline
Лев, попробую возразить вам. Не для спора, а для конкретизации самих условий нашей беседы о вечных двигателях или их определении, их понятия.

Цитата lev1950 ()
Затем появилось и простое название: сколь угодно долго работающий двигатель.
 
Вопрос автору - кому угодно это "сколь угодно долго"?
Мне видится, что корень понимания любых временных процессов - в самом воспринимающем сознании. То, что для комара (условно говоря)  вечность, для человека - сезон (время жизни комара один-два месяца).
Изготовленный из металла двигатель проживет не сколько угодно долго, а сколько позволит время наблюдения (восприятия) за его работой.

Цитата lev1950 ()
1.Сколь угодно долго работающие двигатели.        
1.1.Сколь угодно долго работающие двигатели с КПД больше 100%.        

1.2.Сколь угодно долго работающие двигатели, функционирующие без затрат энергии (по принципу безэнергетичной небесной механики (ведь на движение Земли вокруг Солнца энергия
не затрачивается).        

2.Одноразовые устройства с КПД больше 100%. Такое устройство нужно каждый раз запускать, чтобы продемонстрировать его работу.
 

Не могу не возразить.
Энергия бывает самых разных видов, без затрат энергии нет и расходования её. Единый Закон, а о нем было много сказано на Ковчеге, доказывает это. Движение Земли и планет вокруг Солнца, (как и движение самого Солнца, и любое инерциальное движение), происходит за счет энергии духовных уровней, не регистрируемых современной наукой.  Так что все дело в самом измерителе - воспринимающем организме.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2023-10-29, 1:16 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Статус: Offline
Есть один "вечный двигатель" (ВД), на фоне которого все сработанные руками человеческими двигатели, и даже якобы созданная Богом-Творцом Вселенная, явно временные. Из этих ВД состоит вся видимая материя. И это протон, как вихрь (невообразимой (пока) скорости)  первичной субстанции (условно (пока), эфира), становящийся на такой скорости закручивания проявляющейся сущностью - материей,  имеющей массу и с нею обладающей тяготением, со временем полураспада (жизни) ...
Из Интернета
"Время жизни
Свободный протон стабилен, экспериментальные исследования не выявили никаких признаков его распада. Нижнее ограничение на время жизни — 2,9⋅1029 лет независимо от канала распада, 1,6⋅1034 лет для распада на позитрон и нейтральный пион, 7,7⋅1033 лет для распада на положительный мюон и нейтральный пион."

"Первыми такую попытку (оценки времени жизни - Въедливый) осуществили в 1973 году Абдус Салам и Джогеш Пати (Imperial College, Лондон). Несколько месяцев спустя гарвардские физики-теоретики Шелдон Глэшоу и Говард Джорджи изложили собственную версию GUT, предложив первые модели расчёта времени жизни протона.Получающиеся в самых простых вариантах этих моделей значения времени жизни на много порядков превосходят возраст Вселенной (примерно 1010 лет)."
https://festivalnauki.ru/media/articles/tekhnologii/starshe-vselennoy/

Увлекательное чтение!

Цитата MгновениЯ ()
Движение Земли и планет вокруг Солнца, (как и движение самого Солнца, и любое инерциальное движение), происходит за счет энергии духовных уровней, не регистрируемых современной наукой.

А это - не очень... (для моего восприятия).


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2023-10-29, 1:44 PM
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2023-10-29, 1:57 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6133
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Движение Земли и планет вокруг Солнца, (как и движение самого Солнца, и любое инерциальное движение), происходит за счет энергии духовных уровней, не регистрируемых современной наукой.


Цитата Въедливый ()
А это - не очень... (для моего восприятия).


Вы тоже полагаете, что движение Солнца и планет, а также излучение звезд, космические движения...  вся необъятная красота живого Мироздания, все полевые воздействия, реализуются без затрат энергии?  Сами по себе, беспричинно?
В таком случае, откуда берутся физические поля, вынуждающие ко взаимодействию как макро, так и микрообъекты?

Понятное дело, движутся миры без причины... :))
Солнце светит беспричинно... Планеты вращаются вокруг своих источников существования беспричинно?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2023-10-29, 3:54 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Статус: Offline
Причина - электро-магнитные и гравитационные взаимодействия, если брать макромир планет и звёзд. Физические поля не "берутся", они есть, как градиенты потенциалов. Только не спрашивайте меня про Единую Теорию Поля (ЕТП) - до той наука ещё не додумалась.
А что такое "духовные уровни", да ещё и обладающие энергией - это нужно в магию верить. А в магии любой вечный двигатель "существует", по хотению мага. Вообрази, и обрящешь! Человек, при желании, может приписать свои хотения любому явлению, тем более, необъяснимому. Антропоморфизм?
Из Интернета:
антропоморфи́зм
Мужской род
  • Одна из форм анимизма — перенесение присущих человеку психических свойств на
    явления природы (на животных, на предметы), в том числе — представление
    божества в образе человека.

    Для анимизма характерно антропоморфное отношение к силам природы, растениям и животным[3][2]. При политеизме очеловечиваются боги, которым приписываются психологические свойства человека[2]. В монотеистических религиях антропоморфизм, как правило, рассматривается как «примитивное»
    представление о Боге; тем не менее и в них он повсеместно
    распространён. Антропоморфизм присущ описаниям внешних проявлений Бога
    (упоминаются его лик, глаз, рука, нога), его действий (он сидит на
    небесах, видит, говорит и слышит) и чувств (гнев, удовлетворённость,
    смех). Впрочем, подобные мнения можно толковать как буквально, так и как
    метафору — попытку таким образом передать ощущения человека[6][7].Языковые реконструкции и другие данные свидетельствуют, что антропоморфизм был господствующим принципом познания и объяснения
    непонятных явлений природы и закономерностей устройства мира на ранних
    этапах развития общества (идёт гроза, небо хмурится, листва «шепчет» и т. п.). Антропоморфизм был свойственен большинству религиозных систем и выражался в перенесении физических свойств и психических качеств человека на предметы поклонения: неодушевлённые объекты (камень, скала,
    солнце), живые существа (дерево, крокодил, лев), а также существа земного или среднего (лешие, домовые), верхних (боги, ангелы) и нижних (демоны, черти) миров[8]. У обитателей верхних и нижних миров, наряду с общими признаками сходства с человеком, как правило, присутствуют признаки, отличающие их от людей. К таковым обычно относятся гигантский или карликовый рост,
    огромная сила, наличие хвоста или крыльев, чрезмерная волосатость и др.

    ёклмн&ёпрст

    Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2023-10-29, 3:56 PM
  •  
    БелоснежкаДата: Воскресенье, 2023-10-29, 5:22 PM | Сообщение # 6
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6133
    Статус: Offline
    Цитата Въедливый ()
    Только не спрашивайте меня про Единую Теорию Поля (ЕТП) - до той наука ещё не додумалась.


    Александр, а зачем мне вас спрашивать, когда ваш раздел в Галактическом Университете!
    Там и ответы!

    Есть и тема - Единая наука - представлена в полной мере.
    Но ведь у вас нет желания вникать...
    Да и мои темы "Атомология", и темы раздела Вселенная Пифагора... вам неинтересны.
    Однако!

    «Законы сохранения не нарушаются. Они переходят из одной формы в другую».

    Доступно только для пользователей


    Привет с Волшебного острова Эхо!
    остров
     
    lev1950Дата: Воскресенье, 2023-10-29, 8:04 PM | Сообщение # 7
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Цитата MгновениЯ ()
    Вопрос автору - кому угодно это "сколь угодно долго"?
    Мне видится, что корень понимания любых временных процессов - в самом воспринимающем сознании. То, что для комара (условно говоря) вечность, для человека - сезон (время жизни комара один-два месяца).
    Изготовленный из металла двигатель проживет не сколько угодно долго, а сколько позволит время наблюдения (восприятия) за его работой.

    Насколько я понимаю, многократное увеличение времени жизни технических систем принципиально возможно и выгодны всему прогрессивному человечеству. Разумеется корыстолюбивому капиталистическому производителю не выгодно удлинять время успешного функционирования техники. Это может уменьшить количество продаж из-за перенасыщения рынка техники. С учётом обновления технических систем, которое уменьшает время успешной эксплуатации отдельных технических систем, надёжность их постепенно увеличивается. Максимальное время жизни дерева "Мафусаил" 5000 лет. Изготовленный из металла двигатель мог бы прожить столько, сколько позволяет период износа его основных элементов. Но прогресс техники его заменит раньше. Во многом согласен с Въедливым в его оценке. Хотел занести сюда свои таблицы удельных устойчивостей и удельных активностей объектов микро-, макро- и мегамиров. Но таблицы расплываются при занесении на сайты в вордовском варианте, а выполненные в формате HTML (Языке написания сайтов) содержат у меня техническую ошибку (вместо слова "активность" там слово "устойчивость" в заголовке одной из граф, которую я не могу исправить, к сожалению, и созданные мною сайты теперь уже не читаются из-за неизвестных мне изменений в протоколе переноса моих страниц сайта в интернет. Могу переслать интересующимся лишь вордовский вариант таблиц электронной почтой с целью их занесения в интернет и уточнения цифровых значений. Кстати, с моей точки зрения, всю несотворимую и неуничтожимую бесконечную Вселенную я бы условно назвал неклассическим вечным двигателем.


    Лев Полыковский

    Сообщение отредактировал lev1950 - Понедельник, 2023-10-30, 11:28 AM
     
    lev1950Дата: Понедельник, 2023-10-30, 11:25 AM | Сообщение # 8
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Цитата MгновениЯ ()
    Не могу не возразить.
    Энергия бывает самых разных видов, без затрат энергии нет и расходования её. Единый Закон, а о нем было много сказано на Ковчеге, доказывает это. Движение Земли и планет вокруг Солнца, (как и движение самого Солнца, и любое инерциальное движение), происходит за счет энергии духовных уровней, не регистрируемых современной наукой. Так что все дело в самом измерителе - воспринимающем организме.

    По представлению А.К.Манеева закон сохранения энергии имеет следующую формулировку: общая энергия всего бесконечного мироздания есть величина постоянная, она не может ни уменьшиться, ни увеличится. Если нам кажется, что где-то наблюдается непонятный приток или убыль энергии, то значит мы не все источники энергии знаем, не знаем пока куда она убывает или откуда прибывает.


    Лев Полыковский

    Сообщение отредактировал lev1950 - Понедельник, 2023-10-30, 11:26 AM
     
    ВъедливыйДата: Четверг, 2023-11-02, 5:40 PM | Сообщение # 9
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2641
    Статус: Offline
    Цитата lev1950 ()
    Кстати, с моей точки зрения, всю несотворимую и неуничтожимую бесконечную Вселенную я бы условно назвал неклассическим вечным двигателем.

    Двигатель, от слова двигать, перемещать что-то куда-то, и это работа.
    В обобщённом понимании
    Двигатель это динамическая материальная система, преобразующая энергию (как скаляр, природный потенциал, способный порождать силу - ядерный, химический, тяготения, инерции движения) в импульс, момент количества движения (как вектор, крутящий момент относительно выделенной оси).
    Таким образом,  Двигатель , как система,  является гармонией сосуществования и взаимодействия противоположных исходных динамических систем, поскольку на входе у неё Скаляр, а на выходе - Вектор.
    Одним из примеров динамической системы Двигатель является двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Противоположными системами в нём являются: неконтролируемый химический взрыв (горючего в камере сгорания, источник энергии) и упорядоченная система преобразования давления от этого взрыва в управляемый момент количества движения и канализация продуктов взрыва. Эти две противоположные системы вводятся в параметрическую область гармоничного взаимодействия, и появляется новая  динамическая система Двигатель - новое Качество (временное) в Мироздании, способное  совершать полезную  работу в управляемом режиме. Собственно, реактивный двигатель - то же самое, но управляемым импульсом становится само истечение продуктов горения, получаемых заданное время в камере сгорания. Итак, основное условие существования Двигателя - это наличие  области гармоничного сосуществования в некоей параметрической области  отдельного  существования противоположных систем.
    Может быть существование такой области вечным? Очевидно, нет - износы, усталость материалов, старение самих материалов, нарушение тонкого регулирования от влияния внешних причин. Двигатель , как феномен, - это локальное нарушение Закона сохранения Момента количества движения, который (Момент) для Вселенной равен нулю. Как только появляется вектор-импульс от Двигателя, сразу же возникает противоположный вектор, для сведения возникшего импульса к нулю за счёт движения (ускорения) массы или совершения работы от полученного за счёт затраты энергии временного импульса. С этой стороны вечности Двигателя тоже  быть не может.

    А является ли Двигателем вся Вселенная, если вникнуть в приведенную цитату? Здесь может быть интересная философия... А нельзя ли Вселенную рассматривать как длящийся цикл работы некоего Двигателя, преобразующего Физический вакуум (Эфир?) в Материю и наоборот: взорвалось - собралось - ... и т. д., флюктуация "общей энергии" по А. К. Манееву? Если Мир един, то всё в Мире имеет аналогию по типу фрактального масштабирования...


    ёклмн&ёпрст

    Сообщение отредактировал Въедливый - Четверг, 2023-11-02, 6:14 PM
     
    ШахерезадаДата: Четверг, 2023-11-02, 7:28 PM | Сообщение # 10
    Хранитель Ковчега
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3908
    Статус: Online
    Цитата Въедливый ()
    Итак, основное условие существования Двигателя - это наличие  области гармоничного сосуществования в некоей параметрической области  отдельного  существования противоположных систем.

    Мне видится, что основное условие существования Двигателя это наличие цели (замысла, идеи...) Двигателя и наличие  самого его автора (конструктора, программиста, Творца...), а затем уже  "наличие области... в некоей области", как вы говорите, Александр, и, что также является основным условием, существование материи и антиматерии (устойчивых сочетаний материалов, элементов), из которой состоит Двигатель.

    Цитата lev1950 ()
    По представлению А.К.Манеева закон сохранения энергии имеет следующую формулировку: общая энергия всего бесконечного мироздания есть величина постоянная, она не может ни уменьшиться, ни увеличится.

    Такая гипотеза должна бы базироваться на понимании, что такое "общая энергия бесконечного мироздания", в чём измеряется, кто или как, каким образом, в сравнении с каким эталоном величин и т.д.  измерил или как бы способен измерить эту "постоянную величину". Относительно чего она постоянная и по какой причине не может уменьшаться или увеличиваться?
    Скорее всего правильным ответом будет интрасферный:
    Всё зависит от того, Кто смотрит (измеряет, оценивает, утверждает...) и Зачем.

    То есть, в человеческом восприятии, ограниченном нашей природой, по всем возможным параметрам, "бесконечное мироздание" - непознанная тайна наблюдаемых учёными Вселенных, в одной из которых мы пытаемся познать малую спектральную область доступного нашей науке бытия. А "общая энергия" вообще непонятно что такое?

    Но если вы, Лев, или А.К.Манаев разъясните то, о чем выше говорю, буду благодарна.


    Сказки - жемчуга мира
    Книги Семи Морей


    Сообщение отредактировал Шахерезада - Пятница, 2023-11-03, 3:51 PM
     
    lev1950Дата: Четверг, 2023-11-02, 9:49 PM | Сообщение # 11
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Цитата Шахерезада ()
    Но если вы, Лев, или А.К.Манаев разъясните то, о чем выше говорю, буду благодарна.
    Не Манаев, а Манеев. Во-первых, Манеев ничего не может разъяснить, ибо он умер в 2016 году в возрасте 96 лет.  Я же могу сказать, что по А.К.Манееву Субстанция-Бог континуально-полевого типа обладает бесконечным запасом внутреннего самодвижения. И в результате перераспределения этих запасов возникла вся большая вещественная материя или Вселенная, причем без заимствования материи Субстанции, а лишь на базе ее, подобно тому как из спичек без разрушения их можно построить любую фигуру. Закон сохранения энергии субстанции состоит в том, что бесконечную энергию субстанции нельзя увеличить, ибо ее не откуда взять и невозможно уменьшить, ибо её некуда деть. Субстанция везденалична.


    Лев Полыковский
     
    lev1950Дата: Четверг, 2023-11-02, 10:14 PM | Сообщение # 12
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Цитата Въедливый ()
    А является ли Двигателем вся Вселенная, если вникнуть в приведенную цитату? Здесь может быть интересная философия... А нельзя ли Вселенную рассматривать как длящийся цикл работы некоего Двигателя, преобразующего Физический вакуум (Эфир?) в Материю и наоборот: взорвалось - собралось - ... и т. д., флюктуация "общей энергии" по А. К. Манееву? Если Мир един, то всё в Мире имеет аналогию по типу фрактального масштабирования...
    Можно предположить, что двигателем является вся возникшая на базе бесконечной Субстанции-Бога материя как Вселенная, а запустила его Субстанция-Бог посредством перераспределения запасов своего внутреннего самодвижения в структурном импульсно-энергетическом эффекте.


    Лев Полыковский
     
    ВъедливыйДата: Четверг, 2023-11-02, 10:55 PM | Сообщение # 13
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2641
    Статус: Offline
    Цитата lev1950 ()
    Можно предположить, что двигателем является вся возникшая на базе бесконечной Субстанции-Бога материя как Вселенная, а запустила его Субстанция-Бог посредством перераспределения запасов своего внутреннего самодвижения в структурном импульсно-энергетическом эффекте.

    Ну яснее не скажешь! "Субстанция-Бог в структурном импульсно-энергетическом" аффекте запустил двигатель, а теперь не знает, что делать с его вечными холостыми оборотами...
    С улыбкой. Надо же отдохнуть от высокой философии...


    ёклмн&ёпрст
     
    lev1950Дата: Пятница, 2023-11-03, 3:45 PM | Сообщение # 14
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Цитата Въедливый ()
    Ну яснее не скажешь! "Субстанция-Бог в структурном импульсно-энергетическом" аффекте запустил двигатель, а теперь не знает, что делать с его вечными холостыми оборотами...С улыбкой. Надо же отдохнуть от высокой философии...

    Бог тоже может ошибиться и его творения не всегда совершают правильные поступки.


    Лев Полыковский
     
    MгновениЯДата: Суббота, 2023-11-04, 3:45 PM | Сообщение # 15
    Ковчег
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18329
    Статус: Offline
    Цитата lev1950 ()
    Бог тоже может ошибиться и его творения не всегда совершают правильные поступки.

    Тогда это не Бог, а ошибающееся иногда подобие Бога - Творец. А я бы назвала вечный двигатель единой Памятью...  памятью ядер и оболочек атомов, память структур и свойств, идей и целей создаваемых Творцами систем (от галактических до атомарных).
    Любое движение в любом элементе мироздания по сути есть некие качества и формы памяти. Как думаете?


    Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
     
    lev1950Дата: Понедельник, 2023-11-06, 10:02 PM | Сообщение # 16
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 501
    Статус: Offline
    Носителями памяти являются голографические биопсиполя (вихри)  динамические голограммы.

    Лев Полыковский
     
    Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Лев Полыковский » Снова о вечных двигателях (Говорится о неточности понятия вечный двигатель в физике)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега