Вторник, 2024-03-19, 2:48 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: titgor, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » керамика - чудеса через огонь...
керамика - чудеса через огонь...
Моргана-АннуминореДата: Суббота, 2010-01-09, 1:48 PM | Сообщение # 1
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Однажды, тем летом, когда в моей жизни вообще многое переменилось, я попала в керамическую мастерскую. И что-то там меня настолько привлекло, что я решила сделать подобную мастерскую себе. С четким пониманием, что я буду заниматься керамикой.

Так как я руковожу молодежным культурным центром, возможности для этого у меня были. Все было долго, дорого и сложно, но в результате появилась небольшая мастерская керамики "Аваллон", несколько увлеченных этим людей, гончарный круг, печь для обжига, много глины... И море красоты!

В этой ветке я буду выкладывать свои не только свои вещи из обожженой глины. Это - удивительный процесс, когда из куска пластичной, гибкой глины после соприкосновения с человеческими руками, обжига (1000 градусов, настоящи ОГОНЬ!) появлется определеная вещь. Минуралы глины спекаются, сплавляются, и она сама становится... В какой-то мере новым камнем-минералом.

Это довольно простые вещи, сделанные мной, и другими людьми из моей мастерской. А еще, попозже, буду вешать тут другие красивые вещички...

Начнем с маленьких деликатных подсвечников с пряностями. делать я их решила, увидев свечи ручной работы с пряностями, и эти небольшие подсвечники всегда создают просто отличное настроение... Когда они греются, легкий и сладкий аромат специй наполняет дом и душу теплом.






а вот как это светит. Полностью поймать свет сложно, но свет фантастический!


а вот это - семейство обожженых, но некрашенных и не глазурованных подсвечников. Сейчас они покрыты глазурью и ждут второго обжига.

пока все! Скоро будет продолжение! И, если у вас есть интересная керамика, милости просим!

 
MгновениЯДата: Суббота, 2010-01-09, 5:37 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Дорогая Валентина!
С новосельем в Стране Самоцветов!
Чудесная мастерская открыта и удивительные фото, действительно,
в воздухе уже витает аромат...

Quote (Моргана-Аннуминоре)
Когда они греются, легкий и сладкий аромат специй наполняет дом и душу теплом.

А что это за свечи с пряностями? Интересно увидеть и фото мастерской, где ты создаешь керамические сказки.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Bona_mensДата: Пятница, 2010-01-22, 1:01 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Quote
В своей коллекции «Архаика» Ляля Галеева, заимствует первобытные художественные формы.Это попытка создания нового и совершенного человека в условиях постоянно меняющегося мира. В коллекции «Метафизическое» скульптор оттачивает эту форму до совершенства – ее кубистские белые фигуры лишь формально напоминают человеческие, переводя человека в иную, метафизическую плоскость, за грань реальности.

О творчестве скульптора Lyalya Galeyeva



Vive valeque!
 
Bona_mensДата: Пятница, 2010-01-22, 1:59 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline



Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Пятница, 2010-01-22, 2:06 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » керамика - чудеса через огонь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега