Понедельник, 2024-04-29, 3:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: titgor, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Галерея Мастеров кукольных дел (фотографии самых лучших кукол:))
Галерея Мастеров кукольных дел
MгновениЯДата: Пятница, 2015-01-23, 2:35 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
Куклы-марионетки из музея в крепости г. Зальцбург





Альбом: Зальцбург


Альбом: Зальцбург


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-06, 5:35 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Дорогая Николаевна!
Вот я вас и нашла!!! УРА!!!


сирень
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-06, 5:38 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
В мире старинных кукол

Людмила Белан 

Была ранняя весна, но зима не торопилась уходить. Вьюжный ветер кидал крупные снежинки в лицо Дениске, который возвращался с тренировки. Снег
засыпал глаза, и мальчик не заметил как чуть не сбил с ног девочку,
одетую в белую пушистую шубку и такую же шапочку. Эта одежда делала её
невидимой среди танцующих снежинок.

- Ой! Я немного задумался, а ты как комок снежинок - совсем невидимая стала. Я Денис. А ты кто и куда идёшь?

- Привет, я Снежана! Иду в Кукольный Мир. А почему ты такой рассеянный и невесёлый?

- У нас в семье беда: неизвестная болезнь губит мою маму, ни один доктор не может её вылечить.

Девочка задумалась, но вдруг оживилась и сказала:
- Пойдём со мной в Мир Старинных Кукол. Эти куклы многое умеют: могут
защитить человека от злых сил, увести от  него болезнь, принести в дом
радость и благополучие.




сирень
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-06, 5:44 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline


Куколка-травница

Прикрепления: 2754781.jpg (45.5 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Пятница, 2015-02-06, 9:59 PM
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-06, 9:57 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию японских кукол:

http://www.proza.ru/2015/02/06/2066





сирень
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-10-07, 11:36 AM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
Флора, спасибо огромное за сказку и развитие темы!



Куклы прошлого







https://ru.pinterest.com/pin/848295279801519211/



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-10-12, 4:42 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline


Потрясающе реалистичные куклы Алёны Абрамовой

Некоторых кукол мастер из Ивановской области Алёна Абрамова придумывает сама. А иногда Алёна создаёт свои творения по образу и подобию живых людей. Получается невероятно!

Куклы Алены Абрамовой из Ивановской области (г. Южа) точно живые: с детально проработанными лицами, одеты в шикарные костюмы, расшитые натуральными камнями, стразами и бусинами, винтажной вышивкой и кружевом. Для изготовления кукол художница использует полимерную глину Cernit. Из одного большого брикета выходит три-четыре куклы.  На большую их требуется не меньше десяти штук.Работая над костюмами, Алена не редко использует антикварные элементы, серебро и золото.
https://dzen.ru/a/YGifINrnjj8orUq6


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-10-30, 2:31 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6112
Статус: Offline
ТЕАТР ТЕНЕЙ!



Спектакль семейного театра теней "Велиструхен" по сказке МарииПешкун "Ива и речка".
Над спектаклем работали: Анна Силивончик, Мария Пешкун, Василий Пешкун

Музыка
"Night Meditation (34 Minutes of Night Nature Sounds & Flute for Reiki)", исполнитель: Message Tribe (Google Play)


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-04-06, 8:46 AM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline


Фарфоровые куклы Марины Бычковой


Своим куклам Марина дала название - "Enchanted Doll" (буквально "колдовская кукла"). Такое определение было навеяно одноименным рассказом американского писателя Пола Гэллико. И действительно, в творчестве Марины мистическое и загадочное играет центральную роль, многие образы позаимствованы из известных сказок (например, Красная Шапочка и Золушка.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/250316/28921/





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2018-08-10, 12:15 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
Авторские куклы Ольги Тимофеевой.



Ольга Тимофеева — молодая талантливая художница из Петербурга, которая делает авторских кукол из материалов проскульпт и living doll.

https://www.colors.life/post/1546708/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-12-26, 12:26 PM | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6920
Статус: Offline


Шарнирные куклы — художник Михаил Зайков

Мастер - кукольник из Краснодара, Михаил Зайков, учился скульптуре на художественно-графическом факультете Кубанского Государственного университета. Затем продолжил обучение в аспирантуре, параллельно работая скульптором в кукольном театре в 2010-2013 гг. Теперь он делает вот таких великолепных, совершенно человечных кукол, которых и куклами назвать язык не поворачивается.. как живые!
53 фотографии

https://vk.com/album-130254052_240744076



Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2024-01-07, 8:18 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
И снова куклы Тани Овчинниковой

Татьяна Овчинникова окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище.

Член Творческого Союза художников России. Участвует в проектах Галереи Вахтановъ.
Живет и работает в Перми.



Ткань привлекает Татьяну невероятными пластическими возможностями, богатством цвета и фактуры. Это такой уютный, милый сердцу материал!
Сюжеты для своих композиций выбирает такие, какие интересны ей самой.

Это может быть библейская история или история любви между мужчиной и женщиной.

Поэтому ее куклы — далеко не детские. Образно выражаясь, Татьяна работает на одном вдохе, на выдохе получая законченную вещь. Поэтому ей нравится минимализм в решении темы, но иногда хочется распуститься павлиньим хвостом и начать сочетать материалы, цвета, декоративные детали. А если кукла вдруг не заладилась, даже на этапе мысленной проработки, забрасывает ее навсегда.
«Возможно, — говорит Татьяна, — текстильная композиция и не передает всего драматизма заложенной в нее идеи, но ведь я этого и хочу, — дальше додумывайте сами».





© https://www.livemaster.ru/topic/622225-myagkij-mir-tani-ovchinnikovoj

Пермская художница Татьяна Овчинникова покорила столичный кукольный небосклон буквально в одночасье. Ее дебют в Москве на Третьем международном кукольном шоу Галереи Вахтанов в 2000 году сразу стал сенсацией: работа Татьяны под названием "Танец" победила в номинации "Современная оригинальная кукла". С тех пор работы художницы постоянно экспонируются на крупных Московских выставках. А ее кукла "Дама" стала эмблемой фестиваля текстильных кукол "Ребро Ева".

Как Вы попали в мир кукол? Когда произошло Ваше знакомство с авторской куклой?
- В детстве мне никогда не нравились пластмассовые куклы из магазина: они казались неживыми, жесткими, как дрова. Поэтому первую свою куклу я сшила, как только доросла до умения вдеть нитку в иголку. Впрочем, еще до этого я рисовала бумажных кукол-выстригушек с ворохом нарядов. Мастерила и картонные марионетки, и замки из коробок. А уж как только научилась шить, наделала множество разных красавиц и чудовищ! Были у меня разные звери, жуки, драконы, даже кукла Гитлер! А еще из старых носок и чулок - такие тряпичные морды, которые надеваются на руку: они умеют открывать рот и гримасничать. В эти самодельные игрушки мы играли с младшим братишкой: он исполнял роли чудовищ, а я, естественно, красавиц. Мы придумывали целые истории про своих героев, порой они заканчивались вполне реальными потасовками. Ну, а всерьез я увлеклась куклой, или вернее, скульптурой в технике текстиля с 1977 года. До этого работала в камне, занималась графикой.

- Вас сразу покорил кукольный жанр искусства или вы поначалу долго присматривались: что же это за куклы такие?

- Мои родители - художники, работающие с камнем (скульптура малых форм, в основном анималистика), поэтому и я закончив Абрамцевское художественное училище, долгое время работала в камне, успешно и с удовольствием. Но для работы с камнем нужна производственная база. А я переехала в Пермь, где таких возможностей не было. Вот я и придумала заниматься куклами, которые на самом деле не столько куклы, сколько мягкие скульптуры, только, конечно, более яркие и даже болтливые! Но мое творчество не замкнуто на одних только куклах. Мне одинаково интересно рисовать, создавать предметы дизайна, красить мебель, забивать гвозди, сажать цветы. А вообще, шить кукол - милое занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера: тепло, музыка, ворох красивых тряпок...

- Значит вы сразу выбрали материал, с которым вам хотелось работать, ворох красивых тряпок? Что повлияло на ваш выбор?

- Пожалуй, действительно сразу. Я ведь тряпичница в третьем поколении: и бабушка , и мама всегда вязали и шили сказочно красивые платья. Ткань это широчайшие возможности для работы! Текстиль привлекает меня невероятными пластическими возможностями, богатством цвета и фактуры. Это такой уютный, милый сердцу материал!
© https://www.livemaster.ru/topic/622225-myagkij-mir-tani-ovchinnikovoj


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Понедельник, 2024-01-08, 10:25 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Вот я и придумала заниматься куклами, которые на самом деле не столько куклы, сколько мягкие скульптуры, только, конечно, более яркие и даже болтливые! Но мое творчество не замкнуто на одних только куклах. Мне одинаково интересно рисовать, создавать предметы дизайна, красить мебель, забивать гвозди, сажать цветы. А вообще, шить кукол - милое занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера: тепло, музыка, ворох красивых тряпок...

Восхищаюсь, радуюсь и насыщаюсь разнообразием творчества удивительных художников!!!

Поклон вам земной от пробудившихся!



небесный странник
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-04-26, 9:32 AM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
Буквально на днях увидела в доме, где живу, удивительные вязаные куклы и игрушки!
Работы Елены Ковалёвой - настоящее чудо, душа радуется!
Как оказалось, мастерица создает не только куклы, но композиции декоративного искусства и...
конфетные букеты и сюжеты! 
Адрес ВК - https://vk.com/id138984196





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-04-26, 9:36 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
фото с телефона с игрушками помещу ниже, а пока эти подарочные композиции в шоколадах покажу:







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-04-26, 9:41 AM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
И ещё Елена Ковалёва







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-04-26, 10:37 AM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18326
Статус: Offline
Вот вязаные игрушки Елены Ковалёвой!
страничка в VK Елена Ковалева (vk.com)

 
Прикрепления: 5162958.jpg (47.7 Kb) · 2248425.jpg (37.3 Kb) · 9679197.jpg (25.9 Kb) · 8833093.jpg (49.1 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Галерея Мастеров кукольных дел (фотографии самых лучших кукол:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега