Пятница, 2024-03-29, 11:21 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: philmore, Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Ключ - Путь к Себе » Путь к себе (поговорим о Пути)
Путь к себе
philmoreДата: Понедельник, 2013-06-03, 2:58 AM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline


Дорогие Гости!
Приветствуем вас! Будьте благословенны!
Вы оказались в разделе Галактический Пир на весь мир!


Здесь идет Игра Мастеров и Гостей по теме КЛЮЧ
или Путь к Себе.
С 10 до 20 июля

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/125

Открыт Конкурс для поэтов Стихи.Ру, приглашаем и участников, и зрителей,
оценивающих и выбирающих победителей.

Дополнение от 09.07.13
*******************************
Конкурс завершен! Голосование  тут -
 http://www.stihi.ru/2013/07/01/381

ИТОГИ  КОНКУРСА
будут подробнее освещены в теме.
********************************


Филмор Плэйс
Эта тропинка уже никуда не ведет...

Эта тропинка уже никуда не ведет,
Дом покосился в объятиях старого сада.
Цвет осыпается, яблони дышат на ладан,
И завершается памяти круговорот.

Синие сумерки, плесенью пахнет плетень,
Сами собой зарастают поля сорняками.
Только собака все так же лежит у развалин,
И огонек сигареты дрожит вдалеке.

Только уходят, ступая одна за другой,
Ночи и дни, словно черные, белые мыши.
Звуки шагов в бесконечности тише и тише…
Здравствуй, безвременье, я возвратился домой!

"Первым словом, которое пишет любой человек, нашедший себя и свой ритм – ритм жизни, всегда будет ДА! И все, что будет им написано потом, – это Да, Да, Да! – Да, сказанное миллионами и миллионами способов"
Генри Миллер. Тропик Рака

Друзья!

Приходите на конкурсы:

Тематический конкурс "ПУТЬ К СЕБЕ"

Поговорим о Дороге, о пути Домой, в то место, где нам всегда рады, где все мы будем обласканы и прощены несмотря ни на что. Поговорим о Сундуках, в которых хранится самое сокровенное нашего сердца, о Ключах к этим сундукам и тех, кому не нужны Ключи, тех, кто просто взламывает замок своего сердца, ибо у него нет секретов от Творца. Поговорим о Суфиях, тех самых праведниках, на плечах которых держится наш мир. Просто поговорим о том, что нам кажется важным. И не так уж и важно, что именно мы будем говорить, главное произнести свои слова от всего сердца!

http://www.stihi.ru/2013/06/02/9254

Давайте увеличивать хорошее!
с любовью и светом, Филмор Плэйс


Будьте благословенны!
с любовью и светом,
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2019-10-05, 7:39 PM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Да, мудрый учится в молчанье,
Вопросы ставит сам себе
И в смысл глядит первоначальный,

Чтоб видеть, "что, когда и где"...


((&))

ГОЛЫЙ МУДРЕЦ
(стишутка)

Увидел молчаливый Нечто...
Как мудрый, "Истиной" почёл,
Уверовал, что Нечто вечно -
Тем смысл Начала он обрёл.

Придумал для себя "вопросы",
Такие, чтоб ответ сам знал,
А "Истина" без перекосов
Вошла бы в "мудрый" арсенал.

И вот собрал своих адептов,
Им "Истину" провозгласил,
"Вопросами" дополнил лепту
В обоснованье "Высших Сил".

Других вопросов не приемлет,
Вдруг те задаст пытливый ум -
Цивилизация не дремлет
И познаёт Универсум.

Конкретика во всём Ей надо,
Поверка практикой живой!
Условно мудрая бравада
Молчанием хранит покой.

Мудрец молчащий - аки голый,
Уверенный в себе, король,
Он для адептов лишь толковый,
А вот для жизни - ни-ка-кой.

Познать истоки жизни важно!
Идя Материи путём,
Учёный жизнь кладёт отважно,
Не быть чтоб "голым" болтуном.


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Вторник, 2019-10-08, 9:27 AM | Сообщение # 122
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Художник Serge Van Khache

***

От со-ци-у-ма засыпает сознанье,
Из бездны доносятся хоры веков,
Кричит информации рупор оков,
Науки, ведущие мир к окончанью.

Сквозь шум прорывается ветер иной,
Несущий свободу, галактики весть,
А тонущих в шуме уже и не счесть.
Легенда - Ковчег доплывает Домой…

Что было, что будет…?
Нам ценно иное,
Что есть в сердце каждом и вечно живёт.
Сквозь все времена нас ведет за Собою
Мечта, обращённая в звёздный полёт.

Зёрна души

В безбрежную даль Галактических сот
Просыпались зёрна, что я собрала
По граням времён под Его купола
Во Храмах души, где я строила плот.

Мой плот одинокий качался на водах,
На жизненных водах страданий телесных
В обители хрупкой, обители тесной,
В земных очертаньях и частых невзгодах…

На маленьком, маленьком, словно ладошка,
Плоту… я Ковчег умудрилась пристроить.
Его назвала Галактическим. Спорить
Никто не желал. Тут игра понарошку…

Играли в полёты, о звёздах мечтая,
Играли серьёзно и верили в чудо.
Менялись и плыли по водам… покуда
Себя ни увидели в Солнечном Рае!

Здесь Грады, Обители, Страны, Моря,
Здесь Эхо Волшебного острова, здесь
Галактики, Млечные реки и весь
Поток человечества...
Сердцем горя,
Открыли мы вход в Золотые пространства:

Без войн и страданий, конфликтов земных.
Здесь молодость, зрелость и мудрость седых
Единством вращают волшебные Царства.

Ковчег без металла, приборов, стекла,
Без хитрых устройств, но надежнее – нет.

Ковчег Галактический – Сердца Завет
И Замысел Божий.
Душа нас вела!

В безбрежную Даль галактических сот
Мы зёрна посеяли щедрой душою.

Былинные песни и лес с черемшою
Нам дарят основу для звёздных высот.

ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРАМ КОВЧЕГА

не забудьте включить колонки smile
Прикрепления: 4401171.jpg (64.5 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Воскресенье, 2020-05-24, 4:14 PM | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Загадка Сфинкса и исконная мудрость

Эдуард Шюре. Божественная эволюция. От Сфинкса кХристу



Всякая мудрость ставит своей целью разрешение загадки человека, последнего предела
планетарной эволюции. Эта загадка содержит в себе загадку мира. Ибо малый универсум
человека, или микрокосм, является зеркалом и крошечным синтезом большого универсума, или
макрокосма. Образованные по одним и тем же принципам, оба они (один и другой) являются
различными, хотя и согласованными выражениями невидимого Творца, видимого в своих
творениях суверенного Духа, называемого нами Богом.
Примерно в течение десяти тысяч лет, т.е. от истоков первых африканских и азиатских
цивилизаций, вплоть до нынешних европейских цивилизаций, величавый, высеченный в скале
Сфинкс из Гизы, возлежащий на рыжеватом песке пустыни, предлагает каждому проходящему
опасную проблему. Ибо от его молчаливой фигуры и высокомерного чела исходит некая
нечеловеческая речь, более выразительная, чем человеческая: «Посмотри на меня, — говорит
он, — я — Сфинкс-Природа, совмещающий в себе Ангела, орла, льва и тельца. У меня
величественное лицо забытого древнего Бога и тело неведомого крылатого животного. У тебя
нет ни моего крупа, ни моих когтей, ни моих крыльев, но твоя грудь подобна моей. Кто ты?
Откуда ты? Куда идешь? Ты вышел из ила, из земли или спустился со сверкающего солнечного
диска, внезапно появляющегося из-за аравийской горной цепи? Испокон веков я существую, я
все видел, я все знаю. Ибо я — один из вечных Архетипов, обитающих в несотворенном свете...
но... я имею право говорить только через свое присутствие. Что касается тебя, эфемерный
человек, безвестный странник, очередная тень, то ты ищешь разгадку и пытаешься ее найти, но
не найдя — ты приходишь в отчаяние!»
На протяжении истории различные мифологии, религии, философские школы пытались
ответить на этот навязчивый вопрос, повелительный приказ крылатого существа. Безуспешно
пытались они утолить эту жажду истины, горящую в сердце человека. Несмотря на различие в
учениях и ритуалах, все они согласны в одном существенном пункте. Своими культами,
символами, жертвами, бичеваниями, обещаниями эти духовные поводыри неустанно
повторяют человеку: «Ты пришел из божественного мира, и ты можешь туда вернуться, если
захочешь. В тебе есть что-то эфемерное и нечто вечное. Не предавайся первому, чтобы развить
второе».
С приходом христианства, обещавшего истину наиболее обездоленным и заставившего
затрепетать надеждой сердца людей всего мира, легенда об утраченном из-за ошибки первого
человека рае и о спасении, ниспосланном падшему человечеству через искупительную жертву
Бога, убаюкивала людские души на протяжении почти двух тысячелетий. Но популярный и
суггестивный рассказ больше не удовлетворяет людей в этой своей инфантильной форме, ибо
повзрослевший человек становится повелителем сил природы. Это — человек, который с
помощью своего разума хочет проникнуть во все тайны универсума и который, подобно Фоме
Неверующему, верит лишь тому, к чему можно прикоснуться.
11
И вот современный человек стоит перед античным Сфинксом, вопрос которого, постоянно
повторяемый, раздражает и смущает нынешнего отважного изыскателя вопреки его воле.
Наконец, уставший от бесплодных раздумий, он пишет самому себе: «О вечный Сфинкс, твой
древний вопрос — глупый и бессмысленный. Нет никакого Бога. Пусть даже он должен
существовать где-то в каком-то недоступном для моих чувств царстве, но я не хочу ничего об
этом знать, или же узнаю, когда придет свой черед. Боги умерли. Нет ни Абсолюта, ни высшего
Бога. ни первопричины. Существует лишь непрерывный поток феноменов, которые подобно
волнам следуют один за другим и непрерывно вращаются в фатальном круге универсума. О
обманчивый Сфинкс, мука мудрецов, ужас толпы, я тебя больше не боюсь. Не важно, благодаря
какому случаю я выбрался из твоего чрева, но поскольку я родился, я избежал твоих когтей,
потому что меня зовут Воля, Разум, Анализ, и все склоняется перед моей властью. Поскольку
это так, то я твой повелитель, и ты становишься беспомощным. Итак, тщеславный призрак
прошлого, последний фантом исчезнувших Богов исчезает в песках и оставляет мне землю, где
я буду распространять свободу и счастье».
Так говорит новый человек, сверхчеловек некой рациональной науки, которая является лишь
наукой о материи. Непонятый современным человечеством Сфинкс, Сфинкс, потерявший свой
ореол, свой золотой диск времен фараонов, символ крылатого солнца, и свою способность
принуждать Богов разговаривать с человеческой душой посредством безмолвия храмов, этот
рассыпающийся в пустыне Сфинкс замолчал. И торжествующий сверхчеловек смотрит на себя
в зеркало своей науки.
И тогда вдруг он отшатывается, потрясенный. Потому что в нем он видит самого себя в образе
какой-то гориллы, с лохматым телом и с выступающими челюстями, которая ему кричит,
оскалившись: «Вот твой предок... Приветствуй своего нового Бога!» В этом образе, сколько бы
сверхчеловек не напрягался в своей гордыне, он содрогается от ужаса, он чувствует себя
уничтоженным посредством своей несокрушимой науки. И в глубинах своего сознания он
слышит некий голос, который кажется ему голосом отдаленного Сфинкса, поскольку он
неуловим как воздушная волна и преисполнен гармонии как шепот, исходящий от статуи
Мемнона с первым лучом солнца: «Бесчувственный человек, думающий о прахе гориллы, —
говорит он, — ты не заслужил того, чтобы над ней возвыситься. Знай же, что самое тяжкое твое
преступление — это убийство Бога!»
Таково состояние духа, которое наука без души, наука без Бога породила в человечестве.
Отсюда берут начало две доктрины: агностицизм и материализм, доминирующие в
современном умонастроении.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Понедельник, 2020-08-17, 9:52 AM | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Vector ()
Освободиться от этой "кабалы" (судьбы, рока, или вернее действия закона кармы) человек сможет только тогда, когда научится слышать-чувствовать голос своего высшего Я (восстановит с ним контакт в духе) и будет ему следовать, так как высший Я «знает» все причины и следствия его прежних жизней. Посему для человека его высший Я и есть его личный Бог и отсюда и появилось выражение, что человек должен найти в себе Бога и в своей жизни следовать Его Воле или, что его жизнь предопределена Богом, только здесь надо всегда уточнять, что речь идёт о его личном Боге - высшем Я. Человеческая Монада является духовной сущностью и находится на духовном изначальном плане бытия, «опускается» в материю или по другому воплощается в физические тела только её часть – душа с человеческим сознанием, её основная часть с «чистым» сознанием Духа остаётся на высшем плане. После смерти тела душа всегда возвращается в свою обитель Монаду и сливается с Сознанием-Духом, при этом приобретённые ею новые знания передаются этому высшему сознанию, которое и есть наш Высший Я и который по сути является синтезом всех воплощений человека и ведёт одновременно сознательную жизнь на духовном высшем плане. Таким образом в конечном счёте именно сам человек и является творцом собственных своих сущностей на всех планах бытия, Богом-Творцом своего мироздания.


Цитата MгновениЯ ()
... Дело в том, что в обычной жизни человек сам лишает себя нормальных способов получения счастья. Он постоянно думает о своём будущем, и в этом главная ловушка ума.


Цитата MгновениЯ ()
Когда человек очень сосредоточен на своём будущем, он не успевает жить в настоящем.


Цитата MгновениЯ ()
В Ведах сказано, что мысли о будущем счастье – это самый надёжный путь к краху своей жизни.


КЛЮЧИКИ

Для читателя, который экономит время и хочет быстро узнать, о чем речь, скажу, что все написанное или сказанное он УЖЕ знает. Для неторопливых и речь пойдет неторопливо, как в сказке.

Часто бывает так, что мысли невольно наталкиваются на знаки, ведущие их к неведомому магниту Силы. Даже когда мы отвлекаемся на важные дела, мысли не уходят от действия магнита, а блуждают где-то рядом, пока не сталкиваются, усиливая друг друга и создавая более зрелую мысль, то есть, более точную копию самого магнита Силы. А мы радостно удивляемся возросшей в себе силе и уверенности. Методом приближения к цели движется и наше сознание. Ключиками к каждой новой заветной дверце в мир света и любви служит степень подобия притягательной Силе, совместимость узора бородки ключа узору замочной скважины. Хочешь достичь магнита, стань им сам! При этом не забывай, что двери на самом-то деле… нет, это вынужденная условность нашего восприятия. Ведь если бы ни эта условность, ограниченные чувства, вечно голодный ум, то мы и не жили бы во Времени…

Цени же сей миг драгоценный,
Будь счастлив сейчас, и всегда!
Откроешь свой ларчик бесценный,
Где в каждом мгновенье - века!

Человек, являясь носителем искры божьей, отдаленным подобием Творца, подобно маске или костюму носит свое тело, свои чувства, мысли и ощущает их как собственность, вживаясь в свой неповторимый образ, как актер в роль, хотя на самом деле… у него нет ничего собственного, кроме Времени реализации Себя. Все он получает взаймы на срок жизни, но само Время жизни дано ему в личное распоряжение, дано его желаниям, выбору.

Нам в жизни мало времени для Жизни…
Задумайся над этим, не спеша…
Чем чище и длиннее станут мысли,
Тем чаще жизнь умна и хороша... далее...


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Четверг, 2020-08-27, 5:54 PM | Сообщение # 125
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Мы возвращаемся к себе

Милена Боженова

    Ситуация с коронавирусом заслуживает и не заслуживает нашего внимания.
   
    Заслуживает затем, чтобы ясно увидеть происходящее в мире.
   
    Не заслуживает потому, что наше внимание подпитывает энергетически структуру вируса и даёт ей силу - нашу силу.
   
    Те, кто спланировали и реализовали проект с эпидемией, не обладают той энергетической мощью, которой обладаем мы. Однако мы, Носители Силы,  подзабыли о ней. А они помнят.
   
    Помнят и используют её в своих интересах, манипулируя нашим сознанием и реализуя свои планы нашими руками. Обратка от нарушения законов Вселенной при этом падает не на них, а на нас. Кто содеял - к тому и вернётся. Ловко, не так ли?

    Коронавирус, имеющий отношение к данной эпидемии, был получен искусственным лабораторным путём. В показатели смертности от него сбрасывается  смертность от  гриппа и обычных пневмоний для  запугивания населения повышенным количеством смертей. Для чего нужно пугать людей? Давайте разберёмся в этом вопросе.

    Чтобы эпидемия приняла как можно большие масштабы, неоходимо создать для вируса  оптимальную среду обитания. Она обеспечивается физической характеристикой - частотой волн пространства от 3,5 до 15,5 герц.
   
    Частота планеты на 2017 год составляла  36 герц. Она называется частотой Шумана и в последнее время имеет тенденцию к повышению. Это связано с наступлением нового космического цикла, при котором высокочастотные энергии подводятся к Земле и повышают своим фоном общий планетарный фон.
   
    Этот фон не является благоприятным для вируса по причине несовпадения по вибрациям. Он выше необходимого. Значит, нужно его снизить. Как? - С помощью страха. Страх является низкочастотной волной.
   
    Кто её обеспечит? - Мы. Нас надо держать в страхе и мы собственными низкими вибрациями коллективно снизим частотный фон планеты.  И таким образом, сами создадим условия для пандемии.
    А коллективное сознание, прикованное к эпидемии средствами массовой информации, сформирует необходимый негативный Образ. Он имеет все шансы стать реальностью, ибо нет мощнее созидательной силы нашей Коллективной Мысли.

    ЖИЗНЬ НАЯВУ ВСЕГДА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ИЗ НАС - ИЗ НАШИХ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ.

    Согласно плану "золотого миллиарда", население планеты надо снизить количественно. Это во-первых.
   
    Во-вторых, необходимо создать оптимальные условия не только для размножения вируса, но и для прихода к власти единого мирового правительства под прикрытием эпидемии. Страх при этом - наилучший помощник, так как в страхе люди становятся легко управляемыми - их воля парализуется. И тогда они соглашаются на такие условия и перемены, которые были бы неприемлемыми в здравом состоянии.

    Но у них ничего не получится. Их время прошло. И они это знают. Утопающий  хватается за соломинку.

    НАСТАЛО НАШЕ ВРЕМЯ.

    У каждой медали имеются две стороны. И у коронавируса тоже. Будучи созданным для убиения человечества, он претерпел мутации, прийдя в соприкосновение с теми высокочастотными энергиями, что подводятся к обновляемой Земле. Это переформатирование обеспечило избирательность его воздействия. В чём состоит эта избирательность?

    Человечество представляет собой единый организм. По аналогии каждый цельный организм представлен единством множества клеток. В нашем случае такими клеточками являемся мы сами - каждый по отдельности.
   
    В любом организме имеются здоровые и раковые клетки. Последние вырабатываются постоянно и только сильный иммунитет не позволяет им размножаться.
   
    Если иммунитет слабый, то он не справляется со своей функцией и развивается раковая опухоль, которая при отсутствии должного лечения в обязательном порядке приводит к смерти всего организма.

    Мутации коронавируса переформатировали направленность его воздействия на человечество. Он избирательно стал воздействовать только на тех людей, которые превратились в раковые клетки - такие люди не умеют ОТДАВАТЬ. Они способны только брать. Это люди-потребители.

    Коронавирус зачищает планету и планетарное человечество от раковой опухоли, которая грозит смертью абсолютно всем и всему. Его не стоит бояться тем, кто человечен. Он их не тронет.

    Времена меняются. Вступают в силу духовные законы. И приходит понимание того, что абсолютно всё имеет сознание - от травинки и атома до далёкой звезды. И вирус также имеет его. С ним можно договориться... Что, собственно, и произошло - живые новые энергии, зародившие светлый мир на Земле, изменили программу живого вируса.

    Среди хаоса и безпорядка, царящих сейчас в мире, нам нужно разглядеть безценную возможность СВЕТЛОГО ОСОЗНАНИЯ происходящего.
   
    ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.
 
    Мы проживаем уникальное время зарождения нового мира и проводов мира старого. Нам повезло жить на Земле, когда одновременно сосуществуют два мира.

    От нас требуется успокоиться и прийти в равновесие. А потом обязательно засветиться! СВЕТИТЬСЯ - вот наша задача! В светлом состоянии мы  входим в созвучие с энергиями нового мира и становимся НЕУЯЗВИВЫМИ. Мы, Носители Силы, являемся также и Носителями Света. Активированный доброй волей, он преображает.

    СВЕТИМОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - наши отличительные черты.
   
    Мы не теряем себя в абсурдной ситуации.

    МЫ К СЕБЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ!!!

   
   
    Порой спасительно, что кажется бедой,
    Целебно то, что видится опасным.
    Ничто не однозначно под луной.
    Лишь в Свете Солнца - ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.
               

    Эта статья не мною помещена в раздел "история и политика". Лично я выбрала "эссе и статьи". Но непонятно (или понятно) по какому умыслу её "припечатали" к первому. Снять этот ярлык мне не удалось.

    *****   
https://proza.ru/2020/03/29/794
© Copyright: Милена Боженова, 2020


Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Среда, 2020-09-30, 8:00 PM | Сообщение # 126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Online

Верить в себя

Алёна Цами
       Через узкий ручей совсем нетрудно перепрыгнуть. Через широкую канаву и по доске идти страшновато. Через пропасть с бушующим внизу потоком мало кто отважится пойти и по двум доскам. Страх неминуемо пригнёт человека, и он поползёт на четвереньках.
       …Под моими ногами мост, уходящий в море. Бегу по нему вприпрыжку, машу руками-крыльями и бесконечно радуюсь чему-то. Мост длинный-длинный – до горизонта. О дно его бьются волны и брызгами освежают мне лицо. Вдали волны светлеют, сливаясь с небом и облаками, и безбрежная даль эта зовёт!
       За мною следуют люди, они окликают меня: не маши руками – оступишься! Мне и в голову не приходит такое, ведь мост шириной в три доски. Тем не менее, опускаю руки, иду по самой середине, и радость в моей душе заменяется земной осторожностью.
       Что это – следование принципу золотой середины или самоограничение? Вечное ограничение своих непознанных возможностей, и даже во сне – неверие в собственные силы? Я середнячок, ты середнячок, тот и этот… И вот уже перед вами – усреднённая масса и полный штиль…
       Бежим вприпрыжку до середины своей жизни, радуемся и птице, и муравью. Смелые мысли, стремленья, превышая установленные людьми пределы и нормы, влекут нас в неведомое. Получаем одно предупреждение за другим… После этого опускаем руки, идём тихо – не прыгаем и не высовываемся. Мысли собраны в пучок, стремленья острижены. В пути заботимся о ремнях безопасности. Дальше – ползём и, наконец, останавливаемся совсем. А как же напутствие – пройти жизнь, как по струне бездну?
       Мы охотно повторяем эти крылатые слова, сказанные мудрецами Востока, повторяем порою громко и с чувством, а в жизни осторожничаем, следуя другому девизу: тише едешь, дальше будешь!
       Но вдруг является тот, кто взлетает пред нашим взором и неожиданно падает, не позаботившись о страховке! Мы видим, как взлетает другой, как третий готовится ко взлёту… Сзади голосят: пал! не спел!.. А в небе отдаётся эхом: к нам… поспел!..
       Человеческая масса волнуется. Волны плещут, шумят – каждая поднимается, насколько умеет, и отступает, чтобы вновь подняться. Но когда приходит шторм – волны вздымаются к небу! И каждая волна становится неповторимо-прекрасной...
       Мост делит море, шумящее вокруг меня, на две половины. Я иду к горизонту, где ещё не бывала, где плещутся волны восхода. И чувствую, как поток внутренней энергии усиливается, подталкивая меня вперёд, и поднимает мои крылья…
       Проснувшись на рассвете, мысленно зажимаю в руке «три камушка» – нужно запомнить важное! Первый камушек «забрасываю» обратно в свой сон с вопросом: как научиться летать? Второй отправляю туда же: нужно ли бояться падений? Третий камушек оставляю себе – никогда не опускать руки, верить в себя.

       (рис. Веры Карнауховой)

       *

© Copyright:Алёна Цами, 2017
https://proza.ru/2017/04/07/1010


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ТанецДата: Суббота, 2020-10-03, 9:41 AM | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
из тетради 2017
О, ЧАША



О, чаша звёздной россыпи – нектар…
Тобой живёт безумец, раб любви
К красе твоей, в душе разлит пожар,
В очах - моря, дыханье не прерви…
Волшебный образ - яство для очей,
Но скрыто тайнодействие Игры,
Что манит сказкой тысячи ночей…
Примите, Боги, скромные дары -
Ритмичные души метаморфозы…
Оркестры поэтических речей,
Что, стихнув, превращают «слёзы в розы»,
А россыпь звёзд в таинственный ручей…
Хранит хрустальных вод теченье стража,
Прообраз змея сказочного царства –
Сюжеты ста веков – вот та поклажа,
Что тянет дух к земным его богатствам.
О, чаша колдовства, в стремленье жить
Живущие под куполом небес
Так часто рвут серебряную нить,
Что в узелках укрылся мир чудес.

А точки полыхающих светил
Притягивают жемчуг новых сил.


Книгоиздательство
 
milogikДата: Вторник, 2020-12-01, 9:40 PM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Бронислав Виногродский в "Книге ПЕремен. Даосские гадания"
"Течение времени во вселенной есть поток.
Путь -Дао. Качество его есть Дэ. В мире предметов и образов Дэ являеят себя как узор,присущий моменту.
 Рисунок этого узора проявляется на Небе, на Земле и в человеке как свет и тень,
как вдох и выдох, как движение и покой".
В переволде на природный язык это значит
Доао это Путь к Себе, по узору (рисунку) божественной матрицы (Дэ) к тойму элементу, который и является  цешлью Пути.
При этом векторная сумма ДАО+ДЭ отражает их закон сохрарения
 
ШахерезадаДата: Среда, 2020-12-09, 8:57 PM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Где легче путь, туда и тянет нас,
А некто выбирает трудный путь...
Душа и Ум - кому какой приказ?
Откуда и куда сиянье глаз
На звёздных рукавах Его одежд
Ведёт и наставляет всех невежд?
Задумайся над тернием пути,
Откуда и куда теперь идти...

Прикрепления: 1774468.jpg (19.6 Kb)


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Суббота, 2021-05-08, 7:57 AM | Сообщение # 130
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата просто_Соня ()
Я начал понимать, что свобода кроется в созидательном столкновении противоположного: способности одновременно созерцать совершенное и испытывать боль, понимать, что ничего делать не надо, и все же изо всех сил пытаться найти избавление от страданий, видеть, что все вокруг — сон, но жить так, словно это нечто настоящее.  Знаете, Будду изображают иногда улыбающимся одними краешками губ; этот канонический образ называется «улыбкой невыносимого сострадания». Именно так смотришь порой на поразительную красоту всего сущего. Вынести ее можно, не умерщвляя себя, а постоянно подыскивая состояние равновесия.


https://kovcheg.ucoz.ru/forum/210-2541-21

Покрыты снегами забвения горы,
Сияют вершины на солнце веков,
Что вечно творят поднебесья просторы,
Живят, разрушая объятья оков.

Вот древность народов - вершины сиянья,
Идеи гармонии - счастье и цель,
Идут в горы странники жаждой познанья,
Идут… безвозвратно… сквозь узкую щель...

Оттуда - ни звука, ни образа цели,
Лишь свет излучают вершины небес,
Творящий миры в неизвестном пределе -
Творец безвременья - источник чудес!

ЗАМЫСЛА РАЗДОЛЬЕ

В учёбе невозможно научить
Тому, что Вдохновением зовётся,
Тут каждый сам отыскивает Нить
Серебряную…
Во глуби колодца,
Что Млечным величают все века,
Таинственным истоком Мирозданья,
Что сутью одаряет смельчака,
Дерзающего путь пройти познанья.

Лишь опыт – чародействия полёт,
Восторг и удивление твореньем
К раскрытью тайны времени ведёт,
Где звёзды загораются Мгновеньем.
И новые творятся
Времена –
По образу, подобию, по вере!
Испей Богов искристого вина
На пиршестве вселенского Гомера…
Покатится клубочек века вспять,
Забудутся сомненья, страхи, боли,
В остатке лишь любви златая прядь,
И мамин взгляд – желанная неволя…
А замысел раздолья – в водопад
Живой воды уйдёт под корни Древа,
И новый ход времён, как маскарад,
Земного разносортного посева…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Суббота, 2021-05-08, 11:23 AM | Сообщение # 131
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Земной Путь человеческой духовной эволюции проходит сквозь 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения. С каждым новым воплощением земной человек обязан подняться на ступеньку выше по личной эволюционной духовной лестнице...
Первые 700 эволюционных воплощений - человек пока духовно малоразвитый: еда,секс,хоккей и наивные телесериалы - пока это "человек толпы-стада". Таких людей сегодня на планете около 85% мирового населения. Поэтому на земле пока так много горя,войн,бедствий,катастроф... В дальнейшей духовной эволюции все эти люди будут духовно самосовершенствоваться и меняться - будет меняться морально-нравственная среда повседневной жизни...Тогда на планете образуется единое БРАТСТВО ЛЮДЕЙ...

Вторые 70 воплощений (когда первые 700 уже пройдены) сегодня на планете проходит вся мировая интеллигенция - это всего около 14% мирового населения. Чем больше в интеллигенте личной гордыни и эгоцентризма - тем дальше он отстоит от последнего 70 воплощения. Мощный накаченный интеллект еще не гарантирует высокий морально-нравственный личный статус. Интеллект может быть со слона, а душа с мышку...

Последние 7 воплощений (когда 770 уже пройдены) - это все гении человечества, истинные религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней - "служители Расы"...

А теперь представьте конкретных супругов: жена провоплощалась на 60 раз больше чем ее муж !?... Какова их повседневная семейная жизнь?...

Для земного физического человечества у Логоса Земли есть четкий конкретный Эволюционный План - поэтому все идет по Плану.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ТанецДата: Вторник, 2021-05-11, 6:55 PM | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
asnerДата: Среда, 2021-10-06, 5:13 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
С благодарностью ко всем участникам форума:

Будь самим собой, остальные роли уже заняты. 
                Оскар Уальд

Что это значит: "Быть собой”?
А это чувствовать свободно
Себя в кампании любой,
И делать, что лишь вам угодно. 

Не лебезить, не угождать
Невеждам, мудрецам всем местным,
Себя уверенно держать,
Не вторить им и что известно.  

Вникать в беседу и ценить
Чужую мысль, чужую шутку. 
Знать, что сказать, когда сменить
Ту тему от которой жутко.

Не обижаться пустякам
И щедрым быть к чужим остротам,
Но видеть хамство.  Подлецам
Не дать руки. не дать почёта.

Предмет не зная не спешить
С ответом или же советом.
Но лучше слушать научись,
Намного больше пользы в этом.

"Самим собой" непросто быть,
Мы все стараемся что силы
Получше вид производить,
Умом и видом быть всем милым.

Неблагодарная игра!
Всем угодить никто не может.
Самим собой вам быть пора
В своей и только в своей коже.

https://stihi.ru/2019/09/11/7978


okhutor
 
ТанецДата: Четверг, 2021-10-07, 3:43 PM | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата asner ()
"Самим собой" непросто быть,
Мы все стараемся что силы
Получше вид производить,
Умом и видом быть всем милым.

Неблагодарная игра!
Всем угодить никто не может.


Но вот приходит к нам пора,
Что силы духа преумножит!

И ты, во многих зеркалах
Воспринимаемый другими,
Един внутри, во всех делах
Стал цельным и непобедимым.



Книгоиздательство
 
asnerДата: Пятница, 2021-10-22, 10:09 PM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Но вот приходит к нам пора,

Есть жизнь у наших заблуждений,
Живущих фактам вопреки.
Внедрённых в нас каких-то мнений,
Что заучили у доски.

Мозги, промытые доктриной -
"Вот это друг, а тот-то враг”,
“Вот это правильно, едино”,
Втирали в нас и так, и сяк.

Как прозревание было трудно!
Сходило с кожей и в крови
Рождалась истина.  И нужно
Чрез то прозрение пройти.

Не все прозрели. В мире прошлом,
В плену былых идей и мер
И в заблуждениях всех ложных
До хрипоты, до вздутых вен.


okhutor
 
огонекДата: Суббота, 2021-10-23, 7:23 PM | Сообщение # 136
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Почему во все времена Мудрецы утверждали одно и то же: Путь к Богу проходит внутри человека ?... Сегодня духовно продвинутые люди с помошью Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли выстроили духовную эволюционную "схему" этого Пути.

1. В начале вновь родившийся земной человек становится "временной психофизической Личностью с животным телом".

2. Духовно продвинутая временная Личность соединяется со своей индивидуальной Духовной Душой.

3. Духовная Душа эволюционно переходит в духовное Бытие человеческой Духовной Триады.

4. Триада духовно эволюционно переходит в духовное Бытие человеческой Монады.

5. Через Монаду земной человек может отождествиться-соединиться с Богом - Логосом Земли, сохранив при этом свою уникальную Духовную Индивидуальность.

Все просто и изящно!...


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2021-10-24, 10:02 AM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата огонек ()
Почему во все времена Мудрецы утверждали одно и то же: Путь к Богу проходит внутри человека ?...

Потому что вся эта божественная (метафизическая, э(К)зотерическая) мифология рождается в мозгах человека с замкнутым на свой внутренний мир (болезненным) сознанием, а потом этот ментальный бред в виде "Учения" и проповедей несётся миру и оседает в сознании легко поддающихся внешнему влиянию людей. "Все просто и изящно" (действительно!) отвлекает от понимания причин социального неравенства и проистекающих от этого трудностей жизни угнетаемого земного большинства человечества.

Отчего дует э(К)зотерический ветер?
Оттого, что деньги заинтересованных богатых "животных тел" вбрасываются в общественную атмосферу.


ёклмн&ёпрст
 
НатьяДата: Четверг, 2021-10-28, 2:58 PM | Сообщение # 138
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата огонек ()
Путь к Богу проходит внутри человека


Графиня Млечного Пути
сменила воина в дозоре
и стала слушать звуков море
миров
их шёпот из глубин
Графиня Млечного Пути
на Зов Вселенной отзывалась
и ей в ладони опускались
великих таинств лепестки
Графиня Млечного пути
с вершин пускала стрелы света
и стены рушились запрета
и с неба слышалось *летим*
и в жизнь сошедшие, смотрели,
как Солнце разгоралось снова
в Начале
и являлось Слово

и долгий Путь, ведущий к Цели


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2021-10-28, 2:58 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2021-11-14, 11:56 AM | Сообщение # 139
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Два пути

Сказки Суфиев

в память о великом мудреце Эзопе

ДВА  ПУТИ

Сколь ни говори, что жизнь жестянка,
Сколь ни упрекай иль ни хвали,
Будут в ней  пиры богов и  пьянка,
Море и болото,  лес и пни…

Сколь ни бедно мы живём в России,
Есть и будут супер богачи,
Те, что честь и совесть позабыли,
Чья душа всё дрыхнет на печи…

В изобилье сладостей не мало,
Путь излишеств – это путь раба,
Ах, душа, ужели ты не знала:
Два пути дарует нам  судьба.

Лёгкий и приятный поначалу
В цепи закуёт, а трудный путь
Приведёт к заветному причалу,
Где легко свободой дышит грудь.

Выбери себе, душа, по сердцу
Путь любви и радости труда,
Чтобы в смертный час тебе согреться,
Засияв звездою навсегда…

Басня Эзопа в новых ритмах "Две дороги"
http://stihi.ru/2012/01/10/3039


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-11-14, 4:07 PM | Сообщение # 140
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline


Пути мы сами выбираем

Вадим Гужев
Нередко, встав на перепутье,
должны решенье мы принять
в какую сторону шагнуть нам –
вперед за новым  или  вспять.

И чаще путь мы выбираем
с самим собой наедине.
Назад – дорога столбовая.
Вперёд – идти по целине.

По целине – во тьме, по ямам,
в жару, ненастье, холода...
И хорошо, коль путь наш к Храму.
И плохо, если в никуда!..

Нам через всё пройти придётся,
всё испытать, перенести.
Смысл нашей жизни познаётся,
когда кончаются пути!..

© Copyright: Вадим Гужев, 2021


да воздается по трудам всегда
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Ключ - Путь к Себе » Путь к себе (поговорим о Пути)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега