Воскресенье, 2017-12-17, 10:40 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: titgor, Фатьма 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Дух Дерева.. Каменьев.. (Красота Работ по ДЕРЕВУ..Мастера РАбот с поэзией Камня..)
Дух Дерева.. Каменьев..
MгновениЯДата: Суббота, 2014-08-02, 1:07 PM | Сообщение # 81
Ковчег
Статус: Offline
КРИСТАЛЛЫ

Пещера кристаллов–подземная полость в шахте Naica в Мексике,заполненная самыми большими в мире гипсовыми кристаллами,они достигают 15 метров в длину и полтора в диаметре.Высокая температура(почти 60 градусов С) и 100% влажность воздуха делают её почти недоступной для человека,но туда всё равно лезут…

Пещера Naica из Чихуахуа, Мексика, это рабочая шахта, которая известна своими экстраординарными селенистокислыми кристаллами. Naica — это шахта по добыче свинца, цинка и серебра, в которой были найдены большие пустоты, содержащие кристаллы селенита (гипс). В этой пещере находятся наибольшие естественные кристаллы, когда-либо находимых: прозрачные гипсовые лучи длиной 36 футов (11 метров) и весящие до 55 тонн. Расположенная на глубине в тысячу футов (300 метров), пещера была обнаружена двумя шахтерами, выкапывающими новый туннель для Industrias Penoles компании в 2000 году.

Пещера с этими кристаллами известна как Пещера Кристаллов-Гигантов. Кристаллы были сформированы гидротермальными жидкостями, исходящими от пещер, расположенных ниже. Пещера была обнаружена, в то время когда шахтеры пробурили один из разломов в шахте, через который, как они думали, могло затопить шахту. Пещера Мечей - другая пещера в шахте Naica, содержащая подобные большие кристаллы.
http://akmaya.ru/post125993245/

Сфера сказочных ссылок

БелоснежкаДата: Четверг, 2015-01-29, 7:38 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Ажурные изделия из дерева от Joey Richardson

Joey Richardson родом из графства Линкольншир, Англия, где выросла на небольшой ферме в окружении деревьев. Профессионально занимается резьбой по дереву с 2002 года. Ее приняли в Реестр профессиональных токарей в компанию Turners в Лондоне, а в 2005 году удостоили стипендии компании, благодаря которой Joey поехала учиться в Америку. Опыт и талант в ее работах превратили ремесло в искусство.

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

ФлораДата: Четверг, 2015-02-05, 10:59 AM | Сообщение # 83
Хранитель Ковчега
Спасибо за КРАСОТУ!!!

Прикрепления: 6087743.jpg(55Kb)

сирень

ФлораДата: Четверг, 2015-02-12, 1:57 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега

"В деревьях - музыки избыток,
Певучесть в линиях немых,
Мы ни фальшивых, ни избитых
Мелодий не услышим в них..." (Л. Вышеславский, "Ветви")
Прикрепления: 5401549.jpg(10Kb)

сирень

ТанецДата: Суббота, 2016-08-06, 4:21 PM | Сообщение # 85
Администратор

Уникальный художник из Южной Якутии Алексей Мосман

создавал оригинальные картины из самоцветов. Великолепные и чарующие пейзажи нашей страны выкладываются из разноцветной каменной крошки практически без подрисовок!

"Красивейшая природа, которая меня окружает, в немалой степени способствует творчеству. Еще дают знать о себе гены, т.к мама русская, а отец немец, поэтому делаю картины с русской душой и немецким качеством".

Оригинальное творчество художника восхищает и привлекает. Все картины Алексея выполнены из разноцветной каменной крошки , без подрисовок (за исключением неба и воды (частично), которые Алексей рисует аэрографом по крошке).

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post340123677/

MгновениЯДата: Вторник, 2016-11-01, 12:12 PM | Сообщение # 86
Ковчег
Kris Kukci – американский скульптор

tumblr_nil6nrZM1R1r6q94do4_1280

31368_10150192045735282_361630510281_12679917_7934096_n

Kris Kukci  – удивительный  американский  скульптор.  Его  оригинальные, невероятно  сложные  скульптурные  композиции  потрясают   и  восхищают  зрителей.  В  своих  произведениях  автор  изображает  своё   видение  прошлого  и  будущего,  различных  психологических, религиозных, идеологических и эстетических проблем.  Kris Kuksi преследует идею разоблачения  иллюзий, создаваемых  людьми.

Kris Kukci родился в 1973 году в Спрингфилде, штат Миссури, Его детство и юность прошли в Канзасе. Он рос в деревне, в уединении и изоляции от всего мира, вместе со своими старшими братьями, отчимом-алкоголиком и постоянно работающей матерью. Kris Kukci проявлял интерес ко всему непривычному, что после окончания колледжа, отразилось в его фантастическом искусстве, как своеобразная личная свобода от негативного влияния окружающей среды на его сознание.

Теперь Kris Kuksi – признанный современный художник, искусство которого относят к фантастическому реализму. Он работает в технике микс-медиа, создавая гротескные коллажи и инсталляции, повествующие о том, что человек живет в жестоком мире.
Сначала, создаваемая картина выстраивается в воображении художника, затем в процессе работы, он импровизирует, добавляет детали.

Каждая скульптура – это определенная философия автора, свидетельство многогранности восприятия , сложного и очень трудоемкого мастерства.

Ссылку убрала, так как из-за нее у меня полетел винд... ресурс скульптора был заражен вирусом, увы...

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Воскресенье, 2016-12-18, 8:37 PM | Сообщение # 87
Ковчег

http://www.proza.ru/2016/12/18/1550

Массив кедра. Кресла: 120 х 76 х 60 (глубина) см. Стол: 65 (высота) х 75 х 120. Резьба, старение, морение, яхтенный лак. 2016

Автор - http://www.proza.ru/avtor/ilyya1
Илья Сухарев

Здравствуйте.
Спасибо Вам безмерное за то что Вы есть.
Я Вас люблю.
Простите пожалуйста.

Я в восторге от жизни, не от моей конкретно а от всей Нашей, хотя ничего в этом не понимаю.
И не подумайте что я идиот, хотя туповат - не спорю.
Понятно что я не писатель и не вполне грамотный немолодой дядя.
Однако, некоторые известные мне идеи и переживания личного опыта, настолько завораживают меня - что не могу не поделиться этими моими сокровищами с Вами.

О том что представляется мне особенно интересным, я постараюсь рассказать Вам в своих статьях.
Так что МИЛОСТИ ПРОСИМ - заходите почаще и делитесь мнениями.

Будьте здоровы
Мир Вам и всех благ.

Прости Господи ...

Сфера сказочных ссылок

Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Дух Дерева.. Каменьев.. (Красота Работ по ДЕРЕВУ..Мастера РАбот с поэзией Камня..)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега